Bitcoin Forum
April 28, 2024, 08:16:40 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Warning: One or more bitcointalk.org users have reported that they strongly believe that the creator of this topic is a scammer. (Login to see the detailed trust ratings.) While the bitcointalk.org administration does not verify such claims, you should proceed with extreme caution.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 [15] 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 »
  Print  
Author Topic: BTC-e.com  (Read 135386 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic.
IIpeBeD_MeDBeD
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1386
Merit: 1002


View Profile
July 27, 2017, 03:51:57 AM
 #281

Сейчас и узнаем, Путин и Трамп в одной узде или нет  Grin
Предчувствия скверные, конечно. Если бы у ментов не было доступа к кошелькам биржи, то вряд ли бы они принимали Винника. Продолжали бы пасти.


"With e-currency based on cryptographic proof, without the need to trust a third party middleman, money can be secure and transactions effortless." -- Satoshi
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714292200
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714292200

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714292200
Reply with quote  #2

1714292200
Report to moderator
adu1t
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 171
Merit: 100


View Profile
July 27, 2017, 04:02:00 AM
 #282

2017 год - год криптовалюты. Такого роста популярности не было никогда.

ФРС стало страшно, что в будущем никому станет не нужна их доллар, не обеспеченный ничем. Инфляция, которую штаты экспортируют в остальной мир, накроет США медным тазом.

Наезд на BTC-e это начало войны против криптовалют. Посмотрим кто устоит.
Если владельцы поставят биржу на ноги и продолжат работать - значит мир поменяется и никому уже этого не остановить.
IIpeBeD_MeDBeD
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1386
Merit: 1002


View Profile
July 27, 2017, 04:04:36 AM
 #283

Если владельцы поставят биржу на ноги и продолжат работать - значит мир поменяется и никому уже этого не остановить.
Трудно это сделать будучи под арестом  Grin

WhiteShum
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1834
Merit: 1001



View Profile
July 27, 2017, 04:16:49 AM
Last edit: July 27, 2017, 04:52:37 AM by WhiteShum
 #284

90% сплошной популизм.
Так они смогли выяснить то кто владелец биржи? Cheesy Ощущение, что вся биржа это просто домен записанный на дропа, а "кантон" "просто" управляет доменом.
Что совсем совсем не было никакой лицензии хоть на что-то, с трудом верится, может не нашли  Cheesy
---
Поразмышляемс:
Пока больше вопросов.
Что мы выяснили о человеке: То ли совладелец, то ли владелец, то ли управляющий-зиц председатель. Пока известно, что человек был вписан как владелец управляющей компании и у него было 2 каких-то счета и учетка, я не услышал утверждение, что он являлся управляющим, какие были у него права доступа и тп.  Undecided

А кто не основной бен. владелец управляющей компании?

Понятно, что всей сути не расскажут в релизе, но местами накатывало ощущение, что они толком не смогли ничего нарыть и очень многое сильно притянуто за уши в силу того, что дали команду брать для эмоционального усиления недавнего закона в США.

Крайне интересен момент с гоксом, "Его кошельки" вполне, да и скорее всего, могут быть какими-нибудь одними из валлетов для операционной деятельности всей биржи, на которые поступали деньги в том числе предположительно связанные с гоксом. НО, каким образом они будут доказывать его личную причастность. Он должен был знать, доказать такое можно только с перепиской или записью разговора. Но когда был слив гокса, значит имея все доказательства по такому громкому делу годами чего-то ждали, ответ нет, значит доказательств нет, часть денег просто прошла через бтце, а гокс вспомнили для усиления серьезности дела.
Я думаю, что эти кошельки смогли связать с ним только после ареста и получения доступа к ноутбукам, да и, вероятно, много чего смогли связать только после ареста.
Очень интересно как будут доказывать отмыв и сговор, если предположить, что нет никаких переписок и записей.  Huh

Много пунктов по отмыву, вероятно многое просто для объема.

Какую такую серьезную деятельность вела биржа на территории США? Звучит крайне популистски, вероятно просто меняли не спрашивая паспорт-ip.

Пока я вижу
1) несоблюдение законов по отмыву - да
2) работа без лицензии -да (ВТФ, что даже какой-нибудь анонимной сомалийской было не купить что ли  Undecided Smiley)
3) отмывка - пока вся в тумане, нужно больше хоть какой-то информации. Ощущение, что будут пытаться убеждать присяжных, что они знали, что будут работать с грязью и даже целенаправленно начали работать в этом сегменте. Более того, прокуратура уже начала работу с потенциальными присяжными делая такой популистские пресс-релиз. Что еще больше наводит на мысль, что доказательной базы по отмыву либо нет либо она минимальна и косвенна.
Но нужно больше информации.

