Bitcoin Forum
May 08, 2024, 07:16:44 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 297 298 299 300 301 302 303 304 305 306 307 308 309 310 311 312 313 314 315 316 317 318 319 320 321 322 323 324 325 326 327 328 329 330 331 332 333 334 335 336 337 338 339 340 341 342 343 344 345 346 [347] 348 349 350 351 352 353 354 355 356 357 358 359 360 361 362 363 364 365 366 367 368 369 370 371 372 373 374 375 376 377 378 379 380 381 382 383 »
  Print  
Author Topic: Merit - что это и как этим пользоваться  (Read 3927291 times)
AsAlik
Member
**
Offline Offline

Activity: 938
Merit: 76


View Profile
September 05, 2018, 07:42:44 AM
 #6921

В англо-ветке встречал мемберов с активити 70-80 и меритом за 130, что вполне на фулла хватает. Т.е. грубо говоря,на каждый пост по 2 мерита, а преранг до фулла - активити не хватает просто.
1715152604
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715152604

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715152604
Reply with quote  #2

1715152604
Report to moderator
"Your bitcoin is secured in a way that is physically impossible for others to access, no matter for what reason, no matter how good the excuse, no matter a majority of miners, no matter what." -- Greg Maxwell
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715152604
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715152604

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715152604
Reply with quote  #2

1715152604
Report to moderator
1715152604
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715152604

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715152604
Reply with quote  #2

1715152604
Report to moderator
esmanthra
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 732


View Profile
September 05, 2018, 08:39:13 AM
 #6922

Это конечно проблема, но продавцы караются баном

Продавцы меритов (как и продавцы аккаунтов) никаким баном не караются. Сделки с меритами никак не регулируются форумными правилами. Но за них могут покрасить траст.
pa1nxgod
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 179
Merit: 108


View Profile
September 05, 2018, 11:51:37 AM
 #6923

Это конечно проблема, но продавцы караются баном

Продавцы меритов (как и продавцы аккаунтов) никаким баном не караются. Сделки с меритами никак не регулируются форумными правилами. Но за них могут покрасить траст.

Что-что? Почему не карается? Извиняюсь за ложную информацию, карать баном нужно. Я уверен что в Мете должны были поднимать этот вопрос, странно проглядел видимо...
Все время думал что банят торгашей этих -_-

taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
September 05, 2018, 12:07:00 PM
Last edit: September 05, 2018, 03:17:08 PM by taikuri13
 #6924

Это конечно проблема, но продавцы караются баном

Продавцы меритов (как и продавцы аккаунтов) никаким баном не караются. Сделки с меритами никак не регулируются форумными правилами. Но за них могут покрасить траст.

Что-что? Почему не карается? Извиняюсь за ложную информацию, карать баном нужно. Я уверен что в Мете должны были поднимать этот вопрос, странно проглядел видимо...
Все время думал что банят торгашей этих -_-

Потому что система мерит (злоупотребления) не модерируется.

В англоязычной теме вообще нет ни единого знака про это.
https://bitcointalk.org/index.php?topic=2818350.0

Однако, были собраны ответы на частые вопросы, но это только ответы, без правоприменения.
Можно посмотреть в первом посте этой темы, можно в англоязычном оригинале.
https://bitcointalk.org/index.php?topic=2820030.0

Поэтому в англоязычном разделе форума была создана вот эта тема:
https://bitcointalk.org/index.php?topic=2896910.0

В которую любой может сообщить о нарушениях системы мерита. Тему просматривают люди с цветом, при наличии доказательств - следует реакция в профили абузеров.

ps: Не думаю, что за это будет бан. Потому что логика в том, что нечестного мерита будет все меньше и меньше, по сравнению с законным. Посмотрите на тему с абузерами, вначале она наполнялась очень быстро, а сейчас - там сообщения очень редки.

https://bitcointalk.org/index.php?topic=3377342.msg35493406#msg35493406

Quote
Текущая система мне кажется нормальной. Если вам нужно заплатить 20 долларов за мерит вместе с риском получить красный траст, то это ситуация, которая меня совсем не касается. Я не собираюсь терять сон, из-за того, что люди будут пытаться купить мерит, так как только небольшое количество людей захочет и сможет это сделать.

