Bitcoin Forum
May 03, 2024, 11:35:56 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Poll
Question: будет ли монета которая повторит успех BTC и ETH?
Да - 16 (59.3%)
Нет - 11 (40.7%)
Total Voters: 27

Pages: « 1 ... 6485 6486 6487 6488 6489 6490 6491 6492 6493 6494 6495 6496 6497 6498 6499 6500 6501 6502 6503 6504 6505 6506 6507 6508 6509 6510 6511 6512 6513 6514 6515 6516 6517 6518 6519 6520 6521 6522 6523 6524 6525 6526 6527 6528 6529 6530 6531 6532 6533 6534 [6535] 6536 6537 6538 6539 6540 6541 6542 6543 6544 6545 6546 6547 6548 6549 6550 6551 6552 6553 6554 6555 6556 6557 6558 6559 6560 6561 6562 6563 6564 6565 6566 6567 6568 6569 6570 6571 6572 6573 6574 6575 6576 6577 6578 6579 6580 6581 6582 6583 6584 6585 ... 7943 »
  Print  
Author Topic: Аналитика, анализ, прогнозы.  (Read 14484969 times)
dacosta
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2240
Merit: 554


View Profile
December 18, 2019, 02:36:09 PM

Во сколько там бакты-шмакты закрываются сегодня?
1714779356
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714779356

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714779356
Reply with quote  #2

1714779356
Report to moderator
1714779356
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714779356

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714779356
Reply with quote  #2

1714779356
Report to moderator
1714779356
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714779356

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714779356
Reply with quote  #2

1714779356
Report to moderator
The forum strives to allow free discussion of any ideas. All policies are built around this principle. This doesn't mean you can post garbage, though: posts should actually contain ideas, and these ideas should be argued reasonably.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714779356
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714779356

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714779356
Reply with quote  #2

1714779356
Report to moderator
cfif
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1442
Merit: 535


View Profile
December 18, 2019, 02:37:30 PM

2) Вся крипта сейчас делится на три сектора:

первый: всякие щиткоины, спекуляции, айсиошки, пирамиды, хайпы и прочее, где можно зарабатывать, если 24/7 держать руку на пульсе, сидеть в нужных группах, анализировать кошельки/графики/аллаха. Мне это интересно, потому что я не готов к рискам аля проснулся и у тебя минусовой баланс или очередные волны вдруг стали централизованными и просят документы на выходе. У меня нет времени, это мимолетная штука, где если ты не успел, то остался без всего.

второй: бизнес блокчейны. Это и крупые айсиошки, и всякие хиперледжеры, и иосы, и куча еще всего, где блокчейн это маркетинг для лохов, вечные рассказы про прорывные технологии, а по факту есть централизованная бд в руках разработчиков, ты тут никто и никакой свободы у тебя нет. Тут нужно быть белым, пушистым, кваликом, платить налоги и всегда понимать, что это как современный банк - ты им отдаешь деньги и они уже не твои, тебе просто позволяют ими пользоваться пока не поменялись правила игры или пока они не решили, что ты больше не можешь пользоваться их деньгами. Ничего от крипты тут нет, только наеб лохов на шекели и маркетинг. Тут и миллион транзакций, и умные устройства, и умные контракты, и еще дохуя кто тут умный, кроме тебя. Я именно от этой хуйни и ушел в крипту, а теперь эта хуйня пришла в крипту. Мне тоже это не интересно.

третий: настоящая крипта типа битка, монеро и прочего. Тут все очень медленно, но это реально передовые и прорывные технологии. Для себя я понял, что единственное, на данный момент, что даст реальный качественный скачок в технологиях это zero knowledge proofs. Без этого никакого масс адопшена и прочих прелестей ждать не стоит. Ну либо принципиально что-то новое. Вторые, третьи слои как вариант, но все это очень долго, потому что разработка финансируется в стиле опенсорса и сама концепция децентрализации все замедляет.

Хотя падение как мне кажется более орагнически смотрится чем рост.
третью  и вторую группу техно-компаний я бы разделил на pow и pos(dpos),pow  это хорошо это анонимные пулы ,а pos плохие ребята,так как среди них есть целые группы ,контролирующие 20,а то 30% всего майнинга(плюс eos своей конституцией откровенно испортила всем имидж dpos).Тут стоит учитывать ,что на pow пулы контролят и более 51%(биток в том числе несколько месяцев,да 60% хешрейта битка в одной провинции Китая и я сомневаюсь ,что это не связанная между собой группа товарищей и без надзора компартии)плюс pow  неоднократно атаковали 51%(примеров взлома dpos я незнаю несмотря на все недостатки на практике блокчейн надежнее и в 100 раз быстрее pow).В целом понять кто конкретно майнит на pow  невозможно и плюс в какой то момент  времени пулы выходят из майнинга,а pos у всех на виду и годами не сменяются(это пожалуй главный недостаток).В итоге за pow сохраняется аура децентрализации ,анонимности и защищенности(главный пример  биток),а главный плохиш(eos-действительно самый плохой пример Dpos)Рынок продажи мощностей pow делает pow самым плохим вариантом pos,так как мощности купил взломал -получил прибыль,а на pos мощности можно купить купив монеты и прибыли от взлома нет,одни убытки.но психология отдельно и практика тоже отдельно,по факту защиты от взломов побеждает pos(dpos).
polluks
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 203


