Bitcoin Forum
June 01, 2024, 06:29:54 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 ... 101 »
  Print  
Author Topic: [ANN] DeepOnion (ONION): анонимность DeepSend и верификация DeepVault  (Read 131195 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic. (3 posts by 1+ user deleted.)
Mefestofel_Mefis
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 250



View Profile
October 18, 2017, 11:03:17 AM
 #21

Опять дипонион. Ваша ветка и так ежедневно в топе висит, зачем плодить кучу тем? Горы групп в вк, обзоры недоблогеров появляются в геометрической прогрессии. Осеннее обострение у адептов? Обновите шапку в оф. топике, этого достаточно. Вы плодите только негатив своими нелепыми попытками привлечь внимание за возможность принять дар в горстку бесполезных монет.

Уж очень сильно эти чарлидеры хотят продать свои барыши, слава разуму что покупателей на их товар немного. Забавно что у них 300 участников, и никто из них сам не покупает свою такую перспективную монету  Grin
escapefrom3dom (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1932
Merit: 288



View Profile
October 18, 2017, 11:07:07 AM
 #22

Опять дипонион. Ваша ветка и так ежедневно в топе висит, зачем плодить кучу тем? Горы групп в вк, обзоры недоблогеров появляются в геометрической прогрессии. Осеннее обострение у адептов? Обновите шапку в оф. топике, этого достаточно. Вы плодите только негатив своими нелепыми попытками привлечь внимание за возможность принять дар в горстку бесполезных монет.

Уж очень сильно эти чарлидеры хотят продать свои барыши, слава разуму что покупателей на их товар немного. Забавно что у них 300 участников, и никто из них сам не покупает свою такую перспективную монету  Grin

Не надо говорить лжи: 300 участников – только в еженедельных раздачах, естественно, что после ужесточения правил (вызванного частыми случаями мошенничества) – стать участником аирдропов стало сложнее. Для оценки общего количества пользователей, рекомендую посмотреть официальный форум:
https://deeponion.org/community

Кстати, сам критикующий тоже был участником раздач и явно не остался в минусе. Кому интересно – найдите его по нику на странице статистики:
https://deeponion.info

profit59
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 109



View Profile
October 18, 2017, 11:21:31 AM
 #23

Технология верификации документов находящихся в электронном обороте как никогда актуальна, ведь для заверения документа электронной подписью надо совершить довольно сложные манипуляции начиная с создания этой самой цифровой подписи в специализированных организациях. Технология DeepVault намного упростит заверение документов эл.подписями и защитит от фальсификации ваши документы. Многие на до конца понимают что это наше настоящее)
foxjames512
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 102



View Profile
October 18, 2017, 11:36:26 AM
 #24

1. У того же радиума можно записать любой хэш в блокчейн.

2. Зачем вы пытаетесь отрицать очевидное? Если относительно биткоина цена на уровне 13000 сатош, а в долларовом эквиваленте цена биткоина растет, то благодарить надо только биткоин. Сейчас он спустится до 100 долларов и где будут ваши 600$? Более того, сливать эти 600$ я не могу. В итоге лежать они будут в кошельке у меня.

3. Как мне на нове купить 15000 монет? С ее объемами

1. В радиуме при записи хеша используются идентификаторы пользователя. В DeepVault этого не требуется – т. е. регистрация полностью анонимная.

2. Я высказал свою точку зрения и услышал вашу.

3. Согласен, есть проблемы, но мы не можем влиять на Нову. Если вы ожидаете дальнейшего роста курса, то в текущих условиях, конечно, придется потрудиться чтобы купить заявленное количество.
1. Еще раз. Я говорил о том, что такая возможность есть не только у вашего ониона. Полистав ветку русскую и английскую, я понял, что сообщество воспринимает это как НОВОВВЕДЕНИЕ в мире криптовалюты. Но это не так. Более того, я видел несколько постов в англотопике, которые указывали сообществу, что они благополучно забыли про то, что это "нововведение" есть уже в некоторых монетах, но похоже эти посты потерли.

