Bitcoin Forum
May 08, 2024, 07:38:32 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 298 299 300 301 302 303 304 305 306 307 308 309 310 311 312 313 314 315 316 317 318 319 320 321 322 323 324 325 326 327 328 329 330 331 332 333 334 335 336 337 338 339 340 341 342 343 344 345 346 347 [348] 349 350 351 352 353 354 355 356 357 358 359 360 361 362 363 364 365 366 367 368 369 370 371 372 373 374 375 376 377 378 379 380 381 382 383 »
  Print  
Author Topic: Merit - что это и как этим пользоваться  (Read 3929828 times)
Almody
Member
**
Offline Offline

Activity: 259
Merit: 34


View Profile
September 09, 2018, 04:45:07 PM
 #6941


Поделитесь, откуда у вас финансовая информация по форуму и заработки его за год? То что форум заработал 1 лям зелени по мне это бред полный(ИМХО), 15 лямов еще похоже на правду, только на баунти и рекламе проектов они думаю в разы больше зарабатывают! А вообще для чего по вашему ввели данную систему? Я не хэйтер мерита, мне все равно на него, я на форуме денег не зарабатываю, просто интересно, если вводиться правило "на благо форума", так почему оно ограничивает возможности одних(новичков) и дает еще большие возможности другим?(всем высшим рангам) Тем более если деньги не причем, а все это делается за идею и чистоту форума, должны новых людей привлекать и популяризировать крипту, а с введением таких мер, только у меня 10 друзей этот форум покинули и теперь не пишут ни чего а просто читают! И кстати спама меньше не стало, скорее больше стало, ведь теперь каждый пишет любую чушь дабы заработать свой мерит! Взять даже данную тему и 100500 таких же подобных, что можно обсуждать тут на протяжении года и 370+ страниц? ЛОЛ!


As for the forum needing money: it earned about $1 million last year, and could easily earn much more from advertising. Theymos excluded ICO advertising last year, which lowered the advertising income. For a forum this size, only one banner per page on 90% of the pages is really low.
So no, I don't believe the forum needs money.

Небольшой перевод

Quote

Насчет того, нуждается ли форум в деньгах: он заработал около 1 миллиона долларов в прошлом году и мог легко заработать гораздо больше от продажи рекламы. В прошлом году Theymos исключил рекламу ICO, что снизило рекламный доход. Для форума такого размера, только один баннер на странице, который виден на 90% страниц это действительно низкий показатель. Так что нет, я не верю, что форум нуждается в деньгах.



Здесь я отдаю вам обратно слова про "бред", так как они не имеют ко мне никакого отношения. Лучше пусть эти слова находятся поближе к вашему IMHO и принадлежат тоже вашему IMHO. Мне чужого не надо.

То, что я сейчас скажу - способно разрушить представление о мире, и с этим знанием придется как-то дальше жить.
Дело в том, что форум не нуждается в деньгах. Да. Это правда.

Если вы почитаете администратора Theymos - то вполне можно увидеть достаточно много сообщений о том, что действительно форуму деньги не нужны.


... Money is not a problem. If I could throw $100k at the problem and make it go away, I would do so. But in the real world, there is no magic ...
...

Quote

... Деньги не проблема. Если бы я мог просто бросить $ 100 тыс. на проблему, чтобы она ушла, я бы сделал это. Но в реальном мире нет волшебства...


Конечно очень многим понятно, что при желании - можно было монетизировать этот форум и на большую сумму денежных средств, чем вы придумали (15 млн.). Но если вы почитаете про условия размещения рекламы на форуме, то увидите вот такую строчку:

Sorry, no ICOs.

Например

А также строчку, в котороый говорится о том, что рекламу может отключить участник:
Quote
Hero/Legendary members, Donators, VIPs, and moderators have the ability to disable ads. I don't expect many people to use this option. These people don't increase the impression stats for your ads.
Например

Теперь дальше, про привлечение новых людей на форум. Число зарегистрированных на форуме приближается к 2.5 миллионов человек. (Тоже пруф нужен?). Спад по регистрациям пошел только летом, а так стабильно, около 100к в месяц. Этого гораздо больше, чем достаточно.

Насчет спама, вероятнее всего вы имеете ввиду шитпостинг, так как по смыслу именно этот термин подходит больше. Только вот штука какая, просматриваю кучу кабинетов, тех, которые пишут на этом форуме. И если смотреть именно со стороны заработка мерита за хороший контент - то могу прямо сказать, у кого в тексте вода, без конкретики, а "размазанное" по тексту отсутствие информации - вот у них количество меритов не прибавляется. Примеров много-много, Фуллы с 100-ой меритов, ну 102-105 максимум. Мемберы с 10-11-12 (максимум).
А вот если посмотреть на тех, кто владеет темой, тот и пре-ранг получает, пусть помедленнее, чем в англоветке, но получает.

