Bitcoin Forum
March 19, 2024, 03:00:11 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 26.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 [168] 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 ... 231 »
  Print  
Author Topic: Аппаратные кошельки  (Read 152553 times)
Dimenzino
Member
**
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 56


View Profile
April 23, 2019, 08:48:50 AM
Last edit: April 23, 2019, 09:12:33 AM by Dimenzino
 #3341

Quote
У вас видео было на тему "ложных паролей" или нет ещё ? для трезора и леджера
Так, давайте тогда выстроим понятийный аппарат. Я в своих материалах основываюсь больше на английскую терминологию. У них они называются Passphrase, 25th word. В дословном переводе Парольная фраза, Кодовая фраза. Мне ближе второй вариант.
Вот документ BIP39, где была предложена идея Кодовой фразы в 2013 году
 А в чем вопрос?
Спасибо, это как же я проворонил эти видео с чудом БИП39
Тут фраза "Кодовая фраза" - подразумевается в единственном числе ,
А "ложные пароли" - звучит лучше ибо она множественная.. точнее они множественные
Жеж "много" - всегда лучше чем "адын" - так их уже на много прытких чинуш и оборотней хватит
И остался вопрос с "резервным копированием" - п.2 https://bitcointalk.org/index.php?topic=2897956.msg50636468#msg50636468
какие там у него варианты
+
Ещё хотелось бы видео о способах использования MicroSD втыкаемой в трезорТ для хранения форумных паролей и прочих полезностей
К тому ж её можно и вынимать в критич ситуациях или подменять на другую - "ложную" (намёк на бип39)
1710817211
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1710817211

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1710817211
Reply with quote  #2

1710817211
Report to moderator
1710817211
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1710817211

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1710817211
Reply with quote  #2

1710817211
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1710817211
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1710817211

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1710817211
Reply with quote  #2

1710817211
Report to moderator
AlexDogwill
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 31
Merit: 77


View Profile WWW
April 23, 2019, 11:34:50 AM
 #3342

Quote
Спасибо, это как же я проворонил эти видео с чудом БИП39
Тут фраза "Кодовая фраза" - подразумевается в единственном числе ,
А "ложные пароли" - звучит лучше ибо она множественная.. точнее они множественные
Жеж "много" - всегда лучше чем "адын" - так их уже на много прытких чинуш и оборотней хватит

да вы правы, логичнее было бы добавить множественность, но в названии каких-либо сущностей, как правило используется единственное число. Так как я не люблю спорить на потянийные темы, я просто включу "ложные пароли" в свой словарный запас. Теперь буду знать и такую формулировку) Спасибо!

Quote
И остался вопрос с "резервным копированием" - п.2 https://bitcointalk.org/index.php?topic=2897956.msg50636468#msg50636468
какие там у него варианты

выдержка из статьи:
Минус именно в том, что кошелек становится независимым и вся ответственность лежит исключительно на владельце, из-за чего в случае утери кошелька или пароля никто не сможет помочь вернуть средства. Единственным решением этой проблемы является функция резервного копирования, но это действие существенно снижает степень защищенности кошелька.

На мой взгляд, это не минус, а плюс. По сути, здесь говорится об одном из фундаментальных свойств биткойна - никто никогда не сможет арестовать или заморозить мои средства, а значит они принадлежат только мне. Отсюда следует следующая парадигма - Вся ответственность за хранение и пользования криптовалюты лежит исключительно на пользователе. Это не минус, это просто иная парадигма, которую необходимо принять любому человеку, который переходит из фиатного мира в мир блокчейна.
А на счет самого резервного копирования. Оно присутствовало и в Bitcoin Core 2009 года, если я не ошибаюсь, конечно. Там был мастер ключ (не в виде слов), который необходимо было бэкапить. То есть, аппаратные кошельки в плане резервного копирования ничего не добавили нового. Это присутствует и в горячих кошельках.

