Bitcoin Forum
April 28, 2024, 06:42:35 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Poll
Question: будет ли монета которая повторит успех BTC и ETH?
Да - 16 (59.3%)
Нет - 11 (40.7%)
Total Voters: 27

Pages: « 1 ... 1500 1501 1502 1503 1504 1505 1506 1507 1508 1509 1510 1511 1512 1513 1514 1515 1516 1517 1518 1519 1520 1521 1522 1523 1524 1525 1526 1527 1528 1529 1530 1531 1532 1533 1534 1535 1536 1537 1538 1539 1540 1541 1542 1543 1544 1545 1546 1547 1548 1549 [1550] 1551 1552 1553 1554 1555 1556 1557 1558 1559 1560 1561 1562 1563 1564 1565 1566 1567 1568 1569 1570 1571 1572 1573 1574 1575 1576 1577 1578 1579 1580 1581 1582 1583 1584 1585 1586 1587 1588 1589 1590 1591 1592 1593 1594 1595 1596 1597 1598 1599 1600 ... 7942 »
  Print  
Author Topic: Аналитика, анализ, прогнозы.  (Read 14418565 times)
carbal1987
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 112


View Profile WWW
November 22, 2017, 08:07:35 PM
 #30981

я вот из-за новостей по NEO ожидал,что минимум к 70$ дойдет к концу этой недели
а новости оказались уткой..и вот вам прогнозы и новости Smiley
1714329755
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714329755

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714329755
Reply with quote  #2

1714329755
Report to moderator
1714329755
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714329755

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714329755
Reply with quote  #2

1714329755
Report to moderator
The forum strives to allow free discussion of any ideas. All policies are built around this principle. This doesn't mean you can post garbage, though: posts should actually contain ideas, and these ideas should be argued reasonably.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714329755
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714329755

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714329755
Reply with quote  #2

1714329755
Report to moderator
ProfitTrade
Member
**
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 35


View Profile WWW
November 22, 2017, 08:09:19 PM
 #30982

Биткоин рост притормозил, значит альты в ближайшие дни пропампят. Надо затарится ими немного.

Альты сутки уже как зеленеют. А биток уже двое суток как притормозил.
poptop
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1246



View Profile
November 22, 2017, 08:09:45 PM
 #30983

Это и пугает. Очень велик соблазн поманипулировать половиной крипты оптом(может и не Виталику лично, найдётся такой товарищ).
Думаю, что со временем эту бомбу будут разряжать сами проекты.

Quote
И второе, серьёзный проект должен иметь свой блокчейн, все ирки20 - поделки и пробные версии имхо. Зачем зависеть от кого-то, если можно независеть..
Не уверен, если честно. Идея у эфира крутая. Если я хочу, например, свою приложуху строить, зачем мне еще и геморрой с поиском мощностей? Это как на машинных кодах писать - круто, конечно, и тру, но я хочу дальше идти, а не каждый раз с нуля все создавать.

Quote
А классик, во-первых, лежит с момента хардфорка, пускай лежит, есть не просит, а во-вторых, он идёт на 1 щаг позади эфира, и когда тот шагнёт за край, классик останется стоять на обрыве  Smiley  Если введут пос на эфире, я буду считать, что шагнул.
Классик такой же мертвый как и лайт. Сомневаюсь, что кто-то в здравом уме рассматривает варианты развития своих проектов на этих блокчейнах. Некоторые, уверен, еще и косо смотрят на конкурентов эфира и тайком читают манулы и изучают новые языки. Хочу вангануть, что 18-19 года запомнятся перекатыванием некоторых крупных проектов на другие DVM или хотя бы продублированием себя.

Может ли домашка восьмиклассника стоить 1 биток?  Huh Рынок крипты перегрет, но перегрет ли рынок головоломок с криптой? Как можно прятать свои биточки от посторонних глаз? Huh Разгадываем недавние давние головоломки Энди Бауча вместе
ProfitTrade
Member
**
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 35


View Profile WWW
November 22, 2017, 08:10:35 PM
 #30984

Салют!!! Как думаете есть ли смысл держать BTG или слить его?

