Bitcoin Forum
May 06, 2024, 08:47:08 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 ... 383 »
  Print  
Author Topic: Merit - что это и как этим пользоваться  (Read 3919136 times)
echogomodrill
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1484
Merit: 133


View Profile
January 25, 2018, 06:35:59 AM
 #241

Каким образом отследить, то?) Модераторы и так могут отследить условно альтов, а обычные пользователи не будут видеть, кто кому и за что ставил.
Все мериты полученные - публичны. Кто, кому и за что. В англотопике сказали, что будут безбожно банить всех, кто будет устраивать викторины на мериты или продажу. А теперь подумайте, какой смысл в этом риске для топовых рангов

я бы сделал, что можно делать демерит, нарпимер 1 к 3, посылаешь 3 смерита , у спамера отнимается 1 мерит
It is a common myth that Bitcoin is ruled by a majority of miners. This is not true. Bitcoin miners "vote" on the ordering of transactions, but that's all they do. They can't vote to change the network rules.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715028428
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715028428

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715028428
Reply with quote  #2

1715028428
Report to moderator
1715028428
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715028428

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715028428
Reply with quote  #2

1715028428
Report to moderator
Neohobeo
Member
**
Offline Offline

Activity: 108
Merit: 10

BELUGA PAY. Complete Mobile Point of Sale Syste


View Profile
January 25, 2018, 06:36:11 AM
 #242

Сомневаюсь, что "небожители" этого форума будут начислять мерит за "осмысленные" посты. Скорее всего, поступят предложения от "небожителей" о продаже мерита за деньги.
Лучше бы сделали из мерита токен как на голосе каком нибудь и выкинули бы его на эфирдельту и форуму в плюс и "халявщики" бы отсеялись по крайне мере.
А что если вы ваши мысли верны и всё к этому идёт? Вполне логичный исход если всё будет развиваться в том же русле.
Тогда будет здоров, сам закуплюсь этими токенами на хорошую сумму, потому что они всяко будут ценее, нежели токены стимета или голоса / аналогичных проектов.

Perie200
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 11


View Profile
January 25, 2018, 06:36:57 AM
 #243

Quote from: JewBear
Здорово, теперь весь форум поставлен в зависимость от "Legendary" юзеров, поскольку они единственные, кому апать статус не требуется.
Я бы не был столь категоричен. Во-первых, статус нужно поддерживать, то есть продолжать писать посты и проявлять активность на форуме, так как сообщения имеют свойство удаляться. Быть Легендой с Активити 775 и 2000 немного разные вещи, а то проснешься в один прекрасный день Героем. Во-вторых, на фоне этих нововведений могут ввести новые звания или еще что-нибудь, чтобы Легенды не почивали на лаврах.
shmelo.13
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 1


View Profile
January 25, 2018, 06:37:02 AM
 #244

Я конечно недавно на форуме, но за прошедшее время успел сделать для себя следующие выводы:
1) Форум в целом и локальные ветки в частности портит то, что новичку с самого первого дня дана возможность создавать топики. Получается, что задать вопрос, любой, даже совершенно бестолковый, значительно проще, чем потратить время на поиск и чтение ответа. А ответы практически на любой вопрос новичка на форуме  уже есть  Smiley Вот и становится форум похож на сельский базар. К тому же накрутить себе активность созданием нового топика с вопросом значительно проще.
2) Теперь покушусь на "святое", на подписные компании  Grin В основном все борются за ранги для того, чтобы заработать побольше стаков за подпись. Но, по-моему, для баунти-компаний подпись - самый неэффективный способ привлечения инвесторов. Распространение информации о раскручиваемом проекте с помощью подписи ограничено участниками форума, а проекту для привлечения инвестиций нужна максимально широкая аудитория. В чём смысл оплачивать подписи по максимальной ставке не понимаю? При том, что компании в социальные сетях и медиа (сайты, блоги) более эффективны.
Короче, создаётся впечатление, что введение этих самых меритов имеет единственную цель - ограничить доступ участников форума к самой сладкой части пирога, к подписным компаниям. А борьба с мультиакками и спамом на форуме отодвинута на второй план, потому как эти задачи могли быть решены несколько иными способами.

По пункту 2. Да, аудитория узкая. НО. Конверсия с нее самая высокая, так как тут сидят ТОЛЬКО люди, так или иначе связанные с киптой или инвестициями.

OAX - BRIDGE TO TRADITIONAL FINANCE WORLD
OAX - INTEGRATION OF CRYPTOCURRENCY MARKET
■ oax.org ■ bit.ly/BttANN ■ bit.ly/ActiveBounty ■
yourcatsofat
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 250


View Profile
January 25, 2018, 06:37:08 AM
 #245

Сомневаюсь, что "небожители" этого форума будут начислять мерит за "осмысленные" посты. Скорее всего, поступят предложения от "небожителей" о продаже мерита за деньги.
В том то и проблема. Думаю это будет на руку не только смекалистым ребятам с высоким рангом, но и ребятам которые решать запилить свой сайт с более демократичными условиями.
Конкурентов - форумов и так полно, только все таки, они не столь популярны, не столь известны и не такие старички в этой нише, в отличие от bitcointalk'а.