Quote
Ещё хотелось бы видео о способах использования MicroSD втыкаемой в трезорТ для хранения форумных паролей и прочих полезностей
К тому ж её можно и вынимать в критич ситуациях или подменять на другую - "ложную" (намёк на бип39)

Я слежу достаточно плотно за деятельностью Satoshi Labs. В ближайший месяц буду брать у них интервью и этот вопрос включен в список. По заявлению разработчиков на данный момент эта функция находится в разработке. MicroSD однозначно дополнит возможность хранить пароли от TPM (Trezor Password Manager), так как само приложение интересное, но место хранения немного роняет его полезность. Так как при смене ПК, необходимо давать доступ к Dropbox или Google Drive. А SD карта помогла бы хранить этот файл и получить доступ к паролям из любого места.
Как только появятся новости, я обязательно сделаю видос.

Кстати, из последних новостей, которые я увидел из твиттера Павола Руснака (основатель Satoshi Labs) завершается разработка интеграции Trezor и Wasabi Wallet. А это очень вкусная фишка, которая позволит миксить монеты с помощью протокола CoinJoin без доверия третьим лицам!
siamoceantravel
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 23
Merit: 0


View Profile
April 24, 2019, 08:28:53 AM
 #3343

друзья! подскажите по работе с ledger nano S. Купил на дня, сразу обновил, поставил их приложение с сайта Ledger live далее создал btc кошелек, перевел на него btc, но баланс кошелька показывается только в самой проге Ledger live, а на дисплее самого ledger баланс не отображается, хотя на самой упаковке картинка с балансом btc.
Dimenzino
Member
**
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 56


View Profile
April 24, 2019, 12:17:29 PM
Last edit: April 24, 2019, 01:56:10 PM by Dimenzino
 #3344

MicroSD однозначно дополнит возможность хранить пароли от TPM (Trezor Password Manager), так как само приложение интересное, но место хранения немного роняет его полезность. Так как при смене ПК, необходимо давать доступ к Dropbox или Google Drive. А SD карта помогла бы хранить этот файл и получить доступ к паролям из любого места.
Как только появятся новости, я обязательно сделаю видос.
Кстати, из последних новостей, которые я увидел из твиттера Павола Руснака (основатель Satoshi Labs) завершается разработка интеграции Trezor и Wasabi Wallet. А это очень вкусная фишка, которая позволит миксить монеты с помощью протокола CoinJoin без доверия третьим лицам!
Интересно рассказываете

А можете запилить видео про вот это мнение ? выбор устройства и т д

Холодный кошелек, который установлен на оборудовании и не имеет постоянного подключения к интернету-как мне кажется это тоже безопасное хранение. Продукт Ledger-это не продукт биткоина. Другое дело кошелек Bitcoin Core-он  официальный кошелек. И можно полностью довериться разработчикам этого биткоин-кошелька. А если говорить про устройства, то это уже сторонние производители и тут нельзя сказать, что есть гарантированная безопасность. Bitcoin Core- это лучшая защита тогда, когда кошелек зашифрован и вы знаете ключ. Люди готовы переплачивать за сторонний кошелек. Но сами биржи не хранят свои крипто-активы на Trezor или Ledger.

кста если скачать это
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5526862 - Bitcoin Core v0.16.0 32/64bit + BlockChain BTC на 26.02.2018 [MULTILANG]
то видимо можно ускорить установку ?

https://yandex.ru/ кошелек Bitcoin Core

Quote
https://hyiphunter.org/kak-sozdat-koshelek-bitcoin-core/
Выбирайте диск, на котором достаточно много места, чтобы уместить все блоки (как я говорил ранее, более 145 гигабайт). Учитывайте, что объем будет расти, поэтому не выбирайте HDD, где у вас места впритык.
самое интересное – великая и ужасная синхронизация. Среди пользователей этот процесс уже стал излюбленной притчей, которую рассказывают на всех крипто-ресурсах. Действительно, синхронизируется Bitcoin Core долго, но это неизбежный момент, который нужно пережить всего лишь один раз – в дальнейшем синхронизация будет минутным делом.
Не пугайтесь, когда со старта система выдаст вам информацию о том, что ждать придется две недели, месяц или даже год – постепенно скорость скачивания разгонится и уже через полчаса загрузки блокчейна этот долгий срок сократится до 1-3 дней. Скорость скачивания сама по себе довольно медленная и не использует весь потенциал вашего интернета – отсюда и такое длительное время загрузки, даже если у вас сверхбыстрый интернет.