Поэтому выводы простые, чушью мерит не заработать. А в темах люди не только ради меритов общаются,  а просто приходят на форум к единомышленникам и делятся мыслями и наработками.

Пока до ранга Джуниор мембер не ввели необходимое количество заработанного мерита - эти посты как были, так и будут. Да и не стоит забывать, что многие на этом форуме больше читают, чем пишут, да и для многих - подпись не имеет значения, так как они зарабатывают гораздо больше.

Поэтому, если говорить про благо форума - то да, лично я считаю, что форум только выиграл от введения системы мерит. Потому что эта система не коснулась читающих и зарабатывающих. Но очень сильно ограничила тех, кто только по активити (в Разном или Политике) хотел достигнуть высшего ранга.




Спасибо за детали, их я до вашего разъяснения , нужно признаться, не знал и по этому относился достаточно предвзято к форуму! Хотя не все моменты мне и сейчас понятны, но все же стало легче некоторые вещи воспринимать! А по поводу получения ранга в русских ветках , вы правы, хоть чуть но стало легче получить мерит, я уже даже перестал вообще что то писать, потому как казалось утопией !
1715197112
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715197112

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715197112
Reply with quote  #2

1715197112
Report to moderator
1715197112
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715197112

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715197112
Reply with quote  #2

1715197112
Report to moderator
1715197112
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715197112

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715197112
Reply with quote  #2

1715197112
Report to moderator
"Your bitcoin is secured in a way that is physically impossible for others to access, no matter for what reason, no matter how good the excuse, no matter a majority of miners, no matter what." -- Greg Maxwell
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
TokensXAHTEP
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 26
Merit: 0


View Profile
September 09, 2018, 04:53:06 PM
 #6942

Господа, помогите разобраться. Из топика я понял, что +мерит нужен для получения звания и зарабатывать его нужно грамотными постами. Но у меня этого +мерита даже в профиле не отображается, зато там есть просто Мерит, значение которого я так и не понял, главное не понял как его зарабатывать.

P.S: Я читал один топик как зарабатывается мерит - при помощи поиска однообразных постом и сдачи их модераторам, но в самом же топике написано что эта схема уже не актуальна.
Anatoli4o1
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 115
Merit: 1


View Profile
September 09, 2018, 06:28:27 PM
 #6943

Читал,читал и не понял. почему в итоге получилось добраться до джуниора без мерритов, но мерриты мне за 2 ранга не начислили,но чтобы стать полноценным, мне нужны мерриты. Есть 80 постов, а мерритов 0.
esmanthra
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 732


View Profile
September 10, 2018, 10:11:10 AM
 #6944

у меня этого +мерита даже в профиле не отображается, зато там есть просто Мерит, значение которого я так и не понял

Предполагаю, под "+мерит" Вы подразумеваете кнопку, позволяющую кому-то дать мерит.
Эта кнопка появляется у постов справа, рядом с кнопкой "Quote", после того, как у Вас образуется хотя бы один смерит для передачи. Смериты образуются, когда кто-то меритит Ваши посты: Вы пишете полезный пост - кто-то дает за него, например, 2 мерита - у Вас образуется 1 смерит для передачи. И когда он образуется, у чужих постов появляется кнопка "+мерит". Соответственно, если у Вас кнопка не отображается - значит, Вы Newbie или Jr. Member, который меритов еще не получал (показатель "Merit" в Вашем профиле имеет значение 0).



почему в итоге получилось добраться до джуниора без мерритов, но мерриты мне за 2 ранга не начислили

Jr. Member не требует меритов для переранга (см. 17ый вопрос в первом посте - там таблица).
Ну, а про начисление - у Вас путаница. Это не переранг нужен для начисления меритов, а мериты нужны для переранга. Т.е. Вы должны набрать 10 меритов, чтобы перейти с Jr. Member на Member, а вовсе не стать Member, чтобы получить 10 меритов.
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
September 10, 2018, 01:03:16 PM
 #6945

ps: Не думаю, что за это будет бан. Потому что логика в том, что нечестного мерита будет все меньше и меньше, по сравнению с законным. Посмотрите на тему с абузерами, вначале она наполнялась очень быстро, а сейчас - там сообщения очень редки.
Они просто стали умнее : ) Они ищут у вас или просят написать стоящий пост или создать тему. Если не могут найти у вас пишут вам что нужно сделать (буквально ctrl v + ctrl c, после отправляют вам мерит якобы заслужено), тем самым приводя к минимуму палево.
Я понимаю, что в этом нет ничего плохого "Ведь пост написан стоящий или тема крутая, оформлена круто" Проблем становиться в другом, в том  что этим меритом просто не делятся просто так, а продают более аккуратно.

