Bitcoin Forum
May 06, 2024, 04:11:59 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Poll
Question: Когда начнётся альтсезон?
В мае 2024
Летом 2024
Осенью 2024
Зимой 2024-2025
Весной 2025  или позже
Он уже был
 Я Снорк

Pages: « 1 ... 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 [159] 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 ... 710 »
  Print  
Author Topic: Последний вагон на север  (Read 236643 times)
satcomcom
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1204
Merit: 295



View Profile
February 06, 2021, 12:44:00 AM
Last edit: February 06, 2021, 07:47:25 AM by satcomcom
 #3161

В целом мы не знаем управляемые это процессы, или мир просто сорвался в штопор.
Да бросьте,это секрет Полишинеля. Всё равно что заявить что топор возле кучи дров похож на дивного зверька а огонь в печи погода на Марсе делает  Grin
 Все кто в теме видят очевидный набор инструментов для управления процессами и вы думаете что они допускают случайную природу "рождения А380 из тучи пыли гонимой ветром"?

Stamps are put by people who are not able to write, and it happens that they can’t read either ...
1715011919
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715011919

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715011919
Reply with quote  #2

1715011919
Report to moderator
1715011919
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715011919

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715011919
Reply with quote  #2

1715011919
Report to moderator
TalkImg was created especially for hosting images on bitcointalk.org: try it next time you want to post an image
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715011919
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715011919

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715011919
Reply with quote  #2

1715011919
Report to moderator
1715011919
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715011919

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715011919
Reply with quote  #2

1715011919
Report to moderator
1715011919
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715011919

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715011919
Reply with quote  #2

1715011919
Report to moderator
Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 2983


View Profile
February 06, 2021, 06:42:22 AM
 #3162

Quote
Так что сейчас идеальных вариантов нет🔢
Quote
А ни во что.
В этом и состоит главный прикол кризиса, который нам старательно готовят в последнее время: сохранить (не говоря уж про приумножить) деньги ты не сможешь ни в чём.
Вопрос лишь в том, где ты меньше потеряешь?

Quote
Это понятно, что приведенные примеры, "синдром кащея" будет только напрягать, но с тем же успехом можно чахнуть над кучей бумажек, которые со временем только теряют свою ценность.

Вы привели много примеров в основном это минусы, но мне интересно во что же тогда стоит вкладывать в средства? Если взять ту же недвижимость, то сидеть над ней не нужно, но она так же не имеет быстрой ликвидности, и с собой ее точно никуда не заберешь. И если для сдачи в аренду ее покупать, то это не лучшие инвестиции, потому что доход от вложенных денег не большой и цены могут как падать на недвижимость так и расти, тут не угадаешь.


Всегда есть варианты, близкие к идеальному. Могу рассказать про один из таких вариантов. В принципе, я уже много раз здесь о нём рассказывал. Но может кто ещё не знает. Поделюсь лайфхаком.
    Предварительно скажу, что цифровые активы нужно диверсифицировать нецифровыми, то есть физическими. Цифра и крипта  - это хорошо, но нужно понимать, что, строго говоря, это воздух. Просто циферки в базе данных. Технология, к которым привязана эта база с циферками, может устареть, потерять актуальность, обесцениться… да мало что с ней может произойти. Всегда есть ненулевой шанс остаться с этим воздухом навечно. Есть серьёзные минусы и у драгметаллов и у недвиги. Есть вещи лучше. Одну из таких вещей я описал в «Эссе о чёрном металле».
И ещё тут -  Lips sealedсвязано по смыслу.
F1ak
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1498
Merit: 342


the Trend is Your Friend?


View Profile
February 06, 2021, 07:34:13 AM
 #3163

Quote
Так что сейчас идеальных вариантов нет🔢
Quote
А ни во что.
В этом и состоит главный прикол кризиса, который нам старательно готовят в последнее время: сохранить (не говоря уж про приумножить) деньги ты не сможешь ни в чём.
Вопрос лишь в том, где ты меньше потеряешь?

Quote
Это понятно, что приведенные примеры, "синдром кащея" будет только напрягать, но с тем же успехом можно чахнуть над кучей бумажек, которые со временем только теряют свою ценность.

Вы привели много примеров в основном это минусы, но мне интересно во что же тогда стоит вкладывать в средства? Если взять ту же недвижимость, то сидеть над ней не нужно, но она так же не имеет быстрой ликвидности, и с собой ее точно никуда не заберешь. И если для сдачи в аренду ее покупать, то это не лучшие инвестиции, потому что доход от вложенных денег не большой и цены могут как падать на недвижимость так и расти, тут не угадаешь.


