Bitcoin Forum
May 17, 2024, 01:02:20 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Poll
Question: Эфир обгонит по капе биткоин?
Да
Нет

Pages: « 1 ... 674 675 676 677 678 679 680 681 682 683 684 685 686 687 688 689 690 691 692 693 694 695 696 697 698 699 700 701 702 703 704 705 706 707 708 709 710 711 712 713 714 715 716 717 718 719 720 721 722 723 [724] 725 726 727 728 729 730 731 732 733 734 735 736 737 738 739 740 741 742 743 744 745 746 747 748 749 750 751 752 753 754 755 756 757 758 759 760 761 762 763 764 765 766 767 768 769 770 771 772 773 774 ... 1636 »
  Print  
Author Topic: [ETH] Ethereum - мировой компьютер  (Read 1882622 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic. (1 post by 1+ user deleted.)
amaclin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
July 30, 2016, 03:04:33 PM
 #14461

Quote
Я это... как это... навел год назад шороху с маллеабилити  Grin
Это я в курсе. meleabity это просто замена id-a транзакции, UTXO и подпись остаются те же.
но все транзакции которые использовали выходы от оригинальной транзакции становятся
невалидными в новой цепочке и не могут быть включены в блок.
Yaremi (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1960
Merit: 1126


View Profile WWW
July 30, 2016, 03:10:34 PM
 #14462

Криповалютное сообщество продолжает будоражить история с хард-форком Эфириума. В связи с этим создатель Эфириума Виталик Бутерин высказался о том, что такая ситуация  “ провоцируется  сообществом биткойна”, а именно со стороны "биткойн-максималистов", которые спровоцировали создание альтернативной ветки  Ethereum Сlassic и способствовали выходу её токена ЕТС на биржи...  https://cryptoscope.blogspot.com/2016/07/ethereum-lassic.html

Согласен с Виталиком.

Залетай в наш чат http://allcrypto.chat/
klbax381
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 250


View Profile
July 30, 2016, 03:13:57 PM
 #14463

Quote
но все транзакции которые использовали выходы от оригинальной транзакции становятся
невалидными в новой цепочке и не могут быть включены в блок.
Ну это работает только если оригинальная транзакци не была включена в блок.
Если она попала в блок - id изменить уже нельзя.
Все нормальные сервисы ждут хотя бы 2-3 блока, чтобы удостоверится, что все ок. И не используют свои chjange-UTXO пока соответствующие транзакции не попадут в блок.
В Segwit с meleability проблему решили, но криво. Хотя по другому вряд ли можно придумать.

В общем провести атаку крупному майнеру(или группе майнеров в сговоре) можно, но во первых она сразу будет замечена, а во вторых асики этих майнеров превратятся в ненужный металлолом.
Сами подумайте, кому нужна такая валюта, в которой парочка крупных майнеров начнут наебывать всех остальных?
Сеть по любому перейдет на другой алго или примет другие(пока не известно какие) меры против централизации.
amaclin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
July 30, 2016, 03:17:42 PM
 #14464

Ну можно конечно и много своих транзакций задаблспендидть, но в пределах одного блока.
Почему в пределах одного блока?
Если майнеры-отщепенцы переписывают mainchain, допустим, на 20 блоков в прошлое - то что помешает
все "свои" транзакции переписать - направить на другие биржи или на собственные адреса?

Quote
Но сеть отреагирует сразу. Если не найдется решения заблеклистить этого крупного майнера без
вмешательство в блокчейн, тогда сеть перейдет на другой алгоритм и в серьез задумается о децентрализации Smiley
Иного выхода уже не будет.
Что значит "сразу отреагирует"? Сразу - это минуты? Часы? Дни?
В кефириуме, где по сути дела есть только одна команда разработчиков и то разбор полетов с дао
занял несколько недель. Да, проблема вскрывается сразу, в доли секунды буквально - все клиенты
заорут благим матом о реорганизации цепочки блоков. И что? Решение "что это было?",
"кто виноват?" и "что делать?" затянется на месяцы! За месяц таких атак можно провести десяток!

Quote
К стати я за то, чтобы такая атака случилась. Тогда крипта станет действительно децентрализованной
Или сдохнет.

