Bitcoin Forum
April 27, 2024, 05:11:56 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Warning: One or more bitcointalk.org users have reported that they strongly believe that the creator of this topic is a scammer. (Login to see the detailed trust ratings.) While the bitcointalk.org administration does not verify such claims, you should proceed with extreme caution.
Pages: « 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 [58] 59 60 61 62 63 64 65 66 »
  Print  
Author Topic: BTC-e.com  (Read 135386 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic.
sahkari
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
July 31, 2017, 07:23:11 AM
 #1141

Да плевать им на нас. Как показал опыт пользователей Liberty Reserve, в своё время точно также кинутых американскими властями, в очередном порыве к справедливости.
Жаль, я к стыду своему, об этой истории узнал лишь сейчас.
Ситуации не совсем идентичные. Liberty Reserve принимала на себя весь денежный поток и крутила его, в частности доллары, собственником которых является США. Они все доллары и конфисковали. Все законно.
В нашем же случае доллары находятся в других конторах на договорных отношениях. То же Mayzus Financial Services, солидная контора с британской регуляцией и регистрацией. А у британцев регуляция строгая. Но это ладно, амеры и там всё конфискуют. Имеют право.
А криптовалюта? Какое право они имеют всю криптовалюту конфисковать? Никакого. Конфискуют все доллары на штраф, а криптовалюту пользователей не имеют права трогать. Это не их собственность, как доллары. Так что, если биржа обанкротиться, большая часть нашей крипты останется на совести её руководства. А если откроется, то как минимум наши биткоины и прочие должны быть на месте. А денег да может не быть и скорее всего не будет. Будут мифические коды, которые будут ниже плинтуса по цене.
1714237916
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714237916

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714237916
Reply with quote  #2

1714237916
Report to moderator
TalkImg was created especially for hosting images on bitcointalk.org: try it next time you want to post an image
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714237916
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714237916

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714237916
Reply with quote  #2

1714237916
Report to moderator
AlexSG
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 106


View Profile
July 31, 2017, 07:34:45 AM
 #1142

Да плевать им на нас. Как показал опыт пользователей Liberty Reserve, в своё время точно также кинутых американскими властями, в очередном порыве к справедливости.
Жаль, я к стыду своему, об этой истории узнал лишь сейчас.
Ситуации не совсем идентичные. Liberty Reserve принимала на себя весь денежный поток и крутила его, в частности доллары, собственником которых является США. Они все доллары и конфисковали. Все законно.
В нашем же случае доллары находятся в других конторах на договорных отношениях. То же Mayzus Financial Services, солидная контора с британской регуляцией и регистрацией. А у британцев регуляция строгая. Но это ладно, амеры и там всё конфискуют. Имеют право.
А криптовалюта? Какое право они имеют всю криптовалюту конфисковать? Никакого. Только если в счет штрафа или других требований. Так что, если биржа обанкротиться, большая часть нашей крипты останется на совести её руководства. А если откроется, то как минимум наши биткоины и прочие должны быть на месте. А денег да может не быть и скорее всего не будет. Будут мифические коды, которые будут ниже плинтуса по цене.
Тут как раз всё просто. Важен лишь вопрос юрисдикции. И если дело попадает в юрисдикцию США, то конфисковать они могу что угодно, любой актив, вне зависимости от того, кто являлся источником его происхождения. А то по вашей логике получается что если к примеру авто накроторговца произведенно не в США, то якобы конфисковать его они не могут.
А с юрисдикцией у них всё просто, если преступная деятельность хоть каким-то боком, хоть косвено касалась США - всё, пиши пропало. К примеру вспомним арест того же укроолигарха Фирташа. Ну дал чувак взятку индусам за разработку там титанового месторождения. Казалось бы при чём тут США? А вот email-переписка при этом шла через штатовские сервереа. Вдумайтесь, власти США выдали на него ордер, только потому что переписка проходила через сервера США (понятно что это был лишь повод). Таким образом они могут любое дело притянуть за уши в свою юрисдикцию.
sahkari
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
July 31, 2017, 07:35:15 AM
 #1143

И кстати, давайте чаще упоминать про петицию в адрес американского минюста, https://www.change.org/p/department-of-justice-we-want-our-money-back-from-btc-e?source_location=minibar
Сейчас это заметный инструмент, на которые обращают внимание даже в России и Бераруси. Так что, если соберется под сотню тысяч подписавших, может амеры и заметят.
Kn_os
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1055
Merit: 1002