(да уже даже для планшетов-смартфонов продаются MicroSD 256 и 512 гиг)
marfich97
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1162
Merit: 312


View Profile
April 24, 2019, 06:40:11 PM
 #3345

друзья! подскажите по работе с ledger nano S. Купил на дня, сразу обновил, поставил их приложение с сайта Ledger live далее создал btc кошелек, перевел на него btc, но баланс кошелька показывается только в самой проге Ledger live, а на дисплее самого ledger баланс не отображается, хотя на самой упаковке картинка с балансом btc.
Кошелек закрытое устройство, он хранит ключи и подписывает транзакции, а в сеть он сам не выходит и не знает сколько чего и где лежит. На дисплее показывается информация о транзакциях перед подписью с суммой, чтобы можно было проверить корректность адреса и суммы и подтвердить/отклонить транзакцию.

кста если скачать это
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5526862 - Bitcoin Core v0.16.0 32/64bit + BlockChain BTC на 26.02.2018 [MULTILANG]
то видимо можно ускорить установку ?
С версии 0.10+ не актуально и удалено с bitcoin.org: https://bitcoin.org/en/release/v0.10.0#faster-synchronization и https://github.com/bitcoin-dot-org/bitcoin.org/issues/846
Вариант только если инет канал например дома совсем плохой, а на работе 100/1000mbps, но тогда лучше качать отсюда - https://getbitcoinblockchain.com/, всегда свежая база.
Goldenboyz
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 100


A Blockchain Mobile Operator With Token Rewards


View Profile
April 24, 2019, 07:07:54 PM
 #3346

друзья! подскажите по работе с ledger nano S. Купил на дня, сразу обновил, поставил их приложение с сайта Ledger live далее создал btc кошелек, перевел на него btc, но баланс кошелька показывается только в самой проге Ledger live, а на дисплее самого ledger баланс не отображается, хотя на самой упаковке картинка с балансом btc.
Как давно перевел? Бывали такие лаги что после второго подключения все отображалось, попробуй.

M!R△CLE TELE     BRINGING MAGIC TO THE TELECOM INDUSTRY     JOIN US NOW!
▐▐   40% Biweekly Rewards     ▬▬▬   Calls at €0.2   ▬▬▬     Traffic from €0.01 worldwide   ▌▌
▬▬▬▬▬▬   ANN  Lightpaper  Bounty  Facebook  Twitter  Telegram   ▬▬▬▬▬▬
igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1778
Merit: 1889


Crypto Swap Exchange


View Profile
April 24, 2019, 07:56:12 PM
 #3347

кста если скачать это
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5526862 - Bitcoin Core v0.16.0 32/64bit + BlockChain BTC на 26.02.2018 [MULTILANG]
то видимо можно ускорить установку ?
С версии 0.10+ не актуально и удалено с bitcoin.org: https://bitcoin.org/en/release/v0.10.0#faster-synchronization и https://github.com/bitcoin-dot-org/bitcoin.org/issues/846
Вариант только если инет канал например дома совсем плохой, а на работе 100/1000mbps, но тогда лучше качать отсюда - https://getbitcoinblockchain.com/, всегда свежая база.
А во многих случаях можно вообще использовать Core в урезанном варианте, занимающем меньше 4 гигабайт на диске. Актуальный pruned блокчейн можно скачать тут.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
PYRevali73
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 22
Merit: 0