К сожалению, мои вопросы так и остались без ответа
Quote
Давайте с вами с другой стороны зайдем. Если я буду указывать на недочеты проекта и участвовать в обсуждениях здесь и на официальном форуме, меня возьмут или нет? И если вы вместо того, чтобы петь дифирамбы начнете указывать на недостатки или хотя бы не выдавать DeepVault за что-то нереальное, вас оставят в раздаче?
Что как бы нам намекает на определенные вещи. Не нужно устраивать из форума секту. Пытайтесь быть нейтральнее. Хотя, скорей  всего, вы просто вылетите из раздачи.
Вот именно поэтому, грош цена вашему проекту  Smiley

И уж давайте не забывать, что такой airdrop. DeepOnion нельзя называть таким проектом. Это обычное баунти, которое растянется на пол года с недельными выплатами.
foxjames512
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 102



View Profile
October 18, 2017, 11:38:56 AM
 #25

Технология верификации документов находящихся в электронном обороте как никогда актуальна, ведь для заверения документа электронной подписью надо совершить довольно сложные манипуляции начиная с создания этой самой цифровой подписи в специализированных организациях. Технология DeepVault намного упростит заверение документов эл.подписями и защитит от фальсификации ваши документы. Многие на до конца понимают что это наше настоящее)
Многие не понимаю, что ЭЦП и анонимность это два несовместимых понятия. Но вы даже вникать в это не хотите.
Если вы хотите анонимность, то так и будете проверять картинки. В противном случае, если это будут документы серьезные, ни о какой анонимности речи не может идти
Mefestofel_Mefis
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 250



View Profile
October 18, 2017, 11:43:17 AM
 #26

Технология верификации документов находящихся в электронном обороте как никогда актуальна, ведь для заверения документа электронной подписью надо совершить довольно сложные манипуляции начиная с создания этой самой цифровой подписи в специализированных организациях. Технология DeepVault намного упростит заверение документов эл.подписями и защитит от фальсификации ваши документы. Многие на до конца понимают что это наше настоящее)
Многие не понимаю, что ЭЦП и анонимность это два несовместимых понятия. Но вы даже вникать в это не хотите.
Если вы хотите анонимность, то так и будете проверять картинки. В противном случае, если это будут документы серьезные, ни о какой анонимности речи не может идти

О чем с этими дегенератами можно вообще разговаривать, если они называют анонимной монету, с публичным эксплорером, ричлистом и нося в подписи свои адреса  Grin
escapefrom3dom (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1932
Merit: 288



View Profile
October 18, 2017, 11:52:48 AM
Last edit: October 18, 2017, 12:08:28 PM by escapefrom3dom
 #27

Технология верификации документов находящихся в электронном обороте как никогда актуальна, ведь для заверения документа электронной подписью надо совершить довольно сложные манипуляции начиная с создания этой самой цифровой подписи в специализированных организациях. Технология DeepVault намного упростит заверение документов эл.подписями и защитит от фальсификации ваши документы. Многие на до конца понимают что это наше настоящее)
Многие не понимаю, что ЭЦП и анонимность это два несовместимых понятия. Но вы даже вникать в это не хотите.
Если вы хотите анонимность, то так и будете проверять картинки. В противном случае, если это будут документы серьезные, ни о какой анонимности речи не может идти

О чем с этими дегенератами можно вообще разговаривать, если они называют анонимной монету, с публичным эксплорером, ричлистом и нося в подписи свои адреса  Grin

Ты даже не удосужился ознакомиться с хотя бы основной информацией, иначе не писал бы чушь. Для всех остальных еще раз повторю, что анонимизация транзакций будет доступна после внедрения технологии DeepSend.

Технология верификации документов находящихся в электронном обороте как никогда актуальна, ведь для заверения документа электронной подписью надо совершить довольно сложные манипуляции начиная с создания этой самой цифровой подписи в специализированных организациях. Технология DeepVault намного упростит заверение документов эл.подписями и защитит от фальсификации ваши документы. Многие на до конца понимают что это наше настоящее)

Многие не понимаю, что ЭЦП и анонимность это два несовместимых понятия. Но вы даже вникать в это не хотите.
Если вы хотите анонимность, то так и будете проверять картинки. В противном случае, если это будут документы серьезные, ни о какой анонимности речи не может идти.

После более детального знакомства с DeepVault, эта заблужденность должна исчезнуть: в блокчейне хранится снимок документа на определенную дату, при этом не сохраняется сам документ и вообще какие-либо данные регистратора/сторон договора/проверяющих идентичность лиц.

Это и является реализацией ЭЦП, но без персональной информации – что и дает основания назвать технологию так, как это и сделано в заголовке темы.

