Bitcoin Forum
May 04, 2024, 07:22:30 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 [64] 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 ... 123 »
  Print  
Author Topic: Леджер - аппаратный кошелек для хранения к  (Read 48502 times)
Asgar 9
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 100



View Profile
January 11, 2019, 06:28:53 PM
 #1261

С официального сайта не проще брать? Чтобы потом случайно не было никаких проблем... Плохо что на данный момент нет доставки в Украину. Не вникал, может кто в курсе с чем это связано?
Не так давно знакомый заказывал в Украину и проблем никаких не было, от чего постоянно у них появляются какие то запреты  разные страны не очень то и ясно. Но лучше подождать пока снова появится возможность заказывать на официальном сайте, через посредников я бы не брал.
1714850550
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714850550

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714850550
Reply with quote  #2

1714850550
Report to moderator
Each block is stacked on top of the previous one. Adding another block to the top makes all lower blocks more difficult to remove: there is more "weight" above each block. A transaction in a block 6 blocks deep (6 confirmations) will be very difficult to remove.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714850550
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714850550

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714850550
Reply with quote  #2

1714850550
Report to moderator
1714850550
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714850550

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714850550
Reply with quote  #2

1714850550
Report to moderator
1714850550
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714850550

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714850550
Reply with quote  #2

1714850550
Report to moderator
m2017
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1806
Merit: 1304


keep walking, Johnnie


View Profile
January 11, 2019, 06:35:04 PM
 #1262

На озоне продают по 7190р.
https://www.ozon.ru/context/detail/id/146446034/
Насколько данное предложение безопасно и оправданно по стоимости?

Если есть возможность купить напрямую у завода-изготовителя, зачем брать у посредников? У ledger напрямую и цена ниже. Уже по стоимости оправдано.

Не у всех есть возможность купить напрямую. Доставка в некоторые страны запрещена. К тому же Ledger является своего рода шифровальным устройством, а за такое устройство у нас предусмотрена статья. Это я про РФ говорю, за другие страны не знаю. Если посмотреть тот же алиэкспресс, озон или любой другой крупный интернет магазин, то там тоже можно найти этих производителей. Правда это очень тяжело и приходится выискивать.

Что касается посредников - не рекомендую у них покупать, так как они могут оказаться недобросовестными и связаться с хакерами, ну или быть ими. Потом просто сольют всю вашу крипту себе в кошелёк и прости прощай денежки.

Если бы Ledger был в списке запрещенных устройств, то таможня просто не пропускала бы.

На оф.сайте (https://www.ledger.com/pages/retailers) есть список розничных продавцов. Находите свою страну и можете заказывать у них, если в данный момент доставка к вам недоступна.

.BEST..CHANGE.███████████████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
███████████████
..BUY/ SELL CRYPTO..
goldenbitC
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 2


View Profile
January 11, 2019, 06:38:12 PM
 #1263

я уж год как его заказать собираюсь, но как только накоплю достаточную сумму - цена проседает и приходится снова делать эти баунти и ждать открытия торгов очередного проекта  Grin
Vilagra
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 109



View Profile
January 11, 2019, 07:50:48 PM
 #1264

Пользуюсь этим девайсом, особых нареканий нет, чуствую себя защищеным, до его покупки стемно было майэзервалетом пользоваться.

   R A D I X   ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬   The Decentralized Finance Protocol
█████████ GET TOKENS █████████    Facebook      Telegram      Twitter
The Radix DeFi Protocol is    SCALABLE SECURE COMMUNITY DRIVEN
greek1313
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1134
Merit: 280


Proof-of-Stake Blockchain Network


View Profile
January 11, 2019, 08:27:36 PM
 #1265

На озоне продают по 7190р.
https://www.ozon.ru/context/detail/id/146446034/
Насколько данное предложение безопасно и оправданно по стоимости?

