Bitcoin Forum
May 07, 2024, 10:52:21 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261 262 [263] 264 265 266 267 268 269 270 271 272 273 274 275 276 277 278 279 280 281 282 283 284 285 286 287 288 289 290 291 292 293 294 295 296 297 298 299 300 301 302 303 304 305 306 307 308 309 310 311 312 313 ... 331 »
  Print  
Author Topic: NovaCoin (scrypt PoW + PoS hybrid)  (Read 600885 times)
yo-blin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2296
Merit: 1057



View Profile
May 07, 2014, 06:36:00 AM
 #5241

Кстати я, как хомяк честно сливший по 5$ , могу сейчас затарить нов в 2 раза больше чем было! Но почему то - уже не хочу.

и также как хомяк будешь потом верещать "что же я не закуплся тогда, когда об этом гооврил" Cheesy
ну 20-то монет у меня стоит ордером у 25$  Wink

                __mmW████████mms_
            ,gW███████████████████Ws_
          gW█████████████████████████Ws.
        g███████████████████████████████s
      ,W█████████████████████████████████W.
     i████~*█████████████████████████A~████s
    i█████  '*█████████████████████A`  █████s
   ,██████    'M█████████████████A~    ██████i
   d██████      'M█████████████A~      ██████W
   ███████        'M█████████A~        ███████.
   ███████          'M█████A~          ███████[
   ███████     W_     'M█Af     ,W     ███████[
   ███████     ██W_     ~     ,W██     ███████`
   Y██████     ████W_       ,W████     ██████A
   '▀▀▀▀▀▀     ██████W.   ,m██████     ▀▀▀▀▀▀`
               ████████W_m████████
               ███████████████████.
      V███████████████████████████████████f
       '*███████████████████████████████A`
         '*███████████████████████████*`
            ~*█████████████████████*f`
               ~~*█████████████*f~
                      ~~~~~
..........

Monero (XMR)
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В РУССКОЯЗЫЧНОЕ СООБЩЕСТВО
.форум..telegram..youtube.
..........

.DON'T BUY MONERO,.
.IT'S BAD FOR BANKS...

Sign for rent, СОБИРАЮ МЕRIT! Smiley

NVC: 4YoBLincaRdAEG4v8tbZ4T26ZnKbT9SBsu
1715122341
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715122341

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715122341
Reply with quote  #2

1715122341
Report to moderator
"This isn't the kind of software where we can leave so many unresolved bugs that we need a tracker for them." -- Satoshi
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715122341
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715122341

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715122341
Reply with quote  #2

1715122341
Report to moderator
1715122341
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715122341

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715122341
Reply with quote  #2

1715122341
Report to moderator
1715122341
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715122341

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715122341
Reply with quote  #2

1715122341
Report to moderator
sonicby
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 194
Merit: 100



View Profile
May 07, 2014, 09:00:20 AM
 #5242

Маркетинг это конечно круто и т.п.
Но реально то нужно подходить к теме развития NVC, нужно развивать технологию прикручивать фичи. И потом уже маркетинг сделанного.
Так, что давайте обсудим bountysource  Grin
Alex AXe
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1019



View Profile
May 07, 2014, 09:07:58 AM
 #5243

Я все еще жду (!) просто списка (!!) всех уже существующих (!!!) фич.  Undecided

BTC: 1PReUo29T7zSq9RjfBUbcVaYwfZ66mGvzs |  Украинская биржа криптовалют
Echoes
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1120
Merit: 1005


View Profile
May 07, 2014, 09:35:30 AM
 #5244

2 becool
Я вообще не понимаю что такого страшного случилось. Сеть работает, pos сложность стабилизировалась на 36% годовых, это больше чем в банке, курс просел, так он по всем криптам просел,нова немного сильнее, возможно это связанно со снижением профитности pos майнинга, часть денег могла перетечь в какие-то другие более выгодные проекты. Жопа могла настигнуть только тех, кто взял кредит и на все закупился по 15$ в надежде платить кредит процентами с майнинга, надеюсь таких здесь нет.

