Bitcoin Forum
May 22, 2024, 11:44:05 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Poll
Question: Эфир обгонит по капе биткоин?
Да
Нет

Pages: « 1 ... 624 625 626 627 628 629 630 631 632 633 634 635 636 637 638 639 640 641 642 643 644 645 646 647 648 649 650 651 652 653 654 655 656 657 658 659 660 661 662 663 664 665 666 667 668 669 670 671 672 673 [674] 675 676 677 678 679 680 681 682 683 684 685 686 687 688 689 690 691 692 693 694 695 696 697 698 699 700 701 702 703 704 705 706 707 708 709 710 711 712 713 714 715 716 717 718 719 720 721 722 723 724 ... 1636 »
  Print  
Author Topic: [ETH] Ethereum - мировой компьютер  (Read 1883429 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic. (1 post by 1+ user deleted.)
myxamop
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 882
Merit: 502


View Profile
July 15, 2016, 07:10:20 PM
 #13461

Quote
Сейчас правка багов смарт контракта, контракт угрожает безопасности сети, исправления бага решается конценсусом, биток правили без вопросов, хотя это был мэиннет, в чем проблема анархист? Grin
Чем смарт-контракт может угрожать безопасности сети? Смарт-контракт не является частью протокола, это обыкновенная валидная транзакция, которая полностью соответствует спецификации сети.
В биткоине это были невалидные транзакции и правильно работающая сеть должна была их отклонить, что она и сделала.
Тем что данный смарт контракт владеет 15% эфира и если учесть что эфир переходит на пос, это угрожает безопасности сети.
alittle
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 418
Merit: 250



View Profile
July 15, 2016, 07:12:13 PM
 #13462

Поэтому битку никогда не стать массовым.

Мне вот интересно, а есть статистика на данный момент, сколько ресурсов в мире принимают к оплате биток и сколько эфир? Так сказать посмотреть на массовость и сравнить. Мое мнение, что если по каким-либо причинам доверие к битку будет необратимо подорвано, то это коснется всей крипты. Будет лучше мятая зеленая бумажка в кармане, чем виртуальные цифры на экране монитора.

Доверие к битку будет многократно усиленно, если хардфорк эфира состоится. Пожалуй для этого его и задумали Grin

Одно дело искать консенсус по вопросу затрагивающему работу всей сети и друге дело имитировать консенсус по вопросу касающемуся только отдельной компании (the DAO) и людей заинтересованных в ее деятельности.

Ну представим что эфир шагнул далеко вперед. Появились тысячи работающих контрактов в сотнях отраслей, появилось новое право и армия его обслуги (аудиторы, юристы, адвокаты, консультанты) и т.д.
Ошибки в работе этой криптомашины будут исчисляться сотнями тысяч. Будут фэйлы, разорения, катастрофы, но их количество будет постепенно снижаться. Будут постоянно совершенствоваться механизмы контроля и страховки от неисполнения контракта должным образом.
Все это время выбор эфира как топлива для ведения экономической и хозяйственной деятельности будет связан с значительным обременением.
Чтобы преодолеть эти трудности и ускорить адаптацию технологии требуется устранить укоренившееся представление о необратимости работы блокчейна. И превратить его в собственный антипод - управляемый и полностью обратимый механизм со всеми свойствами присущими блокчейну Grin
Другого пути нет. Если будущее эфира таково. Если же другое-то форк проведенный в интересах узкой группы - это прецедент на  долгие годы вперед. Почему им можно, а другим нет. И смерть, конкретно,эфира.  Он просто бесполезен.
Но это не значит что такая судьба ждет все криптовалюты Grin
Особо одаренные валюты, догадайтесь какие, сохранят за собой привилегию неизменяемости и будут способны защитить ее своей гигантской вычислительной мощью, которая также будет неуклонно расти. Другие не сохранят ее. Как раз по поводу этого и будет достигнут настоящий широкий консенсус.
И да, эфир ждет копирование в промышленных масштабах



klbax381
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 250


View Profile
July 15, 2016, 07:17:36 PM
 #13463

Quote
Тем что данный смарт контракт владеет 15% эфира и если учесть что эфир переходит на пос, это угрожает безопасности сети.
Ну вот тем пос и никуда не годится, когда однажды криво написанный контракт начинает угрожать безопасности сети.
Биржа poloniex владеет больше 10% эфира, она тоже угрожает безопасности сети
0xb794f5ea0ba39494ce839613fffba74279579268 (Poloniex ColdWallet)   7,229,999.886788814787792424 Ether   8.81532938%
Это только cold-wallet, не считая других ее кошельков.