Каким образом отследить, то?) Модераторы и так могут отследить условно альтов, а обычные пользователи не будут видеть, кто кому и за что ставил.
Все мериты полученные - публичны. Кто, кому и за что. В англотопике сказали, что будут безбожно банить всех, кто будет устраивать викторины на мериты или продажу. А теперь подумайте, какой смысл в этом риске для топовых рангов
Каким образом они публичны, то? Предоставьте ссылку на отслеживание меритов пользователя какого нибудь.
Зайди в англотопик и посмотри некоторые сообщения. Видно кто и сколько перевел. А у Теймоса и Ко 146%, что в админке видны все движения по меритам от юзеров. Что глупые вопросы то задавать?
RealCryptoNoob
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 85
Merit: 2


View Profile
January 25, 2018, 06:38:01 AM
 #246

Сомневаюсь, что "небожители" этого форума будут начислять мерит за "осмысленные" посты. Скорее всего, поступят предложения от "небожителей" о продаже мерита за деньги.
Лучше бы сделали из мерита токен как на голосе каком нибудь и выкинули бы его на эфирдельту и форуму в плюс и "халявщики" бы отсеялись по крайне мере.
А ещё лучше было бы не делать этого нововведения, поскольку оно сыграет в + только для пользователей с высоким рангом. Зачем старожилам начислять мерит за так, тем самым порождая потенциального конкурента в баунти? Это нововведение будет препятствовать приросту новых пользователей в баунти, создав базу постоянных баунтистов. Т.е, в баунти будут участвовать одни и те же люди
alex.advert2
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 12


View Profile
January 25, 2018, 06:39:33 AM
Merited by explorder (1)
 #247

Сомневаюсь, что "небожители" этого форума будут начислять мерит за "осмысленные" посты. Скорее всего, поступят предложения от "небожителей" о продаже мерита за деньги.
В том то и проблема. Думаю это будет на руку не только смекалистым ребятам с высоким рангом, но и ребятам которые решать запилить свой сайт с более демократичными условиями.
Конкурентов - форумов и так полно, только все таки, они не столь популярны, не столь известны и не такие старички в этой нише, в отличие от bitcointalk'а.

Каким образом отследить, то?) Модераторы и так могут отследить условно альтов, а обычные пользователи не будут видеть, кто кому и за что ставил.
Все мериты полученные - публичны. Кто, кому и за что. В англотопике сказали, что будут безбожно банить всех, кто будет устраивать викторины на мериты или продажу. А теперь подумайте, какой смысл в этом риске для топовых рангов
Каким образом они публичны, то? Предоставьте ссылку на отслеживание меритов пользователя какого нибудь.
Зайди в англотопик и посмотри некоторые сообщения. Видно кто и сколько перевел. А у Теймоса и Ко 146%, что в админке видны все движения по меритам от юзеров. Что глупые вопросы то задавать?
Я вам открою наверное тайну, вставив свои 5 копеек из английской ветки. Мериты начисляются на удаленные сообщения тоже. Т.е. если я создал сообщение, мне начислили мериты за него, я удалил сообщение - мериты остались у меня. Понимаете к чему я?
Vladi90
Member
**
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 19


View Profile
January 25, 2018, 06:40:17 AM
 #248

Сомневаюсь, что "небожители" этого форума будут начислять мерит за "осмысленные" посты. Скорее всего, поступят предложения от "небожителей" о продаже мерита за деньги.
Лучше бы сделали из мерита токен как на голосе каком нибудь и выкинули бы его на эфирдельту и форуму в плюс и "халявщики" бы отсеялись по крайне мере.
А что если вы ваши мысли верны и всё к этому идёт? Вполне логичный исход если всё будет развиваться в том же русле.
Тогда будет здоров, сам закуплюсь этими токенами на хорошую сумму, потому что они всяко будут ценее, нежели токены стимета или голоса / аналогичных проектов.
Согласен, тогда уже происходящее приобретает какой-то более оптимистичный характер. Надеюсь, что так и будет. Посмотрим...

Perie200
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 11


View Profile
January 25, 2018, 06:40:53 AM
 #249

Меня интересует только 1 вопрос. Я вот должен быть уже мембером, а из-за отпуска активити не качал. Вот сейчас набью активити - я получи звание или нет?
Вряд ли. Счетчик Мерита уже введен. Через 6 дней увидим преранг.
Romario666
Member
**
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 10


View Profile
January 25, 2018, 06:41:01 AM
 #250

полнейший бред, это обновление вообще смогут откатить? Мне оставалась одна неделя до получения фул мембера, а сейчас я еще где то должен намутить 90 меритов. Вообще жирный дизлайк создателю мерита! Об этом надо предупреждать заранее, а не так с бухты барахты.