Если есть возможность купить напрямую у завода-изготовителя, зачем брать у посредников? У ledger напрямую и цена ниже. Уже по стоимости оправдано.
А там разве нет функции обнуления? Типа заного перепрошивается и новый адрес кошельков. Я бы в принципе заказал лучше с озона, потому что мне еще придется налог 20% платить, если напрямую.
Первое это смотрите чтобы коробка была запечатана. При первом запуске Вы сами создаете пин и должны сохранить сид. Так что проблем не будет. Для полной уверенности, после всех этих действий обновите устройство до последней версии (если она уже не установлена) И после этого подключайте устройство как новое и заново создавайте пин и записывайте новый сид. Главное запишите сид!






             ,gaaaaaaaagaaaaaaaaaaaaagaaaaaaaag,
           ,aP8b    _,dYba,       ,adPb,_    d8Ya,
         ,aP"  Yb_,dP"   "Yba, ,adP"   "Yb,_dP  "Ya,
       ,aP"    _88"         )888(         "88_    "Ya,
     ,aP"   _,dP"Yb      ,adP"8"Yba,      dP"Yb,_   "Ya,
   ,aPYb _,dP8    Yb  ,adP"   8   "Yba,  dP    8Yb,_ dPYa,
 ,aP"  YdP" dP     YbdP"      8      "YbdP     Yb "YbP  "Ya,
I8aaaaaa8aaa8baaaaaa88aaaaaaaa8aaaaaaaa88aaaaaad8aaa8aaaaaa8I
`Yb,   d8a, Ya      d8b,      8      ,d8b      aP ,a8b   ,dP'
  "Yb,dP "Ya "8,   dI "Yb,    8    ,dP" Ib   ,8" aP" Yb,dP"
    "Y8,   "YaI8, ,8'   "Yb,  8  ,dP"   `8, ,8IaP"   ,8P"
      "Yb,   `"Y8ad'      "Yb,8,dP"      `ba8P"'   ,dP"
        "Yb,    `"8,        "Y8P"        ,8"'    ,dP"
          "Yb,    `8,         8         ,8'    ,dP"
            "Yb,   `Ya        8        aP'   ,dP"
              "Yb,   "8,      8      ,8"   ,dP"
                "Yb,  `8,     8     ,8'  ,dP" 
                  "Yb, `Ya    8    aP' ,dP"   
                    "Yb, "8,  8  ,8" ,dP"
                      "Yb,`8, 8 ,8',dP"
                        "Yb,Ya8aP,dP"
                          "Y88888P"
                            "Y8P"
                              "       

Free TON





PEER-TO-PEER MULTY-BLOCKCHAIN SYSTEM
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬.
▬▬▬TON SURF - OFFICIAL WALLET.





        ▄███████████████████▄
        █████████████████████
▄█████  █████████████████████
██████  ████             ████
███     █████████████████████
██████  ████             ████
██████  █████████████████████
███     █████████████████████
███████ ▀███████████████████▀
▀███████▄▄▄▄▄▄▄       ▀████
  ████▌                 ██ 
  ▐██▌                     
   █▌








TELEGRAM
FORUM
WIKI
karma_project
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 100



View Profile
January 11, 2019, 08:28:46 PM
 #1266

Весьма неплохая штука. Я думаю, что большинство держателей криптовалюты уже владеют этим девайсом. Вообще такая штука должна быть у каждого

whitepaper[large]DataBloc [/large]| website
The Airbnb of Data Services

[small]Twitter | YouTube | Telegram | Facebook | LinkedIn | Reddit[/small]
Mandarava
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 103



View Profile
January 11, 2019, 09:04:48 PM
 #1267

Весьма неплохая штука. Я думаю, что большинство держателей криптовалюты уже владеют этим девайсом. Вообще такая штука должна быть у каждого
Аппаратные кошельки это отличная инвестиция когда вы только начинаете свой путь на рынке криптовалют и вообще это один из самых безопасных кошельков, конечно сто процентной безопасности вам никто не гарантирует среди всех существующих кошельков на этом рынке.
m2017
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1806
Merit: 1304


keep walking, Johnnie


View Profile
January 13, 2019, 06:06:23 PM
 #1268

Весьма неплохая штука. Я думаю, что большинство держателей криптовалюты уже владеют этим девайсом. Вообще такая штука должна быть у каждого
Аппаратные кошельки это отличная инвестиция когда вы только начинаете свой путь на рынке криптовалют и вообще это один из самых безопасных кошельков, конечно сто процентной безопасности вам никто не гарантирует среди всех существующих кошельков на этом рынке.