================

Буду после 18:00 UTC и постараюсь ответить на все вопросы.  Smiley

Terrratron
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 17


View Profile
October 18, 2017, 12:24:28 PM
 #28

600 доларов в неделю? а как учавствовать?
88kWh
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 101


View Profile
October 18, 2017, 12:40:17 PM
 #29

600 доларов в неделю? а как учавствовать?
наверно, для начала найти оригинальную тему и прочитать условия.
тебя не возьмут, да и меня тоже. там нужна регистрация на форуме не позднее 1 сентября текущего года или конца августа.
foxjames512
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 102



View Profile
October 18, 2017, 01:09:16 PM
 #30

Технология верификации документов находящихся в электронном обороте как никогда актуальна, ведь для заверения документа электронной подписью надо совершить довольно сложные манипуляции начиная с создания этой самой цифровой подписи в специализированных организациях. Технология DeepVault намного упростит заверение документов эл.подписями и защитит от фальсификации ваши документы. Многие на до конца понимают что это наше настоящее)
Многие не понимаю, что ЭЦП и анонимность это два несовместимых понятия. Но вы даже вникать в это не хотите.
Если вы хотите анонимность, то так и будете проверять картинки. В противном случае, если это будут документы серьезные, ни о какой анонимности речи не может идти

О чем с этими дегенератами можно вообще разговаривать, если они называют анонимной монету, с публичным эксплорером, ричлистом и нося в подписи свои адреса  Grin

Ну я бы не стал на оскорбления переходить. Все-таки вы не знаете, кто стоит за этой подписью.

После более детального знакомства с DeepVault, эта заблужденность должна исчезнуть: в блокчейне хранится снимок документа на определенную дату, при этом не сохраняется сам документ и вообще какие-либо данные регистратора/сторон договора/проверяющих идентичность лиц.

Это и является реализацией ЭЦП, но без персональной информации – что и дает основания назвать технологию так, как это и сделано в заголовке темы.

================

Буду после 18:00 UTC и постараюсь ответить на все вопросы.  Smiley
Прикольно. Вы, похоже, не очень понимаете, что такое ЭЦП и для чего она нужна. Я вам могу лишь подсказать, что ЭЦП не может гарантировать анонимность и создана она для других целей  Smiley
viljy
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1778
Merit: 920


View Profile
October 18, 2017, 02:01:31 PM
 #31


Да, присутствует модерация, но я не удалил еще ни одного поста (хотя некоторые посты исчезли – либо их удалили авторы, либо модераторы раздела). Это, как говорится, на всякий пожарный случай.

Я удалил, так как уже скучно продолжать переливать из пустого в порожнее про лук. Ну есть он, и что. Вырастет цена - хорошо, упадет цена - да и ладно.
NikNight
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 552
Merit: 103


View Profile
October 18, 2017, 02:18:01 PM
 #32

Давайте с вами с другой стороны зайдем. Если я буду указывать на недочеты проекта и участвовать в обсуждениях здесь и на официальном форуме, меня возьмут или нет? И если вы вместо того, чтобы петь дифирамбы начнете указывать на недостатки или хотя бы не выдавать DeepVault за что-то нереальное, вас оставят в раздаче?
Вам шашечки, или ехать   Grin , конструктивная критика приветствуется.
На официальном форуме в англоветке обсуждается статья, где сравнивают Spectre и DeepOnion, там же есть еще несколько слов про Monero. Статья, которая выложена в ветке показывает как раз о том, что некоторые функции или подобные используются у других, плюс еще внимание - 50% премайна у девов. И пока никто не умер. Монета, как только распечатала четвертый месяц существования, а конкуренты уже ищут лазейки для поливания грязью. Кстати NEM свои монеты в последствии раздал, оставив себе 10%, так что у нас есть место для взлета ракеты...
Toushiro
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 104


View Profile
October 18, 2017, 03:02:46 PM
 #33

Изначально отнесся весьма скептически к новой функции, но позже переосмыслил и вижу в ней весьма не плохой потенциал.

Знаете, точно также отнесся. Честно говоря и сейчас немного скептически отношусь. Задумка в целом хорошая, но пока не могу разобраться, где она может проявить массовость использования. Насколько я знаю, ЭЦП в криптовалютах еще никто не использовал. Посмотрим на дальнейшее развитие проекта.

Если посмотреть на бизнес сектор, то пользователями могут стать многие компании, начиная от страхования и банковской сферой, а заканчивая здравоохранением.

