Bitcoin Forum
September 06, 2024, 11:34:18 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.1 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 [45] 46 47 48 49 50 51 52 53 »
  Print  
Author Topic: [ANN]Helbiz-Аренда Транспорта P2P на Блокчейне!  (Read 30604 times)
marfich97
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1162
Merit: 312


View Profile
October 23, 2018, 08:28:22 PM
 #881

В связи с новым отчетом просто не могу не написать - сколько там, уже больше месяца мы все читали про запуск скутеров в Милане.. но вот это "Today, October 22, both the iOS and Android apps are being updated adding language localization for Italian, and various UI/UX upgrades for an overall smoother Helbiz experience." меня просто порвало Smiley Команда во главе с итальянцом (и наверное и команда по большей части из итальянцев), запускает можно сказать пилотный проект в Милане и выпускает мобильные приложения без поддержки итальянского языка Grin Наверное никто не мог предугадать Grin

К слову там же еще про топ-2 в трендах приложений локального итальянского аппстора - вроде это довольно хороший показатель. Ну и главное, показали видео в котором видно что скутеров все-таки не несколько, а как минимум несколько десятков.. есть надежда Wink
gadgas4
Member
**
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 11


View Profile
October 24, 2018, 06:37:33 AM
 #882

Не, ну если несколько десятков скутеров, то это реальная работа  Grin
В общем миллионы долларов были собраны не зря. Жалею, что не слил токены сразу. Теперь приходится наблюдать за этим цирком.
marfich97
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1162
Merit: 312


View Profile
October 24, 2018, 02:22:59 PM
 #883

Не, ну если несколько десятков скутеров, то это реальная работа  Grin
В общем миллионы долларов были собраны не зря. Жалею, что не слил токены сразу. Теперь приходится наблюдать за этим цирком.
На фото что было раньше было 3 скутера, да и писали они про несколько скутеров. Что есть минимум несколько десятков скутеров уже хорошая новость, а может их реально еще больше. Но скутеры это вообще не то чего я жду, нужно ждать в декабре-январе авто шаринг.
Dynika
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 10


View Profile
October 24, 2018, 05:42:04 PM
 #884

Не, ну если несколько десятков скутеров, то это реальная работа  Grin
В общем миллионы долларов были собраны не зря. Жалею, что не слил токены сразу. Теперь приходится наблюдать за этим цирком.
На фото что было раньше было 3 скутера, да и писали они про несколько скутеров. Что есть минимум несколько десятков скутеров уже хорошая новость, а может их реально еще больше. Но скутеры это вообще не то чего я жду, нужно ждать в декабре-январе авто шаринг.
Сомнительно что в декабре-январе увидим авто, команда все же показывает себя с непрофессиональной точки.. И похоже на ближайший год они ограничатся скутерами.
marfich97
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1162
Merit: 312


View Profile
October 26, 2018, 01:56:36 PM
 #885

Не, ну если несколько десятков скутеров, то это реальная работа  Grin
В общем миллионы долларов были собраны не зря. Жалею, что не слил токены сразу. Теперь приходится наблюдать за этим цирком.
На фото что было раньше было 3 скутера, да и писали они про несколько скутеров. Что есть минимум несколько десятков скутеров уже хорошая новость, а может их реально еще больше. Но скутеры это вообще не то чего я жду, нужно ждать в декабре-январе авто шаринг.
Сомнительно что в декабре-январе увидим авто, команда все же показывает себя с непрофессиональной точки.. И похоже на ближайший год они ограничатся скутерами.
Но вроде за них неплохо так топят, уже было много публикаций про них в СМИ (и не только в инете, а в печатных изданиях) - сейчас вот опять и на яхуфинанс и на какой-то итальянской газете. Может конечно они сами все эти статьи заказывают и оплачивают, но все равно это хорошо когда про проект часто упоминают.
gourcuff
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 812
Merit: 255


View Profile
October 26, 2018, 03:41:08 PM
 #886

Не, ну если несколько десятков скутеров, то это реальная работа  Grin
В общем миллионы долларов были собраны не зря. Жалею, что не слил токены сразу. Теперь приходится наблюдать за этим цирком.
На фото что было раньше было 3 скутера, да и писали они про несколько скутеров. Что есть минимум несколько десятков скутеров уже хорошая новость, а может их реально еще больше. Но скутеры это вообще не то чего я жду, нужно ждать в декабре-январе авто шаринг.
Сомнительно что в декабре-январе увидим авто, команда все же показывает себя с непрофессиональной точки.. И похоже на ближайший год они ограничатся скутерами.
Главное чтобы мы хоть когда-то смогли увидить приминение в авто, репутацию тяжело востановить.
usercryptomany
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 104