Правильнее назвать - защита ваших инвестиций (инвестиции все таки приносят дивиденды, а покупка Leger не сделает вас богачом, например, как при покупке Bitcoin. Но Ledger может защитить вас от бедности, если уже имеете криптовалюты). Верно, это один из наиболее безопасных кошельков. 100% гарантии вообще нигде не существует.

Весьма неплохая штука. Я думаю, что большинство держателей криптовалюты уже владеют этим девайсом. Вообще такая штука должна быть у каждого

Сомневаюсь. Если в топиках про аппаратные кошельки некоторые пользователи пишут, что hardware wallet - это флэшка с пин кодом или можно хранить свои приватные ключи на флэшке с паролем, то на лицо явное не понимание устройства кошельков. Жаль, потому как на этом форуме чуть ли не через каждый пост подробно разжевывают о принципе работы аппаратных кошельков. Не говоря о том, что многие хранят токены на биржах или онлайн кошельках.  

Первое это смотрите чтобы коробка была запечатана. При первом запуске Вы сами создаете пин и должны сохранить сид. Так что проблем не будет. Для полной уверенности, после всех этих действий обновите устройство до последней версии (если она уже не установлена) И после этого подключайте устройство как новое и заново создавайте пин и записывайте новый сид. Главное запишите сид!

Для подстраховки несколько раз сбросить устройство до заводских настроек и лишь после этого сохранить seed-фразу. Заодно потренируетесь с восстановлением кошелка (уж лучше с пустым балансом, верно?).


.BEST..CHANGE.███████████████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
███████████████
..BUY/ SELL CRYPTO..
Larion94
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 251



View Profile
January 13, 2019, 07:41:11 PM
 #1269

На Нано S какое количество кошелей можно разместить? Я так понимаю он в основном у всех, мало кого можно найти даже с Blue

igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1834
Merit: 2003


Crypto Swap Exchange


View Profile
January 14, 2019, 07:37:33 AM
Last edit: January 14, 2019, 07:24:11 PM by igor72
 #1270

На Нано S какое количество кошелей можно разместить? Я так понимаю он в основном у всех, мало кого можно найти даже с Blue
Кто-то умудрялся 19 приложений установить. Но чаще 3-5. Зависит от набора.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
sergsen
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 250



View Profile
January 14, 2019, 07:43:23 AM
 #1271

С официального сайта не проще брать? Чтобы потом случайно не было никаких проблем... Плохо что на данный момент нет доставки в Украину. Не вникал, может кто в курсе с чем это связано?
Не так давно знакомый заказывал в Украину и проблем никаких не было, от чего постоянно у них появляются какие то запреты  разные страны не очень то и ясно. Но лучше подождать пока снова появится возможность заказывать на официальном сайте, через посредников я бы не брал.
Тоже заказывал перед новым годом, пришёл за 2 недели, покупал за биток, чуть дороговатая доставка, но есть. Кошельком очень доволен, безопасность прежде всего, лучше за ранее побеспокоиться.
igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1834
Merit: 2003


Crypto Swap Exchange


View Profile
January 16, 2019, 11:53:13 AM
Last edit: January 16, 2019, 12:27:50 PM by igor72
 #1272

Вышла новая прошивка для Nano S https://www.ledger.fr/2019/01/16/ledger-releases-a-new-nano-s-firmware-update/
Народ, кстати, пока недоволен - якобы стало работать медленнее и еще меньше приложений вмещается в память. https://www.reddit.com/r/ledgerwallet/comments/agjknw/ledger_releases_new_nano_s_155_firmware_update/

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
NORD YGGDRASIL
Member
**
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 10