Всегда есть варианты, близкие к идеальному. Могу рассказать про один из таких вариантов. В принципе, я уже много раз здесь о нём рассказывал. Но может кто ещё не знает. Поделюсь лайфхаком.
    Предварительно скажу, что цифровые активы нужно диверсифицировать нецифровыми, то есть физическими. Цифра и крипта  - это хорошо, но нужно понимать, что, строго говоря, это воздух. Просто циферки в базе данных. Технология, к которым привязана эта база с циферками, может устареть, потерять актуальность, обесцениться… да мало что с ней может произойти. Всегда есть ненулевой шанс остаться с этим воздухом навечно. Есть серьёзные минусы и у драгметаллов и у недвиги. Есть вещи лучше. Одну из таких вещей я описал в «Эссе о чёрном металле».
И ещё тут -  Lips sealedсвязано по смыслу.

Коррозия сожрет черный металл. Тогда уж алюминий, легкий, дорогой, интактен к кислороду.
А почему про драгоценные камни никто не пишет? Уперлись в золото. Бриллинаты например, дороже, меньше по объему и т.д.
Snork1979
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2142
Merit: 1409


Fortes fortuna adiuvat


View Profile
February 06, 2021, 07:49:57 AM
 #3164

А почему про драгоценные камни никто не пишет? Уперлись в золото. Бриллинаты например, дороже, меньше по объему и т.д.
Инвестиции в бриллианты весьма специфичны.
Во-первых, это не особо ликвидный рынок даже в хорошее время, а в кризис ты вообще хрен кому их продашь за нормальные деньги.
Во-вторых, инвестиционными считаются бриллианты по 0,5 и 1 карат высокой чистоты. Стоит каждый такой камушек весьма немало. А сам ты его оценить по цвету/чистоте/качеству огранки (и даже проверить, что это настоящий бриллиант) не сможешь, если не профи в этом деле.

Это только "настоящесть" битка любой дурак легко проверить может ))
Altryist
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2072
Merit: 1302



View Profile
February 06, 2021, 12:02:13 PM
 #3165

Я вот недавно общался с девушками - спрашиваю их, какие цели у вас на 2021 год ? И задвинул тему про то, что очень полезно формулировать свои желания на очередной год, потому что такие желания имеют обыкновение сбываться☺
Так вот все девушки мне в один голос сказали, что мечтают улучшить свои жилищные условия.
То есть хорошая недвижимость она всегда нужна. Главное чтобы она была с хорошими характеристиками - в больших городах, качественная и т.д.

Золото и драгоценные металлы тоже нормальная тема. Я немного в ОМС инвестировал, в серебро. Но это не физический металл, а именно депозитный счет.

Купил также слиток золота в 1 грамм. Но честно как-то не очень забавляет. Если бы денег было много - может бы купил килограмм, закопал бы где - нибудь, как капитан Флинт. Ну типа - сокровище.

А третье - это как ни банально, Биткоин.

Что ОМС, что недвижка - ты очень сильно зависишь от правовой системы своего государства и от всех тонкостей связанных с техническими особенностями охраны права собственности.

А она вся сейчас через цифру идет - то есть количество точек отказа как минимум удваивается.

Или к примеру ты хранишь кучу золота под кроватью, а муниципалитет постановит что к тебе нужно вселить мигранта. А у тебя золото под кроватью ... Может нехорошо получиться.

Так что сейчас идеальных вариантов нет🔢
Ну вот я об этом и спрашивал, то есть реально каждый думающий человек так и поступает, распределяя риски в разны направления понемногу. Хорошая недвижимость, возможно небольшая часть в драг металлы, не важно слиток или ОМС, часть в крипту и я бы добавил, что один два бизнеса тоже хороший вариант для получения дохода.

Слитки опять возвращают к синдрому кащея, когда нужно будет постоянно думать, где его хранить. И тут даже без эмигранта будет не мало головняка.  Smiley Идеальных вариантов нету. это точно, но если распределить риски, то где то выиграешь больше, где то меньше, но в итоге все будет красиво.


