Bitcoin Forum
May 04, 2024, 06:13:31 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 [115] 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 ... 345 »
  Print  
Author Topic: Obyte/Byteball: нoвый кoнсeнcуc нa DAG + привaтныe плaтeжи  (Read 314170 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic.
Colombina
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 530
Merit: 500



View Profile
May 18, 2017, 12:01:39 PM
 #2281

На Битрексе начисляют байты и блекбайты если во время очередной раздачи в полнолуние мои байты будут лежать на балансе биржи?
There are several different types of Bitcoin clients. The most secure are full nodes like Bitcoin Core, but full nodes are more resource-heavy, and they must do a lengthy initial syncing process. As a result, lightweight clients with somewhat less security are commonly used.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714846411
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714846411

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714846411
Reply with quote  #2

1714846411
Report to moderator
1714846411
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714846411

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714846411
Reply with quote  #2

1714846411
Report to moderator
dabbad
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 601
Merit: 508



View Profile
May 18, 2017, 01:34:46 PM
 #2282

На мой взгляд, самое оптимальное решение это создать единый кошелёк на трёх устройствах с подписью на двух из них.
В связи с этим возникает вопрос по приложению для iOS, а есть у кого информация? Планируется официальная версия на AppStore?

Здесь https://github.com/byteball/byteball/blob/master/building-for-ios.md версия 1.6.0 а десктопное и Android тем временем 1.8.5


abrakadabra
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 639
Merit: 503


View Profile
May 18, 2017, 01:39:39 PM
 #2283

На Битрексе начисляют байты и блекбайты если во время очередной раздачи в полнолуние мои байты будут лежать на балансе биржи?
на сколько я знаю кошельки бирж нельзя привязывать для раздачи. об этом бот пишет
dabbad
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 601
Merit: 508



View Profile
May 18, 2017, 01:44:56 PM
 #2284

На Битрексе начисляют байты и блекбайты если во время очередной раздачи в полнолуние мои байты будут лежать на балансе биржи?
на сколько я знаю кошельки бирж нельзя привязывать для раздачи. об этом бот пишет
Свой кошелёк биржа и сама привяжет Smiley
Вопрос в том, поделится ли? https://cryptox.pl/ - да, делится

Beoga
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2646
Merit: 1141


View Profile
May 18, 2017, 08:18:32 PM
 #2285

Кто-нибудь проделывал восстановление кошелька из резервной копии на другом компьютере?

Я так понимаю, что восстанавливаются только байты, а блекбайты пропадут?
Также интересует вопрос, что будет со старым кошельком на первом компьютере - будет ли он тоже работать?
Если переустановить винду, подложив старый кошелек - будут ли доступны блекбайты?
Я запускал тяжелый кошелек на другом компьютере (заранее папку byteball перезаписывал) и ничего не пропало.Будут ли параллельно работать не знаю-а вот по-отдельности будут.

После восстановления кошелька из резервной копии на другой компьютере программа сначала ругнулась - типа запущено на неизвестном железе, либо запущено 2 кошелька. После перезапуска не ругается, но показывает не все блекбайты, а, предположительно, только те, что пришли в майскую раздачу. Байты вроде все.
Dmitriu
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 397
Merit: 254


View Profile
May 18, 2017, 08:22:12 PM
 #2286

Кто-нибудь проделывал восстановление кошелька из резервной копии на другом компьютере?

Я так понимаю, что восстанавливаются только байты, а блекбайты пропадут?
Также интересует вопрос, что будет со старым кошельком на первом компьютере - будет ли он тоже работать?
Если переустановить винду, подложив старый кошелек - будут ли доступны блекбайты?

Да, делал востановление на другом компьютере.
Кошелёк на обоих компьютерах лёгкий.

Блекбайты также восстановились. )

При восстановление вышло предупреждение, что все старые кошельки будут стёрты - проверить не могу, т.к. комп не запускается.

