Bitcoin Forum
May 07, 2024, 08:23:27 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 [205] 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 »
  Print  
Author Topic: Аппаратные кошельки  (Read 153020 times)
igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1834
Merit: 2018


Crypto Swap Exchange


View Profile
January 16, 2020, 08:55:25 PM
 #4081

О каком 25 слове вы говорите?
ввёл один пароль - открылся один винт, другой - другой, третий - третий .. и всё на одном винте
Понял. Но это разные вещи. В трезоре вы ничего не скрываете 25-м словом, там нет каких-то данных, закрытых паролем. Эти данные генерируются только после введения этого пароля (из него же и генерируются в том числе) и после отключения питания бесследно исчезают.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
1715113407
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715113407

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715113407
Reply with quote  #2

1715113407
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
tenant48
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 341
Merit: 165


View Profile
January 16, 2020, 09:31:49 PM
 #4082

О каком 25 слове вы говорите?
ввёл один пароль - открылся один винт, другой - другой, третий - третий .. и всё на одном винте
Понял. Но это разные вещи. В трезоре вы ничего не скрываете 25-м словом, там нет каких-то данных, закрытых паролем. Эти данные генерируются только после введения этого пароля (из него же и генерируются в том числе) и после отключения питания бесследно исчезают.
Ну естественно bip-39 не имеет никакого отношения к жестким дискам. На сколько я понял, Dimenzino хотел чтото подобное, чтобы с помощью парольного слова шифровать информацию на жестком диске и я привел пример. Этот пароль также нигде не сохраняется и по аналогии с 25 словом, пока не введете нужный пароль информация правильно расшифрована не будет.

RickManyboo
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 43
Merit: 2


View Profile
January 16, 2020, 10:11:19 PM
Last edit: January 16, 2020, 10:51:45 PM by RickManyboo
 #4083

Подскажите, если у меня в леджере несколько адресов с BTC могу ли я отправить BTC c них в одной транзакции? Например у меня на одном адресе 0,1 и на другом 0,1 , а мне надо отправить сразу 0.2. Или адресов штук 10 и мне надо сразу все перевести на один адрес.
igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1834
Merit: 2018


Crypto Swap Exchange


View Profile
January 17, 2020, 06:25:28 AM
Merited by xandry (2)
 #4084

Подскажите, если у меня в леджере несколько адресов с BTC могу ли я отправить BTC c них в одной транзакции? Например у меня на одном адресе 0,1 и на другом 0,1 , а мне надо отправить сразу 0.2. Или адресов штук 10 и мне надо сразу все перевести на один адрес.
Конечно можете. Просто вводите необходимую сумму, и Ledger Live автоматически соберет ее с одного или, при необходимости, с нескольких адресов. Если хотите иметь возможность вручную выбирать адреса для формирования транзакций - используйте Electrum.

Если адреса находятся на разных аккаунтах леджера, тогда в одной транзакции их собрать не получится (для этого нужны приватники, а они в леджере для безопасности спрятаны от пользователя).

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
witcher_sense
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2338
Merit: 4332

🔐BitcoinMessage.Tools🔑


View Profile WWW
January 17, 2020, 06:35:18 AM
 #4085

Конечно можете. Просто вводите необходимую сумму, и Ledger Live автоматически соберет ее с одного или, при необходимости, с нескольких адресов. Если хотите иметь возможность вручную выбирать адреса для формирования транзакций - используйте Electrum.

Если адреса находятся на разных аккаунтах леджера, тогда в одной транзакции их собрать не получится (для этого нужны приватники, в они в леджере для безопасности спрятаны от пользователя).
Такой вопрос возник, но это скорее относится не к работе аппаратного кошелька, а к построению транзакций в блокчейне. Если я хочу потратить конкретный выход и при этом не использовать другой кошелек, то как это сделать? Если указать точную сумму, то потратится конкретный выход с этой суммой, или выбор будет полностью рандомным? Как это реализовано в аппаратниках? Имеется в виду использование официального приложения.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1834
Merit: 2018


Crypto Swap Exchange


View Profile
January 17, 2020, 07:10:54 AM
Merited by xandry (2)
 #4086

Если я хочу потратить конкретный выход и при этом не использовать другой кошелек, то как это сделать? Если указать точную сумму, то потратится конкретный выход с этой суммой, или выбор будет полностью рандомным? Как это реализовано в аппаратниках? Имеется в виду использование официального приложения.
Кроме кора, армори и электрума я не знаю кошельков, в которых возможно выбирать выходы для траты. Везде это реализовано автоматически по определенному алгоритму, и этот алгоритм может быть разным. Как реализовано в Ledger Live или Трезоре я точно сказать не могу. Но сейчас поэкспериментировал в LL и обнаружил, что при возможности выбрать точно определенный выход без образования сдачи, LL либо берет выход с большей суммой, либо со всех выходов какого-то адреса сразу (точно сказать не могу, потому что транзакцию не завершил - посмотреть негде). То есть приоритет на повышение приватности.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
witcher_sense
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2338
Merit: 4332

