Bitcoin Forum
May 10, 2024, 06:56:14 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 309 310 311 312 313 314 315 316 317 318 319 320 321 322 323 324 325 326 327 328 329 330 331 332 333 334 335 336 337 338 339 340 341 342 343 344 345 346 347 348 349 350 351 352 353 354 355 356 357 358 [359] 360 361 362 363 364 365 366 367 368 369 370 371 372 373 374 375 376 377 378 379 380 381 382 383 »
  Print  
Author Topic: Merit - что это и как этим пользоваться  (Read 3937965 times)
Negativ_mi
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 2


View Profile
October 12, 2018, 08:12:22 AM
 #7161

Почему высокие ранги не бояться раздавать мерит за деньги, ну или нагло прокачивать свои аккаунты? Какая за это ответственность на форуме?

Никакой - кроме "покраски" траста. А если "высокому рангу" неинтересен траст - то для него просто "никакой".

Спасибо за информацию. В целом считаю систему мерита очень удачной, но вот бэк-енд совсем плохой. Надеюсь эти правила будут развиваться в правильном направлении, потому что из за безнаказанности (не считаю что покраска траста остановит такую деятельность) идея мерита ушла в совсем другое русло.
ЗЫ: "Крутой коммент" - может еще у кого то есть желание дать человеку мерит
раньше мерит на форуме посился гораздо быстрее) Сейчас слишком выросла сложность, а асики под него еще не заточили, много ограничений ввели)

Stipend ● the Freelancer's Currency
▬▬ ● ● PoS / Masternodes ● ● ▬▬ (https://stipend.me/)
1715324174
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715324174

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715324174
Reply with quote  #2

1715324174
Report to moderator
1715324174
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715324174

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715324174
Reply with quote  #2

1715324174
Report to moderator
In order to achieve higher forum ranks, you need both activity points and merit points.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715324174
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715324174

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715324174
Reply with quote  #2

1715324174
Report to moderator
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
October 12, 2018, 10:01:14 AM
 #7162

...
раньше мерит на форуме посился гораздо быстрее) Сейчас слишком выросла сложность, а асики под него еще не заточили, много ограничений ввели)

Не согласен Smiley

Именно сейчас, когда в русский раздел были добавлены мерит-сорсы, появились конкурсы и задания для получения меритов - количество их выросло.
А с учетом спада количества регистраций на форуме и, в том числе и в русской локали - сейчас картинка лучше, чем было весной и летом.



https://public.tableau.com/profile/ddmrddmr#!/vizhome/BitcointalkMeritDashboard/GlobalSummary

Из темы: Bitcointalk Merit Dashboard

Прирост, по сравнению с сентябрем 2018 - составил приблизительно 37% или =715 меритов/месяц

ps: Для русской локали, с ее посещаемостью - это очень серьезный показатель. Особенно приятно наблюдать, что мерит во многих случаях продолжает движение по всей локали, также очень важен фактор возможности преранга, количество новых Мемберов, Фуллов и Сеньоров увеличивается.

pps: На данные первых трех месяцев можно не обращать внимания, так как этот фактор связан с единовременной раздачей меритов за активность в 2017 году.
AsAlik
Member
**
Offline Offline

Activity: 938
Merit: 76


View Profile
October 12, 2018, 06:15:51 PM
 #7163

Пару копеек добавлю.
Посмотрел некоторые профили, движение мерита.
Возник вопрос, ну или мысли вслух,так сказать.
Вот смотрите, определенное количество мерита перетекает от сорса/модератора к другому сорсу/модератору и обратно.
Может такую практику прекратить:
1. В нашем локале? И так понятно,что модеры и сорсы гораздо опытнее и более знающие как крипту,так и форум. Иначе бы их и не назначили.
2. Ну и в МЕТЕ предложить Теймозу на глобальном уровне (по всему форуму). Если мысль имеет право на жизнь,конечно.

ИМХО, мерит для поощрения участников форума, а модеры/сорсы как бы отдельно. И наш мерит уходит немного не в тот карман. Ничего не имею против конечно, что допустим какой-нибудь мембер/фулл отблагодарил модеров/сорсов за нужную инфу, ссылку и т.д. Или кто-то из другого локала.

Какие мысли насчет этого? Обсудим?
pa1nxgod
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 179
Merit: 108


View Profile
October 12, 2018, 07:26:41 PM
 #7164

Пару копеек добавлю.
Посмотрел некоторые профили, движение мерита.
Возник вопрос, ну или мысли вслух,так сказать.
Вот смотрите, определенное количество мерита перетекает от сорса/модератора к другому сорсу/модератору и обратно.
Может такую практику прекратить:
1. В нашем локале? И так понятно,что модеры и сорсы гораздо опытнее и более знающие как крипту,так и форум. Иначе бы их и не назначили.
2. Ну и в МЕТЕ предложить Теймозу на глобальном уровне (по всему форуму). Если мысль имеет право на жизнь,конечно.

