Bitcoin Forum
June 16, 2024, 05:46:24 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 [61] 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 ... 232 »
  Print  
Author Topic: Аппаратные кошельки  (Read 153224 times)
TingCoin
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 720
Merit: 500



View Profile
May 20, 2018, 09:06:34 PM
 #1201

Хочу поделиться своим опытом. Купил Трезор, вообщем то всем доволен, но в том же метамаске или айдексе нет синхронизации с ним, только с Леджером. Отсюда хочу посоветовать всем пользоваться именно Леджером - но подозреваю что на его покупку может быть большая очередь!
А зачем использовать Метамаск, если уже есть аппаратный кошелек?
Просто я так понимаю, что использование метомаска в целом подразумевает под собой безопасность кошелька (сам не использую). Но с аппаратным кошельком и так безопасность обеспечена.

Any posts from me that were posted in Russian were NOT from me. A cykablyat obtained my forum login details when they were leaked, I was inactive from the forum at that time.
kor-vin
Member
**
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 13

Simple Liquidity - Fueled by NEO


View Profile
May 20, 2018, 09:12:51 PM
 #1202

Полностью надеяться на аппаратный кошелек тоже не стоит. Недавно пацанчик  (12-15 лет, точно не помню) взломал один. Отослал разрабам инфу. А они тупо косили под дуриков мол это все ерунда и так ничего не стыриш. Так что стоить быть осторожными с любыми кошельками.

CapnBDL
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 500


MOBU


View Profile WWW
May 20, 2018, 09:19:34 PM
 #1203

Полностью надеяться на аппаратный кошелек тоже не стоит. Недавно пацанчик  (12-15 лет, точно не помню) взломал один. Отослал разрабам инфу. А они тупо косили под дуриков мол это все ерунда и так ничего не стыриш. Так что стоить быть осторожными с любыми кошельками.

А вы уверены что это правда? Может это ложная информация, не думаю что могли взломать такой кошелек. Может быть сам хозяин данного кошелька допустил ошибку. Сид записал не там где нужно или еще что, попал на фишинг и тп, случаев может быть много.

           ▄██▄
████▄    ▄██████▄    ▄████
██████▄ ▀████████▀ ▄██████
▐███████▄ ▀████▀ ▄███████▌
▐█████████▄ ▀▀ ▄█████████▌
 ████ ▀█████▄▄█████▀ ████
 ████ ▄ ▀████████▀ ▄ ████
 ▐███ ██▄ ▀████▀ ▄██ ███▌
 ▐███ ████▄ ▀▀ ▄████ ███▌
  ███ ██████▄▄██████ ███
  ███ ██████████████ ███
  ▐██ ██████████████ ██▌
  ▐██ ██████████████ ██▌
   ██ ██████████████ ██
       ▀██████████▀
         ▀██████▀
           ▀██▀
.M O B U.███████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████
   The Investment Bank of the Future  
The Security Token Protocol and Licensed Security Token Exchange
█▀




█▄
Facebook Medium
Whitepaper ANN
LinkedIn    Reddit
▀█




▄█

         ▄▄▄█████▄▄▄
      ▄███████████████▄
    ▄███████████████████▄
   ███████████████████████
  ████ ▀███████▀    ▀██████
 █████▌  ▀▀███        ▄█████
▐██████▄             ▐██████▌
▐█████▄               ██████▌
▐███████▄            ███████▌
 ███████▄          ▄████████
  ████████       ▄█████████
   █████▀   ▄▄▄███████████
    ▀███████████████████▀
      ▀███████████████▀
         ▀▀▀█████▀▀▀

         ▄▄▄█████▄▄▄
      ▄███████████████▄
    ▄███████████████████▄
   ███████████████████████
  █████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀█████
 █████     ▄▄          █████
▐█████     ████▄▄      █████▌
▐█████     ████████    █████▌
▐█████     ████▀▀      █████▌
 █████     ▀▀          █████
  █████▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄█████
   ███████████████████████
    ▀███████████████████▀
      ▀███████████████▀
         ▀▀▀█████▀▀▀