🔐BitcoinMessage.Tools🔑


View Profile WWW
January 17, 2020, 07:43:15 AM
 #4087

Кроме кора, армори и электрума я не знаю кошельков, в которых возможно выбирать выходы для траты. Везде это реализовано автоматически по определенному алгоритму, и этот алгоритм может быть разным. Как реализовано в Ledger Live или Трезоре я точно сказать не могу. Но сейчас поэкспериментировал в LL и обнаружил, что при возможности выбрать точно определенный выход без образования сдачи, LL либо берет выход с большей суммой, либо со всех выходов какого-то адреса сразу (точно сказать не могу, потому что транзакцию не завершил - посмотреть негде). То есть приоритет на повышение приватности.
Не совсем понял, если он берет выход с большей суммой, чем необходима, то как в этом случае не образуется сдачи? И также непонятно, как трата с нескольких выходов способствует повышению приватности, разве должно быть не наоборот? Вообще да, суть вопроса заключается в алгоритмах работы автоматического выбора монет, будут ли тратиться выходы с точной суммой, либо большей, либо несколько выходов с малыми суммами. Если работа такого алгоритма непредсказуема, то не вижу смысла пользоваться такими кошельками, потому что в этом случае просматривается искусственное ограничение контроля и упрощение в угоду удобства, при этом страдает конфиденциальность.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
RickManyboo
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 43
Merit: 2


View Profile
January 17, 2020, 09:23:07 AM
 #4088

Конечно можете. Просто вводите необходимую сумму, и Ledger Live автоматически соберет ее с одного или, при необходимости, с нескольких адресов. Если хотите иметь возможность вручную выбирать адреса для формирования транзакций - используйте Electrum.

Если адреса находятся на разных аккаунтах леджера, тогда в одной транзакции их собрать не получится (для этого нужны приватники, а они в леджере для безопасности спрятаны от пользователя).
А как это сделать? Ведь можно только зайти в акаунты и выбрать с какого перевести, либо зайти в трансфер ---> сенд и он тоже предлагает выбрать аккаунт. Huh
igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1834
Merit: 2018


Crypto Swap Exchange


View Profile
January 17, 2020, 09:48:28 AM
Last edit: January 17, 2020, 10:49:49 AM by igor72
Merited by Symmetrick (2)
 #4089

Не совсем понял, если он берет выход с большей суммой, чем необходима, то как в этом случае не образуется сдачи?
Сдача образуется, видимо, я не вполне понятно выразился. Я хотел сказать, что при попытке подогнать цифру [сумма платежа + комиссия] равную точному значению сатоши на каком-то выходе, LL этот выход для траты почему-то не выбрал, а выбрал другой (больший) и образовал сдачу (и увеличил комиссию соответственно).
Quote
И также непонятно, как трата с нескольких выходов способствует повышению приватности, разве должно быть не наоборот?
Да, вы правы, если выходы на разных адресах, то наоборот. В моем эксперименте выходы были на одном адресе, нужно было это указать.
Quote
Если работа такого алгоритма непредсказуема, то не вижу смысла пользоваться такими кошельками, потому что в этом случае просматривается искусственное ограничение контроля и упрощение в угоду удобства, при этом страдает конфиденциальность.
Не знаю, страдает ли конфиденциальность, не уверен. Но согласен, что возможность контроля выходов должна быть. Поэтому для битков я пользуюсь исключительно Electrum с леджером.

Поставил на леджер приложение "Bitcoin Testnet" и провел две транзакции из Ledger Live, контролировал в электруме.

Исходное положение, два приемных адреса и один сдачи (mv9z9...):



Решил потратить 0.00008748 с адреса сдачи, отправил транзакцию 0.00008556 (+предполагаемая комиссия 192 сатоши (пробовал, кстати, от 190 до 194) ) - не получилось. Вот результат:



Обратите внимание, он взял выход не 80800 сат, а 100000. Подозреваю, потому что второй старее.
Для чистоты эксперимента решил попробовать потратить выход не с адреса сдачи, а с приемного (0.003). Здесь все получилось, потратился нужный выход без сдачи. Электрум на автомате в этом случае собрал бы все выходы этого адреса на вход транзакции, то есть там такую трату без сдачи можно было бы сделать только используя вкладку "Монеты".