Пока коммерческие продажи это черный рынок - я счастлив, так как процесс покупки меритов становится намного сложнее и дороже. Если это так, то небольшой объем сделок на черном рынке меня не беспокоит сильно, и я думаю, что это приносит больше вреда, чем пользы, по сравнению с открытием "охоты на ведьм" за это.

pps: Мой английский не идеален - но думаю, что смысл предать удалось
rucoinmaster
Member
**
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 28


View Profile WWW
September 05, 2018, 01:44:04 PM
 #6925

Просто мне интересно если я должен для дальнейшего статуса заработать своим умом мериты, почему ими торгуют на право и на левоHuh?


Потому, что многие не верят в то, что есть люди на форуме, которые дают мерит за посты.

Лично убедился в том, что это возможно.

Покупают и продают, потому что хотят быстрее вырасти.

Пойдите другим путём, создавайте пользу и ценность в своих постах для других участников.

Предлагайте варианты улучшения форума.

Пишите легко и понятно и будут вам мерит.

AsAlik
Member
**
Offline Offline

Activity: 938
Merit: 76


View Profile
September 05, 2018, 01:54:16 PM
 #6926

Ну здесь немного добавлю. Теймоз писал еще в апреле. Цену за мерит озвучивал в 20$. Специально залез в барахолку, Герой есть за 1300$. Итого 1300$/500меритов=2,6$/мерит. Кому надо,купят,цена мерита чуть больше пачки сигарет выходит. Бросаешь курить,и ты через квартал уже Фулл Grin
bakasabo
Legendary
*
Online Online

Activity: 2310
Merit: 1178



View Profile
September 05, 2018, 02:51:11 PM
 #6927

Ну здесь немного добавлю. Теймоз писал еще в апреле. Цену за мерит озвучивал в 20$. Специально залез в барахолку, Герой есть за 1300$. Итого 1300$/500меритов=2,6$/мерит. Кому надо,купят,цена мерита чуть больше пачки сигарет выходит. Бросаешь курить,и ты через квартал уже Фулл Grin


Только вот у героя не 500 меритов. Количество отправляемых смеритов у старых рангов высчитывалось по формуле, упомянутой в посте от esmanthra.

Скорее всего количество меритов у героя равно 500*0,35 = 175. А значит 1300$/175 = 7,4 бакса. Но на деле скорее всего еще меньше герой получал отправляемых меритов.

R


▀▀▀▀▀▀▀██████▄▄
████████████████
▀▀▀▀█████▀▀▀█████
████████▌███▐████
▄▄▄▄█████▄▄▄█████
████████████████
▄▄▄▄▄▄▄██████▀▀
LLBIT
  CRYPTO   
FUTURES
 1,000x 
LEVERAGE
COMPETITIVE
    FEES    
 INSTANT 
EXECUTION
.
   TRADE NOW   
AsAlik
Member
**
Offline Offline

Activity: 938
Merit: 76


View Profile
September 05, 2018, 03:24:31 PM
 #6928

Ну здесь немного добавлю. Теймоз писал еще в апреле. Цену за мерит озвучивал в 20$. Специально залез в барахолку, Герой есть за 1300$. Итого 1300$/500меритов=2,6$/мерит. Кому надо,купят,цена мерита чуть больше пачки сигарет выходит. Бросаешь курить,и ты через квартал уже Фулл Grin


Только вот у героя не 500 меритов. Количество отправляемых смеритов у старых рангов высчитывалось по формуле, упомянутой в посте от esmanthra.

