Bitcoin Forum
April 26, 2024, 08:42:38 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 271 272 273 274 275 276 277 278 279 280 281 282 283 284 285 286 287 288 289 290 291 292 293 294 295 296 297 298 299 300 301 [302] 303 304 305 306 307 308 309 310 311 312 313 314 315 316 317 318 319 320 321 322 323 324 325 326 327 328 329 330 331 332 333 334 335 336 337 338 339 340 341 342 343 344 345 346 347 348 349 350 351 352 ... 383 »
  Print  
Author Topic: Merit - что это и как этим пользоваться  (Read 3860962 times)
Abraham_777
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 10
Merit: 1


View Profile
May 23, 2018, 04:06:16 PM
 #6021

с одной стороны хорошая инициатива по защите от многоканальных каналов. с другой стороны не очень справедливо так как шансов у новичков почти нету
Хорошо сказал, даже добавить нечего Grin
Да, а что тут добавлять. Несколько месяцев назад, слушал доклад одного из инженеров яндекса Сергей Маркова, если память мне не изменяет. Так вот он сказал такую вещь: "Скоро в обществе будет четко прослеживаться, кто какую ценность несет." большинство процессов возьмут на себя нейронные сети и программирование нейронных сетей тоже*( но это не точно). А деньги мы все будем получать децентрализовано в зависимости от вложенной ценности в тот или иной проект. Так что данная система вполне оправдана уже сейчас. Видимость и шум, больше не котируются.
1714120958
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714120958

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714120958
Reply with quote  #2

1714120958
Report to moderator
1714120958
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714120958

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714120958
Reply with quote  #2

1714120958
Report to moderator
"In a nutshell, the network works like a distributed timestamp server, stamping the first transaction to spend a coin. It takes advantage of the nature of information being easy to spread but hard to stifle." -- Satoshi
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
Aleksandr_ov
Member
**
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 44


View Profile
May 23, 2018, 04:06:36 PM
 #6022

как в одной песне- кто бы мне помог, кто бы мне дал, я б отблагодарил!) сложности теперь с этим всем, уже 3 месяц сижу без одного мерита, ставить ни кто просто мериты не хочет)
Picomov
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 57
Merit: 5


View Profile
May 23, 2018, 04:47:05 PM
 #6023

как в одной песне- кто бы мне помог, кто бы мне дал, я б отблагодарил!) сложности теперь с этим всем, уже 3 месяц сижу без одного мерита, ставить ни кто просто мериты не хочет)

Как было сказано выше:

Постулаты Философии Мерита

  • Мерит - это показатель Вашей полезности для форума.
  • Если Вы полезны форуму - у Вас будет появляться мерит (даже если Вы этого не хотите).
  • Если Вы бесполезны форму - мерит у Вас вряд ли появится (либо появится случайно, либо будет куплен - но от этого Вы не станете полезнее)
  • Если у Вас есть заработанный Мерит - значит Вы полезны форуму
  • Если у Вас нет Мерита - вы форуму бесполезны и форум ничего не потеряет с Вашим уходом!

Выводы можете сделать сами
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
May 23, 2018, 05:05:59 PM
 #6024


Выводы можете сделать сами

Ниже этих постулатов - мой ответ на них.
Прокомментируйте его, пожалуйста.

Я выводы сделал и расписал. А если хочется понять настоящий смысл, то есть красивая графика, на ней очень хорошо видны связи

Новый инструмент просмотра мерит

А чтобы моя мысль была кристально понятной - скажу так

Меритом оценивает не форум, а конкретный человек, у которого этот мерит есть (с) моё
Picomov
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 57
Merit: 5


View Profile
May 23, 2018, 05:16:49 PM
 #6025

Меритом оценивает не форум, а конкретный человек, у которого этот мерит есть (с) моё

Так никто с этим и не спорит. Естественно мерит раздают люди, а не машины. Весь вопрос в том что его раздают за какие-то интересные посты, либо за что то еще. Важно понять за что его дают.