DarkDruid
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 142
Merit: 100


View Profile
May 07, 2014, 02:03:20 PM
 #5245

becool, у вас первый трезвый взгляд на вещи за последние страниц 50 этого топика со стороны холдеров Smiley

Но весь заеб в том что это еще дополнительные деньги, а окружающий весь мир не все лохи, особенно те кто с деньгами.
Для них вся вот эта деятельность предыдущая пару лет это выглядет как премайн этих самых спонсоров. И нужно будет очень сильно постараться хоть кого-то умного туда затащить.

Дополнительная беда в том, что как правильно уже отметили, сейчас уже не 3 форка, как раньше, а 300.
У инвесторов, которые интересуются форками, теперь очень широкий выбор. С точки зрения рисков, NVC с "двухлетним премайном спонсоров" и с таким же двухлетним дуракавалянием в виде отсутствия какого-либо развития, проигрывает любому новому форку, который представляет из себя хоть что-то.

Новым инвесторам браться просто неоткуда. И даже если что-то делать, то инвестору выгоднее вложиться в форк с незапятнанной репутацией, а у NVC она не на высшем уровне.

А старые
не понимаю что такого страшного случилось. Сеть работает, pos сложность стабилизировалась на 36% годовых, это больше чем в банке, курс просел, так он по всем криптам просел,нова немного сильнее, возможно это связанно со снижением профитности pos майнинга
даже не понимают, что by design 36% годовых не может быть, не понимая, что цена будет падать на те же 36%, и связывают падение не с теми причинами, которые вы озвучили, а с тем, что думают, что будет меньше хомячков, покупающих говнофорк, если будет не 36%, а меньше. А господину Echoes я могу сказать только то, что LTC, который вы называете скамом, так вообще никуда не просаживался.

Учитывая абсолютно линейный график падения NVC/BTC, вашему форку осталось жить дай бог еще месяца 3-4, если не будут приняты меры вот прямо сейчас. С другой стороны, если учесть уже имеющуюся репутацию и рыночную ситуацию... Боюсь, что все умные уже давно слились, а оставшиеся вряд ли чем-то помогут, кроме криками HODL!
fsb4000
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1400
Merit: 1000



View Profile
May 07, 2014, 02:32:01 PM
 #5246

DarkDruid, у лайта увеличение монет в 2014 на ~36% тоже....
Но гуманитарию этого не понять.

Бальт, а может стоит создать новую тему про NovaCoin с самомодерацией, а эту закрыть?
RoadTrain
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1386
Merit: 1009


View Profile
May 07, 2014, 02:55:14 PM
 #5247


А старые
не понимаю что такого страшного случилось. Сеть работает, pos сложность стабилизировалась на 36% годовых, это больше чем в банке, курс просел, так он по всем криптам просел,нова немного сильнее, возможно это связанно со снижением профитности pos майнинга
даже не понимают, что by design 36% годовых не может быть, не понимая, что цена будет падать на те же 36%, и связывают падение не с теми причинами, которые вы озвучили, а с тем, что думают, что будет меньше хомячков, покупающих говнофорк, если будет не 36%, а меньше. А господину Echoes я могу сказать только то, что LTC, который вы называете скамом, так вообще никуда не просаживался.
На 36% в год по вашей логике, а не на 50% за месяц Wink
Да и связи тут нет на самом деле, практически все форки инфляционны на данном этапе.
DarkDruid
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 142
Merit: 100


View Profile
May 07, 2014, 03:38:14 PM
 #5248

DarkDruid, у лайта увеличение монет в 2014 на ~36% тоже....

И какой же вы из этого можете сделать вывод, сравнив изменение цен LTC и NVC? Wink

Бальт, а может стоит создать новую тему про NovaCoin с самомодерацией, а эту закрыть?

Grin
Видимо правда о том, что при текущем раскладе все ваши вложения превратятся в фантики, настолько кусается, что политика партии говорит о том, что ее надо искоренить Cheesy
Чем быстрее до вас дойдет то, что вы теряете свои вложения в NVC не из-за меня или других "злых языков" в этой ветке, а из-за основных принципов рыночной экономики и ваших коллег-холдеров, тем быстрее познаете дзен. Сливные продажи из торгов вы не удалите, ровно как и сливающихся холдеров не забаните Wink

На 36% в год по вашей логике, а не на 50% за месяц Wink
Да и связи тут нет на самом деле, практически все форки инфляционны на данном этапе.