View Profile
April 25, 2019, 05:22:26 AM
 #3348

Мне кажется что аппаратные кошельки намного безопасные чем любые другие. Я считаю что на них стоит потратиться но быть в безопасности.
vikimin
Member
**
Offline Offline

Activity: 173
Merit: 10


View Profile
April 25, 2019, 09:56:42 AM
 #3349

Штука хорошая если позволяет бюджет,а если все не так то вполне подойдет старый "помытый" ноут или на худой конец обычная флешка  Grin почему бы и нет.
TopTort777
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2240
Merit: 1427



View Profile
April 25, 2019, 12:09:35 PM
 #3350

Штука хорошая если позволяет бюджет,а если все не так то вполне подойдет старый "помытый" ноут или на худой конец обычная флешка  Grin почему бы и нет.

Старый помытый комп как-то не катит как вариант. Стационар с моником или ноутбук все равно будут стоят в сумме столько же, сколько и леджер или трезор. А места занимать больше  Smiley

.
.DuelbitsSPORTS.
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄██████████████████████▄
██████████████████████████
███████████████████████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████
█████████████████████████████
███████████████████████████
█████████████████████████
▀████████████████████████
▀▀███████████████████
██████████████████████████████
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
████████▄▄▄▄██▄▄▄██
███▄█▀▄▄▀███▄█████
█████████████▀▀▀██
██▀ ▀██████████████████
███▄███████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
▀█████████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
OFFICIAL EUROPEAN
BETTING PARTNER OF
ASTON VILLA FC
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
10%   CASHBACK   
          100%   MULTICHARGER   
moscow630
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 390
Merit: 106

Mining-Cryptocurrency.ru


View Profile WWW
April 25, 2019, 01:11:26 PM
 #3351

друзья! подскажите по работе с ledger nano S. Купил на дня, сразу обновил, поставил их приложение с сайта Ledger live далее создал btc кошелек, перевел на него btc, но баланс кошелька показывается только в самой проге Ledger live, а на дисплее самого ledger баланс не отображается, хотя на самой упаковке картинка с балансом btc.

На дисплее баланс и не должен отображаться, то что Вы видите скорее всего экран подтверждения суммы транзакции и комиссии (появляется при формировании транзакции), подобрее про Ledger nano S почитайте здесь https://mining-cryptocurrency.ru/ledger-nano-s/

madnessteat
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2184
Merit: 1935



View Profile
April 25, 2019, 08:01:01 PM
 #3352

Ребята, важная информация относительно Ladger!

Несколько часов назад на официальной странице производителей кошелька Ledger появилась информация, что обнаружено вредоносное ПО, которое локально заменяет десктопное приложение Ledger Live на вредоносное. Пользователям зараженных компьютеров предлагается ввести свою SEED фразу, после чего средства похищаются.

Источник: https://twitter.com/Ledger/status/1121439219086495745?s=19

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
▄▄█▄▄░░▄▄█▄▄░░▄▄█▄▄
███░░░░███░░░░███
░░░░░░░░░░░░░
░░░░░░░░░░░░
▀██████████
░░░░░███░░░░
░░░░░███▄█░░░
░░██▌░░███░▀░░██▌
█░██░░███░░░██
█▀▀▀█▌░███░░█▀▀▀█▌
▄█▄░░░██▄███▄█▄░░▄██▄
▄███▄
░░░░▀██▄▀
.
REGIONAL
SPONSOR
███▀██▀███▀█▀▀▀▀██▀▀▀██
██░▀░██░█░███░▀██░███▄█
█▄███▄██▄████▄████▄▄▄██
██▀ ▀███▀▀░▀██▀▀▀██████
███▄███░▄▀██████▀█▀█▀▀█
████▀▀██▄▀█████▄█▀███▄█
███▄▄▄████████▄█▄▀█████
███▀▀▀████████████▄▀███
███▄░▄█▀▀▀██████▀▀▀▄███
███████▄██▄▌████▀▀█████
▀██▄█████▄█▄▄▄██▄████▀
▀▀██████████▄▄███▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
.
EUROPEAN
BETTING
PARTNER
Blackppk
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 2


View Profile WWW
April 25, 2019, 10:33:33 PM
Last edit: September 24, 2019, 06:15:02 PM by xandry
 #3353

Штука хорошая если позволяет бюджет,а если все не так то вполне подойдет старый "помытый" ноут или на худой конец обычная флешка  Grin почему бы и нет.
Я считаю что аппаратный кошелек надо приобрести  тем у кого баланс больше  1 тысячи долларов. А так особого смысла не вижу.

