Bitcoin Forum
May 04, 2024, 03:17:26 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Poll
Question: будет ли монета которая повторит успех BTC и ETH?
Да - 16 (59.3%)
Нет - 11 (40.7%)
Total Voters: 27

Pages: « 1 ... 7222 7223 7224 7225 7226 7227 7228 7229 7230 7231 7232 7233 7234 7235 7236 7237 7238 7239 7240 7241 7242 7243 7244 7245 7246 7247 7248 7249 7250 7251 7252 7253 7254 7255 7256 7257 7258 7259 7260 7261 7262 7263 7264 7265 7266 7267 7268 7269 7270 7271 [7272] 7273 7274 7275 7276 7277 7278 7279 7280 7281 7282 7283 7284 7285 7286 7287 7288 7289 7290 7291 7292 7293 7294 7295 7296 7297 7298 7299 7300 7301 7302 7303 7304 7305 7306 7307 7308 7309 7310 7311 7312 7313 7314 7315 7316 7317 7318 7319 7320 7321 7322 ... 7943 »
  Print  
Author Topic: Аналитика, анализ, прогнозы.  (Read 14487127 times)
maxx11
Member
**
Offline Offline

Activity: 281
Merit: 14



View Profile
November 23, 2020, 08:47:55 AM

К тому, что уже написал Поптоп, могу добавить то, что меня сейчас ооочень удивляет: биток уж неделю выше 18к, а мемпул пустой от слова «совсем». Транзакции с комсой 1-2 sat пролетают пулей.
Что-то это очень не стыкуется с прошлым хайпом, когда приходилось по $50 за транзакцию платить, если хочешь чтобы она за пару часов до биржи дошла.

Или весь хайп теперь приходится на «безналичный» биток, а физический уже никому не интересен стал?
Кто чего думает про пустоту мемпула при нынешнем курсе битка?

Кстати да, дураки которые думают что битка очень мало и всем не хватит, чизеты напечатают ещё хоть миллиард и скажут что это тоже самое, и все схавают, вон какое-то говно wrapped btc уже популярен и стоит одинаково.

Про пустоту мемпула хз, я бы ливанул цену чтоб хомячье жопы подорвало и бегом на биржи продавать, а то они так и будут до 320к сидеть ровно
1714792646
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714792646

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714792646
Reply with quote  #2

1714792646
Report to moderator
1714792646
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714792646

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714792646
Reply with quote  #2

1714792646
Report to moderator
1714792646
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714792646

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714792646
Reply with quote  #2

1714792646
Report to moderator
"With e-currency based on cryptographic proof, without the need to trust a third party middleman, money can be secure and transactions effortless." -- Satoshi
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
Magic8
Member
**
Offline Offline

Activity: 237
Merit: 23


View Profile
November 23, 2020, 09:51:13 AM
Merited by r1d1 (1)

Poptop
У меня нет желания с тобой спорить и уж тем более отвечать на простыни текста.
Всё что я хотел сказать - уже сказал.
Sapienti sat.

Могу только добавить, что если лично ты не видишь объективных причин роста биткоина, то это совсем не означает, что таких причин нет.

Magic8
Member
**
Offline Offline

Activity: 237
Merit: 23


View Profile
November 23, 2020, 09:53:47 AM

К тому, что уже написал Поптоп, могу добавить то, что меня сейчас ооочень удивляет: биток уж неделю выше 18к, а мемпул пустой от слова «совсем». Транзакции с комсой 1-2 sat пролетают пулей.
Что-то это очень не стыкуется с прошлым хайпом, когда приходилось по $50 за транзакцию платить, если хочешь чтобы она за пару часов до биржи дошла.

Или весь хайп теперь приходится на «безналичный» биток, а физический уже никому не интересен стал?
Кто чего думает про пустоту мемпула при нынешнем курсе битка?
Что тут удивительного?
Хайпа еще нет, потому что мы только в самом начале нового гипрецикла.
Как бы очевидно же.

3meek
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2408
Merit: 673


God, save BTC!


View Profile
November 23, 2020, 09:57:26 AM
Merited by poptop (1)

Горан,  тупой вопрос, если у тебя сток денег и опыта
че ты тут делаешь?
на форуме в смысле?

Денег  не много  в крипто .  Весной не удалось  зайти в  биток  приличной суммой  по обстоятельствам  которые  от меня не зависят. 

