Bitcoin Forum
July 11, 2024, 08:57:19 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 [32] 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 »
  Print  
Author Topic: Мой myetherwallet.com ВЗЛОМАЛИ  (Read 12134 times)
startoletta
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 250


View Profile
January 27, 2018, 11:14:21 AM
 #621

Ребята, не знаю, что хуже. Когда кошелей взломают или когда у тебя все на месте, а к кошельку пароль не подходит. Создавала второй кошелек в Мист, ввела пароль (там нужно вводить только один раз), записала в блокнотик. Через некоторое время ввожу - пароль не подходит. То ли ошиблась, то ли еще что. Не знаю. В кошельке заблокировано айрдропных и баунти токенов по сегодняшнему курсу на 4000$. Печаль, короче.
Ребята, нужно просто все операции с кошельками делать очень осторожно. Если же вы торгуете на бирже езердельта - тогда, например, лучше использовать промежуточный кошелек.

Да практика показывает, человеческий фактор всегда присутствует. По этому трижды перепроверяйте , создавайте пароли в блокноте затем вставляйте их в нужные строки при регистрациях дабы избежать проблем в дальнейшем. Всем внимательности , и удачи в нашем нелегком деле!)
Aradeng
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 261
Merit: 107


View Profile
January 27, 2018, 11:33:46 AM
 #622

Если нет леджера или отдельного ноутбука,
то в качестве временной меры можно
поставить виртуалку.
VirtualBox, на нее какой-нибудь легкий линукс.
Например, Xubuntu. Памяти много не отъедает, не грузит.
Не включать буфер обмена.
Хотя бы так.
Caspar1987
Member
**
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 10


View Profile
January 27, 2018, 12:57:55 PM
 #623

Купите себе холодный кошелёк Ledger Nano s, сейчас они доступны любому и не нужно долго ждать доставки. Я себе купил это чудо, пока доволен им.
fayoling
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 882
Merit: 502



View Profile
January 27, 2018, 01:08:12 PM
 #624

Если уже увели, то ничего не сделаешь. Sad Обратно не вернешь. Скорее всего ты перешел на фишинговый сайт myetherwallet и ввел свои данные. Последнее время в слаке, телеграмме очень часто рассылают письма с просьбой перейти на фишинговый сайт и залогиниться. Надо быть внимательнее.
Пару дней назад взломали кошелек у брата. Никуда не переходил, ничего не делал. Но возможно его взломали через ядро компьютера (это просто предположение) Он скачал программу для игры, а как позже выяснилось, она была с вирусом. Увели малую часть токенов из тех, что были на кошельке
так что теперь и скачивать ничего нельзя? ведь ты даже не узнаешь что к скачиваемой например программе прилип какой то вирус. Может антивирус какой-то надо особенный? хотя мне кажеться он не увидит ничего

Антивирусы палят троянов легко, специальный не нужен, главное следить чтобы базы были свежие.
Однако это не заменяет собственную внимательность и осторожность!

Самый простой вариант купить себе макбук аир какой нибудь простенький и сидеть с него, намного безопасней получается

kaZysany
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 38
Merit: 0


View Profile
January 27, 2018, 01:16:23 PM
 #625

У меня стоит линукс пользуюсь myetherwallet.com держу в закладках потому что много фишинговых сайтов.
AlexZHankok
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 92


View Profile WWW
January 27, 2018, 01:33:05 PM
 #626

Друзья, есть тут кто, кто юзает Trezor. Уж очень хочется услышать ваше мнение по данному девайсу! Как на нем 2факторка реализована, подходит для бирж?

Shneks
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 966
Merit: 507


View Profile
January 27, 2018, 01:37:20 PM
 #627

сейчас в телеге во время Ico пишут чтобы переходили на фишинговые сайты, вчера видел как в проекте Pundi-X кто то отправил по такому адресу и жаловался в телеге что ему не отправили токены  Grin Так что народ, сохраните себе этот сайт в текстовом документе и каждый раз заходите через него, так будет надежней и не попадете на левый сайт.
Kick0Zz
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 102


View Profile
January 27, 2018, 02:10:33 PM
 #628

Добавить страницу МЕВа в закладки. Ну и не заходить в него без необходимости.
Сделал себе ещё закладку на эзерскан такого вида - https://etherscan.io/address/кошелёк - работает шустро, сразу показывает баланс, все токены (и даже их цену) и историю транзакций - удобно.
Cryptmuster
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2002
Merit: 1230


Glory To Ukraine! Glory to the heroes!