View Profile
December 18, 2019, 02:41:55 PM

Когда я вижу такие новости - https://forklog.com/milliarder-bill-pulte-kupil-eshhe-bolshe-bitkoinov-na-prosadke/
Я подсознательно понимаю, загоняют стадо (ну какое стадо, те калек что остались) в покупки битка. Зачем? Улыбаемся и машем.

Я думаю, что загоняют не так. "Стадо", как ты выразился, не читает такие профильные ресурсы как форклог, а загонять "тех калек, что остались" уже нет смысла - они уже и так загнаны и обескровлены. Вот когда начнут кричать со всех углов: "Покупайте акции Биткоина!" - тогда можно будет сказать, что загоняют.
Хотя, посмотрел я твиттер-профиль этого чувака - у него 1,8 милл читателей (и форклог тут ни при чем). Возможно ты прав. 

А так, тут несколько раз проскакивал вопрос - кто сейчас покупает? За других не скажу  Grin, но я покупаю потихоньку - вот сегодня взял по 6600.




 
poptop
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1246



View Profile
December 18, 2019, 03:05:00 PM

третью  и вторую группу техно-компаний я бы разделил на pow и pos(dpos),pow  это хорошо это анонимные пулы ,а pos плохие ребята,так как среди них есть целые группы ,контролирующие 20,а то 30% всего майнинга(плюс eos своей конституцией откровенно испортила всем имидж dpos).Тут стоит учитывать ,что на pow пулы контролят и более 51%(биток в том числе несколько месяцев,да 60% хешрейта битка в одной провинции Китая и я сомневаюсь ,что это не связанная между собой группа товарищей и без надзора компартии)плюс pow  неоднократно атаковали 51%(примеров взлома dpos я незнаю несмотря на все недостатки на практике блокчейн надежнее и в 100 раз быстрее pow).В целом понять кто конкретно майнит на pow  невозможно и плюс в какой то момент  времени пулы выходят из майнинга,а pos у всех на виду и годами не сменяются(это пожалуй главный недостаток).В итоге за pow сохраняется аура децентрализации ,анонимности и защищенности(главный пример  биток),а главный плохиш(eos-действительно самый плохой пример Dpos)Рынок продажи мощностей pow делает pow самым плохим вариантом pos,так как мощности купил взломал -получил прибыль,а на pos мощности можно купить купив монеты и прибыли от взлома нет,одни убытки.но психология отдельно и практика тоже отдельно,по факту защиты от взломов побеждает pos(dpos).
Дробить можно как угодно уже дальше.
Я тут с тобой полностью не согласен.
Во-первых, примеры факапов поса повсюду, достаточно почитать эволюцию посов и проблему генерации случайного числа. Если кратко, то, во-первых, тот, кто майнит следующий блок, может смайнить такой, чтобы у него было больше шанса смайнить следующий. Во-вторых, форк сети ничего не стоит, можно брать старые пустые ключи и начинать снова майнить с момента, когда они не были пустыми. Это очень известные проблемы, их новые протоколы решают, но в целом, это очень ненадежные протоколы с точки зрения техники.
С точки зрения идеологии пос это классическая секта "кто первый, того и тапки", я много раз об этом подробно писал, повторяться бессмысленно.
Про убытки тоже странные рассуждения. Наемных мощностей в объемах для взлома битка не наскрести. Если рынок наебнется, то эти мощности прямые убытки для компании, потому что больше тебе нигде в жизни не пригодится груда железа, перебирающего хеши одной функции. При этом пос это нулевые затраты и деньги из воздуха: ты сгенерировал монет, сгенерировал ими влияние и новые монеты и даже, если ты что-то потерял при крахе, то это всего человеко-часы программистов и то при условии, что пока пирамида раскручивалась, ты не выводил себе обратно потраченное. Стимулов тратить и отдавать монеты, и как следствие, влияние, у тебя тоже нет, т.к. прямых затрат у тебя ноль и даже иос с его высокоскоростными сетями и дополнительными серверами между блок продюсерами это копейки по сравнению с пов фермой. Пов это прямой аналог капитализма - самая ужасная вещь на свете, но ничего лучше и работающего пока нет. При всех минусах пов пока самый надежный и справедливый движок в этой экономике. Хотел бы я дожить до момента, когда появится действительно что-то лучше и справедливее, чем пов, но это пока из области фантастики, потому как везде тот, у кого больше денег, пока безоговорочно побеждает.