Kalkopf
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 6


View Profile WWW
January 25, 2018, 06:41:04 AM
 #251

Зашел утром, а тут нововведение, для раздачи дали 7 меритов, тоже в ближайшую раздачу не получу сеньера

А вот ТС получит сеньора (кстати спасибо тебе за разъяснения).


Кстати как баунти менеджер хотел высказать позицию, что это очень интересная мера. теперь мы реально можем оценивать аккаунты участников, даже объективно весьма.

А в чем объективность? Даже если какой-нибудь ньюб или джун напишет хороший пост или комментарий, далеко не факт, что ему кто-то подарит мерит. Кстати, вы не знаете, почему ссылки у джунов не работают? Скоро и их выкинут из подписных?

Джуны и ньюбы честно сказать я в них разочаровался (есть конечно исключения к примеру WIND33 к слову давно не джун).
Объективно можно будет оценивать по количеству мерита у пользователя. в истории получения мерита видно кто и за какой пост получил мерит и от кого. и скорее всего добавится критерий отбора в участники баунти, к примеру чтобы джуну зайти ему надо минимум 30 мерита к примеру. ИМХО
Чем, если не скерет, разочаровывают? Очень интересно мнение менеджераSmiley
А по постам, по сути, можно же и раньше было смотреть посты участников форума. А сейчас может быть, что менеджер смотрит за какие посты поставили мерит, а у человека есть посты, хорошие, но неоцененные. Несовершенная системаSmiley

▄ █ █ HOQU █ █ ▄   MARKETING OF THE FUTURE!
GET FREE 100 HQX ◆◆◆ SALE IS ONGOING ◆◆◆  (https://account.hoqu.io/register?locale=en)
diegodos
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 251



View Profile
January 25, 2018, 06:41:13 AM
 #252

А ещё лучше было бы не делать этого нововведения, поскольку оно сыграет в + только для пользователей с высоким рангом. Зачем старожилам начислять мерит за так, тем самым порождая потенциального конкурента в баунти? Это нововведение будет препятствовать приросту новых пользователей в баунти, создав базу постоянных баунтистов. Т.е, в баунти будут участвовать одни и те же люди

Да, в баунти будут постоянно одни и те же люди, но менеджерам будет на это все равно, они же так и так получат пиар своей компании.
Это вынужденная мера для борьбы со спамом.
Главное чтобы менеджеры не ввели условие, минимум 10 постов в неделю и минимум 1 мерит, вот тогда действительно начнется война и никто не будет зарабатывать, кроме людей чью подпись вы носите, им халявный пиар будет сыпаться в борьбе за мерит.
alex.advert2
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 12


View Profile
January 25, 2018, 06:42:00 AM
 #253

полнейший бред, это обновление вообще смогут откатить. Мне оставалась одна неделя до получения фул мембера, а сейчас я еще где то должен намутить 90 меритов. Вообще жирный дизлайк создателю мерита! Об этом надо предупреждать заранее, а не так с бухты барахты.
Тема о нововведении была создана в районе середины декабря, поэтому можно сказать, что было некое уведомление от администрации о таких вот обновлениях .
polgray
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 7


View Profile WWW
January 25, 2018, 06:42:17 AM
 #254

Я конечно недавно на форуме, но за прошедшее время успел сделать для себя следующие выводы:
1) Форум в целом и локальные ветки в частности портит то, что новичку с самого первого дня дана возможность создавать топики. Получается, что задать вопрос, любой, даже совершенно бестолковый, значительно проще, чем потратить время на поиск и чтение ответа. А ответы практически на любой вопрос новичка на форуме  уже есть  Smiley Вот и становится форум похож на сельский базар. К тому же накрутить себе активность созданием нового топика с вопросом значительно проще.
2) Теперь покушусь на "святое", на подписные компании  Grin В основном все борются за ранги для того, чтобы заработать побольше стаков за подпись. Но, по-моему, для баунти-компаний подпись - самый неэффективный способ привлечения инвесторов. Распространение информации о раскручиваемом проекте с помощью подписи ограничено участниками форума, а проекту для привлечения инвестиций нужна максимально широкая аудитория. В чём смысл оплачивать подписи по максимальной ставке не понимаю? При том, что компании в социальные сетях и медиа (сайты, блоги) более эффективны.
Короче, создаётся впечатление, что введение этих самых меритов имеет единственную цель - ограничить доступ участников форума к самой сладкой части пирога, к подписным компаниям. А борьба с мультиакками и спамом на форуме отодвинута на второй план, потому как эти задачи могли быть решены несколько иными способами.

