Bitcoin Forum
May 28, 2024, 04:56:14 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 [18] 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 »
  Print  
Author Topic: [BOUNTY][CHIMAERA] Вопросы и ответы  (Read 29231 times)
OrvaldMaxwell (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 310
Merit: 20


View Profile
February 12, 2018, 05:40:49 PM
 #341

Что мешает вам поступить таким образом?

Эххх, вот легко вам говорить. Поставили сигнатуру, получили деньги, всё анонимно, чисто, ответственности то перед людьми никакой.
А у нас есть опасность - раздашь стейки без KYC, могу докопаться, и конец всей компании вообще. Неужли вы всерьёз думаете, что нам нужна вся эта KYC возня? Думаете, мне приятно давить баунтистов? Но ответственность очень большая, потому - если есть угроза, даже потенциальная - вводится такое вот решение. KYC заполнить, я понимаю, это против философии анонимности. Но с нашей стороны максимально соблюдаются все требования безопасности. Как только наш юрист поставили перед фактом, что отсутствие KYC может нести угрозу, были введены меры. Я не юрист ни разу, я программист, надо - значит надо.


XAYA.IO
PALADYN
Member
**
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 53


View Profile
February 12, 2018, 05:47:37 PM
 #342

Сам ниразу не проходил KYC, но смотрю это становится в порядке вещей, поэтому придется пройти
LiskQH
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 500



View Profile
February 12, 2018, 06:18:03 PM
 #343

Что мешает вам поступить таким образом?

Эххх, вот легко вам говорить. Поставили сигнатуру, получили деньги, всё анонимно, чисто, ответственности то перед людьми никакой.
А у нас есть опасность - раздашь стейки без KYC, могу докопаться, и конец всей компании вообще. Неужли вы всерьёз думаете, что нам нужна вся эта KYC возня? Думаете, мне приятно давить баунтистов? Но ответственность очень большая, потому - если есть угроза, даже потенциальная - вводится такое вот решение. KYC заполнить, я понимаю, это против философии анонимности. Но с нашей стороны максимально соблюдаются все требования безопасности. Как только наш юрист поставили перед фактом, что отсутствие KYC может нести угрозу, были введены меры. Я не юрист ни разу, я программист, надо - значит надо.




А как и в какой юрисдикции оформлена ваша компания и какое у нее полное наименование? Номер EBR или VAT?
Кто является учредителем?


И самый важный вопрос, кто является провайдером KYC?
painmaxx
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 100



View Profile
February 12, 2018, 06:22:22 PM
 #344

Поверьте мне на слово, самое глупое что вы можете сделать в этой жизни, это привязать аккаунт этого форума к своему паспорту. KYC для баунтистов это полнейший бред, и на сегодняшний день, ни одно из проводимых ICO до такого не опустилось (хотя попытки были). Их требования необоснованны.
Серьезно? На моей памяти херокоин (хотя там не совсем кис), гладиус недавно тоже устроил прием скринов айди и адресов, причем зарезал меня за то, что я не отправил им дубль в телегу.
Еще могу добавить к этому списку компанию HOQU,они тоже обьявили об KYC для баунтистов под самый конец.
Странно что вы поднимаете панику по поводу кис.Вы боитесь чего?Вас посадят?В России пока до этого не дошло.

Nold
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 104


quarkchain.io


View Profile
February 12, 2018, 06:33:32 PM
 #345

Поверьте мне на слово, самое глупое что вы можете сделать в этой жизни, это привязать аккаунт этого форума к своему паспорту. KYC для баунтистов это полнейший бред, и на сегодняшний день, ни одно из проводимых ICO до такого не опустилось (хотя попытки были). Их требования необоснованны.
Серьезно? На моей памяти херокоин (хотя там не совсем кис), гладиус недавно тоже устроил прием скринов айди и адресов, причем зарезал меня за то, что я не отправил им дубль в телегу.
Еще могу добавить к этому списку компанию HOQU,они тоже обьявили об KYC для баунтистов под самый конец.
Странно что вы поднимаете панику по поводу кис.Вы боитесь чего?Вас посадят?В России пока до этого не дошло.
Максимум чего здесь можно бояться - что наши документы окажутся в паблике, кто то их сопрет, хакнув базу данных (если она примитивна). Прецеденты были уже.
liqidoxgen
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 252


View Profile
February 12, 2018, 06:45:15 PM
 #346

Зачем баунтистам, которые даже не являются ни инвесторами, ни гражданами США, проходить KYC? В чем необходимость для европейцев, подчиняться правилам, которые действуют на территории США?
LiskQH
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 500



