Bitcoin Forum
April 25, 2024, 12:31:03 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 [106] 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 ... 383 »
  Print  
Author Topic: Merit - что это и как этим пользоваться  (Read 3853158 times)
V1X
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 8

The world is mine


View Profile
January 26, 2018, 09:27:43 PM
 #2101

Кстати, вопрос о полезности. Кому будет полезно написаное. Пишешь ты пост - и он полезен 1000 новичкам, они никак не могут выразить свою признательность. Безусловно это заметит легенда (или ещё кто  оценит), но всё же. Получается, хочешь не хочешь, начинаешь обслуживать интересы легенд (хоть и косвенно).

Полезность будет оцениваться не пользователями, а системой и учитываться при распределении добытого смерита (никак не запомню название Grin)
каким образом интересно?

Этим заниматься надо, серьезная работа - разработка алгоритма. К примеру у меня есть общее понимание, как это реализовать, на основании чисто моих знаний. Кто-то добавит или заменит элементы. В результате получится работающая модель.
Изначально же и всего того, что есть сейчас не было. Был только биткоин, жужжащие и жрущие электричество майнеры и одно направление. Развили же. И тут варианты есть

THE WORLD IS MINE
1714005063
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714005063

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714005063
Reply with quote  #2

1714005063
Report to moderator
1714005063
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714005063

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714005063
Reply with quote  #2

1714005063
Report to moderator
I HATE TABLES I HATE TABLES I HA(╯°□°)╯︵ ┻━┻ TABLES I HATE TABLES I HATE TABLES
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714005063
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714005063

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714005063
Reply with quote  #2

1714005063
Report to moderator
1714005063
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714005063

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714005063
Reply with quote  #2

1714005063
Report to moderator
Alstad
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 13


View Profile
January 26, 2018, 09:29:39 PM
 #2102

К сожалению, хорошая задумка в теории, но она не будет работать в реальной жизни.

Вот проблемы которые мне кажутся очевидными:
1. Почти все достойные сообщения не получат хорошей оценки просто потому что не будут прочитаны. Едва ли есть столько людей (тех кто должен начислять мерит) чтобы прочитать и оценить качество сообщений (как его вообще возможно объективно оценить?). А если бы они были, то не нужен был бы мерит.
2. Субъективность "оценщика" сообщений. Какие критерии оценки сообщения? Нравиться/Не нравиться? Длинна сообщения? Язык на котором написано сообщение?
3. Лимит мерит у "оценщика" сообщений. Сказано что у людей которые будут оценивать сообщения ограниченное количество мирит в месяц. Это значит что он не сможет оценить сообщение даже если оно ему понравилось потому что у него закончился мирит или он считает что сообщение хорошо, но возможно будет лучше и т.д.
4. Манипуляции миритом. Уже существуют прецеденты когда мирит продавали/обменивались миритами между собой/прокачивали мульт аккаунт. Читал что несколько человек получили минусовую репутацию, но я верю что это те кому лень было соблюдать элементарные меры конфиденциальности. Гораздо больше успешно продали/прокачали и т.д.
5. Пропадает мотивация писать хорошие сообщения так как сообщения эти никто не оценит, а написание чего то годного занимает много времени и усилий. Новички возможно перестанут вообще писать и посещать форум.
6. Сообщения плохого качества и флуд никуда не исчезнут. Я сегодня ради интереса просмотрел историю сообщений некоторых Героев и Легенд которые обеими руками за сохранение системы мирит. Они сегодня сами написали абсолютно не информационных "щитпостов" по несколько страниц каждый. Все это под лозунгом борьбы с "щитпостами" новичков.
7. Останавливается развитие аккаунта. Участникам форума которые недавно присоединились подняться выше Дж.Мембер почти невозможно. (объективно никто не станет тратить на это годы)

В итоге постов низкого качества в ветках для спама станет меньше, а мусора в ветках где сейчас щитпостят Герои и Легенды не изменится. Так как они зачастую сами и являются производителями не информативных постов низкого качества.

Мое мнение что систему мерит нужно отменить и добавить возле каждого сообщения кнопку спам/щитпост.
Тогда те кому сильно мешает сообщение "не в тему" могут пожаловаться модератору, если им действительно не безразлична чистота ветки или топика.