View Profile
July 31, 2017, 07:37:06 AM
 #1144

Да плевать им на нас. Как показал опыт пользователей Liberty Reserve, в своё время точно также кинутых американскими властями, в очередном порыве к справедливости.
Жаль, я к стыду своему, об этой истории узнал лишь сейчас.
Ситуации не совсем идентичные. Liberty Reserve принимала на себя весь денежный поток и крутила его, в частности доллары, собственником которых является США. Они все доллары и конфисковали. Все законно.
В нашем же случае доллары находятся в других конторах на договорных отношениях. То же Mayzus Financial Services, солидная контора с британской регуляцией и регистрацией. А у британцев регуляция строгая. Но это ладно, амеры и там всё конфискуют. Имеют право.
А криптовалюта? Какое право они имеют всю криптовалюту конфисковать? Никакого. Конфискуют все доллары на штраф, а криптовалюту пользователей не имеют права трогать. Это не их собственность, как доллары. Так что, если биржа обанкротиться, большая часть нашей крипты останется на совести её руководства. А если откроется, то как минимум наши биткоины и прочие должны быть на месте. А денег да может не быть и скорее всего не будет. Будут мифические коды, которые будут ниже плинтуса по цене.

Плевать им на право.  Объявят битки украденными с гокса и продадут с аукциона.
eeX
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 961
Merit: 500


Soldo.IN [SLD]


View Profile WWW
July 31, 2017, 07:40:12 AM
 #1145

С Liberty Reserve именно так и проищошло несколько лет назад. Сервера изъяты,  домен арестован. Тоже были русские владельцы кажется. Так что хранить деньги на любых ресурсах стремно уже давно. А что делать.
русских владельцев история, очевидно, ничему не учит Sad

Soldo [SLD] @ Soldo.IN
sahkari
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
July 31, 2017, 07:45:03 AM
 #1146

Тут как раз всё просто. Важен лишь вопрос юрисдикции. И если дело попадает в юрисдикцию США, то конфисковать они могу что угодно, любой актив, вне зависимости от того, кто являлся источником его происхождения. А то по вашей логике получается что если к примеру авто накроторговца произведенно не в США, то якобы конфисковать его они не могут.
Конфисковывают любую собственность преступника и именно преступника. Если этот автомобиль был собственностью преступника, то его конфискуют, а если друга Васи - там не все так однозначно получается. А деньги (валюту) все, неважно чьи они. Так вот биткоины и другие криптоденьги, это товар, цифровой товар, и при этом они не были собственностью биржи. Возможно не были. Тут все зависит от юридических моментов, принадлежит ли бирже крипта её пользователей. В общем я к тому, что за крипту побороться можно.
Gans888
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 100


View Profile
July 31, 2017, 07:50:36 AM
 #1147

Тут как раз всё просто. Важен лишь вопрос юрисдикции. И если дело попадает в юрисдикцию США, то конфисковать они могу что угодно, любой актив, вне зависимости от того, кто являлся источником его происхождения. А то по вашей логике получается что если к примеру авто накроторговца произведенно не в США, то якобы конфисковать его они не могут.
Конфисковывают любую собственность преступника и именно преступника. Если этот автомобиль был собственностью преступника, то его конфискуют, а если друга Васи - там не все так однозначно получается. А деньги (валюту) все, неважно чьи они. Так вот биткоины и криптоденьги, это товар, цифровой товар, и при этом они не были собственностью биржи. Возможно не были. Тут все зависит от юридических моментов, принадлежит ли бирже криптовалюта её пользователей. В общем я к тому, что за криптовалюту побороться можно.
Только крипта не у эфбиай.
Bohich
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 2
Merit: 0


View Profile
July 31, 2017, 07:51:30 AM
 #1148

https://bitcointalk.org/index.php?topic=2056158.0
bighobbit
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1078
Merit: 511



View Profile
July 31, 2017, 07:53:12 AM
 #1149

Апдейт 3
https://bitcointalk.org/index.php?topic=2056158.0
Мда...
Почти 6 дня мы не могли добиться от нашего хостинг провайдера вменяемой информации, что же произошло с нашими серверами из-за этого информацию публикуем только сейчас.
AlexSG
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 106


View Profile
July 31, 2017, 07:59:03 AM
 #1150

Тут как раз всё просто. Важен лишь вопрос юрисдикции. И если дело попадает в юрисдикцию США, то конфисковать они могу что угодно, любой актив, вне зависимости от того, кто являлся источником его происхождения. А то по вашей логике получается что если к примеру авто накроторговца произведенно не в США, то якобы конфисковать его они не могут.
Конфисковывают любую собственность преступника и именно преступника. Если этот автомобиль был собственностью преступника, то его конфискуют, а если друга Васи - там не все так однозначно получается. А деньги (валюту) все, неважно чьи они. Так вот биткоины и криптоденьги, это товар, цифровой товар, и при этом они не были собственностью биржи. Возможно не были. Тут все зависит от юридических моментов, принадлежит ли бирже криптовалюта её пользователей. В общем я к тому, что за криптовалюту побороться можно.
Вот согласен. Это были не их активы, а наши. Да. Но как их будет рассматривать американский суд, как деньги или товар, бог его знает. Тут, ИМХО, без понимающего хоть что-то в крипте буржуйского лойера наверное вообще никуда. А до суда можно рассчитывать только на добрую волю самой команды btc-e, и то, скорее, чисто утопически-теоретически.