ИМХО, мерит для поощрения участников форума, а модеры/сорсы как бы отдельно. И наш мерит уходит немного не в тот карман. Ничего не имею против конечно, что допустим какой-нибудь мембер/фулл отблагодарил модеров/сорсов за нужную инфу, ссылку и т.д. Или кто-то из другого локала.

Какие мысли насчет этого? Обсудим?



Сама идея мерита не для продвижения новичков, а благодарность за пост (Merit - заслуга) Неважно кому это отдавать, модеры/сорсы если помогли почему бы их не отблагодарить? И откуда Вы знаете, что человек-сорс? Возможно он просто активно раздает свой сМерит, в отличии от спящих аккаунтов.

esmanthra
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 732


View Profile
October 13, 2018, 04:36:22 AM
 #7165

мерит для поощрения участников форума, а модеры/сорсы как бы отдельно

Хрена се. Люди "причиняют добро" форуму практически задарма - а их "отдельно"? Типа они не участники? Как такое в голову-то могло прийти?
AsAlik
Member
**
Offline Offline

Activity: 938
Merit: 76


View Profile
October 13, 2018, 01:58:35 PM
 #7166

мерит для поощрения участников форума, а модеры/сорсы как бы отдельно

Хрена се. Люди "причиняют добро" форуму практически задарма - а их "отдельно"? Типа они не участники? Как такое в голову-то могло прийти?
А в моем посте п.2 второе предложение невнимательно прочитали?
И это мое имхо. Имею право озвучить его.
Alex_Sr
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 962


HOLD BITCOIN! Fiat - SCAM!


View Profile WWW
October 13, 2018, 03:26:12 PM
 #7167

мерит для поощрения участников форума, а модеры/сорсы как бы отдельно

Хрена се. Люди "причиняют добро" форуму практически задарма - а их "отдельно"? Типа они не участники? Как такое в голову-то могло прийти?
А в моем посте п.2 второе предложение невнимательно прочитали?
И это мое имхо. Имею право озвучить его.

Вы путаете теплое с мягким. Функция модераторов не в консультировании и не в составлении постов - их задача поддержание порядка на форуме вообще и в русском локале в частности. Как модераторы они и выполняют свои обязанности.

А как и обычные пользователи они также пишут посты, топики, отвечают в дискуссиях - и уже за это они получают Merit как обычные пользователи.

Запретить получать Merit модераторам - это дискриминация в чистом виде. Что дальше? Запретить получать мерит мерит-сорсам, потом легендам - они же тоже опытные и много знают - пусть пишут посты за "спасибо", а мерит распределять между нубами и джунами чтобы они быстрее в баунти смогли участвовать? И во что превратиться тогда форум? В простыни с баунти отчетами?

Я думаю это вообще не вариант. Слегка переделав фразу Н.Н. Озерова можно сказать так: «Такой хоккей форум нам не нужен!»


░░░░░░░▄▄▄▄▄▄
░░░░▄██████████▄
░░░██████████████
░░██████▐▌██████
█████░░░░░░░▀█████
██████▄▄░░▄▄░░██████
████████░░▀▀▄██████
████████░░▄▄▄░░█████
██████▀▀░░▀▀▀░░█████
█████░░░░░░░░█████
░░██████▐▌██████
░░░██████████████
░░░░▀██████████▀
░░░░░░░▀▀▀▀▀▀
░░░
||
|
kabannnn
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 0


View Profile
October 13, 2018, 08:32:28 PM
 #7168

Многое прочитал . много изучил , но моё мнение - МЕРИТЫ это жёсткая штука для новичка, ладно для новеньких , я уже почти год работаю на это форуме, и только сейчас столкнулся с данной проблемой, кто что скажет?
Ak_sakal
Member
**
Offline Offline

Activity: 106
Merit: 14


View Profile
October 14, 2018, 07:20:15 AM
 #7169

Многое прочитал . много изучил , но моё мнение - МЕРИТЫ это жёсткая штука для новичка, ладно для новеньких , я уже почти год работаю на это форуме, и только сейчас столкнулся с данной проблемой, кто что скажет?

А что на предыдущих 398 страницах мало сказали? Не думаю что на ваш призыв прямо сейчас посыплются дельные советы как именно вам прокачать свой аккаунт!