Этот пост, я считаю, хорошего качества, с конструктивной критикой и рациональным предложением. Посмотрим как его оценят

Интересный ты человек, сам написал, сам свой пост посчитал информативным)
Мое мнение - в данном случае борьба со спамом является второстепенной. Первоочередная - монетизация форума. В данный момент используется некое подобие алгоритма DPoS, с делегатами, учетом доли, ранга и активности. Но без блокчейн. После обкатки системы и анализа реакции пользователей - доработка и переход на блокчейн.
Результат - то же самое, что и есть и было, только на блокчейне и с оплатой за полезные действия.
Другой нюанс - нет алгоритма определения полезности, а без него проект обречен стать аналогом Голоса - ресурса с копированным контентом ради лайков (читай заработка).
Возможно хозяева форума хотят услышать от самих пользователей идеи по такому алгоритму.
Так как наиболее сейчас популярный консенсус PoS тоже впервые был озвучен на БТТ.
Вот такое мое видение. Уверен, что к этому и идет.


А почему нет? Человек постарался, потратил время, навел аргументы. Поставил бы ему мерит, но уже закончились (поставил ТСу).
Вот тебе налицо проблема под номером 3
Думаю, в большинстве, мерит будет передаваться между знакомыми и реально полезными статьями. Говорилось что-то про надзор за теми, кто гоняет мерит с одного акка на другой, но как это будет происходить - я не знаю

Радует, что вычисляют по-немногу торговцев и всяких читеров  
Granit0
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 12


View Profile
January 26, 2018, 09:30:05 PM
 #2103

А может также заняться разработкой сверхсложной (по сравнению с меритом конечно) задачи, чтобы было оповещение, когда тебе на пост отвечают...
V1X
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 8

The world is mine


View Profile
January 26, 2018, 09:31:56 PM
 #2104

А может также заняться разработкой сверхсложной (по сравнению с меритом конечно) задачи, чтобы было оповещение, когда тебе на пост отвечают...
))) не, ну можно ж вручную найти, че тут такого) 21 век же на дворе, всю ручную работу заменили машины)

THE WORLD IS MINE
Leonid SI
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 255


View Profile WWW
January 26, 2018, 09:32:59 PM
Merited by zinluzgina (4)
 #2105

Мне кажется что систему меритов можно было бы дополнить системой лайков. Потому что как выше правильно писали что в данный момент радушно поделиться сМеритом могут только высшие ранги, те кто пониже не будут их раздавать потому что у них их и так мало и им надо двигаться выше, поэтому они будут меняться. Ну примерно до Хиро будет именно такая ситуация. А вот Хиро и Легендари может и будут раздавать. Только надо что бы они увидели этот замечательный пост и смогли бы оценить его. Так вот если бы систему меритов добавить системой лайков, которые ни на что не влияли бы, а только выделяли пост как действительно интересный и полезный, то по этому выделению заметить интересный и полезный пост было бы проще и оценить его уже смеритом )). А систему лайков можно было бы сделать типа в не зависимости от ранга 1 лайк в день, не больше и в конце суток этот лайк сгорает. Люди бы и не жалели его (как тот же смерит) и в то же время хранили бы что бы оценить ХОРОШИЙ пост а не ибо какой. Но беда в том что такой системой должен кто то заниматься и тратить свое время, что бы лайки за туфту тоже не раздавали. Таких "лайкомодераторов" можно было бы и смеритами по итогу вознаграждать.

ПС ну или по итогам месяца или по достижению определенного количества лайков вознаграждать людей с лайками - меритами.

            ▄▄████▄▄
        ▄▄██████████████▄▄
      ███████████████████████▄▄
      ▀▀█████████████████████████
██▄▄       ▀▀█████████████████████
██████▄▄        ▀█████████████████
███████████▄▄       ▀▀████████████
███████████████▄▄        ▀████████
████████████████████▄▄       ▀▀███
 ▀▀██████████████████████▄▄
     ▀▀██████████████████████▄▄
▄▄        ▀██████████████████████▄
████▄▄        ▀▀██████████████████
█████████▄▄        ▀▀█████████████
█████████████▄▄        ▀▀█████████
██████████████████▄▄        ▀▀████
▀██████████████████████▄▄
  ▀▀████████████████████████
      ▀▀█████████████████▀▀
           ▀▀███████▀▀



.SEMUX
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
  Semux uses 100% original codebase
  Superfast with 30 seconds instant finality
  Tested 5000 tx per block on open network
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
Granit0
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 12


View Profile
January 26, 2018, 09:34:41 PM
 #2106

А может также заняться разработкой сверхсложной (по сравнению с меритом конечно) задачи, чтобы было оповещение, когда тебе на пост отвечают...
))) не, ну можно ж вручную найти, че тут такого) 21 век же на дворе, всю ручную работу заменили машины)
Согласен. Это же и развитие моторики рук и навыков поиска. А то эти роботы и алгоритмы проходу не дают  Grin
Vladi90
Member
**
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 19


View Profile
January 26, 2018, 09:34:47 PM
 #2107

Я уже этим занялся - https://bitcointalk.org/index.php?topic=2823221.msg28994465#msg28994465
Думаю скоро ему придется новый акк искать.