Весьма логичный способ. Только здесь несколько моментов есть

1. Если человек в состоянии написать хороший и качественный пост, то увеличивается вероятность того, что этот пост будет оценен меритом от обычного человека. Да и самому может очень сильно понравится получать мериты за свои мысли.

2. Далее, даже таким способом у человека в голове откладывается, что мерит можно получить только за хороший пост.

И возникает очень интересная ситуация, форум в любом случае получает качественный контент, человек понимает, что только за хорошее - можно мерит получить, а те, кто правила нарушает - у них количество меритов заканчивается.

Поэтому такой способ - достаточно действенный и в борьбе с шитпостингом и с нарушением правил системы меритов. Если посмотреть хотя бы на полгода вперед. Конечно, исключения будут, но они будут уменьшаться, по сравнению с тем, что у каждого в голове с каждым днем все четче и четче осознается мысль о том, что мерит можно получить только за хорошие посты и темы.
Mevel_17
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 60
Merit: 1


View Profile
September 10, 2018, 02:01:47 PM
 #6946

Я все-таки не понял - если я кому-то передал смерит (лайкнул его сообщение), то тот человек может мне его обратно отправить, лайкнув меня? так какой тогда в том смысл вообще?
Добрый день,  на мою мысль смериты  отправляют тем людям,  которые делают годные посты. Таким образом вы высылаете благоларность за их посты. Удачи)
Anatoli4o1
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 115
Merit: 1


View Profile
September 10, 2018, 05:03:30 PM
Last edit: October 05, 2021, 01:19:45 PM by xandry
 #6947

у меня этого +мерита даже в профиле не отображается, зато там есть просто Мерит, значение которого я так и не понял

Предполагаю, под "+мерит" Вы подразумеваете кнопку, позволяющую кому-то дать мерит.
Эта кнопка появляется у постов справа, рядом с кнопкой "Quote", после того, как у Вас образуется хотя бы один смерит для передачи. Смериты образуются, когда кто-то меритит Ваши посты: Вы пишете полезный пост - кто-то дает за него, например, 2 мерита - у Вас образуется 1 смерит для передачи. И когда он образуется, у чужих постов появляется кнопка "+мерит". Соответственно, если у Вас кнопка не отображается - значит, Вы Newbie или Jr. Member, который меритов еще не получал (показатель "Merit" в Вашем профиле имеет значение 0).



почему в итоге получилось добраться до джуниора без мерритов, но мерриты мне за 2 ранга не начислили

Jr. Member не требует меритов для переранга (см. 17ый вопрос в первом посте - там таблица).
Ну, а про начисление - у Вас путаница. Это не переранг нужен для начисления меритов, а мериты нужны для переранга. Т.е. Вы должны набрать 10 меритов, чтобы перейти с Jr. Member на Member, а вовсе не стать Member, чтобы получить 10 меритов.

 Получается сейчас, мягко говорят трудно получить повышение. Спасибо за пояснения. Тему про помощь модератору читал, про сообщения о темах нарушающих правила форума.

Я все-таки не понял - если я кому-то передал смерит (лайкнул его сообщение), то тот человек может мне его обратно отправить, лайкнув меня? так какой тогда в том смысл вообще?
\
 Добрый день , я думаю что sMerit  высылают как  признак благодарности за пост. То есть вы даете sМerit  за полезность данной публикации.Удачи)
 Чтобы их передать, они ещё должны быть у человека, которому неимоверно сильно понравился Ваш пост) проще тогда уже помогать модерам форума с сообщениями о темах. Но там тоже свои нюансы есть.
johhnyUA
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 1834


Crypto for the Crypto Throne!


View Profile
September 10, 2018, 10:20:45 PM
Merited by WhiteManWhite (1)
 #6948

Поделитесь, откуда у вас финансовая информация по форуму и заработки его за год? То что форум заработал 1 лям зелени по мне это бред полный(ИМХО), 15 лямов еще похоже на правду, только на баунти и рекламе проектов они думаю в разы больше зарабатывают! А вообще для чего по вашему ввели данную систему? Я не хэйтер мерита, мне все равно на него, я на форуме денег не зарабатываю, просто интересно, если вводиться правило "на благо форума", так почему оно ограничивает возможности одних(новичков) и дает еще большие возможности другим?(всем высшим рангам) Тем более если деньги не причем, а все это делается за идею и чистоту форума, должны новых людей привлекать и популяризировать крипту, а с введением таких мер, только у меня 10 друзей этот форум покинули и теперь не пишут ни чего а просто читают! И кстати спама меньше не стало, скорее больше стало, ведь теперь каждый пишет любую чушь дабы заработать свой мерит! Взять даже данную тему и 100500 таких же подобных, что можно обсуждать тут на протяжении года и 370+ страниц? ЛОЛ!