Если прилип нахаляву - держи или ставь отложеный ордер на продажу с иксами  Cheesy

Как это с иксами?
Я вот тоже получил этой монеты немного, но сливать ее так дешево уже не хочется ,упустил я момент правильный

Потому и говорю, ставь на продажу вдвое (втрое/впятеро) дороже цены прилипа и забывай на время.
yurimir
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1554
Merit: 1044



View Profile
November 22, 2017, 08:13:02 PM
 #30985

А как вам новозеландский доллар на cryptopia? Его реально можно на карту скидать?
Что за новозеландский доллар на криптопии? Можно линк?

Я так понимаю что это NZDT - первый криптовалютный токен привязанный к Ново-зеландскому доллару, типа как тезер это токен привязанный к доллару США,
подробнее написано здесь:

https://www.cryptoninjas.net/2017/05/16/cryptopia-launches-first-nzd-pegged-cryptocurrency/
RuNetX
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 351
Merit: 100


View Profile
November 22, 2017, 08:24:23 PM
 #30986

Биткоин рост притормозил, значит альты в ближайшие дни пропампят. Надо затарится ими немного.

Альты сутки уже как зеленеют. А биток уже двое суток как притормозил.
Скорее всего биткоин притаптывает почву под ногами перед новым прыжком, чтобы не провалиться под землю от усердия))
Пару недель назад слышал в новостях, что Китай собирается свой аналог USDT выпускать. Кто-нибудь следит за новостями по этой теме? А то я с китайским пока не дружу... Думаю, выпуск преподобного ЮаньТэ - может повлиять на баланс сил на рынке...
vondi1122
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 500



View Profile
November 22, 2017, 08:33:44 PM
 #30987

Биткоин рост притормозил, значит альты в ближайшие дни пропампят. Надо затарится ими немного.

Альты сутки уже как зеленеют. А биток уже двое суток как притормозил.
Скорее всего биткоин притаптывает почву под ногами перед новым прыжком, чтобы не провалиться под землю от усердия))
Пару недель назад слышал в новостях, что Китай собирается свой аналог USDT выпускать. Кто-нибудь следит за новостями по этой теме? А то я с китайским пока не дружу... Думаю, выпуск преподобного ЮаньТэ - может повлиять на баланс сил на рынке...
Не думаю, если только USDT не соскамится. Тем более китайцы запретили в крипту фиат вкладывать, зачем им юаньтэ делать?

MoozicoreWORLDS FIRST MUSIC STREAMING SERVICE ON BLOCKCHAIN
 
   █████                     █████
  ███████                   ███████
  ███████                   ███████
  ███████                   ███████
  ███████                   ███████
  ███████                   ███████
  ███████                   ███████
  ███████       █████       ███████
  ███████      ███████      ███████
  ███████      ███████      ███████
  ███████      ███████      ███████
  ███████      ███████      ███████
  ███████      ███████      ███████
  ███████      ███████      ███████
  ███████      ███████      ███████
  ███████      ███████      ███████
  ███████      ███████      ███████
   █████        █████        █████
DoubleDot
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 272


View Profile
November 22, 2017, 08:35:55 PM
Last edit: November 22, 2017, 08:47:42 PM by DoubleDot
 #30988


И второе, серьёзный проект должен иметь свой блокчейн, все ирки20 - поделки и пробные версии имхо. Зачем зависеть от кого-то, если можно независеть..
Не уверен, если честно. Идея у эфира крутая. Если я хочу, например, свою приложуху строить, зачем мне еще и геморрой с поиском мощностей? Это как на машинных кодах писать - круто, конечно, и тру, но я хочу дальше идти, а не каждый раз с нуля все создавать.