Всегда есть варианты, близкие к идеальному. Могу рассказать про один из таких вариантов. В принципе, я уже много раз здесь о нём рассказывал. Но может кто ещё не знает. Поделюсь лайфхаком.
    Предварительно скажу, что цифровые активы нужно диверсифицировать нецифровыми, то есть физическими. Цифра и крипта  - это хорошо, но нужно понимать, что, строго говоря, это воздух. Просто циферки в базе данных. Технология, к которым привязана эта база с циферками, может устареть, потерять актуальность, обесцениться… да мало что с ней может произойти. Всегда есть ненулевой шанс остаться с этим воздухом навечно. Есть серьёзные минусы и у драгметаллов и у недвиги. Есть вещи лучше. Одну из таких вещей я описал в «Эссе о чёрном металле».
И ещё тут -  Lips sealedсвязано по смыслу.
Если есть такой вариант и на него есть время, то это хорошо и он тоже может приносить прибыль. Я в свое время, привозил из за рубежа разного рода оборудование и продавал его здесь с очень хорошей маржой. Но это требует очень много времени и в условиях кризиса это направление очень сильно просело. В любом случае возможности есть всегда, самое главное не лениться их находить, ну и конечно иметь на это все время.

.
.DuelbitsSPORTS.
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄██████████████████████▄
██████████████████████████
███████████████████████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████
█████████████████████████████
███████████████████████████
█████████████████████████
▀████████████████████████
▀▀███████████████████
██████████████████████████████
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
████████▄▄▄▄██▄▄▄██
███▄█▀▄▄▀███▄█████
█████████████▀▀▀██
██▀ ▀██████████████████
███▄███████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
▀█████████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
OFFICIAL EUROPEAN
BETTING PARTNER OF
ASTON VILLA FC
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
10%   CASHBACK   
          100%   MULTICHARGER   
Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 2983


View Profile
February 06, 2021, 05:28:00 PM
 #3166

Quote
Коррозия сожрет черный металл. Тогда уж алюминий, легкий, дорогой, интактен к кислороду.
Нет, это не так. Коррозия не сильно мешает стали. Мы подразумеваем, что вы будете хранить металл в гараже. Но замечу, что в организациях, торгующих металлом, он лежит под открытым небом месяцами. Никто по этому поводу не заморачивается. У меня тоже пару лет под открытым небом лежало и ничего ему не было. Ну, немного порыжел и всё.
   Дело в том, что изначально чёрный металл на заводе-изготовителе покрывают маслом или отработкой что-ли какой-то. Металл аж блестит и пачкает руки. Масло с металла долго сходит. Ну и, как я уже написал, гараж - универсальное решение проблем.
   
  Алюминий имеет свои плюсы. Но все они перечёркиваются низкой ликвидностью. Его сложно продать. В то время как сталь сбывается на раз. Особенно за городом. Народ часто даже переплачивает.
F1ak
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1498
Merit: 342


the Trend is Your Friend?


View Profile
February 06, 2021, 06:14:22 PM
Last edit: February 06, 2021, 06:31:17 PM by F1ak
 #3167

Quote
Коррозия сожрет черный металл. Тогда уж алюминий, легкий, дорогой, интактен к кислороду.
Нет, это не так. Коррозия не сильно мешает стали. Мы подразумеваем, что вы будете хранить металл в гараже. Но замечу, что в организациях, торгующих металлом, он лежит под открытым небом месяцами. Никто по этому поводу не заморачивается. У меня тоже пару лет под открытым небом лежало и ничего ему не было. Ну, немного порыжел и всё.
   Дело в том, что изначально чёрный металл на заводе-изготовителе покрывают маслом или отработкой что-ли какой-то. Металл аж блестит и пачкает руки. Масло с металла долго сходит. Ну и, как я уже написал, гараж - универсальное решение проблем.
  
  Алюминий имеет свои плюсы. Но все они перечёркиваются низкой ликвидностью. Его сложно продать. В то время как сталь сбывается на раз. Особенно за городом. Народ часто даже переплачивает.
У меня как раз в гараже и ржавеет Smiley
На улице минус, в подвале гаража плюс, конденсат, точка росы, все дела.
Потом, смотря какой металл. Вот у меня от предыдущего владельца всякого металла понемногу осталось, решил уголок в дело пустить, зачистил, а там 1мм ржавчины, на советском уголке 4рка, ему лет 30, не меньше, качество металла дрянь. Начинаешь варить, быстро горит, уменьшаешь ток, отрывается и не сплавляется. НУ фигня короче. На рынках тоже не особо с качеством. Норовят профиль 1.5мм подсунуть, что с ним делать? никакой жесткости и прочности. короче, знать что купить еще надо, как то привезти, например профиль, трубы, швеллеры стандарт длины 6м, ты его как возить будешь? Порежешь по 2 м и на багажник. Начнешь продавать, а чел тебе - а мне 2,30 надо, или того хуже, 2 куска 2,05, а третий будет короче, и ни туда, ни сюда. Пойдет в обрезки.


А насчет металла, он сейчас кстати подорожал, точно не скажу, так как холодно и в гараже ничего не делаю, соответственно и профиль и все такое не покупал уже давно.

