Bitcoin Forum
April 27, 2024, 12:14:07 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 975 976 977 978 979 980 981 982 983 984 985 986 987 988 989 990 991 992 993 994 995 996 997 998 999 1000 1001 1002 1003 1004 1005 1006 1007 1008 1009 1010 1011 1012 1013 1014 1015 1016 1017 1018 1019 1020 1021 1022 1023 1024 [1025] 1026 1027 1028 1029 1030 1031 1032 1033 1034 1035 1036 1037 1038 1039 1040 1041 1042 1043 1044 1045 1046 1047 1048 1049 1050 1051 1052 1053 1054 1055 1056 1057 1058 1059 1060 1061 1062 1063 1064 1065 1066 1067 1068 1069 1070 1071 1072 1073 1074 1075 ... 1447 »
  Print  
Author Topic: [ANN] WAVES. Платфoрма криптo-активoв без кoмпрoмиссoв  (Read 1149937 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic. (2 posts by 1+ user deleted.)
rama666
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 100



View Profile
December 27, 2017, 03:40:07 AM
 #20481

На Волнах монеты в лизинг можно сдавать только Вейвс или там такой сервис есть для остальных монеток тоже ? Почему о лизинге там стремно отзываются, мол, можно и назад не получить свои монеты ? Вроде бы давно слыхал о подобном сервисе, и не хочется верить что за столько времени не продумали эту систему. Наоборот, это должно привлекать на платформу больше людей; могли бы и заморочиться, чтобы работало все наверняка ...
1714176847
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714176847

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714176847
Reply with quote  #2

1714176847
Report to moderator
Even in the event that an attacker gains more than 50% of the network's computational power, only transactions sent by the attacker could be reversed or double-spent. The network would not be destroyed.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714176847
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714176847

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714176847
Reply with quote  #2

1714176847
Report to moderator
Undland
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1120
Merit: 1055



View Profile
December 27, 2017, 03:57:41 AM
Last edit: December 27, 2017, 04:30:28 AM by Undland
 #20482

я так понимаю токены в большинстве случаев продавать невыгодно  из-за комиссии  Huh

Комиссия waves вообще то 0.001 базового токена.
Мизер.
Другое дело, что при выводе btc сделки обрабатываются в ручном режиме.
Архитектура DEX также закрыта, нельзя поднять собственный матчер/ноду.
Так что смысл использовать платформу  как DEX теряется.
Bitshares совершеннее.
Нет не совершеннее.
1. Комиссия 0.001 за транзакцию. За сделку на DEX - 0.003 общепринятая комса.
2. Открыта архитектура. Вы можете поднять свой DEX И торговать на нем с единомышленниками (подправив IP адрес в js файле клиента). Думаю скоро допилят объединение матчеров в единую сеть. Но есть одно НО! Скорости централизованной биржи (~250 tx/s) удалось добиться как раз из-за централизованности Матчера. Если тормоза сети у генератора повлияют только на него (просто кто-то другой найдет блок, а не он). То у Матчеров с единым ордербуком слабое звено теоретически повлияет на всю сеть. Если мы хотим иметь возможность HF-trading, то нужно как-то отсеивать тормозные узлы.
Битшары тут вообще не конкурент. Это топорная DEX где все ордера пишутся в блокчейн. В блокчейн, Карл! Весь мир борется с размером блоков, потому что счет пошел уже на терабайты. А эти пишут ордера в блокчейн. Запустите пару ботов, которые каждую секунду ставят и убирают десяток ордеров на десятках пар и получите датацентр для хранения блокчейна. Кстати, знаете сколько ОЗУ нужно для их ноды? Я лично хочу видеть будущее, где каждый смартфон является узлом глобальной сети. А тут:
Quote
August 28, 2017, 06:11:56 PM ». The full node now runs at 42.6GB RAM, OS+node+Blockchain takes about 11.5GB Space. The full node RAM requirement has been growing about 8GB a month so you can adjust from there for your specs.
Shocked
Что касается скорости Graphene (не знаю что насчет 300к транз/с, я не видел таких скоростей в их эксплорере) так это всего-лишь потому, что время между блоками 3 с (можете открыть их эксплорер и посмотреть с какой скоростью идет майнинг). Кто немного читал про технологию блокчейн знает, что задержка между блоками сделана для обеспечения безопасности сети. Именно поэтому в Bitcoin NG (Waves NG) время между ключевыми блоками (POW/POS) по прежнему минуты, а микроблоки (между которыми пара секунд) хранят только транзакции. Теоретически можно конечно сделать алгоритм с временем между ключевыми блоками в десятые или даже сотые доли секунды (представляю как в эксплорере блоки будут летать перед глазами). А какая безопасность и эргономика сети будет при этом?
Посему Bitcoin NG (Waves NG) выглядит как более изящная версия Graphene. А Bitshares (ИМХО)  - тупиковая ветвь блокчейн технологии.
JohnMacZeppelin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 101


