Bitcoin Forum
May 09, 2024, 08:19:15 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Warning: One or more bitcointalk.org users have reported that they strongly believe that the creator of this topic is a scammer. (Login to see the detailed trust ratings.) While the bitcointalk.org administration does not verify such claims, you should proceed with extreme caution.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 ... 66 »
  Print  
Author Topic: BTC-e.com  (Read 135398 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic.
bighobbit
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1078
Merit: 511



View Profile
July 26, 2017, 07:51:41 PM
 #201

Да нафига пиндосам деньги всех пользователей биржи? Их интересуют эккаунты, через которые отмывались деньги и чьи это деньги. Думаешь пиндосы не понимают, что часть денег биржи - это деньги, заработанные честным трудом, законопослушными гражданами.

Интересно, как там QWERTAS сейчас поживает Cool

Да-да, ты это скажи тем кто на Liberty Reserve потерял. Мне мои 1000 баксов никто не вернул.
1715285955
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715285955

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715285955
Reply with quote  #2

1715285955
Report to moderator
The grue lurks in the darkest places of the earth. Its favorite diet is adventurers, but its insatiable appetite is tempered by its fear of light. No grue has ever been seen by the light of day, and few have survived its fearsome jaws to tell the tale.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715285955
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715285955

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715285955
Reply with quote  #2

1715285955
Report to moderator
1715285955
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715285955

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715285955
Reply with quote  #2

1715285955
Report to moderator
Don.A
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 12
Merit: 0


View Profile
July 26, 2017, 07:53:22 PM
 #202

Я не верю, хотя и много совпадений указывают на то, что падение биржи есть результат действий FBR. Да, даун связан - я не спорю, но это не конфискация железа.
CloudFlare штатовским органам отдаст все IP по первому слову. То же касается и доменов. Если бы даун биржи был результатом действий ФБР, то и на доменах и на самом сайте уже висела бы их заглушка. во избежание того, что они потрут вещдоки. Делалось бы это одновременно с арестом - в ДЦ пришли бы люди в черных бейболках, и обязал бы ДЦ содействовать. По звонку из Греции "мы его взяли", из сервера был бы выдернут сетевой шнур и сделана колд-образ (с образом памяти, гуглить по coldboot)

Доступ к кошелькам. Ничего не скажу про биткоин - он неподконтролен, а вот с эфиром всё не так-то просто. Если органы смогут вытащить эфир не имея ключей, то это будет конец эфира и всей крипто-анархии.

Кидалово. Не выглядит логичным. Если биржа хочет простить всем долги, то она бы это уже сделала. СММщик не писал бы в топике, не писал бы в твиттере, не ставили бы заглушку на страницу. Для того, чтоб понять почему это так, давайте предположим, что это кидок и они тянут время. Тянуть время нужно с какой-то целью.

Например, чтоб вывести фиат.
Да, у них зависла фиатная ликвидность в еплатежках (advcash и пр) и банках. Евалюты могут стопнуть все выплаты, по подозрению в кидалове. Скорее всего они уже стопнуты и владельцы не могут их вытащить независимо от того, тянут они время или нет. С банками всё не так - оттуда они выведут в любом случае.

Обменять крипту.
Во-первых эфир выглядит нетронутым.
Во-вторых, как им даже открытое заявление "да мы вас кинули" помешает обменять крипту? Get it real,  любой меняла за 20% дисконта устроит им миксер, даже зная, что это деньги биржи.

Сбежать.
Сотрудники биржи тем, кому надо, известны гораздо больше, чем сами сотрудники биржи считают. Например, историю одного из них я накопал аж с 2004 года. Ввиду вышесказанного, официальное заявление "да мы вас кинули" никак не помешает уехать-улететь.  А если предположить, что они известны, то затягивание, никак не поможет им убежать-улететь.

Прокрутить крипту на других биржах.
Суть BTC-E и других бирж - кухня. Внутри торги идут фантиками. Неснижаемый баланс таких систем обычно составляет около 80% общего баланса. Это значит, что имея на всех счетах всех мемберов 100М, можно спокойно торговать 80М на других биржах, и этого никто не почувствует и не узнает. Т.к. единственный негативный признак, это снижение ликвидности какой-то валюты. Например - вогнали они на поло эфира больше чем у них есть и он там завис на сделках - тогда эфир бы выводился со скрипом (а мы помним такое). Но нет же, крипта выводилась очень быстро. В этой ситуации гораздо выгоднее было бы свалить на тормоза сети и ддос атаку, чем убивать биржу.
То же относится и к форку битка - никто бы не узнал даже близко о том, что они где-то лежат и ждут форка.

