Bitcoin Forum
April 27, 2024, 02:59:15 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 [130] 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 ... 383 »
  Print  
Author Topic: Merit - что это и как этим пользоваться  (Read 3865240 times)
Valentina N
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 798
Merit: 103


https://www.swanfinance.io/


View Profile
January 28, 2018, 01:53:03 AM
 #2581

Это просто теоретические вопросы. Что делать людям, которые за месяц не нашли интересного для себя поста, просто не попался такой, например. Отдавать их кому-нибудь, лишь бы избавиться? И трястись, боясь взаимности? Получается, чтобы я не боялась отдать свои 5 Sm и не боялась того, чтобы мне поставят взамен, я должна отдавать свои Sm тем, у кого их нет? Чаще всего их нет у новичков. Гарантий того, что пост будет информативным от новичка крайне низок? Топовые посты оценивать ради того, что он был многими оценён как полезный и вряд ли тебе прилетит в ответ?

Earn 20% interest in staked crypto with #SwanFinance 🦢
1714186755
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714186755

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714186755
Reply with quote  #2

1714186755
Report to moderator
"With e-currency based on cryptographic proof, without the need to trust a third party middleman, money can be secure and transactions effortless." -- Satoshi
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714186755
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714186755

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714186755
Reply with quote  #2

1714186755
Report to moderator
lesterkaz
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 17
Merit: 0


View Profile
January 28, 2018, 02:46:03 AM
 #2582

Это просто теоретические вопросы. Что делать людям, которые за месяц не нашли интересного для себя поста, просто не попался такой, например. Отдавать их кому-нибудь, лишь бы избавиться? И трястись, боясь взаимности? Получается, чтобы я не боялась отдать свои 5 Sm и не боялась того, чтобы мне поставят взамен, я должна отдавать свои Sm тем, у кого их нет? Чаще всего их нет у новичков. Гарантий того, что пост будет информативным от новичка крайне низок? Топовые посты оценивать ради того, что он был многими оценён как полезный и вряд ли тебе прилетит в ответ?

Я думаю, лучше переждать.Даже рад, что у меня пока нет возможности лайкать кого-то, пусть эта ситуация устаканится сначала.
Kraiman
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 37
Merit: 0


View Profile
January 28, 2018, 02:51:31 AM
 #2583

Мне не нравится, но у меня личные меркантильные интересы. Я думал попробовать зарабатывать на баунти кампаниях, уже в планах был Фулл Мембер к апрелю, но не тут-то было. В то, что кто-то будет благодарить эсмеритом за посты - очень сомневаюсь, ибо весь доступный эсмерит высоких рангов пойдёт на прокачку своих мультов, ну или помощь друзьям и знакомым, и уже к концу недели он будет в диком дефиците, по сути останется только те 35 людей (я так понимаю, что все они модераторы), которые могут делать эсмерит из воздуха. Если политика не поменяется, то на форуме останутся только аккаунты начиная с Фулл Мембера, ну и немного Мемберов, ибо набрать 100 мерита можно будет только покупая его у тех же модераторов.
Prometheu$
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 550
Merit: 170


View Profile
January 28, 2018, 03:37:14 AM
Last edit: October 02, 2021, 03:22:12 PM by Xal0lex
 #2584

Мне не нравится, но у меня личные меркантильные интересы. Я думал попробовать зарабатывать на баунти кампаниях, уже в планах был Фулл Мембер к апрелю, но не тут-то было. В то, что кто-то будет благодарить эсмеритом за посты - очень сомневаюсь, ибо весь доступный эсмерит высоких рангов пойдёт на прокачку своих мультов, ну или помощь друзьям и знакомым, и уже к концу недели он будет в диком дефиците, по сути останется только те 35 людей (я так понимаю, что все они модераторы), которые могут делать эсмерит из воздуха. Если политика не поменяется, то на форуме останутся только аккаунты начиная с Фулл Мембера, ну и немного Мемберов, ибо набрать 100 мерита можно будет только покупая его у тех же модераторов.

