Bitcoin Forum
June 19, 2024, 09:23:42 PM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 [24] 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 »
  Print  
Author Topic: [AIRDROP RESTART] LOTTEREUM - комплекс смарт контрактов Ethereum  (Read 19212 times)
ANTIMANIA
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 108


View Profile
September 24, 2017, 07:04:25 PM
 #461

радует конечно что и мне упали токены, не радует другое я не кера не понял что я должен с ними делать, в русском лото понятно купил билет включил телик , и понимаешь что ты неудачник в очередной раз))а тут как все происходит?

Пока нет сайта и приложения, то:
1. Сначала подтверждаешь участие.
2. Ждем когда подтвердят своё участие 1000 чел.
3. Дев объявляет дату и точное время начала лотереи.
4. В это время ВСЕ покупают лотерейные билеты у смарт контракта.
5. Чью транзакцию Этереум обработает первой = тот выиграет 10 000 Lte
6. Также выигрывают каждая 10, 20 и 100 транзакции.

Акцион пройдёт, будут деньги, дев запилит сайт и приложение где все будет удобно и понятно, а пока на форуме)))
gradovalik
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 286



View Profile
September 24, 2017, 07:21:46 PM
 #462

Товарищи, я никак не разберусь здесь аирдроп прошёл и сейчас новый затеивается? Или сейчас вообще проходит подписная только?

▄▄▄████████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄████████████████████▄
████████████████████████████
████████████████████████████
██████████████████████████████
████████████████████████████
████████████████████████████████
██████████████████████████████
████████████████████████████
▀██████████████████████▀
▀▀██████████████████▀▀
▀▀▀████████▀▀▀
.
Metavault.Trade
████████████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
██████████████████████████████████████████
.
NEXT GENERATION PERPETUAL DEX WITH
ZERO SLIPPAGE SWAPS & UP TO 30X LEVERAGE

.
██████████████████████████████████████████
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
████████████
Faster, Safer, Smarter!
.
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬   ██   ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
.
TWITTER  |  DISCORD  |  TELEGRAM  |  MEDIUM  |  GITHUB
freqenqerf
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 101


View Profile
September 24, 2017, 07:31:58 PM
 #463

Товарищи, я никак не разберусь здесь аирдроп прошёл и сейчас новый затеивается? Или сейчас вообще проходит подписная только?
Airdrop (и не один, а десять раздач по 1000 токенов) получат все, чьи адреса импортированы в смарт-контракт.
Чтобы адрес стал генезисным, необходимо было либо заполнять форму участия, либо быть участиком раздач Minereum, Timereum или PosToken.
Сейчас же такая возможность доступна только через баунти - на данный момент объявлена подписная кампания (остальные дев обещал объявить 1 октября).
Перечень генезисных адресов (для проверки) здесь - https://docs.google.com/spreadsheets/d/1NamSl67hMQMmliX0H8gz-ecgVuy5z4HmdwmCvHUU4JA/edit?usp=sharing
Условия подписной здесь - https://bitcointalk.org/index.php?topic=2022643.msg20153246#msg20153246

Дев обещает сайт и приложение. Там все будет удобно. И количество участников посмотреть и время начала лотереи и видео инструкции и т.д. и т.п.
Да, с сайтом было бы намного проще.
gigaoptic
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 250



View Profile
September 24, 2017, 07:41:21 PM
 #464

Товарищи, я никак не разберусь здесь аирдроп прошёл и сейчас новый затеивается? Или сейчас вообще проходит подписная только?
Аналогично, как-то давно заходил в тему. Сейчас через время зашёл посмотреть как дела у проекта, но ничего не могу понять. Идёт лотерея или нет, и какая именно, оказывается ещё есть лотереи на эфир. А ещё и аукцион какой-то  Grin Grin И регистрации кудато или не регистрации. Люди-кони-собаки всё вместе  Grin
Это не укор в сторону проекта, а пускай небольшая конструктивная критика для Дэва. Так как я уверен если посидеть минут 30 и внимательно всё почитать, то возможно всё и разберёшь, но лотерея эта такая штука - где тебе хочется зайти кинуть сколько-то монет узнать выиграл/не выиграл и пошёл дальше. Т.е. не замарачиваться.
А большинство ведь не будет ни с чем разбираться и вникать, посмотрят пару минут, поймут, что ничего не понятно  и пойдут дальше. Пропуская может быть действительно стоящий проект, так как я вижу что дев нереально заморочился.