         ▄▄▄█████▄▄▄
      ▄███████████████▄
    ▄███████████████████▄
   ███████████████████████
  ████████████████▀▀▀ ▐████
 ███████████▀▀▀  ▄█▀  ██████
▐█████▀▀▀      ▄█▀    ██████▌
▐███▄▄▄    ▄▄██▀     ███████▌
▐████████ ███▀       ███████▌
 ████████▌█          ███████
  ████████ ▄▄██▄    ███████
   ███████████████▄ ██████
    ▀███████████████████▀
      ▀███████████████▀
         ▀▀▀█████▀▀▀
H.W.P
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 100


Decentralized Digital Billboards


View Profile
May 20, 2018, 09:24:20 PM
 #1204

Полностью надеяться на аппаратный кошелек тоже не стоит. Недавно пацанчик  (12-15 лет, точно не помню) взломал один. Отослал разрабам инфу. А они тупо косили под дуриков мол это все ерунда и так ничего не стыриш. Так что стоить быть осторожными с любыми кошельками.

А вы уверены что это правда? Может это ложная информация, не думаю что могли взломать такой кошелек. Может быть сам хозяин данного кошелька допустил ошибку. Сид записал не там где нужно или еще что, попал на фишинг и тп, случаев может быть много.

Я тоже ниразу не слышал о взломах аппаратки. Есть факты взломов? А то я тоже пользуюсь ими и думаю что они самые безопасные в мире и взломать их невозможно...

Karmelita
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 0


View Profile
May 20, 2018, 09:26:54 PM
 #1205

Мне кажется взлом аппаратных кошельков происходит по вине самого хозяина этого кошелька, из за невнимательности использования.
bahtiy
Member
**
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 11


View Profile
May 20, 2018, 09:28:50 PM
 #1206

Полностью надеяться на аппаратный кошелек тоже не стоит. Недавно пацанчик  (12-15 лет, точно не помню) взломал один. Отослал разрабам инфу. А они тупо косили под дуриков мол это все ерунда и так ничего не стыриш. Так что стоить быть осторожными с любыми кошельками.
Часто вижу эту историю. Есть пруфы? Или это пущенная кем-то утка? Какой то мифический пацанчик. 12-15 лет это как? Откуда такие возрастные рамки?
budlo
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 854
Merit: 264



View Profile
May 20, 2018, 09:38:37 PM
 #1207

Смотря какие кошельки вы имеете ввиду. Самые топовые это конечно леджер и трезор. Официально не было случаев их взлома, по этому на сегодняшний момент это самый надежный способ хранения активов.
ThePowerOfLove88
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 67
Merit: 0


View Profile
May 20, 2018, 09:38:48 PM
 #1208

Полностью надеяться на аппаратный кошелек тоже не стоит. Недавно пацанчик  (12-15 лет, точно не помню) взломал один. Отослал разрабам инфу. А они тупо косили под дуриков мол это все ерунда и так ничего не стыриш. Так что стоить быть осторожными с любыми кошельками.
Часто вижу эту историю. Есть пруфы? Или это пущенная кем-то утка? Какой то мифический пацанчик. 12-15 лет это как? Откуда такие возрастные рамки?

Что-то больше на байку похоже. Может это была часть новостного фона, когда дампили крипту? В противном случае, этот пацанчик был бы уже миллионером )
goodbounty
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 106



View Profile
May 20, 2018, 09:46:22 PM
 #1209

Полностью надеяться на аппаратный кошелек тоже не стоит. Недавно пацанчик  (12-15 лет, точно не помню) взломал один. Отослал разрабам инфу. А они тупо косили под дуриков мол это все ерунда и так ничего не стыриш. Так что стоить быть осторожными с любыми кошельками.
Часто вижу эту историю. Есть пруфы? Или это пущенная кем-то утка? Какой то мифический пацанчик. 12-15 лет это как? Откуда такие возрастные рамки?

