Bitcoin Forum
May 08, 2024, 03:10:48 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 [81] 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 ... 217 »
  Print  
Author Topic: Полезности для баунтистов  (Read 98669 times)
sleepless
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 100


“Crypto Depository Receipts”


View Profile WWW
March 30, 2018, 07:47:45 AM
 #1601

Такими темпами скоро начнётся война за нормальную подписную. С другой стороны, если не будет каналов для продвижения (FB, TW) то и бюджет на подписи должен не слабо подняться. Но всё это конечно гадание на кофейной гуще
А какой смысл поднимать бюджет на подписную? Одна лишь подписная кампания не даст нужного медиаохвата проекту. Скорее будут развивать альтернативные каналы рекламы которым сейчас мало внимания уделяется.

Альтернативными каналами была реклама в соц сетях, а сейчас самые популярные соц-сети решили блочить рекламу по крипте.
Если от баунти откажутся твиттер и фейсбук, то всю толпу хантеров могут отправить завоевывать инстаграмм. например 4 вайн видео в неделю, длинной не менее 45сек. Grin 20 фоточек в месяц,  и тд.
Инстаграмм запретил рекламу ICO одним из первых. Раньше твиттера, гугла и фейсбука.
LinkedIn последовал примеру Facebook, Google, Twitter и начал блокировать объявления, связанные с криптовалютами. По всей видимости, крупнейшие интернет-компании ныне формируют свои правила относительно рекламы криптовалют, ведь регуляторы ЕС и США пока не выработали ясных "законов" по поводу криптопроектов.

1715181048
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715181048

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715181048
Reply with quote  #2

1715181048
Report to moderator
Whoever mines the block which ends up containing your transaction will get its fee.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715181048
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715181048

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715181048
Reply with quote  #2

1715181048
Report to moderator
1715181048
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715181048

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715181048
Reply with quote  #2

1715181048
Report to moderator
AltMoses
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 104



View Profile
March 30, 2018, 08:01:18 AM
 #1602

Такими темпами скоро начнётся война за нормальную подписную. С другой стороны, если не будет каналов для продвижения (FB, TW) то и бюджет на подписи должен не слабо подняться. Но всё это конечно гадание на кофейной гуще
А какой смысл поднимать бюджет на подписную? Одна лишь подписная кампания не даст нужного медиаохвата проекту. Скорее будут развивать альтернативные каналы рекламы которым сейчас мало внимания уделяется.

Альтернативными каналами была реклама в соц сетях, а сейчас самые популярные соц-сети решили блочить рекламу по крипте.
Если от баунти откажутся твиттер и фейсбук, то всю толпу хантеров могут отправить завоевывать инстаграмм. например 4 вайн видео в неделю, длинной не менее 45сек. Grin 20 фоточек в месяц,  и тд.


Инстаграмм запретил рекламу ICO одним из первых. Раньше твиттера, гугла и фейсбука.
LinkedIn последовал примеру Facebook, Google, Twitter и начал блокировать объявления, связанные с криптовалютами. По всей видимости, крупнейшие интернет-компании ныне формируют свои правила относительно рекламы криптовалют, ведь регуляторы ЕС и США пока не выработали ясных "законов" по поводу криптопроектов.


Останеться только телеграм на аирдропах и подписные, толпа ломанеться в млашие члены, а тут баунти менеджеры поставят огрничения на прием только со старшего члена...
CRbumblebee
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 100



View Profile
March 30, 2018, 09:52:23 AM
 #1603

Действительно полезно. Думаю ,что в особенности для новичков эта информация весьма и весьма необходима. Сейчас вообще проблема у всех ИСО, не могут собрать толком
Тоже думаю, что полезная тема для новичков... помню, когда сама только начинала, не знала с чего начать, как что и где взять... а тут много полезной информации.. автор молодец, однозначно!

▀▀▀▀▀▀     SWIPE  │ Monetizing mobile engagement data, on the blockchain    ▀▀▀▀▀▀
▄▄▄▄         Whitepaper       Telegram       Twitter       Medium       Reddit          ▄▄▄▄
mickey_miner
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 250


Proof-of-Stake Blockchain Network


View Profile
March 30, 2018, 10:13:31 AM
 #1604

Думаю, что он в конце компании скажет тем людям кто ниже 2500, спасибо за работу, но я же написал, что только 2500, остальные лесом.
А одобряет потому как, надо людям дать надежду, чтобы они работали за бесплатно
Может, тогда мне имеет смысл спросить его об этом прямо в баунти-ветке проекта? На вопросы он отвечает, пусть и уклончиво, но по смыслу понятно. Например, на чей-то вопрос: "Почему меня нет в таблице?" ответил: "Вы читали правила, перед тем как принять участие?" (в данном случае разрешены были только ранги от Full Member).
Вот вопрос у меня и возник, так как где-то он ссылается на правила, где-то закрывает запись, а где-то нет.  Roll Eyes