Тебя бы дружище в модераторы! У меня больше надежда на тебя, что ты тут наведешь порядок, в отличие от руководства. Молодец!

lichnosam
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 252



View Profile
January 26, 2018, 09:37:49 PM
 #2108

А может также заняться разработкой сверхсложной (по сравнению с меритом конечно) задачи, чтобы было оповещение, когда тебе на пост отвечают...

меня тоже это беспокоит сколько я здесь, что такого нет на форуме.
Vladi90
Member
**
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 19


View Profile
January 26, 2018, 09:40:32 PM
Merited by Granit0 (1)
 #2109

Quote from: Granit0
хочешь не хочешь, начинаешь обслуживать интересы легенд (хоть и косвенно).
Такая себе метафора ))))
насосем меритов, господа!  Grin Grin Grin
Представляю уже, как читаешь форум и увидел, что один из аккаунтов женский, ранга Newbie с количеством меритов под сотню. Сразу реакция - "Насосала бл....ь"  Smiley

inultra
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile
January 26, 2018, 09:41:31 PM
 #2110

Понятно, что БТ это драйвер, на которого стоит ровняться, но условия стали очень жесткими даже для бывалых.
Да, ботов, скамщиков и т.д. станет меньше, но и желающих погрузиться в наш мир может отпугнуть.
А по мне так наоборот довольно интересный вызов, с которым хочется справиться.
Granit0
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 12


View Profile
January 26, 2018, 09:42:37 PM
 #2111

А может также заняться разработкой сверхсложной (по сравнению с меритом конечно) задачи, чтобы было оповещение, когда тебе на пост отвечают...

меня тоже это беспокоит сколько я здесь, что такого нет на форуме.
ну думаю ещё не скоро появится. Не в ближайшее время уж точно.
Granit0
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 12


View Profile
January 26, 2018, 09:47:32 PM
 #2112

Quote from: Granit0
хочешь не хочешь, начинаешь обслуживать интересы легенд (хоть и косвенно).
Такая себе метафора ))))
насосем меритов, господа!  Grin Grin Grin
Представляю уже, как читаешь форум и увидел, что один из аккаунтов женский, ранга Newbie с количеством меритов под сотню. Сразу реакция - "Насосала бл....ь"  Smiley
Посмотрите на Влада. Два дня теме, а у него уже шесть меритов, для новичка. Не женский конечно... Grin  Шутка, не обижайся, если вдруг)
fxpc
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1316
Merit: 420


KTO EC/\U HUKTO?


View Profile
January 26, 2018, 09:53:22 PM
 #2113

Посоны, поздравьте и меня, затестил мериты и 15-летний персонаж покрасил мне траст. Интересно он с 10 лет тут сидит или с детского сада? Написал что я мульт и вообще редиска. Где он видел мультов, которые в баунти не участвуют? В общем мне по*уй, тоже покрасил ему траст ради лулзов, пусть наслаждается анархией. Cool
https://bitcointalk.org/index.php?action=profile;u=465017

Ramister
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 335
Merit: 111


View Profile
January 26, 2018, 09:56:52 PM
 #2114

Quote from: Granit0
хочешь не хочешь, начинаешь обслуживать интересы легенд (хоть и косвенно).
Такая себе метафора ))))
насосем меритов, господа!  Grin Grin Grin
Представляю уже, как читаешь форум и увидел, что один из аккаунтов женский, ранга Newbie с количеством меритов под сотню. Сразу реакция - "Насосала бл....ь"  Smiley
Посмотрите на Влада. Два дня теме, а у него уже шесть меритов, для новичка. Не женский конечно... Grin  Шутка, не обижайся, если вдруг)
Посмотрели на Влада.
Я бы его пост на месте модера вообще бы удалил.
А таким мемберам, которые лайкают подобные посты, не выдавал бы +мериты.

Возможно я не прав. Не судите строго. Но система меритов была создана не для этого, а с целью предотвратить флуд на форуме. А получается наоборот. Хорошие посты от новичков остаются без наград, а дебильные сообщения лайкаются.
DeepShvachi
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 10


View Profile
January 26, 2018, 10:01:11 PM
 #2115

Народ,  то ли я слепой,  то ли 1. Подскажите пожалуйста самое главное, зачем нужен меритHuh

Парам пам-пам.
johhnyUA
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 1834


Crypto for the Crypto Throne!


