Bitcoin Forum
April 26, 2024, 03:55:39 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 [206] 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 »
  Print  
Author Topic: Аппаратные кошельки  (Read 152979 times)
Dimenzino
Member
**
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 56


View Profile
January 20, 2020, 02:32:22 AM
 #4101

занятное наблюдение
уже был случай подмены днс серверов у гугла, когда пользователи отправлялись на фишингувую страницу MEWa. подмену заметили буквально через пару часов - но многим хватило этого для облегчения кошельков.
Вроде летом это было,у меня ничего не пропало но слышал многих тогда хорошо обули,у меня тоже роутер от провайдера,никогда об этом не задумывался,надо будет внимательно приглядеться.
а мой товарищ попал, потому что очень часто любил заходить в кошелёк, правда не много потерял, но с тех пор кошельки смотрит через обозреватели и лишний раз в них не лазит

https://yandex.ru/ кошельки смотреть через обозреватели ?
к аппаратникам это как-то может иметь отношение видимо ..?
1714146939
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714146939

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714146939
Reply with quote  #2

1714146939
Report to moderator
It is a common myth that Bitcoin is ruled by a majority of miners. This is not true. Bitcoin miners "vote" on the ordering of transactions, but that's all they do. They can't vote to change the network rules.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714146939
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714146939

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714146939
Reply with quote  #2

1714146939
Report to moderator
witcher_sense
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2310
Merit: 4313

🔐BitcoinMessage.Tools🔑


View Profile WWW
January 20, 2020, 06:53:01 AM
 #4102

Не такая уж засада, на самом деле. В подавляющем большинстве кошельков ситуация не лучше. Если, например, вас спросить, зачем вам знать больше одного своего неиспользованного адреса, что бы вы ответили? А использованные видны в истории, если вдруг понадобятся. Другое дело, что нет контроля над выходами, но этого тоже почти нигде нет, а среди мобильных кошельков, думаю, вообще нет.
Не знаю, можно ли назвать это контролем, но в Samourai Wallet есть возможность посмотреть все неиспользованные выходы, с какими адресами они связаны, а также есть возможность посмотреть приватные ключи к конкретному адресу, то есть трата с определенного счета теоретически возможна. Контроль над выходами и возможность построения транзакций хорошо реализованы в Wasabi Wallet, также он работает с аппаратными кошельками. Единственный минус в том, что там используются исключительно bech32-адреса. Для Trezor это неудобно, для контроля транзакций необходимо использовать несколько типов кошельков, даже электрум не подойдет, так как там адреса либо легаси, либо bech32, а в трезоре в основном адреса начинаются с 3, segwit-совместимые.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
naska21
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1358
Merit: 635


View Profile
January 20, 2020, 07:19:42 AM
 #4103

. Если, например, вас спросить, зачем вам знать больше одного своего неиспользованного адреса, что бы вы ответили?

Походу ответил бы что нужны разные адреса чтобы получать на них из разных источников.
tenant48
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 340
Merit: 165


View Profile
January 20, 2020, 07:33:25 AM
 #4104

. Если, например, вас спросить, зачем вам знать больше одного своего неиспользованного адреса, что бы вы ответили?

Походу ответил бы что нужны разные адреса чтобы получать на них из разных источников.
Ну так заведите несколько аккаунтов на своем апаратнике.

Isay
Member
**
Offline Offline

Activity: 854
Merit: 34


View Profile
January 20, 2020, 10:53:29 AM
 #4105

Приветствую , хочу купить аппаратный кошелёк но так и не могу решить какой , хоть и выбор не столь большой но всё же разница в цене в начинке , если то то может что то посоветовать реально дельное и опробованное что бы и памяти было нормально и чтобы с ним можно было легко обращаться , чтобы не глючил и был надёжным , может конечно я слишком парюсь но думаю что лучше запарится сейчас перед покупкой чем потом с ним мучится .
FontSeli
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
January 20, 2020, 11:26:15 AM
 #4106

Приветствую , хочу купить аппаратный кошелёк но так и не могу решить какой , хоть и выбор не столь большой но всё же разница в цене в начинке , если то то может что то посоветовать реально дельное и опробованное что бы и памяти было нормально и чтобы с ним можно было легко обращаться , чтобы не глючил и был надёжным , может конечно я слишком парюсь но думаю что лучше запарится сейчас перед покупкой чем потом с ним мучится .

