Bitcoin Forum
May 22, 2024, 05:29:01 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 [23] 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 »
  Print  
Author Topic: Своровали все с myetherwallet.com  (Read 22665 times)
@boutiuqe
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 638
Merit: 250



View Profile
October 04, 2018, 07:39:34 AM
 #441

К сожалению,  таких случаев за последние года слишком много, хакеры пачками воруют токены и ничто их не останавливает… Каждый день они придумывают новые схемы для очередного навара  и многие из них успешно действуют на невнимательных и неопытных пользователях, которые держат крипту на кошельках, включая MEW… Будьте аккуратны и сильно далеко не залезайте в сеть, иначе есть большие шансы стать очередной жертвой.
kalkaiina
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10



View Profile
October 04, 2018, 07:57:39 AM
 #442

Вам нужно быть внимательным когда переходите на Myetherwallet, очень часто люди попадают на фишинговый сайт. Возьмите в закладки оригинальный сайт, и заходите на него через закладки. А так же не пользуйтесь бесплатными расширениями VPN для браузера, может украсть ваш Private key.
лучше myetherwallet не пользоваться вообще, используйте холодное хранение и никто не украдет ваши токены. Воровство приватного ключа - это далеко не только фишинговый сайт mew.
Jakson123777
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 3


View Profile
October 04, 2018, 04:33:15 PM
 #443

Вам нужно быть внимательным когда переходите на Myetherwallet, очень часто люди попадают на фишинговый сайт. Возьмите в закладки оригинальный сайт, и заходите на него через закладки. А так же не пользуйтесь бесплатными расширениями VPN для браузера, может украсть ваш Private key.
лучше myetherwallet не пользоваться вообще, используйте холодное хранение и никто не украдет ваши токены. Воровство приватного ключа - это далеко не только фишинговый сайт mew.
Самый лучший кошелек-это кошелек от разработчиков.Если человек сам засветил свой приват.Либо порнушку смотрел на каком нибудь сайте и подцепил вирусняк, то это только его вина. МЕW не возможно взломать. Конечно холодный кошелек это хорошо-но бывалому пользователь с пол эфира он не нужен.
DimaGoGroup
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 10


View Profile
October 04, 2018, 05:06:22 PM
 #444

У знакомого сперли Эфиры заходил через интернет эксплорер. 2 недели назад еще у одного знакомого токены украли хотя он давно не заходил в кошелек, стоял VPN Hola. Видимо ключ узнали еще тогда как Холу ломали а вывели спустя 2 месяца. Плохо что нету третьего ключа для смены приват кея.
mainthread
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 101



View Profile
October 04, 2018, 05:22:32 PM
 #445

В основном храню на проверенных биржах типа бинанс, у которых хорошая репутация. В онлайн кошельках очень большой риск оказаться взломанным.

Кстати, по последним новостям, бинанс не вошел в десятку наиболее надежных бирж Grin но это так.. к слову.. Конечно же ни одна централизованная биржа не может быть залогом сохранности ваших активов. Аппаратный кошелек - единственное надежное решение.
affrica-n
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 388
Merit: 101


Blockchain Fair Games


View Profile
October 04, 2018, 05:59:49 PM
 #446

У знакомого сперли Эфиры заходил через интернет эксплорер. 2 недели назад еще у одного знакомого токены украли хотя он давно не заходил в кошелек, стоял VPN Hola. Видимо ключ узнали еще тогда как Холу ломали а вывели спустя 2 месяца. Плохо что нету третьего ключа для смены приват кея.

интересный человек ваш знакомый. занимается криптовалютой. передовые технологии) эфирки имеет ,а в интернет заходит через эксплорер. прямо что-то как-то не созванивается)

Triple_X
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 10


View Profile
October 04, 2018, 08:00:39 PM
 #447

У знакомого сперли Эфиры заходил через интернет эксплорер. 2 недели назад еще у одного знакомого токены украли хотя он давно не заходил в кошелек, стоял VPN Hola. Видимо ключ узнали еще тогда как Холу ломали а вывели спустя 2 месяца. Плохо что нету третьего ключа для смены приват кея.