У меня  нет опыта  - я только учусь.
Да ладно тебе пацанам тут заливать! Так и скажи что во всех микрозаймах уже давно в черном списке даже в соседних регионах... Тут все такие! Grin
Нормальная кстати практика - кредиты на обучение!


.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
Goran_
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2310
Merit: 2240


https://aggr.trade/


View Profile
November 23, 2020, 10:00:55 AM

динамика  OI  и финансирования начиная от буллтрапа  в феврале-марте


kbc
Member
**
Offline Offline

Activity: 184
Merit: 27


View Profile
November 23, 2020, 10:02:32 AM

!
твое проф мнение Байбит норма?
Да  норм  Bybit и Deribit  ни в каких  наперстках пока замечены не были.  Если  виснет  под нагрузкой переключи на новый интерфейс - немного  помогает.
Дилдование  другой  вопрос ,  от них не зависит -  зажали  рептилоиды всех.

==
упыриум    явно отвязали  от битка .  к  середине  декабря  1200  $

Кстати Горан, все хотел написать, что закрыл свои опционы на Ефир по 400$ после твоих первых слов про покорн ралли и теперь смотрю на уходящий поезд.
Спасибо за дешевый ценный урок!)
sam_ti_dyatel
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1176
Merit: 116



View Profile
November 23, 2020, 10:07:11 AM

Или ты продолжаешь натягивать сову на глобус. Вот битстамп. Даже около 3к и то объемы были выше


По фазе роста мы сейчас где-то в декабре 16го, плюс бирж стало побольше, размазолось всё.
Ты долго движешься по инерции, а нам бы сейчас в ветке не помешали оды про "атомные свопы луковичных блокчейнов".

"There's religious fervor around all of them — some people seem to think these are the crusades and this is a holy war being fought."  BlockNet
Magic8
Member
**
Offline Offline

Activity: 237
Merit: 23


View Profile
November 23, 2020, 10:23:59 AM

Мой шорт пока что жив и всё ещё надеется на профит )


При кроссе от 11309 с плечом х10,64 никак не может быть ликвидация на 20288.
Она гораздо ниже.
На скрине изолированная маржа, но сути это не меняет, т.к. при таком плече ликвидация примерно -10% от точки входа.



Что-то ты темнишь  Grin

Goran_
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2310
Merit: 2240


https://aggr.trade/


View Profile
November 23, 2020, 10:25:51 AM

Кстати Горан, все хотел написать, что закрыл свои опционы на Ефир по 400$ после твоих первых слов про покорн ралли и теперь смотрю на уходящий поезд.
Спасибо за дешевый ценный урок!)

Да я ошибся на 0.001 битка в цене , долетело только до 026  а   привиделось 025



ETH \ BTC  чистейший   попкорн-ралли , такой  как был у риппла  2 года .
Вершина - начало  точняк  1 сентября 0.4 btc - предыдущий лоу  0.25 - скорее  всего туда и погонят.
внизу  OBV - балансовый  обьем  пока  подтверждает  направление.



Fafnirius
Member
**
Offline Offline

Activity: 311
Merit: 15


View Profile
November 23, 2020, 10:31:40 AM


Что-то ты темнишь  Grin
Там отметка стоит на кроссе. И вообще их один на другой в процессе не переключить. Или только кросс, или только плечо изолированное. Само плечо только менять можно.
Magic8
Member
**
Offline Offline

Activity: 237
Merit: 23


View Profile
November 23, 2020, 10:41:01 AM


Что-то ты темнишь  Grin
Там отметка стоит на кроссе. И вообще их один на другой в процессе не переключить. Или только кросс, или только плечо изолированное. Само плечо только менять можно.
Да понятно, что не переключить. Я не об этом.
Если бы даже был долив в депо, то всё равно ликвиднуло бы. Потому что при  х10,64 ликвидация примерно на -10% от точки входа. Это факт.
А если был долив без донабора позы, то плечо было бы совсем не х10.64, а меньше. Так что всё равно не сходится  Grin
При шорте на кроссе от 11309, ликвид на 20288 может быть только при плече в районе х1.15, но никак не при х10.64

Snork1979
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2142
Merit: 1408


Fortes fortuna adiuvat


View Profile
November 23, 2020, 10:59:33 AM

от 11309 с плечом х10,64 никак не может быть ликвидация на 20288.
Она гораздо ниже.
Разумеется. Только я никогда не играю с плечом х10 на марже. Обычно не больше х2-3. Очень редко до х4 (раньше бывало).