Тут как раз всё просто. Важен лишь вопрос юрисдикции. И если дело попадает в юрисдикцию США, то конфисковать они могу что угодно, любой актив, вне зависимости от того, кто являлся источником его происхождения. А то по вашей логике получается что если к примеру авто накроторговца произведенно не в США, то якобы конфисковать его они не могут.
Конфисковывают любую собственность преступника и именно преступника. Если этот автомобиль был собственностью преступника, то его конфискуют, а если друга Васи - там не все так однозначно получается. А деньги (валюту) все, неважно чьи они. Так вот биткоины и криптоденьги, это товар, цифровой товар, и при этом они не были собственностью биржи. Возможно не были. Тут все зависит от юридических моментов, принадлежит ли бирже криптовалюта её пользователей. В общем я к тому, что за криптовалюту побороться можно.
Только крипта не у эфбиай.
Самый хреновый вариант, это если крипта не у FBI, и БД не у команды. Тогда нам 100% ничего не светит. Имея крипту и (даже) добрую волю команда ничего не сможет выплатить не понимаю кому сколько должны. В свою очередь имея базы, но не имея крипту, даже с групповым иском, какой-нить сверхумной адвокатской конторой и сферическим правосудием в вакууме - нам тоже ничего не светит.
eeX
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 961
Merit: 500


Soldo.IN [SLD]


View Profile WWW
July 31, 2017, 08:22:33 AM
 #1151

https://en.wikipedia.org/wiki/Civil_forfeiture_in_the_United_States
Полиция, злоупотребляющая законами о конфискации гражданских активов, потрясла нашу национальную совести. Гражданская конфискация позволяет полиции захватывать, а затем хранить или продавать любое имущество, которое они утверждают, связано с преступлением. Владельцам не нужно когда-либо быть арестованным или осужденным за преступление за то, что их наличные деньги, автомобили или даже недвижимость были увезены правительством навсегда.
так это ж боян.
купил ты квартирку в пендосрани, сдал её через местное агенство приличным людям, те пересдали наркотам - итог: квартирку отожмут, т.к. в ней торговали наркотой, хоть даже один единственный разок.

Soldo [SLD] @ Soldo.IN
tcapb
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 64
Merit: 0


View Profile
July 31, 2017, 09:04:02 AM
 #1152

Я был прав.
ФБР пришли в датацентр, сперва администрация не понимала что происходит, и поэтому писали в твиттер, что скоро всё заработает. А потом уже выяснилось.

Но информация неутешительная,у меня теперь даже меньше надежды, чем раньше. Раз они не могут поднять биржу и не уверены, что вообще смогут это сделать - значит вероятно бэкапы делались на те же изъятые сервера. От хакеров бы это защитило, но раз пришли ФБР и изъяли сразу всё - всё могло пропасть.

Я вот тоже делаю бэкапы своих серверов на другие серваки, но на той же площадке. Т.е. если один из моих серверов полетит - не очень страшно, восстановимся с бэкапа. Но если весь датацентр закроют - всё пропадёт. Но я оцениваю такой раск как разумный, зато удобно что всё доступно в одном месте.

То есть они хранили все яйца в одной корзине так же как и я. Блин, я на бирже даже не играл активно, я доверял старейшей бирже больше, чем своему кошельку на компе, с которым тоже всякое может произойти.

Ждём дальнейшей инфы, пока всё печально.
asuusa
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 100


View Profile
July 31, 2017, 09:10:49 AM
 #1153

Да уж, это ппц. Неделю ждать объяснений от датацентра. Неужели правда все ключи были на серваках.
Это эпик фейл.
Alex AXe
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1019



View Profile
July 31, 2017, 09:14:26 AM
 #1154

Но информация неутешительная,у меня теперь даже меньше надежды, чем раньше.
Да. Плохи дела.