Что-то больше на байку похоже. Может это была часть новостного фона, когда дампили крипту? В противном случае, этот пацанчик был бы уже миллионером )
Если погуглить - можно найти инфу о взломах аппартных кошельков, в том числе и на топовых ресурсах. Возможно и подстава, но реальных опровержений этом тоже еще не было.
marfich97
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1162
Merit: 312


View Profile
May 21, 2018, 09:31:54 AM
 #1210

Полностью надеяться на аппаратный кошелек тоже не стоит. Недавно пацанчик  (12-15 лет, точно не помню) взломал один. Отослал разрабам инфу. А они тупо косили под дуриков мол это все ерунда и так ничего не стыриш. Так что стоить быть осторожными с любыми кошельками.
Часто вижу эту историю. Есть пруфы? Или это пущенная кем-то утка? Какой то мифический пацанчик. 12-15 лет это как? Откуда такие возрастные рамки?

Что-то больше на байку похоже. Может это была часть новостного фона, когда дампили крипту? В противном случае, этот пацанчик был бы уже миллионером )
Если погуглить - можно найти инфу о взломах аппартных кошельков, в том числе и на топовых ресурсах. Возможно и подстава, но реальных опровержений этом тоже еще не было.
Речь скорее про долбанутых юзеров которые покупают бу девайсы, уж простите, мне бы такое в голову никогда не пришло да и какой смысл экономить копейки на безопасности - это как поставить суперсовременную охранную систему с видеонаблюдением, вызовом охраны.. но не купить систему автономного энергоснабжения, чтобы охранка работала Grin
"Проблема в том, что Ledger Nano S продаются на eBay, имеются в виду бывшие в употреблении устройства. И если их должным образом модифицировать, то злоумышленник сможет проделать все то, что описано выше.".

Хотя есть и вина производителя в этом:
"При этом представители компании ранее заявляли, что покупатели могут без проблем приобретать и использовать бывшие в употреблении кошельки, не опасаясь ничего плохого."

И мнение независимого эксперта:
"Один из независимых исследователей по имени Мэтт Грин из Университета Джона Хопкинса изучил все данные, предоставленные Рашидом. И он также сомневается в том, что обновление прошивки, выпущенное Ledger, полностью решит проблему с уязвимостью."

Цитаты из статьи https://geektimes.com/post/299281/
Olegryz
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 117


View Profile
May 21, 2018, 11:21:17 AM
 #1211

Считаю что обычная флешка вполне достаточно,а все эти леджеры трезоры пиарят их создатели,внушая что без них вы все в опасности и вас в любое время могут лишить вашей крипты хакеры,вирусы и прочие зловреды.

Вполне разумная точка зрения. Так как все аппаратные кошельки излишне переоценены и имеют завышенную стоимость.
Не очень умные люди и с аппаратных кошельков с хорошей системой защиты умудряются профукать свои деньги. Достаточно и флэшки, если принять некоторые меры предосторожности:
- дублировать носители инфо
- единоличный доступ к паролям \ данным \ местам хранения
- пожарозащита (корпус, например сэйф. сам носитель инфо - графировка\ чеканка на металле)
- предельная осторожность с конфиденциальной инфо в инете \ за  ПК
- шифрование носителей инфо (флэшки)

Добавьте в список, если что-то пропустил.

Если подключить флешку к зараженному компьютеру, то можно попрощаться со своими деньгами, а аппаратный кошелёк, можно спокойно подключать к таким помпам. И к тому же нахрена столько вышеперечисленных телодвижений и суеты, когда можно просто использовать Трезор или Леджер и не заморачиваться с вашим списком, причём вполне возможно ещё и не полным?
dudexer
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 213
Merit: 0


View Profile
May 21, 2018, 12:34:34 PM
 #1212

Я предпочитаю Ledger Blue - там одновременно можно хранить до 10 монеток) И, как тут уже верно писали, доказанных случаев взлома не было, на сегодняний день это самый надежный способ хранения.
vadimkavp
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 100