View Profile
December 27, 2017, 05:06:45 AM
 #20483

А есть норм информация по поводу этого Ликвид токена, и для чего он нужен, а то все страницы заспамлены про этот аирдроп, а для чего он толком ни одного слова.
Вы сейчас тут серьёзно спросили об этом? Или это ради того, чтобы накатать пост, Waves то одна из самых топовых монеток, я честно говоря раньше не жаловал этот проект, да и сейчас наверное не так уж положительно отношусь к проектам, которые на базе Waves, но сама монетка имеет серьёзный потенциал, который воплощает в жизнь.
MaK1auT
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 0


View Profile
December 27, 2017, 05:31:46 AM
 #20484

Когда снова на сотку поднимемся?))
Nivelir
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 100



View Profile
December 27, 2017, 06:18:27 AM
 #20485

Соглашусь, что подобные аирдропы стоит афишировать немного громче)

Есть вопрос, товарищи, где посмотреть инфу по ноде вейвз, той что может форжить с 1000 монет?
Интересует какие вообще условия для нее, сколько приносит примерно, можно ли на маке держать...?

Ладно, народ, если никто про ноду не скажет, то хоть подскажите, сколько с лиизнос капает?)
Прошу простить, я не заметил про Ноду, тоже интересен вопрос, сколько сейчас стоит нода Waves и сколько в итоге с неё зарабатывают сейчас, я бы с большим удовольствием выслушал от тех, у кого она уже стоит.
blinders782
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 102


Join FlipNpik Telegram : t.me/flipnpikico


View Profile
December 27, 2017, 06:22:53 AM
 #20486

Когда снова на сотку поднимемся?))
Когда биток остановится и команда волн начнет выпускать больше значимых релизов. Сейчас биток вродебы более или менее успокаивается. Если не волны будут расти, то хотябы другие альты

komorrov
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 952
Merit: 501


View Profile
December 27, 2017, 07:19:25 AM
 #20487


Не дают больше MRT за генерацию блоков

---------------------------
Так что ждем ход конем от команды волн и думаю он не заставит себя долго ждать, думаю что-то они точно готовят для решения сложившейся проблемы.

Обязательно должна быть какая-то мысль по этому поводу - смысл решения снизить мин баланс для ноды до 1000 волн противоречит смыслу решения отменить поддержку малых нод через большее количество мрт
Вот и я тоже так подумал и надеюсь сейчас рождество и новый годи и поэтому небыло раздач MRT после активации НГ Smiley Посмотрим чтоже на самом деле... Может есть какое-то решение у команды.

Кстати еженедельные раздачи от команды приносят немалое количество платных транзакций на платформу. Так что количество платных транзакций растет и это не может не радовать.

Если mrt не идет то какой смысл давать монеты в лизинг? Я то думаю что у это у меня за неделю ничего не кануло. Теперь понятно. А какие бонусы приготовили держателям ноды? Может пора переходить на такой вид дохода. От пулов копейки выходят
Undland
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1120
Merit: 1055



View Profile
December 27, 2017, 07:25:05 AM
 #20488


Не дают больше MRT за генерацию блоков

---------------------------
Так что ждем ход конем от команды волн и думаю он не заставит себя долго ждать, думаю что-то они точно готовят для решения сложившейся проблемы.

Обязательно должна быть какая-то мысль по этому поводу - смысл решения снизить мин баланс для ноды до 1000 волн противоречит смыслу решения отменить поддержку малых нод через большее количество мрт
Вот и я тоже так подумал и надеюсь сейчас рождество и новый годи и поэтому небыло раздач MRT после активации НГ Smiley Посмотрим чтоже на самом деле... Может есть какое-то решение у команды.

Кстати еженедельные раздачи от команды приносят немалое количество платных транзакций на платформу. Так что количество платных транзакций растет и это не может не радовать.