View Profile
February 12, 2018, 06:56:18 PM
Last edit: February 12, 2018, 07:16:15 PM by LiskQH
 #347

Поверьте мне на слово, самое глупое что вы можете сделать в этой жизни, это привязать аккаунт этого форума к своему паспорту. KYC для баунтистов это полнейший бред, и на сегодняшний день, ни одно из проводимых ICO до такого не опустилось (хотя попытки были). Их требования необоснованны.
Серьезно? На моей памяти херокоин (хотя там не совсем кис), гладиус недавно тоже устроил прием скринов айди и адресов, причем зарезал меня за то, что я не отправил им дубль в телегу.
Еще могу добавить к этому списку компанию HOQU,они тоже обьявили об KYC для баунтистов под самый конец.
Странно что вы поднимаете панику по поводу кис.Вы боитесь чего?Вас посадят?В России пока до этого не дошло.

А вы я смотрю отчаянный малый, готовы отправлять свои документы любому Кирилу в интернете потому что он попросил?
С таким же успехом можете выложить свои документы прямо в этой ветке на форуме результат будет тот же, завтра они уйдут за 500р на форуме дропов.

Вы поймите что имея ваш паспорт+селфи+пруф адреса, можно такие интересные вещи с вами сделать, закачаетесь.


liqidoxgen
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 252


View Profile
February 12, 2018, 08:11:47 PM
 #348

Почему у меня в кабинете полностью обнулились все ячейки таблицы по учету твитов/ретвитов? Это временно, на время перезагрузки кабинета или теперь ретвитить не надо больше?
VinniPooshka
Member
**
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 11


View Profile
February 12, 2018, 08:36:11 PM
 #349

Ребят я правильно понял, те кто не пройдут KYC не получат токены за уже сделанную работу? Т.Е. нас нагло ОБМАНУЛИ?
Какой обман? Обман это когда тебе не дадут токенов. А так пройдешь КУС и будут токены. Скоро так будет во всех проектах..
Насчет обмана я согласна, не честно так. Во первых, нет такого закона, который обязывает проходить KYC тем, кто не покупал токены. Во вторых, если завтра придумают новые правила, напишут, что надо теперь и данные своих родственников выкладывать, вы тоже скажете, что это ерунда и нет никакого обмана? А вы подумали о том, что если в ближайшие 5 лет все криптовалюты вырастут еще в 10-100 раз, то за вами начнется самая что ни на есть охота со стороны темных личностей? Неужели недавние новости никого не научили...
DearMe
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 100


ImmVRse | Disrupting the VR industry


View Profile
February 12, 2018, 09:05:15 PM
 #350

Почему у меня в кабинете полностью обнулились все ячейки таблицы по учету твитов/ретвитов? Это временно, на время перезагрузки кабинета или теперь ретвитить не надо больше?
Со вчерашнего дня в кабинет внедрена новая система подсчета стейков за подписную и Твиттер. Старые данные не пропали, они перенесены разработчиками.

▬▬▬▬▬▬ ●   IMMVRSE    Disrupting the VR Industry    Whitepaper   ● ▬▬▬▬▬▬
❱  Facebook  ❱  Twitter  ❱  Medium  ❱  Instagram  ❱  Telegram  ❱  Bitcointalk
▬▬▬▬▬▬▬▬ ●  ❱  Proud Sponsor of Blockchain 360 at London Tech Week  ❱  ● ▬▬▬▬▬▬▬▬
Dalinar
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 100


The future of advertisement intelligence


View Profile
February 12, 2018, 09:14:55 PM
 #351

Поверьте мне на слово, самое глупое что вы можете сделать в этой жизни, это привязать аккаунт этого форума к своему паспорту. KYC для баунтистов это полнейший бред, и на сегодняшний день, ни одно из проводимых ICO до такого не опустилось (хотя попытки были). Их требования необоснованны.
Вы немного не правы, есть компания Гладиус, которая тоже ввела проверку только уже постфактум, и много народа шумело, но все же прошли многие. И там вообще не известно было за что боролись, так как таблицы посчитала уже после KYC .