Обо всем что тебя волнует относительно компании нужно спрашивать в ветке непосредственно у менеджера. Мне лично на все дает ответы Cedex. через пару недель закончится компания, посмотрим что к чему. Но судя по постепенно добавляющимся на финише легдам и героям, все должно быть хорошо

Обычное дело - как видят, что проект хорошо собрал на пресейле или в начале ICO, так сразу набегают подписанты и размывают ставки.
поэтому лучше бы менеджеры закрывали регистрацию в середине ICO или сразу делали ограничение участников,чтобы не размывать выплаты.Ну хотя бы уже когда собрали прилично закрывали регистрацию,а то правда набегают тысячи людей под конец
Только для команды проекта лучше, чтоб участвовало больше народу, им всё равно на сколько человек поделится выделенные токены. Я очень мало компаний встречал, которые ограничивали число участников.






             ,gaaaaaaaagaaaaaaaaaaaaagaaaaaaaag,
           ,aP8b    _,dYba,       ,adPb,_    d8Ya,
         ,aP"  Yb_,dP"   "Yba, ,adP"   "Yb,_dP  "Ya,
       ,aP"    _88"         )888(         "88_    "Ya,
     ,aP"   _,dP"Yb      ,adP"8"Yba,      dP"Yb,_   "Ya,
   ,aPYb _,dP8    Yb  ,adP"   8   "Yba,  dP    8Yb,_ dPYa,
 ,aP"  YdP" dP     YbdP"      8      "YbdP     Yb "YbP  "Ya,
I8aaaaaa8aaa8baaaaaa88aaaaaaaa8aaaaaaaa88aaaaaad8aaa8aaaaaa8I
`Yb,   d8a, Ya      d8b,      8      ,d8b      aP ,a8b   ,dP'
  "Yb,dP "Ya "8,   dI "Yb,    8    ,dP" Ib   ,8" aP" Yb,dP"
    "Y8,   "YaI8, ,8'   "Yb,  8  ,dP"   `8, ,8IaP"   ,8P"
      "Yb,   `"Y8ad'      "Yb,8,dP"      `ba8P"'   ,dP"
        "Yb,    `"8,        "Y8P"        ,8"'    ,dP"
          "Yb,    `8,         8         ,8'    ,dP"
            "Yb,   `Ya        8        aP'   ,dP"
              "Yb,   "8,      8      ,8"   ,dP"
                "Yb,  `8,     8     ,8'  ,dP" 
                  "Yb, `Ya    8    aP' ,dP"   
                    "Yb, "8,  8  ,8" ,dP"
                      "Yb,`8, 8 ,8',dP"
                        "Yb,Ya8aP,dP"
                          "Y88888P"
                            "Y8P"
                              "       

Free TON





PEER-TO-PEER MULTY-BLOCKCHAIN SYSTEM
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬.
▬▬▬TON SURF - OFFICIAL WALLET.





        ▄███████████████████▄
        █████████████████████
▄█████  █████████████████████
██████  ████             ████
███     █████████████████████
██████  ████             ████
██████  █████████████████████
███     █████████████████████
███████ ▀███████████████████▀
▀███████▄▄▄▄▄▄▄       ▀████
  ████▌                 ██ 
  ▐██▌                     
   █▌








TELEGRAM
FORUM
WIKI
zauna35
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 812
Merit: 287



View Profile
March 30, 2018, 11:13:10 AM
Last edit: March 30, 2018, 01:15:15 PM by zauna35
 #1605