На счёт переустановки винды - да, блекбайты востановятся также - на другом то компе всё ок вышло.
Dmitriu
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 397
Merit: 254


View Profile
May 18, 2017, 08:25:07 PM
 #2287

Кто-нибудь проделывал восстановление кошелька из резервной копии на другом компьютере?

Я так понимаю, что восстанавливаются только байты, а блекбайты пропадут?
Также интересует вопрос, что будет со старым кошельком на первом компьютере - будет ли он тоже работать?
Если переустановить винду, подложив старый кошелек - будут ли доступны блекбайты?
Я запускал тяжелый кошелек на другом компьютере (заранее папку byteball перезаписывал) и ничего не пропало.Будут ли параллельно работать не знаю-а вот по-отдельности будут.

После восстановления кошелька из резервной копии на другой компьютере программа сначала ругнулась - типа запущено на неизвестном железе, либо запущено 2 кошелька. После перезапуска не ругается, но показывает не все блекбайты, а, предположительно, только те, что пришли в майскую раздачу. Байты вроде все.

У меня блэкбайты все восстановились, с нескольких раздач.

Может резервную копию делал не совсеми блэкбайтами?
Beoga
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2646
Merit: 1141


View Profile
May 18, 2017, 08:33:49 PM
 #2288

Кто-нибудь проделывал восстановление кошелька из резервной копии на другом компьютере?

Я так понимаю, что восстанавливаются только байты, а блекбайты пропадут?
Также интересует вопрос, что будет со старым кошельком на первом компьютере - будет ли он тоже работать?
Если переустановить винду, подложив старый кошелек - будут ли доступны блекбайты?
Я запускал тяжелый кошелек на другом компьютере (заранее папку byteball перезаписывал) и ничего не пропало.Будут ли параллельно работать не знаю-а вот по-отдельности будут.

После восстановления кошелька из резервной копии на другой компьютере программа сначала ругнулась - типа запущено на неизвестном железе, либо запущено 2 кошелька. После перезапуска не ругается, но показывает не все блекбайты, а, предположительно, только те, что пришли в майскую раздачу. Байты вроде все.

У меня блэкбайты все восстановились, с нескольких раздач.

Может резервную копию делал не совсеми блэкбайтами?

Да, копия была сделано перед майской раздачей. Но байты все отображаются в отличие от блэкбайтов.
Получается резерв нужно делать после каждого пополнения блекбайтов?
cfif
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1442
Merit: 535


View Profile
May 18, 2017, 08:51:19 PM
 #2289

Кто-нибудь проделывал восстановление кошелька из резервной копии на другом компьютере?

Я так понимаю, что восстанавливаются только байты, а блекбайты пропадут?
Также интересует вопрос, что будет со старым кошельком на первом компьютере - будет ли он тоже работать?
Если переустановить винду, подложив старый кошелек - будут ли доступны блекбайты?
Я запускал тяжелый кошелек на другом компьютере (заранее папку byteball перезаписывал) и ничего не пропало.Будут ли параллельно работать не знаю-а вот по-отдельности будут.

После восстановления кошелька из резервной копии на другой компьютере программа сначала ругнулась - типа запущено на неизвестном железе, либо запущено 2 кошелька. После перезапуска не ругается, но показывает не все блекбайты, а, предположительно, только те, что пришли в майскую раздачу. Байты вроде все.

У меня блэкбайты все восстановились, с нескольких раздач.

Может резервную копию делал не совсеми блэкбайтами?