Но в стандартный гараж ты чернухи много на хранение не положишь. Если только не будешь целенаправленно тяжелые компактные чурки выбирать, там одна спокойно за 20-50кг потянет, а так, если россыпью, ну хз, тонн 5. Если плиты перекрытия выдержат.
А вообще, пересчитать объем гаража, и понять, сколько туда металла влезет.
Но нет, металл это не для сбережений.
Бакс и евро. Быстро и просто. Удобнее металла. Ликвиден.
Можно инвестиционный счет в банке открыть, там еще и курсами поиграть можно, а не так как, курс 70, банк в кассе продает по 74, покупает по 67.
Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 2983


View Profile
February 07, 2021, 05:27:57 AM
Last edit: February 07, 2021, 05:43:30 AM by Julien_Olynpic
 #3168

Quote
У меня как раз в гараже и ржавеет Smiley
На улице минус, в подвале гаража плюс, конденсат, точка росы, все дела.
Я хз что за у тебя гараж. Если в нём плюс, когда на улице минус. Я про классические гаражи пишу, которые выше уровня земли. А в подвале — да, конденсат может быть. Но отмечу, что ржавчина даже при конденсате съедает метал медленно. Мы ведь говорим не о  том, чтобы держать сталь в подвале несколько десятилетий (хотя и такое вполне возможно, просто сталь нужно брать потолще). Если стоит вопрос очень долгосрочного хранения металла (на десятилетия), то, в принципе, можно металл и покрасить дешёвой краской.
   А так, если брать новый металл и хранить его не в подвале, то всё норм. Я вот писал, что у меня 2 года лежала арматура под открытым небом и ничего. Поржавела немного, но было много покупателей, готовых приобрести этот металл по цене даже выше рынка. Никто на ржавчину разумную не смотрит. Да и в металлоторг — организациях она тоже под открытым небом лежит.
    У меня есть толстые трубы (больше 5мм) , которые стоят вкопанными на улице уже лет 10. Да, они ржавые, но ржавчина поверхностная. В цене они прибавили, а не потеряли.
Quote
Потом, смотря какой металл. Вот у меня от предыдущего владельца всякого металла понемногу осталось, решил уголок в дело пустить, зачистил, а там 1мм ржавчины, на советском уголке 4рка, ему лет 30, не меньше, качество металла дрянь. Начинаешь варить, быстро горит, уменьшаешь ток, отрывается и не сплавляется. НУ фигня короче.
Ну, мы говорим про новый металл для сохранения стоимости, а не то, что «осталось от прежнего владельца» с неопределённым сроком хранения.
Quote
На рынках тоже не особо с качеством. Норовят профиль 1.5мм подсунуть, что с ним делать? никакой жесткости и прочности.

Профиль 1.5мм — это не низкое качество. Это металл для определённых целей. Он идёт туда, где требуется приемлемая прочность при низкой цене и низком весе. Из него хорошо делать потребительские вещи. Я, к примеру, из такого профиля мастерю стулья, скамейки, стремянки, леса, стеллажи … список бесконечен. Кстати, он хорошо варится. Просто надо варить на небольшом ампераже.
Quote
короче, знать что купить еще надо, как то привезти, например профиль, трубы, швеллеры стандарт длины 6м, ты его как возить будешь?

Порежешь по 2 м и на багажник.
Любой металл нужно брать с доставкой. Возят длинномерами по 6 метров. В принципе, и 12 метров могут привести, но это неудобно, да и не нужно. Щас с этим проблем нет от слова вообще.
Quote
Начнешь продавать, а чел тебе - а мне 2,30 надо, или того хуже, 2 куска 2,05, а третий будет короче, и ни туда, ни сюда. Пойдет в обрезки.
Мы исходим из того, что ты будешь брать металл оптом. Мелким или крупным — смотря по обстоятельствам. Если чел берёт у тебя металл также оптом, то он как правило не кочевряжится - «мне надо 2 куска по 2.05». Все вменяемые люди берут стандартные размеры — 3м и 6 м. Но самый ходовой — 6м. Конечно, под него и гараж нужно нормальныйй купить или построить. У меня, к примеру, 6м на 8м. Не нужно экономить на помещениях, это окупается.