В случае с кидаловом, было бы логичнее с их стороны выключить сервера и забыть все пароли от всех форумов и твиттеров. Я не вижу ни одной причины, зачем продолжать писать на форумах в случае кидалова.


FlyingMan
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 41
Merit: 0


View Profile
July 26, 2017, 07:54:04 PM
 #203


С чего ты взял, что счёт принадлежит btc-e?
Krones
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 270



View Profile
July 26, 2017, 08:03:18 PM
 #204

Я не верю, хотя и много совпадений указывают на то, что падение биржи есть результат действий FBR. Да, даун связан - я не спорю, но это не конфискация железа.
CloudFlare штатовским органам отдаст все IP по первому слову. То же касается и доменов. Если бы даун биржи был результатом действий ФБР, то и на доменах и на самом сайте уже висела бы их заглушка. во избежание того, что они потрут вещдоки. Делалось бы это одновременно с арестом - в ДЦ пришли бы люди в черных бейболках, и обязал бы ДЦ содействовать. По звонку из Греции "мы его взяли", из сервера был бы выдернут сетевой шнур и сделана колд-образ (с образом памяти, гуглить по coldboot)

Доступ к кошелькам. Ничего не скажу про биткоин - он неподконтролен, а вот с эфиром всё не так-то просто. Если органы смогут вытащить эфир не имея ключей, то это будет конец эфира и всей крипто-анархии.

Кидалово. Не выглядит логичным. Если биржа хочет простить всем долги, то она бы это уже сделала. СММщик не писал бы в топике, не писал бы в твиттере, не ставили бы заглушку на страницу. Для того, чтоб понять почему это так, давайте предположим, что это кидок и они тянут время. Тянуть время нужно с какой-то целью.

Например, чтоб вывести фиат.
Да, у них зависла фиатная ликвидность в еплатежках (advcash и пр) и банках. Евалюты могут стопнуть все выплаты, по подозрению в кидалове. Скорее всего они уже стопнуты и владельцы не могут их вытащить независимо от того, тянут они время или нет. С банками всё не так - оттуда они выведут в любом случае.

Обменять крипту.
Во-первых эфир выглядит нетронутым.
Во-вторых, как им даже открытое заявление "да мы вас кинули" помешает обменять крипту? Get it real,  любой меняла за 20% дисконта устроит им миксер, даже зная, что это деньги биржи.

Сбежать.
Сотрудники биржи тем, кому надо, известны гораздо больше, чем сами сотрудники биржи считают. Например, историю одного из них я накопал аж с 2004 года. Ввиду вышесказанного, официальное заявление "да мы вас кинули" никак не помешает уехать-улететь.  А если предположить, что они известны, то затягивание, никак не поможет им убежать-улететь.

Прокрутить крипту на других биржах.
Суть BTC-E и других бирж - кухня. Внутри торги идут фантиками. Неснижаемый баланс таких систем обычно составляет около 80% общего баланса. Это значит, что имея на всех счетах всех мемберов 100М, можно спокойно торговать 80М на других биржах, и этого никто не почувствует и не узнает. Т.к. единственный негативный признак, это снижение ликвидности какой-то валюты. Например - вогнали они на поло эфира больше чем у них есть и он там завис на сделках - тогда эфир бы выводился со скрипом (а мы помним такое). Но нет же, крипта выводилась очень быстро. В этой ситуации гораздо выгоднее было бы свалить на тормоза сети и ддос атаку, чем убивать биржу.
То же относится и к форку битка - никто бы не узнал даже близко о том, что они где-то лежат и ждут форка.

В случае с кидаловом, было бы логичнее с их стороны выключить сервера и забыть все пароли от всех форумов и твиттеров. Я не вижу ни одной причины, зачем продолжать писать на форумах в случае кидалова.



1 сообщение? серьезно ? разработчик вы ли это? очень смахует на бота с бтс-е,который пришел навести тишину.
Don.A
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 12
Merit: 0


View Profile
July 26, 2017, 08:06:45 PM
 #205

Как события могут развиваться в будущем?
Арест связанного с биржей человека - это уже случилось.
Первый разумный шаг для биржи - сделать так, чтоб даже имея доступ к железу, (возможно он есть у черных бейсболок), невозможно было забрать деньги. Там ведь есть и их деньги.

Второй разумный шаг для биржи - продолжить работу. Как минимум в формате угасания. Можно даже с повышением комиссии на вывод. Я уверен, что 156% тут согласятся например на комиссию 5-8% за вывод битка в биток.