интересный человек ваш знакомый. занимается криптовалютой. передовые технологии) эфирки имеет ,а в интернет заходит через эксплорер. прямо что-то как-то не созванивается)
Я думаю что если провести анализ то тут таких любителей которые используют дореволюционную технику и софт - еще очень много. О безопасности думать начинают тогда когда уже становится поздно.
RewTasd
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 11

[ CINDX ] REFORM HOW SELL & BUY CRYPTO


View Profile
October 04, 2018, 08:53:10 PM
 #448

А что мешает поставить локальную версию MEW? И никакая подмена днс не страшна, можно запускать с флешки. Либо установка кошеля от Mycrypto  как вариант. Зачем вообще пользоваться веб версией сейчас?)

Использование веб версии вообще не предполагает каких-либо установок, что очень удобно.
Что естественно - то не безобразно) Что удобно - то не безопасно)) А в крипте главное - это безопасность. Идеальный вариант - это, конечно, аппаратный кошелек. Главное, побороть свою жабу)

Blackppk
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 2


View Profile WWW
October 04, 2018, 09:35:11 PM
 #449

Вам нужно быть внимательным когда переходите на Myetherwallet, очень часто люди попадают на фишинговый сайт. Возьмите в закладки оригинальный сайт, и заходите на него через закладки. А так же не пользуйтесь бесплатными расширениями VPN для браузера, может украсть ваш Private key.
лучше myetherwallet не пользоваться вообще, используйте холодное хранение и никто не украдет ваши токены. Воровство приватного ключа - это далеко не только фишинговый сайт mew.

Пользуюсь сайтом myetherwallet с подключением через аппаратный кошелек. Насколько безопасно это? Я так понимаю что невозможно похитить приватные ключи так как они хранятся на чипе аппарата. Или все таки возможно?

Faireum.io   Pre-Sale: 25 March 2019   
────  Invest / Play ...Or why not both?
carbal1987
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 112


View Profile WWW
October 04, 2018, 09:52:41 PM
 #450

я даже закрытые ключи на ноуте не храню,так как сейчас столько вирусов специально прописанных для поиска ключей от самых популярных криптокошельков
OliviaS
Member
**
Offline Offline

Activity: 315
Merit: 12


View Profile
October 04, 2018, 09:57:59 PM
 #451

Вообще грустно как-то с этим myetherwallet, как по мне так проще хранить токены НОРМАЛЬНЫЕ на бирже крупной -типо бинанса, она хоть какие-то гарантии дает при случае хака биржи.
Зачем вы даете такие советы? Вы действительно считаете, что хранить на бирже свой депозит безопасно? Ну давайте тогда вспомним историю с mt.gox Я думаю она многих научила, что хранить свою крипту на бирже такая себе идея. Просто нужно заботится о безопасности своего кошелька, вот и все, имхо.
В том то и дело , что человек не сталкивался с проблемами бирж . Тут даже взлом биржи не нужен . Достаточно в момент вывода средств столкнутся с внеплановыми работами на бирже . Внезапно отключённые кошельки на бирже так же не приносят радости . Конские комиссии на вывод средств  у некоторых площадок ( например вывод EOS на Huobi от 100 монет  Huh ) вабщу удручают . Вот только начало списка , почему не нужно хранить на бирже  если не трейдишь . Ну а то , что не залистилось ещё не на одной бирже , где хранить ?
на биржах я вам скажу однозначно хранить неудобно, особенно если сбережения у вас на долгосрок или если у вас достаточно большой портфель монет, ну и безопасность хранения в таком случае естественно тоже намного ниже, чем если хранить все у себя на холодных кошельках, если только активно торгуете- то тогда да, биржи логичнее и удобнее
Даже на горячих веб кошельках куда более безопаснее хранить свои монеты нежели на биржах. Поэтому если вы один из таковых, то вам пора задуматься - вы в зоне риска.
fibrolit
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 255