отличная тема!автору респект! теперь прежде чем идти к незнакомому менеджеру тут смотрю,что пишут..от себя дополню,что согласна с предыдущими ораторами насчет irfan_pak10,jamalaezaz не хожу-толку мало,смысла тоже.. Sylon он же слоник(прст) некогда горячо любимый мною менеджер,почему то испортился(да и высокомерие и странные скамные компании и подсчеты-все имеет место быть)хожу к нему скорее по привычке,но надо избавляться от вредных привычек)). Yahoo62278-люблю Grin,все считается норм,главное правила соблюдать.. aTriz у меня в игноре,не хожу и даже не рассматриваю её(его)компании-так как ничего стоящего получено не было,всегда копейки,не отвечает на вопросы,может закрыть молча ветку,часто скам.Ксюша там же после некоторых манипуляций с подставными аками(ну подворовывает,если смареть правде в глаза)один раз обиделась(propy) ,больше ни ни. Sandra-нравится,ответственная. ahmedjamal1998 в игноре,так как сколько не билась(при том в личку не писала,все в ветке)ничего не доказала,соблюдала все правила и так далее-он просто тупо не ставил стейки(ну не нравилась я ему),после двух его компаний вышла с нулевыми ставками-поэтому больше ни ногой. needmoney-не понимаю,там их много,кто то ответственный и все считается каждую неделю,кто то ничего вообще не считает только в конце(кот в мешке)..В последнее время стала ходить за Sergei.Gerasimenko,нравится честность и то что слышит.А и n00b3rt-первый раз у него,но все очень нравится и отвечает и слышит и вовремя стейки выставляет,в общем прям душка,пойду еще к нему если чо)
И ещё)раз тема про полезности..не срите другим ради зависти и ненависти,умейте слушать и слышать..не следуйте слепо советам,уважайте чужое мнение,будьте независимы,читайте внимательно  правила-и да прибудет с вами сила
NeilVito
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 13


View Profile
March 30, 2018, 11:27:09 AM
 #1606

Кстати вполне адекватный менеджер lifeforcepools https://bitcointalk.org/index.php?action=profile;u=383458 несмотря на красный траст.....проводил баунти PinCoin,сейчас ведет Nami,обе кампании с еженедельными выплатами-народ вроде не жалуется на подсчеты и платежи.
Согласен на счет pincoin. Выплатили нормально даже за социальные компании Твиттер и Фейсбук. Вот только цена у Pincoin обвалилась сразу же, от ICO, наверно, в 3 раза. Но тут уже не в менеджере дело. а Nami вроде бы как закончилось  нет?
Phoenix2018
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 81
Merit: 0


View Profile
March 30, 2018, 12:20:01 PM
 #1607

Таблица обновляется?, если да очень будет полезно,наблюдать за ней, слышал что лучше избегать российские баунти или на свой страх и риск?
Lyudmila93
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 38


View Profile
March 30, 2018, 12:24:37 PM
 #1608

Таблица обновляется?, если да очень будет полезно,наблюдать за ней, слышал что лучше избегать российские баунти или на свой страх и риск?
российские проекты, как правило просто оказываются скамными, поэтому в них никто не верит, но если идея супер- то в такой проект идут и не смотря откуда родом разрабы, но и не нужно забывать, что и в других проектах(не российских) довольно часто попадается скам
nobody.one
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 101



View Profile
March 30, 2018, 12:26:45 PM
 #1609

А как на чтёт KYC? Хотелось бы чтобы БМ сразу писал о необходимости его проходить, а так же форму прохождения. Кому-то почты достаточно, а с кем то и видео звонок необходим.
paylin
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 61
Merit: 0


View Profile
March 30, 2018, 12:37:13 PM
 #1610

Информация действительно очень нужная, работа проделана не зря) Как раз хотел разобраться в менеджерах и тд. Автору респект!
tomir
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 10

SEMUX


View Profile
March 30, 2018, 12:38:15 PM
 #1611

aTriz меня аж бесит. Если что случится, то с ним невозможно решиться вопрос. Вычеркнул почти все его проекты из списка, буду участвовать только в самых хайповых, если они будут конечно.

▰   SEMUX   -   An innovative high-performance blockchain platform   ▰
■▬▬▬▬▬      Powered by Semux BFT consensus algorithm      ▬▬▬▬▬■
Github   -   Discord   -   Twitter   -   Telegram   -   Get Free Airdrop Now!
zauna35
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 812
Merit: 287



View Profile
March 30, 2018, 01:35:12 PM
 #1612

А как на чтёт KYC? Хотелось бы чтобы БМ сразу писал о необходимости его проходить, а так же форму прохождения. Кому-то почты достаточно, а с кем то и видео звонок необходим.
где то другая тема была про кис..и про необходимость  про то что вдруг в конце вываливают требования..только тема темой-наши возмущения большой политики не делают...поэтому или примите и смиритесь,либо бегите и не принимайте,либо доверяйте либо проверяйте..в общем вариантов куча..кстати я против кис(хоть и не в тему) но большинство за кис и не парит их кис и покупают доки и подставляют кучу людей проходя кис..считаю тупизм..
IndeecV
Member
**
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 10


View Profile
March 30, 2018, 01:57:56 PM
 #1613

А как на чтёт KYC? Хотелось бы чтобы БМ сразу писал о необходимости его проходить, а так же форму прохождения. Кому-то почты достаточно, а с кем то и видео звонок необходим.
где то другая тема была про кис..и про необходимость  про то что вдруг в конце вываливают требования..только тема темой-наши возмущения большой политики не делают...поэтому или примите и смиритесь,либо бегите и не принимайте,либо доверяйте либо проверяйте..в общем вариантов куча..кстати я против кис(хоть и не в тему) но большинство за кис и не парит их кис и покупают доки и подставляют кучу людей проходя кис..считаю тупизм..