Да понятно, что на данном этапе это нерелевантно, я привел идеальный вариант идеального будущего и как бы намекнул, что есть принципиальная разница кому достаются 36%: майнерам или холдерам.
icreator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1554
Merit: 1008



View Profile WWW
May 07, 2014, 04:10:01 PM
 #5249

да... жаль нову но так и будет
смерть...

если токо не отдать ее в Донбаскую народную республику как нац валюту - даром!

Erachain Blockchain is fully ready for use Digital Ecosystem based on blockchain technology for business and government with low transaction costs, identification and built-in functions.
+Decentralized exchange of tokens in Erachain
saamxx
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 503


View Profile
May 07, 2014, 08:12:57 PM
 #5250

К слову, почему пресловутые собако-тролле-мем-идиото-LTCклон-ничегонового-Dogecoin-ы так популярны?

Ну подумаешь собрали с помощью реддита денег чернокожему бобслеисту.
Ну подумаешь стали спонсорами гонщика команды наскар.

Зато нова торгуется на BTC-E, а сраные доги нет...

Гарантия большого комьюнити довольно не плохая гарантия.
Если не сказать что самая лучшая.

А какие гарантии для инвестора в нове сейчас?

Будет развиваться алгоритм пока не кончится развиваться алгоритм.
Других никаких гарантий нет, а эти практически нулевые.

Где-то там что-то там скрыто, может быть будет, потому что кто-то там даже не разработчик говорили что это лучшее технически, и т.д. потенциалы.
А для пущего "прикола" еще и обязательно долго оно должно, только так, нет нет, только долго, а то мало ли переработать придется что изменения раньше придут.
С такими мыслями много поколений россиян умирали ничего не дождавшись.
Причем потенциалы реально были всегда, а выгода была другая.

Нужно по факту в наличии гарантии для инвестора сейчас, и только сейчас, и именно для него, инвестора.

P.S. На пальцах для непонятливых - нет гарантий инвестору - нет вложений - нет хорошего курса
Для людей с деньгами гарантии важнее процентов прибыли.
Правда в том что—нет никаких инвесторов)))
Есть возможности и есть те, кто  смог их (возможности)завернуть в русло прибыли. Нова никаких возможностей не предоставляла сызмальства. Это все фантазии. Говорить не о чем. Самый тухлый форк форка - подразумевает больше возможностей, чем надутое пугало новы. Как она умудрилась стать такой - вопрос к двум умным мужчинам)))) Хотя была равной среди равных в свое время. Может быть они были слишком честны, прямолинейны, и одновременно очень алчными. А остальные были какие угодно — хитровыебанные, изворотливые, изобретательные, гибкие, но, главное, они совершенно не алчные.
Balthazar (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3108
Merit: 1358



View Profile
May 07, 2014, 08:33:00 PM
 #5251


Бальт, а может стоит создать новую тему про NovaCoin с самомодерацией, а эту закрыть?
Я думал об этом... Можно, в принципе, но по мне так кнопка игнора проще, а модерировать друидов и самзов многовато чести. Smiley

Echoes
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1120
Merit: 1005


View Profile
May 07, 2014, 08:37:39 PM
 #5252

2 DarkDruid и сочувствующим)

Для лучшего взаимопонимания, хочу сказать, что я не думаю о курсе новы, да и вообще крипты к фиату вообще, ибо ближайшие годы, 3 минимум, не планирую ничего выводить. Вашими словами про "инвесторов" я рассуждал в 2012 году, когда сливал намайненное по по 5$ за BTC ежедневно, а лайты по 1р за штуку тысячами, тоже думал, что инвесторов не будет и надо брать что есть. Время и курс показали что я был не прав. Так что мы мыслим в разных плоскостях.

saamxx
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 503


View Profile
May 07, 2014, 08:38:26 PM
 #5253


Бальт, а может стоит создать новую тему про NovaCoin с самомодерацией, а эту закрыть?
Я думал об этом... Можно, в принципе, но по мне так кнопка игнора проще, а модерировать друидов и самзов многовато чести. Smiley