View Profile
October 04, 2018, 10:31:16 PM
 #452

У знакомого сперли Эфиры заходил через интернет эксплорер. 2 недели назад еще у одного знакомого токены украли хотя он давно не заходил в кошелек, стоял VPN Hola. Видимо ключ узнали еще тогда как Холу ломали а вывели спустя 2 месяца. Плохо что нету третьего ключа для смены приват кея.
Одно из главных требований-никогда не заходить в MEW или другой кошелек,когда включен VPN. Лично я пользуюсь VPN только чтобы зайти в Телеграм,без VPN провайдер Телеграм блокирует. Как только мне нужно зайти в MEW или другой кошелек,даже на бирже,даже с 2 FA, VPN я отключаю. Ну и конечно базовые требования:1)Сохранить ссылки на реальные кошельки в избранном; 2)Никогда не переходить по ссылкам в неизвестных письмах,касающихся эйрдропа,баунти, 1000000 долларов и прочих.Не верить письмам от якобы MEW,лучше проверить на самом сайте; 3)Не хранить приватный ключ в закладках браузера,только в текстовом файле или даже на флешке.Регулярно проверяться антивирусом.
Lyudmila93
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 38


View Profile
October 05, 2018, 06:22:47 AM
 #453

В основном храню на проверенных биржах типа бинанс, у которых хорошая репутация. В онлайн кошельках очень большой риск оказаться взломанным.
биржи тоже ломали и  уводили сбережения, поэтому тут как повезет
как по мне лучший способ сбережений, это все -таки у себя на кошельке и быть предельным аккуратным, биржи ваши сбережения возвращать не будут
Vivia
Member
**
Offline Offline

Activity: 309
Merit: 11


View Profile
October 05, 2018, 06:37:37 AM
 #454

Не приятно, конечно. Как это могло произойти? Вы свои ключи не кому не давали? Может почту вскрыли, где хранилась информация? Таких случаев на самом деле не много, но они все-таки есть. И это факт. Самое главное, что наказать воров не возможно просто. И это самое обидное. Тут ничего не поделаешь. Приходится смериться с этим. Нужно быть более безопасным. Просто так не входите в Ваш кошелек. Пользуйтесь специальными инструментами, например, etherscan. Входите в кошелек только по проверенной и официальной ссылке. Скорее всего Вы об это знаете прекрасно. Удачи и терпения.  Smiley

│   F Λ N C H Λ I N   by SportsCastr   │     A sports token that knows your favorite team
(     Private Sale OPEN on QRYPΓOS     )          ►   WHITEPAPER   ◄
[   TWITTER     FACEBOOK     REDDIT     ANN THREAD     TELEGRAM     INSTAGRAM   ]
Citya
Member
**
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 10


View Profile
October 05, 2018, 06:56:27 AM
 #455

Привет всем, случилась такая ситуация, проверил свой баланс, а там ноль! У кого ещё тырили так эфир, и че делать?

Я слышал много подобных историй, просто вероятно в одном из Airdropov тебе поставлено было условие ввести свой адрес кошелька и приватный ключ или совсем распространенное ты в свой кошелек входи, через поиск Googl или Яши и зашел на фишинговый сайт, выложив все свои данные и так тебя взломали!

Мне кажется, что подбором пароля взломать практически невозможно, то есть чтоб взломать пароль потребовалось бы пару месяцев и я думаю, что у тебя на счету не было 2-3 миллионов долларов, что значит, что ты был не осторожен!

И для этого:

1. в любой баунти или Airdrop, если видишь просьбу вставить Privat Key? сразу закрывай, этот сайт и просто забудь про него

2. у тебя должен езер-валет быть сохранен в закладке в браузере и только через него входить, или в какомто хранилище паролей или просто в блакноте и только так

3. Заведи себе несколько кошельков и распредели их по баунти и айрдропам и еще как угодно и если ты раз ошибешся, то остальные средства будут в целости

4. Поставь хороший антивирус и проверяй свой ком на трояны и вирусы

5. ну и когда реально будет лимон на кошельке, то купи себе кошелек, или купи отдельно ноут и храни все кошельки себе там, тогда тебя ни кто не взломает Wink
White_Owl
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 1


View Profile WWW
October 05, 2018, 08:53:10 AM
 #456

Из всего того, что пишут на форуме, то воруют тогда, когда переходишь на фишингвый сайт. А вообще для себя выводы тоже сделаны - адрес кошелька в закладках, а если большие суммы, то лучше хранить на нескольких кошельках, чтоб если и украдут, то не все сразу.