Quote
В Segwit с meleability проблему решили, но криво. Хотя по другому вряд ли можно придумать.
Во-первых, сегвита еще нет.
Во-вторых, переход на сегвит-транзакции и сегвит-адреса будет не одномоментным.
Народ просто не поймет, какой смысл переходить с адресов типа 1хххх к которым успели привыкнуть на что-то другое
Да и вообще мы удалились от темы.
Colombina
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 530
Merit: 500



View Profile
July 30, 2016, 03:18:05 PM
 #14465

Посоветуйте какой бумажник выбрать?

3 варианта.

1. Mist. Это так сказать полный кошелёк, со всеми плюшками. Минус тебе нужно держать блокчейн эфира на компе. Т каждый раз синхронизировать.
2. Jaxx (аналог electum в биткоине). Ты можешь отправлять, получать эфиры. Блокчейн держать ненужно.
3. Вебкошелёк. Аналог blockchaine.info
MIST (GUI) Браузер клиент - он как расширение для браузера идет? Сколько сейчас весит блокчейн эфира?
Что думаете по поводу MyEtherWallet?
johhnyUA
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 1834


Crypto for the Crypto Throne!


View Profile
July 30, 2016, 03:26:54 PM
 #14466

ты лучше ответь на моё сообщение, чего там тебе было смешно то?
Яремей, научись считать.
Возьми хоть учебник по математике за 5-ый класс.

Мне как то насрать на то, что тебе в учебники написали.

дубль:

Quote
EXP 57%
LBC 70%
LISK 15% 17%
Factom 16%

Пример, у меня 10 битков.

Я взял на 10 битков EXP. Продал за 15.7 (5.7)
Затем я взял на 10 битков LBC. Продал за 17 (7)
Затем взял лиск на 10 битков, продал за 11.5 (1.5)
Затем опять взял на 10 битков, продал за 11.7 (1.7)
Затем взял Factom на 10 битков, продал за 11.6 (1.6)

Считаем, 5.7+7+1.5+1.7+1.6 = 17.5 btc.

Следовательно, мой изначальный депозит, 10 биткоинов стал 27.5. То есть мой изначальный депозит увеличился на 175%. с 10 биткоин на 27.5.

А теперь объясни мне, с чего ты ржал, и с чего твои дружки троллят? Жду объяснений. Если не объясните, то вы клоуны.


Что неправильно? какая разница как я считал, главное что ответ правильный. Мой изначальный деп, вырос с 10 до 27.5. В процентах это 175%. В чём я то солгал и т.д? В английской части интернета суммируют прибыль вот так, как я сделал, и ничего. Я понимаю, что совок научил, делать как сказано, а по другому нельзя. Мне по хуй что вас научили в учебниках, я считаю так, как мне удобно. Для меня главное не процесс, а результат.

В общем, объясни, мне дураку:

1. почему считать так нельзя?
2. если так не правильно считать, значит ответ будет не правильным, ок так на сколько мой депозит увеличился, если бы 10 и стал 27.5? В процентах?

Это если ты проводил эти операции последовательно, тогда все правильно.
Но ты этого не уточнял. И вот мне показалось, что ты в каждую крипту вложил определенную сумму.
Например 10 битокв. НА 5 криптовалют это 50 битков. в таком случае сумму по процентам нужно поделить на количество этих вложений, тоесть на 5. Тогда и будет правильный ответ.

И давай без всякого совка. Здесь суть, в том что это арифметика, и здесь делают или правильно, или нет. Благодаря математике у тебя вообще есть возможность сидеть за компом, язвить и торговать криптовалютой.
Без нее ты бы сейчас думал как по удачнее вальнуть бизона, и как сохранить костер в пещере.

.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
godzziilla
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 250


View Profile
July 30, 2016, 03:29:18 PM
 #14467

самое главное что скоро появятся новые проекты на эфира , и че классик  будет типа как есть лиск ну вот классик станет как дарк лиск
klbax381
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 250


View Profile
July 30, 2016, 03:30:40 PM
 #14468

Quote
Почему в пределах одного блока?
Если майнеры-отщепенцы переписывают mainchain, допустим, на 20 блоков в прошлое - то что помешает
все "свои" транзакции переписать - направить на другие биржи или на собственные адреса?
Можно и на 20, только на это времени уйдет больше, чтобы перегнать mainchain. Сложность то кумулятивная считается.
При чем блоки в основной сети пойдут с интервалом не 10 минут, а 20 (в среднем). Тоже ситуация будет замечена, что кто-то из майнеров отвалился. Повод для шороха.

