Bitcoin Forum
May 03, 2024, 09:33:58 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 [23] 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 ... 101 »
  Print  
Author Topic: [ANN] DeepOnion (ONION): анонимность DeepSend и верификация DeepVault  (Read 131169 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic. (3 posts by 1+ user deleted.)
CrashBit
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 12


View Profile
December 28, 2017, 12:15:00 PM
 #441


Было бы круто прикрутить к DeepVault нейросеть, обучив ее распознавать в сети заложенные в DeepVault документы. При их обнаружении сверять хэш, и проводить анализ права размещения на найденном ресурсе.
Хороший может получиться инструмент для работы с авторским правом на фото и видео-контент.
Такая штука пригодилась бы для любого Фотостока.
Конечно технически тут есть куча задач, но они все вполне решаемы.

Идея очень крутая, но данный момент я сомневаюсь, что будет реализована. Сейчас необходимо закончить и выпустить готовый сайт DeepVault и рекламировать, указывая все преимущества.

Как было уже предложено на официальном форуме: можно попробовать область верификации электронных вещдоков. В этой сфере уже работаю специалисты по компьютерно-технической экспертизе, которые способны понять как именно необходимо использовать DeepVault.
И опять же на круги своя, чтобы с DeepVault работать на таких уровнях, нужно закрепить его
каким-то образом в законодательстве. Иначе никаких прав эта технология иметь не будет. Тут поможет общественный резонанс, но пока это все туманно.  Undecided
1714728838
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714728838

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714728838
Reply with quote  #2

1714728838
Report to moderator
1714728838
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714728838

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714728838
Reply with quote  #2

1714728838
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714728838
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714728838

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714728838
Reply with quote  #2

1714728838
Report to moderator
1714728838
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714728838

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714728838
Reply with quote  #2

1714728838
Report to moderator
1714728838
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714728838

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714728838
Reply with quote  #2

1714728838
Report to moderator
escapefrom3dom (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1932
Merit: 288



View Profile
December 28, 2017, 12:18:35 PM
 #442


Было бы круто прикрутить к DeepVault нейросеть, обучив ее распознавать в сети заложенные в DeepVault документы. При их обнаружении сверять хэш, и проводить анализ права размещения на найденном ресурсе.
Хороший может получиться инструмент для работы с авторским правом на фото и видео-контент.
Такая штука пригодилась бы для любого Фотостока.
Конечно технически тут есть куча задач, но они все вполне решаемы.

Идея очень крутая, но данный момент я сомневаюсь, что будет реализована. Сейчас необходимо закончить и выпустить готовый сайт DeepVault и рекламировать, указывая все преимущества.

Как было уже предложено на официальном форуме: можно попробовать область верификации электронных вещдоков. В этой сфере уже работаю специалисты по компьютерно-технической экспертизе, которые способны понять как именно необходимо использовать DeepVault.

И опять же на круги своя, чтобы с DeepVault работать на таких уровнях, нужно закрепить его
каким-то образом в законодательстве. Иначе никаких прав эта технология иметь не будет. Тут поможет общественный резонанс, но пока это все туманно.  Undecided

Это точно необязательно. Достаточно будет привлечь IT-специалистов, которые смогут предоставить заключение о проверке идентичности. Если создать несколько прецедентов, этого будет вполне достаточно.

AnserG
Member
**
Offline Offline

Activity: 103
Merit: 10

The Cash Back Cryptocurrency


View Profile
December 28, 2017, 01:07:27 PM
 #443

Прочитал кучу примеров про то, как можно использовать DeepVault и не понял: А зачем ко всему этому анонимность? Она упрощает жизнь только при добавлении хэша авторского документа в блокчейн. Но в большинстве примеров эта же анонимность создаст трудности при решении юридических вопросов при подтверждении данных владельца подписи.

___C A S H B A G___     │     THE CASH BACK CRYPTOCURRENCY    |    Get it on Google Play
PRE-SALE OPEN  |  Get 40% Bonus
●       WHITEPAPER        ●        TWITTER        ●        FACEBOOK        ●        TELEGRAM       ●
escapefrom3dom (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1932
Merit: 288



View Profile
December 29, 2017, 07:28:55 AM
 #444

Прочитал кучу примеров про то, как можно использовать DeepVault и не понял: А зачем ко всему этому анонимность? Она упрощает жизнь только при добавлении хэша авторского документа в блокчейн. Но в большинстве примеров эта же анонимность создаст трудности при решении юридических вопросов при подтверждении данных владельца подписи.

Согласен. Но и этот вопрос можно решить, если подумать, как сопоставить адрес DeepOnion и владельца.