Говорю же , слишком прямолинейные и надутые))) Smiley
DarkDruid
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 142
Merit: 100


View Profile
May 07, 2014, 09:05:49 PM
 #5254

Я думал об этом... Можно, в принципе, но по мне так кнопка игнора проще, а модерировать друидов и самзов многовато чести. Smiley

Ваше это изречение только еще большое дискредитирует вас как разработчика форка.
Вместо того, чтобы дать людям объективную оппозицию на критику (все мои утверждения вполне логически объективно обоснованы) или согласие с критикой и стейтмент о том, что будут предприняты какие-то меры, вы рассуждаете игнорить или модерировать. Это смешно (хотя бы потому, что это противоречит "философии" "криптоанархии"). Если вы еще как-то хотите заниматься развитием форка и материально в этом заинтересованы (премайн то есть), то займитесь делом. Если нет - то просто скажите народу, что расходимся и все, чего резину тянуть.

2 DarkDruid и сочувствующим)

Для лучшего взаимопонимания, хочу сказать, что я не думаю о курсе новы, да и вообще крипты к фиату вообще, ибо ближайшие годы, 3 минимум, не планирую ничего выводить. Вашими словами про "инвесторов" я рассуждал в 2012 году, когда сливал намайненное по по 5$ за BTC ежедневно, а лайты по 1р за штуку тысячами, тоже думал, что инвесторов не будет и надо брать что есть. Время и курс показали что я был не прав. Так что мы мыслим в разных плоскостях.

Вам уже объясняли, что вы застряли в своей плоскости в 2012 году.
Рынок криптовалют меняется буквально каждый месяц, иногда на 180 градусов.
NVC - форк с сомнительной репутацией (самая основная тут проблема в том, что круг тех, кто держит крупную сумму, равную "премайн минус 110 тысяч", и которые же получают PoS, достаточно узок), идейный актив которого ничего не делает 2 года. NVC - форк, который после ноябрьского бума вернулся к тем же стоимостным значениям, что и был до. Сильно круче ноябрьского для существующих форков уже ничего не будет, а даже если и будет, то курс все равно потом пойдет вниз, это уже очевидно, NVC не удержал этот рост.
Echoes
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1120
Merit: 1005


View Profile
May 07, 2014, 09:43:52 PM
 #5255

2 DarkDruid и сочувствующим)

Для лучшего взаимопонимания, хочу сказать, что я не думаю о курсе новы, да и вообще крипты к фиату вообще, ибо ближайшие годы, 3 минимум, не планирую ничего выводить. Вашими словами про "инвесторов" я рассуждал в 2012 году, когда сливал намайненное по по 5$ за BTC ежедневно, а лайты по 1р за штуку тысячами, тоже думал, что инвесторов не будет и надо брать что есть. Время и курс показали что я был не прав. Так что мы мыслим в разных плоскостях.

Вам уже объясняли, что вы застряли в своей плоскости в 2012 году.
Рынок криптовалют меняется буквально каждый месяц, иногда на 180 градусов.
NVC - форк с сомнительной репутацией (самая основная тут проблема в том, что круг тех, кто держит крупную сумму, равную "премайн минус 110 тысяч", и которые же получают PoS, достаточно узок), идейный актив которого ничего не делает 2 года. NVC - форк, который после ноябрьского бума вернулся к тем же стоимостным значениям, что и был до. Сильно круче ноябрьского для существующих форков уже ничего не будет, а даже если и будет, то курс все равно потом пойдет вниз, это уже очевидно, NVC не удержал этот рост.