Классик такой же мертвый как и лайт. Сомневаюсь, что кто-то в здравом уме рассматривает варианты развития своих проектов на этих блокчейнах. Некоторые, уверен, еще и косо смотрят на конкурентов эфира и тайком читают манулы и изучают новые языки. Хочу вангануть, что 18-19 года запомнятся перекатыванием некоторых крупных проектов на другие DVM или хотя бы продублированием себя.
согласен, в смысле, если ты строишь приложение для андроид, зачем делать параллельный андроид, я же сейчас ищу реально прорывные вещи(сильно только не пинай, пока нашёл фликсо и зилика, или редберри, как её там). Приложения писАть рано ещё, экосистемы нет по сути, но, может я придираюсь. Те жалкие менееодногопроцента населения как-то не вдохновляют.

Живучий оказался труп, может ещё какой фортель выкинет Smiley
пс лажа опять с цитатами, не знаю как починить) так вроде получше
Dongyy
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 100



View Profile
November 22, 2017, 08:40:53 PM
 #30989

Техническая картина Боткойна не изменилась со вчерашнего дня, так как силы долгосрочного состояния перекупленности и растущий краткосрочный тренд все еще равны друг другу, несмотря на все время максимума валюты. Поскольку перспективы роста рисков в альткойнах все еще лучше, инвесторы и трейдеры должны ждать более глубокой коррекции перед входом на новые позиции. Квалифицированные уровни поддержки по-прежнему находятся около 7700 долл. США, 7000 долл. США и 6700 долл. США.

http://prntscr.com/hdy9yv
MoxnatyShmel
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1358
Merit: 384


View Profile
November 22, 2017, 08:58:47 PM
 #30990

poptop, можешь плиз сказать свое мнение о tokenbox, если сталкивался?

https://tokenbox.io/

У нас есть общие друзья, встречался в октябре, была возможность на пресейле влезть на льготных условиях и все такое... Интересно было бы узнать, мнение бывалых ))


P.S. У них уже есть реализованный проект thetokenfund

https://twitter.com/thetokenfund
poptop
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1246



View Profile
November 22, 2017, 09:06:42 PM
 #30991

согласен, в смысле, если ты строишь приложение для андроид, зачем делать параллельный андроид, я же сейчас ищу реально прорывные вещи(сильно только не пинай, пока нашёл фликсо и зилика, или редберри, как её там).
За что мне тебя пинать? Ты хотя бы такие названия знаешь. Я иногда вас читаю и чувствую себя за бортом. Столько всяких коинов, все что-то обсуждают, а я только гуглить за вами успеваю  Grin

Quote
Приложения писАть рано ещё, экосистемы нет по сути, но, может я придираюсь. Те жалкие менееодногопроцента населения как-то не вдохновляют.
Когда их будет не один процент, тогда и цены другие будут.

Quote
Живучий оказался труп, может ещё какой фортель выкинет Smiley
Когда монета в одних руках, выкидывать долго можно разные трюки, но если комьюнити не идет за тобой, то ты оказываешься по итогу Роджером Вером.

Quote
пс лажа опять с цитатами, не знаю как починить) так вроде получше
Это же элементраные теги, присмотрись внимательнее.  Cheesy

poptop, можешь плиз сказать свое мнение о tokenbox, если сталкивался?

https://tokenbox.io/

У нас есть общие друзья, встречался в октябре, была возможность на пресейле влезть на льготных условиях и все такое... Интересно было бы узнать, мнение бывалых ))


P.S. У них уже есть реализованный проект thetokenfund

https://twitter.com/thetokenfund
Вот я об этом и говорюSmiley Столько всего вы называете  Cheesy

Вообще никто не советует инвестировать в фонды. Их тяжело добавлять, тяжело двигать и только недавно один из более-менее работающих принял решение о закрытии. https://forklog.com/komanda-satoshi-fund-obyavila-o-likvidatsii-investitsionnogo-fonda-satoshi-pie/

Мне кажется, что дальнейшее развитие этой ветки в двух направлениях:

1) серьезные группы с вол стрит, с которыми тягаться бессмысленно;
2) подпольные децентрализованные оппозиции, которые просто скупают за тебя крипту и делят профит с тобой в какой-то пропоркции. Типа ванброкера что-нибудь, может быть.