Привлекать не тем, что превращать форум в богадельню или биржу труда для безработных. А так да, давно предлагал ее закрыть, так как смысла особо нет переливать с пустого в пустое. 
А так да, правило отличное. Зарабатывать будут только достойные.

.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
vebrion1
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 143
Merit: 1


View Profile
September 11, 2018, 11:26:46 AM
 #6949

После прочитанного, пришел к выводу, что просто обсуждая на форуме крипту и всё что к ней прилагается, обычный новый пользователь не сможет прокачаться выше уровня Джуниор. Верно или я ошибаюсь?
VyachikO
Member
**
Offline Offline

Activity: 199
Merit: 62


View Profile
September 11, 2018, 01:31:34 PM
Merited by taikuri13 (1), Alex_Sr (1), esmanthra (1)
 #6950

После прочитанного, пришел к выводу, что просто обсуждая на форуме крипту и всё что к ней прилагается, обычный новый пользователь не сможет прокачаться выше уровня Джуниор. Верно или я ошибаюсь?

Смотря на каком уровне он будет ее обсуждать.

Если в теме Биткоин будет 30000$ он будет отвечать: "Да, будет" - тогда да, днуниор это потолок.

А если он будет отвечать:
"Да, будет, потому что 30 сентября возможно принятие ETF, которые могут подтолкнуть цену актива вверх и спровоцировать ценовое ралли...
А еще потому что...
Вот эти графики это подтверждают...
А еще есть вот такой анализ... и т.д."

Обсуждать можно очень по разному. Мысль ясна?
Pumpirony
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 51
Merit: 1


View Profile
September 11, 2018, 02:51:10 PM
 #6951

у меня уже более 50 активности, а я до сих пор Нуб. Что не так? ведь мериты не нужны на джур мемебера
bakasabo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2310
Merit: 1180



View Profile
September 11, 2018, 03:01:26 PM
 #6952

у меня уже более 50 активности, а я до сих пор Нуб. Что не так? ведь мериты не нужны на джур мемебера

Читай внимательно топик Система рангов на bitcointalk.org, особенно часть где пишут про двух недельные периоды и активность.

R


▀▀▀▀▀▀▀██████▄▄
████████████████
▀▀▀▀█████▀▀▀█████
████████▌███▐████
▄▄▄▄█████▄▄▄█████
████████████████
▄▄▄▄▄▄▄██████▀▀
LLBIT
  CRYPTO   
FUTURES
 1,000x 
LEVERAGE
COMPETITIVE
    FEES    
 INSTANT 
EXECUTION
.
   TRADE NOW   
moseich
Member
**
Offline Offline

Activity: 354
Merit: 14

AI is a fact


View Profile
September 11, 2018, 03:38:07 PM
 #6953

набрался наглости внести предложения по меритам,
и дать возможность их получать не только  случайно,
а и в соответствии с какой то математической логикой

открыл топик https://bitcointalk.org/index.php?topic=5026687.0

выскажите свое мнение

If you don't tell the truth, then don't say anything
TokensXAHTEP
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 26
Merit: 0


View Profile
September 11, 2018, 03:54:32 PM
 #6954

Я будучи ньюбаем, если забабахаю стоящую тему, смогу получить мерит? Или это только со следующих рангов?
cuxta
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 13
Merit: 0


View Profile
September 11, 2018, 07:28:35 PM
 #6955

Я все-таки не понял - если я кому-то передал смерит (лайкнул его сообщение), то тот человек может мне его обратно отправить, лайкнув меня? так какой тогда в том смысл вообще?
\
 Добрый день , я думаю что sMerit  высылают как  признак благодарности за пост. То есть вы даете sМerit  за полезность данной публикации.Удачи)
  Чтобы их передать, они ещё должны быть у человека, которому неимоверно сильно понравился Ваш пост) проще тогда уже помогать модерам форума с сообщениями о темах. Но там тоже свои нюансы есть.
Как помогать модераторам? И много она дают за помощь?
cryptojob1
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 61
Merit: 0


View Profile
September 11, 2018, 09:53:20 PM
 #6956

Подскажите как заработать мерит новичку?
esmanthra
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 732


View Profile
September 12, 2018, 05:00:56 AM
 #6957

если забабахаю стоящую тему, смогу получить мерит?