View Profile
October 27, 2018, 04:55:02 PM
 #887

Не, ну если несколько десятков скутеров, то это реальная работа  Grin
В общем миллионы долларов были собраны не зря. Жалею, что не слил токены сразу. Теперь приходится наблюдать за этим цирком.
На фото что было раньше было 3 скутера, да и писали они про несколько скутеров. Что есть минимум несколько десятков скутеров уже хорошая новость, а может их реально еще больше. Но скутеры это вообще не то чего я жду, нужно ждать в декабре-январе авто шаринг.
Сомнительно что в декабре-январе увидим авто, команда все же показывает себя с непрофессиональной точки.. И похоже на ближайший год они ограничатся скутерами.
Главное чтобы мы хоть когда-то смогли увидить приминение в авто, репутацию тяжело востановить.
тут надо понимать что блокчейн в для обычного обывателя вещь пока что не понятная , а пользоваться криптой для оплаты продуктов или аренды чего либо , будет узкий круг людей который знаком с криптой и блокчейном  . Так что я скептически отношусь к реализации этого проекта . Возможно команда сможет убедить в обратном...
BITpashaCOIN
Copper Member
Member
**
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 12


View Profile
October 27, 2018, 11:28:27 PM
 #888

Не, ну если несколько десятков скутеров, то это реальная работа  Grin
В общем миллионы долларов были собраны не зря. Жалею, что не слил токены сразу. Теперь приходится наблюдать за этим цирком.
На фото что было раньше было 3 скутера, да и писали они про несколько скутеров. Что есть минимум несколько десятков скутеров уже хорошая новость, а может их реально еще больше. Но скутеры это вообще не то чего я жду, нужно ждать в декабре-январе авто шаринг.

Учитывая количество собранных денег, они могли уже давно закупить гигантский автопарк, но это не рационально, так как не готова платформа, возможно именно поэтому они пока ещё не приобрели огромного количества техники, смысл покупать машины, чтобы они стояли и ждали пока разрабы допилят ПО.

trambon326
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 102


“Crypto Depository Receipts”


View Profile
October 28, 2018, 04:48:28 AM
 #889

Не, ну если несколько десятков скутеров, то это реальная работа  Grin
В общем миллионы долларов были собраны не зря. Жалею, что не слил токены сразу. Теперь приходится наблюдать за этим цирком.
На фото что было раньше было 3 скутера, да и писали они про несколько скутеров. Что есть минимум несколько десятков скутеров уже хорошая новость, а может их реально еще больше. Но скутеры это вообще не то чего я жду, нужно ждать в декабре-январе авто шаринг.
Сомнительно что в декабре-январе увидим авто, команда все же показывает себя с непрофессиональной точки.. И похоже на ближайший год они ограничатся скутерами.
Главное чтобы мы хоть когда-то смогли увидить приминение в авто, репутацию тяжело востановить.
тут надо понимать что блокчейн в для обычного обывателя вещь пока что не понятная , а пользоваться криптой для оплаты продуктов или аренды чего либо , будет узкий круг людей который знаком с криптой и блокчейном  . Так что я скептически отношусь к реализации этого проекта . Возможно команда сможет убедить в обратном...
Многие не понимают как работают банковские карты, но пользуются ими. Нужен юзер френдли интерфейс. Юзеру вообще не обязательно знать что это какой то там блокчейн. Просто нужно сделать это максимально удобно

gambit1
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 508


View Profile
October 28, 2018, 09:55:05 AM
 #890

Quote
Многие не понимают как работают банковские карты, но пользуются ими. Нужен юзер френдли интерфейс. Юзеру вообще не обязательно знать что это какой то там блокчейн. Просто нужно сделать это максимально удобно
Очень здравая мысль, к сожалению, чтобы сделать максимально удобным нужно попотеть. С той скоростью развития индустрии, с которой мы движемся, прогресс не за горами. Я так понимаю, конечному пользователю нужно обеспечить простую конвертацию, фиат-крипта, крипта-фиат, объяснив все прелести пользования платформой.
gourcuff
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 812
Merit: 255