Скорее всего количество меритов у героя равно 500*0,35 = 175. А значит 1300$/175 = 7,4 бакса. Но на деле скорее всего еще меньше герой получал отправляемых меритов.
Причем здесь с-мерит? Вы о нем пишете.
Я про мериты,необходимые для ранга.
Соответственно,считаем по моей формуле.
А вот количество с-мерита у продаваемого Героя может быть разным,в зависимости от предыдущей активности,и сколько он уже раздал.
Т.е. алгоритм такой: герой 500меритов,цена 1300$. А Вы привязали с-мерит,на который покупателю фиолетово,ну если только для прокачки своего нового джуна Grin
pa1nxgod
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 179
Merit: 108


View Profile
September 05, 2018, 05:34:17 PM
 #6929

ps: Не думаю, что за это будет бан. Потому что логика в том, что нечестного мерита будет все меньше и меньше, по сравнению с законным. Посмотрите на тему с абузерами, вначале она наполнялась очень быстро, а сейчас - там сообщения очень редки.
Они просто стали умнее : ) Они ищут у вас или просят написать стоящий пост или создать тему. Если не могут найти у вас пишут вам что нужно сделать (буквально ctrl v + ctrl c, после отправляют вам мерит якобы заслужено), тем самым приводя к минимуму палево.
Я понимаю, что в этом нет ничего плохого "Ведь пост написан стоящий или тема крутая, оформлена круто" Проблем становиться в другом, в том  что этим меритом просто не делятся просто так, а продают более аккуратно.






Cryptojob
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 67
Merit: 0


View Profile
September 05, 2018, 07:31:51 PM
 #6930

Господа, научите добывать мерит, или подскажите способ как его добыть?)
Буду сильно благодарен вам!
pa1nxgod
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 179
Merit: 108


View Profile
September 05, 2018, 08:45:50 PM
 #6931

Господа, научите добывать мерит, или подскажите способ как его добыть?)
Буду сильно благодарен вам!

Пожалуйста прочтите прошлую страницу, прочтите вообще тему. Очень много советов, способов, ссылок на посты.
Буквально на прошлой страничке есть все в чем вы нуждаетесь Smiley

Nikisa
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 363
Merit: 217



View Profile
September 06, 2018, 10:34:38 AM
 #6932

Господа, научите добывать мерит, или подскажите способ как его добыть?)
Буду сильно благодарен вам!

Новая тема - добыча мерита! Майнинговые мощности скоро под это дело выделять начнут  Grin

Мерит не добывается - нет готовых рецептов, шаблонов, пулов по добыче. Напишите что то такое, что будет интересно тем, у кого есть мерит. И тогда, возможно, вы его получите. Но это не точно...  Grin Grin Grin

Almody
Member
**
Offline Offline

Activity: 259
Merit: 34


View Profile
September 06, 2018, 10:53:16 AM
 #6933

Господа, научите добывать мерит, или подскажите способ как его добыть?)
Буду сильно благодарен вам!
А зачем вам мерит? Если вы хотите получить полезную информацию на форуме, это можно сделать и без него, если хотите подняться рангом и заработать, то увы, это не реально, руководство форума поделило заработки между собой и ни кого допускать к кормушке не будет, собственно по этому и появился Мерит! Не слушайте тех , кто говорит, что вам всего лишь нужно написать интересный и полезный пост и вы что то получите, по мимо этого вам еще нужно что бы ваш пост заметил именно человек с меритом, коих единицы, что бы он понимал язык на котором вы пишите и был в хорошем настроении, иначе опять же увы, да и к тому же что бы получить хоть сколько нибудь высокий ранг вам полезных постов нужно не одну сотню написать, те просто жить на форуме, но это опять же не гарантирует вам ранг, так как среди высоких рангов завистников и недоброжелателей  тоже хватает и давать шанс заработать вам добрая половина из них не захочет точно! Вот такова реальность на данный момент!(Имхо)
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
September 06, 2018, 11:11:12 AM
Merited by Xal0lex (1)
 #6934