На скрине изолированная маржа, но сути это не меняет, т.к. при таком плече ликвидация примерно -10% от точки входа.



Что-то ты темнишь  Grin
Эх, ещё один теоретик по маржинальной торговле ...
Т.е. ROE в минус 3900% тебя на моем скриншоте вообще не смутило? (в 39 раз больше текущего маржинального обеспечения ))
Ну ты сам то попробуй хоть на пару баксов поиграть - тогда и поймёшь, что "изолированная маржа" и "кросс-плечо" - вещи принципиально разные и суть меняется полностью.

Если на пальцах: при кросс-плече в обеспечение позиции используется только минимально-необходимая маржа. А остальная маржа мне при этом доступна для других сделок.
Вот есть у тебя, например, 1 BTC на счете и ты ставишь кросс и открываешь позицию.
При этом для поддержания позиции у тебя будет использоваться, скажем, всего 0,1 BTC, а остальные 0,9 BTC у тебя будут свободными на счете.
Далее цена идет против тебя. Тогда биржа автоматом увеличивает маржинальное обеспечение твоей позиции и будет уже 0,2 BTC для поддержки позиции, а остальные 0,8 BTC у тебя будут свободными на счете.
И т.д. А плечо каждый раз будет показываться в зависимости от маржи, которая используется для обеспечения.
Поэтому на кроссе нет смысла смотреть на текущее плечо - оно автоматически корректируется системой. Смысл имеет только цена ликвидации
poptop
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1246



View Profile
November 23, 2020, 11:03:54 AM

а мемпул пустой от слова «совсем». Транзакции с комсой 1-2 sat пролетают пулей.
Что-то это очень не стыкуется с прошлым хайпом, когда приходилось по $50 за транзакцию платить, если хочешь чтобы она за пару часов до биржи дошла.
Ну откровенно говоря, он почти всегда пустой, когда его не спамят пылью, а в 17 году это была атака вера, как только его слушать перестали, магическим образом пропускной способности стало хватать.

Quote
Или весь хайп теперь приходится на «безналичный» биток, а физический уже никому не интересен стал?
Кто чего думает про пустоту мемпула при нынешнем курсе битка?
Все на биржах же сидят, если раньше еще можно было гонять между бирж и не париться, то теперь ты сидишь на тех биржах, где твоих документов хватает и откуда можешь вывести в фиат.
Но тоже постепенно появляется ощущение, что нужен не сам биток, а справки на биток и все потихоньку боятся сделать лишнее передвижение, чтобы не начинать собирать все бумажки сначала.

Кстати да, дураки которые думают что битка очень мало и всем не хватит, чизеты напечатают ещё хоть миллиард и скажут что это тоже самое, и все схавают, вон какое-то говно wrapped btc уже популярен и стоит одинаково.
Все-таки обернутый биткоин это не новинка, он еще со времен битшеерс существовал. Я бы куда больше переживал из-за всяких централизованных бирж с фьючами и прочими производными, есть такое ощущение, что если сейчас собрать все стаканы всех альтов, всех пар фиата с битком, всех производных, и сравнить со значением саплая битка из которого вычли потерянные, заблокированные и давно недвигающиеся битки, то суммы не сойдутся.

Poptop
У меня нет желания с тобой спорить и уж тем более отвечать на простыни текста.
Правильно, зато обвинения выкатывать желание есть.

Quote
Могу только добавить, что если лично ты не видишь объективных причин роста биткоина, то это совсем не означает, что таких причин нет.
Так я и не спорю. Все может быть. Просто это ты приводишь против моих "вот скрин, смотрите, объемы упали" ссылки, где разницы в объемах еще более разительны - в какой момент я должен начать сомневаться? Ну и попутные "а вот чизет и финик" это тоже вышка аргументов, конечно.

Как бы очевидно же.
Да в том-то и дело, что не всем очевидно. Ну не все такие сообразительные.