Сам осенью озадачился покупкой аппаратника. Долго выбирал и читал. Нет такого аппаратника, который был бы на голову лучше других, придется выбирать из кошельков те характеристики которые нужны прежде всего вам. Для начала вам нужно почитать об основных кошельках и уже тогда придет хоть какое-то понимание что вам нужно, ну а дальше уже задавайте конкретные вопросы по понравившимся моделям.
Сейчас есть два основных производителя кошельков, начать выбор моделей лучше всего с них:
https://www.ledger.com/
https://trezor.io/

Я скоро заберу кошелек Ledger Nano S из существующих моделей кошельков он мне понравился больше всех и цена приемлемая.
igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1820
Merit: 1972


Crypto Swap Exchange


View Profile
January 20, 2020, 08:54:35 PM
 #4107

Для Trezor это неудобно, для контроля транзакций необходимо использовать несколько типов кошельков, даже электрум не подойдет, так как там адреса либо легаси, либо bech32, а в трезоре в основном адреса начинаются с 3, segwit-совместимые.
Электрум не может создавать кошелек с P2WPKH-P2SH адресами (на 3), но импортировать такие кошельки и работать с ними он может так же, как и с остальными типами. Это касается и работы с аппаратными кошельками.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
witcher_sense
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2310
Merit: 4313

🔐BitcoinMessage.Tools🔑


View Profile WWW
January 21, 2020, 05:24:22 AM
 #4108

Электрум не может создавать кошелек с P2WPKH-P2SH адресами (на 3), но импортировать такие кошельки и работать с ними он может так же, как и с остальными типами. Это касается и работы с аппаратными кошельками.
Это получается, что контроль выходов у трезора можно без проблем провести в электруме? Спасибо, а то я всегда думал, что он поддерживает только два типа адресов. Тогда еще такой вопрос, если в аппаратнике средства находятся на нескольких типах адресов, то как это будет выглядеть в электруме? Будет ли показан общий баланс и будет ли возможность контроля? Или это надо при создании указывать, тип кошелька?

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1820
Merit: 1972


Crypto Swap Exchange


View Profile
January 21, 2020, 05:42:32 AM
 #4109

Это получается, что контроль выходов у трезора можно без проблем провести в электруме?
У меня леджер, работаю со всеми тремя типами адресов, контроль выходов, конечно, есть.
Quote
Тогда еще такой вопрос, если в аппаратнике средства находятся на нескольких типах адресов, то как это будет выглядеть в электруме? Будет ли показан общий баланс и будет ли возможность контроля? Или это надо при создании указывать, тип кошелька?
Да, при создании нужно указать тип и derivation path.То есть один кошелек на аккаунт, поэтому вам придется заводить несколько кошельков и работать с ними по очереди (открыть можно все одновременно, но аппаратник подключится к одному). Общего баланса разных кошельков нет.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
naska21
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1358
Merit: 635


View Profile
January 21, 2020, 07:53:07 AM
 #4110

. Если, например, вас спросить, зачем вам знать больше одного своего неиспользованного адреса, что бы вы ответили?

Походу ответил бы что нужны разные адреса чтобы получать на них из разных источников.
Ну так заведите несколько аккаунтов на своем апаратнике.


На это ответил бы что тогда при подключении леджера к илектрум  надо корректировать путь деривации чтобы заходить в эти разные аккаунты и это походу создает неудобство и можно в спешке запутаться и не найти свои средства. Как там по этому поводу Окама говорил, а?
FontSeli
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
January 21, 2020, 12:26:11 PM
 #4111

Для Trezor это неудобно, для контроля транзакций необходимо использовать несколько типов кошельков, даже электрум не подойдет, так как там адреса либо легаси, либо bech32, а в трезоре в основном адреса начинаются с 3, segwit-совместимые.
Электрум не может создавать кошелек с P2WPKH-P2SH адресами (на 3), но импортировать такие кошельки и работать с ними он может так же, как и с остальными типами. Это касается и работы с аппаратными кошельками.

Свой кошелек с P2WPKH-P2SH адресом, который размещен у меня в профиле, я создавал именно в электруме (версия 3.3.4) при выборе сегвит адреса. Сейчас же при выборе сегвит адреса создается кошелек начинающийся с bc. Почему так произошло я не могу объяснить.
A-Bolt
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2311
Merit: 2297


View Profile
January 21, 2020, 06:27:42 PM
Merited by igor72 (1)
 #4112

Свой кошелек с P2WPKH-P2SH адресом, который размещен у меня в профиле, я создавал именно в электруме (версия 3.3.4) при выборе сегвит адреса. Сейчас же при выборе сегвит адреса создается кошелек начинающийся с bc. Почему так произошло я не могу объяснить.

Electrum никогда не позволял сгенерировать сид-фразу для адресов P2WPKH-P2SH. Возможно, вы импортировали в Electrum сид-фразу стандарта BIP39, сгенерированную где-то в другом месте, или импортировали приватный ключ.
FontSeli
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
January 22, 2020, 09:44:24 AM
 #4113

Свой кошелек с P2WPKH-P2SH адресом, который размещен у меня в профиле, я создавал именно в электруме (версия 3.3.4) при выборе сегвит адреса. Сейчас же при выборе сегвит адреса создается кошелек начинающийся с bc. Почему так произошло я не могу объяснить.