BTC: 1PReUo29T7zSq9RjfBUbcVaYwfZ66mGvzs |  Украинская биржа криптовалют
sahkari
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
July 31, 2017, 09:22:41 AM
 #1155

Самый хреновый вариант, это если крипта не у FBI, и БД не у команды. Тогда нам 100% ничего не светит. Имея крипту и (даже) добрую волю команда ничего не сможет выплатить не понимаю кому сколько должны. В свою очередь имея базы, но не имея крипту, даже с групповым иском, какой-нить сверхумной адвокатской конторой и сферическим правосудием в вакууме - нам тоже ничего не светит.
Судя по последнему Update3! добрая воля у команды BTC-E есть. Намереваются вернуть средства. Это хорошо и я им почему-то верю. Понятно, что не всё будет возвращено, может только какая-то пропорциональная потерям часть криптовалюты будет возвращена. Но все же. Верим!
И вряд ли они уже откроются и тем более под тем же брендом. Репутация уже испорчена, за ними слежка, они на крючке, на биржу заведено дело и вряд ли есть смысл работать дальше под таким грузом. Да и судя по тону сообщения бороться за изьятое они не будут, а просто подсчитают что осталось, раздадут и закроются. А дальше будут работать под xBtce-e или вложаться в какую-нибудь Exmo.
dvd-rw
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1103
Merit: 1007


View Profile
July 31, 2017, 09:29:25 AM
 #1156

Самый хреновый вариант, это если крипта не у FBI, и БД не у команды. Тогда нам 100% ничего не светит. Имея крипту и (даже) добрую волю команда ничего не сможет выплатить не понимаю кому сколько должны. В свою очередь имея базы, но не имея крипту, даже с групповым иском, какой-нить сверхумной адвокатской конторой и сферическим правосудием в вакууме - нам тоже ничего не светит.
Судя по последнему Update3! добрая воля у команды BTC-E есть. Намереваются вернуть средства. Это хорошо и я им почему-то верю. Понятно, что не всё будет возвращено, может только какая-то пропорциональная потерям часть криптовалюты будет возвращена. Но все же. Верим!
И вряд ли они уже откроются и тем более под тем же брендом. Репутация уже испорчена, за ними слежка, они на крючке, на биржу заведено дело и вряд ли есть смысл работать дальше под таким грузом. Да и судя по тону сообщения бороться за изьятое они не будут, а просто подсчитают что осталось, раздадут и закроются. А дальше будут работать под xBtce-e или вложаться в какую-нибудь Exmo.


Меня одного терзают смутные сомнения? Это все похоже на фейк. Да и почерк акцент топикастора поменялся.
uservalera
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 500



View Profile
July 31, 2017, 09:30:41 AM
 #1157

Quote
Я вот тоже делаю бэкапы своих серверов на другие серваки, но на той же площадке. Т.е. если один из моих серверов полетит - не очень страшно, восстановимся с бэкапа. Но если весь датацентр закроют - всё пропадёт.

В Украине на каком-то датацентре был пожар, бэкапы клиентов были в том же машинном зале, где и основные сервера... Все было тотально уничтожено... И только потом пришла в голову мысль, что зал для бекапов можно было бы выбрать другим.
tcapb
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 64
Merit: 0


View Profile
July 31, 2017, 09:41:43 AM
 #1158

Да не, думаю не стоит усложнять. Искренне написано или нет - вопрос (я склоняюсь к тому, что искренне), а почему местами не по-русски - скорее всего это потому что пост редактировался в процессе написания.

Quote
Почти 6 дня мы не могли добиться от нашего хостинг провайдера вменяемой информации

Скорее всего изначально было написано что-то типа "почти 2 дня", потом поправили.

Quote
На текущий момент часть средства сервиса арестованы ФБР

Аналогично. Видимо, изначально было написано "На текущий момент все средства сервиса арестованы ФБР".
dvd-rw
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1103
Merit: 1007


View Profile
July 31, 2017, 09:47:12 AM
 #1159

Да не, думаю не стоит усложнять. Искренне написано или нет - вопрос (я склоняюсь к тому, что искренне), а почему местами не по-русски - скорее всего это потому что пост редактировался в процессе написания.

Quote
Почти 6 дня мы не могли добиться от нашего хостинг провайдера вменяемой информации

Скорее всего изначально было написано что-то типа "почти 2 дня", потом поправили.

Quote
На текущий момент часть средства сервиса арестованы ФБР

Аналогично. Видимо, изначально было написано "На текущий момент все средства сервиса арестованы ФБР".
Сравните повнимательней, это писали два разных человека.
asuusa
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 100


View Profile
July 31, 2017, 09:47:37 AM
 #1160

Видимо, изначально было написано "На текущий момент все средства сервиса арестованы ФБР".

Похоже на то  Angry
Pages: « 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 [58] 59 60 61 62 63 64 65 66 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!