▄█▀▀▀▀▀ ● ◯ SaTT - The Revolution of Advertising Transactions ◯ ● ▀▀▀▀▀█▄
███    Website | Ann Thread | Whitepaper | Facebook | Twitter | Telegram    ███
▀█▄▄▄▄▄▄▄▄   PRE-SALE COMPLETED IN LESS THAN 24 HOURS!   ▄▄▄▄▄▄▄▄█▀
wonko86
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1624
Merit: 1024



View Profile
February 12, 2018, 09:34:40 PM
 #352

Поверьте мне на слово, самое глупое что вы можете сделать в этой жизни, это привязать аккаунт этого форума к своему паспорту. KYC для баунтистов это полнейший бред, и на сегодняшний день, ни одно из проводимых ICO до такого не опустилось (хотя попытки были). Их требования необоснованны.
Вы немного не правы, есть компания Гладиус, которая тоже ввела проверку только уже постфактум, и много народа шумело, но все же прошли многие. И там вообще не известно было за что боролись, так как таблицы посчитала уже после KYC .
Так тут пока тоже не известно, есть ли смысл баунтистам проходить верификацию или нету, ведь по сути пока даже не известно как пройдет ико.
Какой-то дурной тон в последний момент с этим KYC, он ломает все каноны криптовалют которые заложил Сатоши в далеком 2009.
OrvaldMaxwell (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 310
Merit: 20


View Profile
February 12, 2018, 10:31:10 PM
 #353


А как и в какой юрисдикции оформлена ваша компания и какое у нее полное наименование? Номер EBR или VAT?
Кто является учредителем?


И самый важный вопрос, кто является провайдером KYC?

Юрист есть в списке команды, Jonathan Galea. Адрес компании есть на вебсайте. Вы зачем меня вопросами то забрасываете? Это ветка создана, чтобы помогать русскоязычним баунтистам по моей личной инициативе. Я как могу, так помогаю решать проблемы. От того, что вы меня вопросами забросаете, никому легче не станет.

Quote from: VinniPooshkalink=topic=2374191.msg30156406#msg30156406 date=1518459483
Насчет обмана я согласна, не честно так.

Был вариант объявить о KYC в самом конце компании, но его отбросили, потому что вот это - обман. Мы как узнали, что надо вводить, так сразу и сообщили. Сам KYC будет только после сборов, никто сейчас напрягать не станет. Заниматься KYC будет та же компания, которая будет обрабатывать весь публичный присейл - назвать её сейчас не могу, т.к. контракт ещё не подписан окончательно. Если у них инфу сопрут - то я уже не знаю, что ещё нужно, чтобы безопасность была обеспечена.

XAYA.IO
Marama
Member
**
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 20


View Profile
February 13, 2018, 03:27:11 AM
Last edit: February 13, 2018, 03:41:28 AM by Marama
 #354

Так ведь с тебя никто ничего не требует не хочешь не проходи кис и иди дальше.Без оплаты.Здесь никто никого не уговаривает.
Слышь, стасик, понятно конечно, что тебе надо 20 постов в неделю писать и надо как то выходить из положения, но писать подобное не хорошо и не умно. Надеюсь, что если ты забрался в эту ветку, то прочтешь все после своего поста, в том числе и мой. Вот тут товарищ LiskQH написал очень умные вещи, очень советую тебе перечитать его посты пару раз. Со школотой он конечно погорячился, но в остальном все более чем верно. Ты наверное не знаком с темой дроповодства? Рекомендую тебе ее изучить для собственной безопасности, ну а если знаком и пишешь такие посты, то это просто верх бесстыдства и лицемерия.
Вам уважаемый OrvaldMaxwell я лично очень благодарен, что вы создали эту ветку и терпеливо отвечаете на наши вопросы. И мне кажется, что баунтисты не изливают ни какого негатива на вас лично, просто они не довольны нововведением и я конечно же в числе недовольных тоже(хотя и понимаю, что это мало кого волнует). Но ведь действительно, баунтисты не являются ни инвесторами, ни клиентами, ни в принципе даже сотрудниками компании, хотя работают на рекламу компании по нескольким направлениям. Пока что из прочитанного мной следует, что это подгон и подмена понятий со стороны госструктур. Следовательно это немного не правильно. Статья приведенная вами  в одном из ответов на мой взгляд явно заказная. Этот человек занимается электронной коммерцией? Я вас умоляю... Любой коммерсант спит и видит как бы заплатить поменьше налогов и недолюбливает все контролирующие органы. В то же время он пишет: SEC действует в интересах народа. (с) Тут комментарии излишни. Любой человек знает, что ни какие Секи и им подобные организации никогда не будут действовать в интересах народа. Никогда. У них совсем другие интересы и перед ними поставлены задачи. Еще Карла Маркса писало - государство это аппарат угнетения и насилия и этот аппарат создает Сек для блага народа(низшего сословия)? Он грамотный вообще человек этот писатель? Внимательно глядя на его лицо я мог бы сделать предположение, что он и сам состоит на службе каких нибудь гос органов. Но это конечно только предположение по портрету, но вот он еще и пишет вполне определенные вещи. Ну да я никого ни в чем не обвиняю. Просто у меня сложилось такое впечатление.
Еще тут один человек писал, что если бы знал про КУС, то не стал бы вступать, соглашусь с ним, я бы тоже не стал, но я уже тут, подожду пока...
И в конце добавлю
Вы поймите что имея ваш паспорт+селфи+пруф адреса, можно такие интересные вещи с вами сделать, закачаетесь.
Большинство этого не понимает и начинает понимать только тогда, когда им уже что то сделали. Тогда начинается дрожание рук, краснота лица, выпучивание глаз и визг как будто х... хвост в тиски зажали и беготня   с этими тисками висящими на х..хвосте по разным местам чтобы доказать, что ты не верблюд и не всегда это удается доказать. Сам был свидетелем подобной ситуации и это было очень печально наблюдать. Это было несколько лет назад и именно тогда я прочел кое что по теме о которой пишет LiskQH. То что я прочел должно повергнуть в шок любого законопослушного гражданина. Боюсь даже представить, что еще напридумывали с того момента по сегодняшний день.