Да, копия была сделано перед майской раздачей. Но байты все отображаются в отличие от блэкбайтов.
Получается резерв нужно делать после каждого пополнения блекбайтов?
да ,как я понимаю это обязательно,ведь в   блокчейне темные байты не храняться,они только имеют защиту от двойной траты в виде хешей.Какое то время  темные байты храняться после раздачи на хабах,если устройство не было подключено.
yusyus
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 495
Merit: 500


View Profile
May 19, 2017, 04:44:19 PM
 #2290

А нельзя как в Биткоине отдельно скачивать блокчейн а потом подставить отдельные файлы кошелька? Я к тому что если например год не влючать кошелек, так потом уйму времени ждать пока синхронизируется. Или тут абсолютно все файлы в папке байтболл уникальны и являются единым целым личного кошелька? Если так то представляю какой же размер бекапа тогда будет лет через 5.
cfif
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1442
Merit: 535


View Profile
May 19, 2017, 05:51:29 PM
 #2291

А нельзя как в Биткоине отдельно скачивать блокчейн а потом подставить отдельные файлы кошелька? Я к тому что если например год не влючать кошелек, так потом уйму времени ждать пока синхронизируется. Или тут абсолютно все файлы в папке байтболл уникальны и являются единым целым личного кошелька? Если так то представляю какой же размер бекапа тогда будет лет через 5.
думаю над этим тонич работает,но есть легкий клиент,который синхронизируется несколько секунд.
А вообще радует стабильность полного клиента,думаю теперь могут и крупные биржи взять себе байт,в любом случае цена может повыситься в течении пары недель.
cfif
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1442
Merit: 535


View Profile
May 19, 2017, 08:58:28 PM
 #2292

Тонич немного поработал и теперь можно делать ставки  через контракты на футбольные матчи
помниться кто то этого хотел 4 месяца назад.
Now you can P2P bet on the results of football matches using smart contracts:



TKT4UESIKTTRALRRLWS4SENSTJX6ODCW is the address of the sports oracle who will post the result of the game.  This oracle is also a witness.

After the result is known, chat with the sports oracle, its pairing code is Ar1O7dGgkkcABYNAbShlY2Pbx6LmUzoyRh6F14vM0vTZ@byteball.org/bb#0000.  



Then the backer can unlock the contract if his prediction was correct.  Otherwise, the layer can unlock the contract after the contract expires.

A small guide about composing the contract:
1. Oracle address is TKT4UESIKTTRALRRLWS4SENSTJX6ODCW
2. Data feed name is in the format HOMETEAM_AWAYTEAM_YYYY-MM-DD
3. Remove common abbreviations from the team names such as FC, AS, etc
4. Write team names in upper case
5. Remove spaces from multi-word team names.  Manchester United becomes MANCHESTERUNITED
6. Date of the match is in YYYY-MM-DD format
7. Value of the feed is the name of the winner team formatted according to the same rules, or DRAW

You don't need to tell the bot the date of the match, it will find the most recent game between the two teams within the last 7 days.  When talking with the bot, type the names of the teams as they are commonly known (without FC, AS, etc).

Source code: https://github.com/byteball/sports-oracle


yvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1344
Merit: 1000

.


View Profile WWW
May 19, 2017, 09:40:16 PM
 #2293

А нельзя как в Биткоине отдельно скачивать блокчейн а потом подставить отдельные файлы кошелька? Я к тому что если например год не влючать кошелек, так потом уйму времени ждать пока синхронизируется. Или тут абсолютно все файлы в папке байтболл уникальны и являются единым целым личного кошелька? Если так то представляю какой же размер бекапа тогда будет лет через 5.

Если ты используешь байтбол раз в год, то полный клиент тебе явно не нужен.

.
BeerCN
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 250


View Profile
May 19, 2017, 09:53:09 PM
 #2294

Цена всё падает...  Undecided

Вроде и распределение вкуснее сделали и биток чуть просел...

Почему льют то? Есть идеи?



ну кто льет, а кто пользуясь такой щедростью и скупает. Я сегодня прикупил еще на спаде. Wink Да и стакан с которого льют не очень то и наполнен, все в основном держат. 20% В МЕСЯЦ ни один фонд не дает

Слишком мощно он вырос, пора бы и честь знать. Пусть спадет, дайте народу закупиться.