Отсюда рекомендация к деву, в хорошем смысле, подумать как всю инфу о проекте более менее систематизировать и сделать более приемлемой и интересной для потенциальных инвесторов. Прям вот сесть и потратить пару дней именно на этот момент или нанять для этого кого-нибудь.
Успехов  Wink
freqenqerf
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 101


View Profile
September 24, 2017, 07:46:23 PM
 #465

Первый пост треда дев довольно-таки хорошо переработал и вся информация там, в приниципе, есть, и даже разбита на разделы. Просто мало кто этот первый пост читает. Wink
Пока вся основная информация - там, а все новости можно найти на паре последних страниц этой темы - не так все и страшно.  Smiley

Сейчас идет подготовка к первой лотерее и параллельно с этим - аукцион на приобретение генезисных адресов, дающих право на получение части дохода от всех проводимых лотерей. Информация и ссылки по аукциону тут - https://bitcointalk.org/index.php?topic=2022643.msg22167663#msg22167663

Чтобы поучаствовать в лотерее, нужно чтобы адрес был импортирован в ее смарт-контракт (ссылку на перечень адресов указывал чуть выше). Если адрес там есть - нужно подтвердить участие. Если адреса нет - можно получить импорт в смарт-контракт как награду за баунти.
GraBitCoin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 111



View Profile
September 24, 2017, 07:58:07 PM
 #466


Чтобы поучаствовать в лотерее, нужно чтобы адрес был импортирован в ее смарт-контракт (ссылку на перечень адресов указывал чуть выше). Если адрес там есть - нужно подтвердить участие. Если адреса нет - можно получить импорт в смарт-контракт как награду за баунти.

Не верно. Можно подтвердить участие, не зависимо от того есть там адрес или нет. Участвовать может любой - если есть Lte
freqenqerf
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 101


View Profile
September 24, 2017, 08:11:40 PM
 #467


Чтобы поучаствовать в лотерее, нужно чтобы адрес был импортирован в ее смарт-контракт (ссылку на перечень адресов указывал чуть выше). Если адрес там есть - нужно подтвердить участие. Если адреса нет - можно получить импорт в смарт-контракт как награду за баунти.

Не верно. Можно подтвердить участие, не зависимо от того есть там адрес или нет. Участвовать может любой - если есть Lte
Да, вы правы. Просто про покупку LTE я уже писал раньше. Плюс сейчас люди явно интересуются возможностью получить LTE, поучаствовав в раздаче. Wink А чтобы поучаствовать в раздаче нужен генезисный адрес в лотерейном смарт-контракте и далее по списку. Или вы предлагаете на каждый вопрос полностью цитировать первый пост и расписывать все нюансы? Тогда мы долго будем участников набирать.  Grin Сейчас важна именно первая лотерея, чтобы все увидели, что она работает, и как именно она работает.
GraBitCoin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 111



View Profile
September 24, 2017, 08:18:34 PM
Last edit: September 24, 2017, 08:33:36 PM by GraBitCoin
 #468

