Bitcoin Forum
May 08, 2024, 07:03:27 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 1207 1208 1209 1210 1211 1212 1213 1214 1215 1216 1217 1218 1219 1220 1221 1222 1223 1224 1225 1226 1227 1228 1229 1230 1231 1232 1233 1234 1235 1236 1237 1238 1239 1240 1241 1242 1243 1244 1245 1246 1247 1248 1249 1250 1251 1252 1253 1254 1255 1256 [1257] 1258 1259 1260 1261 1262 1263 1264 1265 1266 1267 1268 1269 1270 1271 1272 1273 1274 1275 1276 1277 1278 1279 1280 1281 1282 1283 1284 1285 1286 1287 1288 1289 1290 1291 1292 1293 1294 1295 1296 1297 1298 1299 1300 1301 1302 1303 1304 1305 1306 1307 ... 1447 »
  Print  
Author Topic: [ANN] WAVES. Платфoрма криптo-активoв без кoмпрoмиссoв  (Read 1149946 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic. (2 posts by 1+ user deleted.)
iaminside
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 207
Merit: 3


View Profile
July 31, 2018, 01:31:48 PM
 #25121

Печалит что глобально походу идем на историческое дно в 15к. И просветов не видать.

Если вы так в этом уверенны, то вам стоит продать и откупить. По вашим прогнозам изи х2.
1715151807
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715151807

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715151807
Reply with quote  #2

1715151807
Report to moderator
1715151807
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715151807

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715151807
Reply with quote  #2

1715151807
Report to moderator
1715151807
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715151807

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715151807
Reply with quote  #2

1715151807
Report to moderator
According to NIST and ECRYPT II, the cryptographic algorithms used in Bitcoin are expected to be strong until at least 2030. (After that, it will not be too difficult to transition to different algorithms.)
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715151807
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715151807

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715151807
Reply with quote  #2

1715151807
Report to moderator
1715151807
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715151807

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715151807
Reply with quote  #2

1715151807
Report to moderator
1715151807
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715151807

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715151807
Reply with quote  #2

1715151807
Report to moderator
Mr.Kurh
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 13


View Profile
July 31, 2018, 01:32:56 PM
 #25122

То ты говоришь, что работа идет, разработчики работают, усовершенствуют платформу, то уже Займитесь делом!

Ты уже определись, работают они или нет.

А по мне все идет хорошо, волны - одна из немногих платформ, которые реально работают и делают все лучше и лучше. И хорошая цена вопрос лишь времени.

Уже не работают,у Саши новая игрушка Восток,волны это уже пройденный этап,в крипте нужно постоянно совершенствоваться,первый этап в виде волн был довольно успешен,на очереди новая веха,а тут как бы делать уже особо и нечего.
Ой да ладно тебе) В Восток набирают новых людей, он заточен на юрлица и госструктуры, волны для нас - простых смертных и ничего Сашка не забросил и волны совершенствуются, да  пампа лютого не будет, но в плавный рост пойдут точно!

MINTER - WE MINT COINS AND CREATE THE INTERNET OF MONEY
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Telegram  |  Bip Wallet  |  Twitter
L0ckhead
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 34
Merit: 0


View Profile WWW
July 31, 2018, 02:31:08 PM
 #25123

Печалит что глобально походу идем на историческое дно в 15к. И просветов не видать.

Если вы так в этом уверенны, то вам стоит продать и откупить. По вашим прогнозам изи х2.
Не готов я лить в такой минус, и буду рад если ошибаюсь, но пока все указывает на это.
Undland
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1120
Merit: 1055



View Profile
July 31, 2018, 02:31:42 PM
 #25124

Цена на криптовалюту сейчас очень низкая! Я думаю что мы увидим рост и монеты Вейвс уже через несколько месяцев! Рост цены будет в 2-3 раза.