Предлагайте варианты.

miamikid7
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 0


View Profile
December 29, 2017, 10:36:17 AM
 #445

Все. что вы тут говорите ребята хорошо и прекрасно, я понимаю, что DeepVault это отличная технология для сферы охраны интеллектуальной собственности и со временем она может быть применена во многих развитых странах. А как вы считаете, современная Россия пойдет на принятие таких технологий? Просто в последнее время в стране думают о том как бы не признавать решения ЕСПЧ и я думаю, что внедрение любой технологии на блокчейне может болезненно сказаться на правительстве. Интересно ваше мнение.
AnserG
Member
**
Offline Offline

Activity: 103
Merit: 10

The Cash Back Cryptocurrency


View Profile
December 29, 2017, 12:16:45 PM
 #446

Все. что вы тут говорите ребята хорошо и прекрасно, я понимаю, что DeepVault это отличная технология для сферы охраны интеллектуальной собственности и со временем она может быть применена во многих развитых странах. А как вы считаете, современная Россия пойдет на принятие таких технологий? Просто в последнее время в стране думают о том как бы не признавать решения ЕСПЧ и я думаю, что внедрение любой технологии на блокчейне может болезненно сказаться на правительстве. Интересно ваше мнение.
А как вам новость от 20 ноября 2017: "
Блокчейн ляжет в основу защиты авторских прав
Соглашение, касающееся разработки механизмов использования блокчейн-технологии в целях защиты авторских прав в России, было заключено на проходившем в Санкт-Петербурге международном культурном форуме. Сторонами указанного соглашения стали сервис аудио- и электронных книг «ЛитРес» и Ассоциация «Национальный координационный центр обработки транзакций с правами и объектами интеллектуальной собственности» (проект IPChain)."
    В будущем технологию блокчейна для защиты авторских прав будут использовать и в России, имхо, сама технология подходит для этого как нельзя лучше. Но DeepVault точно не для этого...

___C A S H B A G___     │     THE CASH BACK CRYPTOCURRENCY    |    Get it on Google Play
PRE-SALE OPEN  |  Get 40% Bonus
●       WHITEPAPER        ●        TWITTER        ●        FACEBOOK        ●        TELEGRAM       ●
escapefrom3dom (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1932
Merit: 288



View Profile
January 02, 2018, 08:03:21 AM
 #447

Все. что вы тут говорите ребята хорошо и прекрасно, я понимаю, что DeepVault это отличная технология для сферы охраны интеллектуальной собственности и со временем она может быть применена во многих развитых странах. А как вы считаете, современная Россия пойдет на принятие таких технологий? Просто в последнее время в стране думают о том как бы не признавать решения ЕСПЧ и я думаю, что внедрение любой технологии на блокчейне может болезненно сказаться на правительстве. Интересно ваше мнение.

Обойдемся без государства. Криптовалюты не особо регулируются и чувствуют себя прекрасно. Аналогично и для DeepVault: он не будет на службе у государства, но это не имеет значения, т. к. есть огромное количество других аспектов применения.

И еще важный вопрос: DeepVault не предполагает идентификации личности регистратора, но иногда это может быть необходимо. Поэтому, предлагайте ваши варианты сопоставления личности регистратора и адреса кошелька DeepOnion.

artemBCT
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 81
Merit: 1


View Profile
January 02, 2018, 09:44:30 AM
 #448

Все. что вы тут говорите ребята хорошо и прекрасно, я понимаю, что DeepVault это отличная технология для сферы охраны интеллектуальной собственности и со временем она может быть применена во многих развитых странах. А как вы считаете, современная Россия пойдет на принятие таких технологий? Просто в последнее время в стране думают о том как бы не признавать решения ЕСПЧ и я думаю, что внедрение любой технологии на блокчейне может болезненно сказаться на правительстве. Интересно ваше мнение.

Обойдемся без государства. Криптовалюты не особо регулируются и чувствуют себя прекрасно. Аналогично и для DeepVault: он не будет на службе у государства, но это не имеет значения, т. к. есть огромное количество других аспектов применения.

И еще важный вопрос: DeepVault не предполагает идентификации личности регистратора, но иногда это может быть необходимо. Поэтому, предлагайте ваши варианты сопоставления личности регистратора и адреса кошелька DeepOnion.

Куда проще это сделать. Берете и сканируете паспорт рядом с бумажкой на которой написан адрес кошелька и регистрируете этот файл в DeepVault с этого же адреса кошелька. Все, готово. Ваша личность и адрес кошелька подтверждены и зарегистрированы. В случае необходимости Вы всегда можете предъявить этот файл в качестве доказательства.