Ребята, важная информация относительно Ladger!

Несколько часов назад на официальной странице производителей кошелька Ledger появилась информация, что обнаружено вредоносное ПО, которое локально заменяет десктопное приложение Ledger Live на вредоносное. Пользователям зараженных компьютеров предлагается ввести свою SEED фразу, после чего средства похищаются.

Источник: https://twitter.com/Ledger/status/1121439219086495745?s=19
Друг, спасибо за информацию! Сейчас даже с аппаратником не чувствую себя в безопасности, все хотят любыми способами увести твои деньги...

Идущие подряд сообщения объединены в одно модератором xandry.

Faireum.io   Pre-Sale: 25 March 2019   
────  Invest / Play ...Or why not both?
cryptovisual2
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 170
Merit: 1


View Profile
April 26, 2019, 03:05:03 AM
 #3354

Установил себе на внешний SSD ноду Tether Omnicore. Из соображений анонимности качал ее 2 недели через свисток. После этого через пару дней накопитель физически отвалился, что привело к ошибкам и невозможности его запустить. Пришлось сканить блоки на нем, заняло 2 дня. Завел парочку тысяч тезера для тестов, погонять туда-сюда. Предельно неудобно это работает. При перезапуске Омни надо постоянно прописывать settxfee в консоли, так еще и желательно делать это относительно bitcoinfees. Можно ли как-то поднастроить это дело таким образом, чтобы комса записывалась в предустановках? Либо автоматом подгружалась оптимальная? Но это еще половина беды, точнее даже капля в море. На ровном месте, при штатном использовании кошелька возникла проблема "failed to load freeze state of a leveldb...", после чего все гасится. Проблему удалось решить путем удаления всех файлов из mp_persist, а также перемещением wallet.dat в другую директорию (а потом возвратом обратно). В данный момент опять происходит скан блоков - снова двое суток?! Самый напряг в данной ситуации заключается в том, что проблему локализовать не удалось, то есть причины проблемы неизвестны, в логах ругаются на файлы из mp_persist, но почему так случилось - загадка. Быть может кто-то сталкивался с подобной проблемой? Поделитесь своим опытом что-ли)
Dimenzino
Member
**
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 56


View Profile
April 26, 2019, 07:30:46 PM
Last edit: May 04, 2019, 05:21:58 PM by Dimenzino
 #3355

Ребята, важная информация относительно Ladger!
Несколько часов назад на официальной странице производителей кошелька Ledger появилась информация, что обнаружено вредоносное ПО, которое локально заменяет десктопное приложение Ledger Live на вредоносное. Пользователям зараженных компьютеров предлагается ввести свою SEED фразу, после чего средства похищаются.
Источник: https://twitter.com/Ledger/status/1121439219086495745?s=19
да, и в ветке леджера эта новость

А ведь замена Ledger Live вредоносной его подделкой через фальшивое обновление топорна, достаточно модифицировать оригинальный Ledger Live вирусом

или модифицировать что то в операционке, так ? (хотя не знаю, может уже где то доказали что со стороны операционки к аппаратнику не подобраться ? но очень сомневаюсь)

в связи с чем моё беспокойство про контроль над блоками исходников стало ещё актуальнее
https://bitcointalk.org/index.php?topic=2915055.msg50753187#msg50753187
https://bitcointalk.org/index.php?topic=2915055.msg50768929#msg50768929
marfich97
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1162
Merit: 312


View Profile
April 26, 2019, 08:57:51 PM
 #3356

Штука хорошая если позволяет бюджет,а если все не так то вполне подойдет старый "помытый" ноут или на худой конец обычная флешка  Grin почему бы и нет.