Quote
Но в стандартный гараж ты чернухи много на хранение не положишь. Если только не будешь целенаправленно тяжелые компактные чурки выбирать, там одна спокойно за 20-50кг потянет, а так, если россыпью, ну хз, тонн 5. Если плиты перекрытия выдержат.
А вообще, пересчитать объем гаража, и понять, сколько туда металла влезет.
Влезть может много. Всё зависит от того, сколько средств тебе надо в это вложить. Соответственно, под это делать и помещение. Кстати, и сам гараж — это неплохая недвига (как по мне, лучше квартир), которая  почти не забирает у тебя деньги из кармана. А только приносит и сохраняет.

Quote
Но нет, металл это не для сбережений.
Бакс и евро. Быстро и просто. Удобнее металла. Ликвиден.
Можно инвестиционный счет в банке открыть, там еще и курсами поиграть можно, а не так как, курс 70, банк в кассе продает по 74, покупает по 67.
Я же не пишу, что всё нужно запихать в металл. Безусловно, нужен и бакс и евро. Я, кстати, много держу и в стейлокойнах.
   Но мы же говорим про разумную диверсификацию сбережений. А она, на мой взгляд, помимо, «воздушных» активов, должна подразумевать и присутствие в   физических активах. В том топике я подробно перечислил недостатки «воздушного» фиата и крипты. Это и госконтроль и куси-хуюси и технологическое устаревание и высокая волатильность.
   Касаемо фиата вообще - посмотри, сколько его печатают. И помотри на скрытую и реальную инфляцию. Сталь невозможно "напечатать" без затрат энергии, как и биткойн. Но, в отличие от биткойна, сталь и не может обесцениваться в 6 раз за год.
   Сталь всего этого лишена. Я также сравнивал сталь с золотом.  И сравнение оказалось не в пользу последнего.  
Snork1979
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2142
Merit: 1409


Fortes fortuna adiuvat


View Profile
February 07, 2021, 05:50:37 AM
 #3169

Сталь всего этого лишена. Я также сравнивал сталь с золотом.  И сравнение оказалось не в пользу последнего.  
Сейчас посмотрел цены на металлопрокат: что-то около 30 тыр за тонну.
Т.е. даже если в гараже заныкать 10 тонн, то это всего 300к рублей получается.
Не, это несерьезно (
FS2018
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1904
Merit: 427


View Profile
February 07, 2021, 07:09:38 AM
 #3170

Может железную руду тогда надо покупать и завод по плавке металла? Smiley

Проблема металла даже не только хранение, но и куда его потом девать, т.е. ликвидность. Это хороший вариант для тех, кто постоянно с ним работает, когда найти покупателя в нужный момент на сотню-другую тонн - не проблема. В остальном - сплошной геморрой...
F1ak
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1498
Merit: 342


the Trend is Your Friend?


View Profile
February 07, 2021, 08:32:20 AM
 #3171

   Но мы же говорим про разумную диверсификацию сбережений. А она, на мой взгляд, помимо, «воздушных» активов, должна подразумевать и присутствие в   физических активах.
Угумс.
Доллар. Евро. Кешем.
Сделай портфель ребалансировачный как Джон Сильвер. Уж точно не потеряешь.
###
Насчет инфляции. Так то да, это плохо, для отдельного человека, но в целом для экономики, хорошо.
###
Вот купил Петров какой-нибудь товар, и пользуется им десятилетия, а производителю что со стоками делать? Сжигать? Снижать цену? Да не одна контора на такое не пойдет. Уволит сотрудников и все.
 Сокращение персонала =снижение покупательской способности персонала, значит прибыль падает и в смежных отраслях. Ну и т.д, и все загнется в итоге. Замкнутый круг.

###
Ты говоришь о сохранении значительных средств, больших сумм, с семью и более нолями, а не подушек безопасности стандартных человеков.
И как Снорк верно заметил, 10тонн металла, 300 тыр. И что? Много сохранишь? Нет.
Altryist
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2072
Merit: 1302



View Profile
February 07, 2021, 12:28:20 PM
 #3172


Вообще если есть желание разобраться в какой-то теме, то самый простой способ это взять хорошую детскую книжку и вы наверняка найдете там все нужные рекомендации☺

Вот, например, в романе Стивенсона "Остров Сокровищ" пират Джон Сильвер рассказывает о своей стратегии инвестирования.

Он диверсифицировал свои инвестиционные вложения (Сильвер заработал первоначальный капитал, плавая с Инглендом, а затем с Флинтом).

Треть он вложил в малый бизнес - в таверну "Подзорная труба".

Вторую треть он положил в виде депозитов в различные коммерческие банки. Причем (чтобы не привлекать внимания контролирующих органов) он везде открывал депозиты на маленькие суммы. Ему еще конечно помогало, что тогда в Англии не было Мишустина с его единой электронной базой налогоплательщиков.