Даже при росте цены Waves в BTC в 2 раза, некоторые просто выйдут в ноль. А если стоимость BTC не будет расти, а более менее стабилизируется,
то даже 3х кратный рост цены Waves не поможет тем кто закупился по ~ $10-12
_______

Самое интересное, видно что разработчики работают, усовершенствуют платформу, добавляются на самые топовые биржи,
но все это приводит цену только к очередному пике.

Нехватка маркетинга, отсутствие крупных ICO, отсутствие рублевого шлюза, просто смешное количество торгуемых пар.
Спамкоины и шиткоины Waves не в счет. Делом займитесь разработчики!

Лизинг - для кого ?
1.000.000 Waves (а это, сейчас примерно $3.000.000) принесет вам в месяц $160.
Так и хочется спросить, вот вы это вообще зачем сделали ?

Вы говорите, что хотите нести блокчейн и криптовалюту в массы.
Я так и вижу как кассир из магазина, шахтер или учитель, вытаскивают из под подушки 180.000.000 рублей, КАРЛ!
инвестируют в Waves чтоб заработать на этом лизинге целых 10.000 рублей в месяц.

Почему оплату за борьбу со спаммерами должны оплачивать пользователи ?
Вместо того, что бы противодействовать этому явлению у себя на платформе,
вы нашли еще одну лазейку как навариться на своих же пользователях.

Не забывайте, что стоимость Waves это оценка вашей работы со стороны пользователей.

Дело не в маркетинге, посмотрите вокруг, вы видите где то еще рост у альтов? общий тренд не способствует росту, так с чего бы одним волнам расти?? Да и вообще, почему весь гон только на волны, хотя еще вагон других альтов уехали на самое дно...
Причем тут тренд. Перечитайте что он написал, если с первого раза не доходит. И кто там уехал..на дно? Lisk +215%, Stratis +3076, Waves -36%
BitMakerXXX
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 91
Merit: 7


View Profile
July 31, 2018, 02:34:20 PM
 #25125



Самое интересное, видно что разработчики работают, усовершенствуют платформу, добавляются на самые топовые биржи,
но все это приводит цену только к очередному пике.

Делом займитесь разработчики!

То ты говоришь, что работа идет, разработчики работают, усовершенствуют платформу, то уже Займитесь делом!

Ты уже определись, работают они или нет.

А по мне все идет хорошо, волны - одна из немногих платформ, которые реально работают и делают все лучше и лучше. И хорошая цена вопрос лишь времени.

Я правильно понял, что если человек работает, а ему указывают на его недочеты и предлагают заняться делом,
то в твоей черепной коробке это вызывает конфликт ?
Предположу, что вы молодой человек, и у вас отсутствует опыт по управлению людьми и их человеко-часами.

PS
Вместо того чтоб в моих словах искать, к чему докапаться, предложите свою констуктивную повестку по улучшению платформы.


chakipipa
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 140


Make Crypto Great Again!


View Profile
July 31, 2018, 04:22:06 PM
 #25126

В битках скатились до 13 месячного минимума
hashkiller
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 62
Merit: 1


View Profile
July 31, 2018, 06:57:59 PM
 #25127

В битках скатились до 13 месячного минимума
Это к росту Grin
voskobojn
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1820
Merit: 505


View Profile
July 31, 2018, 07:02:24 PM
 #25128

кто знает можно ли как-то удалить спам- токены?
 которые частенько приходят в последнее время,а то бардак развелся в кошельке
Неужели они вам настолько сильно мешают? Просто игнорируйте их и всего дел, у меня их куча в кошельке просто отфильтровую нужные и не обращаю внимания на спам.
JustGrant
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 205
Merit: 100


Music Grants!


View Profile WWW
July 31, 2018, 07:47:58 PM
 #25129

Манифест ноды Tradisys


Выдержки. Оригинал и полный текст здесь -  https://www.tradisys.com/ru/manifesto

Уважаемые представители сообщества Waves! Мы решили выступить с открытым обращением с целью поделиться нашим видением сложившейся ситуации в сети Waves и теми идеями и шагами, которые мы будем предпринимать для решения сформировавшихся проблем.
.......................
Так вышло, что сегодня сеть Waves страдает от сильной централизации. Выражается она в том, что более 58% мощности сети сконцентрированы в руках всего 3-х нод. Эти ноды получают 58% комиссий со всех операций в сети Waves, лишая другие ноды возможности нормального существования. Вдобавок к этому монополия трех нод выливается в гораздо более серьезную проблему: саботаж активаций.
.......................