Electrum никогда не позволял сгенерировать сид-фразу для адресов P2WPKH-P2SH. Возможно, вы импортировали в Electrum сид-фразу стандарта BIP39, сгенерированную где-то в другом месте, или импортировали приватный ключ.

Нет. Все создавалось в Электруме с нуля, ничего не генерировалось отдельно. Я создавал этот кошелек в феврале-марте 2019 года, возможно тогда у Электрума был переходный период на сегвит адреса и они временно использовали «составные адреса P2SH» (также делали Trezor, Ledger и др.).
igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1820
Merit: 1972


Crypto Swap Exchange


View Profile
January 22, 2020, 09:58:32 AM
 #4114

Нет. Все создавалось в Электруме с нуля, ничего не генерировалось отдельно. Я создавал этот кошелек в феврале-марте 2019 года, возможно тогда у Электрума был переходный период на сегвит адреса и они временно использовали «составные адреса P2SH» (также делали Trezor, Ledger и др.).
В это трудно поверить, уверен, что вы ошибаетесь.
1. Electrum с поддержкой сегвит вышел в конце 17-го.
2. Разработчики изначально были против P2WPKH-P2SH (так же, как и против BIP39), то есть не поддерживали его принципиально и не собираются.
3. Если бы вы оказались правы, то вы смогли бы восстановить свой адрес при помощи сида. Попробуйте, получится ли у вас это?

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
FontSeli
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
January 22, 2020, 11:46:32 AM
 #4115

Нет. Все создавалось в Электруме с нуля, ничего не генерировалось отдельно. Я создавал этот кошелек в феврале-марте 2019 года, возможно тогда у Электрума был переходный период на сегвит адреса и они временно использовали «составные адреса P2SH» (также делали Trezor, Ledger и др.).
В это трудно поверить, уверен, что вы ошибаетесь.
1. Electrum с поддержкой сегвит вышел в конце 17-го.
2. Разработчики изначально были против P2WPKH-P2SH (так же, как и против BIP39), то есть не поддерживали его принципиально и не собираются.
3. Если бы вы оказались правы, то вы смогли бы восстановить свой адрес при помощи сида. Попробуйте, получится ли у вас это?

Мне не зачем обманывать в этом случае. Хорошо я попробую. Для чистоты эксперимента установлю электрум на отдельный компьютер. Какие мне доказательства предоставить, или поверите на слово?
igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1820
Merit: 1972


Crypto Swap Exchange


View Profile
January 22, 2020, 11:56:11 AM
 #4116

Мне не зачем обманывать в этом случае. Хорошо я попробую. Для чистоты эксперимента установлю электрум на отдельный компьютер. Какие мне доказательства предоставить, или поверите на слово?
Я и не думал, что обманываете, вы просто искренне заблуждаетесь, по-моему. Поверю на слово ).

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
FontSeli
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
January 22, 2020, 12:13:13 PM
 #4117

Мне не зачем обманывать в этом случае. Хорошо я попробую. Для чистоты эксперимента установлю электрум на отдельный компьютер. Какие мне доказательства предоставить, или поверите на слово?
Я и не думал, что обманываете, вы просто искренне заблуждаетесь, по-моему. Поверю на слово ).

Хорошо. Значит мне нужно во вновь установленный Электрум добавить сид фразу от своего кошелька и если он примет её без ошибок и даст пользоваться адресами на тройку - это можно считать за доказательство?
igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1820
Merit: 1972


Crypto Swap Exchange


View Profile
January 22, 2020, 12:22:01 PM
 #4118

Значит мне нужно во вновь установленный Электрум добавить сид фразу от своего кошелька и если он примет её без ошибок и даст пользоваться адресами на тройку - это можно считать за доказательство?
Да, при условии, что этот сид электрумовский (не BIP39) и не 2FA.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
Dimenzino
Member
**
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 56


View Profile
January 23, 2020, 04:34:17 PM
 #4119

Продолженье марлезонскаго балету про ампулу с с серной кислотой
которую таки сделали.
в виде пин
https://www.youtube.com/watch?v=EknBTL37AKk
Trezor T: очистка по Пин-коду (Wipe code)

у дураков мысли сходятся ?
или таки 25-13 слово можно теоретически вытянуть из потрошков микрух ?
с чего это они такое сделали то
xandry
Moderator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3430
Merit: 3983


Crypto Swap Exchange


View Profile WWW
January 23, 2020, 10:21:34 PM
 #4120

Если уж делаете строгие запросы для поиска по форуму, то хотя бы без ошибок это делайте. "Protocol" через "c", на не через "k".

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
Pages: « 1 ... 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 [206] 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!