А так же один человек или узкий круг лиц владеют примерно таким же процентом, они тоже угрожают безопасности сети
http://etherscan.io/accounts
markiz73
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 641



View Profile
July 15, 2016, 07:21:26 PM
 #13464

Quote
Это называется на зло кондуктору пошел пешком Grin
Цензура мне не нужна, я уже писал почему. В кратце - потому что есть куда более удобный фиат.

Quote
Все серьезные валюты централизованы в какой то мере.
Чем серьезнее валюта, тем она менее централизована. Посмотрите на сколько централизован биток, а на скольку другие и все поймете, что BTC самый децентрализованный и честный.
Биток создавался для других целей. Когда тырят у холопов, всем пофиг, когда у владельца какого нибудь крупного пула, начнется тоже самое веселье.
Я по другому смотрю на крипту, это всего лишь средство заработка.
Что по твоему нужно было сделать вместо хардфорка?
klbax381
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 250


View Profile
July 15, 2016, 07:24:03 PM
 #13465

Quote
Доверие к битку будет многократно усиленно, если хардфорк эфира состоится. Пожалуй для этого его и задумали Grin
Это точно Smiley

Quote
управляемый и полностью обратимый механизм со всеми свойствами присущими блокчейну Grin
Так а какие свойства имеет блокчейн, кроме необратимости? Если он обратим, то это не блокчейн, а обычная распределенная база данных, которых сейчас и так навалом. Тут имелось в виду полезный свойства.
А отрицательных у него куча, в сравнении с теми бе БД.


Quote
Как раз по поводу этого и будет достигнут настоящий широкий консенсус.
да в том то вся суть. зачем делать какую-то валюту, если проще развить уже существующую, проверенную временем, криптоаналитиками/хакерами?
Byrger
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 9
Merit: 0


View Profile
July 15, 2016, 07:25:33 PM
 #13466

Наконец синхронизировал geth

Но теперь новая проблема.
Запускаю >geth console
Нода запускается и постоянно синхронизируется с сетью, нагрузка на ЦП 95%
Мне нужен кошелек который будет просто в фотовом режиме работать, принимать, отправлять транзы.

Как сделать чтоб он не жрал столько ресурсов в "простое"
myxamop
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 882
Merit: 502


View Profile
July 15, 2016, 07:29:09 PM
 #13467

Quote
Тем что данный смарт контракт владеет 15% эфира и если учесть что эфир переходит на пос, это угрожает безопасности сети.
Ну вот тем пос и никуда не годится, когда однажды криво написанный контракт начинает угрожать безопасности сети.
Биржа poloniex владеет больше 10% эфира, она тоже угрожает безопасности сети
0xb794f5ea0ba39494ce839613fffba74279579268 (Poloniex ColdWallet)   7,229,999.886788814787792424 Ether   8.81532938%
Это только cold-wallet, не считая других ее кошельков.

А так же один человек или узкий круг лиц владеют примерно таким же процентом, они тоже угрожают безопасности сети
http://etherscan.io/accounts
Никто не будет компроментировать свои деньги, тут же ситуация когда путем уязвимости захватывается 15% мощности сети, в случае битка базовый протокол правится без вопросов и обсуждений, тут же решается путем конценсуса, хотя угроза базовому  протоколу (хоть и будущему), вопрос где больше демократии и децентрализованности? Заметь, эфиру отроду 2 года, и он все еще в глубокой бете, и не надо мне рассказывать про поло, тут другая ситуация и вопрос одного скомпроментированного контракта, если бы мтгокс могли решить таким образом, не затрагивая и не откатывая тысячи транз, биток бы сделал также, но он не мог в силу своей специфики и особенности всей ситуации. Если ломанут поло и спиздят эфир, это будет другая история, не надо сравнивать жопу с пальцем.
markiz73
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 641



View Profile
July 15, 2016, 07:30:21 PM
 #13468

меня давно интересует вопрос по пос валютам на биржах. Там всегда лежит остаток несгораемый. Его же можно разогнать по кошелям и майнить, это както контролируется?
klbax381
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 250


View Profile
July 15, 2016, 07:30:28 PM
 #13469

Quote
Биток создавался для других целей.
Для каких таких других?