****
BOMG
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 253


View Profile
February 13, 2018, 06:17:32 AM
 #355

Если за твиттер выйдет 50 долларов, то проходить вериф я 100% не буду, смысла в этом не вижу
MrMarDok
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 116



View Profile
February 13, 2018, 07:16:18 AM
 #356

Так ведь с тебя никто ничего не требует не хочешь не проходи кис и иди дальше.Без оплаты.Здесь никто никого не уговаривает.
Слышь, стасик, понятно конечно, что тебе надо 20 постов в неделю писать и надо как то выходить из положения, но писать подобное не хорошо и не умно. Надеюсь, что если ты забрался в эту ветку, то прочтешь все после своего поста, в том числе и мой. Вот тут товарищ LiskQH написал очень умные вещи, очень советую тебе перечитать его посты пару раз. Со школотой он конечно погорячился, но в остальном все более чем верно. Ты наверное не знаком с темой дроповодства? Рекомендую тебе ее изучить для собственной безопасности, ну а если знаком и пишешь такие посты, то это просто верх бесстыдства и лицемерия.
Вам уважаемый OrvaldMaxwell я лично очень благодарен, что вы создали эту ветку и терпеливо отвечаете на наши вопросы. И мне кажется, что баунтисты не изливают ни какого негатива на вас лично, просто они не довольны нововведением и я конечно же в числе недовольных тоже(хотя и понимаю, что это мало кого волнует). Но ведь действительно, баунтисты не являются ни инвесторами, ни клиентами, ни в принципе даже сотрудниками компании, хотя работают на рекламу компании по нескольким направлениям. Пока что из прочитанного мной следует, что это подгон и подмена понятий со стороны госструктур. Следовательно это немного не правильно. Статья приведенная вами  в одном из ответов на мой взгляд явно заказная. Этот человек занимается электронной коммерцией? Я вас умоляю... Любой коммерсант спит и видит как бы заплатить поменьше налогов и недолюбливает все контролирующие органы. В то же время он пишет: SEC действует в интересах народа. (с) Тут комментарии излишни. Любой человек знает, что ни какие Секи и им подобные организации никогда не будут действовать в интересах народа. Никогда. У них совсем другие интересы и перед ними поставлены задачи. Еще Карла Маркса писало - государство это аппарат угнетения и насилия и этот аппарат создает Сек для блага народа(низшего сословия)? Он грамотный вообще человек этот писатель? Внимательно глядя на его лицо я мог бы сделать предположение, что он и сам состоит на службе каких нибудь гос органов. Но это конечно только предположение по портрету, но вот он еще и пишет вполне определенные вещи. Ну да я никого ни в чем не обвиняю. Просто у меня сложилось такое впечатление.
Еще тут один человек писал, что если бы знал про КУС, то не стал бы вступать, соглашусь с ним, я бы тоже не стал, но я уже тут, подожду пока...
Самое интересное, что SEC и все остальные контроллирующие структуры делают это якобы в интересах инвесторов, для их защиты. А по фатку мошенники проводят ICO, сваливают с деньгами и никто их не ищет. Недавний пример - ICO Benebit. Получается, что требуя отчётности от организаторов ICO, SEC защищает интересы государства. А организаторы, в свою очередь, перекладывают бремя ответственности на нас и риски на нас. Конечно мне не нравится такая схема. Но я понимаю, когда организаторы вынуждены следовать таким правилам. Но в таком случае всё должно быть заранее точно урегулировано и оговорено.