Думается мне, что Саша мечтает съехать по какой-нибудь халатности и несоблюдению нормативов.
А сама биржа, при наличие еще лиц\а в стремление выплат штрафов уйти в небытие в порыве банкротства.

---
На полном серьезе я дико удивлен, что через биржу еще не финансировали хакеров "поломавших" заморские выборы.  Grin
maxll
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1011
Merit: 1006


View Profile
July 27, 2017, 04:55:06 AM
 #285

>при задержании у россиянина были изъяты карточки, планшеты, два портативных компьютера и пять мобильных телефонов

Думаю, этого достаточно, чтобы засветить 95% всех банковских счетов и криптоключей. Ну а для чего не достаточно, фбр применит ректальный паяльник. Этот гопстоп прекрасен в своем молниеносном исполнении.
adu1t
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 171
Merit: 100


View Profile
July 27, 2017, 04:59:10 AM
 #286

Трудно это сделать будучи под арестом  Grin
Если Винник и являлся владельцем BTC-e, то явно не единоличным.
baseke
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 389
Merit: 256


View Profile
July 27, 2017, 05:00:52 AM
 #287

Ну Саше, как в фильмах, предложат два стула. Сдать всех (еще надо сказать что за этим стоит кейджиби), оплатить штраф (деньги для них главное) и получит пятерочку. Другой вариант присесть на пожизненное. Тут надо смотреть как обстоят дела с международными договорами по отмыву бабла. Какого х,я америкосы арестовывают чужого гражданина обокравшего японскую биржу.
amaclin1
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 305


View Profile
July 27, 2017, 05:04:04 AM
 #288

Думаю, этого достаточно, чтобы засветить 95% всех банковских счетов и криптоключей.
Думаю, что вы бредите.
Ни один админ не повезёт крипто-ключи от своего сайта в отпуск на море.
(Он же не полезет в ноутом купаться). Если и повезет - то диск будет шифрованный

Изъяты карточки? Бля, да у нормального человека 5-10 карточек его банков всегда
в кошельке.

Изъяты планшеты? Епать, а на чем еще в "Веселую ферму" с женой гамать?

Так что ребята, расслабьтесь. Арест админа не означает компроментацию самого
сервера биржи. Тут возможны варианты. Правда, мне кажется, своих денег вы
не увидите при любом раскладе. Но мне нравится, что ваш гнев переметнулся с
админов на копов.

Bitcoin SV GUI client for Windows and Linux
https://github.com/AlisterMaclin/bitcoin-sv/releases
maxll
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1011
Merit: 1006


View Profile
July 27, 2017, 05:13:01 AM
 #289

Правда, мне кажется, своих денег вы не увидите при любом раскладе. Но мне нравится, что ваш гнев переметнулся с админов на копов.

ЭЭЭ, не кипишуй, новичок  Cool, поспокойнее в этой конкретной ситуации. Флуд это всегда весело, а я на поболтать слетелся. Нечасто в криптомирке события подобного масштаба.
WhiteShum
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1834
Merit: 1001



View Profile
July 27, 2017, 05:14:04 AM
 #290

Тут надо смотреть как обстоят дела с международными договорами по отмыву бабла.

Если совсем грубо, то они международны.

Какого х,я америкосы арестовывают чужого гражданина обокравшего японскую биржу.
Всего лишь тысячи потерпевших американские граждане.
baseke
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 389
Merit: 256


View Profile
July 27, 2017, 05:15:45 AM
 #291

Думаю, этого достаточно, чтобы засветить 95% всех банковских счетов и криптоключей.
Думаю, что вы бредите.
Ни один админ не повезёт крипто-ключи от своего сайта в отпуск на море.
(Он же не полезет в ноутом купаться). Если и повезет - то диск будет шифрованный

Изъяты карточки? Бля, да у нормального человека 5-10 карточек его банков всегда
в кошельке.

Изъяты планшеты? Епать, а на чем еще в "Веселую ферму" с женой гамать?

Так что ребята, расслабьтесь. Арест админа не означает компроментацию самого
сервера биржи. Тут возможны варианты. Правда, мне кажется, своих денег вы
не увидите при любом раскладе. Но мне нравится, что ваш гнев переметнулся с
админов на копов.

Админы могут делать что угодно, до тех пор пока биржа исполняет обязанности, всем плевать. Сейчас все оказались в ситуации наших вороватых чиновников, когда "заработал" на родине, а отбирают пацаны с другого района прикрываясь филькиной грамотой.
baseke
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 389
Merit: 256


View Profile
July 27, 2017, 05:18:54 AM
 #292


Какого х,я америкосы арестовывают чужого гражданина обокравшего японскую биржу.
Всего лишь тысячи потерпевших американские граждане.
[/quote]

Ха ха, типа вернут всем всё в зад. Поделят штраф от Саши в 12 лямов и от бтсе в 100 лямов между пострадавшими?
amaclin1
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 305


View Profile
July 27, 2017, 05:22:07 AM
 #293

ЭЭЭ, не кипишуй, новичок  Cool, поспокойнее в этой конкретной ситуации.
Флуд это всегда весело, а я на поболтать слетелся.
Нечасто в криптомирке события подобного масштаба.