Я привел цитату к тому что если у тебя активити 140 и 0 мерита - может пора задуматься над качеством постов, которые ты пишешь на форуме? Или я чего то не понимаю?
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
May 23, 2018, 05:30:06 PM
 #6026


Так никто с этим и не спорит. Естественно мерит раздают люди, а не машины. Весь вопрос в том что его раздают за какие-то интересные посты, либо за что то еще. Важно понять за что его дают.

Я привел цитату к тому что если у тебя активити 140 и 0 мерита - может пора задуматься над качеством постов, которые ты пишешь на форуме? Или я чего то не понимаю?

Чтобы понять логику мерита достаточно посмотреть по личным кабинетам тех, кто его получает. Банальщина конечно, уверен, что вы сами это понимаете и без меня. А по тому что вы пишете - это отчетливо видно.

Качество постов может сыграть определенную роль, но одного качества в русской ветке будет мало.
Если вам реально интересна причина такой ситуации - почитайте что написано у меня про распределние мерита по веткам, про преранг... очень много исследований написано именно в этой теме.

Проблему русской ветки следует решать системно, потому что через 4 месяца от введения системы мерит можно делать выводы.
А для русской ветки - они будут страшными.
Потому что максимум 10 человек достигли Фулла и Сеньора с Фулла.

Picomov
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 57
Merit: 5


View Profile
May 23, 2018, 05:44:39 PM
 #6027


Так никто с этим и не спорит. Естественно мерит раздают люди, а не машины. Весь вопрос в том что его раздают за какие-то интересные посты, либо за что то еще. Важно понять за что его дают.

Я привел цитату к тому что если у тебя активити 140 и 0 мерита - может пора задуматься над качеством постов, которые ты пишешь на форуме? Или я чего то не понимаю?

Чтобы понять логику мерита достаточно посмотреть по личным кабинетам тех, кто его получает. Банальщина конечно, уверен, что вы сами это понимаете и без меня. А по тому что вы пишете - это отчетливо видно.

Качество постов может сыграть определенную роль, но одного качества в русской ветке будет мало.
Если вам реально интересна причина такой ситуации - почитайте что написано у меня про распределние мерита по веткам, про преранг... очень много исследований написано именно в этой теме.

Проблему русской ветки следует решать системно, потому что через 4 месяца от введения системы мерит можно делать выводы.
А для русской ветки - они будут страшными.
Потому что максимум 10 человек достигли Фулла и Сеньора с Фулла.

Причины понимаю, они здесь уже обсуждались. То что кто-то из администраторов станет системно решать проблему с меритом в русской ветке - вот честно не верю!

Есть система, она устраивает администрацию форума. Я полазил почитал некоторые интересные ветки - вопрос по дополнительному модератору решался пол года (!!!) Вы реально верите что кто то из админов озаботится и кинется раздавать мерит целенаправленно в русскую ветку? Я не верю.

Самый реальный на мой взгляд вариант из тех что обсуждались здесь - кому-то стать дополнительно "источником заслуг / merit sources". И лучше чтобы таких людей было не 1 и не 2. Но это как я понял частная иннициатива - кто-то с хорошим знанием инглиша должен заявиться, найти 10 недооцененных постов (либо перевести посты из русской ветки) и стать "источником заслуг / merit sources"
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
May 23, 2018, 06:55:22 PM
 #6028

Причины понимаю, они здесь уже обсуждались. То что кто-то из администраторов станет системно решать проблему с меритом в русской ветке - вот честно не верю!

Есть система, она устраивает администрацию форума. Я полазил почитал некоторые интересные ветки - вопрос по дополнительному модератору решался пол года (!!!) Вы реально верите что кто то из админов озаботится и кинется раздавать мерит целенаправленно в русскую ветку? Я не верю.