Dear God: Please let CHAUL JHIN KIM win the NZ POWERBALL to use the money to set up his RESEARCH LAB to find the CURES for CANCER & AGING! Thank you!
miamikid7
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 0


View Profile
January 02, 2018, 10:26:10 AM
 #449

Все. что вы тут говорите ребята хорошо и прекрасно, я понимаю, что DeepVault это отличная технология для сферы охраны интеллектуальной собственности и со временем она может быть применена во многих развитых странах. А как вы считаете, современная Россия пойдет на принятие таких технологий? Просто в последнее время в стране думают о том как бы не признавать решения ЕСПЧ и я думаю, что внедрение любой технологии на блокчейне может болезненно сказаться на правительстве. Интересно ваше мнение.

Обойдемся без государства. Криптовалюты не особо регулируются и чувствуют себя прекрасно. Аналогично и для DeepVault: он не будет на службе у государства, но это не имеет значения, т. к. есть огромное количество других аспектов применения.

И еще важный вопрос: DeepVault не предполагает идентификации личности регистратора, но иногда это может быть необходимо. Поэтому, предлагайте ваши варианты сопоставления личности регистратора и адреса кошелька DeepOnion.
Понятно , что прекрасно чувствуют себя, но со временем государство захочет регулировать криптовалюты. Например США и Европа уже ищут пути регулирования, если не ошибаюсь до осени 2018 года им должны этот путь предоставить. Они же понимают, что через крипту денежки мимо их рук идут, а они этого допустить не могут.
artemBCT
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 81
Merit: 1


View Profile
January 02, 2018, 10:33:43 AM
 #450

Когда примерная дата запуска сайта DeepVault, онлайн регистрация без необходимости скачивать кошелек? И второй вопрос как это будет выглядеть, в том смысле что это будет только онлайн регистрация или будет возможность сохранить сам файл, а не только его хеш?

Dear God: Please let CHAUL JHIN KIM win the NZ POWERBALL to use the money to set up his RESEARCH LAB to find the CURES for CANCER & AGING! Thank you!
miamikid7
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 0


View Profile
January 02, 2018, 12:44:57 PM
 #451

Я думаю, что если DeepVault будет применятся в сфере защиты интеллектуальной собственности, то придется вводить регистрацию по личным данным, чтобы человек в последствии мог доказать , что это именно он зарегистрировал документ. Но если кому то известна личность к которой привязан кошелек, не теряется ли анонимность?
Palirai
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 116



View Profile
January 02, 2018, 04:54:11 PM
 #452

Для идентификации личности регистратора необходимо вводить дополнительные графы, где при желании регистратор укажет свои ФИО/дату рождения/прописку и т.д. Сделать это надо не в DeepOnion Wallet, а в веб версии DeepVault. Вся информация регистратора будет хранится в зашифрованном виде, и доступна только при проверке файла.
CrashBit
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 12


View Profile
January 02, 2018, 05:23:05 PM
 #453

Как заметили выше,в веб версии DeepVault будет больше возможностей реализовать сопоставление личности регистратора и адреса кошелька. Почему бы не сделать, по желанию, регистрацию владельца документа(ов) с его данными и базой самих документов принадлежащих автору. Естественно сделать регистрацию не обязательной, для тех кто не хочет себя выдавать.
Palirai
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 116



View Profile
January 02, 2018, 05:28:14 PM
 #454

Как заметили выше,в веб версии DeepVault будет больше возможностей реализовать сопоставление личности регистратора и адреса кошелька. Почему бы не сделать, по желанию, регистрацию владельца документа(ов) с его данными и базой самих документов принадлежащих автору. Естественно сделать регистрацию не обязательной, для тех кто не хочет себя выдавать.
Да регистрация - это лишний геморрой. Надо упрощать все, а не усложнять.
escapefrom3dom (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1932
Merit: 288



View Profile
January 02, 2018, 06:03:07 PM
 #455

Все. что вы тут говорите ребята хорошо и прекрасно, я понимаю, что DeepVault это отличная технология для сферы охраны интеллектуальной собственности и со временем она может быть применена во многих развитых странах. А как вы считаете, современная Россия пойдет на принятие таких технологий? Просто в последнее время в стране думают о том как бы не признавать решения ЕСПЧ и я думаю, что внедрение любой технологии на блокчейне может болезненно сказаться на правительстве. Интересно ваше мнение.

Обойдемся без государства. Криптовалюты не особо регулируются и чувствуют себя прекрасно. Аналогично и для DeepVault: он не будет на службе у государства, но это не имеет значения, т. к. есть огромное количество других аспектов применения.

