Bitcoin Forum
April 28, 2024, 05:26:14 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Warning: One or more bitcointalk.org users have reported that they strongly believe that the creator of this topic is a scammer. (Login to see the detailed trust ratings.) While the bitcointalk.org administration does not verify such claims, you should proceed with extreme caution.
Pages: « 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 [59] 60 61 62 63 64 65 66 »
  Print  
Author Topic: BTC-e.com  (Read 135386 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic.
dwarf0
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 49
Merit: 0


View Profile
July 31, 2017, 10:00:59 AM
 #1161

Деловые люди со связями уж давно их ищут, чтоб вернуть свое с процентами. Остальные сидят тут и читают всякое гонево, непонятно кем сочиненное, и еще долго будут строить бредовые теории, хотя понимают, что формально бтце - не существует и никакого долга также нет.
  Если кому интересно, у меня там застряло около 0,2ВТС и я это вполне могу пережить. Я сразу махнул рукой и забыл, а крупные суммы я никогда и никому не доверю. Единственная долговая расписка в которую я верю покамест это нал. USD. Голда было-бы лучше, но в РФ с физическим большие траблы.

Так было и с криптси и с минтпал и тд и тп и здесь 99% тоже самое. Читать просто прикольно, как-будто это еще один захватывающий бредовый сериал.

зы. пойду за новой партией попкорна Cheesy
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714325174
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714325174

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714325174
Reply with quote  #2

1714325174
Report to moderator
1714325174
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714325174

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714325174
Reply with quote  #2

1714325174
Report to moderator
1714325174
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714325174

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714325174
Reply with quote  #2

1714325174
Report to moderator
Don.A
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 12
Merit: 0


View Profile
July 31, 2017, 10:04:22 AM
 #1162

Про фиат. Скорее всего его уже нет. А там где есть, куда не добрались еще потные руки бейсболок, они 100% залочены. Ни один из сервисов, которые работали с BTC-E не будет их покрывать и не будет отдавать фиат, пока всё не успокоится. Несколько лет ожидания.
Для справки - ни один из сервисов открытия компаний, ни один из мега-анонимных обменников, ни один из мега-анонимных фин. сервисов, не будет вас покрывать, если его схватят за жопу. Их свобода не стоит тех 3-5%, которые они получают от вашего оборота. Как только они отказываются предоставить информацию, они моментально становятся соучастниками, в любой юрисдикции.

С криптой может быть три варианта развития событий.
1) Бейсболки получили доступ к кошелькам и вывела деньги.
2) Бейсболки получили доступ к кошелькам, но не успели вывести деньги. Трансакции которые мы видим - это перевод средств биржи самой биржей на новые кошельки. Если у бейсболок есть доступ к старым кошелькам, то к новым его точно нет. Я считаю, что развивается этот вариант.
3) Бейсболки попробуют залочить деньги путем анального зондирования Виталика-Эфира и кого-то из биткоина.  Про биткоин я верю чуть меньше чем полностью, учитывая, что 90% биткоина это китай. С Виталиком подобный фокус возможен, мы все помним, почему появились ETC и ETH. Технически, залочить/вывести из эфира, получается, что возможно. В практическую реализуемость я не верю. Как только какое-то правительство сможет навязать свою волю эфиру, то эфиру как криптовалюте придет логотип Renault.

И того, вариант либо 1 либо 2. Бирже стоит сказать какой же вариант имеет место. Конечно, они этого не скажут. Война — это путь обмана. Поэтому, даже если ты способен, показывай противнику свою неспособность. Когда должен ввести в бой свои силы, притворись бездеятельным. Когда цель близко, показывай, будто она далеко; когда же она действительно далеко, создавай впечатление, что она близко. (с) один из древних китайских майнеров.
ITDiver
Member
**
Offline Offline

Activity: 67
Merit: 10


View Profile
July 31, 2017, 10:04:48 AM
 #1163

Да не, думаю не стоит усложнять. Искренне написано или нет - вопрос (я склоняюсь к тому, что искренне), а почему местами не по-русски - скорее всего это потому что пост редактировался в процессе написания.

Quote
Почти 6 дня мы не могли добиться от нашего хостинг провайдера вменяемой информации

Скорее всего изначально было написано что-то типа "почти 2 дня", потом поправили.