По пункту 2. Да, аудитория узкая. НО. Конверсия с нее самая высокая, так как тут сидят ТОЛЬКО люди, так или иначе связанные с киптой или инвестициями.
Может быть и так. Но, статистики, подтверждающей это я не вижу. Возможно она есть у девелоперов и они ей руководствуются. Пока я вижу, что подписи могут привлечь в проект только новых баунти-хантеров.
yourcatsofat
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 250


View Profile
January 25, 2018, 06:42:19 AM
 #255

Я вам открою наверное тайну, вставив свои 5 копеек из английской ветки. Мериты начисляются на удаленные сообщения тоже. Т.е. если я создал сообщение, мне начислили мериты за него, я удалил сообщение - мериты остались у меня. Понимаете к чему я?
Я вам еще раз повторяю, что у модераторов и админов в админке все видно. Не надо считать их идиотами. Вводя мериты, они 100000% думали обо всем. И они понимали, что может начаться продажа этих самых меритов. Думать, что никакого протекта нету от этого по крайней мере глупо. Но вы можете попробавать. Потом расскажете, как оно. Максимум что будет, это продажа акков, которые подскочат в цене в несколько раз, если не десятки раз
SazonN
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 48
Merit: 0


View Profile
January 25, 2018, 06:43:15 AM
 #256

Меня интересует только 1 вопрос. Я вот должен быть уже мембером, а из-за отпуска активити не качал. Вот сейчас набью активити - я получи звание или нет?
Вряд ли. Счетчик Мерита уже введен. Через 6 дней увидим преранг.

Может он и введен, но никто точно не знает работает ли сейчас эта система, вот поэтому и спрашиваю. Мне не надо переранг ждать, а набить только посты.
alex.advert2
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 12


View Profile
January 25, 2018, 06:43:38 AM
 #257

Я вам открою наверное тайну, вставив свои 5 копеек из английской ветки. Мериты начисляются на удаленные сообщения тоже. Т.е. если я создал сообщение, мне начислили мериты за него, я удалил сообщение - мериты остались у меня. Понимаете к чему я?
Я вам еще раз повторяю, что у модераторов и админов в админке все видно. Не надо считать их идиотами. Вводя мериты, они 100000% думали обо всем. И они понимали, что может начаться продажа этих самых меритов. Думать, что никакого протекта нету от этого по крайней мере глупо. Но вы можете попробавать. Потом расскажете, как оно. Максимум что будет, это продажа акков, которые подскочат в цене в несколько раз, если не десятки раз
Так и что, что у них есть? Что от этого меняется?) Модераторам -  администрации на это дело будет также наплевать, как на пересечение айпи у мультов / кидал.
gnbaeqiwqq
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 25
Merit: 0


View Profile
January 25, 2018, 06:44:29 AM
 #258

А не получится ли так что в погоне за Meril народ будет еще больше писать различные посты и тем самым засорять форум. Хорошо если все будут обдуманно и грамотно писать, которые будут действительно полезно. Раньше так пару слов ляпнули для активити. Да и если в баунти участвуешь то и не требуется набивка постов, там так можно вопросами и отчетами все заработать.

Никто Вам Merit за флуд не поставит, только за толковую информацию на это и идет расчет. Теперь снизится количество аккаунтов с высоким рангом, которые получили его во флудилке.
Я вообще не вижу смысла ставить мериты кому-то. Зачем мне раздавать их, повышая кому-то ранг и увеличивая количество стаков для подписной.
Согласен!К чему такие сложные ранговые системы
Sunnyday1
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 40
Merit: 0


View Profile
January 25, 2018, 06:44:44 AM
 #259

В англ. ветке есть еще интересное замечание: If you want to be a merit source:

Collect TEN posts that have not received nearly enough merit for how good they are, and post quotes for them all in a new Meta thread.


Если ты хочешь быть источником меритов:

Собери ДЕСЯТЬ постов, которые не получили достаточно меритов соразмерно их пользе и размести цитаты этих постов в новой Мета ветке.
vill34
Member
**
Offline Offline

Activity: 127
Merit: 13

MODERN FINANCE CHAIN


View Profile
January 25, 2018, 06:45:05 AM
 #260

Довольно таки тупая ситуация получается, что бы мне кинули Мерит, я должен по сути что то грамотное по теме высказать. И это не учитывая, что я только пришел на форум и близжайшее время буду только читать и искать инфу тут.... То есть мерит для новичков, это что-то недосягаемое

>        MFCHAIN        <
MERCHANT PAYMENTS + REWARD SYSTEM SMART CONTRACT PLATFORM
<MFCHAIN.COM> <WHITEPAPER>                        <TELEGRAM> <YOUTUBE>
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 ... 383 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!