Нет ты не совсем прав, ибо прочти вот это например:

Я что то не могу понять, где ссылка на этот пост и "собирать" темы в смысле чужие темы собирать на форуме которые (как я считаю) качественные и заслуживают +Merit и выкладывать?


"8. Как стать "источником заслуг / merit sources" (если возможно)?

Отв: Соберите 10 качественных сообщений, которые не получили sMerit и опубликуйте их в соответствующей теме (возможно посты должны быть только на английском)"

Вероятно сам тему и создаешь со своими постами, несколько таких тем уже есть в англоветке. Только надо собрать 10 постов именно одного пользователя. Предполагается что человек сам собирает свои посты и их выкладывает на оценку, тут глянь.

https://bitcointalk.org/index.php?topic=2819811.0

Это просто теоретические вопросы. Что делать людям, которые за месяц не нашли интересного для себя поста, просто не попался такой, например. Отдавать их кому-нибудь, лишь бы избавиться? И трястись, боясь взаимности? Получается, чтобы я не боялась отдать свои 5 Sm и не боялась того, чтобы мне поставят взамен, я должна отдавать свои Sm тем, у кого их нет? Чаще всего их нет у новичков. Гарантий того, что пост будет информативным от новичка крайне низок? Топовые посты оценивать ради того, что он был многими оценён как полезный и вряд ли тебе прилетит в ответ?

Пост от новичка может быть бесполезным, а вот комментарий, может оказаться очень информативным и полезным, ибо есть множество вопросов без ответов на различные интересные темы (не все ж Легендари уникумы) среди нубов много толковых людей, со своими знаниями в определенной области. А sMerit раздавать все равно придётся. (как указано в описании) - хранить его нет смысла, схрон ничего не принесет владельцу, а неиспользованный sMerit Администрация/Модеры оставляют за собой право уничтожать.
andhovesyan
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 2


View Profile WWW
January 28, 2018, 03:58:07 AM
 #2585

Да уж... Система рангов тут и так была не самой простой, а теперь новичкам вообще не разобраться)))
Если хотели от шитпостов избавится можно было бы считать activity не по количеству постов а по количеству лайков/меритов (или как ещё их можно назвать) и сделать их неограниченными, словом обычная система лайков/дислайков. Если боятся тупой накрутки, то пусть лайки имеют разный вес в зависимости от ранга (к примеру джун - 1, мембер - 2, хероу - 4 и тд.).
Классика работает, на то и она классика Smiley
В таком случае было бы меньше постов, поскольку важнее было бы качество, а наличие дислайков заставило бы дважы подумать прежде чем писать.

Да и если честно все это смахивает на большое лицемерие, вряд ли кто то "легенд" свой ранг без шитпостов набрал, даже сейчас более качественные посты можно увидеть от сравнительно новых пользователей. А так мотивация для новых участников со временем и пропасть может, в итоге можем получить форум с одними только легендами и героиями, стоит только появится достойной альтернативе bitcointalk.

https://blockchaintd.com/
bekka
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 26
Merit: 0


View Profile
January 28, 2018, 04:21:47 AM
 #2586

Да уж... Система рангов тут и так была не самой простой, а теперь новичкам вообще не разобраться)))
Если хотели от шитпостов избавится можно было бы считать activity не по количеству постов а по количеству лайков/меритов (или как ещё их можно назвать) и сделать их неограниченными, словом обычная система лайков/дислайков. Если боятся тупой накрутки, то пусть лайки имеют разный вес в зависимости от ранга (к примеру джун - 1, мембер - 2, хероу - 4 и тд.).
Классика работает, на то и она классика Smiley
В таком случае было бы меньше постов, поскольку важнее было бы качество, а наличие дислайков заставило бы дважы подумать прежде чем писать.

Да и если честно все это смахивает на большое лицемерие, вряд ли кто то "легенд" свой ранг без шитпостов набрал, даже сейчас более качественные посты можно увидеть от сравнительно новых пользователей. А так мотивация для новых участников со временем и пропасть может, в итоге можем получить форум с одними только легендами и героиями, стоит только появится достойной альтернативе bitcointalk.