Если mrt не идет то какой смысл давать монеты в лизинг? Я то думаю что у это у меня за неделю ничего не кануло. Теперь понятно. А какие бонусы приготовили держателям ноды? Может пора переходить на такой вид дохода. От пулов копейки выходят
Экономическая модель POS без эмиссии не работает. Все что смогли придумать разрабы - выпустить пока что ненужный токен MRT. Расчет изначально был на рост числа платных транз. Пока это число невилико выход мне видится только в увеличении комиссии на порядок. Создайте инициативу для голосования нод
Krypt211
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 110



View Profile
December 27, 2017, 07:51:18 AM
 #20489

Интересная платформа, только не ясно, как импортировать свой аккаунт на другой компьютер. при импортировании на другом компьютере создает новый адрес и соответственно аккаунт
Undland
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1120
Merit: 1055



View Profile
December 27, 2017, 07:56:38 AM
 #20490

Интересная платформа, только не ясно, как импортировать свой аккаунт на другой компьютер. при импортировании на другом компьютере создает новый адрес и соответственно аккаунт
Так не должно быть. Проверьте сид на предмет лишних пробелов
Hidden Bitcoin
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 888
Merit: 505



View Profile
December 27, 2017, 07:57:39 AM
 #20491

Интересная платформа, только не ясно, как импортировать свой аккаунт на другой компьютер. при импортировании на другом компьютере создает новый адрес и соответственно аккаунт

Про это уже не раз говорили. Заберите файл хрома на другой комп и будет вам счастье или проверьте сид. Что-то делаете не правильно. Smiley


 
 
           ▄████▄
         ▄████████▄
       ▄████████████▄
     ▄████████████████▄
    ████████████████████      ▄█▄                 ▄███▄                 ▄███▄                 ▄████████████████▀   ▄██████████

  ▄▄▄▀█████▀▄▄▄▄▀█████▀▄▄▄     ▀██▄             ▄██▀ ▀██▄             ▄██▀ ▀██▄             ▄██▀                   ██
▄█████▄▀▀▀▄██████▄▀▀▀▄█████▄     ▀██▄         ▄██▀     ▀██▄         ▄██▀     ▀██▄         ▄██▀        ▄█▄          ▀██████████████▄
████████████████████████████       ▀██▄     ▄██▀         ▀██▄     ▄██▀         ▀██▄     ▄██▀          ▀█▀                        ██
 ▀████████████████████████▀          ▀██▄ ▄██▀             ▀██▄ ▄██▀     ▄█▄     ▀██▄ ▄██▀                                       ██
   ▀████████████████████▀              ▀███▀                 ▀███▀       ▀█▀       ▀███▀      ▄███████████████████████████████████▀
     ▀████████████████▀
       ▀████████████▀
         ▀████████▀
           ▀████▀
║║


║║
.
.

║║
██
║║
.
.

║║
██
║║
.
║║


║║
druide
Member
**
Offline Offline

Activity: 109
Merit: 10


View Profile
December 27, 2017, 07:59:07 AM
 #20492


Не дают больше MRT за генерацию блоков

---------------------------
Так что ждем ход конем от команды волн и думаю он не заставит себя долго ждать, думаю что-то они точно готовят для решения сложившейся проблемы.

Обязательно должна быть какая-то мысль по этому поводу - смысл решения снизить мин баланс для ноды до 1000 волн противоречит смыслу решения отменить поддержку малых нод через большее количество мрт
Вот и я тоже так подумал и надеюсь сейчас рождество и новый годи и поэтому небыло раздач MRT после активации НГ Smiley Посмотрим чтоже на самом деле... Может есть какое-то решение у команды.

Кстати еженедельные раздачи от команды приносят немалое количество платных транзакций на платформу. Так что количество платных транзакций растет и это не может не радовать.

Если mrt не идет то какой смысл давать монеты в лизинг? Я то думаю что у это у меня за неделю ничего не кануло. Теперь понятно. А какие бонусы приготовили держателям ноды? Может пора переходить на такой вид дохода. От пулов копейки выходят
Экономическая модель POS без эмиссии не работает. Все что смогли придумать разрабы - выпустить пока что ненужный токен MRT. Расчет изначально был на рост числа платных транз. Пока это число невилико выход мне видится только в увеличении комиссии на порядок. Создайте инициативу для голосования нод
А я думаю, почему мне последний раз с токийского пула в 3 раза меньше MRT начислили. Я его сливал на тидекс и тарил SONM, так сказать с заделом на будущее.. но так уже не получится (1:1)
Andrey_N
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 281
Merit: 100


View Profile
December 27, 2017, 09:21:12 AM
 #20493

Волны просто обречены на успех! Во всяком случае в долгосрочной перспективе, так что тарьте на все что есть и не дергайтесь! Я вот затарил по 4 а щас 14 пока полёт нормальный
c1oud
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 961
Merit: 529


View Profile
December 27, 2017, 09:23:47 AM
 #20494

я так понимаю токены в большинстве случаев продавать невыгодно  из-за комиссии  Huh