Quote
Когда тырят у холопов, всем пофиг, когда у владельца какого нибудь крупного пула, начнется тоже самое веселье.
Было и не раз, и вмешательства в блокчейн не было. Этим то и биток себя зарекомендовал, как необратимый блокчейн.

Quote
Я по другому смотрю на крипту, это всего лишь средство заработка.
Она не для заработка предназначена. Она предназначена для оплаты товаров и услуг без вмешательства в это дело государственных и других органов.

Quote
Что по твоему нужно было сделать вместо хардфорка?
то, что и было сделано(вывести те средства, которые хакер не успел), + пытаться атаковать хакера.
А компания, которая просрала деньги инвесторов - ответить за это или скрыться. В битке так и было
klbax381
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 250


View Profile
July 15, 2016, 07:43:11 PM
 #13470

Quote
Никто не будет компроментировать свои деньги
Если на этом можно заработать, то будет. Или неэкономическая выгода.

Quote
тут же ситуация когда путем уязвимости захватывается 15% мощности сети
не 15, а 4. у хакера 3.6млн из 82

Quote
в случае битка базовый протокол правится без вопросов и обсуждений, тут же решается путем конценсуса, хотя угроза базовому  протоколу (хоть и будущему), вопрос где больше демократии и децентрализованности?
Какие могут быть вопросы - хош обновляйся, не хош - не обновляйся. И так поступает каждый участник сети и достигается консенсус. К стати сеть не все апдейты, предлагаемые разработчиками принимала.
В битке консенсуса "пойти против спецификации" достичь сложно, сообщество на это не идет, потому что влиятельных людей там куда больше и их сговор менее вероятен. А в эфире можно, потому что контроль в узком круге лиц. Это и есть та самая децентрализация.

Quote
если бы мтгокс могли решить таким образом, не затрагивая и не откатывая тысячи транз, биток бы сделал также, но он не мог в силу своей специфики и особенности всей ситуации.
Ну вот, значит биток лучше, потому что там просто так откатить транзакцию нельзя, даже если бы этого захотели. К стати ломали не только Гокс, и ничего. Такие ситуации укрепляют доверие к валюте.

Quote
Если ломанут поло и спиздят эфир, это будет другая история, не надо сравнивать жопу с пальцем.
Поло такой же сторонний сервис по отношению к протоколу, как и этот дао-контракт. Тут лишь вопрос, какое влияние поло имеет на сеть.
markiz73
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 641



View Profile
July 15, 2016, 07:46:08 PM
 #13471

Quote
Биток создавался для других целей.
Для каких таких других?

Quote
Когда тырят у холопов, всем пофиг, когда у владельца какого нибудь крупного пула, начнется тоже самое веселье.
Было и не раз, и вмешательства в блокчейн не было. Этим то и биток себя зарекомендовал, как необратимый блокчейн.

Quote
Я по другому смотрю на крипту, это всего лишь средство заработка.
Она не для заработка предназначена. Она предназначена для оплаты товаров и услуг без вмешательства в это дело государственных и других органов.

Quote
Что по твоему нужно было сделать вместо хардфорка?
то, что и было сделано(вывести те средства, которые хакер не успел), + пытаться атаковать хакера.
А компания, которая просрала деньги инвесторов - ответить за это или скрыться. В битке так и было
Альтернативной платежной системы, с продвинутой технологией блокчейн.
Вмешательство в блокчейн не было, потому что это было технически тяжело. Если эфир бы украли и растащили по сотням адресов и бирж и миксеров, тут бы ничего не помогло.
говоришь что крипта не для заработка, хотя сам торгуешь и майнишь Smiley Чем тебя виза как плат система не устраивает, ведь никто не забанит, если не будешь нарушать закон.
Владелец шелкового пути тоже наверное думал что до него не доберутся, а в итоге поймали и доступ к кошелю получили. Часть продали с молотка, а про остальное история молчитSmiley
ph4nt0m
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 591
Merit: 501


Scavenger of Crypto Sorrow


View Profile
July 15, 2016, 07:53:52 PM
 #13472

Отчасти согласен, ефир рос на ожиданиях, ожидания стимулировались правильным маркетингом, главной фишкой маркетинга был Виталик - программист вундеркинд. Но экстраполяция не лучший метод прогнозирования. Хороший программист не значит автоматом хороший менеджер, стратег, дипломат. Если после всего этого будут сделаны правильные выводы, то возможно ефир и отобьет свое в средней перспективе, но вот у многих появились обоснованные сомнения на этот счёт (правильных выводов). Еще один такой прокол, и ефир полетит камнем вниз.
А Виталика по человечески жалко, из великого гения нашего времени, он за месяц превратился в мальчика для битья, и я очень сомневаюсь что у него получиться эту ситуацию както отыграть.