Продолжить работу для биржи очень важно по следующим двум причинам :
1) У Фетхарда (а владельцы биржи знают про эту ситуацию хорошо), было всего 14 миллионов долларов долга. Фетхард бОльшую часть денег вернул. Но в фетхарде в основном были совсем черные деньги и им пользовались школьники. Они за владельцем бегали только по форумам. Здесь же деньги и серьезных дядей зависли. Которые умеют стрелять смотреть дальше форумов и собственных диванов.
2) Даже если арест никак не повлиял на биржу, может выглядеть хорошим выбором свалить прощение долгов на ФБР. К сожалению, на биржи были деньги, и в том числе существенные, граждан США. В отличии от РФ, это серьезное финансовое преступление, и земля под ногами будет гореть в любой стране. Т.е. даже если интереса к остаткам биржи у ФБР не было, то как только станет ясно, что деньги были украдены, интерес этот появится. За 13 лет относящиеся к бирже люди наследили так, что найти их имея возможности ФБР - дело плевое и даже купленные на мультимиллионы паспорта не помогут.
FlyingMan
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 41
Merit: 0


View Profile
July 26, 2017, 08:07:22 PM
 #206

Цена биткоина может достичь 3600 по прогнозам Goldman Sachs

https://good-click.ru/goldman-sachs-bitkoin-mozhet-dostich-novogo-maksimuma-bolee-3600/
Jazzycrypt
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1708
Merit: 1018


View Profile
July 26, 2017, 08:12:25 PM
 #207

Я не верю, хотя и много совпадений указывают на то, что падение биржи есть результат действий FBR. Да, даун связан - я не спорю, но это не конфискация железа.
CloudFlare штатовским органам отдаст все IP по первому слову. То же касается и доменов. Если бы даун биржи был результатом действий ФБР, то и на доменах и на самом сайте уже висела бы их заглушка. во избежание того, что они потрут вещдоки. Делалось бы это одновременно с арестом - в ДЦ пришли бы люди в черных бейболках, и обязал бы ДЦ содействовать. По звонку из Греции "мы его взяли", из сервера был бы выдернут сетевой шнур и сделана колд-образ (с образом памяти, гуглить по coldboot)

Доступ к кошелькам. Ничего не скажу про биткоин - он неподконтролен, а вот с эфиром всё не так-то просто. Если органы смогут вытащить эфир не имея ключей, то это будет конец эфира и всей крипто-анархии.

Кидалово. Не выглядит логичным. Если биржа хочет простить всем долги, то она бы это уже сделала. СММщик не писал бы в топике, не писал бы в твиттере, не ставили бы заглушку на страницу. Для того, чтоб понять почему это так, давайте предположим, что это кидок и они тянут время. Тянуть время нужно с какой-то целью.

Например, чтоб вывести фиат.
Да, у них зависла фиатная ликвидность в еплатежках (advcash и пр) и банках. Евалюты могут стопнуть все выплаты, по подозрению в кидалове. Скорее всего они уже стопнуты и владельцы не могут их вытащить независимо от того, тянут они время или нет. С банками всё не так - оттуда они выведут в любом случае.

Обменять крипту.
Во-первых эфир выглядит нетронутым.
Во-вторых, как им даже открытое заявление "да мы вас кинули" помешает обменять крипту? Get it real,  любой меняла за 20% дисконта устроит им миксер, даже зная, что это деньги биржи.

Сбежать.
Сотрудники биржи тем, кому надо, известны гораздо больше, чем сами сотрудники биржи считают. Например, историю одного из них я накопал аж с 2004 года. Ввиду вышесказанного, официальное заявление "да мы вас кинули" никак не помешает уехать-улететь.  А если предположить, что они известны, то затягивание, никак не поможет им убежать-улететь.

Прокрутить крипту на других биржах.
Суть BTC-E и других бирж - кухня. Внутри торги идут фантиками. Неснижаемый баланс таких систем обычно составляет около 80% общего баланса. Это значит, что имея на всех счетах всех мемберов 100М, можно спокойно торговать 80М на других биржах, и этого никто не почувствует и не узнает. Т.к. единственный негативный признак, это снижение ликвидности какой-то валюты. Например - вогнали они на поло эфира больше чем у них есть и он там завис на сделках - тогда эфир бы выводился со скрипом (а мы помним такое). Но нет же, крипта выводилась очень быстро. В этой ситуации гораздо выгоднее было бы свалить на тормоза сети и ддос атаку, чем убивать биржу.
То же относится и к форку битка - никто бы не узнал даже близко о том, что они где-то лежат и ждут форка.