Может ли домашка восьмиклассника стоить 1 биток?  Huh Рынок крипты перегрет, но перегрет ли рынок головоломок с криптой? Как можно прятать свои биточки от посторонних глаз? Huh Разгадываем недавние давние головоломки Энди Бауча вместе
WunderSchwein
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 175


'(00)'


View Profile
December 18, 2019, 03:27:29 PM

глупый мерзкий Поптоп. Ты мозг то не компостируй, ты просто скажи - когда буллрун? Доколе?!

Аналитика без модерации https://bitcointalk.org/index.php?topic=5216108.new#new
Aurume
Member
**
Offline Offline

Activity: 599
Merit: 49


View Profile
December 18, 2019, 03:32:23 PM
Merited by Alex_Sr (5), Azrieli (1)

Бумажный биток взял под контроль цену реального битка. Исходя из реалий, кто сейчас пользуется битком? Масс адопшна  нет, нормативного регулирования как такового тоже, новой крови нет. Стратегически важное дело сделано - накинута цепь на цену деда. Регулированием цены через бакты по максимуму выдавить шароебщиков, главным образом заходивших в 2017. Создать все условия для видимого уничтожения того, что есть и на развалинах построить новый порядок.

Вот так просто зайдут хэджи с Уолл-стрит и наравне будут  торговать с чувачками с заводов? Да бросьте. Кому выгодно - катать рабочий класс на луну? Пока не будет четкого регулирования индустрии, пока может торговать каждый нищеброд, сюда большие деньги не зайдут. В цену декабря 2017-го был заложен хайп скорого прихода денег инстуционалов.

Итого:
1. Загон цены ниже 3к, в идеале под 1000.
2. Разрушение всех позитивных ожиданий перед халвингом.
3. Максимальных прессинг майнеров-конкурентов.
4. Скам тизера вишенка на торте. Пункт 1 обеспечен.
5. Четкое нормативное регулирование рынка.

Хто не скаче - той москаль Grin
Azrieli
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1316
Merit: 200



View Profile
December 18, 2019, 03:38:00 PM

Во сколько там бакты-шмакты закрываются сегодня?
В районе 9:00 по времени Нью-Йорка пошла свеча вверх - видимо, в этот момент и случилось закрытие и новое открытие. Могу ошибаться, но биток попер, я глянул время в Нью-Йорке было 09:02 утра.
WunderSchwein
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 175


'(00)'


View Profile
December 18, 2019, 03:41:13 PM

Бумажный биток взял под контроль цену реального битка. Исходя из реалий, кто сейчас пользуется битком? Масс адопшна  нет, нормативного регулирования как такового тоже, новой крови нет. Стратегически важное дело сделано - накинута цепь на цену деда. Регулированием цены через бакты по максимуму выдавить шароебщиков, главным образом заходивших в 2017. Создать все условия для видимого уничтожения того, что есть и на развалинах построить новый порядок.

Вот так просто зайдут хэджи с Уолл-стрит и наравне будут  торговать с чувачками с заводов? Да бросьте. Кому выгодно - катать рабочий класс на луну? Пока не будет четкого регулирования индустрии, пока может торговать каждый нищеброд, сюда большие деньги не зайдут. В цену декабря 2017-го был заложен хайп скорого прихода денег инстуционалов.

Итого:
1. Загон цены ниже 3к, в идеале под 1000.
2. Разрушение всех позитивных ожиданий перед халвингом.
3. Максимальных прессинг майнеров-конкурентов.
4. Скам тизера вишенка на торте. Пункт 1 обеспечен.
5. Четкое нормативное регулирование рынка.
ну вот Горановский нигга более менее трезво говорит: при медвежути - край это 3к. при благоприятном - вряд ли в ближайшем обозримом побьет хай в 20к, из за воротничков. Им самый климат, небольшой прогнозируемый процент с большого депо. Дикий запад кончился в BTC, ETH, ВСС и еще что там им приглянулось из крупняка. Для мелкофоркового это может быть наоборот хорошо.