Не думаю, что банковская сфера или здравоохранение будет пользоваться официально этим продуктом, по крайней мере не в нашей стране. Думаю если идея получит развитие, то в где-нибудь в гражданском частном секторе. Хотя кто его знает Smiley


Хотелось бы услышать мнение пользователей, которые не знакомы с "отцом" этой функции - DeepOnion.

Массовость использования может быть применена при подтверждении авторства какого-то документа. По поводу банковской сферы, я, конечно, уж очень в будущее посмотрел. Но в данном случае я скорее говорил о самой технологии. И вот технология как раз и может применяться для подтверждения подлинности документа. Схожий механизм я реализовал для корпоративной ECM. Происходит сверка документа и при его изменении создается новая копия.

Сама технология DeepVault вполне может пойти в народ, но никакой анонимностью тогда и пахнуть не будет. А миссия проекта именно в сохранении анонимности держателя. Но думаю, что и гражданские составляющие имеют место быть. При популяризации данной криптовалюты DeepVault вполне может набрать неплохую популярность.
bykardinal
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1792
Merit: 513


<3 DeepOnion


View Profile WWW
October 18, 2017, 06:31:54 PM
 #34


С одной стороны вы пытаетесь привлечь людей в проект, с другой у вас настолько жесткий отбор, что проще участвовать в программе НАСА по колонизации Марса. И при этом вы торгуетесь только на одной бирже, у которой между прочем куча проблем, начиная от регистрации и заканчивая объемами. Какие-то взаимоисключающие параграфы.

Не такой уж там и жесткий отбор. Просто есть аккаунты, по которым сразу видно, что они уникальные, и такие акки сразу принимают. А есть аккаунты, по которым кажется, что они фармерские: для баунти или аирдропов (просто тупо взять и продать бездумно) \ мультиаккаунты \ неадекваты всякие.. Таких принимают только , когда проявят активность в пользу проекта.

Лук же не виноват, что на этом форуме 80% мультиаккаунты, поэтому кажется что жесткий отбор, но если вы уникальный аккаунт и у вас нет всякой подозрительной штуки в истории сообщений, то вас примут без проблем.

А если сразу кого-то не принимают, этот человек может некоторое время поактивничать и его примут тоже без проблем. Но качество постов ему прийдется поднять.

escapefrom3dom (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1932
Merit: 288



View Profile
October 18, 2017, 06:43:57 PM
 #35

Прикольно. Вы, похоже, не очень понимаете, что такое ЭЦП и для чего она нужна. Я вам могу лишь подсказать, что ЭЦП не может гарантировать анонимность и создана она для других целейSmiley

В стандартной реализации – нет, не может.

В той, в какой она реализована в DeepVault – может и уже было 100500 раз сказано почему.

atraay
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 260


View Profile
October 18, 2017, 07:18:42 PM
Last edit: October 19, 2017, 09:15:17 AM by atraay
 #36

***
Прикольно. Вы, похоже, не очень понимаете, что такое ЭЦП и для чего она нужна. Я вам могу лишь подсказать, что ЭЦП не может гарантировать анонимность и создана она для других целей  Smiley

В стандартной реализации – нет, не может.
В той, в какой она реализована в DeepVault – может и уже было 100500 раз сказано почему.

В DeepVault точно может!
В обсуждениях на официальном форуме https://deeponion.org/community/ уже рассматривались конкретные применения технологии DeepVault. Есть даже видео по этой теме (https://medium.com/@bykardinal/deepvault-блокчейн-нотариус-2e6136a2b00a). Изложу вариант процесса реализации ЭЦП:

Есть фирма с Директором и Владелец (хозяин фирмы), живущий на островах.
У Владельца есть луковый адрес со всеми ключами доступа. У Директора есть только этот адрес.
Директор согласовал с контрагентами некий договор, который Владелец должен одобрить/подписать.

Чтобы не гонять курьера с бумагами на острова и не использовать централизованно генерируемые ЭЦП, задействуем DeepVault.

  • Файл с текстом присылается Владельцу, например, через e-mail.
  • Владелец добавляет к тексту оговоренный заранее код. Например, две буквы ОК после последней точки. Типа, подписал.
  • Владелец заносит хэш файла договора с указанным изменением в блокчейн лука с использованием доступа к своему онион-адресу. И сообщает Директору, например, по телефону: лови, мол.
  • Директор тоже добавляет ОК в текст договора и, используя адрес Владельца, проверяет аутентичность получившегося файла через DeepVault.
  • И всё. Договор подписан и может исполняться.