В случае с кидаловом, было бы логичнее с их стороны выключить сервера и забыть все пароли от всех форумов и твиттеров. Я не вижу ни одной причины, зачем продолжать писать на форумах в случае кидалова.




Так а что за история 2004 года, давай делись уже нарытой инфой)
Don.A
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 12
Merit: 0


View Profile
July 26, 2017, 08:13:33 PM
 #208


1 сообщение? серьезно ? разработчик вы ли это? очень смахует на бота с бтс-е,который пришел навести тишину.
А вы попробуйте перейти от  Ad hominem к ad argumentum всё-таки.

Я изложил выше свои pro и contras касательно текущей ситуации. Впрочем, все мои рассуждения могут быть легко и незатейливо перечеркнуты обычным человеческим идиотизмом. Но я надеюсь, что одна из крупнейших бирж не имеет достаточного количества идиотизма для этого.
Krones
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 270



View Profile
July 26, 2017, 08:19:11 PM
 #209


1 сообщение? серьезно ? разработчик вы ли это? очень смахует на бота с бтс-е,который пришел навести тишину.
А вы попробуйте перейти от  Ad hominem к ad argumentum всё-таки.

Я изложил выше свои pro и contras касательно текущей ситуации. Впрочем, все мои рассуждения могут быть легко и незатейливо перечеркнуты обычным человеческим идиотизмом. Но я надеюсь, что одна из крупнейших бирж не имеет достаточного количества идиотизма для этого.

на фоне того ,что сейчас идет волна ареста  бирж,не так уж и глупо подумать об кончине бтс-е
Don.A
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 12
Merit: 0


View Profile
July 26, 2017, 08:25:11 PM
 #210


на фоне того ,что сейчас идет волна ареста  бирж,не так уж и глупо подумать об кончине бтс-е

Я в своем втором посте изложил причину почему у btce не получится свалить долги на ФБР.


Так а что за история 2004 года, давай делись уже нарытой инфой)

Я писал о том, что проследил историю некоторых сотрудников биржи с 2004-го года, а не о том, что у них в 2004-м была какая-то история.
Да и парня из Греции узнали в лицо. Он тоже не в 2011-м в инете объявился.
Haiwai
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 46
Merit: 10


View Profile
July 26, 2017, 08:27:15 PM
 #211

Ну пока нет никаких доказательств, о причастности Винника к btc-e, так что не паникуйте раньше времени
Parlament123
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 21
Merit: 0


View Profile
July 26, 2017, 08:28:33 PM
 #212


на фоне того ,что сейчас идет волна ареста  бирж,не так уж и глупо подумать об кончине бтс-е

Я в своем втором посте изложил причину почему у btce не получится свалить долги на ФБР.


все правильно сказал-умнейший человек
Krones
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 270



View Profile
July 26, 2017, 08:29:58 PM
 #213


на фоне того ,что сейчас идет волна ареста  бирж,не так уж и глупо подумать об кончине бтс-е

Я в своем втором посте изложил причину почему у btce не получится свалить долги на ФБР.


все правильно сказал-умнейший человек
дай бог ,что бы он оказался умнее всех и все вышло как пишет он.
MaoChao
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 996
Merit: 1133


Get Some!


View Profile
July 26, 2017, 08:30:28 PM
 #214

Ну пока нет никаких доказательств, о причастности Винника к btc-e, так что не паникуйте раньше времени
Зато достаточно косвенных свидетельств.

Для тех кто боится могу дать код первым, кидалам просьба время не тратить (деньги вы пощупаете но воспользоваться ими не сможете пока я не получу qiwi)
Принцип произведения обмена не описан в теме. Я опишу WME - сотрудник бирже или хакер или же приближенное лицо бирже которое имеет довольно большие полномочия впредь до управлениям ваших финансов на бирже и т.д.
Товарищ готов давать код в перед только ваш аккаунт перед этим блокируется. Будет ли акк разблокирован после проведения сделки я не знаю.
Не могу знать либо это псевдо деньги (по внутренний валюте можно нарисовать все что угодно) или какое то мошенническое действия.
Проверяйте вывод после каждой активации кода. А  то можно прикупить псевдо денег и остаться не с чем. И не кому вы не чего не сможете доказать.
Так наверно и происходят кражи с аккаунтов - кому нужна ваша почта и 2факторка если все может сделать такое приближенное лицо нажав несколько кнопок.
Меняйте на свой страх риск.