Комиссия waves вообще то 0.001 базового токена.
Мизер.
Другое дело, что при выводе btc сделки обрабатываются в ручном режиме.
Архитектура DEX также закрыта, нельзя поднять собственный матчер/ноду.
Так что смысл использовать платформу  как DEX теряется.
Bitshares совершеннее.
Нет не совершеннее.
1. Комиссия 0.001 за транзакцию. За сделку на DEX - 0.003 общепринятая комса.
2. Открыта архитектура. Вы можете поднять свой DEX И торговать на нем с единомышленниками (подправив IP адрес в js файле клиента). Думаю скоро допилят объединение матчеров в единую сеть. Но есть одно НО! Скорости централизованной биржи (~250 tx/s) удалось добиться как раз из-за централизованности Матчера. Если тормоза сети у генератора повлияют только на него (просто кто-то другой найдет блок, а не он). То у Матчеров с единым ордербуком слабое звено теоретически повлияет на всю сеть. Если мы хотим иметь возможность HF-trading, то нужно как-то отсеивать тормозные узлы.
Битшары тут вообще не конкурент. Это топорная DEX где все ордера пишутся в блокчейн. В блокчейн, Карл! Весь мир борется с размером блоков, потому что счет пошел уже на терабайты. А эти пишут ордера в блокчейн. Запустите пару ботов, которые каждую секунду ставят и убирают десяток ордеров на десятках пар и получите датацентр для хранения блокчейна. Кстати, знаете сколько ОЗУ нужно для их ноды? Я лично хочу видеть будущее, где каждый смартфон является узлом глобальной сети. А тут:
Quote
August 28, 2017, 06:11:56 PM ». The full node now runs at 42.6GB RAM, OS+node+Blockchain takes about 11.5GB Space. The full node RAM requirement has been growing about 8GB a month so you can adjust from there for your specs.
Shocked
Что касается скорости Graphene (не знаю что насчет 300к транз/с, я не видел таких скоростей в их эксплорере) так это всего-лишь потому, что время между блоками 3 с (можете открыть их эксплорер и посмотреть с какой скоростью идет майнинг). Кто немного читал про технологию блокчейн знает, что задержка между блоками сделана для обеспечения безопасности сети. Именно поэтому в Bitcoin NG (Waves NG) время между ключевыми блоками (POW/POS) по прежнему минуты, а микроблоки (между которыми пара секунд) хранят только транзакции. Теоретически можно конечно сделать алгоритм с временем между ключевыми блоками в десятые или даже сотые доли секунды (представляю как в эксплорере блоки будут летать перед глазами). А какая безопасность и эргономика сети будет при этом?
Посему Bitcoin NG (Waves NG) выглядит как более изящная версия Graphene. А Bitshares (ИМХО)  - тупиковая ветвь блокчейн технологии.

Добавлю еще сюда что c запуском WavesNG объединение матчеров стало более реальным так как на перед известно кто генератор следующего блока а значит можно оптимизировать сеть для конкретного поста ордеров матчера которые надо выполнить на прямую на ноду этого матчера, тоесть не просто броадкастить через свою а целенаправленно посылать ордера для экзекюции туда куда надо если объем биржевых транзакций в какой-то момент времени будет первышать 250 или даже 500 транз в секунду. На сегодняшний день чтоб обработать порадка 2к транз в секунду необходимо порядка в 8мбит/с канал (если сейчас не ошибаюсь с размером транзакций).

Так что думается мне будут еще на волнах приятные нововведения в плане технологий! Это точно перспективная сеть + не забываем, бабло на то чтоб это сделать и поднять есть!


 
 
           ▄████▄
         ▄████████▄
       ▄████████████▄
     ▄████████████████▄
    ████████████████████      ▄█▄                 ▄███▄                 ▄███▄                 ▄████████████████▀   ▄██████████

  ▄▄▄▀█████▀▄▄▄▄▀█████▀▄▄▄     ▀██▄             ▄██▀ ▀██▄             ▄██▀ ▀██▄             ▄██▀                   ██
▄█████▄▀▀▀▄██████▄▀▀▀▄█████▄     ▀██▄         ▄██▀     ▀██▄         ▄██▀     ▀██▄         ▄██▀        ▄█▄          ▀██████████████▄
████████████████████████████       ▀██▄     ▄██▀         ▀██▄     ▄██▀         ▀██▄     ▄██▀          ▀█▀                        ██
 ▀████████████████████████▀          ▀██▄ ▄██▀             ▀██▄ ▄██▀     ▄█▄     ▀██▄ ▄██▀                                       ██
   ▀████████████████████▀              ▀███▀                 ▀███▀       ▀█▀       ▀███▀      ▄███████████████████████████████████▀
     ▀████████████████▀
       ▀████████████▀
         ▀████████▀
           ▀████▀
║║


║║
.
.

║║
██
║║
.
.