Я не въезжаю, с какого перепоя Виталика в гении-программисты записали? Сколько кода Эфира он лично написал? Да почти ничего. Спеки и C++ клиент делал Гэв, а Go клиент ваял Джефф Вильке. Следующий клиент для PoS делает Влад Замфир на Scala. Виталька лишь "говорящая голова" тех, кто реально решает.
Я тоже если честно не въезжаю. Может так само собой вышло, может чейто хитрый план, но Виталик как маркетинговая фишка, отработал на все 100%.
Виталик сформулировал саму идею платформы, собрал команду талантливых разработчиков вокруг себя, Билл Гейтс тоже наверно винду не пишет по вечерам а Джобс айфоны не собирал в гараже.

Мимо. На словах можно сформулировать любого сферического коня в вакууме. Команду собирали те, кто влил в Эфир бабло ещё до ICO. Виталик в этом процессе как-то участвовал, но и без него обошлось бы. Один лимон зелёного бабла решает до фига вопросов, а таких лимонов было много.
klbax381
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 250


View Profile
July 15, 2016, 07:56:17 PM
 #13473

Quote
Альтернативной платежной системы
Их этих альтернативных хоть пруд пруди. Только толку с них?

Quote
с продвинутой технологией блокчейн.
И чем же она такая продвинутая? Чем лучше традиционных?

Quote
Вмешательство в блокчейн не было, потому что это было технически тяжело. Если эфир бы украли и растащили по сотням адресов и бирж и миксеров, тут бы ничего не помогло.
Ну значит биток лучше эфира, потому что вмешаться в блокчейн тяжело Smiley

Quote
говоришь что крипта не для заработка, хотя сам торгуешь и майнишь Smiley
Ну так я торгую не постоянно, а только когда есть для этого подходящий момент и то очень редко, и зарабатываю при этом битки(раньше и эфир), а не фиат.
А майнил я вообще не ради денег, а ради поддержки сети, хотя в итоге неплохо заработал битков Smiley

Quote
Чем тебя виза как плат система не устраивает, ведь никто не забанит, если не будешь нарушать закон.
Тем и не устраивает, что банят и налоговая придалбывается. То откуда у тебя эта транзакция, то откуда эта, то еще какую-то неуплату налогов вменяют или незаконную предпринимательскую деятельность.
Мне нужна свобода, потому и нужна крипта, когда не было крипты было очень тяжело работать.

Quote
Владелец шелкового пути тоже наверное думал что до него не доберутся, а в итоге поймали и доступ к кошелю получили. Часть продали с молотка, а про остальное история молчитSmiley
Это случилось потому, что Silkroad был централизован. Был бы он децентрализован - никого бы не поймали.
myxamop
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 882
Merit: 502


View Profile
July 15, 2016, 08:02:05 PM
 #13474

Quote
Никто не будет компроментировать свои деньги
Если на этом можно заработать, то будет. Или неэкономическая выгода.

Quote
тут же ситуация когда путем уязвимости захватывается 15% мощности сети
не 15, а 4. у хакера 3.6млн из 82

Quote
в случае битка базовый протокол правится без вопросов и обсуждений, тут же решается путем конценсуса, хотя угроза базовому  протоколу (хоть и будущему), вопрос где больше демократии и децентрализованности?
Какие могут быть вопросы - хош обновляйся, не хош - не обновляйся. И так поступает каждый участник сети и достигается консенсус. К стати сеть не все апдейты, предлагаемые разработчиками принимала.
В битке консенсуса "пойти против спецификации" достичь сложно, сообщество на это не идет, потому что влиятельных людей там куда больше и их сговор менее вероятен. А в эфире можно, потому что контроль в узком круге лиц. Это и есть та самая децентрализация.