А зачем вам мерит? Если вы хотите получить полезную информацию на форуме, это можно сделать и без него, если хотите подняться рангом и заработать, то увы, это не реально, руководство форума поделило заработки между собой и ни кого допускать к кормушке не будет, собственно по этому и появился Мерит! Не слушайте тех , кто говорит, что вам всего лишь нужно написать интересный и полезный пост и вы что то получите, по мимо этого вам еще нужно что бы ваш пост заметил именно человек с меритом, коих единицы, что бы он понимал язык на котором вы пишите и был в хорошем настроении, иначе опять же увы, да и к тому же что бы получить хоть сколько нибудь высокий ранг вам полезных постов нужно не одну сотню написать, те просто жить на форуме, но это опять же не гарантирует вам ранг, так как среди высоких рангов завистников и недоброжелателей  тоже хватает и давать шанс заработать вам добрая половина из них не захочет точно! Вот такова реальность на данный момент!(Имхо)

Согласен, это действительно не реально, никого слушать не надо, пре-ранг получить невозможно, одни завистники.
Да и вообще - кругом враги. В принципе - мало чем отличается от реальной жизни, там тоже не особо много людей с меритами, которые отдадут вам что-то просто от того, что настроение хорошее.

Теперь про заработок. За 2017 год форум заработал около 1-го миллиона долларов. Люди, которые на этом форуме давно уже либо входят в команды проектов, либо имеют свои проекты, либо баунти-менеджеры, копирайтеры, эскроу и прочие нормально оплачиваемые работы.

Поэтому да, никому ваша "кормушка" и копейки, которые вы возможно получите стейками на баунти - не интересны.

Вот такая реальность, на самом деле. А то, что вы написали про руководство и шанс заработать на бублики при помощи следующего ранга, а соотвественно полученного мерита - это бред.
fers93
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 12


View Profile
September 06, 2018, 02:27:40 PM
 #6935

Господа, научите добывать мерит, или подскажите способ как его добыть?)
Буду сильно благодарен вам!

Пожалуйста прочтите прошлую страницу, прочтите вообще тему. Очень много советов, способов, ссылок на посты.
Буквально на прошлой страничке есть все в чем вы нуждаетесь Smiley
а какой смысл, человек если не хочет, ему нужно чтобы просто взяли и насыпали, да и вообще тема мерита по моему уже исчерпала себя, раньше тут общались старички а теперь только новички

AsAlik
Member
**
Offline Offline

Activity: 938
Merit: 76


View Profile
September 06, 2018, 02:46:04 PM
 #6936

Короче, топик можно закрыть.
В последнем посте дать две ссылки - одну на первый пост данной темы (пускай изучают, как получить мерит), вторую - на ветку барахолка,пусть ищут мериты или прокачанные аккаунты Grin
У меня все Grin
KLoUN287
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 49


View Profile
September 09, 2018, 10:03:36 AM
 #6937

Короче, топик можно закрыть.
В последнем посте дать две ссылки - одну на первый пост данной темы (пускай изучают, как получить мерит), вторую - на ветку барахолка,пусть ищут мериты или прокачанные аккаунты Grin
У меня все Grin
"Если остались вопросы после прочтения топика-смотри первую страницу."
"Если на первой странице нет ответа-смотри вторую" и так далее по нарастающей
"Если остались вопросы после прочтения топика-смотри первую страницу."))))
Almody
Member
**
Offline Offline

Activity: 259
Merit: 34


View Profile
September 09, 2018, 11:02:19 AM
 #6938


А зачем вам мерит? Если вы хотите получить полезную информацию на форуме, это можно сделать и без него, если хотите подняться рангом и заработать, то увы, это не реально, руководство форума поделило заработки между собой и ни кого допускать к кормушке не будет, собственно по этому и появился Мерит! Не слушайте тех , кто говорит, что вам всего лишь нужно написать интересный и полезный пост и вы что то получите, по мимо этого вам еще нужно что бы ваш пост заметил именно человек с меритом, коих единицы, что бы он понимал язык на котором вы пишите и был в хорошем настроении, иначе опять же увы, да и к тому же что бы получить хоть сколько нибудь высокий ранг вам полезных постов нужно не одну сотню написать, те просто жить на форуме, но это опять же не гарантирует вам ранг, так как среди высоких рангов завистников и недоброжелателей  тоже хватает и давать шанс заработать вам добрая половина из них не захочет точно! Вот такова реальность на данный момент!(Имхо)

Согласен, это действительно не реально, никого слушать не надо, пре-ранг получить невозможно, одни завистники.
Да и вообще - кругом враги. В принципе - мало чем отличается от реальной жизни, там тоже не особо много людей с меритами, которые отдадут вам что-то просто от того, что настроение хорошее.