Старый помытый комп как-то не катит как вариант. Стационар с моником или ноутбук все равно будут стоят в сумме столько же, сколько и леджер или трезор. А места занимать больше  Smiley
С компом все немного сложнее и за стационарник я говорить не буду, чисто потому что у меня его никогда и не было и думаю из стационарного ПК я никогда бы не сделал что-то типа аппаратникаSmiley А вот старый ноут или нетбук всегда и легко может стать чем-то похожим на аппаратник и быть более чем надежным (при выполнении ряда правил типа не лазить на левых сайтах с негоWink), и иногда это может быть даже дешевле чем покупка нового аппаратного кошелька.
Dimenzino
Member
**
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 56


View Profile
April 29, 2019, 06:52:59 PM
 #3357

кто может прокомментировать видосик ?
https://www.youtube.com/watch?v=OXetgKgXZvw - Криптовалютный кошелек Electrum на USB флешке | Electrum Wallet
igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1778
Merit: 1889


Crypto Swap Exchange


View Profile
April 29, 2019, 07:56:33 PM
Merited by m2017 (1), Dimenzino (1)
 #3358

кто может прокомментировать видосик ?
https://www.youtube.com/watch?v=OXetgKgXZvw - Криптовалютный кошелек Electrum на USB флешке | Electrum Wallet
Посмотрел. Там говорится, что это холодный кошелек. Но речь идет про обычный горячий кошелек, а все эти действия с флешкой не имеют никакого смысла. Холодный кошелек на электруме делается иначе (тоже можно сделать на флешке).
А утверждение на 3:40 вообще вредное - любой горячий кошелек на винде в принципе небезопасен, не говоря уже про большие суммы.

p.s. При чем тут аппаратные кошельки? )

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
Dimenzino
Member
**
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 56


View Profile
April 30, 2019, 01:49:23 PM
 #3359

кто может прокомментировать видосик ?
https://www.youtube.com/watch?v=OXetgKgXZvw - Криптовалютный кошелек Electrum на USB флешке | Electrum Wallet
Посмотрел. Там говорится, что это холодный кошелек. Но речь идет про обычный горячий кошелек, а все эти действия с флешкой не имеют никакого смысла. Холодный кошелек на электруме делается иначе (тоже можно сделать на флешке).
Ага, вот у меня тоже подозрения возникли что не то.. и подумал что народ посоветует то
А как правильно делают хол.флешку с электрум ? ссылок-то много а вот найти надёжное..
https://yandex.ru/ Electrum на USB флешке
igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1778
Merit: 1889


Crypto Swap Exchange


View Profile
April 30, 2019, 02:41:49 PM
Last edit: April 30, 2019, 03:56:21 PM by igor72
Merited by chimk (5), madnessteat (1), an@sha (1)
 #3360

А как правильно делают хол.флешку с электрум ?
Для холодного кошелька нужно использовать отдельную загрузочную операционку на флешке. Я пробовал разные, рекомендую Tails.
1. Установить Tails на флешку, создать на ней persistent-раздел.
2. Установить последний электрум appimage в persistent-раздел этой флешки (кратко тут, подробнее нашел тут, но там есть необязательные шаги, которые слишком усложняют процесс, имхо).
3. Важно!!! Отключить сеть, и с этого момента эту флешку загружать только при отключенной сети (можно при входе в систему отключать сеть программно, там есть такая опция, но лучше физически отключать роутер, а еще лучше - и то, и другое)).
4. Создать холодный кошелек на этой флешке и горячий на основной системе либо андроид-устройстве.

Всё. Пользоваться, передавая информацию через QR-коды. Если комп один и нет андроид-телефона для горячего электрума, тогда QR-код передавать через фото.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
Pages: « 1 ... 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 [168] 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 ... 231 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!