View Profile WWW
May 21, 2018, 05:49:03 PM
 #1213

Видел много отзывов в интернете что взламывали леджеры. Но просмотрев детально, пришёл к выводу, что реальных взломов небыло. Были случаи, когда продавцы активировали кошельки, потом распечатывали сгенерированные ключи на красивую бумажку и вкладывали её в коробку, якобы это ключи от производителя. Покупатель вёлся на инструкцию и вводил предложенные ключи. А злоумышленники, при поступлении средств просто восстанавливали у себя кошелек теми же ключами и выводили всё что было. И даже если вы купили такой кошелек, то надо просто сделать полный сброс настроек и генерацию новых ключей. Поэтому я не считаю это взломом, а те кто повелся на такое, плохо изучили матчасть, покупали не у официалов и сами виноваты.
drmaggoo
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 100



View Profile WWW
May 21, 2018, 05:51:00 PM
 #1214

Видел много отзывов в интернете что взламывали леджеры. Но просмотрев детально, пришёл к выводу, что реальных взломов небыло. Были случаи, когда продавцы активировали кошельки, потом распечатывали сгенерированные ключи на красивую бумажку и вкладывали её в коробку, якобы это ключи от производителя. Покупатель вёлся на инструкцию и вводил предложенные ключи. А злоумышленники, при поступлении средств просто восстанавливали у себя кошелек теми же ключами и выводили всё что было. И даже если вы купили такой кошелек, то надо просто сделать полный сброс настроек и генерацию новых ключей. Поэтому я не считаю это взломом, а те кто повелся на такое, плохо изучили матчасть, покупали не у официалов и сами виноваты.

ну вот и меня радует то, что это ведь не взломы были по сути. Человеческий фактор, как и фишинговый сайт - это далеко не взлом. Я лично леджерам доверяю

balmut
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 675
Merit: 250


View Profile
May 21, 2018, 06:05:08 PM
 #1215

Видел много отзывов в интернете что взламывали леджеры. Но просмотрев детально, пришёл к выводу, что реальных взломов небыло. Были случаи, когда продавцы активировали кошельки, потом распечатывали сгенерированные ключи на красивую бумажку и вкладывали её в коробку, якобы это ключи от производителя. Покупатель вёлся на инструкцию и вводил предложенные ключи. А злоумышленники, при поступлении средств просто восстанавливали у себя кошелек теми же ключами и выводили всё что было. И даже если вы купили такой кошелек, то надо просто сделать полный сброс настроек и генерацию новых ключей. Поэтому я не считаю это взломом, а те кто повелся на такое, плохо изучили матчасть, покупали не у официалов и сами виноваты.

ну вот и меня радует то, что это ведь не взломы были по сути. Человеческий фактор, как и фишинговый сайт - это далеко не взлом. Я лично леджерам доверяю
Вот именно что это был не взлом а человеческий фактор. Просто надо быть внимательнее, производитель заверяет что даже можно с рук покупать аппаратный кошелек и не бояться что монеты с него могут увести, надо только правильно генерировать новый адрес а не использовать тот что остался от старого хозяина который мог SEED-фразу себе выписать на бумагу.
liafloor
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 102


[Proof-of-contract protocol]


View Profile
May 21, 2018, 06:16:21 PM
 #1216

Полностью надеяться на аппаратный кошелек тоже не стоит. Недавно пацанчик  (12-15 лет, точно не помню) взломал один. Отослал разрабам инфу. А они тупо косили под дуриков мол это все ерунда и так ничего не стыриш. Так что стоить быть осторожными с любыми кошельками.
Часто вижу эту историю. Есть пруфы? Или это пущенная кем-то утка? Какой то мифический пацанчик. 12-15 лет это как? Откуда такие возрастные рамки?
Вот пруф https://ttrcoin.com/podrostok-obnarujil-kriticheskuyu-uyazvimost-v-apparatnom-kripto-koshelke-ledger-nano-s.2976/ Да - 15-ти летний подросток, да - нашел уязвимость, но для нормальных юзеров это не представляет никакой опасности. Для того, чтобы воспользоваться этой брешью, надо заполучить доступ к кошельку ДО того, как он попадет к покупателю. Если заказывать напрямую у производителя, то это невозможно.