А вот нынешние проекты это как раз попытка усидеть на двух стульях. Если у тебя есть общие знакомые, то ты можешь узнать насколько их глубоко бекают серьезные люди. Если там нет сильных мира сего, то это пустая затея. В финансы путь закрыт.

Может ли домашка восьмиклассника стоить 1 биток?  Huh Рынок крипты перегрет, но перегрет ли рынок головоломок с криптой? Как можно прятать свои биточки от посторонних глаз? Huh Разгадываем недавние давние головоломки Энди Бауча вместе
goodbounty
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 106



View Profile
November 22, 2017, 09:22:16 PM
 #30992

Биткоин рост притормозил, значит альты в ближайшие дни пропампят. Надо затарится ими немного.

Альты сутки уже как зеленеют. А биток уже двое суток как притормозил.
Скорее всего биткоин притаптывает почву под ногами перед новым прыжком, чтобы не провалиться под землю от усердия))
Пару недель назад слышал в новостях, что Китай собирается свой аналог USDT выпускать. Кто-нибудь следит за новостями по этой теме? А то я с китайским пока не дружу... Думаю, выпуск преподобного ЮаньТэ - может повлиять на баланс сил на рынке...
Не думаю, если только USDT не соскамится. Тем более китайцы запретили в крипту фиат вкладывать, зачем им юаньтэ делать?
А по моему очнь даже может быть, китайцы они такие, не долюбливают америку и хотят во всем быть независимыми. И вообще где то была новость о том, что они там хотят у себя как то крипту закольцевать, чтобы месные китайцы только внутри страны обменивались, а не по всему миру.
MoxnatyShmel
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1358
Merit: 384


View Profile
November 22, 2017, 09:23:50 PM
 #30993


Вот я об этом и говорюSmiley Столько всего вы называете  Cheesy

Вообще никто не советует инвестировать в фонды. Их тяжело добавлять, тяжело двигать и только недавно один из более-менее работающих принял решение о закрытии. https://forklog.com/komanda-satoshi-fund-obyavila-o-likvidatsii-investitsionnogo-fonda-satoshi-pie/

Мне кажется, что дальнейшее развитие этой ветки в двух направлениях:

1) серьезные группы с вол стрит, с которыми тягаться бессмысленно;
2) подпольные децентрализованные оппозиции, которые просто скупают за тебя крипту и делят профит с тобой в какой-то пропоркции. Типа ванброкера что-нибудь, может быть.

А вот нынешние проекты это как раз попытка усидеть на двух стульях. Если у тебя есть общие знакомые, то ты можешь узнать насколько их глубоко бекают серьезные люди. Если там нет сильных мира сего, то это пустая затея. В финансы путь закрыт.


Спасибо ) Знаю, что парни очень энергичные, со связями, в одной тусовке с Humaniq, Cindicator, mail.ru и тд (Смеркис бывший зам по маркетингу мэйлру). Фонд это был первый проект, удачный (инсайд от одного из счастливых инвесторов  Grin ), а tokenbox это будет оболочка цель которой упростить вход в крипту новым людям, типа того
BurningInside
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 952
Merit: 518



View Profile
November 22, 2017, 09:25:50 PM
 #30994

А раскидайте! Я не разбираюсь в них

Готов поспорить, что лайт и классик сделают х2 в ближайшее время, хотя не буду спорить, спор это корм для бесов

классик уже прыгнул с 10 до 20
куда ещё то? какие поводы?

лайт прыгнет до 100 максимум с 50
Почитав посты этого человека, Вы можете понять, что поводом для него может стать собачье дерьмо в виде значка лайт или грязный развод на окне

Этот афтор уже надоел, больше похоже на мантры и что он реально верит в то, что чем больше он их напишет, тем вероятнее курс туда пойдёт. Фото афтора:

DoubleDot
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 272


View Profile
November 22, 2017, 09:34:11 PM
 #30995

согласен, в смысле, если ты строишь приложение для андроид, зачем делать параллельный андроид, я же сейчас ищу реально прорывные вещи(сильно только не пинай, пока нашёл фликсо и зилика, или редберри, как её там).
За что мне тебя пинать? Ты хотя бы такие названия знаешь. Я иногда вас читаю и чувствую себя за бортом. Столько всяких коинов, все что-то обсуждают, а я только гуглить за вами успеваю  Grin

Quote
Приложения писАть рано ещё, экосистемы нет по сути, но, может я придираюсь. Те жалкие менееодногопроцента населения как-то не вдохновляют.
Когда их будет не один процент, тогда и цены другие будут.