Аналитика без модерации https://bitcointalk.org/index.php?topic=5216108.new#new
polluks
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 203


View Profile
December 18, 2019, 04:02:34 PM

третью  и вторую группу техно-компаний я бы разделил на pow и pos(dpos),pow  это хорошо это анонимные пулы ,а pos плохие ребята,так как среди них есть целые группы ,контролирующие 20,а то 30% всего майнинга(плюс eos своей конституцией откровенно испортила всем имидж dpos).Тут стоит учитывать ,что на pow пулы контролят и более 51%(биток в том числе несколько месяцев,да 60% хешрейта битка в одной провинции Китая и я сомневаюсь ,что это не связанная между собой группа товарищей и без надзора компартии)плюс pow  неоднократно атаковали 51%(примеров взлома dpos я незнаю несмотря на все недостатки на практике блокчейн надежнее и в 100 раз быстрее pow).В целом понять кто конкретно майнит на pow  невозможно и плюс в какой то момент  времени пулы выходят из майнинга,а pos у всех на виду и годами не сменяются(это пожалуй главный недостаток).В итоге за pow сохраняется аура децентрализации ,анонимности и защищенности(главный пример  биток),а главный плохиш(eos-действительно самый плохой пример Dpos)Рынок продажи мощностей pow делает pow самым плохим вариантом pos,так как мощности купил взломал -получил прибыль,а на pos мощности можно купить купив монеты и прибыли от взлома нет,одни убытки.но психология отдельно и практика тоже отдельно,по факту защиты от взломов побеждает pos(dpos).
Дробить можно как угодно уже дальше.
Я тут с тобой полностью не согласен.
Во-первых, примеры факапов поса повсюду, достаточно почитать эволюцию посов и проблему генерации случайного числа. Если кратко, то, во-первых, тот, кто майнит следующий блок, может смайнить такой, чтобы у него было больше шанса смайнить следующий. Во-вторых, форк сети ничего не стоит, можно брать старые пустые ключи и начинать снова майнить с момента, когда они не были пустыми. Это очень известные проблемы, их новые протоколы решают, но в целом, это очень ненадежные протоколы с точки зрения техники.
С точки зрения идеологии пос это классическая секта "кто первый, того и тапки", я много раз об этом подробно писал, повторяться бессмысленно.
Про убытки тоже странные рассуждения. Наемных мощностей в объемах для взлома битка не наскрести. Если рынок наебнется, то эти мощности прямые убытки для компании, потому что больше тебе нигде в жизни не пригодится груда железа, перебирающего хеши одной функции. При этом пос это нулевые затраты и деньги из воздуха: ты сгенерировал монет, сгенерировал ими влияние и новые монеты и даже, если ты что-то потерял при крахе, то это всего человеко-часы программистов и то при условии, что пока пирамида раскручивалась, ты не выводил себе обратно потраченное. Стимулов тратить и отдавать монеты, и как следствие, влияние, у тебя тоже нет, т.к. прямых затрат у тебя ноль и даже иос с его высокоскоростными сетями и дополнительными серверами между блок продюсерами это копейки по сравнению с пов фермой. Пов это прямой аналог капитализма - самая ужасная вещь на свете, но ничего лучше и работающего пока нет. При всех минусах пов пока самый надежный и справедливый движок в этой экономике. Хотел бы я дожить до момента, когда появится действительно что-то лучше и справедливее, чем пов, но это пока из области фантастики, потому как везде тот, у кого больше денег, пока безоговорочно побеждает.

Поптоп, привет! Спасибо за мысли. А что ты думаешь по поводу Radix? Тоже
Quote
классическая секта "кто первый, того и тапки"
?
Я не вдавался в такие технические тонкости, как tempo, логические часы, протокол сплетни,  но настроены они "серьезно" - пишут что-то вроде "Блокчейн, твои дни сочтены"
Пилят код уже 6 лет.
 
Из аргументов по децентрализации приводят вот это:

Quote
Действительно децентрализованный и справедливый

- Снижает барьер входа, упрощая развертывание узла
- Узел работает на стандартном коммерческом оборудовании
- Избегает централизации сети, не требуя высокой вычислительной мощности или капитала для защиты сети
- Не дискриминирует маломощные устройства, позволяя им частично поддерживать сеть в соответствии с их ресурсной емкостью и обеспечивая равные шансы на получение вознаграждения

Источники https://docs.radixdlt.com/kb/learn/platform
cfif
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1442
Merit: 535