There is no spoon
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 11


View Profile
May 21, 2018, 07:10:06 PM
 #1217

Смотря какие кошельки вы имеете ввиду. Самые топовые это конечно леджер и трезор. Официально не было случаев их взлома, по этому на сегодняшний момент это самый надежный способ хранения активов.
Я тоже столкнулся с такой информацией, вроде бы они самые популярные и всё такое. Но в другим кошельков менее популярных больше систем защиты, вот и напрашивается вопрос стоит ли покупать популярный холодный кошелек или другой более надежный.

Darkdragonzzz
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 100



View Profile
May 21, 2018, 07:17:01 PM
 #1218

я доверяю аппаратным кошелькам. мне кажется, что на данный момент это самое безопасное хранение монет. Но конечно нужно с умом пользоваться ими

░ ▒ █  B e A N K H ~ Digital Immortality crowdsale  █ ▒ ░
▷▷  PUBLIC PRESALE starts JUNE 15  ~ Airdrop Campaign Running Now ◁◁
Website | Telegram Group | Telegram Chat | Facebook | Twitter
bahtiy
Member
**
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 11


View Profile
May 21, 2018, 07:45:09 PM
 #1219

Полностью надеяться на аппаратный кошелек тоже не стоит. Недавно пацанчик  (12-15 лет, точно не помню) взломал один. Отослал разрабам инфу. А они тупо косили под дуриков мол это все ерунда и так ничего не стыриш. Так что стоить быть осторожными с любыми кошельками.
Часто вижу эту историю. Есть пруфы? Или это пущенная кем-то утка? Какой то мифический пацанчик. 12-15 лет это как? Откуда такие возрастные рамки?
Вот пруф https://ttrcoin.com/podrostok-obnarujil-kriticheskuyu-uyazvimost-v-apparatnom-kripto-koshelke-ledger-nano-s.2976/ Да - 15-ти летний подросток, да - нашел уязвимость, но для нормальных юзеров это не представляет никакой опасности. Для того, чтобы воспользоваться этой брешью, надо заполучить доступ к кошельку ДО того, как он попадет к покупателю. Если заказывать напрямую у производителя, то это невозможно.
Так не считается. Хотя на кошельке не написано как он добрался до покупателя. Может на почте России завелся такой пацанчик и перепрошивает кошели или нечистый на руку комплектовщик. Раз был такой прецедент, то должен быть способ проверить чистая ли прошивка стоит на кошеле или еще что.
Nataseenka
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 0


View Profile WWW
May 21, 2018, 07:54:33 PM
 #1220

Полностью надеяться на аппаратный кошелек тоже не стоит. Недавно пацанчик  (12-15 лет, точно не помню) взломал один. Отослал разрабам инфу. А они тупо косили под дуриков мол это все ерунда и так ничего не стыриш. Так что стоить быть осторожными с любыми кошельками.
Часто вижу эту историю. Есть пруфы? Или это пущенная кем-то утка? Какой то мифический пацанчик. 12-15 лет это как? Откуда такие возрастные рамки?
Вот пруф https://ttrcoin.com/podrostok-obnarujil-kriticheskuyu-uyazvimost-v-apparatnom-kripto-koshelke-ledger-nano-s.2976/ Да - 15-ти летний подросток, да - нашел уязвимость, но для нормальных юзеров это не представляет никакой опасности. Для того, чтобы воспользоваться этой брешью, надо заполучить доступ к кошельку ДО того, как он попадет к покупателю. Если заказывать напрямую у производителя, то это невозможно.

Ай молодце парень Wink Вот так очередной представитель "школоты" уделал непобедимый леджер Wink Вопрос в другом, как быть теперь с новыми кошелями, вдруг его где при сборке "прошили"?  Есть возможность прошить его на заведомо родную прошивку?
Pages: « 1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 [61] 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 ... 232 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!