Товарищи, я никак не разберусь здесь аирдроп прошёл и сейчас новый затеивается? Или сейчас вообще проходит подписная только?
Аналогично, как-то давно заходил в тему. Сейчас через время зашёл посмотреть как дела у проекта, но ничего не могу понять. Идёт лотерея или нет, и какая именно, оказывается ещё есть лотереи на эфир. А ещё и аукцион какой-то  Grin Grin И регистрации кудато или не регистрации. Люди-кони-собаки всё вместе  Grin
Это не укор в сторону проекта, а пускай небольшая конструктивная критика для Дэва. Так как я уверен если посидеть минут 30 и внимательно всё почитать, то возможно всё и разберёшь, но лотерея эта такая штука - где тебе хочется зайти кинуть сколько-то монет узнать выиграл/не выиграл и пошёл дальше. Т.е. не замарачиваться.
А большинство ведь не будет ни с чем разбираться и вникать, посмотрят пару минут, поймут, что ничего не понятно  и пойдут дальше. Пропуская может быть действительно стоящий проект, так как я вижу что дев нереально заморочился.

Отсюда рекомендация к деву, в хорошем смысле, подумать как всю инфу о проекте более менее систематизировать и сделать более приемлемой и интересной для потенциальных инвесторов. Прям вот сесть и потратить пару дней именно на этот момент или нанять для этого кого-нибудь.
Успехов  Wink

Я выделил ключевую фразу из твоего текста. Я почему то думал, что инвесторы думающие люди и прежде чем вкладывать читают описание проекта)))
Здесь реально тема не для хайпов, которые притворяются аирдропами, где ценность токена заключается в замудренном способе его получения участником, общего количества токенов и далеко идущих планов.
Заметь, все аирдропв которые сейчас наслуху имеют примитивные смарт контракты, которые созданы только для выпуска токенов, а в этом смарт контракте уже реализованы полезные функции. Можно не только получить токены, но и попытаться выиграть в десять раз больше чем получил!
А те, кто захочет принять участие в лотерее на Эфиры, в случае если и проиграет, то получит компенсацию в виде токенов!

Сейчас, как я понимаю, собирают именно потенциальных инвесторов, а не игроков. Для игроков будет сайт и мобильное приложение.
freqenqerf
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 101


View Profile
September 24, 2017, 08:21:45 PM
 #469

Сейчас, как я понимаю, собирают именно потонциальных инвесторов, а не игроков. Для игроков будет сайт и мобильное приложение.
Но после первой лотереи дела с инвестированием явно пойдут веселее. Wink Первая лотерея и нужна, чтобы потенциальные инвесторы, увидев рабочий продукт, стали инвесторами реальными.
GraBitCoin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 111



View Profile
September 24, 2017, 08:32:15 PM
 #470

Сейчас, как я понимаю, собирают именно потенциальных инвесторов, а не игроков. Для игроков будет сайт и мобильное приложение.
Но после первой лотереи дела с инвестированием явно пойдут веселее. Wink Первая лотерея и нужна, чтобы потенциальные инвесторы, увидев рабочий продукт, стали инвесторами реальными.

Я тоже так думаю, но надо еще 800 с лишним участников.
Надо, что бы большинство из тех кто получил токены поняли, что чем скорее начнут проходить лотереи тем быстрее цена токена вырастит и они получат следующую партию.
learner 7
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 100



View Profile
September 24, 2017, 08:51:01 PM
 #471

Сейчас, как я понимаю, собирают именно потенциальных инвесторов, а не игроков. Для игроков будет сайт и мобильное приложение.
Но после первой лотереи дела с инвестированием явно пойдут веселее. Wink Первая лотерея и нужна, чтобы потенциальные инвесторы, увидев рабочий продукт, стали инвесторами реальными.

Я тоже так думаю, но надо еще 800 с лишним участников.
Надо, что бы большинство из тех кто получил токены поняли, что чем скорее начнут проходить лотереи тем быстрее цена токена вырастит и они получат следующую партию.

Дайте ссылку на таблицу участников
freqenqerf
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 101


View Profile
September 24, 2017, 09:04:27 PM
 #472

Дайте ссылку на таблицу участников
Есть перечень генезисных адресов, которые импортированы в смарт-контракт и участвуют в бесплатной раздаче токенов:
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1NamSl67hMQMmliX0H8gz-ecgVuy5z4HmdwmCvHUU4JA/edit?usp=sharing

Список зарегистрировавшихся в первой лотерее участников можно увидеть, по словам дева, пока только в МИСТ.