Почему две топовые ноды голосовали «ПРОТИВ»?
Всего 2 ноды решили за всю сеть, что ей нужно, а что нет. Мы внимательно изучили доводы этих нод и не нашли их убедительными. Отсылки на изучение кода (для этого есть тестнет, не так ли?) служат просто ширмой, а суть заключалась в преднамеренном оттягивании активации по неизвестным причинам. Подтверждением этому служит тот факт, что без видимых причин эти 2 ноды внезапно поменяли свое решение и все же проголосовали за активацию.
..................................

Суть проблемы
Как это ни печально, довольно большая часть сообщества не задумывается над тем, какие последствия есть у лизинга. Сдавая свои Waves на топовые ноды, лизеры не просто обрекают себя на пониженную доходность, но они также усиливают централизацию, неосознанно увеличивая мощность (и влияние) топовых нод. Люди просто отправляют Waves в лизинг на эти ноды и потом получают какие-то дивиденды, не понимая, как эти Waves влияют на сеть.
................................

Решение
На текущий момент у этой проблемы есть только одно решение: более равномерное (а значит, децентрализованное) распределение мощностей по сети. До тех пор, пока всего 3 ноды контролируют 58% сети и могут блокировать любое голосование на неопределенное время без каких-либо последствий, о децентрализации можно забыть.
...................................

Мы призываем разработчиков Waves перестать потакать централизации собстенной сети, размещая на своих ресурсах "избранные" ноды.
Мы верим в платформу Waves, мы верим в децентрализацию и призываем ноды к поиску компромисса между общественным благом и коммерческой выгодой.
...................................

С чего начать децентрализацию?
Вы можете забрать свои Waves из лизинга с тех нод, чья мощность превышает 5% и перевести на любую другую ноду, включая нашу. Возможно, отток генерирующего баланса заставит задуматься другие ноды над тем, что злоупотреблять доминирующим положением в децентрализованной системе нельзя.

Также вы можете распространить ссылку на этот манифест всем своим знакомым.

Кроме этого, вы можете рассказать об этом манифесте в чатах и на форумах.

Вы призываем вас начать пользоваться своим правом голоса!

Этот манифест является не революционным разрушительным шагом, а насущным эволюционным призывом к развитию экосистемы.


Корень проблемы в том, что доходность от лизинга настолько мала, что люди не особо вникают в условия различных пулов, предпочитая сдавать самым крупным нодам.

Ситуацию можно переломить, объединив вокруг какой-либо ноды усилия различных проектов, выпустивших свои токены на платформе, и готовых в целях децентрализации предлагать эти токены сверх того дохода, который образуется от обычного форжинга. Даже пока неликвидные токены, но рабочих проектов, могут стать хорошей альтернативой и привлечь внимание потенциальных лизингодателей.

Вопрос — как это все организовать и эффективно продвинуть. Я как-то создавал и прорекламировал свой пул рассылкой собственного токена где-то на 3000 адресов. Отклика не получил. Возможно, слишком радикальные условия были — замена ВСЕГО дохода от лизинга токенами моего проекта. Но сейчас несказанно рад, что народ не пошел, уж очень дорого мне бы обошелся такой "лизинг"...



> Ситуацию можно переломить, объединив вокруг какой-либо ноды усилия различных проектов, выпустивших свои токены на платформе, и готовых в целях децентрализации предлагать эти токены сверх того дохода, который образуется от обычного форжинга. Даже пока неликвидные токены, но рабочих проектов, могут стать хорошей альтернативой и привлечь внимание потенциальных лизингодателей.

Именно так мы все и организовали.

Да, Вы большие молодцы. Наблюдаю уже пару недель и скоро к Вам присоединюсь, выйду с предложением, как только руки дойдут.