У меня идея есть, что чисто психологичнски мешает движению указывание цены за гигобайт и торговля им, а не мегабайтом, к примеру.

Порядок цены за мегабайт намного более привычен - десятки тысяч сатох.

В нынешней же градации цены гигобайт ООооочень сильно выбивается из общего ряда альткоинов, что на мой взгляд только минус.

Да есть такое, психологически кажется, что дорого. Многие видят огромное общее количество выпущенных в будущем байтов, но не все понимают что Гигабайт будет всего 1 миллион. Да и при сильном росте цены, думаю в будущем таки и перейдут биржы на мегабайты, а затем и на килобайты

После полной раздачи байтболов если судить по сегодняшней цене то капа будет под 250-300+млн, что по сегодняшним меркам не очень много. Где-то на грани  топ 10. Так что есть куда расти Wink.
Dmitriu
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 397
Merit: 254


View Profile
May 19, 2017, 10:16:03 PM
 #2295

Кто-нибудь проделывал восстановление кошелька из резервной копии на другом компьютере?

Я так понимаю, что восстанавливаются только байты, а блекбайты пропадут?
Также интересует вопрос, что будет со старым кошельком на первом компьютере - будет ли он тоже работать?
Если переустановить винду, подложив старый кошелек - будут ли доступны блекбайты?
Я запускал тяжелый кошелек на другом компьютере (заранее папку byteball перезаписывал) и ничего не пропало.Будут ли параллельно работать не знаю-а вот по-отдельности будут.

После восстановления кошелька из резервной копии на другой компьютере программа сначала ругнулась - типа запущено на неизвестном железе, либо запущено 2 кошелька. После перезапуска не ругается, но показывает не все блекбайты, а, предположительно, только те, что пришли в майскую раздачу. Байты вроде все.

У меня блэкбайты все восстановились, с нескольких раздач.

Может резервную копию делал не совсеми блэкбайтами?

Да, копия была сделано перед майской раздачей. Но байты все отображаются в отличие от блэкбайтов.
Получается резерв нужно делать после каждого пополнения блекбайтов?

Получается, что да.
bitoc2015
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 504


View Profile
May 20, 2017, 05:10:32 AM
 #2296

Тонич немного поработал и теперь можно делать ставки  через контракты на футбольные матчи
помниться кто то этого хотел 4 месяца назад.
Now you can P2P bet on the results of football matches using smart contracts:



TKT4UESIKTTRALRRLWS4SENSTJX6ODCW is the address of the sports oracle who will post the result of the game.  This oracle is also a witness.

After the result is known, chat with the sports oracle, its pairing code is Ar1O7dGgkkcABYNAbShlY2Pbx6LmUzoyRh6F14vM0vTZ@byteball.org/bb#0000.  



Then the backer can unlock the contract if his prediction was correct.  Otherwise, the layer can unlock the contract after the contract expires.

A small guide about composing the contract:
1. Oracle address is TKT4UESIKTTRALRRLWS4SENSTJX6ODCW
2. Data feed name is in the format HOMETEAM_AWAYTEAM_YYYY-MM-DD
3. Remove common abbreviations from the team names such as FC, AS, etc
4. Write team names in upper case
5. Remove spaces from multi-word team names.  Manchester United becomes MANCHESTERUNITED
6. Date of the match is in YYYY-MM-DD format
7. Value of the feed is the name of the winner team formatted according to the same rules, or DRAW

You don't need to tell the bot the date of the match, it will find the most recent game between the two teams within the last 7 days.  When talking with the bot, type the names of the teams as they are commonly known (without FC, AS, etc).

Source code: https://github.com/byteball/sports-oracle


Хорошая и нужная фишка, пока аугуры и гнозисы телятся, байтбол уже воплощает в жизнь... Оракулом матчей может быть только свидетель?
naska21
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1358
Merit: 635


View Profile
May 20, 2017, 06:11:21 AM
Last edit: May 20, 2017, 06:21:57 AM by naska21
 #2297

Тонич немного поработал и теперь можно делать ставки  через контракты на футбольные матчи


не могу догнать как войти  в контракты?