Да я как раз спокоен как удав на стекловате.
На бирже моих денег в любом виде ноль рублей, ноль копеек.
Аккаунт там был, и абсолютно все мои паспортные данные у биржи
имеются, так как я пытался ваером фиат на банковский счет выводить
пару лет назад.

Я сам сюда с попкорном пришёл. Слёзы, сопли, кишки и кровь - эту серию
захватывающего сериала нельзя пропустить. Но как любой зритель в кинотеатре
могу и крикнуть с места.

Bitcoin SV GUI client for Windows and Linux
https://github.com/AlisterMaclin/bitcoin-sv/releases
WhiteShum
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1834
Merit: 1001



View Profile
July 27, 2017, 05:28:32 AM
 #294


Какого х,я америкосы арестовывают чужого гражданина обокравшего японскую биржу.
Всего лишь тысячи потерпевших американские граждане.

Ха ха, типа вернут всем всё в зад. Поделят штраф от Саши в 12 лямов и от бтсе в 100 лямов между пострадавшими?
[/quote]

Ты не понимаешь, что основная суть - нашли и покарали, как бы нанесли удар по криминалу. И причем тут 112 миллионов и деньги с гокса. Это все разные деньги и разные истории.

Деньги вернут, если найдут эти гоксовские деньги на счетах и в прочих активах. Если нет, то уже сами потерпевшие могут подать на него или биржу в суд, если посчитают нужным. Но адвокаты браться за процент от выигрыша явно не будет. А тратиться из потерпевших на это безумие явно никто не захочет.
adu1t
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 171
Merit: 100


View Profile
July 27, 2017, 05:43:45 AM
 #295

Какого х,я америкосы арестовывают чужого гражданина обокравшего японскую биржу.
Всего лишь тысячи потерпевших американские граждане.
Арестовывают за тысячи постравших американских граждан, создавая очередных пострадавших американцев пользовавшихся BTC-e.
По-моему, никто тут не заботится о своих гражданах ничуть.
amaclin1
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 305


View Profile
July 27, 2017, 05:49:10 AM
 #296

Всего лишь тысячи потерпевших американские граждане.

Американские граждане пострадали не те, которые занимались торговлей криптой на бирже.
А те, которые пострадали в результате того, что существовала биржа, занимавшаяся
микшированием средств на своих счетах не имея на то соответствующих разрешений выданных
американскими властями.

Bitcoin SV GUI client for Windows and Linux
https://github.com/AlisterMaclin/bitcoin-sv/releases
rmKHT
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 135
Merit: 102


View Profile
July 27, 2017, 05:49:55 AM
 #297

"В обвинительном заключении утверждается, что BTC-e разрешил своим пользователям торговать цифровой валютой «Биткойн» с высоким уровнем анонимности."

Ага, вот поганцы. Смертный приговор им за такое преступление  Grin
Сочувствую всем, у кого были там деньги. Это тот момент, когда я рад что послушал бикула и прекратил все операции через нее еще пол года тому.
И где же бикул ванговал?
amaclin1
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 305


View Profile
July 27, 2017, 05:55:17 AM
 #298

И где же бикул ванговал?
Резко отрицательное отношение бикула к бальтазару трудно было не заметить.  Grin
Но вы смогли сделать и это. Поздравляю. Вы чертовски наблюдательны и внимательны.

Bitcoin SV GUI client for Windows and Linux
https://github.com/AlisterMaclin/bitcoin-sv/releases
Barlog
Member
**
Offline Offline

Activity: 65
Merit: 10


View Profile
July 27, 2017, 06:00:38 AM
 #299

Тут надо смотреть как обстоят дела с международными договорами по отмыву бабла. Какого х,я америкосы арестовывают чужого гражданина обокравшего японскую биржу.
Предъявить они могут для весомости всего и побольше. Потом в суд пойти с тем, что реально нароют. Но если пресловутые "камазики" были гоксовским баблом, администрация просто не могла быть не в курсе происхождения бабла и соотв. в доле. А это точно залет.
immortality
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
July 27, 2017, 06:04:10 AM
 #300

- Биржа не поднимется никогда. Никому никакие деньги возвращать не будут. Смеритесь с этим уже.
- Все сервисы, которые не контролируются властями США рано или поздно будут закрыты. Владельцы посажены. Будте готовы.

- Не удивлюсь что к закрытию btc-e приложили руку сервисы конкурентов - Poloniex, Bittrex, и другие.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 [15] 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!