Bloodxtz
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 433
Merit: 256



View Profile
August 01, 2018, 12:49:43 AM
 #25130

В битках скатились до 13 месячного минимума
если не ошибаюсь, то ниже цены ICO в битках
hazarun
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2128
Merit: 1019


View Profile
August 01, 2018, 02:10:56 AM
 #25131

Ага. Волны нынче не радуют.
BitMakerXXX
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 91
Merit: 7


View Profile
August 01, 2018, 04:28:06 AM
 #25132

Что происходит с клиентом Waves, я не могу продать Waves за LTC !
RichMen
Member
**
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 10


View Profile
August 01, 2018, 05:28:25 AM
Last edit: September 25, 2019, 04:59:53 PM by xandry
 #25133

Ага. Волны нынче не радуют.
Да сейчас ничего не радует, на других монетах такая же засада, на многих даже хуже.



Самое интересное, видно что разработчики работают, усовершенствуют платформу, добавляются на самые топовые биржи,
но все это приводит цену только к очередному пике.

Делом займитесь разработчики!

То ты говоришь, что работа идет, разработчики работают, усовершенствуют платформу, то уже Займитесь делом!

Ты уже определись, работают они или нет.

А по мне все идет хорошо, волны - одна из немногих платформ, которые реально работают и делают все лучше и лучше. И хорошая цена вопрос лишь времени.

Я правильно понял, что если человек работает, а ему указывают на его недочеты и предлагают заняться делом,
то в твоей черепной коробке это вызывает конфликт ?
Предположу, что вы молодой человек, и у вас отсутствует опыт по управлению людьми и их человеко-часами.

PS
Вместо того чтоб в моих словах искать, к чему докапаться, предложите свою констуктивную повестку по улучшению платформы.



Да лучше ты (судя по всему школьник) прекращай писать ерунду на форуме про волны. Где они работают - не работают, ради постика в баунти. Как же вы уже достали, лить помои на волны, ради своих двух копеек за баунти. Лейте свои помои в других темах.

   ⚡⚡ PRiVCY ⚡⚡   ▂▃▅▆█ ✅ PRiVCY (PRIV) is a new PoW/PoS revolutionary privacy project ● ☞ ✅ Best privacy crypto-market! ● █▆▅▃▂
    Own Your Privacy! ─────────────────║ WebsiteGithub  |  Bitcointalk  |  Twitter  |  Discord  |  Explorer ║─────────────────
   ✯✯✯✯✯                 ✈✈✈[Free Airdrop - Starts 9th June]✅[Tor]✈✈✈ ║───────────║ Wallet ➢ ✓ Windows  |  ✓ macOS  |  ✓ Linux
BitMakerXXX
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 91
Merit: 7


View Profile
August 01, 2018, 07:41:35 AM
 #25134



Самое интересное, видно что разработчики работают, усовершенствуют платформу, добавляются на самые топовые биржи,
но все это приводит цену только к очередному пике.

Делом займитесь разработчики!

То ты говоришь, что работа идет, разработчики работают, усовершенствуют платформу, то уже Займитесь делом!

Ты уже определись, работают они или нет.

А по мне все идет хорошо, волны - одна из немногих платформ, которые реально работают и делают все лучше и лучше. И хорошая цена вопрос лишь времени.

Я правильно понял, что если человек работает, а ему указывают на его недочеты и предлагают заняться делом,
то в твоей черепной коробке это вызывает конфликт ?
Предположу, что вы молодой человек, и у вас отсутствует опыт по управлению людьми и их человеко-часами.

PS
Вместо того чтоб в моих словах искать, к чему докапаться, предложите свою констуктивную повестку по улучшению платформы.



Да лучше ты (судя по всему школьник) прекращай писать ерунду на форуме про волны. Где они работают - не работают, ради постика в баунти. Как же вы уже достали, лить помои на волны, ради своих двух копеек за баунти. Лейте свои помои в других темах.