К стати в эфире сложность пересчитывается в каждом блоке, там отвал майнера сложнее будет заметить, чем в битке.
Ну и + быстрые блоки каждые 15сек - смайнить даблспенд будет гораздо проще.

Quote
Да, проблема вскрывается сразу, в доли секунды буквально - все клиенты
заорут благим матом о реорганизации цепочки блоков. И что? Решение "что это было?",
"кто виноват?" и "что делать?" затянется на месяцы!
Ну да, заметят все очень быстро. А решение найдется, хоть и через год.

Quote
Или сдохнет.
Почему сдохнет, появится решение. Биток же нравится людям и его просто так не забудут. Будут думать как усовершенствовать сеть, чтобы подобного не повторилось. А выход только один - вводить защитные механизмы против централизации.

Quote
Во-первых, сегвита еще нет.
Во-вторых, переход на сегвит-транзакции и сегвит-адреса будет не одномоментным.
Народ просто не поймет, какой смысл переходить с адресов типа 1хххх к которым успели привыкнуть на что-то другое
Да и вообще мы удалились от темы.
Та это понятно, просто к слову упомянул о нем. Может и вообще сегвита не будет, хз.
FutureBitcoin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2674
Merit: 1138


View Profile
July 30, 2016, 03:38:33 PM
 #14469

Quote
Помогла перезагрузка кошелька,скажите сколько всего весит сеть эфира и можно ее отдельно скачать от кошелька и потом закинуть в него?
Сейчас 30ГБ. Скачать отдельно можно, но я не советую. Лучше нормально синхронизируйтесь.
Установил mist для винды на логический D: . Насколько я понял цепочка закачивается в папку C:\Users\Владелец\AppData\Roaming\Ethereum У меня нет 30 гиг свободного места для всей цепочки. Есть как в БиткоинКоре возможность перенести цепочку в другое место и указать запуск клиента с ключом? Или как можно побороть проблему недостатка места на диске.

На самом деле форкнутая ветка весит ~ 6.1 Гб. Для того, чтобы перенести блокчейн на другой раздел, можно использовать символьную ссылку:

Если запущен кошелёк, закрываем его.
Далее, в поиске винды набираем %appdata%, в открывшейся папке видим папку "Ethereum", копируем её, например на диск D. После того как скопировали папку, можно теперь удалить её с диска С:, тем самым освобождая место на диске.
Далее запускаем командную строку от имени администратора, и набираем:
mklink /j "%appdata%\Ethereum" "D:\Ethereum"
Если вы всё сделали правильно, то у вас, в том месте где была папка на диске С, появится новая папка, с названием "Ethereum", но со значком ссылки (это и есть так называемая "символьная ссылка"). С этой папкой можно работать как и с обычной, но по факту она увас будет лежать на диске D., ну или там, куда вы её перенесли.
..."

Всё проверено и не раз, всё работает, главное в командной строке правильно написать строчку не пропуская символов и пробелов:
mklink /j "%appdata%\Ethereum" "D:\Ethereum"
Спасибо, все получилось. Получается это как в старом MS-DOS команда subst использовалась.
Yaremi (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1960
Merit: 1126


View Profile WWW
July 30, 2016, 03:47:25 PM
 #14470

Посоветуйте какой бумажник выбрать?

3 варианта.

1. Mist. Это так сказать полный кошелёк, со всеми плюшками. Минус тебе нужно держать блокчейн эфира на компе. Т каждый раз синхронизировать.
2. Jaxx (аналог electum в биткоине). Ты можешь отправлять, получать эфиры. Блокчейн держать ненужно.
3. Вебкошелёк. Аналог blockchaine.info
MIST (GUI) Браузер клиент - он как расширение для браузера идет? Сколько сейчас весит блокчейн эфира?
Что думаете по поводу MyEtherWallet?