Я думаю о крипте в разных плоскостях, поэтому флуктуации курса ближайшие годы меня не интересуют  Cheesy Так что все ваши рассуждения о " стоимостных значениях" мне кажутся забавными. Вы не из гиперхомяков?

t309
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1946
Merit: 1000


View Profile
May 07, 2014, 10:19:14 PM
Last edit: May 07, 2014, 10:40:13 PM by t309
 #5256

ой понаписали ))))
короче ситуация такая как и с битком в 2011 у кучи недостойного случайного прямо скажем бидла оказалось по несколько к а то и десятков к монет но ничего кроме как ждать манни они не хотят или не могут потому курс падает, но, как и в случае 2011 есть люди видящие будущее дальше кончика своего носа, но они умние в большинстве своем и знают что у первих товарищей всего 2 варянта или начать чтото делать и курс пойдет вверх и для етого у них есть прикупленние монетки в раене 4-7$ и готовность помоч первим? или ничего не делать и сливать свои "богатства" вплоть гдето до 1-2$ и для етого у них опять же припасено нужное количество фиата и битков чтоб втарится и начать таки чтото делать (умние как правило на печи не cидят)
вобщем все как всегда саморегульнется.
как по мне так щас реально настало время для кошеля под андроид, вот вплоть до того что готов сам взятся за его разработку но зделаю ето если появится возможность втарится по хорошей цене так как к холдерам первой волни не отношусь хотя и владею приличной суммой в новах втаренних по 0.012 в среднем (пока за свои инвестиции не переживаю) вместо того жду удачнго момента втарится еще.

что касается того кто же должен продвигать нову, так как перемайн бил уничтожен (хочу кстати обратить ваше внимание что нова стала первой и единственной криптой перемайн которой бил уничтожен перед вводом на биржу) то соответственно пиар и продвижение нови лежит на комюнити. мне очень понравилось утверждение битфури о том что каждий держатель битков должен держать у себя майнингового оборудования пропорционально количеству битков, ето разумно, ето правильно, но в нове ето нужно перефразироватькак каждий держатель нови должен делать свой вклад в ее продвижение пропорционально количеству монет от общей масси

а вобще ето все напомнило как народ яросно сливал теру и перя на новостях о их отмене на бирже а потом как плевался когда не отменили )))) я тогда неплохо поднял, риск конешно бил большой но без риска и шампанского не будет )))
Alex AXe
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1019



View Profile
May 07, 2014, 10:55:52 PM
 #5257

И все же, и все же...
Очень жаль, что нам так и не удалось послушать начальника транспортного цеха. Smiley

PS На соответствующем этапе развития биткоина информация о его фичах уже БЫЛА достаточно широко известна. Wink

BTC: 1PReUo29T7zSq9RjfBUbcVaYwfZ66mGvzs |  Украинская биржа криптовалют
z0rr0
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 303
Merit: 250


View Profile
May 07, 2014, 11:22:03 PM
 #5258

Начальник похоже ударился в дзен-буддизм-пофигизм
Zloy
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 30
Merit: 0



View Profile
May 07, 2014, 11:52:32 PM
 #5259

Попробовал, получилось. Появились новые ошибки. Поборол и их. Появились новые. + еще 3 итерации этого квеста.
Плюнул.
Не жить novacoind на FreeBSD 10 и выше.
Здесь скорее всего проблема в компиляторе и надо ставить из портов gcc.
А потом запускать что-то типа make CC=gcc44 CXX=g++44
RoadTrain
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1386
Merit: 1009


View Profile
May 08, 2014, 12:08:53 AM
 #5260

На 36% в год по вашей логике, а не на 50% за месяц Wink
Да и связи тут нет на самом деле, практически все форки инфляционны на данном этапе.

Да понятно, что на данном этапе это нерелевантно, я привел идеальный вариант идеального будущего и как бы намекнул, что есть принципиальная разница кому достаются 36%: майнерам или холдерам.
Нет никакой принципиальной разницы, поскольку в данном случае держатели = майнеры.
Такое же равенство возможно в PoW валютах.
Единственное различие состоит в том, что для получения эмиссии в PoS валюте надо купить монеты, а в PoW валюте - купить майнинг-оборудование. Все.
Тут даже все интереснее - покупка монет (вход в майнинг) поддерживает курс, в то время как покупка оборудования - нет.
Pages: « 1 ... 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261 262 [263] 264 265 266 267 268 269 270 271 272 273 274 275 276 277 278 279 280 281 282 283 284 285 286 287 288 289 290 291 292 293 294 295 296 297 298 299 300 301 302 303 304 305 306 307 308 309 310 311 312 313 ... 331 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!