Кто тут воду льет из нас ради баунти это еще вопрос. Я написал конструктив. Не согласен, аргументировано возрози.
Что за истерика ?  и давай ты мне не будешь говорить где писать, что делать, а я не буду говорить куда тебе идти.
____

Напрочь не работает пара Waves / LTC в Waves клиент, делать с этим что то будете ?
ZuSinus
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 261



View Profile
August 01, 2018, 08:01:02 AM
 #25135

Думаю просто стандартные манипулации на рынке, иногда такое случается с разными монетами, волны не исключение.
Быстренько все вернется к своему стандартному курсу.
butcher_spam
Copper Member
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1026
Merit: 177


[btc]


View Profile
August 01, 2018, 08:19:03 AM
 #25136

Не понимаю тех пишет плохо о платформе... Мне лично очень нравится с ней работать, всё настолько удобно и практично, что работая я не испытываю никакого дискомфорта, по сравнению с эфиром, где ты трясешься и каждый раз перед тем как ввести ключ приходится проверять все ссылки досконально, и то не факт что ты останешься не взломанным. С вэвсом всё намного безопасней.

BTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTC
avdot
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1078
Merit: 512


View Profile
August 01, 2018, 08:39:41 AM
 #25137

Не понимаю тех пишет плохо о платформе... Мне лично очень нравится с ней работать, всё настолько удобно и практично, что работая я не испытываю никакого дискомфорта, по сравнению с эфиром, где ты трясешься и каждый раз перед тем как ввести ключ приходится проверять все ссылки досконально, и то не факт что ты останешься не взломанным. С вэвсом всё намного безопасней.

Разбор полетов.

Сравнение с эфиром глупо по своей сути. Ставь офлайн морду майезер валет или майкрипто или железку кошелек купи и трястись не надо. И чем отличаеться сид от приват кея. И если продолжить то зайди в папку C:\Users\Admin\AppData\Roaming и найдешь сохраненные файлы свего дескпного кошелька. Если твой копм взломают, а пароли ты сохранил по умолчанию то легим движением ,брюки превращаються...

Ну и самое главное, ликвидности на бирже как не было так и нет.. По паре волны/btc еще что-то живет. А по остальным, это не ликвидность,это уровень обменика сделанного на коленке. От этого и надо плясать, что все хорошо и замечательно, но как и у битшар,продукт не нужен массовому потребителю, в отличии от того же эфира.
Sara Volman
Member
**
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 10


View Profile
August 01, 2018, 09:03:50 AM
 #25138

Очень интересное положение сейчас у Вейвса! Цена просто фантастическая в плане ее минимума. Я буду инвестировать и дальше!
RichMen
Member
**
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 10


View Profile
August 01, 2018, 09:10:44 AM
 #25139

Не понимаю тех пишет плохо о платформе... Мне лично очень нравится с ней работать, всё настолько удобно и практично, что работая я не испытываю никакого дискомфорта, по сравнению с эфиром, где ты трясешься и каждый раз перед тем как ввести ключ приходится проверять все ссылки досконально, и то не факт что ты останешься не взломанным. С вэвсом всё намного безопасней.

Разбор полетов.

Сравнение с эфиром глупо по своей сути. Ставь офлайн морду майезер валет или майкрипто или железку кошелек купи и трястись не надо. И чем отличаеться сид от приват кея. И если продолжить то зайди в папку C:\Users\Admin\AppData\Roaming и найдешь сохраненные файлы свего дескпного кошелька. Если твой копм взломают, а пароли ты сохранил по умолчанию то легим движением ,брюки превращаються...

Ну и самое главное, ликвидности на бирже как не было так и нет.. По паре волны/btc еще что-то живет. А по остальным, это не ликвидность,это уровень обменика сделанного на коленке. От этого и надо плясать, что все хорошо и замечательно, но как и у битшар,продукт не нужен массовому потребителю, в отличии от того же эфира.
По сравнению с эфиром, волны круче. Не надо ставить никаких майезеров и прочей мути - все есть уже в кошельке, очень удобная, красивая, функционалная и быстрая DEX. У эфира периодически газ дорогой, приходится платить по 10 баксов за транзу, чего не бывает на волнах. Плюс у эфира вечно какие-то взломы, кражи и т.д. Чего опять же на волнах не было ни разу.