View Profile
December 18, 2019, 04:15:22 PM

третью  и вторую группу техно-компаний я бы разделил на pow и pos(dpos),pow  это хорошо это анонимные пулы ,а pos плохие ребята,так как среди них есть целые группы ,контролирующие 20,а то 30% всего майнинга(плюс eos своей конституцией откровенно испортила всем имидж dpos).Тут стоит учитывать ,что на pow пулы контролят и более 51%(биток в том числе несколько месяцев,да 60% хешрейта битка в одной провинции Китая и я сомневаюсь ,что это не связанная между собой группа товарищей и без надзора компартии)плюс pow  неоднократно атаковали 51%(примеров взлома dpos я незнаю несмотря на все недостатки на практике блокчейн надежнее и в 100 раз быстрее pow).В целом понять кто конкретно майнит на pow  невозможно и плюс в какой то момент  времени пулы выходят из майнинга,а pos у всех на виду и годами не сменяются(это пожалуй главный недостаток).В итоге за pow сохраняется аура децентрализации ,анонимности и защищенности(главный пример  биток),а главный плохиш(eos-действительно самый плохой пример Dpos)Рынок продажи мощностей pow делает pow самым плохим вариантом pos,так как мощности купил взломал -получил прибыль,а на pos мощности можно купить купив монеты и прибыли от взлома нет,одни убытки.но психология отдельно и практика тоже отдельно,по факту защиты от взломов побеждает pos(dpos).
Дробить можно как угодно уже дальше.
Я тут с тобой полностью не согласен.
Во-первых, примеры факапов поса повсюду, достаточно почитать эволюцию посов и проблему генерации случайного числа. Если кратко, то, во-первых, тот, кто майнит следующий блок, может смайнить такой, чтобы у него было больше шанса смайнить следующий. Во-вторых, форк сети ничего не стоит, можно брать старые пустые ключи и начинать снова майнить с момента, когда они не были пустыми. Это очень известные проблемы, их новые протоколы решают, но в целом, это очень ненадежные протоколы с точки зрения техники.
С точки зрения идеологии пос это классическая секта "кто первый, того и тапки", я много раз об этом подробно писал, повторяться бессмысленно.
Про убытки тоже странные рассуждения. Наемных мощностей в объемах для взлома битка не наскрести. Если рынок наебнется, то эти мощности прямые убытки для компании, потому что больше тебе нигде в жизни не пригодится груда железа, перебирающего хеши одной функции. При этом пос это нулевые затраты и деньги из воздуха: ты сгенерировал монет, сгенерировал ими влияние и новые монеты и даже, если ты что-то потерял при крахе, то это всего человеко-часы программистов и то при условии, что пока пирамида раскручивалась, ты не выводил себе обратно потраченное. Стимулов тратить и отдавать монеты, и как следствие, влияние, у тебя тоже нет, т.к. прямых затрат у тебя ноль и даже иос с его высокоскоростными сетями и дополнительными серверами между блок продюсерами это копейки по сравнению с пов фермой. Пов это прямой аналог капитализма - самая ужасная вещь на свете, но ничего лучше и работающего пока нет. При всех минусах пов пока самый надежный и справедливый движок в этой экономике. Хотел бы я дожить до момента, когда появится действительно что-то лучше и справедливее, чем пов, но это пока из области фантастики, потому как везде тот, у кого больше денег, пока безоговорочно побеждает.
под pos подразумеваю  последние вариации  на который уйдет эфир или dpos ,к ним твоя критика не относится(безусловно первые pos имели кучу недостатков и в плане производительности они ни чем не лучше pow).на dpos все блоки расписаны наперед(или чередуются смотря какая вариация и про нулевые затраты ты не совсем прав,настроить и снять сервер требует специфических знаний и серваки не бесплатны.про продажу мощностей ты не ответил,хотя классик взломали именно так и dpos ни разу не ломали и думаю pow будут ломать и дальше.биток ты можешь  форкать в 100 раз легче,чем dpos,что уже доказано не раз на практике,теория говорит одно, а практика противоположное)))
poptop
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1246



View Profile
December 18, 2019, 04:23:16 PM

глупый мерзкий Поптоп. Ты мозг то не компостируй, ты просто скажи - когда буллрун? Доколе?!
Так надо просто чуть-чуть потерпеть (с) Cheesy

Поптоп, привет! Спасибо за мысли. А что ты думаешь по поводу Radix? Тоже
Quote
классическая секта "кто первый, того и тапки"
?

Я не вдавался в такие технические тонкости, как tempo, логические часы, протокол сплетни,  но настроены они "серьезно" - пишут что-то вроде "Блокчейн, твои дни сочтены"
Пилят код уже 6 лет.

Из аргументов по децентрализации приводят вот это:

Quote
Действительно децентрализованный и справедливый

- Снижает барьер входа, упрощая развертывание узла
- Узел работает на стандартном коммерческом оборудовании
- Избегает централизации сети, не требуя высокой вычислительной мощности или капитала для защиты сети
- Не дискриминирует маломощные устройства, позволяя им частично поддерживать сеть в соответствии с их ресурсной емкостью и обеспечивая равные шансы на получение вознаграждения

Источники https://docs.radixdlt.com/kb/learn/platform
Привет!
Мне кажется, что я помню этот проект и мне даже в нем что-то нравилось. Это в нем вроде эмиссию сжигают, чтобы курс всегда стабильным был?
Для меня это все сектор два - где нихуя инноваций нет, а просто один маркетинг.