Ты как-то писал, что у тебя под сотню вкладок, у меня ок 50, дальше длина монитора не позволяет, иконки пропадают, не люблю этого.. Я называю это "пульт управления интернетом" Cheesy Но даже так не уследить за всем, и это нормально. Угадывать - не вариант, распихивать копейки по ико и ждать год+, всё в памяти держать не получится, а файл под это дело заводить, так всё это барахло надо тоже в памяти держать, кошельки, адреса, сайты, капец, в общем. Поэтому биток, концентрация на биток, а кто сам вылезет, по капе или по пиару, того и смотреть.
Человек в зоне внимания может держать 3х объектов, 3х2, т.е. 6, могут держать почти все, 3х3 - некоторые, 3х4 и дальше - единицы. Чтобы не косячить, не надо прыгать выше головы.

По теме ветки Smiley Сквизы продолжаются, продают биток, лонгистов поубавилось, шортисты ждут сигналов, в общем - боковик..
А биткэш - это попытка хвоста повилять собакой, смотрите как биток реагирует на движения кэша. В нужный момент можно склонить чашу рынка в свою сторону маленькими средствами.
doberman111
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 104



View Profile
November 22, 2017, 09:34:30 PM
 #30996

А раскидайте! Я не разбираюсь в них

Готов поспорить, что лайт и классик сделают х2 в ближайшее время, хотя не буду спорить, спор это корм для бесов

классик уже прыгнул с 10 до 20
куда ещё то? какие поводы?

лайт прыгнет до 100 максимум с 50
Почитав посты этого человека, Вы можете понять, что поводом для него может стать собачье дерьмо в виде значка лайт или грязный развод на окне

Этот афтор уже надоел, больше похоже на мантры и что он реально верит в то, что чем больше он их напишет, тем вероятнее курс туда пойдёт. Фото афтора:


не хочу быть подстрекателем, но он как-то не очень выглядит, я бы ему не доверял бы в прогнозах.
GekFinn
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 180


View Profile
November 22, 2017, 09:34:36 PM
 #30997

А раскидайте! Я не разбираюсь в них

Готов поспорить, что лайт и классик сделают х2 в ближайшее время, хотя не буду спорить, спор это корм для бесов

классик уже прыгнул с 10 до 20
куда ещё то? какие поводы?

лайт прыгнет до 100 максимум с 50
Почитав посты этого человека, Вы можете понять, что поводом для него может стать собачье дерьмо в виде значка лайт или грязный развод на окне

Этот афтор уже надоел, больше похоже на мантры и что он реально верит в то, что чем больше он их напишет, тем вероятнее курс туда пойдёт. Фото афтора:




На Бивиса похож Smiley

The show must go on
popachubby
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 260



View Profile
November 22, 2017, 09:35:44 PM
 #30998


Этот афтор уже надоел, больше похоже на мантры и что он реально верит в то, что чем больше он их напишет, тем вероятнее курс туда пойдёт. Фото афтора:
На Бивиса похож Smiley

не обращайте внимания на ебанько.
poptop
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1246