║║
██
║║
.
║║


║║
c1oud
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 961
Merit: 529


View Profile
December 27, 2017, 09:40:34 AM
 #20495


Не дают больше MRT за генерацию блоков

---------------------------
Так что ждем ход конем от команды волн и думаю он не заставит себя долго ждать, думаю что-то они точно готовят для решения сложившейся проблемы.

Обязательно должна быть какая-то мысль по этому поводу - смысл решения снизить мин баланс для ноды до 1000 волн противоречит смыслу решения отменить поддержку малых нод через большее количество мрт
Вот и я тоже так подумал и надеюсь сейчас рождество и новый годи и поэтому небыло раздач MRT после активации НГ Smiley Посмотрим чтоже на самом деле... Может есть какое-то решение у команды.

Кстати еженедельные раздачи от команды приносят немалое количество платных транзакций на платформу. Так что количество платных транзакций растет и это не может не радовать.

Если mrt не идет то какой смысл давать монеты в лизинг? Я то думаю что у это у меня за неделю ничего не кануло. Теперь понятно. А какие бонусы приготовили держателям ноды? Может пора переходить на такой вид дохода. От пулов копейки выходят
Экономическая модель POS без эмиссии не работает. Все что смогли придумать разрабы - выпустить пока что ненужный токен MRT. Расчет изначально был на рост числа платных транз. Пока это число невилико выход мне видится только в увеличении комиссии на порядок. Создайте инициативу для голосования нод
я думаю нужно дать маркетингу шанс на превличение новых клиентов + еженедельные дропы от команды которые оплачиваются в волнах тоже позитивные, деньги от матчера поступают вот их и направляют назад в оборот - что только радует. Когда матчеры будут объеденены то такого счаться может уже и не будет но к этому моменту ДЕХ должен уже компенисировать эти транзакции.

также MRT можно выкупать назад и раздавать вновь но только малым генераторам (аля тем кто генерирует до 20 блоков в сутки). Тоесть поддерживать именно мылые ноды и компенисровать тем самым разницу. Но это так мысли в слух.

По любому POS  без доп эмиссии должен быть зависим от количества транзакций и чем их больше тем цена монеты выше, увеличение стоимости транзакций даст негативный эфект на прирост новых пользователей а следовательно и на цену актива. Я уже неоднократно писал что цена на волны на прямую должна зависеть от числа платных транзакций в секунду, где цена за транзу установленна на 0.001 и эту цену стоит поднимать только в случае когда мы подойдем к планке 1к платных транзакций в секунду и поднимать сможем мы понемногу %) а ля 0.0012 итд.


 
 
           ▄████▄
         ▄████████▄
       ▄████████████▄
     ▄████████████████▄
    ████████████████████      ▄█▄                 ▄███▄                 ▄███▄                 ▄████████████████▀   ▄██████████

  ▄▄▄▀█████▀▄▄▄▄▀█████▀▄▄▄     ▀██▄             ▄██▀ ▀██▄             ▄██▀ ▀██▄             ▄██▀                   ██
▄█████▄▀▀▀▄██████▄▀▀▀▄█████▄     ▀██▄         ▄██▀     ▀██▄         ▄██▀     ▀██▄         ▄██▀        ▄█▄          ▀██████████████▄
████████████████████████████       ▀██▄     ▄██▀         ▀██▄     ▄██▀         ▀██▄     ▄██▀          ▀█▀                        ██
 ▀████████████████████████▀          ▀██▄ ▄██▀             ▀██▄ ▄██▀     ▄█▄     ▀██▄ ▄██▀                                       ██
   ▀████████████████████▀              ▀███▀                 ▀███▀       ▀█▀       ▀███▀      ▄███████████████████████████████████▀
     ▀████████████████▀
       ▀████████████▀
         ▀████████▀
           ▀████▀
║║


║║
.
.

║║
██
║║
.
.

║║
██
║║
.
║║


║║
c1oud
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 961
Merit: 529


View Profile
December 27, 2017, 09:48:41 AM
 #20496


Не дают больше MRT за генерацию блоков

---------------------------
Так что ждем ход конем от команды волн и думаю он не заставит себя долго ждать, думаю что-то они точно готовят для решения сложившейся проблемы.

Обязательно должна быть какая-то мысль по этому поводу - смысл решения снизить мин баланс для ноды до 1000 волн противоречит смыслу решения отменить поддержку малых нод через большее количество мрт
Вот и я тоже так подумал и надеюсь сейчас рождество и новый годи и поэтому небыло раздач MRT после активации НГ Smiley Посмотрим чтоже на самом деле... Может есть какое-то решение у команды.

Кстати еженедельные раздачи от команды приносят немалое количество платных транзакций на платформу. Так что количество платных транзакций растет и это не может не радовать.