под pos подразумеваю  последние вариации  на который уйдет эфир или dpos ,к ним твоя критика не относится(безусловно первые pos имели кучу недостатков и в плане производительности они ни чем не лучше pow).на dpos все блоки расписаны наперед(или чередуются смотря какая вариация и про нулевые затраты ты не совсем прав,настроить и снять сервер требует специфических знаний и серваки не бесплатны.про продажу мощностей ты не ответил,хотя классик взломали именно так и dpos ни разу не ломали и думаю pow будут ломать и дальше.
По всем новым алгоритмам пос пока нет доказанной безопасности. Есть предположения, которые могут не оправдаться.
Все это никак не меняет принципа секты.
Снять и настроить сервер это пара программистов на несколько часов. Что ты собираешься там настраивать? У тебя есть софт, написанный командой, который тебе нужно запустить не на компьютере, а на виртуальном сервере. В любом нормальном проекте в спецификации есть мануал how to пошаговый, который осилит любой крокодил. Стоимость виртуального сервера - пара баксов. Супер крутого - пару десятков. На авс и гугл энджн вообще акции по подписке, где если ты не выходишь за пределы бесплатных мощностей, то он тебе ничего не стоит. А весь смысл поса, о чем ты сам писал, в том, что он не затратный по вычислениям.
Про мощности я писал: мощностей для битка не хватит и никто не пойдет на такое с большими мощностями, потому что потом им придется асиками заколачивать гвозди в крышку гроба своего бизнеса. Эфир классик это ничто, как и многие другие монеты. При желании такие монеты можно на своей ферме хакать. Пов не работает для слабых сетей, как ничто не работает для слабых сетей. Это жизнь.

Может ли домашка восьмиклассника стоить 1 биток?  Huh Рынок крипты перегрет, но перегрет ли рынок головоломок с криптой? Как можно прятать свои биточки от посторонних глаз? Huh Разгадываем недавние давние головоломки Энди Бауча вместе
cfif
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1442
Merit: 535


View Profile
December 18, 2019, 04:30:23 PM

глупый мерзкий Поптоп. Ты мозг то не компостируй, ты просто скажи - когда буллрун? Доколе?!
Поптоп, привет! Спасибо за мысли. А что ты думаешь по поводу Radix? Тоже
Quote
классическая секта "кто первый, того и тапки"
?
Quote
Действительно децентрализованный и справедливый
Источники https://docs.radixdlt.com/kb/learn/platform
под pos подразумеваю  последние вариации  на который уйдет эфир или dpos ,к ним твоя критика не относится(безусловно первые pos имели кучу недостатков и в плане производительности они ни чем не лучше pow).на dpos все блоки расписаны наперед(или чередуются смотря какая вариация и про нулевые затраты ты не совсем прав,настроить и снять сервер требует специфических знаний и серваки не бесплатны.про продажу мощностей ты не ответил,хотя классик взломали именно так и dpos ни разу не ломали и думаю pow будут ломать и дальше.
По всем новым алгоритмам пос пока нет доказанной безопасности. Есть предположения, которые могут не оправдаться.
Все это никак не меняет принципа секты.
Снять и настроить сервер это пара программистов на несколько часов. Что ты собираешься там настраивать? У тебя есть софт, написанный командой, который тебе нужно запустить не на компьютере, а на виртуальном сервере. В любом нормальном проекте в спецификации есть мануал how to пошаговый, который осилит любой крокодил. Стоимость виртуального сервера - пара баксов. Супер крутого - пару десятков. На авс и гугл энджн вообще акции по подписке, где если ты не выходишь за пределы бесплатных мощностей, то он тебе ничего не стоит. А весь смысл поса, о чем ты сам писал, в том, что он не затратный по вычислениям.
Про мощности я писал: мощностей для битка не хватит и никто не пойдет на такое с большими мощностями, потому что потом им придется асиками заколачивать гвозди в крышку гроба своего бизнеса. Эфир классик это ничто, как и многие другие монеты. При желании такие монеты можно на своей ферме хакать. Пов не работает для слабых сетей, как ничто не работает для слабых сетей. Это жизнь.
думаю в течении 5-9-13-18 лет биток ломанут 51%,чем дальше,тем больше вероятность,ну или биток должен стоить пару миллионов,как ты пишешь выживают самые сильные,почему ломанут надеюсь всем понятно)
poptop
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1246



View Profile
December 18, 2019, 04:36:39 PM

думаю в течении 5-9-13-18 лет биток ломанут 51%,чем дальше,тем больше вероятность,ну или биток должен стоить пару миллионов,как ты пишешь выживают самые сильные,почему ломанут надеюсь всем понятно)
Вполне могут. Только есть большая разница между ломанут сейчас и ломанут через 5-18 лет. Где будет биток, что будет с отраслью и что будет в мире создает совершенно другой контекст для этого взлома. Это как переживать, что сейчас у тебя могут ломануть переписку в аське, когда все уже давно в жабе сидят.