View Profile
January 27, 2018, 03:10:51 PM
 #629

Подскажите кто в курсе, все сейчас хорошо с МЕВ заходить можно? Настораживает эта история с хакерами которые днс подменяли.

Gras
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 1


View Profile
January 27, 2018, 03:14:41 PM
 #630

Купите себе холодный кошелёк Ledger Nano s, сейчас они доступны любому и не нужно долго ждать доставки. Я себе купил это чудо, пока доволен им.

Подскажите, а на этом кошельке только токены ERC-20 можно хранить?

https://www.INTEGRITY.one/
[    JOIN THE WHITELIST!    ]
The Blockchain Platform that Empowers Small Business & Entrepreneurs to WIN[/center
alexandera
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 1


View Profile
January 27, 2018, 03:21:22 PM
 #631

Купите себе холодный кошелёк Ledger Nano s, сейчас они доступны любому и не нужно долго ждать доставки. Я себе купил это чудо, пока доволен им.

Подскажите, а на этом кошельке только токены ERC-20 можно хранить?

Я покупным кошелькам вообще не доверяю. Кто у них разработчик и какой там уровень безопасности вообще не известно. Может так получится, что через 2-3 года какой-нибудь червь, написанный под этот конкретный кошелек, стырит все деньги.

►◄OPTHERIUM◄►
◄► Synergy of Blockchain solutions™ ►◄
https://optherium.io/
krot1936
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 260



View Profile
January 27, 2018, 03:22:59 PM
 #632

Если уже увели, то ничего не сделаешь. Sad Обратно не вернешь. Скорее всего ты перешел на фишинговый сайт myetherwallet и ввел свои данные. Последнее время в слаке, телеграмме очень часто рассылают письма с просьбой перейти на фишинговый сайт и залогиниться. Надо быть внимательнее.
Пару дней назад взломали кошелек у брата. Никуда не переходил, ничего не делал. Но возможно его взломали через ядро компьютера (это просто предположение) Он скачал программу для игры, а как позже выяснилось, она была с вирусом. Увели малую часть токенов из тех, что были на кошельке
так что теперь и скачивать ничего нельзя? ведь ты даже не узнаешь что к скачиваемой например программе прилип какой то вирус. Может антивирус какой-то надо особенный? хотя мне кажеться он не увидит ничего
Хоть и не даст 100% гарантии на лучше использовать лицинзионную версию антивируса. Там оплата не такая уж и большая учитывая что это усилит безопасность средств на кошельке.

Kick0Zz
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 102


View Profile
January 27, 2018, 03:38:27 PM
 #633

Купите себе холодный кошелёк Ledger Nano s, сейчас они доступны любому и не нужно долго ждать доставки. Я себе купил это чудо, пока доволен им.

Подскажите, а на этом кошельке только токены ERC-20 можно хранить?
Нет, Леджер поддерживает достаточно много криптовалют (Биток, Эфир, Лайт, Дэш, Зек, Нео и тд.). Вот список на официальном сайте - https://www.ledgerwallet.com/cryptocurrencies
DedvTapkax
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 100


Monetizing Mobile Engagement Data


View Profile
January 27, 2018, 03:42:46 PM
 #634

Купите себе холодный кошелёк Ledger Nano s, сейчас они доступны любому и не нужно долго ждать доставки. Я себе купил это чудо, пока доволен им.

Подскажите, а на этом кошельке только токены ERC-20 можно хранить?
Нет, Леджер поддерживает достаточно много криптовалют (Биток, Эфир, Лайт, Дэш, Зек, Нео и тд.). Вот список на официальном сайте - https://www.ledgerwallet.com/cryptocurrencies

О, так это вообще отлично. Давно мечтал купить, а на фоне последних новостей о взломах ,так вообще понимаю, что нужно это делать просто немедленно

▀▀▀▀▀▀     SWIPE  │ Monetizing mobile engagement data, on the blockchain    ▀▀▀▀▀▀
▄▄▄▄         Whitepaper       Telegram       Twitter       Medium       Reddit          ▄▄▄▄
OlgaLo
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 116


View Profile
January 27, 2018, 03:44:33 PM
 #635

Купите себе холодный кошелёк Ledger Nano s, сейчас они доступны любому и не нужно долго ждать доставки. Я себе купил это чудо, пока доволен им.