И еще важный вопрос: DeepVault не предполагает идентификации личности регистратора, но иногда это может быть необходимо. Поэтому, предлагайте ваши варианты сопоставления личности регистратора и адреса кошелька DeepOnion.

Куда проще это сделать. Берете и сканируете паспорт рядом с бумажкой на которой написан адрес кошелька и регистрируете этот файл в DeepVault с этого же адреса кошелька. Все, готово. Ваша личность и адрес кошелька подтверждены и зарегистрированы. В случае необходимости Вы всегда можете предъявить этот файл в качестве доказательства.

Это получается просто заверение паспорта, но не сопоставление адреса DeepOnion и конкретной личности.

Мой вариант (на вскидку): фото, а лучше видео, где владелец адреса заявляет о том, что адрес принадлежит именно ему; для еще большой точности временной метки, также можно добавить информацию о хеше крайнего блока (DeepOnion или эфир) – это будет ограничение временной метки снизу (т. е. что сопоставление выполнено именно в этот момент).

Такой адрес будет использоваться для подписи, которая требует идентификацию – договора и т. п.

Для всех остальных, анонимных аспектов – можно использовать другие адреса.

Palirai
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 116



View Profile
January 02, 2018, 06:54:32 PM
 #456


Это получается просто заверение паспорта, но не сопоставление адреса DeepOnion и конкретной личности.

Мой вариант (на вскидку): фото, а лучше видео, где владелец адреса заявляет о том, что адрес принадлежит именно ему; для еще большой точности временной метки, также можно добавить информацию о хеше крайнего блока (DeepOnion или эфир) – это будет ограничение временной метки снизу (т. е. что сопоставление выполнено именно в этот момент).

Такой адрес будет использоваться для подписи, которая требует идентификацию – договора и т. п.

Для всех остальных, анонимных аспектов – можно использовать другие адреса.
Для предложения идей, необходимо видеть альфа-версию сайта DeepVault. Ведь если речь идет об электронной подписи и доказательствах, то анонимность тут лишнее. Каким образом человеку будет выделятся DO адрес? Он ведь должен его пополнить для регистрации файла. Тогда действительно заводить предварительную регистрацию с верификацией пользователя и все проблемы будут решены. При чем верификацию по желанию.
Palirai
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 116



View Profile
January 02, 2018, 06:55:41 PM
 #457

Но тут фото или скана паспорта мало. Потому что в дело могут вступить отрисовщики и мошенничества не избежать. Тут необходим другой уровень верификации.
escapefrom3dom (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1932
Merit: 288



View Profile
January 02, 2018, 08:46:50 PM
 #458

Но тут фото или скана паспорта мало. Потому что в дело могут вступить отрисовщики и мошенничества не избежать. Тут необходим другой уровень верификации.

Видео в 4K довольно сложно подделать. Вполне приемлемый вариант, чтобы впоследствии не было никаких опровержений.

bestiya
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 102


View Profile
January 02, 2018, 08:48:06 PM
 #459

Если мы говорим об анонимности, то уже сама верификация личности идет вразрез со сказанным.
Если анонимность не суть вопроса, то верификацию адреса можно спокойно сделать через любую банковскую карту, путем снятия небольшой суммы с последующим возвратом.
Примерный порядок действий:
  • регистрируемся в онлайн-сервисе с данными, соответствующими данным нашей банковской карты (имя, фамилия, год рождения...)
  • в личном кабинете привязываем карту (привязка успешна если регистрационные данные совпадают с данными карты)
  • верифицируем карту (путем платежа с последующим возвратом)
  • после успешной верификации карты нам выдается адрес который, естественно, уже будет идентифицирован
CrashBit
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 12


View Profile
January 02, 2018, 09:18:58 PM
 #460

Если мы говорим об анонимности, то уже сама верификация личности идет вразрез со сказанным.
Если анонимность не суть вопроса, то верификацию адреса можно спокойно сделать через любую банковскую карту, путем снятия небольшой суммы с последующим возвратом.
Примерный порядок действий:
  • регистрируемся в онлайн-сервисе с данными, соответствующими данным нашей банковской карты (имя, фамилия, год рождения...)
  • в личном кабинете привязываем карту (привязка успешна если регистрационные данные совпадают с данными карты)
  • верифицируем карту (путем платежа с последующим возвратом)
  • после успешной верификации карты нам выдается адрес который, естественно, уже будет идентифицирован
Ну об упрощении тогда и речи нет, как меня заверили выше. Понятно, если это очень серьезный документ(ы), то тут стоит попотеть и зарегистрироваться+оплатить верификацию. А если это обычный документ, то желание проделывать все эти операции быстро отпадет и проще обратиться уже к нотариусу.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 [23] 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 ... 101 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!