А как это сделать? Ведь можно только зайти в акаунты и выбрать с какого перевести, либо зайти в трансфер ---> сенд и он тоже предлагает выбрать аккаунт. Huh
Уточните, что сделать? Вы хотите выбрать, с каких адресов тратить? LL не дает такой возможности, пользуйтесь электрумом.


█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
RickManyboo
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 43
Merit: 2


View Profile
January 17, 2020, 09:06:08 PM
 #4090

А как это сделать? Ведь можно только зайти в акаунты и выбрать с какого перевести, либо зайти в трансфер ---> сенд и он тоже предлагает выбрать аккаунт. Huh
Уточните, что сделать? Вы хотите выбрать, с каких адресов тратить? LL не дает такой возможности, пользуйтесь электрумом.
Нет, не выбрать выходы (например их 10 и на них всех имеется определенное кол-во BTC и мне без разницы с каких из них будет отправка) , а перевести большую сумму чем имеется на одном адресе, ну тоесть в LL когда заходишь он предлагает выбрать конкретный адресс с какого надо отправить BTC, но на этом адресе меньше BTC чем мне надо отправить.
Пример: адрес 1 - 0.0003 btc
              адрес 2 - 0.001 btc
              адрес 3 - 0.001 btc
А мне надо сразу одной транзакцией отправить 0.0023 btc, а не с каждого по очереди отправлять.
Можно ли средствами LL это осуществить?
igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1834
Merit: 2018


Crypto Swap Exchange


View Profile
January 17, 2020, 09:10:20 PM
 #4091

Нет, не выбрать выходы (например их 10 и на них всех имеется определенное кол-во BTC и мне без разницы с каких из них будет отправка) , а перевести большую сумму чем имеется на одном адресе, ну тоесть в LL когда заходишь он предлагает выбрать конкретный адресс с какого надо отправить BTC, но на этом адресе меньше BTC чем мне надо отправить.
Ничего он такого не предлагает, он предлагает ввести адрес "куда", а не "откуда".
Quote
Пример: адрес 1 - 0.0003 btc
              адрес 2 - 0.001 btc
              адрес 3 - 0.001 btc
А мне надо сразу одной транзакцией отправить 0.0023 btc, а не с каждого по очереди отправлять.
Можно ли средствами LL это осуществить?
Просто пишете сколько отправить, указываете комиссию и всё - LL сам разберется, с каких адресов эту сумму собирать.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
Dimenzino
Member
**
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 56


View Profile
January 17, 2020, 09:14:24 PM
 #4092

такой штуки вроде в темке не обсуждали ?
https://bits.media/glacier-protocol-novyy-ekstremalnyy-metod-kholodnogo-khraneniya-bitkoinov/
https://google.com/ "Glacier protokol" site:bitcointalk.org
 отзывы ?
igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1834
Merit: 2018


Crypto Swap Exchange


View Profile
January 17, 2020, 09:40:57 PM
 #4093

Тут где-то xenon131 хвалил это, в теме по сидам, кажется. Насколько я понял, это описание, как сделать систему холодного хранения на двух компьютерах и скрипт для этого. По-моему, гораздо проще того же добиться с электрумом. Почитать их пдф-ку, конечно, не помешает, там описаны разные угрозы для безопасности, как защищаться итп. https://glacierprotocol.org/assets/glacier.pdf

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
Dimenzino
Member
**
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 56


View Profile
January 17, 2020, 10:09:05 PM
 #4094

По-моему, гораздо проще того же добиться с электрумом.
как ? тоже пдфка есть ?
igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1834
Merit: 2018


Crypto Swap Exchange


View Profile
January 17, 2020, 10:17:46 PM
 #4095

По-моему, гораздо проще того же добиться с электрумом.
как ? тоже пдфка есть ?
Как холодный кошелек сделать на Электруме? Ну вот, например: https://www.cryptoprofi.info/?p=3644
Там, правда, транзакция передаается через флешку, лучше через QR-коды, функционал для этого в Электруме есть.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
RickManyboo
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 43
Merit: 2