А в данный момент получается не очень хорошо по отношению к баунтистам. Мало того, что сроки затянутые (около 7 месяцев баунти компания КАРЛ!), так теперь люди узнают, что они могут ничего не получить за свою работу на протяжении 4 месяцев. Уже не один человек обращал внимание, что за это время можно было поучаствовать как минимум в 2-3 компаниях. И даже если хотя бы одна их них выстрелит, то профит был бы явно не хуже.

Если за твиттер выйдет 50 долларов, то проходить вериф я 100% не буду, смысла в этом не вижу
Так ты и не узнаешь, пока основные сборы не закончатся. А это ещё около 3ёх месяцев баунти, за которые ты потенциально можешь ничего не получить.

dss1986
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 10


View Profile
February 13, 2018, 08:44:25 AM
 #357

Ребят! я подытожу вопросы из всех ваших сообщений, т.к OrvaldMaxwell наверно реально не тот человек кто сможет дать нам ответы на наши вопросы.

Уважаемый OrvaldMaxwell, не могли бы вы у команды с которой вы работаете спросить ответы на насущные вопросы:

1)Как и в какой юрисдикции оформлена ваша компания и какое у нее полное наименование? Номер EBR или VAT?

2)Кто является учредителем?

3)Кто является провайдером KYC?

4)Попадает ли ваш токен под Howey test?

5)Как вы будете исполнять General Data Protection Regulation, GDPR?

6)Комиссия по ценным бумагам и биржам (США) (англ. The United States Securities and Exchange Commission, SEC) — агентство правительства США является главным органом, осуществляющим функции надзора и регулирования американского рынка ценных бумаг, какое отношение МЫ РУССКИЕ баунтисты имеем к этому шапито?

7)Почему вы уверенны в том, что соберете нужное количество $ на ICO? Ведь только при такой уверенности можно смело выдвигать такие требования к баунтистам? (зачем тогда нам нужно будет светить док-ты если ваша кампания провалится?)
liqidoxgen
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 252


View Profile
February 13, 2018, 10:09:44 AM
 #358

Почему у меня в кабинете полностью обнулились все ячейки таблицы по учету твитов/ретвитов? Это временно, на время перезагрузки кабинета или теперь ретвитить не надо больше?
Со вчерашнего дня в кабинет внедрена новая система подсчета стейков за подписную и Твиттер. Старые данные не пропали, они перенесены разработчиками.
Я понимаю, что старые стейки не пропали. Я спрашивал будет ли продолжена твитер кампания, т.к. были ранее высказывания, что она не эффективна для проекта.
greggor
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 252



View Profile
February 13, 2018, 03:21:03 PM
 #359

еще вопрос один возник, просматривая файл экселя со старыми стейками всех. Что делает человек с 800 зачтенными постами в этой таблице? точнее как он их смог получить, когда максимально в неделю считается 20 постов в неделю или 80 в месяц ,баунти идет чуть больше 3-х месяцев, т.е потенциально 250-300 постов максимально у тех, кто с самого начала в кампании. Что за хренотень с 800 зачтенными постами?
Axafelix
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 10


View Profile
February 13, 2018, 09:13:27 PM
 #360

Наверно команда настроена собрать хардкап и выплаты, для баунтистов ,будут превышать 10к евро Grin Ну если серьёзно, проэкт будет развиваться далее(100% не скам), и в дальнейшем со стороны контролирующих органов, могут возникнуть вопросы, откуда и куда  потрачены деньги

Всё немного хуже - баунтисты вообще не получат денег, потому что всех участников команды арестуют ещё во время самих сборов. Из двух зол - меньшее.
А с чем связаны подобные мысли? Есть реальные предпосылки опасаться подобного исхода или это так не о чем?

▰   SEMUX   -   An innovative high-performance blockchain platform   ▰
■▬▬▬▬▬      Powered by Semux BFT consensus algorithm      ▬▬▬▬▬■
Github   -   Discord   -   Twitter   -   Telegram   -   Get Free Airdrop Now!
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 [18] 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!