не, мист это отдельный клиент. Он сам по себе браузер. https://github.com/ethereum/mist/releases Полный блокчейн 30. Но если ты будешь ставить первый раз, по идеи у тебя загрузится сжатый. 6 гигов.

MyEtherWallet самый популярный веб кошелёк сейчас. Я например в качестве лёгкого использую JAXX.

Залетай в наш чат http://allcrypto.chat/
Colombina
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 530
Merit: 500



View Profile
July 30, 2016, 04:09:49 PM
 #14471

Посоветуйте какой бумажник выбрать?

3 варианта.

1. Mist. Это так сказать полный кошелёк, со всеми плюшками. Минус тебе нужно держать блокчейн эфира на компе. Т каждый раз синхронизировать.
2. Jaxx (аналог electum в биткоине). Ты можешь отправлять, получать эфиры. Блокчейн держать ненужно.
3. Вебкошелёк. Аналог blockchaine.info
MIST (GUI) Браузер клиент - он как расширение для браузера идет? Сколько сейчас весит блокчейн эфира?
Что думаете по поводу MyEtherWallet?

не, мист это отдельный клиент. Он сам по себе браузер. https://github.com/ethereum/mist/releases Полный блокчейн 30. Но если ты будешь ставить первый раз, по идеи у тебя загрузится сжатый. 6 гигов.

MyEtherWallet самый популярный веб кошелёк сейчас. Я например в качестве лёгкого использую JAXX.
Спасибо. Еще один вопрос: чем отличается Mist-win32-0-8-1.zip от Ethereum-Wallet-win32-0-8-1.zip?
denasu
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 150
Merit: 100


View Profile
July 30, 2016, 05:01:53 PM
 #14472

Quote
Было 26 Гб. До этого ни разу полностью не сносил -докачивал блоки и все. А вчера закачал с нуля класик и форк. Оба около 6Гб. И кстати, на SSD полностью синхронизация прошла за чуть более часа, что на класике что на форке.
Очень интересно. Какая версия geth. у меня на 1.4.10 форк-ветку синкал с нуля, заняло 30гиг.
Может у Васк какой-то geth light-wallt?
Использую кошель Mist версии 0.8.1 для win64. Он использует geth 1.4.10. Единственное заметил, что он скачивает блоки и параллельно какую то структуру. geth 1.4.10 в сборке полноценный - от 17.07.2016, размер 23 324 683 байт.
rukrasnov
Member
**
Offline Offline

Activity: 69
Merit: 10


View Profile
July 30, 2016, 05:05:48 PM
 #14473

Почему я решил продать свои ETC?

В результате хардфорка у меня образовалось равное количество ETH и ETC. Поэтому я некоторое время наблюдал за сложившимся противостоянием без финансовой заинтересованности в победе какой-то одной стороны. Но в итоге, я решил продать свои ETC. Здесь написал, почему: https://steemit.com/ru/@rukrasnov/pochemu-ya-reshil-prodat-svoi-etc

Don't worry be happy
amaclin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
July 30, 2016, 05:43:36 PM
 #14474

Почему я решил продать свои ETC?

В результате хардфорка у меня образовалось равное количество ETH и ETC. Поэтому я некоторое время наблюдал за сложившимся противостоянием без финансовой заинтересованности в победе какой-то одной стороны. Но в итоге, я решил продать свои ETC. Здесь написал, почему: https://steemit.com/ru/@rukrasnov/pochemu-ya-reshil-prodat-svoi-etc
Молодец, афтар. Пешы истчо.
Логика "ETC плохой - это скам" мне напоминает "Стою я в трамвае - гляжу кошелек валяется. Поднимаю - деньги. Но какие-то странные деньги - зелёные с мужиками. Не, думаю... Плохие это деньги!!! Нехорошие!!! Беда с ними будет. Пошел и продал за рубли. Кто молодец? Я молодец!"
lindin99
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 500


View Profile
July 30, 2016, 06:40:24 PM
 #14475

Почему я решил продать свои ETC?