Вот соглашусь. Просто сделали бы так, что задизлайканный пост не засчитывался бы в активити, ну и чтобы активити было сложнее набрать. Эта система с меритами абсолютно нежизнеспособна, ну только если действительно не стоит цель ограничить рост аккаунтов для всех.
andhovesyan
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 2


View Profile WWW
January 28, 2018, 04:32:03 AM
 #2587

Эта система с меритами абсолютно нежизнеспособна, ну только если действительно не стоит цель ограничить рост аккаунтов для всех.
Ну с точки зрения админа это вряд ли логично, если рост аккаунта слишком сложный, то и мотивации постить качественно, да и вообще постить нет, в итоге, как отметил раньше, можно получит форум из одних легенд, светяших крутыми подписями друг другу  Smiley

https://blockchaintd.com/
Valentina N
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 798
Merit: 103


https://www.swanfinance.io/


View Profile
January 28, 2018, 05:32:34 AM
 #2588

Это просто теоретические вопросы. Что делать людям, которые за месяц не нашли интересного для себя поста, просто не попался такой, например. Отдавать их кому-нибудь, лишь бы избавиться? И трястись, боясь взаимности? Получается, чтобы я не боялась отдать свои 5 Sm и не боялась того, чтобы мне поставят взамен, я должна отдавать свои Sm тем, у кого их нет? Чаще всего их нет у новичков. Гарантий того, что пост будет информативным от новичка крайне низок? Топовые посты оценивать ради того, что он был многими оценён как полезный и вряд ли тебе прилетит в ответ?

Пост от новичка может быть бесполезным, а вот комментарий, может оказаться очень информативным и полезным, ибо есть множество вопросов без ответов на различные интересные темы (не все ж Легендари уникумы) среди нубов много толковых людей, со своими знаниями в определенной области. А sMerit раздавать все равно придётся. (как указано в описании) - хранить его нет смысла, схрон ничего не принесет владельцу, а неиспользованный sMerit Администрация/Модеры оставляют за собой право уничтожать.

Получается, что система вынуждает пользователя целенаправленно выискивать полезный комментарий на всём форуме во что бы то ни стало. Трясясь как липка, думая, а такой ли он конструктивный как всем бы хотелось или только для меня он полезный? Вы совершенно верно подметили, что комментарий может оказаться достаточно полезным, а может и не отказаться таковым. Я ни с кем не спорю и ничего не пытаюсь доказывать - это просто диалог, который, возможно, поможет разобраться мне в новых правилах.

Earn 20% interest in staked crypto with #SwanFinance 🦢
Kotomish
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 0


View Profile
January 28, 2018, 05:40:54 AM
 #2589

Это просто теоретические вопросы. Что делать людям, которые за месяц не нашли интересного для себя поста, просто не попался такой, например. Отдавать их кому-нибудь, лишь бы избавиться? И трястись, боясь взаимности? Получается, чтобы я не боялась отдать свои 5 Sm и не боялась того, чтобы мне поставят взамен, я должна отдавать свои Sm тем, у кого их нет? Чаще всего их нет у новичков. Гарантий того, что пост будет информативным от новичка крайне низок? Топовые посты оценивать ради того, что он был многими оценён как полезный и вряд ли тебе прилетит в ответ?
Но не забывайте что так же нет гарантий в том, что Вас не забанят, и не обвинят в прокачке своего мультиакка, если будете только новичков оценивать. Могут сказать что просто переливаете merit.
andhovesyan
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 2


View Profile WWW
January 28, 2018, 05:50:00 AM
 #2590

Это просто теоретические вопросы. Что делать людям, которые за месяц не нашли интересного для себя поста, просто не попался такой, например. Отдавать их кому-нибудь, лишь бы избавиться? И трястись, боясь взаимности? Получается, чтобы я не боялась отдать свои 5 Sm и не боялась того, чтобы мне поставят взамен, я должна отдавать свои Sm тем, у кого их нет? Чаще всего их нет у новичков. Гарантий того, что пост будет информативным от новичка крайне низок? Топовые посты оценивать ради того, что он был многими оценён как полезный и вряд ли тебе прилетит в ответ?
Но не забывайте что так же нет гарантий в том, что Вас не забанят, и не обвинят в прокачке своего мультиакка, если будете только новичков оценивать. Могут сказать что просто переливаете merit.
Децетрализованные и анонимные финаносвые системы освобождают нас от постоянного страха от банков и правительства, а неверно кого-то оценить  на форуме мы по прежнему боимся Cheesy
Пора бы уже к децентрализованным форумам переходить Smiley

https://blockchaintd.com/
NouveauRiche
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 2