Самый реальный на мой взгляд вариант из тех что обсуждались здесь - кому-то стать дополнительно "источником заслуг / merit sources". И лучше чтобы таких людей было не 1 и не 2. Но это как я понял частная иннициатива - кто-то с хорошим знанием инглиша должен заявиться, найти 10 недооцененных постов (либо перевести посты из русской ветки) и стать "источником заслуг / merit sources"

Русской ветке не хватает мерит-сорсов это самое главное и важное. В этом настоящая причина, потому что полезность постов при условии, что меритов просто нет - сходит на нет.
Пост может быть 1000 раз полезным, но на нем не будет мерита.

А самое страшное, это то, что меритов нет у старших рангов, в отличие от английской ветки. Нет движения мерита, потому что нечего отдать.
Многие Фуллы и Сеньоры здесь готовы поддержать Новичков, у которых есть мысли, да даже тех кто просто старается. Но поддержать нечем.

Посмотрите внимательно сколько есть Сеньоров, у которых 251 мерит. Посмотрите на Фуллов у которых 110 максимум.
Я их кабинеты читал, многих. Просто поверьте, то, что они пишут - это реально важно и необходимо.

Теймос говорил, что необходимо поддерживать местные ветки. И да, мерит-сорс должен обладать определенными знаниями. И да - ветку "Баунти" мы уже очень долго ждем. И да -  вопрос решался очень долго.

Я не просто так скинул вам тему для просмотра мерит. Потому что вижу, что вам интересен этот форум. Вижу, что вы уже понимаете как можно получить мерит. И более чем уверен, что вы его получите.

Но если вы хотите понять некую логику - для этого понадобится чуть побольше времени. И самое важное - как эту логику применять.
temarazin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 186


View Profile
May 23, 2018, 07:06:36 PM
 #6029

Русской ветке не хватает мерит-сорсов это самое главное и важное. В этом настоящая причина, потому что полезность постов при условии, что меритов просто нет - сходит на нет.
Пост может быть 1000 раз полезным, но на нем не будет мерита.

Можно было бы коллективно выбрать кандидата в меритсорса и предложить его администрации форума тем или иным способом. Не уверен, насколько хороша эта идея - она не совсем вписывается в правила - кто что думает?

Проблема есть - надо её решать.
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
May 23, 2018, 07:13:16 PM
 #6030

Русской ветке не хватает мерит-сорсов это самое главное и важное. В этом настоящая причина, потому что полезность постов при условии, что меритов просто нет - сходит на нет.
Пост может быть 1000 раз полезным, но на нем не будет мерита.

Можно было бы коллективно выбрать кандидата в меритсорса и предложить его администрации форума тем или иным способом. Не уверен, насколько хороша эта идея - она не совсем вписывается в правила - кто что думает?

Проблема есть - надо её решать.

Я "за" эту идею. И готов поддержать достойного кандидата.
Только вот про мерит-сорсов информация закрыта, хотя и так многим известны источники в крупных ветках.
В любом случае здесь необходимо согласование с модераторами.
Spotika4
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 158


View Profile
May 23, 2018, 07:18:19 PM
 #6031

Я "за" эту идею. И готов поддержать достойного кандидата.
Только вот про мерит-сорсов информация закрыта, хотя и так многим известны источники в крупных ветках.
В любом случае здесь необходимо согласование с модераторами.
Любой внимательно читающий форум человек очень быстро заметит меритсорса, скрывать тут безполезно.
Есть маленькое "но" в этих выборах - пост Теймоса, который гласит, что надо представить посты на рассмотрение, так что не знаю помогут ли выборы в данном случае.
bitbit99
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 90
Merit: 0


View Profile
May 23, 2018, 07:30:03 PM
 #6032

Я "за" эту идею. И готов поддержать достойного кандидата.
Только вот про мерит-сорсов информация закрыта, хотя и так многим известны источники в крупных ветках.
В любом случае здесь необходимо согласование с модераторами.
Любой внимательно читающий форум человек очень быстро заметит меритсорса, скрывать тут безполезно.
Есть маленькое "но" в этих выборах - пост Теймоса, который гласит, что надо представить посты на рассмотрение, так что не знаю помогут ли выборы в данном случае.