View Profile
January 16, 2019, 03:06:48 PM
 #1273

С официального сайта не проще брать? Чтобы потом случайно не было никаких проблем... Плохо что на данный момент нет доставки в Украину. Не вникал, может кто в курсе с чем это связано?
Не так давно знакомый заказывал в Украину и проблем никаких не было, от чего постоянно у них появляются какие то запреты  разные страны не очень то и ясно. Но лучше подождать пока снова появится возможность заказывать на официальном сайте, через посредников я бы не брал.
Тоже заказывал перед новым годом, пришёл за 2 недели, покупал за биток, чуть дороговатая доставка, но есть. Кошельком очень доволен, безопасность прежде всего, лучше за ранее побеспокоиться.
За доставку я считаю лучше немного переплатить но зато быть уверенным в том что тебе доставляют оригинальный экземпляр и что тот кто доставляет - является производителем этого кошелька, а не доверять это кому-то левому, и тем более не покупать с рук у кого-то.
Kosmic
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 100


DECENTRALIZED MICROTASK PLATFORM ON THE BLOCKCHAIN


View Profile
January 16, 2019, 03:12:11 PM
 #1274

Не знаю. Вот не лежит у меня душа к таким устройствам. Храните кошельки, ключи на обычных флешках или внешнем жестком. Хотите - зашифруйте, поставьте пароль. Зачем платить деньги за вот этот аксессуар. Не удивлюсь, если когда-то найдут критические уязвимости.

──────                    BILLSCASH               Twitter    Facebook    Reddit               ──────
──────   Decentralized Microtask Platform on the Blockchain With Encrypted User to User Messages   ──────
────────────          LinkedIn          Github          ────────────
Kasperiko
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 924
Merit: 255


View Profile
January 16, 2019, 05:07:21 PM
 #1275

Не знаю. Вот не лежит у меня душа к таким устройствам. Храните кошельки, ключи на обычных флешках или внешнем жестком. Хотите - зашифруйте, поставьте пароль. Зачем платить деньги за вот этот аксессуар. Не удивлюсь, если когда-то найдут критические уязвимости.

Просто с помощью этого как ты говоришь не нужного кошелька можно без проблем с любого устройства проводить транзакции даже если на нем куча вирусов и троянов стоит. В том то и безопасность что ты можешь не боятся и не проверять свой ноут или комп на вирусы которые не факт что найдут.
Kratos456
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 1

🚀🚀 ATHERO.IO 🚀🚀


View Profile
January 16, 2019, 05:09:55 PM
 #1276

Не знаю. Вот не лежит у меня душа к таким устройствам. Храните кошельки, ключи на обычных флешках или внешнем жестком. Хотите - зашифруйте, поставьте пароль. Зачем платить деньги за вот этот аксессуар. Не удивлюсь, если когда-то найдут критические уязвимости.
Да всё может быть а эта штука не так много стоит и даёт очень высокий уровень защиты ваших средств, так что всё же лучше использовать леджер если у вас большие сумы. 

[www.athero.io]  ❒  ATHERO  ❒  Internet 3.0 solution
▀▀█▄▄   A revolutionary decentralized digital economy   ▄▄█▀▀
m2017
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1806
Merit: 1304


keep walking, Johnnie


View Profile
January 16, 2019, 05:31:18 PM
Merited by chimk (4)
 #1277

 
Вышла новая прошивка для Nano S https://www.ledger.fr/2019/01/16/ledger-releases-a-new-nano-s-firmware-update/
Народ, кстати, пока недоволен - якобы стало работать медленнее и еще меньше приложений вмещается в память. https://www.reddit.com/r/ledgerwallet/comments/agjknw/ledger_releases_new_nano_s_155_firmware_update/

Данное обновление обязательное, т.е. без нее кошелек не будет работать? Если и без нее пока можно обойтись, то зачем обновлять? Можно дождаться, пока разработчики все обкатают и исправят косяки, которые, судя по жалобам, имеются.

Обновление прошивки для Nano S не происходит автоматически, так? Придется ручками?