The Decentralized (DAO) Loyalty Ecosystem


View Profile
January 28, 2018, 06:23:57 AM
 #2591

Далее жду умные и взвешенные посты, можно с долей юмора, те, которые понравятся, будут вознаграждены меритом.

Готовься к взвешенным и веселым подлизам  Grin Grin
ЗЫ Прошелся бы по другим ру веткам столько полезного ребята создали там есть кому отдать...
Если скинешь "столько полезного" то и тебе и ребятам достанется. Не судите строго, я такой же как и вы, только чутка старше рангом, мне интересно глянуть и опробовать, суть этой системы.
В этом и суть изъяна системы, что новички должны удивить ребят "таких же как и ты, только рангом повыше" какой то инфой или полезностью, но вот прикол, человек твоего ранга 1+ год думаю повидал не мало, поэтому пока что все мериты, которые ставились в этой ветки были только за "долю юмора" или просто интересную беседу (ничего полезного, просто сошлись во мнении и типа почему бы не лайкнуть норм чувака), так и живем

Меня до сих пор интересует вопрос, до 30 числа все сМериты сгорят, сгенерируются у каких то ребят, вопрос: кто они? перед кем будут с песней и плясками выступать

Одного товарища уже вычислили, точнее он сам фактически признался. Это вот этот тип. К нему можно обратиться чтобы он оценил качество ваших постов в этой теме. Но посты написанные на русском языке он не оценивает. И как я понял, он всего двух или трех человек только наградил. То ему одно не нравится то другое. "С таким характером могла бы быть и покрасивее!".

Поскольку в каждой локальной части форума свой "фонтан добра" то у нас на квартале это местный модератор. Догадайтесь с одного раза кто это.

Мне не нравится, но у меня личные меркантильные интересы. Я думал попробовать зарабатывать на баунти кампаниях, уже в планах был Фулл Мембер к апрелю, но не тут-то было. В то, что кто-то будет благодарить эсмеритом за посты - очень сомневаюсь, ибо весь доступный эсмерит высоких рангов пойдёт на прокачку своих мультов, ну или помощь друзьям и знакомым, и уже к концу недели он будет в диком дефиците, по сути останется только те 35 людей (я так понимаю, что все они модераторы), которые могут делать эсмерит из воздуха.

Это ещё Медные головы ("Copper Member") но не все.

▬▬▬▬TOKENLOYALTY (https://bitcointalk.org/index.php?topic=2293442)▬▬▬▬
Decentralized Loyalty Ecosystem ICO
Valentina N
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 798
Merit: 103


https://www.swanfinance.io/


View Profile
January 28, 2018, 06:30:29 AM
 #2592

Это просто теоретические вопросы. Что делать людям, которые за месяц не нашли интересного для себя поста, просто не попался такой, например. Отдавать их кому-нибудь, лишь бы избавиться? И трястись, боясь взаимности? Получается, чтобы я не боялась отдать свои 5 Sm и не боялась того, чтобы мне поставят взамен, я должна отдавать свои Sm тем, у кого их нет? Чаще всего их нет у новичков. Гарантий того, что пост будет информативным от новичка крайне низок? Топовые посты оценивать ради того, что он был многими оценён как полезный и вряд ли тебе прилетит в ответ?
Но не забывайте что так же нет гарантий в том, что Вас не забанят, и не обвинят в прокачке своего мультиакка, если будете только новичков оценивать. Могут сказать что просто переливаете merit.
Децетрализованные и анонимные финаносвые системы освобождают нас от постоянного страха от банков и правительства, а неверно кого-то оценить  на форуме мы по прежнему боимся Cheesy
Пора бы уже к децентрализованным форумам переходить Smiley

Не верю я в децентрализованные анонимные системы, а тем более финансовые.

