Bitcoin Forum
April 28, 2024, 06:26:53 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Warning: One or more bitcointalk.org users have reported that they strongly believe that the creator of this topic is a scammer. (Login to see the detailed trust ratings.) While the bitcointalk.org administration does not verify such claims, you should proceed with extreme caution.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 [40] 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 »
  Print  
Author Topic: BTC-e.com  (Read 135386 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic.
johhnyUA
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 1834


Crypto for the Crypto Throne!


View Profile
July 29, 2017, 12:50:27 PM
 #781

ну, судя по твоей злобной реакции, у тебя ума хватило не только столько не держать, но и столько не заработать.
Тем, кто пишет, что люди идиоты, что держали такие балансы на биржах, вы, действительно, думаете, что люди просто держали в фиатных балансах и делали селфи с экраном? Чтобы валюты пампились, чтобы рынок играл, вы реально думаете, что можно было все операции проводить с 1-10к на балансе? Или каждый час гонять деньги с 10 кошельков на биржу и обратно? Потому она и входила в 5 самых крупных бирж, что люди на ней держали и играли крупными суммами потому, что доверяли. Когда начинали пампить нову до 13 и заходили люди с 10-14 лямов зелени, вы, действительно, думаете, что это был один млн пользователей с 10 долларами на балансе, а не 1-2 крупных игрока? Поэтому хватит прыгать на костях трупов, которые делали для вас рынок трейдинга.

Если вы такие серъезные люди, почему не поиграете с ФБР на перегонки. Кто быстрее найдет админов  Cheesy

.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
"There should not be any signed int. If you've found a signed int somewhere, please tell me (within the next 25 years please) and I'll change it to unsigned int." -- Satoshi
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714285613
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714285613

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714285613
Reply with quote  #2

1714285613
Report to moderator
1714285613
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714285613

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714285613
Reply with quote  #2

1714285613
Report to moderator
a1binos
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 201
Merit: 100


View Profile
July 29, 2017, 12:52:08 PM
 #782

скорее всего, 3-ий пункт - у них нихрена нет, чтобы не вгонять в панику польователей, движений нет. Да  биржа остановлена=> остановлены движения по кошелькам. Как движения пойдут, будет означать, что биржа начала работать.
Да и пендосы трубили бы уже на весь мир о конфискации крипты, еслиб конфисковали.

Да и были бы движения, тут бы столько народу про скам начало бы трубить...

DigiMakc
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 60
Merit: 0


View Profile
July 29, 2017, 12:53:49 PM
 #783

marikoto, +1 за адекватность!
У меня зависло примерно 460$, обидно, но не смертельно. Хотя в теме я примерно с 2011 года. Я не заводил фиат в биток вообще. Только лично намайненное. Ими и торговал иногда. В любом случае, даже вклад в железо был весьма небольшим, т.к. лично для меня (как человека у которого есть семья) деньги в виде 200$ имеют приличный вес в семейном бюджете.
Тем не менее я прекрасно понимаю, что это отличная площадка для трейдинга. И прекрасно понимаю и даже в некоторой степени восхищаюсь людьми, кто крутил суммы в 200 бтк по курсу 2500$. Молодцы, можно только порадоваться за таких людей, кто своим умом, наблюдениями и временем мог что-то дельное делать в плюс.
Но выпады некоторых форумчан - не от высокого ума. Развелось всяких школо-троллей да диванных ванго-экспертов-аналитиков. Тьфу.
Хотя, из собственных наблюдений можно отметить, что на этом форуме неплохая концентрация адекватных людей, грамотных, инноваторов и перспективных деятелей.
На других форумах - вообще пипец. 300 страниц флуда.
marikoto
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile
July 29, 2017, 01:04:37 PM
Last edit: July 29, 2017, 03:23:31 PM by marikoto
 #784

ну, судя по твоей злобной реакции, у тебя ума хватило не только столько не держать, но и столько не заработать.
Тем, кто пишет, что люди идиоты, что держали такие балансы на биржах, вы, действительно, думаете, что люди просто держали в фиатных балансах и делали селфи с экраном? Чтобы валюты пампились, чтобы рынок играл, вы реально думаете, что можно было все операции проводить с 1-10к на балансе? Или каждый час гонять деньги с 10 кошельков на биржу и обратно? Потому она и входила в 5 самых крупных бирж, что люди на ней держали и играли крупными суммами потому, что доверяли. Когда начинали пампить нову до 13 и заходили люди с 10-14 лямов зелени, вы, действительно, думаете, что это был один млн пользователей с 10 долларами на балансе, а не 1-2 крупных игрока? Поэтому хватит прыгать на костях трупов, которые делали для вас рынок трейдинга.