View Profile
January 17, 2020, 11:17:22 PM
 #4096

Нет, не выбрать выходы (например их 10 и на них всех имеется определенное кол-во BTC и мне без разницы с каких из них будет отправка) , а перевести большую сумму чем имеется на одном адресе, ну тоесть в LL когда заходишь он предлагает выбрать конкретный адресс с какого надо отправить BTC, но на этом адресе меньше BTC чем мне надо отправить.
Ничего он такого не предлагает, он предлагает ввести адрес "куда", а не "откуда".
Quote
Пример: адрес 1 - 0.0003 btc
              адрес 2 - 0.001 btc
              адрес 3 - 0.001 btc
А мне надо сразу одной транзакцией отправить 0.0023 btc, а не с каждого по очереди отправлять.
Можно ли средствами LL это осуществить?
Просто пишете сколько отправить, указываете комиссию и всё - LL сам разберется, с каких адресов эту сумму собирать.
Ну вобще то предлагает, выбрать адрес с которого отправить, после спрашивает на какой адрес, далее просит ввести сумму, и если ввести сумму большую чем есть на данном адресе выдает сообщение красным цветом "Oops insufficient balance", так же в самом низу есть кнопка "Use max",  и тогда выставляется максимальная сумма доступная на этом адресе, после чего предлагается выбрать комиссию и подтвердить транзакцию на леджере.
(Кстати это все про приложение на телефоне, как на ПК я незнаю, возможно там и не предлагает.)
igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1834
Merit: 2018


Crypto Swap Exchange


View Profile
January 18, 2020, 07:19:07 AM
Merited by tenant48 (1)
 #4097

Ну вобще то предлагает, выбрать адрес с которого отправить
Конечно, нужно было сразу указать, что вы говорите о мобильной версии LL. Там немного по-другому, но все равно он не позволяет выбирать адрес для отправки. Он предлагает выбрать не адрес, а аккаунт - это разные вещи, на каждом аккаунте миллиарды адресов. Я подозреваю, что вы при каждом приеме средств заводили новый аккаунт. Аккаунты для того и существуют, чтобы никак не смешивались средства. Вам следовало завести один аккаунт и на него всегда принимать (там тоже каждый раз дается новый адрес, но в пределах одного аккаунта).

Если все так и есть, то ответом на ваш вопрос будет - нет, невозможно в LL с разных аккаунтов одной транзакцией тратить средства.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
RickManyboo
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 43
Merit: 2


View Profile
January 18, 2020, 04:55:01 PM
 #4098

Конечно, нужно было сразу указать, что вы говорите о мобильной версии LL. Там немного по-другому, но все равно он не позволяет выбирать адрес для отправки. Он предлагает выбрать не адрес, а аккаунт - это разные вещи, на каждом аккаунте миллиарды адресов. Я подозреваю, что вы при каждом приеме средств заводили новый аккаунт. Аккаунты для того и существуют, чтобы никак не смешивались средства. Вам следовало завести один аккаунт и на него всегда принимать (там тоже каждый раз дается новый адрес, но в пределах одного аккаунта).

Если все так и есть, то ответом на ваш вопрос будет - нет, невозможно в LL с разных аккаунтов одной транзакцией тратить средства.
Вот это поворот  Shocked, а то что не видны адреса в одном аккаунте это засада конечно. Спасибо.
igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1834
Merit: 2018


Crypto Swap Exchange


View Profile
January 18, 2020, 08:57:36 PM
 #4099

а то что не видны адреса в одном аккаунте это засада конечно
Не такая уж засада, на самом деле. В подавляющем большинстве кошельков ситуация не лучше. Если, например, вас спросить, зачем вам знать больше одного своего неиспользованного адреса, что бы вы ответили? А использованные видны в истории, если вдруг понадобятся. Другое дело, что нет контроля над выходами, но этого тоже почти нигде нет, а среди мобильных кошельков, думаю, вообще нет.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
naska21
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1358
Merit: 635


View Profile
January 19, 2020, 09:29:20 AM
 #4100

Конечно, нужно было сразу указать, что вы говорите о мобильной версии LL. Там немного по-другому, но все равно он не позволяет выбирать адрес для отправки. Он предлагает выбрать не адрес, а аккаунт - это разные вещи, на каждом аккаунте миллиарды адресов. Я подозреваю, что вы при каждом приеме средств заводили новый аккаунт. Аккаунты для того и существуют, чтобы никак не смешивались средства. Вам следовало завести один аккаунт и на него всегда принимать (там тоже каждый раз дается новый адрес, но в пределах одного аккаунта).

Если все так и есть, то ответом на ваш вопрос будет - нет, невозможно в LL с разных аккаунтов одной транзакцией тратить средства.
Вот это поворот  Shocked, а то что не видны адреса в одном аккаунте это засада конечно. Спасибо.

Если леджер подвязать к Илектрум то будут видны адреса одного аккаунта, а менять аккаунты там можно изменяя derivation path когда создаешь кошелек.
Pages: « 1 ... 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 [205] 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!