Quote
На текущий момент часть средства сервиса арестованы ФБР

Аналогично. Видимо, изначально было написано "На текущий момент все средства сервиса арестованы ФБР".
на тему 2 дней -больше похоже на правду. хотя всё равно странно...сервера были на полной поддержке датацентра? а в случае факапа что? из РФ/Европы вылетал первым рейсом специалист? Т.е. простой биржи полдня минимум(только на дорогу) это ОК? потеря минимум 50к зелени комсы(про репутационные издержки молчу)...
А если был местный - то почему он раньше не разнюхал что в датацентр не пускают, всё оцеплено федералами?
а 6 дней...это вообще мистика какая-то...хостер не отдупляет тебе 6 дней, ты теряешь сотни тыр килобаксов, репутация летит под откос, и ты не знаешь что там с серверами?Smiley

В общем меня такой ответ крайне расстроил.. И увы, в тяпницу о шансах восстановления я думал лучше, чем сегодня...В прочем, продолжаем сидеть на попе ровно, ибо всё едино от нас тут уже мало что зависит.

Но вот этот момент "В ближайшие 1-2 недели мы оценим и опубликуем информацию о том какое количество средств попало в руки ФБР и какая сумма средств доступна для возврата.
" может быть подтверждением того, что недавние переводы кефира и лайта - это дело рук биржи а не федералов. Впрочем, может быть и ровно наоборот...
tcapb
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 64
Merit: 0


View Profile
July 31, 2017, 10:10:52 AM
 #1164

Обычно сервера и находятся на полной поддержке дата-центра.
Я не представляю ситуацию, чтобы я для чего-либо послал специалиста туда.

А если сервера в другой стране, а админам в этой стране лучше не показываться, то тем более всё решается чисто на удалёнке.
Alex AXe
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1019



View Profile
July 31, 2017, 10:11:14 AM
 #1165

В общем меня такой ответ крайне расстроил.. И увы, в тяпницу о шансах восстановления я думал лучше, чем сегодня...
Да. Теперь жопа без вариантов. Месяц, год, бесконечность...

BTC: 1PReUo29T7zSq9RjfBUbcVaYwfZ66mGvzs |  Украинская биржа криптовалют
clipman77
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1610
Merit: 1008



View Profile
July 31, 2017, 10:16:58 AM
 #1166

Хреново что сначала исчезли бабки,а потом ещё и надежду на их возвращение тоже забрали,считай дважды кинули.
Permidont
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 100


View Profile
July 31, 2017, 10:22:52 AM
 #1167

Некоторые ребята думают -Update3! имеет
-различный стиль и внешний вид
-Воняет как google translate

мнения?

Quote
July 25, 2017, 06:52:20 PM
Уважаемые пользователи!
В дата центре по прежнему наблюдаются проблемы с сетью в сегменте котором расположено наше
оборудование.
Надеемся на скорейшее решение и возобновление работы сервиса!
С уважением support btc-e.com

July 26, 2017, 06:47:28 PM
Update2: На данный момент ведутся работы по восстановлению работы сервиса. Примерные сроки
от 5 до 10 дней. Спасибо за понимание
С уважением support btc-e.com

Quote
Update3! 31.07.2017
Today at 07:47:20 AM
Более развернутая информация о том, что произошло с сервисом BTC-e.
25 июля 11:00 в дата-центр, в котором было размещено наше серверное оборудование пришли
сотрудники ФБР и изъяли все оборудование, на серверах находились базы данных и кошельки
нашего сервиса.
Почти 6 дня мы не могли добиться от нашего хостинг провайдера вменяемой информации, что же
произошло с нашими серверами из-за этого информацию публикуем только сейчас.
28 июля был изъят домен.
На текущий момент часть средства сервиса арестованы ФБР
В следующем обновлении будет информация, о том, какие есть варианты по восстановлению работы
сервиса, а так же процедура получения средств, в случае если сервис не будет запущен. В
текущей ситуации если сервис не будет запущен до конца августа, то с 1 сентября мы запустим
процесс возврата средств.
В ближайшие 1-2 недели мы оценим и опубликуем информацию о том какое количество средств
попало в руки ФБР и какая сумма средств доступна для возврата.
Для всех кто нас похоронил, напомню, сервис всегда работал на доверии и мы за это готовы
отвечать.
Средства будут возвращены всем!
Арест Россиянина Винник Александра:
Официально заявляем - Александр никогда не был руководителем или сотрудником нашего сервиса.
С уважением btc-e
P.S. В теме пишите вопросы по мере возможности будем на них отвечать.