Дайте пожалуйста подсказку для невнимательных  Smiley
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
May 23, 2018, 07:36:21 PM
 #6033


Любой внимательно читающий форум человек очень быстро заметит меритсорса, скрывать тут безполезно.
Есть маленькое "но" в этих выборах - пост Теймоса, который гласит, что надо представить посты на рассмотрение, так что не знаю помогут ли выборы в данном случае.

Ради благого дела можно из работы переводчиков позвать Smiley
Да и другие варианты есть, среди тех, кто знает язык.

В английской ветке движения, из-за количества мерит-сорсов они идут вперед.

Здесь просто математическая ошибка в расчетах.
Все видят 12.7% меритов на русскую ветку, видят розданный мерит, чуть меньше 20к.
Но логика в том, что для преранга надо 90-100 меритов. И в русской ветке он размазывается на одному мериту, да и то не на всех.

И чтобы определить какой локали хватает или не хватает меритов - надо смотреть именно на преранг и на количество участников. И тогда может оказаться, что верные цифры для русской ветки не 12.7% - а где то около 4.5% навскидку
temarazin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 186


View Profile
May 23, 2018, 07:54:17 PM
 #6034

Собрать посты без меритов не такая уж и проблема. И это лишь одно из условий, которое направленно на уменьшение кол-ва заявок, имхо. Основное, я думаю, все же - репутация и "чистая" история.

Тайкури, может топик отдельный создашь, где приведешь свою статистику, обрисуешь проблему и возможный вариант решения?
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
May 23, 2018, 09:01:11 PM
 #6035

Собрать посты без меритов не такая уж и проблема. И это лишь одно из условий, которое направленно на уменьшение кол-ва заявок, имхо. Основное, я думаю, все же - репутация и "чистая" история.

Тайкури, может топик отдельный создашь, где приведешь свою статистику, обрисуешь проблему и возможный вариант решения?

Далеко ходить не надо Smiley Заходи в мой кабинет Smiley

Вся статистика упрется в две цифры, количество прерангов и количество пользователей русской локали.
Как раз тех цифр, которых нет.
esmanthra
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 732


View Profile
May 24, 2018, 05:20:45 AM
Last edit: May 24, 2018, 06:03:31 AM by esmanthra
 #6036

найти 10 недооцененных постов (либо перевести посты из русской ветки)

Я больше склоняюсь к мысли, что все же надо именно перевести посты из русской ветки, раз уж нацеливаешься быть мерит сорсом в русской ветке.

Можно было бы коллективно выбрать кандидата в меритсорса и предложить его администрации форума тем или иным способом

Скорее уж помочь ему с самовыдвижением. Хотя... Если бы был публичный топик с выборами, этот выдвиженец, теоретически, мог бы на него ссылаться как на доказательство того, что он "somewhat established member".
Spotika4
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 158


View Profile
May 24, 2018, 05:39:14 AM
 #6037

Только вот про мерит-сорсов информация закрыта, хотя и так многим известны источники в крупных ветках.
Я вообще не понимаю чего тут скрывать, потому как все равно все кому надо быстро прознают, да и попрошайничество карается.
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
May 24, 2018, 06:33:03 AM
 #6038


Скорее уж помочь ему с самовыдвижением. Хотя... Если бы был публичный топик с выборами, этот выдвиженец, теоретически, мог бы на него ссылаться как на доказательство того, что он "somewhat established member".

Для меня здесь достаточно сложный вопрос, касаемо правил форума. По идее подубную ветку с самовыдвижением очень хотелось бы именно в русской ветке видеть и в нее собирать 10 постов, от тех, кто желает стать сорсом.
С другой стороны - все равно такая информация будет необходима для публикации в той ветке, где рассматривают назначение мерит-сорсов.

Но момент с английским для первого самовыдвиженца очень важен, потому что даже одного дополнительного мерит-сорса будет мало. А следующий уже пойдет с рекомендациями от первого.

Только вот про мерит-сорсов информация закрыта, хотя и так многим известны источники в крупных ветках.
Я вообще не понимаю чего тут скрывать, потому как все равно все кому надо быстро прознают, да и попрошайничество карается.