Нормальная кстати практика - кредиты на обучение!
Я аж вскрикнул от неожиданности Grin

По фазе роста мы сейчас где-то в декабре 16го,
Да нет, в декабре 16 мы были грубо 50% от хая. Сейчас мы грубо уже на этих хаях (разницу в 1к от хая котрая является почти 1\20 от цены, надеюсь, вы мне простите или прибежите доебывать с калькуляторами в руках?). Это принципиальная разница ведь. Отсутствие хайпа в 16 году можно было легко объяснить:
1) биток отскочил от дна, но до хая в 1к, который тогда казался чем-то нереальным, случайностью, манипуляцией и что 1к больше никогда не будет, было еще далеко. Это можно было легко назвать отскоком дохлой кошки и все бы легко поверили.
2) не такая развитая инфраструктура
3) не такой охват, когда тогда ты говорил про биток, товарищи с завода пожимали плечами. Когда ты сейчас говоришь о битке, товарищи с завода хотят дать тебе в рожу от обиды, что ты им напомнил, что они его не купили "когда нужно было" и были слишком тупыми, чтобы узнать о битке пораньше и разобраться. Особую шизу ловят те, кто как раз о битке слышал, но по своей поверхностной натуре решил не разбираться, подумав, что это какая-то хуйня, а он с одного взгляда видит сущность вещей.


Сейчас мы стоим уже на хаях. Много кто знает о крипте, даже бабки у подъезда. Купить крипту по пластику дело пяти минут, 4 из которых ты будешь вводить свои данные, 1 минуту разбираться, что такое стаканы или куда нажимать на отс рынках. И самое важное, что широкие массы уже уловили паттерн, где биток возвращается к хаю и делает перехай. После 1к мало кто верил в этот паттерн, даже на БТ и все делали поправку на гокс и их манипуляции, именно поэтому часть старичков лихо продавала около 1к, а потом с лицом лягушки и горящей жопой наблюдала за ракетой 2-3-5-6-8-10-etc. А хайпа все равно нет. У меня есть по этому поводу догадка, помимо экономической ситуации.

И ты действительно думаешь, что при дальнейшем росте, когда биток будет стоить 25-30-40к все вдруг одумаются и побегут покупать? Мне почему-то кажется, что нет. И вот какая у меня догадка: покупать биток по 30к тяжело обычному человеку. При самой низкой зп в 2-3к это годовой доход человека. Морально тяжело отдать столько денег. При средней зп айтишника в 6-8к это до трети заработка, проще на фонду понести с меньшей еблей с документами, сливами персональных данных и прочим, когда на фоне айпиошек иксы не меньше выходят. Биток-то всего с самой низкой точки в 3к по сей день сделал 6 иксов, в этом году были айпиошки по-моему даже с большим профитом. И никакой ебли с чизетами и налоговой. Никаких тебе софтин, хакеров и постоянного  мониторинга курса, а не начался ли слив на ближайшие 3 года.

В общем, сложно покупать по таким ценам. А по большим будет еще непригляднее и сложнее. И те, у кого еще есть деньги, обладают хоть толикой аналитического мышления и понимают, что биток пока это актив, который 2 года скребет дно, за 2 месяца надувается, а потом опять скребет дно несколько лет. И влезать посередине вертикальной стены это самоубийство, поезд ушел, нужно смириться и ждать новой точки входа. А те, кто готов влезать на вертикальной зеленой стене, давно уже сидят без работы и с кредитами еще с хайпа 17 года, когда они купили биток по 16-20к, чтобы потом его продать на панике у дна, и вспоминают свои фермы, которые они на хайпе 17 собирали по оверпрайс ценам перекупов и продали за бесценок, когда фермы майнили меньше, чем тратили электричества и им показалось, что все кончено. Второй раз такие не полезут, у них столько желчи на свой идиотизм и бесхребетность, которые они конечно же проецируют на крипту, а не на себя, что там ни один мозгоправ не поможет уже.

Будет расти биток дальше, его будут покупать только крупные игроки типа силбертов, братьев и прочих инвест банкиров. Они скупят весь базовый актив и будут домохозйкам уже производные в виде всяких бумажек даже не на биток, а на продукты от их компании продавать, а всяких чизетов просто закроют к хуям. И хомяков вроде нас с вами будут всячески травить и отнимать всеми способами базовый актив.