В результате хардфорка у меня образовалось равное количество ETH и ETC. Поэтому я некоторое время наблюдал за сложившимся противостоянием без финансовой заинтересованности в победе какой-то одной стороны. Но в итоге, я решил продать свои ETC. Здесь написал, почему: https://steemit.com/ru/@rukrasnov/pochemu-ya-reshil-prodat-svoi-etc
Молодец, афтар. Пешы истчо.
Логика "ETC плохой - это скам" мне напоминает "Стою я в трамвае - гляжу кошелек валяется. Поднимаю - деньги. Но какие-то странные деньги - зелёные с мужиками. Не, думаю... Плохие это деньги!!! Нехорошие!!! Беда с ними будет. Пошел и продал за рубли. Кто молодец? Я молодец!"

А представь что какие-то люди возьмут и сделают для себя биток или эфир не хайпом а курицу несущею золотые яйца .

Ведь можно не просто взять 2-5х рубануть - а жить и не тужить . И способствовать развитию  Grin
DoubleDot
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 272


View Profile
July 30, 2016, 07:36:48 PM
 #14476

да как то вышло всё очень неинтересно ,думал что будет раздача бесплатно как аирдроп всем желающим бесплатно ,а тут одним спекулям раздали и всё
Какой аирдроп?  Grin Похоже что многие так и не поняли что такое Классик. Это и есть тот самый Ethereum. Просто люди решили ничего не менять и поддерживают изначальный блокчейн. Это у Виталика форк, а оригинальный Ethereum теперь принадлежит сообществу.
Это был подарок Виталика людям Smiley поступить как Сатоши и просто исчезнуть он не мог, инвесторы бы не поняли, вот и выкрутился, спас свое детище, т.к. понимает к чему может привести единый центр принятия решений. Спасибо Виталик, ты настоящий криптоанархист.
Это из соседней ветки про классик.
А ведь действительно, Виталик подарил эфир людям, а сам продолжает допиливать каспера. Где-то он сказал, что сейчас нагрузка на программистов эфира вырастет, т.к. он работает над каспером. Если это то будущее, к которому он ведёт эфир(после внедрения ПоС стэк будет иметь вес, а не хэшрейт, а мы знаем, у кого бОльшие стэки), то ответвление классического эфира можно считать неизбежным, раньше или позже. Пос не всем по душе, мне вот точно не улыбает быть никем в чьей-то приватной сети.
varenn
Member
**
Offline Offline

Activity: 119
Merit: 10


View Profile
July 30, 2016, 08:20:04 PM
 #14477

Проблема ДАО была решена так как была и это было самое правильное из самых быстрых решений. Более того, такая ситуация в текущем развитии позволила полностью нивелировать потери стоимости эфира в целом по отношению к бтц (эфир + эфир классик). То есть я считаю, что всё нормально.
Да уж, решена, нет ДАО - нет проблемы Grin И нет кучи бабла, на которую можно было пытаться продвигать практически любые проекты с применением смартконтрактов. А Туаль вместо комментов о будущем собственного СлокИта рассказывает про заговоры биткойнеров по уничтожению эфира.
rukrasnov
Member
**
Offline Offline

Activity: 69
Merit: 10


View Profile
July 30, 2016, 08:28:20 PM
 #14478

Почему я решил продать свои ETC?

В результате хардфорка у меня образовалось равное количество ETH и ETC. Поэтому я некоторое время наблюдал за сложившимся противостоянием без финансовой заинтересованности в победе какой-то одной стороны. Но в итоге, я решил продать свои ETC. Здесь написал, почему: https://steemit.com/ru/@rukrasnov/pochemu-ya-reshil-prodat-svoi-etc
Молодец, афтар. Пешы истчо.
Логика "ETC плохой - это скам" мне напоминает "Стою я в трамвае - гляжу кошелек валяется. Поднимаю - деньги. Но какие-то странные деньги - зелёные с мужиками. Не, думаю... Плохие это деньги!!! Нехорошие!!! Беда с ними будет. Пошел и продал за рубли. Кто молодец? Я молодец!"