Я тоже так думаю, но надо еще 800 с лишним участников.
Надо, что бы большинство из тех кто получил токены поняли, что чем скорее начнут проходить лотереи тем быстрее цена токена вырастит и они получат следующую партию.
Полностью согласен. Я думаю, раздача девом токенов для участников баунти и эирдропов Minereum, Timereum и PosToken ускорит процесс.
Zararus
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 100



View Profile
September 25, 2017, 09:45:53 AM
 #473

Ребята, кто нибудь из опытных, напишите как правильно здесь участвовать ( пошагово). Никак не могу понять, перечитала всю ветку, каша какая то....Думаю не я одна такая.
freqenqerf
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 101


View Profile
September 25, 2017, 10:10:27 AM
 #474

Ребята, кто нибудь из опытных, напишите как правильно здесь участвовать ( пошагово). Никак не могу понять, перечитала всю ветку, каша какая то....Думаю не я одна такая.
Не надо всю ветку читать - читайте первый и третий пост, там все изложено. Wink
У вас есть токены LTE? Если их нет, то можете поучаствовать в раздаче - https://bitcointalk.org/index.php?topic=2022643.msg22182066#msg22182066
Если токены есть - то в том же первом посте правила участия в лотерее. Если что-то не понятно - спрашивайте.

Список адресов для проверки, есть ли вы в смарт-контракте, здесь - https://docs.google.com/spreadsheets/d/1NamSl67hMQMmliX0H8gz-ecgVuy5z4HmdwmCvHUU4JA/edit?usp=sharing
Если вас там нет, но поучаствовать хочется, можно принять участие в баунти.
Правила баунти здесь - https://bitcointalk.org/index.php?topic=2022643.msg20153246#msg20153246
freqenqerf
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 101


View Profile
September 25, 2017, 11:22:44 AM
Last edit: October 15, 2017, 03:34:29 PM by freqenqerf
 #475

Мини-FAQ

Что здесь происходит сейчас?
1. Набор участников первой лотереи на токены LTE.
2. Аукцион.
3. Airdrop токенов LTE.

Хочу аукцион!
Смысл аукциона - приобретение генезисного инвестиционного адреса, который дает право на получение части прибыли от всех проводимых лотерей.
Подробности здесь - https://bitcointalk.org/index.php?topic=2022643.msg22167663#msg22167663

Хочу участвовать в лотерее!
Для этого нужны токены LTE.

Как их получить?
1. Купить.
2. Получить БЕСПЛАТНО, став участником раздачи.
3. Проверить - возможно, они у вас уже есть (если вы заполняли форму для участия раньше или были участниками раздач Minereum, Timereum или PosToken).

Как проверить наличие LTE?
1. На etherscan.io - https://etherscan.io/
2. В интерфейсе MEW посредством add custom token:
Address - 0x4Bf215086c05C0384BdF3731bdB2B37799E9bb5B
Symbol - LTE
Decimal - 0
3. https://etherscan.io/token/0x4bf215086c05c0384bdf3731bdb2b37799e9bb5b?a=0x0000000000000000000000000000000000000000
Вместо 0x0000000000000000000000000000000000000000 нужно подставить ваш адрес.

Сколько дают бесплатно?
10 раз по 1000 LTE (при условии участия в проводимых лотереях - подробности в первом посте).

Кто участвует в раздаче?
Адреса из этого списка - https://docs.google.com/spreadsheets/d/1NamSl67hMQMmliX0H8gz-ecgVuy5z4HmdwmCvHUU4JA/edit?usp=sharing

Меня в списке нет!
Можно поучаствовать в баунти - https://bitcointalk.org/index.php?topic=2022643.msg20153246#msg20153246
Награда - включение в список участников бесплатной раздачи. Новички форума (Newbie) тоже могут принять участие.