Я могу заблуждаться, но мне плохо верится, что как только биток пробьет 30к-40к-или сколько там нужно? кому-нибудь придет в голову "о, пора купить хуетысечную битка на свое пособие по безработице". Тут уже проводил один из форумщиков хорошую логику:

от 3 до 18 - 6 иксов.
от 18 до 30+ - 2 икса)) Копейки, короче)

Почему вы так уверены, что только вы такие дохуя образованные в этой жизни и умеете считать? Это какой-то супер талант что ли или что? Малограмотные идиоты с деньгами закончились, их ухудшающаяся экономика, увольнения и фонда сожрали. А те, у кого есть хоть немного денег, вполне способны прикинуть какова вероятность, что биток вот прям сейчас улетит на 100к и сколько иксов от нынешней цены там будет, а потом прикинуть, а какова вероятность, что биток вот прям сейчас пойдет очередные несколько лет искать дно и сколько он потеряет и сделать выводы.

Чтобы с битком было все, нужно прямо по пунктам:
1) упасть до косаря и посидеть там с полгода, чтобы все желающие могли купить
2) послать нахуй все ресурсы с их kyc и прочим говном
3) медленно, но уверенно расти по 30% в год без сильных взлетов и падений

И все блядь. Тогда это будет народный актив, альтернативная экономика и уверенность в завтрашнем дне. А то, что сейчас происходит на недельке, выглядит как дешевый наеб привокзального наперсточника. Я уж не говорю, что если открыть альты, то вообще хочется сунуть руки в карманы и отходить назад не поворачиваясь спиной. Вы поймите простую вещь: не все в жизни готовы выбирать в виде своей основной деятельности сидеть с утра до вечера в тг каналах или твитере, обсуждать департаменты криптопиздежа на серьезных щщах и предугадывать желания богов-манипуляторов с туманного олимпа. Кому-то в кайф быть врачом, юристом или дуть на складе после обеда среди амазонских андроидов, не сильно напрягаясь по жизни. Это вы как рыба в воде после очередного сигнала хомахи и у вас куча времени вникать в очередной хайп фарминга или бирбулей. У большинства людей есть профессия, желание в ней расти, бытовые заботы и прочие области, куда тратить время. У них нет времени вникать, а со стороны на первый взгляд крипта выглядит как шиза. И год от года ее облик только усугубляется. И после этого думать, что вот сейчас биток пробьет 30к и все побегут, особенно после 17 года, странная идея. Способные покупать по 30к могут заработать и другими способами, может меньше, но зато гарантированнее. А кто-то даже и побольше.

Quote
плюс бирж стало побольше, размазолось всё.
Ну да, только выходит, что на отдельных биржах тенденция одинаковая.
Да и давайте снова откровенно: а коррекционный коэффициент никто ввести не хочет? Все-таки с 17 года биток стало намного проще покупать, сервисов прибавилось, аудитория стала шире и намного больше людей вообще узнали о существовании крипты. Крипту по телеку обсуждают как обыденность, на некоторых финансовых сайтах котировки битка само самой разумеющееся понятие. Даже в профильных изданиях время от времени куцый обзор ситуации с битком происходит. Не кажется ли вам, любителям точных наук, что даже если бы объемы были 1 в 1, то это проеб? Это как 3 года въебывать на работе и рвать жопу ради карьеры, а потом через три года остаться на той же позиции, с той же зарплатой и с невозмутимым лицом рассказывать, что все заебись, ведь никто же не учитывает, сколько я там ручек из офиса напиздил и мелочухи из фонтана выловил?

А еще не хотите поправку сделать, что даже в 17 году было тяжело завести деньги на рынок, люди писали ботов на завод денег через бтце, а сейчас пропускная способность каналов совершенно другая, когда ты можешь не парясь у братьев купить битка на миллионы долларов. Вы вспомните, сколько нужно было ебли, чтобы завести лям долларов в 16-17 году, когда все лимиты выбивались сразу, после их открытия. Если бы каналы для завода были шире, я бы посмотрел, сколько тогда реально мог всосать в себя рынок и как бы это отличалось от сегодняшнего дня.

Quote
Ты долго движешься по инерции, а нам бы сейчас в ветке не помешали оды про "атомные свопы луковичных блокчейнов".
Так они нахуй никому не нужны. Я про существование различных мостов между блокчейнами писал еще около конца 18 года - начала 19 по-моему. Ликвидности так и не прибавилось, а криптаны не брезгуют kyc.