Quote
если бы мтгокс могли решить таким образом, не затрагивая и не откатывая тысячи транз, биток бы сделал также, но он не мог в силу своей специфики и особенности всей ситуации.
Ну вот, значит биток лучше, потому что там просто так откатить транзакцию нельзя, даже если бы этого захотели. К стати ломали не только Гокс, и ничего. Такие ситуации укрепляют доверие к валюте.

Quote
Если ломанут поло и спиздят эфир, это будет другая история, не надо сравнивать жопу с пальцем.
Поло такой же сторонний сервис по отношению к протоколу, как и этот дао-контракт. Тут лишь вопрос, какое влияние поло имеет на сеть.
1. Если бы да кабы, по факту на данном этапе инвестировав в идеи, выгоду можно получить только из успешности сети.
2. Контракт все еще уязвим, и ничто не мешает продолжать и повторять данные атаки.
3.ты всегда будешь обновлятся по принципу 51% иначе твои битки будут стоить 0, ты хоть и анархист но не альтруист я думаю, раз тут дискутируешь.
4. Еще раз, с гоксом битки и транзы разошлись по сети, и транзы коснулись всех, начиная от трейдеров и кончая обычных пользователей сети, откат бы повлиял на всю сеть и скомпроментировал бы ее, тут иная ситуция не касающаяся никого, и ни одной транзакции не будет откатано, кроме внутренних транзакций контракта. И касаются они только действий хакера и инвесторов ДАО.
5. Поло сторонний сервис и разговор был бы другой, и скорее всего было бы решено оставить все как есть, см пункт 4.
klbax381
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 250


View Profile
July 15, 2016, 08:10:13 PM
 #13475

2. уже атаки маловероятны. а если вероятны, то с таким же успехом можно делать и контр-атаки, и так до бесконечности, пока запас эфира не иссякнет в виде газа Smiley Это только плюс для сети.

3. Я буду обновлятся по принципу устраивает/не устраивает. Если не устраивает, куда в итоге пошли все - продам и куплю другую валюту, где мне пока все устраивает. Ну или выберу лучшее из худших, оно не идеальное, как и все в этом мире.

4. Ну значит это плюс битка, что там можно все быстро распустить. Это мне нравится. Это укрепляет позиции битка и ослабляет позиции эфира, где был прецедент и возможно его повторение.

5. такой же сторонний, как и контракт. вот у меня есть дырявый контракт - это сторонний сервис или нет? если с него уведут бабки, то нужно править блокчейн или нет? или если мой контракт кого-то кинет на бабки, то будем возвращать? чем мой контракт отличается от TheDao контракта с точки зрения спецификации протокола?
И почему ради действий хакера и инвесторов ДАО нужно править всю сеть?
myxamop
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 882
Merit: 502


View Profile
July 15, 2016, 08:14:06 PM
 #13476

2. уже атаки маловероятны. а если вероятны, то с таким же успехом можно делать и контр-атаки, и так до бесконечности, пока запас эфира не иссякнет в виде газа Smiley Это только плюс для сети.

3. Я буду обновлятся по принципу устраивает/не устраивает. Если не устраивает, куда в итоге пошли все - продам и куплю другую валюту, где мне пока все устраивает. Ну или выберу лучшее из худших, оно не идеальное, как и все в этом мире.

4. Ну значит это плюс битка, что там можно все быстро распустить. Это мне нравится. Это укрепляет позиции битка и ослабляет позиции эфира, где был прецедент и возможно его повторение.

5. такой же сторонний, как и контракт. вот у меня есть дырявый контракт - это сторонний сервис или нет? если с него уведут бабки, то нужно править блокчейн или нет? или если мой контракт кого-то кинет на бабки, то будем возвращать? чем мой контракт отличается от TheDao контракта с точки зрения спецификации протокола?
5. Если он угрожает безопасности сети, то данный вопрос должен решаться путем конценсуса  Wink
2. Смысл устраивать данные игры и компроментировать сеть, если есть механизм решить данный вопрос и вернуть украденные деньги опять же путем конценсуса, ведь это же базовая идея и защита заложенная сатоши. .
klbax381
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 250


View Profile
July 15, 2016, 08:15:40 PM
 #13477

Quote
5. Если он угрожает безопасности сети, то данный вопрос должен решаться путем конценсуса  Wink
что ж это за сеть такая, что какой-то сторонний контракт ей может угрожать?