Если mrt не идет то какой смысл давать монеты в лизинг? Я то думаю что у это у меня за неделю ничего не кануло. Теперь понятно. А какие бонусы приготовили держателям ноды? Может пора переходить на такой вид дохода. От пулов копейки выходят
Сдача в аренду своих волн если активно не торгуете как никак доход дополнительный + дропы, так как ваши волны всегда у вас. Малый доход это или нет все очень субъективно и посколько платформа только только запустила свой флагман (Waves NG) то нужно дать время для роста платных транзакций что откорректируют отсутвие MRT. Нельзя оценивать ситуацию по неделе или даже месяцу.

Терпиливые будут вознаграждены.

Одно прошу, не стремитесь сейчас сдать волны самой главное ноде - так как имеем риск потерять децентрализацию а этого мы нехотим ведь для наших волн. Уже лучше не иметь этот мизерный доход сейчас чем подвергнуть платформу нежелательному стрессу.

Кстати только что на слаке прочитал что Саша в последнем Q&A сказал: “we are going to tweek the miner algo”, тоесть команда тоже занимается решением вопроса не нормальной дистрибъюции блоков между генераторами. Так что ждем новостей, думаю такая новость опятьже позитивно может сказаться на рости волн, так как малые ноды при этом будут иметь реальную возможность для существования а значит увеличиться децентрализация.


 
 
           ▄████▄
         ▄████████▄
       ▄████████████▄
     ▄████████████████▄
    ████████████████████      ▄█▄                 ▄███▄                 ▄███▄                 ▄████████████████▀   ▄██████████

  ▄▄▄▀█████▀▄▄▄▄▀█████▀▄▄▄     ▀██▄             ▄██▀ ▀██▄             ▄██▀ ▀██▄             ▄██▀                   ██
▄█████▄▀▀▀▄██████▄▀▀▀▄█████▄     ▀██▄         ▄██▀     ▀██▄         ▄██▀     ▀██▄         ▄██▀        ▄█▄          ▀██████████████▄
████████████████████████████       ▀██▄     ▄██▀         ▀██▄     ▄██▀         ▀██▄     ▄██▀          ▀█▀                        ██
 ▀████████████████████████▀          ▀██▄ ▄██▀             ▀██▄ ▄██▀     ▄█▄     ▀██▄ ▄██▀                                       ██
   ▀████████████████████▀              ▀███▀                 ▀███▀       ▀█▀       ▀███▀      ▄███████████████████████████████████▀
     ▀████████████████▀
       ▀████████████▀
         ▀████████▀
           ▀████▀
║║


║║
.
.

║║
██
║║
.
.

║║
██
║║
.
║║


║║
Undland
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1120
Merit: 1055



View Profile
December 27, 2017, 10:04:56 AM
 #20497

я так понимаю токены в большинстве случаев продавать невыгодно  из-за комиссии  Huh

Комиссия waves вообще то 0.001 базового токена.
Мизер.
Другое дело, что при выводе btc сделки обрабатываются в ручном режиме.
Архитектура DEX также закрыта, нельзя поднять собственный матчер/ноду.
Так что смысл использовать платформу  как DEX теряется.
Bitshares совершеннее.
Нет не совершеннее.
1. Комиссия 0.001 за транзакцию. За сделку на DEX - 0.003 общепринятая комса.
2. Открыта архитектура. Вы можете поднять свой DEX И торговать на нем с единомышленниками (подправив IP адрес в js файле клиента). Думаю скоро допилят объединение матчеров в единую сеть. Но есть одно НО! Скорости централизованной биржи (~250 tx/s) удалось добиться как раз из-за централизованности Матчера. Если тормоза сети у генератора повлияют только на него (просто кто-то другой найдет блок, а не он). То у Матчеров с единым ордербуком слабое звено теоретически повлияет на всю сеть. Если мы хотим иметь возможность HF-trading, то нужно как-то отсеивать тормозные узлы.
Битшары тут вообще не конкурент. Это топорная DEX где все ордера пишутся в блокчейн. В блокчейн, Карл! Весь мир борется с размером блоков, потому что счет пошел уже на терабайты. А эти пишут ордера в блокчейн. Запустите пару ботов, которые каждую секунду ставят и убирают десяток ордеров на десятках пар и получите датацентр для хранения блокчейна. Кстати, знаете сколько ОЗУ нужно для их ноды? Я лично хочу видеть будущее, где каждый смартфон является узлом глобальной сети. А тут:
Quote
August 28, 2017, 06:11:56 PM ». The full node now runs at 42.6GB RAM, OS+node+Blockchain takes about 11.5GB Space. The full node RAM requirement has been growing about 8GB a month so you can adjust from there for your specs.
Shocked
Что касается скорости Graphene (не знаю что насчет 300к транз/с, я не видел таких скоростей в их эксплорере) так это всего-лишь потому, что время между блоками 3 с (можете открыть их эксплорер и посмотреть с какой скоростью идет майнинг). Кто немного читал про технологию блокчейн знает, что задержка между блоками сделана для обеспечения безопасности сети. Именно поэтому в Bitcoin NG (Waves NG) время между ключевыми блоками (POW/POS) по прежнему минуты, а микроблоки (между которыми пара секунд) хранят только транзакции. Теоретически можно конечно сделать алгоритм с временем между ключевыми блоками в десятые или даже сотые доли секунды (представляю как в эксплорере блоки будут летать перед глазами). А какая безопасность и эргономика сети будет при этом?
Посему Bitcoin NG (Waves NG) выглядит как более изящная версия Graphene. А Bitshares (ИМХО)  - тупиковая ветвь блокчейн технологии.