Теперь про заработок. За 2017 год форум заработал около 1-го миллиона долларов. Люди, которые на этом форуме давно уже либо входят в команды проектов, либо имеют свои проекты, либо баунти-менеджеры, копирайтеры, эскроу и прочие нормально оплачиваемые работы.

Поэтому да, никому ваша "кормушка" и копейки, которые вы возможно получите стейками на баунти - не интересны.

Вот такая реальность, на самом деле. А то, что вы написали про руководство и шанс заработать на бублики при помощи следующего ранга, а соотвественно полученного мерита - это бред.
Поделитесь, откуда у вас финансовая информация по форуму и заработки его за год? То что форум заработал 1 лям зелени по мне это бред полный(ИМХО), 15 лямов еще похоже на правду, только на баунти и рекламе проектов они думаю в разы больше зарабатывают! А вообще для чего по вашему ввели данную систему? Я не хэйтер мерита, мне все равно на него, я на форуме денег не зарабатываю, просто интересно, если вводиться правило "на благо форума", так почему оно ограничивает возможности одних(новичков) и дает еще большие возможности другим?(всем высшим рангам) Тем более если деньги не причем, а все это делается за идею и чистоту форума, должны новых людей привлекать и популяризировать крипту, а с введением таких мер, только у меня 10 друзей этот форум покинули и теперь не пишут ни чего а просто читают! И кстати спама меньше не стало, скорее больше стало, ведь теперь каждый пишет любую чушь дабы заработать свой мерит! Взять даже данную тему и 100500 таких же подобных, что можно обсуждать тут на протяжении года и 370+ страниц? ЛОЛ!
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
September 09, 2018, 02:14:30 PM
Last edit: May 15, 2019, 07:58:25 PM by taikuri13
Merited by Almody (1)
 #6939


Поделитесь, откуда у вас финансовая информация по форуму и заработки его за год? То что форум заработал 1 лям зелени по мне это бред полный(ИМХО), 15 лямов еще похоже на правду, только на баунти и рекламе проектов они думаю в разы больше зарабатывают! А вообще для чего по вашему ввели данную систему? Я не хэйтер мерита, мне все равно на него, я на форуме денег не зарабатываю, просто интересно, если вводиться правило "на благо форума", так почему оно ограничивает возможности одних(новичков) и дает еще большие возможности другим?(всем высшим рангам) Тем более если деньги не причем, а все это делается за идею и чистоту форума, должны новых людей привлекать и популяризировать крипту, а с введением таких мер, только у меня 10 друзей этот форум покинули и теперь не пишут ни чего а просто читают! И кстати спама меньше не стало, скорее больше стало, ведь теперь каждый пишет любую чушь дабы заработать свой мерит! Взять даже данную тему и 100500 таких же подобных, что можно обсуждать тут на протяжении года и 370+ страниц? ЛОЛ!


As for the forum needing money: it earned about $1 million last year, and could easily earn much more from advertising. Theymos excluded ICO advertising last year, which lowered the advertising income. For a forum this size, only one banner per page on 90% of the pages is really low.
So no, I don't believe the forum needs money.

Небольшой перевод

Quote

Насчет того, нуждается ли форум в деньгах: он заработал около 1 миллиона долларов в прошлом году и мог легко заработать гораздо больше от продажи рекламы. В прошлом году Theymos исключил рекламу ICO, что снизило рекламный доход. Для форума такого размера, только один баннер на странице, который виден на 90% страниц это действительно низкий показатель. Так что нет, я не верю, что форум нуждается в деньгах.