View Profile
October 28, 2018, 11:41:07 AM
 #891

Quote
Многие не понимают как работают банковские карты, но пользуются ими. Нужен юзер френдли интерфейс. Юзеру вообще не обязательно знать что это какой то там блокчейн. Просто нужно сделать это максимально удобно
Очень здравая мысль, к сожалению, чтобы сделать максимально удобным нужно попотеть. С той скоростью развития индустрии, с которой мы движемся, прогресс не за горами. Я так понимаю, конечному пользователю нужно обеспечить простую конвертацию, фиат-крипта, крипта-фиат, объяснив все прелести пользования платформой.
Если все будет предельно просто и запустив приложение, юзеру нужно будет сделать всего пару кликов, то это будет пользоваться спросом.
marfich97
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1162
Merit: 312


View Profile
October 29, 2018, 03:49:16 PM
 #892

Quote
Многие не понимают как работают банковские карты, но пользуются ими. Нужен юзер френдли интерфейс. Юзеру вообще не обязательно знать что это какой то там блокчейн. Просто нужно сделать это максимально удобно
Очень здравая мысль, к сожалению, чтобы сделать максимально удобным нужно попотеть. С той скоростью развития индустрии, с которой мы движемся, прогресс не за горами. Я так понимаю, конечному пользователю нужно обеспечить простую конвертацию, фиат-крипта, крипта-фиат, объяснив все прелести пользования платформой.
Если все будет предельно просто и запустив приложение, юзеру нужно будет сделать всего пару кликов, то это будет пользоваться спросом.
Будет пользоваться спросом или нет можно понять по статистике. Только не по статистике скачиваний в аппсторе, а статистике аренд тех же скутеров. Кстати, они могли бы ее и выложить сообщив вот у нас столько-то клиентов за первую неделю-месяц работы.
gambit1
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 508


View Profile
October 30, 2018, 04:47:47 PM
 #893

Все видели апдейт вчерашний? Там предлагают свап токенов хбз 8 к 1 и обещают цену на новый токен 1.2$ со старта продаж. Кто - то разбирался глубже в этом направлении? Тема конечно заманчивая, но скользкая на мой взгляд. Есть мнения по этому поводу?
marfich97
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1162
Merit: 312


View Profile
October 30, 2018, 06:42:48 PM
 #894

Все видели апдейт вчерашний? Там предлагают свап токенов хбз 8 к 1 и обещают цену на новый токен 1.2$ со старта продаж. Кто - то разбирался глубже в этом направлении? Тема конечно заманчивая, но скользкая на мой взгляд. Есть мнения по этому поводу?
Прочитал сейчас, оставлю ссылку здесь - https://medium.com/@HBZCoinOfficial/babylonia-exchange-listing-partnership-hbz-bby-swap-program-d18a05aa4d40

Заманчивая тема?? Да это развод какой-то, точно вам говорю - бесплатный сыр бывает только в мышеловке Smiley 1 HBZ прямо сейчас $0,002500 USD, 8 HBZ соответственно $0,02 USD и они предлагают эти 8 HBZ обменять на 1 BBY стоимостью $1,20 USD, или за чуть больше месяца предлагают всем эксклюзивно поднять 60 иксов (листинг BBY 3 декабря) Grin

1 BBY будет стоить меньше $0,02 USD, скриньте как тут пишут Smiley
marfich97
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1162
Merit: 312


View Profile
October 30, 2018, 06:57:22 PM
 #895

И отдельно напишу мини расследование, 60 минут "по горячим следам" Smiley

1. оба домена зарегистрированы у GoDaddy.com, LLC
https://who.is/whois/babylonia.org
https://who.is/whois/helbiz.com
2. оба домена используют неймсервера awsdns (облачный сервис доменных имен (DNS) от Amazon)
https://who.is/dns/babylonia.org
https://who.is/dns/helbiz.com
3. оба домена используют гугл почту для домена
по прошлым ссылкам это тоже видно
4. в августе на babylonia.org была зафиксирована ошибка после долгого простоя (домен просто валялся на продаже у кого-то)
http://web.archive.org/web/20180810073305/http://babylonia.org/
5. саппорт биржи заполнен вопросами и ответами преимущественно 17-18 октября, что-то видел заполняли и 22-25 октября
https://support.babylonia.org/hc/en-us/articles/360018072892-How-do-I-create-an-account-on-Babylonia-

То есть что выходит - биржу вот только еле сделали, до 25 октября еще вопросы добавляли.. а тут раз и с 29 октября уже эксклюзивное партнерство. Про одинаковую настройку сайтов это конечно не доказательство, но в паре с заключенным эксклюзивным партнерством с биржей которой еще 2 недели назад вообще не было, я могу сказать только одно: "Совпадение? Не думаю!" Smiley
gourcuff
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 812
Merit: 255