За сколько купил? И где? Я правильно поняла. что на нем вообще любые монеты можно хранить?
rozenkreitzer
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 13


View Profile
January 27, 2018, 03:53:38 PM
 #636

Купите себе холодный кошелёк Ledger Nano s, сейчас они доступны любому и не нужно долго ждать доставки. Я себе купил это чудо, пока доволен им.

За сколько купил? И где? Я правильно поняла. что на нем вообще любые монеты можно хранить?
Нет конечно. Именно на нем можно хранить только топовые - эфир, биткоин, по-моему биткоин-кеш и еще лайт вроде. Остальные и тем более эфирные токены - на нем не хранятся, но с его помощью можно входить в майэтерваллет, что почти одно и то же что хранить прямо на нем.
supercost
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 55
Merit: 0


View Profile
January 27, 2018, 03:59:13 PM
 #637

авторя я тебе сочувствую. но глупый вопрос на мой взгляд. когда заходишь он пишет во вспылвающем окошке все меры предосторожности. сколько если не секрет вы потеряли? и конечно нужно использовать промежуточный кошелек. удачи вам.
grindale
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 924
Merit: 109


View Profile
January 27, 2018, 04:00:21 PM
 #638

Если уже увели, то ничего не сделаешь. Sad Обратно не вернешь. Скорее всего ты перешел на фишинговый сайт myetherwallet и ввел свои данные. Последнее время в слаке, телеграмме очень часто рассылают письма с просьбой перейти на фишинговый сайт и залогиниться. Надо быть внимательнее.
Пару дней назад взломали кошелек у брата. Никуда не переходил, ничего не делал. Но возможно его взломали через ядро компьютера (это просто предположение) Он скачал программу для игры, а как позже выяснилось, она была с вирусом. Увели малую часть токенов из тех, что были на кошельке
так что теперь и скачивать ничего нельзя? ведь ты даже не узнаешь что к скачиваемой например программе прилип какой то вирус. Может антивирус какой-то надо особенный? хотя мне кажеться он не увидит ничего

Антивирусы палят троянов легко, специальный не нужен, главное следить чтобы базы были свежие.
Однако это не заменяет собственную внимательность и осторожность!
Свежие антивирусные базы это правильно и очень хорошо, но тут момент если вирус новый и он еще не попал в базы антивирусных компаний то увы уже мало, что спасет и антивирус его просто не детекнет.
butya
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 500


View Profile
January 27, 2018, 04:03:40 PM
 #639

я могу только посоветовать заходить на myetherwallet.com только по одной ссылке которой вы и заходили, так как существуют похожие сайты, я к сожалению тоже был раз попал не на тот сайт так сказать, и на следующий день не обнаружил свои токены, меня взломали

⚫ ⚫ ⚫Make even more profit on crypto trading with secure automatic trading https://trade-mate.io⚫ ⚫ ⚫
CryptoLas
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 10

Astorgame.com | PreSale is LIVE | Get Your Bonus


View Profile
January 27, 2018, 04:09:27 PM
 #640

я могу только посоветовать заходить на myetherwallet.com только по одной ссылке которой вы и заходили, так как существуют похожие сайты, я к сожалению тоже был раз попал не на тот сайт так сказать, и на следующий день не обнаружил свои токены, меня взломали

я так понимаю, что нарваться на такой сайт можно только если с поисковика идешь по ссылке? Если в закладках кошель, то бояться нечего?

Astorgame.com  | eSports & Online Gambling | ICO is LIVE
BONUS for early investors
▬▬▬ ◈◈  Website ◈◈  Whitepaper ◈◈  ANN thread ◈◈  Facebook ◈◈  Twitter ◈◈  Telegram ▬▬▬
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 [32] 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!