Только подписная?
Пока да. Остальные дев обещал объявить 1 октября.

Я есть в списке! Нужно ли мне участвовать в баунти?
Отлично! Значит ваш адрес уже участвует в раздаче! А участвуя в баунти вы сможете получить еще один генезисный адрес.

У меня есть токены, что дальше?
Пока вы не получили токены LTE, ничего из нижеперечисленного делать нельзя!
Нужно подтвердить участие в лотерее. Инструкция в картинках есть здесь - https://bitcointalk.org/index.php?topic=2022643.msg20152766#msg20152766
(раздел Руководство по подтверждению участия в лотерее в самом конце поста)
Если коротко - то нужно выставить цену газа в 1 гвей (для подтверждения участия скорость не важна) и отправить транзакцию с нулевым количеством эфира через функцию смарт-контракта на адрес этого контракта 0x4Bf215086c05C0384BdF3731bdB2B37799E9bb5B (используйте адрес только из инструкции разработчика! На момент написания этого поста адреса совпадают, но мало ли что может измениться.). В результате чего один токен сгорит и участие в лотерее будет подтверждено.

Все ли я сделал правильно?
Если один токен сгорел (например, баланс был 101 LTE, а стал 100), то все должно быть в порядке. Есть все равно сомневаетесь, то укажите ссылку на вашу транзакцию в этом треде - дев или форумчане проверят. По словам дева, те, кто используют MIST, могут видеть список участников лотереи там.

Я подтвердил участие, что дальше?
Ждать объявления начала лотереи (оно состоится после того, как 1000 адресов подтвердят участие в лотерее) и перечитать первый пост треда (на всякий случай).

А зачем еще нужны токены?
Их можно купить, продать, использовать для участия в лотерее. Обладание токенами в количестве 50000 дает право на получение доли прибыли от проводимых лотерей.
anatolnev
Member
**
Offline Offline

Activity: 119
Merit: 10


View Profile
September 25, 2017, 11:41:39 AM
 #476

Dev  можно проверить, пожайлуста , эту транзакцию 0x75514574733ba81812f866f8c6ae3765b8803f03b9412954b8b8bc4ccee34d1d  , так я там с начало отправил на смарт контракт и параллельно игрался на etherdelte по этому немогу понять сняло 1 токен или нет
Zararus
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 100



View Profile
September 25, 2017, 11:47:33 AM
 #477


Список адресов для проверки, есть ли вы в смарт-контракте, здесь - https://docs.google.com/spreadsheets/d/1NamSl67hMQMmliX0H8gz-ecgVuy5z4HmdwmCvHUU4JA/edit?usp=sharing

[/quote]
Как себя проверить в списке? там очень много адресов.....можно проверять несколько дней. Подскажите - Может есть фильтр для поиска?
anatolnev
Member
**
Offline Offline

Activity: 119
Merit: 10


View Profile
September 25, 2017, 11:50:06 AM
 #478


Список адресов для проверки, есть ли вы в смарт-контракте, здесь - https://docs.google.com/spreadsheets/d/1NamSl67hMQMmliX0H8gz-ecgVuy5z4HmdwmCvHUU4JA/edit?usp=sharing

Как себя проверить в списке? там очень много адресов.....можно проверять несколько дней. Подскажите - Может есть фильтр для поиска?

[/quote]

1.нажатие ctrl+F   появляется строка поиска на странице , потом вставляешь свой адрес 
2.файл -скачать , открываешь через excel , включаешь фильтр
viljy
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1792
Merit: 935


View Profile
September 25, 2017, 12:51:14 PM
 #479

Вот такой мини-FAQ сделал. Надеюсь ничего не упустил и нигде не ошибся. Если что - дев поправит, я надеюсь.  Smiley

Что здесь происходит сейчас?
1. Набор участников первой лотереи на токены LTE.
2. Аукцион.
3. Airdrop токенов LTE.