Earn 20% interest in staked crypto with #SwanFinance 🦢
Kotomish
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 0


View Profile
January 28, 2018, 06:32:15 AM
 #2593

Это просто теоретические вопросы. Что делать людям, которые за месяц не нашли интересного для себя поста, просто не попался такой, например. Отдавать их кому-нибудь, лишь бы избавиться? И трястись, боясь взаимности? Получается, чтобы я не боялась отдать свои 5 Sm и не боялась того, чтобы мне поставят взамен, я должна отдавать свои Sm тем, у кого их нет? Чаще всего их нет у новичков. Гарантий того, что пост будет информативным от новичка крайне низок? Топовые посты оценивать ради того, что он был многими оценён как полезный и вряд ли тебе прилетит в ответ?
Но не забывайте что так же нет гарантий в том, что Вас не забанят, и не обвинят в прокачке своего мультиакка, если будете только новичков оценивать. Могут сказать что просто переливаете merit.
Децетрализованные и анонимные финаносвые системы освобождают нас от постоянного страха от банков и правительства, а неверно кого-то оценить  на форуме мы по прежнему боимся Cheesy
Пора бы уже к децентрализованным форумам переходить Smiley
Не знаю как насчет децентрализации форумов, однозначно все из-за денег. Т.к. прокачанный акк дает возможность их зарабатывать через те же баунти. Просто общаться и писать можно и с джуниором. Возможно они таким образом хотят ограничит мульти акк. и все в этом духе.  Но сейчас уже проходят баунти у компаний которые хотят рынок ICO перевести на себя. Тот же Token Go позиционирует себя как удобная площадка для ICO. И со временем таких примеров будет все больше.  Соответственно с такой политикой форума быстрее всего новые ICO будут отдавать предпочтения таким площадкам т.к. там будет меньше заморочек. Вслед за возможностью поучаствовать в этих ICO уйдут и все баунтисты, останется пару сотен человек и будут с друг с другом переписываться.
inturist
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 100



View Profile
January 28, 2018, 06:36:44 AM
 #2594

Это просто теоретические вопросы. Что делать людям, которые за месяц не нашли интересного для себя поста, просто не попался такой, например. Отдавать их кому-нибудь, лишь бы избавиться? И трястись, боясь взаимности? Получается, чтобы я не боялась отдать свои 5 Sm и не боялась того, чтобы мне поставят взамен, я должна отдавать свои Sm тем, у кого их нет? Чаще всего их нет у новичков. Гарантий того, что пост будет информативным от новичка крайне низок? Топовые посты оценивать ради того, что он был многими оценён как полезный и вряд ли тебе прилетит в ответ?
Но не забывайте что так же нет гарантий в том, что Вас не забанят, и не обвинят в прокачке своего мультиакка, если будете только новичков оценивать. Могут сказать что просто переливаете merit.
Децетрализованные и анонимные финаносвые системы освобождают нас от постоянного страха от банков и правительства, а неверно кого-то оценить  на форуме мы по прежнему боимся Cheesy
Пора бы уже к децентрализованным форумам переходить Smiley
Не знаю как насчет децентрализации форумов, однозначно все из-за денег. Т.к. прокачанный акк дает возможность их зарабатывать через те же баунти. Просто общаться и писать можно и с джуниором. Возможно они таким образом хотят ограничит мульти акк. и все в этом духе.  Но сейчас уже проходят баунти у компаний которые хотят рынок ICO перевести на себя. Тот же Token Go позиционирует себя как удобная площадка для ICO. И со временем таких примеров будет все больше.  Соответственно с такой политикой форума быстрее всего новые ICO будут отдавать предпочтения таким площадкам т.к. там будет меньше заморочек. Вслед за возможностью поучаствовать в этих ICO уйдут и все баунтисты, останется пару сотен человек и будут с друг с другом переписываться.
Сомневаюсь, теперь ранги будут цениться выше и bitcointalk слишком популярная площадка в криптосообществе, чтобы ее затмить нужно очень постараться.
peremuse
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
January 28, 2018, 06:41:01 AM
 #2595