Здесь я отдаю вам обратно слова про "бред", так как они не имеют ко мне никакого отношения. Лучше пусть эти слова находятся поближе к вашему IMHO и принадлежат тоже вашему IMHO. Мне чужого не надо.

То, что я сейчас скажу - способно разрушить представление о мире, и с этим знанием придется как-то дальше жить.
Дело в том, что форум не нуждается в деньгах. Да. Это правда.

Если вы почитаете администратора Theymos - то вполне можно увидеть достаточно много сообщений о том, что действительно форуму деньги не нужны.


... Money is not a problem. If I could throw $100k at the problem and make it go away, I would do so. But in the real world, there is no magic ...
...

Quote

... Деньги не проблема. Если бы я мог просто бросить $ 100 тыс. на проблему, чтобы она ушла, я бы сделал это. Но в реальном мире нет волшебства...


Конечно очень многим понятно, что при желании - можно было монетизировать этот форум и на большую сумму денежных средств, чем вы придумали (15 млн.). Но если вы почитаете про условия размещения рекламы на форуме, то увидите вот такую строчку:
Quote
Sorry, no ICOs.
Например

А также строчку, в котороый говорится о том, что рекламу может отключить участник:
Quote
Hero/Legendary members, Donators, VIPs, and moderators have the ability to disable ads. I don't expect many people to use this option. These people don't increase the impression stats for your ads.
Например

Теперь дальше, про привлечение новых людей на форум. Число зарегистрированных на форуме приближается к 2.5 миллионов человек. (Тоже пруф нужен?). Спад по регистрациям пошел только летом, а так стабильно, около 100к в месяц. Этого гораздо больше, чем достаточно.

Насчет спама, вероятнее всего вы имеете ввиду шитпостинг, так как по смыслу именно этот термин подходит больше. Только вот штука какая, просматриваю кучу кабинетов, тех, которые пишут на этом форуме. И если смотреть именно со стороны заработка мерита за хороший контент - то могу прямо сказать, у кого в тексте вода, без конкретики, а "размазанное" по тексту отсутствие информации - вот у них количество меритов не прибавляется. Примеров много-много, Фуллы с 100-ой меритов, ну 102-105 максимум. Мемберы с 10-11-12 (максимум).
А вот если посмотреть на тех, кто владеет темой, тот и пре-ранг получает, пусть помедленнее, чем в англоветке, но получает.

Поэтому выводы простые, чушью мерит не заработать. А в темах люди не только ради меритов общаются,  а просто приходят на форум к единомышленникам и делятся мыслями и наработками.

Пока до ранга Джуниор мембер не ввели необходимое количество заработанного мерита - эти посты как были, так и будут. Да и не стоит забывать, что многие на этом форуме больше читают, чем пишут, да и для многих - подпись не имеет значения, так как они зарабатывают гораздо больше.

Поэтому, если говорить про благо форума - то да, лично я считаю, что форум только выиграл от введения системы мерит. Потому что эта система не коснулась читающих и зарабатывающих. Но очень сильно ограничила тех, кто только по активити (в Разном или Политике) хотел достигнуть высшего ранга.



Mevel_17
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 60
Merit: 1


View Profile
September 09, 2018, 03:01:22 PM
 #6940

Я все-таки не понял - если я кому-то передал смерит (лайкнул его сообщение), то тот человек может мне его обратно отправить, лайкнув меня? так какой тогда в том смысл вообще?
\
 Добрый день , я думаю что sMerit  высылают как  признак благодарности за пост. То есть вы даете sМerit  за полезность данной публикации.Удачи)
Pages: « 1 ... 297 298 299 300 301 302 303 304 305 306 307 308 309 310 311 312 313 314 315 316 317 318 319 320 321 322 323 324 325 326 327 328 329 330 331 332 333 334 335 336 337 338 339 340 341 342 343 344 345 346 [347] 348 349 350 351 352 353 354 355 356 357 358 359 360 361 362 363 364 365 366 367 368 369 370 371 372 373 374 375 376 377 378 379 380 381 382 383 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!