Если вы "много прочитав, много изучив" не поняли главного - писать нужно содержательные посты, а не флуд ни о чем - врядли вы скоро заработаете много мерит. Но это не точно  Grin
coreyes
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 68
Merit: 0


View Profile
October 15, 2018, 09:01:36 PM
 #7170

Многое прочитал . много изучил , но моё мнение - МЕРИТЫ это жёсткая штука для новичка, ладно для новеньких , я уже почти год работаю на это форуме, и только сейчас столкнулся с данной проблемой, кто что скажет?
За год работы можно было найти ценную информацию и поделиться на форуме , а не думать как получить мерит .
2lewa2
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 1


View Profile
October 16, 2018, 06:32:22 AM
 #7171

Не запрещено ли просить мерит на форуме? Например - "За эту работу жду благодарности! Ведь я так старался!"
esmanthra
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 732


View Profile
October 16, 2018, 06:59:28 AM
 #7172

Не запрещено ли просить мерит на форуме? Например - "За эту работу жду благодарности! Ведь я так старался!"

Правилами форума запрещено попрошайничать (п.7) - и модераторы сами решают, относится ли та или иная "просьба" к попрошайничеству (п.23). Что касается мнений:

Я считаю, что администрации стоит ввести какие-то правила/инструкции для такого поведения, поскольку я не думаю, что оно должно быть разрешено. Просить мериты излишне, поскольку, если пост или тема заслуживают меритов, люди и так их дадут безо всяких напоминаний. Подобные действия - это, в сущности, попрошайничество, и, по моему мнению, с ними стоит поступать так же, как с попрошайничеством биткойнов, и либо удалять соответствующую часть поста/топика-нарушителя, либо сносить пост/топик целиком.

Ну, и в этой теме их предостаточно - легко оценить настроения. Меритсорсы могут такие посты просто игнорировать (некоторые могут даже начать игнорировать их авторов), а "художнеги" за попрошайничество могут и траст "покрасить". Так что любой, кто отваживается на такое, встает на скользкую дорожку.
mai83
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 103


View Profile
October 16, 2018, 08:36:07 PM
 #7173

Не запрещено ли просить мерит на форуме? Например - "За эту работу жду благодарности! Ведь я так старался!"

Правилами форума запрещено попрошайничать (п.7) - и модераторы сами решают, относится ли та или иная "просьба" к попрошайничеству (п.23). Что касается мнений:

Я считаю, что администрации стоит ввести какие-то правила/инструкции для такого поведения, поскольку я не думаю, что оно должно быть разрешено. Просить мериты излишне, поскольку, если пост или тема заслуживают меритов, люди и так их дадут безо всяких напоминаний. Подобные действия - это, в сущности, попрошайничество, и, по моему мнению, с ними стоит поступать так же, как с попрошайничеством биткойнов, и либо удалять соответствующую часть поста/топика-нарушителя, либо сносить пост/топик целиком.

Ну, и в этой теме их предостаточно - легко оценить настроения. Меритсорсы могут такие посты просто игнорировать (некоторые могут даже начать игнорировать их авторов), а "художнеги" за попрошайничество могут и траст "покрасить". Так что любой, кто отваживается на такое, встает на скользкую дорожку.
ну например считаю что если человек напишет у себя под постом "З.Ы. благодарности не надо, мерита будет достаточно" я думаю это никак не будет являться попрошайничеством, а лишь тонким намеком на то что на форуме есть такая функция и ей можнонужно пользоваться
last
Member
**
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 19


View Profile
October 16, 2018, 08:42:39 PM
 #7174

Ну, и в этой теме их предостаточно - легко оценить настроения. Меритсорсы могут такие посты просто игнорировать (некоторые могут даже начать игнорировать их авторов), а "художнеги" за попрошайничество могут и траст "покрасить". Так что любой, кто отваживается на такое, встает на скользкую дорожку.
Если человек зарегистрировался на бтт, то он уже на скользкой дорожке. Покрасить траст могут любому человеку, по любой причине, даже выдуманной. Я даже не удивлюсь, если кому-то без постов профиль покрасят. Это уже будет последняя стадия индикации того, что бтт окончательно сгнил.
esmanthra
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 732


View Profile
October 17, 2018, 05:34:40 AM
Merited by chimk (1)
 #7175

я думаю это никак не будет являться попрошайничеством, а лишь тонким намеком на то что на форуме есть такая функция и ей можнонужно пользоваться

Вы, естественно, вправе считать так, как Вам угодно. Но для меня, например, наличие такого рода "тонких намеков" является поводом или существенно уменьшить количество выдаваемых посту меритов, или не давать ему мериты вообще. И, как видите, это не только моя позиция.