Может ли домашка восьмиклассника стоить 1 биток?  Huh Рынок крипты перегрет, но перегрет ли рынок головоломок с криптой? Как можно прятать свои биточки от посторонних глаз? Huh Разгадываем недавние давние головоломки Энди Бауча вместе
Magic8
Member
**
Offline Offline

Activity: 237
Merit: 23


View Profile
November 23, 2020, 11:18:02 AM

Т.е. ROE в минус 3900% тебя на моем скриншоте вообще не смутило? (в 39 раз больше текущего маржинального обеспечения ))
Не надо мне рассказывать насчёт кросса.
Это моя невнимательность, не обратил внимание на -3898%  Grin
Был неправ, признаю.

Goran_
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2310
Merit: 2240


https://aggr.trade/


View Profile
November 23, 2020, 11:41:36 AM

Поэтому на кроссе нет смысла смотреть на текущее плечо - оно автоматически корректируется системой. Смысл имеет только цена ликвидации

В этом форуме случилась  массовая навязчивая идея -  разбор шорта Снорка  Grin Grin Grin
В принципе я постоянно  под стулом , но тут  бойцы превзошли  сами себя.
Устрицы не  пробовал но осуждаю.  Если  интересен  движок  разных бирж  отправьте туда  10$  и проверьте  блять.
Все верно  он говорит - кросс это автомат  , движок  биржи сам ставит  сколько нужно. И двигать этот регулятор слайдер плеча  можно хоть  каждую минуту.
У Снорка  на заводе денег  видать лопатой  насыпают  поэтому в теории он может метнуть в депозит еще  денег и догнать до 1х  тогда  точки  ликвидации не станет  вообще.

Snork1979
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2142
Merit: 1408


Fortes fortuna adiuvat


View Profile
November 23, 2020, 01:03:52 PM

В этом форуме случилась  массовая навязчивая идея -  разбор шорта Снорка  Grin Grin Grin
Так это уж больше года одна из любимых криптозабав здесь: ждать ликвидацию шортов Джои и Снорка )
Я уже привык.

У Снорка  на заводе денег  видать лопатой  насыпают
Если бы так было, то меня бы тут не было Grin
Всё проще: у меня основное депо до сих пор в баксах. Поэтому каждая такая доливка на битмекс это, по сути, перевод фиатного бакса с кракена в синтетический бакс на битмексе.
Бесконечно я этого делать не смогу, но запас прочности ещё большой (а вот захочу ли я его использовать - это другой вопрос).

поэтому в теории он может метнуть в депозит еще  денег и догнать до 1х  тогда  точки  ликвидации не станет  вообще.
В этом случае я нифига не заработаю на своём шорте при падении битка (а я, как и все здесь, хочу халявного бабла).
Плюс риск в держании большей суммы на депозите битмекса.
Хреновый вариант, в общем. Мне не нравится (
r1d1
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 957
Merit: 766



View Profile
November 23, 2020, 02:12:02 PM

что даже если бы объемы были 1 в 1, то это проеб?

А еще не хотите поправку сделать, что даже в 17 году было тяжело завести деньги на рынок, люди писали ботов на завод денег через бтце, а сейчас пропускная способность каналов совершенно другая, когда ты можешь не парясь у братьев купить битка на миллионы долларов. Вы вспомните, сколько нужно было ебли, чтобы завести лям долларов в 16-17 году, когда все лимиты выбивались сразу, после их открытия. Если бы каналы для завода были шире, я бы посмотрел, сколько тогда реально мог всосать в себя рынок и как бы это отличалось от сегодняшнего дня.

А с чего ты решил, что сейчас "даже если" 1 в 1? Почему не 3 к 1 как показывает CMC? Не все биржи нравятся? (опять же возвращаясь к последнему
упомянутому тобою и твоим оппонентом графику некоего набора бирж, где один байнас делает оборот больше, чем все эти биржи и его там нет, как нет ещё и хуоби и окекс и многих других, а байнанс сейчас реально топовая биржа в том числе и по трафику).

И вообще, биток он же про ходл, хедж, цифровое золото и только совсем немного деньги. Причём здесь объёмы на биржах где куча ботов и трейдеров?
Словно условный мексиканский миллиардер сейчас на биржах битки крутит. Ты пишешь про возможность покупки у братьев и недоумеваешь про объёмы на биржах?
Там может это тоже один из факторов? Ты же сам ранее упоминал про ОТС как про фактор оттягивающий ликвидность с бирж (в случае независимых площадок).