Если забабахаете - точно нет. Только если зафутболите или отчебучите.
А вообще - зависит от темы.

Как помогать модераторам?

Взять эту тему и досконально изучить каждый пункт, после чего постараться ничего не нарушить. Этим Вы уже окажете неоценимую помощь.

Quote
много она дают за помощь?

Много, ага. Потом догоняют и еще с ноги дают.

Подскажите как заработать мерит новичку?

Для начала - освоить навык чтения тем. Затем - освоить навык поиска. Где-то в процессе найдется и ответ на этот вопрос.
yurez83
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 28


View Profile
September 12, 2018, 06:54:20 AM
 #6958

Господа, научите добывать мерит, или подскажите способ как его добыть?)
Буду сильно благодарен вам!
А зачем вам мерит? Если вы хотите получить полезную информацию на форуме, это можно сделать и без него, если хотите подняться рангом и заработать, то увы, это не реально, руководство форума поделило заработки между собой и ни кого допускать к кормушке не будет, собственно по этому и появился Мерит! Не слушайте тех , кто говорит, что вам всего лишь нужно написать интересный и полезный пост и вы что то получите, по мимо этого вам еще нужно что бы ваш пост заметил именно человек с меритом, коих единицы, что бы он понимал язык на котором вы пишите и был в хорошем настроении, иначе опять же увы, да и к тому же что бы получить хоть сколько нибудь высокий ранг вам полезных постов нужно не одну сотню написать, те просто жить на форуме, но это опять же не гарантирует вам ранг, так как среди высоких рангов завистников и недоброжелателей  тоже хватает и давать шанс заработать вам добрая половина из них не захочет точно! Вот такова реальность на данный момент!(Имхо)
поддерживаю частично. в "начале пути", когда появились мериты их получили различными способами, в том числе не честными определённое количество пользователей, пока "лавочку" не прикрыли и остальные пользователи не осознали ценность мерита.
я допустим тот момент, когда можно было "легко" получить мерит (официально) пропустил, а теперь действительно "жить на форуме" и писать +100500 тем и постов, чтобы "наклянчить" 90 меритов для следующего ранга не хочу.
возможно мериты - это хорошая вещь, для отсеивания какой то части бессмысленных сообщений, но это с другой стороны реально "заоблачные" требования для тех, кто пишет адекватные вещи.

ну и если бы и снимались мериты, за сообщения, которые просто настолько омерзительны, что нет слов описать. пишут матюки, обзывают,  это люди у которых 1000 меритов. пишешь админам, чтобы приняли меры - всем наплевать. типа что боги? вот вам и справедливость. 
esmanthra
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 732


View Profile
September 12, 2018, 07:03:41 AM
Last edit: September 12, 2018, 09:56:46 AM by esmanthra
 #6959

пишут матюки, обзывают,  это люди у которых 1000 меритов. пишешь админам, чтобы приняли меры - всем наплевать. типа что боги?

Персонал форума не отслеживает движение меритов и не модерирует оскорбления и матершину. Вы бы, что ли, правила прочитали, прежде чем возводить напраслину.
yurez83
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 28


View Profile
September 12, 2018, 07:21:00 AM
 #6960

пишут матюки, обзывают,  это люди у которых 1000 меритов. пишешь админам, чтобы приняли меры - всем наплевать. типа что боги?

Персонал форума не отслеживает движение меритов и не модерирует орскорбления и матершину. Вы бы, что ли, правила прочитали, прежде чем возводить напраслину.
ну и? вам указать пост пользователя, который без фактов через слово мат и матом погоняет? какая смысловая нагрузка? разве на форуме смысл написания постов - тренироваться материться? моё мнение, что таких "персонажей" нужно лишать всех рангов, а не просто меритов. Я считал, что мериты - это знак отличия, вот теперь я вижу какой это знак.

И вообще делаю вывод, что персонал форума такой же самый бескультурный,  как и эти индивидуумы, раз считают, что это в порядке вещей. Извините, обманывать не могу.
Pages: « 1 ... 298 299 300 301 302 303 304 305 306 307 308 309 310 311 312 313 314 315 316 317 318 319 320 321 322 323 324 325 326 327 328 329 330 331 332 333 334 335 336 337 338 339 340 341 342 343 344 345 346 347 [348] 349 350 351 352 353 354 355 356 357 358 359 360 361 362 363 364 365 366 367 368 369 370 371 372 373 374 375 376 377 378 379 380 381 382 383 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!