1. "сервисом BTC-e"
Первый день, когда btc-e называется «сервисом»

2.Центр обработки данных - где? какая страна?

3.'часть средства сервиса' - google translate ?

4.'Арест Россиянина Винник Александра; - google translate ?

5.'мы оценим и опубликуем информацию' - google translate ?

Все это плохо.
Даже в России охотится btc-e ?

Или аккаунт взломан или конфискован??

3. скорее всего было редактирование текста.
4. типично русское построение фразы, сначала фамилия потом имя

Long position
ITDiver
Member
**
Offline Offline

Activity: 67
Merit: 10


View Profile
July 31, 2017, 10:27:18 AM
 #1168

Обычно сервера и находятся на полной поддержке дата-центра.
Я не представляю ситуацию, чтобы я для чего-либо послал специалиста туда.

А если сервера в другой стране, а админам в этой стране лучше не показываться, то тем более всё решается чисто на удалёнке.
Каким образом? через IP KVM? а где защита от того, что некто из ДЦ не перехватит данные от квм до сервака, ведь там то они уже в открытом виде идут?
Или от подобного спасает Intel ME, и KVM не используется?
Don.A
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 12
Merit: 0


View Profile
July 31, 2017, 10:31:34 AM
 #1169


на тему 2 дней -больше похоже на правду. хотя всё равно странно...сервера были на полной поддержке датацентра? а в случае факапа что? из РФ/Европы вылетал первым рейсом специалист? Т.е. простой биржи полдня минимум(только на дорогу) это ОК? потеря минимум 50к зелени комсы(про репутационные издержки молчу)...
А если был местный - то почему он раньше не разнюхал что в датацентр не пускают, всё оцеплено федералами?
а 6 дней...это вообще мистика какая-то...хостер не отдупляет тебе 6 дней, ты теряешь сотни тыр килобаксов, репутация летит под откос, и ты не знаешь что там с серверами?Smiley


Это же смешно.  Для того, чтоб понять что биржа могла сделать и что не могла, а так же что могли сделать федералы, НУЖНО ДУМАТЬ КАК ФЕДЕРАЛЫ.
Вот тебе план :
1) берется домен btc-e и его айпи (клаудфлара)
2) получается судебное решение о арсте и предоставлении доступа.
3) с этим решением идут в флару.
4) фларе ЗАПРЕЩАЕТСЯ сообщать о факте наличия судебного ордера и каким-либо образом дать понять, что этот ордер есть (например даунтаймами сайта)
5) анализируется на какие айпи идет трафик.
6) берутся айпи, получается судебное решение в отношении ДЦ на котором айпи. Переходим на п.3

Таким нехитрым и не быстрым путём получают доступ во все ДЦ где стоят все сервера. Даже если там 3-4-5-10 ВПНов между ними. Это исключительно вопрос времени.
Потом в один момент всё хлопается везде.

Биржа ничего не могла с этим сделать и противостоять. Даже горячие бекапы в разных ДЦ не помогли бы.
 Разве что через ТОР соединять сервера. Решение с тором приводит к невозможности функционирования биржи. Т.к. ТОР, это первые три буквы от слова ТОРмоз.

Альтернатива = размещение рабочих серверов в странах, с которыми у США напряженные отношения - те же Малороссия, Россия, Китай, Северная Корея.
vitja2002
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 553
Merit: 500



View Profile
July 31, 2017, 10:36:36 AM
 #1170


на тему 2 дней -больше похоже на правду. хотя всё равно странно...сервера были на полной поддержке датацентра? а в случае факапа что? из РФ/Европы вылетал первым рейсом специалист? Т.е. простой биржи полдня минимум(только на дорогу) это ОК? потеря минимум 50к зелени комсы(про репутационные издержки молчу)...
А если был местный - то почему он раньше не разнюхал что в датацентр не пускают, всё оцеплено федералами?
а 6 дней...это вообще мистика какая-то...хостер не отдупляет тебе 6 дней, ты теряешь сотни тыр килобаксов, репутация летит под откос, и ты не знаешь что там с серверами?Smiley