Если вы такие серъезные люди, почему не поиграете с ФБР на перегонки. Кто быстрее найдет админов  Cheesy
ну я сказал, я не считаю себя серьезным, цифра шестизначная в долларах. Мне кажется, даже, когда alpet двигал нову к 5, у него было гораздо больше на балансе. Для меня это очень большие деньги, но я знаю, что у людей зависло гораздо больше. Китайцы, у которых по 1-2 ляма зависли, уже начинают спрашивать, как пробить инфу о людях, как узнать, где живут. Я думаю, если бтк-е не откроется, то это вопрос времени, кто найдет админов, соучредителей, их членов семей. Да и зачем играть в перегонки? Можно найти и через несколько лет, если не их, то их членов семей. Да и говорю, если не откроются, там столько инфы сольют в фбр, что и простых модеров повяжут, если те выедут куда-то.
Причем надо спросить gonov, а китайцы принималсь фбр? У них вон одного китайца на борт самолета не пустили, так акции дельта на 1 млрд за день упали. США не боятся арестовывать россиян и вводить санкции потому, что знают, что Россия не поступит неадекватно, что нельзя сказать о Китае.
BigBobo
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 684
Merit: 529



View Profile
July 29, 2017, 01:06:28 PM
 #785


Quote
Если вы такие серъезные люди, почему не поиграете с ФБР на перегонки. Кто быстрее найдет админов  Cheesy
Люди пишущие такой бред просто поражают.  Grin

bahus77
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 18
Merit: 0


View Profile
July 29, 2017, 01:06:41 PM
 #786

Кстати довольно забавное обсуждение по этому поводу у буржуинов!!!!

У них так - раз менты наехали то они виноваты!!!! Их надо обязательно наказать!
Любые мысли влево  или вправо. А  может так, что то по другому - даже не допускаются...
Они по моему даже сами себе это внушают!!!!

Такое впечатление при общении с ними, что  какая та тоталитарная секта!!!
Рабопепское преклонение перед властью!!!

Им это благоговение и страх перед копами прививают с молоком матери.
Все эти "Да, сэр" в ответ обычному ДПСнику в американских фильмах - из той же оперы.
Здесь именно привычка (все так делают)+ страх. Полицейское государство.
Самое плохое, что и РФ толкают на этот же путь...
avirdoz
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1191
Merit: 1001



View Profile
July 29, 2017, 01:13:03 PM
 #787

Уже пошло очень сильное нахлабучивание. Из фактов - задержан один человек (какая его роль неизвестна), выдвинуты обвинения бирже (интересно, кому именно в этом случае - физ. лицам или юр. лицам?),  а также конфискован/ны домены. Из догадок - продакшан сервера изьяты из дата центра, но даже в этом случае не факт, что есть доступ кданным, т.к. не в плейн тексте они там, и аутентификация явно не базовый PAM из коробки.
uservalera
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 500



View Profile
July 29, 2017, 01:30:10 PM
 #788

=но даже в этом случае не факт, что есть доступ кданным, т.к. не в плейн тексте они там=

При условии физического доступа к дискам, и если файловая система не шифрованная, проблем разобраться что к чему скорее всего не будет.
bahus77
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 18
Merit: 0


View Profile
July 29, 2017, 01:46:50 PM
 #789

Зачем менять кошельки??

Вопрос: Мог ли потенциально ФБР получить доступ к ним?
1. Если мог и получил - тогда у меня для всех плохие новости.
2. Если мог (у винника были пароли) и не получил (не успел) - тогда можно просто пароли сменить на кошельках, разве нет?? И все владельцы старых паролей автоматически пролетают. Тогда и биты гонять не надо никуда.
3. Если даже потенциально фбр не мог получить доступ к ним, тогда и пароли менять не обязательно.