Зы, нашел, открывается через линк размещенный на официальном сайте  Потом после того как открыл адрес бота сохраняется и можно уже на сайт не заходить.Т е получается можно всех нужных ботов просто сохранить путем  инициирования с ними чата
yvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1344
Merit: 1000

.


View Profile WWW
May 20, 2017, 01:57:08 PM
 #2298


Хорошая и нужная фишка, пока аугуры и гнозисы телятся, байтбол уже воплощает в жизнь... Оракулом матчей может быть только свидетель?

Да, только проблема в том, что аугуры и гнозисы всё делают по науке, так как оно должно быть, а в байболе все эти предсказательные контракты - ущербные. В нормальном спортивном тотализаторе люди не делают ставку друг против дружки, а каждый делает ставку против всех. То, что наваял автар просто никогда не будет работать.

.
naska21
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1358
Merit: 635


View Profile
May 20, 2017, 04:48:39 PM
 #2299


Хорошая и нужная фишка, пока аугуры и гнозисы телятся, байтбол уже воплощает в жизнь... Оракулом матчей может быть только свидетель?

Да, только проблема в том, что аугуры и гнозисы всё делают по науке, так как оно должно быть, а в байболе все эти предсказательные контракты - ущербные. В нормальном спортивном тотализаторе люди не делают ставку друг против дружки, а каждый делает ставку против всех. То, что наваял автар просто никогда не будет работать.



автор показал пример, на его основе можно все сделать  по науке, так как оно должно быть - код для изучения в отрытом доступе

и потом п2п тотализатор тоже имеет право на жизнь и востребован.
cfif
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1442
Merit: 535


View Profile
May 20, 2017, 06:03:09 PM
Last edit: May 20, 2017, 07:14:50 PM by cfif
 #2300


Хорошая и нужная фишка, пока аугуры и гнозисы телятся, байтбол уже воплощает в жизнь... Оракулом матчей может быть только свидетель?

Да, только проблема в том, что аугуры и гнозисы всё делают по науке, так как оно должно быть, а в байболе все эти предсказательные контракты - ущербные. В нормальном спортивном тотализаторе люди не делают ставку друг против дружки, а каждый делает ставку против всех. То, что наваял автар просто никогда не будет работать.

Ну по такому принципу и p2p  кредитования не должно быть,думаю появяться сайты где люди найдут желающих поставить ставки ,а примерный коэфициент можно увидеть и у обычных брокеров и от этого отталкиваться в своих ставках(коммиссии брокера  нет)
Оракулов появиться со временем несколько(и наверное их можно объединить в один контракт с условием ,например ,что 1 из 10 неправльно дает данные деньги возвращаются),ставки будут в аналоге USDT и в других криптах,а в битках можно  будет сделать уже сейчас(с тоничем).


В данный момент это единственный проект который реально работает,несмотря на свои недостатки.Например 12 свиделей-аналог  в эфире это 3 крупнейших пула,которые могут провести атаку 51,в байтболе такой атаки нет(и он не форкается).Сейчас в эфире в секунду можно провести 10-20транзакций,но контрактов в 10 раз меньше в секунду(тоесть 1-2 токена в секунду пропусканая способность эфира),соответсвенно цена газа взлетит вверх,когда заработают все проекты и не факт,что вообще заработают на таком дорогом газе(например Yors  перешла из битка в лайт)В байте можно сказать контракты почти бесплатны и очень просты.Ну и цена байтболла в 300 раз меньше эфира)и байтболл лучше масштабируется(теоретически предела нет)плюс приватные токены ,которые не отслеживаются ,что очень важно и для банков.
Pages: « 1 ... 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 [115] 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 ... 345 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!