Идея, заложенная Сатоши - это необратимые транзакции. Вернуть украденное - это не его идея, в криптовалюте возвращать украденное путем вмешательства в нормально работающую сеть недопустимо. Это и отличает ее от фиатной.

Это не компрометирование сети, а наоборот повышение к ней доверия. Люди убедятся, что сеть всегда работает в соответствии со спецификацией, и никто на нее не влияет, даже разработчики.
myxamop
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 882
Merit: 502


View Profile
July 15, 2016, 08:22:52 PM
 #13478

Quote
5. Если он угрожает безопасности сети, то данный вопрос должен решаться путем конценсуса  Wink
что ж это за сеть такая, что какой-то сторонний контракт ей может угрожать?
Это спицифика сети, в этом ее и прелесть, когда то был дос и он был прекрасен, но потом появилась винда, она несла кучу новых возможностей но и тонны дыр, со временем дос стал базовым протоколом о котором конечный пользователь ничего не знает, врубая свой комп, это эволюция называется. Кто сейчас юзает дос? Линукс? Гики анархтсты,а кто винду?
myxamop
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 882
Merit: 502


View Profile
July 15, 2016, 08:24:06 PM
 #13479

Quote
5. Если он угрожает безопасности сети, то данный вопрос должен решаться путем конценсуса  Wink
что ж это за сеть такая, что какой-то сторонний контракт ей может угрожать?

Идея, заложенная Сатоши - это необратимые транзакции. Вернуть украденное - это не его идея, в криптовалюте возвращать украденное путем вмешательства в нормально работающую сеть недопустимо. Это и отличает ее от фиатной.

Это не компрометирование сети, а наоборот повышение к ней доверия. Люди убедятся, что сеть всегда работает в соответствии со спецификацией, и никто на нее не влияет, даже разработчики.
Механизм конценсума, я о нем, это суть блокчейна.
Кстати говоря, никогда не думал зачем Сатоши придумал конценсус?в этом и есть тот баланс сети, это опция для саморегуляции, иначе сеть умрёт.
klbax381
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 250


View Profile
July 15, 2016, 08:31:47 PM
 #13480

Механизм конценсума, я о нем, это суть блокчейна.
С таким успехом и фиат можно назвать консенсусом. Все же люди только за то, чтобы откатывать транзакции, которые нарушают закон (неуплата налогов, мошенничество, хакерские кражи итп).
Ну или яндекс-деньги, чем не консенсус?

Quote
когда то был дос и он был прекрасен, но потом появилась винда, она несла кучу новых возможностей но и тонны дыр, со временем дос стал базовым протоколом о котором конечный пользователь ничего не знает, врубая свой комп, это эволюция называется.
Дос и винда - это централизованные ОС, при чем ДОС такой же дырявый, как и винда. даже хуже, там вообще никакой защиты нет.
Quote
Кто сейчас юзает дос?
Никто, это труп.
Quote
Линукс?  Гики анархтсты,
Я Smiley Это настоящая децентрализованная операционная система, где ты сам хозяин своей информации. Никто не может изменить линукс, кроме тебя, даже если Торвальдс закроет исходник или запросит денег или втулит бекдор - ты всегда сможешь как и раньше пользоваться системой, которая работает так, как тебе нужно. Ты сам можешь заставить работать линукс так, как тебе нужно.
То же самое и со сторонним софтом - если я поставлю на линукс какую-то closed-source программу, которая захочет тырить мои данные или вмешиваться в работу моей системы, то у нее ничего не получится. Такая архитектура ядра

Quote
а кто винду?
Вообще не понимаю как ее можно юзать Smiley Линукс на порядок лучше
Pages: « 1 ... 624 625 626 627 628 629 630 631 632 633 634 635 636 637 638 639 640 641 642 643 644 645 646 647 648 649 650 651 652 653 654 655 656 657 658 659 660 661 662 663 664 665 666 667 668 669 670 671 672 673 [674] 675 676 677 678 679 680 681 682 683 684 685 686 687 688 689 690 691 692 693 694 695 696 697 698 699 700 701 702 703 704 705 706 707 708 709 710 711 712 713 714 715 716 717 718 719 720 721 722 723 724 ... 1636 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!