▬▬▬▬▬▬ ARAW ▬▬▬▬▬▬
The Decentralised Payment
for E-Commerce Ecosystem
(http://arawtoken.io)
paulscathedral
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 1036
Merit: 1


View Profile
October 06, 2018, 06:28:45 AM
 #457

Из всего того, что пишут на форуме, то воруют тогда, когда переходишь на фишингвый сайт. А вообще для себя выводы тоже сделаны - адрес кошелька в закладках, а если большие суммы, то лучше хранить на нескольких кошельках, чтоб если и украдут, то не все сразу.

Солидарен. Мне кажется, что фишинг - это первый и самый главный способ проникновения к Вам на компьютер или же просто для получения Ваших данных - адресов электронной почты, паролей, приватных ключей. Вот как можно проникнуть на Ваш компьютер, зная только логин на бтт?
puertorikosena
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 121



View Profile
October 06, 2018, 06:41:53 AM
 #458

Тут ничего не поделать. Никто не застрахован. Даже если все тщательно проверять и не попадать на фишинг , все равно можно где-то подхватить вирус, который не определится антивирусом. Вообще MEW не очень надежная штука. Везде советуют покупать аппаратный кошелек.
Shurik25
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 100


View Profile
October 06, 2018, 07:05:01 AM
 #459

Привет всем, случилась такая ситуация, проверил свой баланс, а там ноль! У кого ещё тырили так эфир, и че делать?

Я слышал много подобных историй, просто вероятно в одном из Airdropov тебе поставлено было условие ввести свой адрес кошелька и приватный ключ или совсем распространенное ты в свой кошелек входи, через поиск Googl или Яши и зашел на фишинговый сайт, выложив все свои данные и так тебя взломали!

Мне кажется, что подбором пароля взломать практически невозможно, то есть чтоб взломать пароль потребовалось бы пару месяцев и я думаю, что у тебя на счету не было 2-3 миллионов долларов, что значит, что ты был не осторожен!

И для этого:

1. в любой баунти или Airdrop, если видишь просьбу вставить Privat Key? сразу закрывай, этот сайт и просто забудь про него

2. у тебя должен езер-валет быть сохранен в закладке в браузере и только через него входить, или в какомто хранилище паролей или просто в блакноте и только так

3. Заведи себе несколько кошельков и распредели их по баунти и айрдропам и еще как угодно и если ты раз ошибешся, то остальные средства будут в целости

4. Поставь хороший антивирус и проверяй свой ком на трояны и вирусы

5. ну и когда реально будет лимон на кошельке, то купи себе кошелек, или купи отдельно ноут и храни все кошельки себе там, тогда тебя ни кто не взломает Wink

Все ваши 5 советов годные! Именно всё так и делаю, но добавил бы ещё шестой пунктик - перейти на Линукс. Очень рекомендую, безопасность увеличивает в разы и антивирус не нужен.
Kotofeyka
Member
**
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 11


View Profile
October 06, 2018, 07:22:33 AM
 #460

Тут ничего не поделать. Никто не застрахован. Даже если все тщательно проверять и не попадать на фишинг , все равно можно где-то подхватить вирус, который не определится антивирусом. Вообще MEW не очень надежная штука. Везде советуют покупать аппаратный кошелек.
У мева откровенная хилая защита, я знаю людей, которые на фишинговые сайты не ходили, приваты не светили, а все равно монеты уводили с кошелей.
Да вот буквально недавно пришло на почту, если хотите получить монетки, заполните форму, а там ссыль на откровенный фишинг мев  Cheesy
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 [23] 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!