Плюс, ещё раз. В день добывается примерно 900 битков. Выкупай эти битки и ещё немного сверху и уже будет рост на длительном промежутке времени.
Это 17кк баксов. CMC показывает $40 миллиардов оборот по битку. Можешь поделить на порядок, даже на целых два порядка, да ладно, гулять так гулять, - даже на три порядка, и всё равно эта сумма будет больше чем то, что надо потратить сейчас на майнеров. Безусловно, кроме майнеров есть ещё продавцы. Но с учётом исторически прослеживаемого влияния халвинга на цену выходит, что доля майнеров не так уж мала (возможно, нам это рисуют - но обсуждать подобные домыслы не ко мне).
Можно попробовать что-то оценить по перемещениям, по сроку жизни монет - но вот сходу я серьёзных подобных работ не припоминаю, а искать сейчас мне эту инфу не интересно. Зайдём с другой стороны. Фонда.
Сбербанк на ММВБ в день торгуется на 0.1-1% от капитализации (пусть 0.2-2%, если взять что он наполовину государственный, без разницы). Плюс немного на зарубежных биржах. Tesla на 6%. Перед самым надуванием обороты были 2% (если я правильно посчитал). У Амазона что-то в районе 1%.
У битка сейчас более 10% по данным CMC. Можно что-то сейчас прикинуть исходя из меньшей зарегулированности криптобирж, разной циркуляции (хотя там +- близко с учётом части утерянных битков), разной доступности? Если только то, что у битка даже поделённые на 10 цифры вполне нормальные.
Не говоря уже о том, что мы сейчас находимся не в стадии хайпа. И сравнивать топовые объёмы 2017, когда количество упоминаний в поисковых запросах битка выросло раз в 5 относительно пробития ATH с текущим этапом по мне так некорректно.
И объёмы мутные и прогнозов по ним не сделать. Смысл на них опираться.


Эфир на 600 готовится?

Хороший бросок. Теперь посмотрим за прогнозом Горана на 1200).


Wink
The0ldl_lser
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2058
Merit: 1256


⭐⭐⭐⭐⭐⭐


View Profile
November 23, 2020, 03:08:46 PM
Last edit: November 23, 2020, 03:49:39 PM by The0ldl_lser


3) не такой охват, когда тогда ты говорил про биток, товарищи с завода пожимали плечами. Когда ты сейчас говоришь о битке, товарищи с завода хотят дать тебе в рожу от обиды, что ты им напомнил, что они его не купили "когда нужно было" и были слишком тупыми, чтобы узнать о битке пораньше и разобраться. Особую шизу ловят те, кто как раз о битке слышал, но по своей поверхностной натуре решил не разбираться, подумав, что это какая-то хуйня, а он с одного взгляда видит сущность вещей.

.
Вот именно! А теперь про биткоин знают все!

. Крипту по телеку обсуждают как обыденность, на некоторых финансовых сайтах котировки битка само самой разумеющееся понятие. Даже в профильных изданиях время от времени куцый обзор ситуации с битком происходит.
Курс битка крутят бегущей строкой каждые 2 минуты на РБК - а этот канал включен в почти каждом МФЦ, банке, поликлинике. (чтобы не крутить киселевщину, наверное) Так что 146кк ватников это смотрят каждый день против своей воли  Grin

И вот какая у меня догадка: покупать биток по 30к тяжело обычному человеку. При самой низкой зп в 2-3к это годовой доход человека. Морально тяжело отдать столько денег.
ДА!  Cheesy
Я давно считаю что деду надо пиаром заняться - начать считать в Сатошах по-дефолту, а не в BTC. Там миллионы в интерфейсе - уже не так грустно.  Cool
После 1к мало кто верил в этот паттерн, даже на БТ и все делали поправку на гокс и их манипуляции, именно поэтому часть старичков лихо продавала около 1к, а потом с лицом лягушки и горящей жопой наблюдала за ракетой 2-3-5-6-8-10-etc. А хайпа все равно нет. У меня есть по этому поводу догадка, помимо экономической ситуации.
Какой гокс в 2016? Там 3 раза уже ему поминки справили.

.