Это просто теоретические вопросы. Что делать людям, которые за месяц не нашли интересного для себя поста, просто не попался такой, например. Отдавать их кому-нибудь, лишь бы избавиться? И трястись, боясь взаимности? Получается, чтобы я не боялась отдать свои 5 Sm и не боялась того, чтобы мне поставят взамен, я должна отдавать свои Sm тем, у кого их нет? Чаще всего их нет у новичков. Гарантий того, что пост будет информативным от новичка крайне низок? Топовые посты оценивать ради того, что он был многими оценён как полезный и вряд ли тебе прилетит в ответ?
Но не забывайте что так же нет гарантий в том, что Вас не забанят, и не обвинят в прокачке своего мультиакка, если будете только новичков оценивать. Могут сказать что просто переливаете merit.
Децетрализованные и анонимные финаносвые системы освобождают нас от постоянного страха от банков и правительства, а неверно кого-то оценить  на форуме мы по прежнему боимся Cheesy
Пора бы уже к децентрализованным форумам переходить Smiley
Не знаю как насчет децентрализации форумов, однозначно все из-за денег. Т.к. прокачанный акк дает возможность их зарабатывать через те же баунти. Просто общаться и писать можно и с джуниором. Возможно они таким образом хотят ограничит мульти акк. и все в этом духе.  Но сейчас уже проходят баунти у компаний которые хотят рынок ICO перевести на себя. Тот же Token Go позиционирует себя как удобная площадка для ICO. И со временем таких примеров будет все больше.  Соответственно с такой политикой форума быстрее всего новые ICO будут отдавать предпочтения таким площадкам т.к. там будет меньше заморочек. Вслед за возможностью поучаствовать в этих ICO уйдут и все баунтисты, останется пару сотен человек и будут с друг с другом переписываться.
Сомневаюсь, теперь ранги будут цениться выше и bitcointalk слишком популярная площадка в криптосообществе, чтобы ее затмить нужно очень постараться.

Выше, только половине старожилов покрасят траст со временем, а новичкам и менее высоким рангам не пробиться, если систему не поменяют.
NouveauRiche
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 2

The Decentralized (DAO) Loyalty Ecosystem


View Profile
January 28, 2018, 06:45:40 AM
 #2596

Это просто теоретические вопросы. Что делать людям, которые за месяц не нашли интересного для себя поста, просто не попался такой, например. Отдавать их кому-нибудь, лишь бы избавиться? И трястись, боясь взаимности? Получается, чтобы я не боялась отдать свои 5 Sm и не боялась того, чтобы мне поставят взамен, я должна отдавать свои Sm тем, у кого их нет? Чаще всего их нет у новичков. Гарантий того, что пост будет информативным от новичка крайне низок? Топовые посты оценивать ради того, что он был многими оценён как полезный и вряд ли тебе прилетит в ответ?

Пускай тогда смериты сгорают. Считайте что их у вас вообще нет. Вас же никто не обязывает ими делиться. И откуда взялась эта информация, что смериты сгорят через месяц? Это же ещё вроде как не решено окончательно.

▬▬▬▬TOKENLOYALTY (https://bitcointalk.org/index.php?topic=2293442)▬▬▬▬
Decentralized Loyalty Ecosystem ICO
ErrorApple
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 37
Merit: 1


View Profile
January 28, 2018, 06:46:41 AM
Merited by pro100j (1)
 #2597

И что теперь делать новичкам которым нужен аккаунт хотя бы мембера для участия в ico?
Хоть и 10 меритов надо, но как я сообщение настолько полезное напишу, если я ничего толком не знаю и не узнаю пока не поучаствую в тех же ico.
Это как от только что закончившего вуз студента требовать несколько лет опыта работы.
inturist
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 100



View Profile
January 28, 2018, 06:47:42 AM
 #2598

А возможен такой вариант как взаимная отправка Merit т.е ты отправил человеку sMerit он в благодарность тебе отправит и так обмениваться с разными людьми
Kotomish
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 0