Добавлю еще сюда что c запуском WavesNG объединение матчеров стало более реальным так как на перед известно кто генератор следующего блока а значит можно оптимизировать сеть для конкретного поста ордеров матчера которые надо выполнить на прямую на ноду этого матчера, тоесть не просто броадкастить через свою а целенаправленно посылать ордера для экзекюции туда куда надо если объем биржевых транзакций в какой-то момент времени будет первышать 250 или даже 500 транз в секунду. На сегодняшний день чтоб обработать порадка 2к транз в секунду необходимо порядка в 8мбит/с канал (если сейчас не ошибаюсь с размером транзакций).

Так что думается мне будут еще на волнах приятные нововведения в плане технологий! Это точно перспективная сеть + не забываем, бабло на то чтоб это сделать и поднять есть!
Остальные ноды по твоему не нуждаются в обновлении ордербука и хистори? Так не пойдет. На всех матчерах должна быть одна картинка что в веб морде, что по API. Иначе все будут торговать в разных временных интервалах. Но девам конечно виднее как и что сделать. Тут я им верю полностью, тем более Саша бывший трейдер.
Кстати только что на слаке прочитал что Саша в последнем Q&A сказал: “we are going to tweek the miner algo”, тоесть команда тоже занимается решением вопроса не нормальной дистрибъюции блоков между генераторами. Так что ждем новостей, думаю такая новость опятьже позитивно может сказаться на рости волн, так как малые ноды при этом будут иметь реальную возможность для существования а значит увеличиться децентрализация.
Лучше поздно чем никогда. Но мне лично не понятно почему изначально никакой защиты от кучкования лизеров не предусмотрено. Я уверен, что если просто сделать математическую модель с рандомными начальными значениями, но где лизеры сдают средства большей ноде, то итоговое состояние всегда будет одна нода с 100% балансом и 99.999% нод с нулевым
c1oud
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 961
Merit: 529


View Profile
December 27, 2017, 10:18:06 AM
 #20498

Кстати только что на слаке прочитал что Саша в последнем Q&A сказал: “we are going to tweek the miner algo”, тоесть команда тоже занимается решением вопроса не нормальной дистрибъюции блоков между генераторами. Так что ждем новостей, думаю такая новость опятьже позитивно может сказаться на рости волн, так как малые ноды при этом будут иметь реальную возможность для существования а значит увеличиться децентрализация.
Лучше поздно чем никогда. Но мне лично не понятно почему изначально никакой защиты от кучкования лизеров не предусмотрено. Я уверен, что если просто сделать математическую модель с рандомными начальными значениями, но где лизеры сдают средства большей ноде, то итоговое состояние всегда будет одна нода с 100% балансом и 99.999% нод с нулевым
Наверное думалось что разброс волн будет достаточным чтоб система самарегулировалась но как видим на практике этого не произошло. Нужно дать нодам функционал авто дистрибъюции fee всем лизерам сразу в момент генерации блоков и будет счастье. Либо делать это с какой-то переодичностью - может даже путем соответсвующего смарт-контракта.