А третью часть он тратил на хайпы. Вроде поиска сокровищ капитана Флинта. Вкладывал в проекты с большим риском и максимальной потенциальной доходностью.🔢

Да книжка хорошая и мультфильм тоже, в детстве просмотрел его не один раз.  Smiley

С вкладами сейчас все сложнее, банкам доверять свои кровные не очень хочется. Тут наверное будет разумнее что то типа S&P 500 рассмотреть. Бизнес это всегда был разумный шал, человек всегда будет чем то заниматься, и желательно тем что ему нравится. А для хайпов нашего времени вполне может подойти крипта. Если хочешь искать сокровища иди в альты, ищи.  Smiley Если чего то по спокойнее хочется то можно просто в биток инвестировать.

.
.DuelbitsSPORTS.
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄██████████████████████▄
██████████████████████████
███████████████████████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████
█████████████████████████████
███████████████████████████
█████████████████████████
▀████████████████████████
▀▀███████████████████
██████████████████████████████
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
████████▄▄▄▄██▄▄▄██
███▄█▀▄▄▀███▄█████
█████████████▀▀▀██
██▀ ▀██████████████████
███▄███████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
▀█████████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
OFFICIAL EUROPEAN
BETTING PARTNER OF
ASTON VILLA FC
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
10%   CASHBACK   
          100%   MULTICHARGER   
ser_trader
Member
**
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 34


View Profile
February 07, 2021, 02:55:38 PM
Merited by Smartprofit (1)
 #3173

Сталь всего этого лишена. Я также сравнивал сталь с золотом.  И сравнение оказалось не в пользу последнего.  
Сейчас посмотрел цены на металлопрокат: что-то около 30 тыр за тонну.
Т.е. даже если в гараже заныкать 10 тонн, то это всего 300к рублей получается.
Не, это несерьезно (
Хоть оно даже новое будет, примут то как за лом а он стоит в среднем 10-12р тыр за тонну, а вот продадут они потом за 27-30 тыр если изделиями кому-хорошее...а если на переплавку то тоже дорого  Grin
Но так то оно каждый год растет как помню ,как и медь и тп, раньше собирал- сдавал просто  Cheesy Grin
Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 2983


View Profile
February 07, 2021, 06:02:14 PM
Last edit: February 07, 2021, 06:41:22 PM by Julien_Olynpic
 #3174

Quote
Сейчас посмотрел цены на металлопрокат: что-то около 30 тыр за тонну.
Т.е. даже если в гараже заныкать 10 тонн, то это всего 300к рублей получается.
Не, это несерьезно (
На миллион рублей в просторном гараже легко можно складировать только арматуру. Ну это гараж, нетиповой, конечно. Вес арматуры звучит внушительно, а на деле тонна - это не такая уж и большая кучка металла. И главное, что (даже если не брать прокат) арматура не требовательна к особым условиям хранения. Т.е. её просто кидаю на пол. А, напомню, что если вы продаёте через менее, чем пара-тройка лет, то вполне можно арматуру держать на улице. Главное, чтобы территория была огороженной. На улице ограничений по весу практически нет. У меня так и лежало.
    Касаемо того, чтобы увеличить стоимость в единице объёма. Если нужно больше стоимости в объёме, то можно брать медь в слитках или висмут. Это не драгметаллы, но цена сильно выше, и объём маленький. Есть и другие недрагоценные, но вполне дорогие металлы). Но тогда и гараж нужно другой иметь, укреплённый). Точнее, должен быть склад или гараж  с функциями склада.
   И с ликвидностью придётся уже серьёзнее заниматься. Простому частнику не перепродашь, в своём хозяйстве не применишь. В общем, везде есть трудности.)

Quote
Угумс.
Доллар. Евро. Кешем.
Сделай портфель ребалансировачный как Джон Сильвер. Уж точно не потеряешь.
Да есть у меня ребаласировочный портфель. Но это ребалансировка одного воздуха с другим воздухом. Я же писал уже, что ценность финансового воздуха - это крайне относительная вещь. Настоящую ценность имеют только простые материальные вещи. С ними по-правильному и нужно ребалансировать портфель. А так, получается, ты ребалансируешь одни циферки в базе данных (централизованные) с другими циферками в базе данных (условно децентрализованными). И думаешь, что схватил бога за бороду. Но нет, нихуя не схватил.
П.С. Вполне возможна ситуация (точнее, не только возможна, а вполне реальна), при которой в определённые, возможно длительные отрезки времени, и крипта и фиат будут падать по отношению ко многим физическим товарам.. Крипта , скажем, будет долго падать к баксу, а бакс, за счёт инфляции будет падать к физическим товарам. При этом и там и там будут определённые траблы с ограничениями и нарушениями прав простых криптанов.