Вот такая моя логика касательно кошельков. Вроде бы непротиворечиво.
По пункту 1: да, и это беда.
По пункту 2: если у Винника были пароли и ФБР получили доступ к колдваллету, но пока не воспользовались этим - то вне зависимости, будут поменяны пароли или нет, ФБР уже имеют доступ к деньгам. Нужно не пароли менять, а деньги спасать.
По пункту 3: да
Я, наверное, чего-то не понимаю. Но что такое доступ к кошельку? Это файл валет.дат+ пароль от него
Если админы сменят пароль, то фбр даже имея валет.дат будут его брутить ну лет 5-10 минимум с учетом суперроста мощности компьютеров.
Нет, конечно, если валет.дат потенциально мог уплыть в руки фбр, то деньги лучше с кошелька вывести на другой, но это не критично.
А в нынешних условиях, когда лишние движения только напугают юзеров, лучше не создавать суету в которой нет необходимости.
somethingweird
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 30
Merit: 0


View Profile
July 29, 2017, 01:48:06 PM
 #790

да уж, количество альтернативно одарённых, так или иначе причастных к крипте растёт с каждым годом. что, впрочем, неудивительно.
по сути же.. сейчас для владельцев и админов очень непростая ситуация, в которой хорошего варианта нет. есть так себе, плохие и очень плохие. я думаю они сейчас в процессе консультаций и принятия решений о ближайшем будущем. и своём и биржи. или уже приняли, и в процессе реализации. будет что-либо озвучено или нет, а только будет дальше всплывать из третьих источников – время покажет. я тоже на пять знаков побрился, немножко неповезло, хлопнули серв в момент, когда кой какие операционные средства в виде монет там были. всем бритым и причастным имеет смысл пока просто сидеть на попе ровно и не слушать конспирологов и прочих странных людей. будет как будет. хоть и возврат средств мало вероятен, по крайней мере в публичной плоскости. восстановление биржи также маловероятно. но кто знает, в крипте бывают самые разные чудеса. хоть в основном и со знаком минус.  Smiley
Alex AXe
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1019



View Profile
July 29, 2017, 01:50:49 PM
 #791

Я, наверное, чего-то не понимаю. Но что такое доступ к кошельку? Это файл валет.дат+ пароль от него
Грубо говоря, да. Причем обрати внимание, что может быть много разных копий одного и того же валлета с разными паролями.
Если админы сменят пароль
Как они сменят пароль на том файле, который в руках ФБР? На своей копии могут сменить -но что это даст?

BTC: 1PReUo29T7zSq9RjfBUbcVaYwfZ66mGvzs |  Украинская биржа криптовалют
upup
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
July 29, 2017, 01:56:36 PM
 #792

Ребят а бабки с pamm.btc-e.com тоже не вывести ? Там ведь вроде как-то через мт4 все было?
soulmann
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 221
Merit: 100


View Profile
July 29, 2017, 01:57:48 PM
 #793

В 2016 году суд США приговорил Артура Будовского, 42 года, создателя электронной платёжной системы Liberty Reserve, к 20 годам тюрьмы. В обвинении речь шла об отмыве 6 млрд долларов. У втсе 4 млрд долларов, и если основатели биржи в здравом уме, то они будут думать не о том как дальше работать, а как остаться на свободе, т.к им грозить реальный срок.
Alex AXe
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1019



View Profile
July 29, 2017, 01:59:21 PM
 #794

Ребят а бабки с pamm.btc-e.com тоже не вывести ? Там ведь вроде как-то через мт4 все было?
Ну а ты сам как думаешь?
ИМХО, про счета МТ4 можно забыть даже при маловероятном уже благоприятном исходе.  Sad


Это будет очень быстро с квантовыми компьютерами

деньги лучше с кошелька вывести на другой - это критично

Я не уверен, насколько максимальной длиной будет пароль кошелька?
Как специалисты скажут? 100 алфавитно-цифровой? 1000? Больше?

Кошелек - поддерживает ли он странные символы?
И откуда вы такие в крипте беретесь...  Undecided

Если уж есть такой квантовый компьютер -то не проще ли просто подобрать приватный ключ к публичному?  Smiley Получив тем самым доступ к биткам на любом адресе в блокчейне.

BTC: 1PReUo29T7zSq9RjfBUbcVaYwfZ66mGvzs |  Украинская биржа криптовалют
t309
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1946
Merit: 1000


View Profile
July 29, 2017, 02:14:56 PM
 #795

В 2016 году суд США приговорил Артура Будовского, 42 года, создателя электронной платёжной системы Liberty Reserve, к 20 годам тюрьмы. В обвинении речь шла об отмыве 6 млрд долларов. У втсе 4 млрд долларов, и если основатели биржи в здравом уме, то они будут думать не о том как дальше работать, а как остаться на свободе, т.к им грозить реальный срок.