Я бы так же добавил в алгоритм такое что если количество волн больше чем Х то меньше блоков генерируешь Smiley  Вот и все решение проблемы. Но созать такой алго это не 2+2


 
 
           ▄████▄
         ▄████████▄
       ▄████████████▄
     ▄████████████████▄
    ████████████████████      ▄█▄                 ▄███▄                 ▄███▄                 ▄████████████████▀   ▄██████████

  ▄▄▄▀█████▀▄▄▄▄▀█████▀▄▄▄     ▀██▄             ▄██▀ ▀██▄             ▄██▀ ▀██▄             ▄██▀                   ██
▄█████▄▀▀▀▄██████▄▀▀▀▄█████▄     ▀██▄         ▄██▀     ▀██▄         ▄██▀     ▀██▄         ▄██▀        ▄█▄          ▀██████████████▄
████████████████████████████       ▀██▄     ▄██▀         ▀██▄     ▄██▀         ▀██▄     ▄██▀          ▀█▀                        ██
 ▀████████████████████████▀          ▀██▄ ▄██▀             ▀██▄ ▄██▀     ▄█▄     ▀██▄ ▄██▀                                       ██
   ▀████████████████████▀              ▀███▀                 ▀███▀       ▀█▀       ▀███▀      ▄███████████████████████████████████▀
     ▀████████████████▀
       ▀████████████▀
         ▀████████▀
           ▀████▀
║║


║║
.
.

║║
██
║║
.
.

║║
██
║║
.
║║


║║
c1oud
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 961
Merit: 529


View Profile
December 27, 2017, 10:21:32 AM
 #20499

Добавлю еще сюда что c запуском WavesNG объединение матчеров стало более реальным так как на перед известно кто генератор следующего блока а значит можно оптимизировать сеть для конкретного поста ордеров матчера которые надо выполнить на прямую на ноду этого матчера, тоесть не просто броадкастить через свою а целенаправленно посылать ордера для экзекюции туда куда надо если объем биржевых транзакций в какой-то момент времени будет первышать 250 или даже 500 транз в секунду. На сегодняшний день чтоб обработать порадка 2к транз в секунду необходимо порядка в 8мбит/с канал (если сейчас не ошибаюсь с размером транзакций).
Остальные ноды по твоему не нуждаются в обновлении ордербука и хистори? Так не пойдет. На всех матчерах должна быть одна картинка что в веб морде, что по API. Иначе все будут торговать в разных временных интервалах. Но девам конечно виднее как и что сделать. Тут я им верю полностью, тем более Саша бывший трейдер.
Я говорю уже о моменет экзекъюции ордера - у кажого ордера на матчере есть ведь свои ид который можно прописывать в сделку а значит как сделка былу утверждена то поидее можно былобы и прочие матчеры таким образом отчистить от ордеров которые уже выполнились. Но ты все же прав - девам намного виднее чем нам тут устраивая дискуссии Smiley Но может и в наших дискуссиях есть доля истины.


 
 
           ▄████▄
         ▄████████▄
       ▄████████████▄
     ▄████████████████▄
    ████████████████████      ▄█▄                 ▄███▄                 ▄███▄                 ▄████████████████▀   ▄██████████

  ▄▄▄▀█████▀▄▄▄▄▀█████▀▄▄▄     ▀██▄             ▄██▀ ▀██▄             ▄██▀ ▀██▄             ▄██▀                   ██
▄█████▄▀▀▀▄██████▄▀▀▀▄█████▄     ▀██▄         ▄██▀     ▀██▄         ▄██▀     ▀██▄         ▄██▀        ▄█▄          ▀██████████████▄
████████████████████████████       ▀██▄     ▄██▀         ▀██▄     ▄██▀         ▀██▄     ▄██▀          ▀█▀                        ██
 ▀████████████████████████▀          ▀██▄ ▄██▀             ▀██▄ ▄██▀     ▄█▄     ▀██▄ ▄██▀                                       ██
   ▀████████████████████▀              ▀███▀                 ▀███▀       ▀█▀       ▀███▀      ▄███████████████████████████████████▀
     ▀████████████████▀
       ▀████████████▀
         ▀████████▀
           ▀████▀
║║


║║
.
.

║║
██
║║
.
.

║║
██
║║
.
║║


║║
krakozyabra
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 504



View Profile
December 27, 2017, 11:21:26 AM
 #20500

Ликвид на волны упал, процентное соотношение примерно 0.0017%

First blockchain based marketplace of trading algorithms]
TRADINGENEICO 4 April 2018 JOIN NOW
Pages: « 1 ... 975 976 977 978 979 980 981 982 983 984 985 986 987 988 989 990 991 992 993 994 995 996 997 998 999 1000 1001 1002 1003 1004 1005 1006 1007 1008 1009 1010 1011 1012 1013 1014 1015 1016 1017 1018 1019 1020 1021 1022 1023 1024 [1025] 1026 1027 1028 1029 1030 1031 1032 1033 1034 1035 1036 1037 1038 1039 1040 1041 1042 1043 1044 1045 1046 1047 1048 1049 1050 1051 1052 1053 1054 1055 1056 1057 1058 1059 1060 1061 1062 1063 1064 1065 1066 1067 1068 1069 1070 1071 1072 1073 1074 1075 ... 1447 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!