Это же смешно.  Для того, чтоб понять что биржа могла сделать и что не могла, а так же что могли сделать федералы, НУЖНО ДУМАТЬ КАК ФЕДЕРАЛЫ.
Вот тебе план :
1) берется домен btc-e и его айпи (клаудфлара)
2) получается судебное решение о арсте и предоставлении доступа.
3) с этим решением идут в флару.
4) фларе ЗАПРЕЩАЕТСЯ сообщать о факте наличия судебного ордера и каким-либо образом дать понять, что этот ордер есть (например даунтаймами сайта)
5) анализируется на какие айпи идет трафик.
6) берутся айпи, получается судебное решение в отношении ДЦ на котором айпи. Переходим на п.3

Таким нехитрым и не быстрым путём получают доступ во все ДЦ где стоят все сервера. Даже если там 3-4-5-10 ВПНов между ними. Это исключительно вопрос времени.
Потом в один момент всё хлопается везде.

Биржа ничего не могла с этим сделать и противостоять. Даже горячие бекапы в разных ДЦ не помогли бы.
 Разве что через ТОР соединять сервера. Решение с тором приводит к невозможности функционирования биржи. Т.к. ТОР, это первые три буквы от слова ТОРмоз.

Альтернатива = размещение рабочих серверов в странах, с которыми у США напряженные отношения - те же Малороссия, Россия, Китай, Северная Корея.

Северную Корею вычеркни, там интернета нет, 

Don.A
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 12
Merit: 0


View Profile
July 31, 2017, 10:38:35 AM
 #1171

Северную Корею вычеркни, там интернета нет, 

Как будто он есть в Китае Cheesy

Риски от размещения сервера в Китае не меньше чем от размещения в Америке. Точно так же могут забрать. Сервера там дорогие, впнов нет, для того, чтоб там разместить сервер нужно получить огромное количество лицензий (а-ля СССР)
qs.lab
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 249
Merit: 111


DAO enthusiast


View Profile WWW
July 31, 2017, 10:56:43 AM
 #1172


Северную Корею вычеркни, там интернета нет,  

Вообще там планшеты и компы делают, да и команда хакеров у них приличная. То есть у нужных людей инет там есть.

Нас сюда привел гений Накомото.

SmartBoard.vc платформа создания и управления Decentralized autonomous organization Децентрализованными автономными организациями через простой интерфейс.
ITDiver
Member
**
Offline Offline

Activity: 67
Merit: 10


View Profile
July 31, 2017, 11:04:23 AM
 #1173

Это же смешно.  Для того, чтоб понять что биржа могла сделать и что не могла, а так же что могли сделать федералы, НУЖНО ДУМАТЬ КАК ФЕДЕРАЛЫ.
Это до захвата серваков. Да, прочухать что там готовятся тебя принять нетривиально. Но когда уже мальчики по вызову всё изъяли, 6 дней слушать "отмазы ДЦ" и сидеть на попе ровно, когда уже во всех газетах даже про это писали - Вы в это верите? Лично я нет.
Don.A
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 12
Merit: 0


View Profile
July 31, 2017, 11:13:59 AM
 #1174

Это же смешно.  Для того, чтоб понять что биржа могла сделать и что не могла, а так же что могли сделать федералы, НУЖНО ДУМАТЬ КАК ФЕДЕРАЛЫ.
Это до захвата серваков. Да, прочухать что там готовятся тебя принять нетривиально. Но когда уже мальчики по вызову всё изъяли, 6 дней слушать "отмазы ДЦ" и сидеть на попе ровно, когда уже во всех газетах даже про это писали - Вы в это верите? Лично я нет.

Я сомневаюсь, что они сидели на попе ровно. Они скорее всего знали, но не говорили. На что у них скорее всего были основания.
IFK
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 250


View Profile
July 31, 2017, 11:21:05 AM
 #1175

Биржу скорее всего поднимут, чтобы пересчитать всех по головам кто сколько хранил, менял, вводил и выводил и проверить их активность. А потом придут с вопросами.
Permidont
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 100


View Profile
July 31, 2017, 11:22:57 AM
 #1176

Это же смешно.  Для того, чтоб понять что биржа могла сделать и что не могла, а так же что могли сделать федералы, НУЖНО ДУМАТЬ КАК ФЕДЕРАЛЫ.
Это до захвата серваков. Да, прочухать что там готовятся тебя принять нетривиально. Но когда уже мальчики по вызову всё изъяли, 6 дней слушать "отмазы ДЦ" и сидеть на попе ровно, когда уже во всех газетах даже про это писали - Вы в это верите? Лично я нет.