Хочу аукцион!
Смысл аукциона - приобретение генезисного адреса, который дает право на получение части прибыли от всех проводимых лотерей.
Подробности здесь - https://bitcointalk.org/index.php?topic=2022643.msg22167663#msg22167663

Хочу участвовать в лотерее!
Для этого нужны токены LTE.

Как их получить?
1. Купить.
2. Получить БЕСПЛАТНО, став участником раздачи.

Сколько дают бесплатно?
10 раз по 1000 LTE.

Кто участвует в раздаче?
Адреса из этого списка - https://docs.google.com/spreadsheets/d/1NamSl67hMQMmliX0H8gz-ecgVuy5z4HmdwmCvHUU4JA/edit?usp=sharing

Меня в списке нет!
Можно поучаствовать в баунти - https://bitcointalk.org/index.php?topic=2022643.msg20153246#msg20153246
Награда - включение в список участников бесплатной раздачи.

Только подписная?
Пока да. Остальные дев обещал объявить 1 октября.

У меня есть токены, что дальше?
Пока вы не получили токены LTE, ничего из нижеперечисленного делать нельзя!
Нужно подтвердить участие в лотерее. Инструкция в картинках есть здесь - https://bitcointalk.org/index.php?topic=2022643.msg20152766#msg20152766
(раздел Руководство по подтверждению участия в лотерее в самом конце поста)
Если коротко - то нужно выставить цену газа в 1 гвей (для подтверждения участия скорость не важна) и отправить транзакцию с нулевым количеством эфира через функцию смарт-контракта на адрес этого контракта 0x4Bf215086c05C0384BdF3731bdB2B37799E9bb5B (используйте адрес только из инструкции разработчика! На момент написания этого поста адреса совпадают, но мало ли что может измениться.). В результате чего один токен сгорит и участие в лотерее будет подтверждено.

Все ли я сделал правильно?
Если один токен сгорел (например, баланс был 101 LTE, а стал 100), то все должно быть в порядке. Есть все равно сомневаетесь, то укажите ссылку на вашу транзакцию в этом треде - дев или форумчане проверят. По словам дева, те, кто используют MIST, могут видеть список участников лотереи там.

Я подтвердил участие, что дальше?
Ждать объявления начала лотереи (оно состоится после того, как 1000 адресов подтвердят участие в лотерее) и перечитать первый пост треда (на всякий случай).

Генезисный адрес не дает права на получение части прибыли от всех лотерей. Такое право имеют те, у кого есть на адресе 50000 LTE. Генезисный адрес генерирует 10 раз по 1000 LTE при условиях: 1. траты с него 303LTE 2. сгорание 10% от всех токенов в обращении после каждого раунда лотереи. Еще есть особые генезис адреса инвесторов, они вроде дают 50 раз по 1000LTE. Еще есть коренные инвесторы, они получают прибыль с каждой проведенной лотереи. Их общая прибыль 4,59% на всех.
freqenqerf
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 101


View Profile
September 25, 2017, 01:23:57 PM
 #480

Генезисный адрес не дает права на получение части прибыли от всех лотерей. Такое право имеют те, у кого есть на адресе 50000 LTE. Генезисный адрес генерирует 10 раз по 1000 LTE при условиях: 1. траты с него 303LTE 2. сгорание 10% от всех токенов в обращении после каждого раунда лотереи. Еще есть особые генезис адреса инвесторов, они вроде дают 50 раз по 1000LTE. Еще есть коренные инвесторы, они получают прибыль с каждой проведенной лотереи. Их общая прибыль 4,59% на всех.
Если вы прочитаете чуть внимательнее, то увидите, что про генезисный адрес, дающий право на получение прибыли, написано в разделе, посвященном не самой лотерее, а как раз аукциону (там же есть ссылки, где про аукцион написано более подробно). Этот пункт даже называется - "Хочу аукцион!"  Wink И еще раз - это все-таки мини-фак. Подробная информация есть в первом посте темы, который, как обычно, никто не читает.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 [24] 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!