С житейской точки зрения, действия, описанные в примере с трамваем - самые верные. Любые другие варианты действий: (1) не взять кошелек или (2) не тратить доллары, наоборот, требуют какого-то обоснования. В моем случае, я продал ETC не за рубли, а купил на вырученные средства другие токены, в которых я понимаю больше и которые считаю более перспективными. В ETC я не верю. Причины описал. Также написал, что это мое личное мнение. Я не криптоанархист и не маргинал, я обычный пассажир в общем трамвае ))

Don't worry be happy
cfif
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1442
Merit: 535


View Profile
July 30, 2016, 09:00:00 PM
Last edit: July 30, 2016, 09:59:29 PM by cfif
 #14479

да как то вышло всё очень неинтересно ,думал что будет раздача бесплатно как аирдроп всем желающим бесплатно ,а тут одним спекулям раздали и всё
Какой аирдроп?  Grin Похоже что многие так и не поняли что такое Классик. Это и есть тот самый Ethereum. Просто люди решили ничего не менять и поддерживают изначальный блокчейн. Это у Виталика форк, а оригинальный Ethereum теперь принадлежит сообществу.
Это был подарок Виталика людям Smiley поступить как Сатоши и просто исчезнуть он не мог, инвесторы бы не поняли, вот и выкрутился, спас свое детище, т.к. понимает к чему может привести единый центр принятия решений. Спасибо Виталик, ты настоящий криптоанархист.
Это из соседней ветки про классик.
А ведь действительно, Виталик подарил эфир людям, а сам продолжает допиливать каспера. Где-то он сказал, что сейчас нагрузка на программистов эфира вырастет, т.к. он работает над каспером. Если это то будущее, к которому он ведёт эфир(после внедрения ПоС стэк будет иметь вес, а не хэшрейт, а мы знаем, у кого бОльшие стэки), то ответвление классического эфира можно считать неизбежным, раньше или позже. Пос не всем по душе, мне вот точно не улыбает быть никем в чьей-то приватной сети.
А что вы будите делать,когда сеть классик остановится?(это прошито в алгоритме)причем остановится раньше ,чем форкнутый эфир,так как сложность там меньше и мощностей тоже намного меньше,а с ростом сложности в классике все начнут переходить на обычный эфир и классик просто встанет,блоки будут идти раз в час ,потом раз в день,а потом перестанут идти,так сложность растет по экспоненте и майнеры начнут убегать тоже по экспоненте).Сложность в классике начнет расти в сентябре(на обычном эфире это скажется только к новому году),тогда останется форкать классик)и делать из него экспенс.Да и 3,7 миллиона эфира уйдет к хакеру тоже в конце августа.Зная что сеть начнет останавливаться и майнеры начнут убегать на обычный эфир, он может часть продать .Кстати, что мешает хакеру забрать оставшийся эфир на 9 лямов из дао)
A-Bolt
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2316
Merit: 2318


View Profile
July 30, 2016, 09:57:17 PM
 #14480

А что вы будите делать,когда сеть классик остановится?(это прошито в алгоритме)причем остановится раньше ,чем форкнутый эфир,так как сложность там меньше и мощностей тоже намного меньше,а с ростом сложности в классике все начнут переходить на обычный эфир и классик просто встанет,блоки будут идти раз в час ,потом раз в день,а потом перестанут идти,так сложность растет по экспоненте и майнеры начнут убегать тоже по экспоненте).Сложность в классике начнет расти в сентябре(на обычном эфире это скажется только к новому году),тогда останется форкать классик)и делать из него экспенс.Да и 3,7 миллиона эфира уйдет к хакеру тоже в конце августа.Зная что сеть начнет останавливаться и майнеры начнут убегать на обычный эфир, он может часть продать .

Как-то запутанно всё изложено.
Что прошито в алгоритме? Остановка сети?
Почему в Классике должна вырасти сложность в сентябре, а в Форкнутом только к новому году?
Почему сложность растёт по экспоненте? Сложность определяется хешрейтом сети и может как расти, так и падать.

Вот график сложности ETH. Где экспонента? В упор не вижу.


Pages: « 1 ... 674 675 676 677 678 679 680 681 682 683 684 685 686 687 688 689 690 691 692 693 694 695 696 697 698 699 700 701 702 703 704 705 706 707 708 709 710 711 712 713 714 715 716 717 718 719 720 721 722 723 [724] 725 726 727 728 729 730 731 732 733 734 735 736 737 738 739 740 741 742 743 744 745 746 747 748 749 750 751 752 753 754 755 756 757 758 759 760 761 762 763 764 765 766 767 768 769 770 771 772 773 774 ... 1636 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!