Покрасить траст могут любому человеку, по любой причине, даже выдуманной

Любопытно было бы взглянуть на примеры профилей, которым "покрасили" траст по выдуманной причине. Судя по Вашим словам, это обычное дело для биткойнтолка, так что, думаю, Вам не составит труда дать несколько ссылок.:)
Yarik055
Copper Member
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 15


View Profile
October 17, 2018, 06:49:12 AM
 #7176

Ну, и в этой теме их предостаточно - легко оценить настроения. Меритсорсы могут такие посты просто игнорировать (некоторые могут даже начать игнорировать их авторов), а "художнеги" за попрошайничество могут и траст "покрасить". Так что любой, кто отваживается на такое, встает на скользкую дорожку.
Если человек зарегистрировался на бтт, то он уже на скользкой дорожке. Покрасить траст могут любому человеку, по любой причине, даже выдуманной. Я даже не удивлюсь, если кому-то без постов профиль покрасят. Это уже будет последняя стадия индикации того, что бтт окончательно сгнил.

Вы бы хотя бы примеры привели для начала, предоставили доказательства, воздух содрогать может каждый из нас. Сейчас многих тут банят, красят, много возмущений, но когда дело доходит до разбирательств все аргументы только на стороне форума. Давайте доказательства тогда и пишите.
last
Member
**
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 19


View Profile
October 17, 2018, 09:23:06 AM
 #7177

Серьёзно? Вы вроде тут не вчера зарегались и даже не видите, какая тут жесть творится? Как на счёт покраски аккаунта за то, что якобы был поставлен мерит посту, который этого не заслуживает(по мнению того, кто красит)? После введения меритов, кучу народу покрасили только по этой выдуманной причине. По большому счёту, причина не важна - могут просто покрасить, придумать абсолютно любую причину. Ведь главное покрасить же. А да, сейчас вы опять скажете, что "все аргументы только на стороне форума" - ведь система траста не модерируется, тогда и претензий никаких быть не может Grin
Ak_sakal
Member
**
Offline Offline

Activity: 106
Merit: 14


View Profile
October 17, 2018, 09:45:58 AM
Last edit: October 17, 2018, 10:25:13 AM by Ak_sakal
 #7178

Серьёзно? Вы вроде тут не вчера зарегались и даже не видите, какая тут жесть творится? Как на счёт покраски аккаунта за то, что якобы был поставлен мерит посту, который этого не заслуживает(по мнению того, кто красит)? После введения меритов, кучу народу покрасили только по этой выдуманной причине. По большому счёту, причина не важна - могут просто покрасить, придумать абсолютно любую причину. Ведь главное покрасить же. А да, сейчас вы опять скажете, что "все аргументы только на стороне форума" - ведь система траста не модерируется, тогда и претензий никаких быть не может Grin

Примеры готовы привести? Список кучи народа, ссылки на посты за которые их покрасили? Или просто написал чтобы написать?

Я тоже не вчера зарегался и не вижу никакой жести - красят за рекламу скамных ICO, за перелив мерита на мультов, за торговлю акками, за торговлю меритом. Банят за спам и копипаст. В чем жесть?

Вы просто жести не видели - жесть это когда ты модератору написал (не в личку, а в дискуссии на форуме) что возможно он в чем то не прав, а тебя забанили пожизненно. Вот это жесть! (К счастью на BTT такого нет и вероятно не будет)
Xal0lex
Moderator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2450
Merit: 2448



View Profile WWW
October 17, 2018, 09:54:31 AM
 #7179

Заканчиваем оффтопить. По трасту есть тема Негативный ТРАСТ, дуйте туда обсуждать.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
Almody
Member
**
Offline Offline

Activity: 259
Merit: 34


View Profile
October 17, 2018, 09:24:12 PM
 #7180

Глядя на большинство однотипной писанины, нытья по поводу несправедливости и тому подобным высказываниям , которые читаю в этой теме уже пол года минимум, предлагаю ее переименовать в Мозг- что это и как им пользоваться! Потому, как многим  ищущим тут справедливости не помешало бы узнать об этом!  Grin
Pages: « 1 ... 309 310 311 312 313 314 315 316 317 318 319 320 321 322 323 324 325 326 327 328 329 330 331 332 333 334 335 336 337 338 339 340 341 342 343 344 345 346 347 348 349 350 351 352 353 354 355 356 357 358 [359] 360 361 362 363 364 365 366 367 368 369 370 371 372 373 374 375 376 377 378 379 380 381 382 383 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!