При этом я какого-то принципиального отличия между атакой 51 в битке и монополии в посе не вижу. Одно открытый удар, другое скрытный - все это больше о незрелости технологий и о том, насколько тяжело сопротивляться существующему миропорядку. Биток пока держится, что с ним случится в открытой конфронтации мне очень интересно, говорить, что он героически выстоит не могу, но в скрытой конфронтации это самый удачный партизан из всех существующих. Второй - это монеро на ботнетах. Посы с замораживаемыми адресами это совсем бессмыслица. Опять же, это всего лишь мое мнение, если тебе нравится и ты в это веришь - я только за - каждый отвечает своими деньгами.

Может ли домашка восьмиклассника стоить 1 биток?  Huh Рынок крипты перегрет, но перегрет ли рынок головоломок с криптой? Как можно прятать свои биточки от посторонних глаз? Huh Разгадываем недавние давние головоломки Энди Бауча вместе
Goran_
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2310
Merit: 2240


https://aggr.trade/


View Profile
December 18, 2019, 04:42:20 PM

глупый мерзкий Поптоп. Ты мозг то не компостируй, ты просто скажи - когда буллрун? Доколе?!
У меня есть  одна  теория подсмотренная у ипподромных  посонов.
Смысл  такой что  текущей волны 19900 -> 3200  потом  3200-> 13900  может не хватить  чтобы график выровнялся, и будет третья - примерно  5500->11000
Такой  вот типа  более узкий  буллран  может быть .Ну вообщем затухающая пила ...  а  дальше хз.

olesya
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1036
Merit: 256


Dextrust.org #Defi


View Profile
December 18, 2019, 04:50:00 PM

Где посмотреть опционы баккта, что там вообще происходит, какие объемы?

fzkto
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 2268
Merit: 439


Cashback 15%


View Profile
December 18, 2019, 04:50:30 PM

Где посмотреть опционы баккта, что там вообще происходит, какие объемы?

https://www.bakkt.com/markets

.
HUGE
▄██████████▄▄
▄█████████████████▄
▄█████████████████████▄
▄███████████████████████▄
▄█████████████████████████▄
███████▌██▌▐██▐██▐████▄███
████▐██▐████▌██▌██▌██▌██
█████▀███▀███▀▐██▐██▐█████

▀█████████████████████████▀

▀███████████████████████▀

▀█████████████████████▀

▀█████████████████▀

▀██████████▀▀
█▀▀▀▀











█▄▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.
CASINSPORTSBOOK
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀▀█











▄▄▄▄█
SaracenRomero213
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1204
Merit: 518



View Profile
December 18, 2019, 05:04:13 PM

Все новые днища обсуждаете? Cheesy
Энки Накамура новый пост написал, рисует дно на 4200-5500 и я склонен ему верить. Ломать его график это ломать всю историю битка с самого ее начала, пока еще рановато. А потом может сложиться так, что это был последний шанс купить биток так дешево.
https://www.tradingview.com/chart/BLX/GKrYch23-XBTUSD-next-bottom-between-4200-and-5500-usd/
SS31337
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 314
Merit: 108


View Profile
December 18, 2019, 05:20:29 PM
Merited by Goran_ (1)

Все новые днища обсуждаете? Cheesy
Энки Накамура новый пост написал, рисует дно на 4200-5500 и я склонен ему верить. Ломать его график это ломать всю историю битка с самого ее начала, пока еще рановато. А потом может сложиться так, что это был последний шанс купить биток так дешево.
https://www.tradingview.com/chart/BLX/GKrYch23-XBTUSD-next-bottom-between-4200-and-5500-usd/
https://www.tradingview.com/chart/BTCUSD/JSP3KDmy-New-long-term-prediction-as-I-see-it-now/ пока что работает как часы Smiley

глупый мерзкий Поптоп. Ты мозг то не компостируй, ты просто скажи - когда буллрун? Доколе?!
У меня есть  одна  теория подсмотренная у ипподромных  посонов.
Смысл  такой что  текущей волны 19900 -> 3200  потом  3200-> 13900  может не хватить  чтобы график выровнялся, и будет третья - примерно  5500->11000
Такой  вот типа  более узкий  буллран  может быть .Ну вообщем затухающая пила ...  а  дальше хз.

я так надеялся в 2020 на новый АТН ближе к осени, но оптимизма уже поменьше в связи с проливом ибакктом Smiley
Lowsnow
Member
**
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 34