Quote
Хоть оно даже новое будет, примут то как за лом а он стоит в среднем 10-12р тыр за тонну, а вот продадут они потом за 27-30 тыр если изделиями кому-хорошее...а если на переплавку то тоже дорого  Grin
Я изначально писал, что продавать не в чермет, а другим частникам на строительство. Не нужно продавать хорошие изделия как лом. Я, во всяком случае, так не делаю. Я проблем особых в продаже не видел. Берут легко, капризов нет.

Quote
Проблема металла даже не только хранение, но и куда его потом девать, т.е. ликвидность. Это хороший вариант для тех, кто постоянно с ним работает, когда найти покупателя в нужный момент на сотню-другую тонн - не проблема. В остальном - сплошной геморрой...
Сохранять реальную стоимость своих активов - это всегда геморрой и головная боль. Это только пускать средства псу под хвост легко. А здесь лёгких путей нет и по определению быть не может. Поэтому большинство обывателей и ищут самые лёгкие пути. И они их, конечно же, находят...
Snork1979
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2142
Merit: 1409


Fortes fortuna adiuvat


View Profile
February 07, 2021, 08:15:46 PM
 #3175

Ведь квартира это не только бетонная коробка (вещь материальная), но и право собственности (вещь нематериальная).
С точки зрения инвестиций любая материальная вещь неразрывно связана с правом собственности на неё.
Это относится не только к квартирам/машинам, а вообще ко всему.
Что толку тебе от тонн металла в твоём гараже, если не ты его собственник? Или от золотого слитка в твоём сейфе, который принадлежит не тебе? Grin

А вообще недвижка - хреновая и почти всегда убыточная инвестиция.
За очень редкими исключениями (например, недвижка в новом курортном районе, который активно развивается. В доковидное время).
Xommy
Member
**
Offline Offline

Activity: 1204
Merit: 59

Риплоид


View Profile
February 07, 2021, 09:22:03 PM
 #3176

Ведь квартира это не только бетонная коробка (вещь материальная), но и право собственности (вещь нематериальная).
С точки зрения инвестиций любая материальная вещь неразрывно связана с правом собственности на неё.
Это относится не только к квартирам/машинам, а вообще ко всему.
Что толку тебе от тонн металла в твоём гараже, если не ты его собственник? Или от золотого слитка в твоём сейфе, который принадлежит не тебе? Grin

А вообще недвижка - хреновая и почти всегда убыточная инвестиция.
За очень редкими исключениями (например, недвижка в новом курортном районе, который активно развивается. В доковидное время).

Снорк, если ты с недвижимостью не имел дел, то лучше помолчи. Мне смешно это читать при моем опыте в ней почти 20 лет. С одной стороны в ней бешенных иксов за месяц-год как в крипте (если не просрешь при трейдинге как минимум или всё не ёбнется на минус 95%) не получишь, вкладывая 100-10000 единиц какой-то денежной фиатной единицы, но с другой стороны когда в нее вкладываешь большие деньги, то спишь гарантированно спокойно многие годы и имеешь по итогу с этих вложений как минимум больше банковского процента в разы больше. Высказываю чисто личный опыт, поэтому смирись и не спорь  Smiley

Ripple не потонет, Ripple не помрёт, Ripple просто всех нас быстро наепёт )))
FADESHADE
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 704
Merit: 308



View Profile
February 07, 2021, 09:28:19 PM
 #3177

Я тоже считаю что реальную ценность имеют почти только реальные физические товары. Главный товар это энергоносители. Но сейчас как вы видите их цена опустилась ниже плинтуса. Точно так же как и ценность труда людей кто работает на неблагодарной работе в дождь мороз адскую жару оценивается крайне низко. А все из за капитализма. Капитализм это мир пирамид. Труд капиталистов читай собственников сейчас  переоценён. Сейчас все пирамиды. Пирамида недвижимости, фиата, да и крипта это также самая пирамида. Я думаю мы доживем только до того времени как в России рухнет пирамида недвижимости. Что будет с криптой сложно сказать, но рухнет она наверно нескоро. Я имею ввиду чтобы очень сильно обесценилась процентов на 90. Для себя решил, что просто часть денег выводить в бумажные деньги евро можно брать или доллары. Вот недавно первый раз выводил деньги не на на карту через обменки, а в офисе. Нервно конечно, но тут уж ничего не поделаешь. До тех пор пока реальные вещи будут стоить реальные деньги мы может и не доживем. Поэтому и заморачиваться смысла нет. А лучшие инвестиции это инвестиции в здоровье. Это жить на морском побережье в том же Сочи где зимой доходит до +20 и можно ходить почти в шортах и майке. Горы солнце пляж песок море вот что самое лучшее для здоровья и куда лучше всего вложить деньги. Население не увеличивается, а продолжают строить почти повсюду кроме совсем уж депрессивных городов. Очевидно что рано или поздно недвига просто обрушиться. Купить то ее просто если деньги есть. А вот продать то уже не так просто.
Xommy
Member
**
Offline Offline