View Profile
January 28, 2018, 06:52:02 AM
 #2599


Сомневаюсь, теперь ранги будут цениться выше и bitcointalk слишком популярная площадка в криптосообществе, чтобы ее затмить нужно очень постараться.
[/quote]
Конечно это произойдет не за день и не два. Возможно и пару лет. Сейчас уже много сообщений о том что кого то забанили по подозрению в продаже или переливанию мерита, постепенно забаненых с высоким рангом будет все больше, пока в итоге не останется верхушка избранных или тех кого эти избранные считают своими. А остальным будет практически нереально набрать этого мерита что бы поднять ранг. Небольшие "пожертвования" будут для вида делать и все. От этого постепенно пойдет отток пользователей, так же не исключено появление новой более справедливой площадки. bitcointalk то же не всегда был известен и популярен. И не факт что не появится конкурент, тем более когда речь идет о деньгах, может он уже где то растет и развивается и мы скоро о нем узнаем.
mickstubborn
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 41
Merit: 0


View Profile
January 28, 2018, 06:53:25 AM
 #2600

Последнее редактирование 26.01.18 - 02:16:20 по времени форума.  То что отредактировано в последний раз, будет подсвечено зелёным.

Система работает и учитываться при смене ранга.

Сейчас появляется очень много вопросов по поводу покупки и продажи sMerita. Ниже есть ответ.
Quote
Q. Is it possible for merit source to sell merits ?
A. This is possible but everything is public and it will be caught. Also, there are limits.

Из него станет ясно, что продажа sMerit не одобряется и карается чаще всего покраской траста. Думаю и покупка тоже не одобряется, но как это будет караться пока не известно. Перегонять sMerit с одного своего аккаунта на другой, также карается. Какие в будущем будут ещё наказания, за попытки извлечь выгоду из своего sMerit - НЕИЗВЕСТНО.

Люди, которые пострадали при попытки извлечь выгоду из sMerita - https://bitcointalk.org/index.php?topic=2823221.0

ENG топик - https://bitcointalk.org/index.php?topic=2818350.0
FAQ-ENG - https://bitcointalk.org/index.php?topic=2820030

Начиная с определённого ранга - это Member, вы получаете единоразово sMerit, который можете передать другому человеку нажав на +Merit, в зависимости от ранга вы можете отправить определённое количество  sMerit(максимум 50 для каждого пользователя). Когда вы нажимаете +Merit будет показано количество sMerit, которое вы можете отправить.

При отправке sMerit (например 4) человек пост которого вы лайкнули, получит прибавку к Merit +4, а также +2 к своему количеству sMerit. Значит за 1 Merit который вы получили, вы также будите получать 0.5 sMerit. Понизить Merit НЕЛЬЗЯ.

ВНИМАНИЕ: После отправки sMerita кому либо, ни в коем случаи не обновляет страницу откуда отправляли sMerit - пример ссылки https://bitcointalk.org/index.php?action=merit;msg=цифры у всех разные. Иначе после каждого обновления страницы, у вас будет списываться sMerit и отправляться человеку, пост которого вы лайкнули.

Когда вы ставите кому то sMerit, то под датой сообщения появляется строчка с именем поставившего sMerita и количество отправленного sMerita. В месяц пользователь может получить максимально 50 Merita от каждого пользователя. Ограничение получаемого Merita за неделю, месяц - нету.

Общая статистика по Merit - https://bitcointalk.org/index.php?action=merit;stats


FAQ
1. Где я могу посмотреть кто прислал мне Merit и в каком количестве?
Отв: https://bitcointalk.org/index.php?action=merit
Также там можно посмотреть доступное вам количество sMerit для отправки.

2. Будет ли видно, кто дает sMerit и кому?
Отв: В профиле нужно нажать на ссылку Merit. В своём профиле, сможете посмотреть свою статистику, в чужом профиле, чужую статистику.

3. Будет ли удалён Merit, если был удалён пост с ним?
Отв: Нет, Merit остаётся.

4. Сколько sMerit я могу отправить одному пользователю?
Отв: Вы можете отправить максимум 50 sMerit за 30 дней.