Чтобы с битком было все, нужно прямо по пунктам:
1) упасть до косаря и посидеть там с полгода, чтобы все желающие могли купить
2) послать нахуй все ресурсы с их kyc и прочим говном
3) медленно, но уверенно расти по 30% в год без сильных взлетов и падений

И все блядь.
И всё блядь. Битку пизда. Реорг и тд.


Продать, продать, скорей продать. А что будет, когда он пробьет 40 и улетит на 80? 100? Люди будут сгорать как спички, вкидывая в рынок последнее и проклиная себя за ранний выход...
Нет, наоборот. Люди хотят денег и устали сидеть с битком. А еще они напуганы вертикальным ростом и у них уже рефлекс, что после вертикалочки годы мучительного дампа и бесконечного леса красных свечей. Поэтому вертикалочка может закончиться намного раньше 40к и отсюда весь нервяк, ведь если он думает так, то так думают и другие игроки..
С битком может быть. Но например с рипплом может и выстрелит...

И вот почему:

К тому, что уже написал Поптоп, могу добавить то, что меня сейчас ооочень удивляет: биток уж неделю выше 18к, а мемпул пустой от слова «совсем». Транзакции с комсой 1-2 sat пролетают пулей.
Что-то это очень не стыкуется с прошлым хайпом, когда приходилось по $50 за транзакцию платить, если хочешь чтобы она за пару часов до биржи дошла.

Или весь хайп теперь приходится на «безналичный» биток, а физический уже никому не интересен стал?
Кто чего думает про пустоту мемпула при нынешнем курсе битка?

Кстати да, дураки которые думают что битка очень мало и всем не хватит, чизеты напечатают ещё хоть миллиард и скажут что это тоже самое, и все схавают, вон какое-то говно wrapped btc уже популярен и стоит одинаково.

Про пустоту мемпула хз, я бы ливанул цену чтоб хомячье жопы подорвало и бегом на биржи продавать, а то они так и будут до 320к сидеть ровно

Fafnirius
Member
**
Offline Offline

Activity: 311
Merit: 15


View Profile
November 23, 2020, 03:14:11 PM

Фандинг зашкаливает, на бинансе 0,11, на байбите обещают 0,18 уже. По идее можно смело шорт набирать отсюда, если конечно все будет по старому. Усредняя на последнем всплеске вверх. Но вдруг) Надежда умирает последней, может опять немного ливанут и к новым вершинам.
The0ldl_lser
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2058
Merit: 1256


⭐⭐⭐⭐⭐⭐


View Profile
November 23, 2020, 03:32:18 PM

Если это сам чизет все скупает, так как быстро его заебет это делать? Более того, чизету скупать не обязательно, ему достаточно цифры на сайте рисовать.


Poptop, некрасиво поступаешь.
Ты говоришь за Чизета, а график приводишь с Финика  Grin
Зачем так делать? Ты же прекрасно знаешь, что в 2017 Финик рулил и педалил, а сейчас на нём объёмы в разы меньше. Некрасиво получается.
Приводи тогда уже график совокупного объёма по всем биржам. И о чудо! Оказывается, тогда объём будет гораздо больше, чем на твоём скрине и даже вполне сравнимый с хайпом 2017г. Хотя сейчас хайпа даже близко не наблюдается.
Так что твои логические построения в корне ошибочны.
Вообще зашквар приводить график, непонятно откуда, да еще и без цен  Grin

Справедливости ради, какую сумму фиата преносили 100BTC в 2017г, и какое число btc для переноса такой же суммы фиата потребуется сегодня? Мм?  Roll Eyes

Pages: « 1 ... 7222 7223 7224 7225 7226 7227 7228 7229 7230 7231 7232 7233 7234 7235 7236 7237 7238 7239 7240 7241 7242 7243 7244 7245 7246 7247 7248 7249 7250 7251 7252 7253 7254 7255 7256 7257 7258 7259 7260 7261 7262 7263 7264 7265 7266 7267 7268 7269 7270 7271 [7272] 7273 7274 7275 7276 7277 7278 7279 7280 7281 7282 7283 7284 7285 7286 7287 7288 7289 7290 7291 7292 7293 7294 7295 7296 7297 7298 7299 7300 7301 7302 7303 7304 7305 7306 7307 7308 7309 7310 7311 7312 7313 7314 7315 7316 7317 7318 7319 7320 7321 7322 ... 7943 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!