Activity: 1204
Merit: 59

Риплоид


View Profile
February 07, 2021, 09:43:20 PM
 #3178

Я думаю мы доживем только до того времени как в России рухнет пирамида недвижимости.

Очевидно что рано или поздно недвига просто обрушиться.


А чо не в китае, сша, евросоюзе, англии или японии? не доживем когда там рухет или влажные мечты?  Grin

Очевидно кому? Вам? До нуля? Каждому из 10 лярдов людей будет по бесплатной фазенде? Бля, коммунизм на подходе, эдак и ламбы и жратву будут даром раздавать  Grin

Ripple не потонет, Ripple не помрёт, Ripple просто всех нас быстро наепёт )))
sky999
Copper Member
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1882
Merit: 751


ether everywhere!


View Profile WWW
February 07, 2021, 10:06:04 PM
 #3179

Снорк, если ты с недвижимостью не имел дел, то лучше помолчи. Мне смешно это читать при моем опыте в ней почти 20 лет. С одной стороны в ней бешенных иксов за месяц-год как в крипте (если не просрешь при трейдинге как минимум или всё не ёбнется на минус 95%) не получишь, вкладывая 100-10000 единиц какой-то денежной фиатной единицы, но с другой стороны когда в нее вкладываешь большие деньги, то спишь гарантированно спокойно многие годы и имеешь по итогу с этих вложений как минимум больше банковского процента в разы больше. Высказываю чисто личный опыт, поэтому смирись и не спорь  Smiley

А в чем он не прав? Эту тему уже много раз разжевывали на смартлабе, а там серьезных дядей из мира реальных финансов на порядок больше чем здесь. Коммерческая недвижка это отдельный вопрос, но для нее надо уже реально много денег и разбираться с арендаторами...
FADESHADE
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 704
Merit: 308



View Profile
February 07, 2021, 11:03:45 PM
 #3180

Я думаю мы доживем только до того времени как в России рухнет пирамида недвижимости.

Очевидно что рано или поздно недвига просто обрушиться.


А чо не в китае, сша, евросоюзе, англии или японии? не доживем когда там рухет или влажные мечты?  Grin

Очевидно кому? Вам? До нуля? Каждому из 10 лярдов людей будет по бесплатной фазенде? Бля, коммунизм на подходе, эдак и ламбы и жратву будут даром раздавать  Grin

Раньше у меня в соседней деревне с городом жило людей 4к 50 лет назад. Сейчас осталось 400 человек. В деревнях домики продают по 1-3к. А новый дом условно построить 40к стоит. Так что в деревне недвига уже обвалилась.  Люди уезжают из сел в города из малых городов в большие и тд. Люди не живут сколько живут дома. Население не увеличивается. Когда процесс миграции замедлится строить будет просто не для кого. При союзе недвигу бесплатно раздавали в 90х она стоила копейки. Рост цен был до 2008 года в долларах. Потом пошёл спад. Скоро думаю спад и рублях пойдёт. В малых городах цены уже падают. Люди просто уезжают. Позже пойдут областные центры. Ну и конце концов как вишенка на торте обвалятся Москва с спб. Я в Питере прожил семь лет. Ничего там хорошего нету. На юге намного лучше. А цены на недвигу примерно одинаковые с спб и самых крутых куротных городах типа Ялты. В Питере хорошо только буржуям ходить там по ресторанам каждый день и тд. Обычным людям на мой взгляд ловить там абсолютно нечего. Тоже самое и по зарплатам. У обычных людей зарплата за 10 лет не повысилась ни на йоту. А цены выросли в 3-4 раза. В 2009 году у обычных людей в спб типа продавца дворника медсестры и тд зарплата была 20к и сейчас она 20к кидалово просто повсюду и на каждом шагу. Сам вован говорил, что строительная отрасль это локомотив экономики и ее пытаются удержать всеми доступными средствами. Она бы так сама по себе уже давно лягла бы. Но звиздец всеравно будет чтобы не пытались сделать.
Pages: « 1 ... 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 [159] 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 ... 710 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!