5. Сколько существует людей со статусом "источники заслуг / merit sources"?
Отв: Можно посмотреть тут https://bitcointalk.org/index.php?action=merit;stats=sources


6. Где я могу найти список этих людей?
Отв: Нигде, список скрыт.

7. Каким образом они будут получать sMerit и в каком количестве?
Отв: Они получают в среднем по 185 sMerit за 30 дней. В месяц может быть создано до 9025 sMerit.


8. Как стать "источником заслуг / merit sources" (если возможно)?
Отв: Соберите 10 качественных сообщений, которые не получили sMerit и опубликуйте их в соответствующей теме (возможно посты должны быть только на английском)

9. Не обновляется количество Merit?
Отв: Нужно подождать 24 часа и очистить кеш.

10. Как я могу получить Merit?
Отв: Нужно делать качественные сообщения. Сообщения получившие sMerit, никак не модерируются, но могут быть и исключения.

11. Как я могу заработать sMerit?
Отв: За каждый отправленный вам sMerit вы получаете 0.5 sMerit (Spendable Merit Point).

12. sMerit который я получил в самом начале, будет восстанавливаться или нет?
Отв: Восстанавливаться не будет.

13. Можно ли отправить Merit?
Отв: Нельзя.

14. Почему я не могу найти кнопку «+Merit», чтобы оценить пост?
Отв: Эту кнопку можно увидеть, только если у вас есть sMerit.

15. Разница между Merit и sMerit?
Отв: sMerit можно отправлять другим, Merit нет.

16. Какая польза от системы Merit Point?
Отв: Система Merit Point должна уменьшить количество бессмысленных сообщений на форуме.

17. Как теперь получить следующий ранг?
Отв: Чтобы получить следующий ранг, вы должны иметь определённое количество активности и Merit.
Quote
РангТребуемая "активности"Требуемая "Заслуга"Количество получаемого "sMerita" (неточно) Напишите в теме, сколько вам было начислено sMerita и за какой ранг
Brand new000
Newbie100
Jr Member3000
Member60101-4
Full Member1201003-7
Sr. Member2402506-29
Hero Member4805007-88
LegendaryRandom in the range 775-10301000200
18. Есть ли какие-либо "источником заслуг / merit sources" в локальной ветке?
Отв: Да(в нашей ветке это два человека, кто именно, не известно)

19. Сколько дается sMerit по умолчанию?
Отв: Для каждого ранга своё количество, рассчитываться исходя из вашего текущего ранга и количества очков активности, которые вы заработали за последний год.

20. Можно ли добавить sMerit старым сообщениям, до введения этой системы?
Отв: Да (проверено).

21. Можно ли потерять sMerit?
Отв: Обычно нельзя, но если sMerit будет скапливаться у вас на аккаунте и вы не будите его никому раздавать, то его количество могут уменьшить.

22. У меня есть 100 Merit, я могу его потерять?
Отв: На данный момент, нет.

23. Можно ли продавать sMerit?
Отв: Нельзя, за это могут забанить.


Примечание. Все ответы взяты из сообщений, сделанных Lutpin и Theymos после запуска новой системы.

Если есть какие то уточнения, то пишите, потом добавлю.


P.S. Кому помог разобраться, можете нажать на +Merit Wink



Спасибо автору за инфу, но вот такой вопрос: почему мериты даются только с ранга Member? Новички - не люди? И как им расти до высших рангов, если никто не будет оценивать? Старшие ранги? Новичков - тысячи, и старшие ранги будут сидеть и ждать когда же новички напишут чтонибудь умное, чтобы их отмерить!)) Создав эту систему, вы толкнули новичков на суть "Сначала думай, потом пиши"! - это отлично! Но вот лишив их возможности ставить мериты, вы незаслуженно ограничиваете их возможности и мотивацию! Мне кажется надо усовершенствовать эту систему и дать всем возможность ставить мериты, а люди ВСЕ пусть сами уже решают, что для них ценно! Для кого то инфа уровня "что такое Биток" уже будет полезна, а для когото и анализ ИСО по монете - уже не вершина инфы! Надеюсь, меня услышат и поддержат!
Pages: « 1 ... 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 [130] 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 ... 383 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!