пойми, крипта создавалась для того что би изменить мир, либерти ето каменний век и игра по чужим правилам на чужом поле там федералам найти и прижать раз плюнуть, крипта совсем другое, и поверь рано или позно федералов и всю ету ужасную репресивную бюрократическую машину развалит и сровняет с землей именно крипта, а теперь вопрос, почему собственно не сейчас? момент то судя по всему удачний!!!
главний вопрос какой била мотивация при созданни БТЦ_Е(тут почти 100% мотивация била тру) и изменили ли ее со временем большие деньги?
П.С. пускай федерали лутше найму поищут пока еще могут ))) етот ушлепок мне 20 битков должен! ) и еще куче народа 1000
Alex AXe
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1019



View Profile
July 29, 2017, 02:23:37 PM
 #796


Если вы такой специалист, можете ли вы ответить на мой вопрос?

Сколько символов в паролях поддерживает кошелек?

Поддерживает ли он все виды странных символов или существует риск сбоя?

Очевидно, я мог бы сам проверить его за один день, чтобы прочитать и проверить

Было бы неплохо, если бы какой-то специалист ответил бы
20 точно поддерживает. Некоторые странные символы тоже поддерживает. Это я о своем пароле.

Но учтите, что типичный приватный ключ имеет длину 256 бит и выглядит примерно вот так вот (в WIF-е): 5KJvsngHeMpm884wtkJNzQGaCErckhHJBGFsvd3VyK5qMZXj3hS
Т.е. пароли длиннее и сложнее его просто не имеют смысла.

П.С. пускай федерали лутше найму поищут пока еще могут ))) етот ушлепок мне 20 битков должен! ) и еще куче народа 1000
Хм.. Думаешь он еще жив?  Roll Eyes После резкого взлета битка в 2013 у некоторых людей появилась определенная мотивация его найти, даже если он у них ничего не брал...

BTC: 1PReUo29T7zSq9RjfBUbcVaYwfZ66mGvzs |  Украинская биржа криптовалют
Alex AXe
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1019



View Profile
July 29, 2017, 02:51:00 PM
 #797

Спасибо
Я буду тестировать 100 и 1000 и 10.000
И сумасшедшие символы
А смысл? Даже 50 символов (причем только букв и цифр) уже дает сложность пароля превышающую сложность приватного ключа.

BTC: 1PReUo29T7zSq9RjfBUbcVaYwfZ66mGvzs |  Украинская биржа криптовалют
ZombieInvestor
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 2
Merit: 0


View Profile
July 29, 2017, 03:06:51 PM
 #798

BTC-E начал пинговатся по новому IP 74.208.15.160

Перейля по ссылке мы увидим:
http://74.208.15.160/NINJASiteSeizedNOTICE.JPG

Вскоре домены с картинки ninjavideo будут отфотошоплены под домена btc-e.

Никто ни за кем не гонится, но вы дали отличную почву для скама. Спасибо тролли!
Antioxidant
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 810
Merit: 1000


View Profile
July 29, 2017, 03:11:23 PM
 #799

Здесь ранее писали, что на известных кошельках биржи нет движения, и выдавали это за положительный фактор.
Однако я считаю наоборот.
Представьте себе, на вас наехала ФБР, арестовала совладельца биржи, сервера с веб мордой и т.п. Что вы будете делать в первую очередь?
Конечно же менять колд валеты. Раз этого не произошло, то кошельки скорее всего уже у ФБР.
Я отчётливо помню ситуацию со Силк Роад. Там ясно писали что вязли Ульбрихта с битками и сколько взяли. И они его монеты сразу перевели на свой ФБРовский кошелёк. С которого потом устраивали аукционы.
IIpeBeD_MeDBeD
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1386
Merit: 1002


View Profile
July 29, 2017, 03:13:55 PM
 #800

Узнать бы битковские кошельки бтс-е
Может быть эфир на месте, а битки арестованы.  Huh
Это невыносимо ждать обновления от админов. При таких проблемах нужно хотя бы раз в день писать что-то  Angry
Есть люди, которых эта ситуация до больницы довела. Я на полном серьёзе. А тут такое отношение...

Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 [40] 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!