С официального сайта не проще брать? Чтобы потом случайно не было никаких проблем... Плохо что на данный момент нет доставки в Украину. Не вникал, может кто в курсе с чем это связано?
Не так давно знакомый заказывал в Украину и проблем никаких не было, от чего постоянно у них появляются какие то запреты  разные страны не очень то и ясно. Но лучше подождать пока снова появится возможность заказывать на официальном сайте, через посредников я бы не брал.
Тоже заказывал перед новым годом, пришёл за 2 недели, покупал за биток, чуть дороговатая доставка, но есть. Кошельком очень доволен, безопасность прежде всего, лучше за ранее побеспокоиться.
За доставку я считаю лучше немного переплатить но зато быть уверенным в том что тебе доставляют оригинальный экземпляр и что тот кто доставляет - является производителем этого кошелька, а не доверять это кому-то левому, и тем более не покупать с рук у кого-то.


Стоимость доставки "вшита" в стоимость товара и от нее ни retailer-ы\ни посредники не могут избавиться. От сюда следует, что даже покупая у перекупов, вроде ozone вы все равно платите за эту "вшитую" доставку. Они "кормятся" лишь за счет партнерской программы (кто станет довольствоваться лишь 10%) и конских наценок при продаже, пользуясь ленью\не знанием покупателей (которым невтерпеж ждать посылку пару недель). Преимущество retailer-ов лишь в том, что получаете устройство быстрее или сразу после покупки, но в остальном "проигрывает" покупке напрямую.
Чем больше лишних "рук" между производителем и покупателем, тем выше риски, что одна из этих "рук" окажется мошеннической с желанием загробастать ваше добро.

Не знаю. Вот не лежит у меня душа к таким устройствам. Храните кошельки, ключи на обычных флешках или внешнем жестком. Хотите - зашифруйте, поставьте пароль. Зачем платить деньги за вот этот аксессуар. Не удивлюсь, если когда-то найдут критические уязвимости.

Если вы можете обойтись без аппаратных кошельков, почему остальные тoже должны следовать вашему примеру?
 

.BEST..CHANGE.███████████████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
███████████████
..BUY/ SELL CRYPTO..
igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1834
Merit: 2003


Crypto Swap Exchange


View Profile
January 16, 2019, 05:53:40 PM
Merited by chimk (4)
 #1278

Данное обновление обязательное, т.е. без нее кошелек не будет работать? Если и без нее пока можно обойтись, то зачем обновлять? Можно дождаться, пока разработчики все обкатают и исправят косяки, которые, судя по жалобам, имеются.
Нет, не обязательное, можно работать на старой прошивке и дальше. Обязательно только переустановить биткоин-приложение - там найдены были какие-то ошибки.
Quote
Обновление прошивки для Nano S не происходит автоматически, так? Придется ручками?
Полуавтоматически, скажем так ). Как обычно, в общем, инструкция тут.
Я установил, Ledger Manager работает, конечно, оочень медленно, остается надеяться, что это временно. Хотя мне почти безразлично, я приложения очень редко тасую.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
battyKit
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 501



View Profile
January 16, 2019, 08:15:24 PM
 #1279

Не знаю. Вот не лежит у меня душа к таким устройствам. Храните кошельки, ключи на обычных флешках или внешнем жестком. Хотите - зашифруйте, поставьте пароль. Зачем платить деньги за вот этот аксессуар. Не удивлюсь, если когда-то найдут критические уязвимости.
Да всё может быть а эта штука не так много стоит и даёт очень высокий уровень защиты ваших средств, так что всё же лучше использовать леджер если у вас большие сумы. 

Я, если честно, сомневаюсь что реально крупные держатели активов держат суммы на леджере. Скорее всего у каждого биток или эфир на харде стоит, а все эти леджеры и трезоры выглядят как игрушка для престижа.
Anatoll
Member
**
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 25


View Profile
January 17, 2019, 03:13:43 PM
 #1280

Пользуюсь этим девайсом, особых нареканий нет, чуствую себя защищеным, до его покупки стемно было майэзервалетом пользоваться.

На вид очень хлипенький, а в натуре как ощущения?
Pages: « 1 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 [64] 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 ... 123 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!