View Profile
October 31, 2018, 04:45:41 AM
 #896

Все видели апдейт вчерашний? Там предлагают свап токенов хбз 8 к 1 и обещают цену на новый токен 1.2$ со старта продаж. Кто - то разбирался глубже в этом направлении? Тема конечно заманчивая, но скользкая на мой взгляд. Есть мнения по этому поводу?
Прочитал сейчас, оставлю ссылку здесь - https://medium.com/@HBZCoinOfficial/babylonia-exchange-listing-partnership-hbz-bby-swap-program-d18a05aa4d40

Заманчивая тема?? Да это развод какой-то, точно вам говорю - бесплатный сыр бывает только в мышеловке Smiley 1 HBZ прямо сейчас $0,002500 USD, 8 HBZ соответственно $0,02 USD и они предлагают эти 8 HBZ обменять на 1 BBY стоимостью $1,20 USD, или за чуть больше месяца предлагают всем эксклюзивно поднять 60 иксов (листинг BBY 3 декабря) Grin

1 BBY будет стоить меньше $0,02 USD, скриньте как тут пишут Smiley
Да мутная тема, похоже на разводняк какой-то. Где бы это просто так давали возможность хомякам заработать.
kernel64
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 9


View Profile
October 31, 2018, 10:26:35 AM
 #897

Не удивлюсь, если они решили ликвидировать helbiz...Инфа с сайта - Supply for token swap  80 million BBY, с учетом текущего кол-ва монет Helbiz  и соотношения 8:1 теоретически свапнуть можно большую часть.Еще немного пищи для ума - интерфейс сайта Babylonia подозрительно схож со старым интерфейсом Helbiz.Дорожная карта просрочена давным-давно, лишь сплошные обещания, искренне жаль инвесторов, которые брали на стадии ICO...
Dynika
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 10


View Profile
October 31, 2018, 05:53:55 PM
 #898

Не удивлюсь, если они решили ликвидировать helbiz...Инфа с сайта - Supply for token swap  80 million BBY, с учетом текущего кол-ва монет Helbiz  и соотношения 8:1 теоретически свапнуть можно большую часть.Еще немного пищи для ума - интерфейс сайта Babylonia подозрительно схож со старым интерфейсом Helbiz.Дорожная карта просрочена давным-давно, лишь сплошные обещания, искренне жаль инвесторов, которые брали на стадии ICO...
Мдааа. А я ведь ожидал дальнейших чудачеств от команды, но до такого я додуматься вообще не мог.. А потом в итоге скажут - а чего вы от нас ждете? Проект давно закрыт.
makssab
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 100



View Profile
October 31, 2018, 10:58:55 PM
 #899

Не удивлюсь, если они решили ликвидировать helbiz...Инфа с сайта - Supply for token swap  80 million BBY, с учетом текущего кол-ва монет Helbiz  и соотношения 8:1 теоретически свапнуть можно большую часть.Еще немного пищи для ума - интерфейс сайта Babylonia подозрительно схож со старым интерфейсом Helbiz.Дорожная карта просрочена давным-давно, лишь сплошные обещания, искренне жаль инвесторов, которые брали на стадии ICO...
Мдааа. А я ведь ожидал дальнейших чудачеств от команды, но до такого я додуматься вообще не мог.. А потом в итоге скажут - а чего вы от нас ждете? Проект давно закрыт.

Скорей всего нечего не скажут, а тихо свалят с деньгами инвесторов, либо буду тянуть очень и очень долго. 

kernel64
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 9


View Profile
November 02, 2018, 10:26:52 AM
 #900

Не удивлюсь, если они решили ликвидировать helbiz...Инфа с сайта - Supply for token swap  80 million BBY, с учетом текущего кол-ва монет Helbiz  и соотношения 8:1 теоретически свапнуть можно большую часть.Еще немного пищи для ума - интерфейс сайта Babylonia подозрительно схож со старым интерфейсом Helbiz.Дорожная карта просрочена давным-давно, лишь сплошные обещания, искренне жаль инвесторов, которые брали на стадии ICO...
Мдааа. А я ведь ожидал дальнейших чудачеств от команды, но до такого я додуматься вообще не мог.. А потом в итоге скажут - а чего вы от нас ждете? Проект давно закрыт.

Скорей всего нечего не скажут, а тихо свалят с деньгами инвесторов, либо буду тянуть очень и очень долго. 

Тянуть - как раз таки самая верная стратегия, роадмап прострочен, обязательств перед инвесторами у них нет... однако, раз засветили свои физиономии, то придется тянуть.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 [45] 46 47 48 49 50 51 52 53 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!