КИС проводится только с одной целью - это борьба с отмыванием денег. Других официальных причин нет. Когда вводят КИС для баунтистов, которые деньгами в проекте никак не участвуют - это сбор конфиденциальной информации. Зачем, для чего? Сами думайте.
Ввод КИС постфактум, в конце баунти компании - это мошенничество и вымогательство конфиденциальных данных методом шантажа. (Или КИС, или не оплатим работу)
zauna35
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 812
Merit: 287



View Profile
March 30, 2018, 02:08:56 PM
 #1614

А как на чтёт KYC? Хотелось бы чтобы БМ сразу писал о необходимости его проходить, а так же форму прохождения. Кому-то почты достаточно, а с кем то и видео звонок необходим.
где то другая тема была про кис..и про необходимость  про то что вдруг в конце вываливают требования..только тема темой-наши возмущения большой политики не делают...поэтому или примите и смиритесь,либо бегите и не принимайте,либо доверяйте либо проверяйте..в общем вариантов куча..кстати я против кис(хоть и не в тему) но большинство за кис и не парит их кис и покупают доки и подставляют кучу людей проходя кис..считаю тупизм..

КИС проводится только с одной целью - это борьба с отмыванием денег. Других официальных причин нет. Когда вводят КИС для баунтистов, которые деньгами в проекте никак не участвуют - это сбор конфиденциальной информации. Зачем, для чего? Сами думайте.
Ввод КИС постфактум, в конце баунти компании - это мошенничество и вымогательство конфиденциальных данных методом шантажа. (Или КИС, или не оплатим работу)
ну иногда кис еще для того,что бы ты доказал что ты в страны запретные не входишь,а так же тебе 18..ну мне нравится ваш колоритный голос против кис(жаль только своими пурзаньями в данной сфере мы ничего не сделаем..а про в конце и так далее я вся согласная-вы правы
raptorez
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 100


View Profile
March 30, 2018, 02:40:14 PM
 #1615

Кстати вполне адекватный менеджер lifeforcepools https://bitcointalk.org/index.php?action=profile;u=383458 несмотря на красный траст.....проводил баунти PinCoin,сейчас ведет Nami,обе кампании с еженедельными выплатами-народ вроде не жалуется на подсчеты и платежи.
Большое спасибо за такую наводочку, но почему то у меня очень скептическое отношение к профилям с красным трастом, конечно может и по случайности такой запиливают, но мне кажется что что чаще всего это бывает непросто так.
IndeecV
Member
**
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 10


View Profile
March 30, 2018, 02:40:29 PM
 #1616

А как на чтёт KYC? Хотелось бы чтобы БМ сразу писал о необходимости его проходить, а так же форму прохождения. Кому-то почты достаточно, а с кем то и видео звонок необходим.
где то другая тема была про кис..и про необходимость  про то что вдруг в конце вываливают требования..только тема темой-наши возмущения большой политики не делают...поэтому или примите и смиритесь,либо бегите и не принимайте,либо доверяйте либо проверяйте..в общем вариантов куча..кстати я против кис(хоть и не в тему) но большинство за кис и не парит их кис и покупают доки и подставляют кучу людей проходя кис..считаю тупизм..

КИС проводится только с одной целью - это борьба с отмыванием денег. Других официальных причин нет. Когда вводят КИС для баунтистов, которые деньгами в проекте никак не участвуют - это сбор конфиденциальной информации. Зачем, для чего? Сами думайте.
Ввод КИС постфактум, в конце баунти компании - это мошенничество и вымогательство конфиденциальных данных методом шантажа. (Или КИС, или не оплатим работу)
ну иногда кис еще для того,что бы ты доказал что ты в страны запретные не входишь,а так же тебе 18..ну мне нравится ваш колоритный голос против кис(жаль только своими пурзаньями в данной сфере мы ничего не сделаем..а про в конце и так далее я вся согласная-вы правы

А вот про страны и 18+ я не думал, спасибо.
katin-skl
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 4


View Profile
March 30, 2018, 03:38:10 PM
 #1617

А как на чтёт KYC? Хотелось бы чтобы БМ сразу писал о необходимости его проходить, а так же форму прохождения. Кому-то почты достаточно, а с кем то и видео звонок необходим.