Не думаю, что прям все красиво будет. В погоне за меритом многие идут на совершенно разные уловки.
И без сообщений в разных источников мерит-сорсу не обойтись.

Вопрос только в том, сколько их будет.
Cryptoshka
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 163
Merit: 100

Конкурс!


View Profile WWW
May 24, 2018, 06:51:34 AM
Last edit: May 24, 2018, 07:12:11 AM by Cryptoshka
 #6039

найти 10 недооцененных постов (либо перевести посты из русской ветки)

Я больше склоняюсь к мысли, что все же надо именно перевести посты из русской ветки, раз уж нацеливаешься быть мерит сорсом в русской ветке.

Можно было бы коллективно выбрать кандидата в меритсорса и предложить его администрации форума тем или иным способом

Скорее уж помочь ему с самовыдвижением. Хотя... Если бы был публичный топик с выборами, этот выдвиженец, теоретически, мог бы на него ссылаться как на доказательство того, что он "somewhat established member".

Я тоже склоняюсь к переводу (хотя с английским у меня никак) и помощи с самовыдвижением.
Я вижу это так:
- создаем топик как по выборам модератора
- предлагаем кандидатуры
- собираем недооцененные посты
- прикручиваем голосовалку (или еще как то определяем кого сделать 1 кандидатом в меритсорсы)
- параллельно делаем перевод постов
- победитель с набором переведенных постов отправляет заявку
- если заявка одобряется - по тому же альгоритму можно отправить еще 1,2,3,... заявки
У кого еще какие мысли есть по этому поводу?

esmanthra
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 732


View Profile
May 24, 2018, 07:32:12 AM
Merited by temarazin (1)
 #6040

Для меня здесь достаточно сложный вопрос, касаемо правил форума

А при чем тут правила?:)

Quote
все равно такая информация будет необходима для публикации в той ветке, где рассматривают назначение мерит-сорсов. Но момент с английским для первого самовыдвиженца очень важен, потому что даже одного дополнительного мерит-сорса будет мало. А следующий уже пойдет с рекомендациями от первого.

Честно говоря, Вы меня "потеряли" (в смысле, я чего-то не догоняю, что Вы хотите сказать).:Р

У кого еще какие мысли есть по этому поводу?

Мне это видится как-то так:
1. Создается ветка, в ней объявляется об отборе, его целях и том, что условный победитель (или победители) могут рассчитывать на то, что им помогут с переводом 10 постов на английский.
2. Люди сами собирают посты в русскоязычной локали и выкладывают их в эту ветку. Постов необязательно набирать 10 - должно быть просто количество, достаточное для того, чтобы понять, по каким принципам человек собирается давать мериты (недостающие посты понравившемуся кандидату можно будет потом "добрать" уже общими силами).
Таким образом:
 - человек показывает, как хорошо он разбирается в вопросе (это поможет остальным с выбором);
 - участвовать в отборе смогут и те люди, у которых с английским не очень или по нулям.
3. Затем проводится голосование за одного (или нескольких) кандидатов.

Единственное только, я не знаю, что там будет с популярностью у этой темы. Хотелось бы, конечно, чтобы участвовали не только младшие ранги и фуллы, но старшие ранги редко заглядывают в тот же раздел для новичков. Хотя, может я зря беспокоюсь: в конце концов, цель - попробовать "создать" мерит сорсов силами сообщества, и тут может быть даже на руку, если эти мерит сорсы будут не "легендарными".
Pages: « 1 ... 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 271 272 273 274 275 276 277 278 279 280 281 282 283 284 285 286 287 288 289 290 291 292 293 294 295 296 297 298 299 300 301 [302] 303 304 305 306 307 308 309 310 311 312 313 314 315 316 317 318 319 320 321 322 323 324 325 326 327 328 329 330 331 332 333 334 335 336 337 338 339 340 341 342 343 344 345 346 347 348 349 350 351 352 ... 383 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!