Когда добавят контракты, думаю волны хорошенько потеснят медленный глючный эфир.

   ⚡⚡ PRiVCY ⚡⚡   ▂▃▅▆█ ✅ PRiVCY (PRIV) is a new PoW/PoS revolutionary privacy project ● ☞ ✅ Best privacy crypto-market! ● █▆▅▃▂
    Own Your Privacy! ─────────────────║ WebsiteGithub  |  Bitcointalk  |  Twitter  |  Discord  |  Explorer ║─────────────────
   ✯✯✯✯✯                 ✈✈✈[Free Airdrop - Starts 9th June]✅[Tor]✈✈✈ ║───────────║ Wallet ➢ ✓ Windows  |  ✓ macOS  |  ✓ Linux
VladS77
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 24


View Profile
August 01, 2018, 09:21:41 AM
 #25140

Не понимаю тех пишет плохо о платформе... Мне лично очень нравится с ней работать, всё настолько удобно и практично, что работая я не испытываю никакого дискомфорта, по сравнению с эфиром, где ты трясешься и каждый раз перед тем как ввести ключ приходится проверять все ссылки досконально, и то не факт что ты останешься не взломанным. С вэвсом всё намного безопасней.

Разбор полетов.

Сравнение с эфиром глупо по своей сути. Ставь офлайн морду майезер валет или майкрипто или железку кошелек купи и трястись не надо. И чем отличаеться сид от приват кея. И если продолжить то зайди в папку C:\Users\Admin\AppData\Roaming и найдешь сохраненные файлы свего дескпного кошелька. Если твой копм взломают, а пароли ты сохранил по умолчанию то легим движением ,брюки превращаються...

Ну и самое главное, ликвидности на бирже как не было так и нет.. По паре волны/btc еще что-то живет. А по остальным, это не ликвидность,это уровень обменика сделанного на коленке. От этого и надо плясать, что все хорошо и замечательно, но как и у битшар,продукт не нужен массовому потребителю, в отличии от того же эфира.
По сравнению с эфиром, волны круче. Не надо ставить никаких майезеров и прочей мути - все есть уже в кошельке, очень удобная, красивая, функционалная и быстрая DEX. У эфира периодически газ дорогой, приходится платить по 10 баксов за транзу, чего не бывает на волнах. Плюс у эфира вечно какие-то взломы, кражи и т.д. Чего опять же на волнах не было ни разу.
Про ни разу вы погорячились, просто в силу гораздо меньшей популярности волн и попыток взлома краж гораздо меньше. Буквально на днях ДНС адреса подменяли, как это бывает периодически у MEW, есть фишинговые сайты. Просто вы этого не замечаете ))

▀▀▀▀▀▀     │      SWIPE      │      Monetizing Mobile Engagement Data     ▀▀▀▀▀▀
▄▄▄▄▄▄       Whitepaper     Telegram     Twitter     Reddit       ▄▄▄▄▄▄
Pages: « 1 ... 1207 1208 1209 1210 1211 1212 1213 1214 1215 1216 1217 1218 1219 1220 1221 1222 1223 1224 1225 1226 1227 1228 1229 1230 1231 1232 1233 1234 1235 1236 1237 1238 1239 1240 1241 1242 1243 1244 1245 1246 1247 1248 1249 1250 1251 1252 1253 1254 1255 1256 [1257] 1258 1259 1260 1261 1262 1263 1264 1265 1266 1267 1268 1269 1270 1271 1272 1273 1274 1275 1276 1277 1278 1279 1280 1281 1282 1283 1284 1285 1286 1287 1288 1289 1290 1291 1292 1293 1294 1295 1296 1297 1298 1299 1300 1301 1302 1303 1304 1305 1306 1307 ... 1447 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!