+100500
Хотел совершить с ним обмен на 100К рублей на киви.
Он прислал код на н-ую сумму, который при проверке на активации прошел успешно, я пошел в кошелек делать ему перевод, потом думаю дай проверю биржу.
Аккаунт в блоке, доступ к операциям расходования запрещен. Написал в поддержку биржи тикет, тишина.
Минут через 10-15 после тикета, деньги списывают с ака, расходные операции также в блоке (т.е. акк попросту теперь мертвый), тикет с сайта поддержки бтс-е удаляют.
Само собой, я после таких выкрутасов отказал этому товарищу в переводе киви, хоть он и клялся всеми несусветными вещами и карами божьими.

n00by
Member
**
Offline Offline

Activity: 172
Merit: 11


View Profile
July 26, 2017, 08:32:35 PM
 #215


С чего ты взял, что счёт принадлежит btc-e?

Доказывай обратное
MaoChao
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 996
Merit: 1133


Get Some!


View Profile
July 26, 2017, 08:34:49 PM
 #216


С чего ты взял, что счёт принадлежит btc-e?

Доказывай обратное

Бремя доказательства утверждения лежит на лице, высказывающем его.

n00by
Member
**
Offline Offline

Activity: 172
Merit: 11


View Profile
July 26, 2017, 08:38:14 PM
 #217

Бремя доказательства утверждения лежит на лице, высказывающем его.

Я поделился инфой. У меня нет прямых доказательств. Сумма внушительная в одной транзакции.
KIR2000
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 130
Merit: 100


View Profile
July 26, 2017, 08:38:21 PM
 #218

хм. мне вот как технарю просто интересно - что можно ВОССТАНАВЛИВАТЬ от 5 до 10 дней?

Вам как технарю должно быть известно сколько времени займет поиск новых серверов и хостера который подходит под текущии реалии анонимности и не выдачи лиц.
Установка и настройка всего софта. Загрузка базы данных. Даже элементарное копирование базы данных объемов в 500 гигов занимает почти сутки. А у них там явно под 10 теров данных. Дня 3 только реплику разворачивать будут. А я сильно сомневаюсь что с 1 раза все удачно развернется.
Настройка актуальных состояний и синхронизация всех платформ.
Покупка новых доменов (могут их еще менять) и ожидания пока у регистраторов везде прошишуться (считайте еще сутки).
И это еще не учитывая элемнтарное время на прокрутку валюты через миксиры чтобы замести следы.
Ну и сами еще сменят дислокацию, тоже время надо.

1.сервера арендуются на любое частное лицо или на любое ооо рога и копыта, проблем нет абсолютно, тем более явно у них должны быть запасены резервные варианты  (или никто не предполагал ситуацию гонения от какой нибудь спецслужбы?)
2. насчет 500 гигов - очень сомневаюсь что там столько актуальных данных, и зачем их копировать, если репликацию БД  придумали как минимум уже лет 20 и сейчас у ЛЮБОЙ БД довольно неплохие средства репликации, переноса архив логов и т.д. - выбирай на вкус.  10 тер - это что - тиковые данные за 5 лет? а нахрена их копировать то?? Smiley
3. домены покупать новые не надо - они прекрасно управляют старыми доменами, судя по сайту-заглушке
4. а вот перевод бабла, смена дислокации, "миксиры" и т.д. - это конечно необходимо, только как-то совершенно не ложится в ту "легенду", что нам озвучила BTCe первоначально.  

Отсюда вывод - то ли BTCe сразу нам озвучила неправду, то ли  выполняются какие-то совершенно другие действия, как раз вроде вывода бабла , миксеров и "смена дислокации"


Don.A
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 12
Merit: 0


View Profile
July 26, 2017, 08:39:51 PM
 #219



Я поделился инфой. У меня нет прямых доказательств. Сумма внушительная в одной транзакции.

А разве с точки зрения битков, btce не миксер? Все деньги лежат на миллионах адресов и при переводе из каждого выводится по копейке
ITDiver
Member
**
Offline Offline

Activity: 67
Merit: 10


View Profile
July 26, 2017, 08:40:42 PM
 #220

Да нафига пиндосам деньги всех пользователей биржи? Их интересуют эккаунты, через которые отмывались деньги и чьи это деньги. Думаешь пиндосы не понимают, что часть денег биржи - это деньги, заработанные честным трудом, законопослушными гражданами.

нафига пиндосам деньги? улыбнули. они ради них войны и революции в других странах устраивают, а тут можно вообще по тихому, без всякой ответки бабла получить....Как показывает история с либерти резервом и проч, демократия в лице СШП по вопросам с конфискованными финансами очень похожа вот на эту сценку: https://youtu.be/-qip4uUHFgs?t=10m18s
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 ... 66 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!