View Profile
January 26, 2018, 10:01:25 PM
 #2116

Посоны, поздравьте и меня, затестил мериты и 15-летний персонаж покрасил мне траст. Интересно он с 10 лет тут сидит или с детского сада? Написал что я мульт и вообще редиска. Где он видел мультов, которые в баунти не участвуют? В общем мне по*уй, тоже покрасил ему траст ради лулзов, пусть наслаждается анархией. Cool
https://bitcointalk.org/index.php?action=profile;u=465017

У меня он отображается +6  Grin
Не виден твой отзыв просто так

.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
Granit0
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 12


View Profile
January 26, 2018, 10:01:41 PM
 #2117

Quote from: Granit0
хочешь не хочешь, начинаешь обслуживать интересы легенд (хоть и косвенно).
Такая себе метафора ))))
насосем меритов, господа!  Grin Grin Grin
Представляю уже, как читаешь форум и увидел, что один из аккаунтов женский, ранга Newbie с количеством меритов под сотню. Сразу реакция - "Насосала бл....ь"  Smiley
Посмотрите на Влада. Два дня теме, а у него уже шесть меритов, для новичка. Не женский конечно... Grin  Шутка, не обижайся, если вдруг)
Посмотрели на Влада.
Я бы его пост на месте модера вообще бы удалил.
А таким мемберам, которые лайкают подобные посты, не выдавал бы +мериты.

Возможно я не прав. Не судите строго. Но система меритов была создана не для этого, а с целью предотвратить флуд на форуме. А получается наоборот. Хорошие посты от новичков остаются без наград, а дебильные сообщение лайкаются.
Вот про это и вопрос, вот про это и предыдущий пост. Любой, любой человек с рангом выше, может тебя осудить и сказать что делать. Специально нажал мерит и посмотреть что будет. Системе два дня, а вы уже призываете наказывать тех, кто пользуется меритом так, как вы считаете не правильным. Это закон о защите чувств верующих в чистом виде.
Ramister
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 335
Merit: 111


View Profile
January 26, 2018, 10:02:57 PM
 #2118

Посоны, поздравьте и меня, затестил мериты и 15-летний персонаж покрасил мне траст. Интересно он с 10 лет тут сидит или с детского сада? Написал что я мульт и вообще редиска. Где он видел мультов, которые в баунти не участвуют? В общем мне по*уй, тоже покрасил ему траст ради лулзов, пусть наслаждается анархией. Cool
https://bitcointalk.org/index.php?action=profile;u=465017
Вы сегодня не первый, кто жалуется на этого персонажа. С этим надо что-то делать. Иначе трудолюбивые новички вообще останутся без лайков. Уже писал кто-то из высокого ранга, что боится лайкать из-за охоты на ведьм.
Prometheu$
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 550
Merit: 170


View Profile
January 26, 2018, 10:03:18 PM
 #2119

Я что то не могу понять, где ссылка на этот пост и "собирать" темы в смысле чужие темы собирать на форуме которые (как я считаю) качественные и заслуживают +Merit и выкладывать?

"8. Как стать "источником заслуг / merit sources" (если возможно)?
Отв: Соберите 10 качественных сообщений, которые не получили sMerit и опубликуйте их в соответствующей теме (возможно посты должны быть только на английском)"
Vladi90
Member
**
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 19


View Profile
January 26, 2018, 10:08:30 PM
 #2120

Quote from: Granit0
хочешь не хочешь, начинаешь обслуживать интересы легенд (хоть и косвенно).
Такая себе метафора ))))
насосем меритов, господа!  Grin Grin Grin
Представляю уже, как читаешь форум и увидел, что один из аккаунтов женский, ранга Newbie с количеством меритов под сотню. Сразу реакция - "Насосала бл....ь"  Smiley
Посмотрите на Влада. Два дня теме, а у него уже шесть меритов, для новичка. Не женский конечно... Grin  Шутка, не обижайся, если вдруг)
Посмотрели на Влада.
Я бы его пост на месте модера вообще бы удалил.
А таким мемберам, которые лайкают подобные посты, не выдавал бы +мериты.

Возможно я не прав. Не судите строго. Но система меритов была создана не для этого, а с целью предотвратить флуд на форуме. А получается наоборот. Хорошие посты от новичков остаются без наград, а дебильные сообщения лайкаются.

Не нужно вводить полный контроль, не будьте так суровы. Уверен, что и вам иногда хочется пошутить. Человеку поставившему, большое спасибо. Я рад, что он посмеялся вместе со мной. Не вижу ничего плохого в том, что я пошутил. Про распределение меритов, согласен, нужно несколько раз подумать, чем отдать. Но вот может, у человека который посмеялся над моей шуткой был плохой день, из-за этого, плохие мысли. А тут я ему помог, предотвратил депрессию.  Smiley
Тут еще вчера, за стишки людям накидывали. Я не возражал, может кому-то понравилось, увидел в этом долю "искусства".
Просто не пойму, чем я так задел вас. Но в целом, признаюсь, согласен с вашим возмущением.

Pages: « 1 ... 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 [106] 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 ... 383 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!