Первый раз слышу про видео звонок, оказывается бывает и такое. С кус пока не сталкивалась, всегда ли пишут о том, что надо проходить кус сразу?

OAX - BRIDGE TO TRADITIONAL FINANCE WORLD
OAX - INTEGRATION OF CRYPTOCURRENCY MARKET
■ oax.org ■ bit.ly/BttANN ■ bit.ly/ActiveBounty ■
Diamond_Darrell
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1106
Merit: 103


♦♣♥♠


View Profile
March 30, 2018, 05:24:41 PM
 #1618

Sylon какой-то долгий стал. В том плане, что работает медленнее, видимо очень много кампаний на себя взял. У кого какой опыт с ним в последнее время?

он не то что долгим стал он стал долбоёбом, все проекты у него либо не платят в конце ( по его вине) либо вообще не понятно что а еще этот дебил в конце демонстративно сообщает что извините команда не отвечает итд связываешься с командой а там все норально и почти.. нет даже не почти а во всех проектах после декабря 17 года продлевание это вообще пипец

и еще у этого дебила есть привычка удалять хантеров в конце после блокировки спредшита я считаю что это самое мерзкое на что способен менеджер в общем сайлон стал даже хуже джамала и ирфана плюс еще это высокомерие
Если это правда, то очень печально это слышать. Тот проект, в котором я участвую идет уже давно, как и все проекты Сайлона, поэтому пока не имел возможности убедиться в правоте Ваших слов, но приму эту информацию к сведению.

По этому менеджеру, уже не в первый раз читаю отрицательные отзывы хантеров. По распределению пула наверное все понять можно!
Как правило у него львиная доля уходит в подписную, ну а на соц. сети вообще копейки, из последних 7,5%.
Вел его две компании, в итоге принял решение удалить на раннем этапе, ну что б потом не нервничать)
Конкретно про соц сети мне не интересно вообще, так как отказался от них довольно давно, и не считаю это ошибкой - на  двух-трех статьях или одном хорошем видеоролике можно заработать как на всей кампании в твиттере, т.е. трудозатраты несравнимы.
ну так конечно, сейчас в соц сетях участвуют в основном боты, либо жирные акки через ботов либо, акки которые качаются еще также через ботов, поэтому смысла туда так просто лесть нету никакого
О том и речь, да и в связи с недавними запретами руководством ФБ рекламы ICO можно предполагать, что вскоре это коснется и баунти кампаний, тут еще и Google "подсобил", так что это вопрос времени. Лучше заранее начинать рассматривать для себя другие варианты участия в баунти.
Такими темпами скоро начнётся война за нормальную подписную. С другой стороны, если не будет каналов для продвижения (FB, TW) то и бюджет на подписи должен не слабо подняться. Но всё это конечно гадание на кофейной гуще
Войны в подписной скорее всего не будет, так как раскачать аккаунт новичку практически нереально, а подписных кампаний среди ньюби практически нет, да и покупать аккаунты тоже особого смысла нет, поэтому тут можно быть спокойным, а вот в статьях и блогах конкуренция может стать очень серьезной.
В статьях и блогах будет очевидная конкуренция. Тут другая тенденция. Сокращение пула подписной за счет блогов и Ютуба. Ну это вполне очевидно. Крипта шагает в широкие массы. А форум это как закрытая секта просвещенных)

nofear_hamster
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 0


View Profile
March 30, 2018, 05:50:05 PM
 #1619

Теперь хоть знать буду, кто здесь топовые менеджеры кампаний баунти Wink
Alisa_Krab
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 12


View Profile
March 30, 2018, 06:07:13 PM
Last edit: March 30, 2018, 06:23:39 PM by Alisa_Krab
 #1620

хочу сказать по поводу менеджера olcaytu2005. Сложилось у меня хорошее мнение. я участвую в Баунти Сапиен, у которого уже заканчивается 2 раунд. Так вот, пишет правила чётко и ясно (не то что Амазиксы...с их переменчивым настроением), четко указывает сроки Баунти, выплат. (всё по Сапиен сужу). Когда я вступала во 2 раунд, количество моих подписчиков в твиттере увеличилось, и по правилам Баунти я теперь могу получать больше. Так вот, написала ему в лс на форум, ответил спустя 2-3 дня, спокойно изменил в таблице всё, чтобы я смогла получать награду повыше. Такие дела.
Стеки засчитывает по окончанию Баунти (также подсчитал все по 1 раунду, когда он закончился).
Pages: « 1 ... 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 [81] 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 ... 217 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!