Понятно, что вся процедура должна быть один раз оговорена (возможно, письменно) заранее, на берегу или как-то иначе. А дальше процесс может повторяться, пока это надо.

Процедура может быть как угодно изменена/модифицирована/усложнена. Онион-адрес Владельца также может быть заранее передан контрагентам, чтобы и они смогли убедиться, что договор подписан. Но это уже детали, смысл ясен.
escapefrom3dom (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1932
Merit: 288



View Profile
October 18, 2017, 08:10:31 PM
Last edit: October 18, 2017, 08:21:39 PM by escapefrom3dom
 #37

***
Прикольно. Вы, похоже, не очень понимаете, что такое ЭЦП и для чего она нужна. Я вам могу лишь подсказать, что ЭЦП не может гарантировать анонимность и создана она для других целей  Smiley

В стандартной реализации – нет, не может.
В той, в какой она реализована в DeepVault – может и уже было 100500 раз сказано почему.

В DeepVault точно может!
В обсуждениях на официальном форуме https://deeponion.org/community/ уже рассматривались конкретные применения технологии DeepVault. Есть даже видео по этой теме (https://medium.com/@bykardinal/deepvault-блокчейн-нотариус-2e6136a2b00a). Изложу вариант процесса реализации ЭЦП:

Есть фирма с Директором и Владелец/хозяин, живущий на островах.
У Владельца есть луковый адрес со всеми ключами доступа. У Директора есть только этот адрес.
Директор согласовал с контрагентами некий договор, который Владелец должен одобрить/подписать.

Чтобы не гонять курьера с бумагами на острова и не использовать централизованно генерируемые ЭЦП, задействуем DeepVault.

Файл с текстом присылается Владельцу, например, через e-mail.
Владелец добавляет к тексту оговоренный заранее код. Например, две буквы ОК после последней точки. Типа, подписал.
Владелец заносит хэш файла договора с указанным изменением в блокчейн лука с использованием доступа к своему онион-адресу. И сообщает Директору, например, по телефону: лови, мол.
Директор тоже добавляет ОК в текст договора и, используя адрес Владельца, проверяет аутентичность получившегося файла через DeepVault.
И всё. Договор подписан и может исполняться.

Понятно, что вся процедура должна быть один раз оговорена (возможно, письменно) заранее на берегу. А дальше процесс может повторяться, пока это надо.

Процедура может быть как угодно модифицирована/усложнена. Адрес владельца там же на берегу может быть заранее передан контрагентам, чтобы и они смогли убедиться, что договор подписан. Но это уже детали, смысл ясен.

Довольно сложная схема. Все-таки основная функция – заверение существования определенной версии документа в определенный момент времени. И тут главное – что кроме сторон (которые упомянуты в договоре), больше никто не узнает деталей сделки.

atraay
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 260


View Profile
October 18, 2017, 08:20:14 PM
Last edit: October 18, 2017, 09:22:54 PM by atraay
 #38

***
Довольно сложная схема. Все-таки основная функция – заверение существование определенной версии документа в определенный момент времени. И тут главное – что кроме сторон (которые упомянуты в договоре), больше никто не узнает деталей сделки.

Ну, вариантов и схем может быть много и разной сложности, лишь бы они работали.

На официальном форуме лука еще до выхода в свет самой технологии была ветка о реальном применении DeepVault https://deeponion.org/community/threads/video-deepvault-realnoe-primenenie-dlja-dannoj-texnologii.3699/. Если эту ветку оживить или создать новую для обсуждения способов применения технологии, то идеи можно было бы распространять для использования на практике. Это же изюминка лука. А коллективный разум - великая сила  Grin
escapefrom3dom (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1932
Merit: 288



View Profile
October 19, 2017, 11:01:31 AM
 #39

На официальном форуме лука еще до выхода в свет самой технологии была ветка о реальном применении DeepVault https://deeponion.org/community/threads/video-deepvault-realnoe-primenenie-dlja-dannoj-texnologii.3699/. Если эту ветку оживить или создать новую для обсуждения способов применения технологии, то идеи можно было бы распространять для использования на практике. Это же изюминка лука. А коллективный разум – великая сила  Grin

По правде говоря, в этой теме тоже много было приведено информации для новых идей. Постараюсь все это использовать для статей.

Victor_Adams
Member
**
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 10

XWIN CryptoBet ICO 01/01/18


View Profile
October 19, 2017, 11:24:58 AM
 #40

"Анонимная ЭЦП" - это уже нонсенс  Grin

Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 ... 101 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!