View Profile
December 18, 2019, 05:35:36 PM

третью  и вторую группу техно-компаний я бы разделил на pow и pos(dpos),pow  это хорошо это анонимные пулы ,а pos плохие ребята,так как среди них есть целые группы ,контролирующие 20,а то 30% всего майнинга(плюс eos своей конституцией откровенно испортила всем имидж dpos).Тут стоит учитывать ,что на pow пулы контролят и более 51%(биток в том числе несколько месяцев,да 60% хешрейта битка в одной провинции Китая и я сомневаюсь ,что это не связанная между собой группа товарищей и без надзора компартии)плюс pow  неоднократно атаковали 51%(примеров взлома dpos я незнаю несмотря на все недостатки на практике блокчейн надежнее и в 100 раз быстрее pow).В целом понять кто конкретно майнит на pow  невозможно и плюс в какой то момент  времени пулы выходят из майнинга,а pos у всех на виду и годами не сменяются(это пожалуй главный недостаток).В итоге за pow сохраняется аура децентрализации ,анонимности и защищенности(главный пример  биток),а главный плохиш(eos-действительно самый плохой пример Dpos)Рынок продажи мощностей pow делает pow самым плохим вариантом pos,так как мощности купил взломал -получил прибыль,а на pos мощности можно купить купив монеты и прибыли от взлома нет,одни убытки.но психология отдельно и практика тоже отдельно,по факту защиты от взломов побеждает pos(dpos).
Дробить можно как угодно уже дальше.
Я тут с тобой полностью не согласен.
Во-первых, примеры факапов поса повсюду, достаточно почитать эволюцию посов и проблему генерации случайного числа. Если кратко, то, во-первых, тот, кто майнит следующий блок, может смайнить такой, чтобы у него было больше шанса смайнить следующий. Во-вторых, форк сети ничего не стоит, можно брать старые пустые ключи и начинать снова майнить с момента, когда они не были пустыми. Это очень известные проблемы, их новые протоколы решают, но в целом, это очень ненадежные протоколы с точки зрения техники.
С точки зрения идеологии пос это классическая секта "кто первый, того и тапки", я много раз об этом подробно писал, повторяться бессмысленно.
Про убытки тоже странные рассуждения. Наемных мощностей в объемах для взлома битка не наскрести. Если рынок наебнется, то эти мощности прямые убытки для компании, потому что больше тебе нигде в жизни не пригодится груда железа, перебирающего хеши одной функции. При этом пос это нулевые затраты и деньги из воздуха: ты сгенерировал монет, сгенерировал ими влияние и новые монеты и даже, если ты что-то потерял при крахе, то это всего человеко-часы программистов и то при условии, что пока пирамида раскручивалась, ты не выводил себе обратно потраченное. Стимулов тратить и отдавать монеты, и как следствие, влияние, у тебя тоже нет, т.к. прямых затрат у тебя ноль и даже иос с его высокоскоростными сетями и дополнительными серверами между блок продюсерами это копейки по сравнению с пов фермой. Пов это прямой аналог капитализма - самая ужасная вещь на свете, но ничего лучше и работающего пока нет. При всех минусах пов пока самый надежный и справедливый движок в этой экономике. Хотел бы я дожить до момента, когда появится действительно что-то лучше и справедливее, чем пов, но это пока из области фантастики, потому как везде тот, у кого больше денег, пока безоговорочно побеждает.
под pos подразумеваю  последние вариации  на который уйдет эфир или dpos ,к ним твоя критика не относится(безусловно первые pos имели кучу недостатков и в плане производительности они ни чем не лучше pow).на dpos все блоки расписаны наперед(или чередуются смотря какая вариация и про нулевые затраты ты не совсем прав,настроить и снять сервер требует специфических знаний и серваки не бесплатны.про продажу мощностей ты не ответил,хотя классик взломали именно так и dpos ни разу не ломали и думаю pow будут ломать и дальше.биток ты можешь  форкать в 100 раз легче,чем dpos,что уже доказано не раз на практике,теория говорит одно, а практика противоположное)))
Два представителя партий будущего" Energy to information" и "Information to information", однажды сошлись в бане. Голые стоят.
3meek
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2408
Merit: 673


God, save BTC!


View Profile
December 18, 2019, 05:40:41 PM

Говорят что затухающая пила, но на самом деле она уже давно так выглядит...

Я тут на недельный график посмотрел...

И собственно не вижу причин опять не опуститься на 3200... Только вот надеюсь что этого не случится! Grin Про тыщщу - имхо проехали тот рубеж...

.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
Pages: « 1 ... 6485 6486 6487 6488 6489 6490 6491 6492 6493 6494 6495 6496 6497 6498 6499 6500 6501 6502 6503 6504 6505 6506 6507 6508 6509 6510 6511 6512 6513 6514 6515 6516 6517 6518 6519 6520 6521 6522 6523 6524 6525 6526 6527 6528 6529 6530 6531 6532 6533 6534 [6535] 6536 6537 6538 6539 6540 6541 6542 6543 6544 6545 6546 6547 6548 6549 6550 6551 6552 6553 6554 6555 6556 6557 6558 6559 6560 6561 6562 6563 6564 6565 6566 6567 6568 6569 6570 6571 6572 6573 6574 6575 6576 6577 6578 6579 6580 6581 6582 6583 6584 6585 ... 7943 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!