View Profile
November 22, 2017, 09:36:48 PM
 #30999

Спасибо ) Знаю, что парни очень энергичные, со связями, в одной тусовке с Humaniq, Cindicator, mail.ru и тд (Смеркис бывший зам по маркетингу мэйлру). Фонд это был первый проект, удачный (инсайд от одного из счастливых инвесторов  Grin ), а tokenbox это будет оболочка цель которой упростить вход в крипту новым людям, типа того
Из мейл.ру недавно сбежало пару человек в крипту, но это все не того пошиба люди, а весь профит лишь в бирочке мейл.ру. Киндикатор и хуманик это ж все русское и локальное. Я не смог ни одного буржуя убедить купить русские токены. Всю весну я жужжал про вейс паре крупных холдеров битка, так меня чуть не забанили и даже когда вейс вырос на меня не обращали внимание и отмахивались мол "да я вон на другом токене больше сделал".  У меня навсегда осталось это ощущение, что в русские проекты не верят буржуи. Потом был неприятный опыт с труфлипом и еще где-то пару раз натыкался на абсолютное свинство русских и полный непрофессионализм. Думаю, не я один такой.

Может ли домашка восьмиклассника стоить 1 биток?  Huh Рынок крипты перегрет, но перегрет ли рынок головоломок с криптой? Как можно прятать свои биточки от посторонних глаз? Huh Разгадываем недавние давние головоломки Энди Бауча вместе
poptop
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1246



View Profile
November 22, 2017, 09:46:30 PM
 #31000

Ты как-то писал, что у тебя под сотню вкладок, у меня ок 50, дальше длина монитора не позволяет, иконки пропадают, не люблю этого..
Зависит от диагонали, количества мониторов и количества запущенных копий браузеров. Я, кстати, не оценил масштаб. Их больше намного. Оказывается даже в 23 дюйма свыше 50 умещается в одном экземпляре. Важные вкладки можно закрепить, кстати, и тогда иконки видны.

Quote
Я называю это "пульт управления интернетом" Cheesy Но даже так не уследить за всем, и это нормально. Угадывать - не вариант, распихивать копейки по ико и ждать год+, всё в памяти держать не получится, а файл под это дело заводить, так всё это барахло надо тоже в памяти держать, кошельки, адреса, сайты, капец, в общем. Поэтому биток, концентрация на биток, а кто сам вылезет, по капе или по пиару, того и смотреть.
Человек в зоне внимания может держать 3х объектов, 3х2, т.е. 6, могут держать почти все, 3х3 - некоторые, 3х4 и дальше - единицы. Чтобы не косячить, не надо прыгать выше головы.
Поэтому стоит заходить в те проекты, которые ты готов держать пару лет и не паришься, что их внезапно сломают или забросят. Плюс у меня нет столько денег, чтобы во все эти вкладки инвестировать. Но никто не мешает их читать, тем более, что часть это открытые графики, словари, иксплореры и тп и тд. Часть это какие-то старые статьи, например, которые хочется перечитать, а часть ты просто вовремя не успел прочитать и инфа уже не актуальна.

Quote
По теме ветки Smiley Сквизы продолжаются, продают биток, лонгистов поубавилось, шортисты ждут сигналов, в общем - боковик..
Уже все сообщество ждет коррекции. Почти все группы советуют шортить потихоньку. Не думаю, что манипуль пойдет против толпы.


Может ли домашка восьмиклассника стоить 1 биток?  Huh Рынок крипты перегрет, но перегрет ли рынок головоломок с криптой? Как можно прятать свои биточки от посторонних глаз? Huh Разгадываем недавние давние головоломки Энди Бауча вместе
Pages: « 1 ... 1500 1501 1502 1503 1504 1505 1506 1507 1508 1509 1510 1511 1512 1513 1514 1515 1516 1517 1518 1519 1520 1521 1522 1523 1524 1525 1526 1527 1528 1529 1530 1531 1532 1533 1534 1535 1536 1537 1538 1539 1540 1541 1542 1543 1544 1545 1546 1547 1548 1549 [1550] 1551 1552 1553 1554 1555 1556 1557 1558 1559 1560 1561 1562 1563 1564 1565 1566 1567 1568 1569 1570 1571 1572 1573 1574 1575 1576 1577 1578 1579 1580 1581 1582 1583 1584 1585 1586 1587 1588 1589 1590 1591 1592 1593 1594 1595 1596 1597 1598 1599 1600 ... 7942 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!