Как минимум среди причин есть то, что система управления многоуровневая. Один узнал, вышестоящему сказал, тут еще выше и ждет принятия решения. Решение тоже должно приниматься на основе информации и ее анализа, а это тоже время. Далее довести решение до всех участников. Далее участники предпринимают действия в связи с этим решением. А если действия по критическим вопросам, которых большинство в данной ситуации, то людям явно не до ответов на флуд, домыслы и размышления. Все это сдобрено нервяком по огромному количеству вопросов, начиная от собственной безопасности и финансовой защищенности заканчивая проблемами развертывания новой сети фин потоков. Людям явно есть чем заняться.
К тому же они не будут выставлять на суд общественности информацию, в которой они не уверены. Причины этого так же вполне прозрачны.

Больше всего интересуют 2 вопроса.

Под чьим контролем находятся кошельки с биржевой криптой (пользовательской)?
Что там с фиатными счетами? На том же яндексе 100% подвисла нехилая сумма в деревянных.

Long position
cashundone
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 301
Merit: 266


View Profile
July 31, 2017, 11:25:11 AM
 #1177

Биржу скорее всего поднимут, чтобы пересчитать всех по головам кто сколько хранил, менял, вводил и выводил и проверить их активность. А потом придут с вопросами.

Че нужно готовиться к ... рыть бункеры, запасаться оружием и жратвой ?

Или ну его нафик - пущай все забирают
- Пусть подавится проклятый долгоносик ... )))
minibank
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 250

QIWI-BTC


View Profile WWW
July 31, 2017, 11:28:59 AM
 #1178

Помнится мне, лет десять назад таким же макаром приняли фулл тильт покер: отследили схему, накопили материал, получили ордер, приняли серваки. В итоге возврат денег пользователям стал возможен только тогда, когда пришли покерстарз и просто выкупили все штрафы и обязательства фулл тильта (а там почти на ярд было обязательств).
Так что, пока не прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете с откупом для департамента юстиции и фбр, никаких денег, скорее всего, пользователи не увидят: на сегодняшний день по уровню гопничества с ними сравнятся пожалуй только хакеры, да и то, если рассматривать их, как единое явление.

Надо QIWI в BTC? - Вам на https://minibank.cc
Лучший курс среди автоматических обменников, трехлетний опыт, максимальный комфорт для пользователя.
IFK
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 250


View Profile
July 31, 2017, 11:30:41 AM
 #1179

Помнится мне, лет десять назад таким же макаром приняли фулл тильт покер: отследили схему, накопили материал, получили ордер, приняли серваки. В итоге возврат денег пользователям стал возможен только тогда, когда пришли покерстарз и просто выкупили все штрафы и обязательства фулл тильта (а там почти на ярд было обязательств).
Так что, пока не прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете с откупом для департамента юстиции и фбр, никаких денег, скорее всего, пользователи не увидят: на сегодняшний день по уровню гопничества с ними сравнятся пожалуй только хакеры, да и то, если рассматривать их, как единое явление.
Возможно, Кракен ведь закрывал долги Гокса в свое время? Не за идею наверно.
minibank
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 250

QIWI-BTC


View Profile WWW
July 31, 2017, 11:47:45 AM
 #1180

Это же смешно.  Для того, чтоб понять что биржа могла сделать и что не могла, а так же что могли сделать федералы, НУЖНО ДУМАТЬ КАК ФЕДЕРАЛЫ.
Это до захвата серваков. Да, прочухать что там готовятся тебя принять нетривиально. Но когда уже мальчики по вызову всё изъяли, 6 дней слушать "отмазы ДЦ" и сидеть на попе ровно, когда уже во всех газетах даже про это писали - Вы в это верите? Лично я нет.

Я сомневаюсь, что они сидели на попе ровно. Они скорее всего знали, но не говорили. На что у них скорее всего были основания.

Зря сомневаетесь: они наверняка сидели на попе ровно, на сколько это вообще возможно для криптовалютной биржи.

Надо QIWI в BTC? - Вам на https://minibank.cc
Лучший курс среди автоматических обменников, трехлетний опыт, максимальный комфорт для пользователя.
Pages: « 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 [59] 60 61 62 63 64 65 66 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!