Bitcoin Forum
May 02, 2024, 12:42:19 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 [51] 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 ... 123 »
  Print  
Author Topic: Леджер - аппаратный кошелек для хранения к  (Read 48501 times)
nession
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 501


View Profile
November 16, 2018, 03:38:32 PM
 #1001

Давно было пора выпустить разноцветные , а то каждый сам для себя придумывал , как их различать , если иметь пару и более .
В последние несколько месяцев Леджеры активизировались в плане маркетинга . Ко дню рождения битка красный выпускали , цветные варианты теперь есть в продаже . Даже к старту конференции  GrehackConf
замутили одноимённый кошелёк . Скоро можно будет при заказе сразу выбирать стиль и картинки в оформлении ( моё предположение ) .
1714610539
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714610539

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714610539
Reply with quote  #2

1714610539
Report to moderator
The forum strives to allow free discussion of any ideas. All policies are built around this principle. This doesn't mean you can post garbage, though: posts should actually contain ideas, and these ideas should be argued reasonably.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714610539
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714610539

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714610539
Reply with quote  #2

1714610539
Report to moderator
Phenanne
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 10


View Profile
November 16, 2018, 03:46:11 PM
 #1002

Крутая тема и крутой кошелек. Только вот цифровые кошельки как для меня являются пока индивидуальным явлением. Нужно пробовать.

△ M!R△CLE TELE   ▌  BRINGING MAGIC TO THE TELECOM INDUSTRY  ▐   JOIN US NOW!
▐▐   40% Biweekly Rewards     ▬▬▬   Calls at €0.2   ▬▬▬     Traffic from €0.01 worldwide   ▌▌
▬▬▬▬▬▬   ANN  Lightpaper  Bounty  Facebook  Twitter  Telegram   ▬▬▬▬▬▬
m2017
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1806
Merit: 1303


keep walking, Johnnie


View Profile
November 16, 2018, 05:29:51 PM
 #1003

Лично мне, в прозрачном корпусе кажется самым интересным, т.к. если Saleem Rashid (или злоумышленник) снова решит продемонстрировать свою удаль, то быстренько спалится.
Каким образом?

Выбор прозрачного корпуса обусловлен больше с эстетический стороны. Разумеется, это не поможет обнаружить физическое вмешательство в "начинку" кошелька злоумышленником, вроде "увижу сквозь прозрачный корпус следы пайки".  И кошельки Ledger сконструированы так, чтобы при "вскрытии" оставались "следы", т.е. не разборными. Вообщем-то, в том нет необходимости - "ковырянии в корпусе и пайке", что продемонстрировал Saleem Rashid.
 
Rashid использовал трюк с перепрошивкой  чипа, отвечающего за взаимодействие с периферией (привет покупателям б\у кошельков или с авито). Да, "приплетать" Рашида в том посте с моей стороны было ошибочно, т.к. физического воздействия на устройство он не оказывал и предложенный им метод "взлома" не оставляет внешних следов. Вообще.

Поэтому, избегайте моментов, когда ваш аппаратный кошелек оказывается на некоторое время в чужих руках. Например, отдали в сервис на перепайку "расшатанного" usb. Не говоря о покупке у "перекупов", б\у-шных, когда можно напрямую заказать у производителя. Конечно, теоретически остается "окно" между производителем и заказчиком в момент пересылки. Но "лечится" это внимательностью и бдительностью: банальная проверка внешнего вида, упаковки, комплектации и если возникает предположение о вмешательстве - связывайтесь со службой поддержки Ledger.







.BEST..CHANGE.███████████████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
███████████████
..BUY/ SELL CRYPTO..
igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1820
Merit: 2003


Crypto Swap Exchange


View Profile
November 16, 2018, 06:01:19 PM
 #1004

кошельки Ledger сконструированы так, чтобы при "вскрытии" оставались "следы", т.е. не разборными.
Ничего подобного. Разбирал и собирал я свой - при правильном подходе никаких следов не остается. Корпус на защелках, разбирается достаточно легко с помощью гитарного медиатора или подобной относительно жесткой (но не чрезмерно) и тонкой пластинки.  

Quote
Поэтому, избегайте моментов, когда ваш аппаратный кошелек оказывается на некоторое время в чужих руках. Например, отдали в сервис на перепайку "расшатанного" usb.
Многие мастера перепаяют это при вас, если попросите.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
Blackppk
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 2


View Profile WWW
November 16, 2018, 07:18:44 PM
 #1005

Надо было мне на две недели позже заказать...Сейчас бы цветной взял так еще с неплохой скидкой. Кто же знал что такое будет  Smiley

Faireum.io   Pre-Sale: 25 March 2019   
────  Invest / Play ...Or why not both?
UniqueOneS
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 105



View Profile
November 16, 2018, 07:37:07 PM
 #1006

Надо было мне на две недели позже заказать...Сейчас бы цветной взял так еще с неплохой скидкой. Кто же знал что такое будет  Smiley

Да все это маркетинг, не более того. Ну кому-то, видимо, важно иметь цвет отличный от черного, бывает.. Для меня это не имеет абсолютно никакого значения.. Smiley Встречал, что некоторые проекты размещают у них заказы со своей символикой, тот же Бинанс. А скидки и промо акции леджер устраивает регулярно. Следующая распродажа на католическое Рождество и новый год.

AGATE  ▄▄▄▄▄▄ Facebook Telegram Twitter Medium   ▄▄▄▄▄▄   AGATE
█ █ █ █ █ █ █ █    PayPal of Cryptocurrencies     █ █ █ █ █ █ █ █
████  Blockchain Protocol + 12 Working Modules - Use Crypto as Cash  ████
nession
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 501


View Profile
November 17, 2018, 09:22:49 AM
 #1007

Надо было мне на две недели позже заказать...Сейчас бы цветной взял так еще с неплохой скидкой. Кто же знал что такое будет  Smiley

Да все это маркетинг, не более того. Ну кому-то, видимо, важно иметь цвет отличный от черного, бывает.. Для меня это не имеет абсолютно никакого значения.. Smiley Встречал, что некоторые проекты размещают у них заказы со своей символикой, тот же Бинанс. А скидки и промо акции леджер устраивает регулярно. Следующая распродажа на католическое Рождество и новый год.
Маркетинг , он самый . На что только они не пойдут ради прибыли через ублажение потребителя . Не желаете золотой леджер ?)  68 грамм чистого золота . Стильная оправа и всё прочее  Grin И цена вопроса = 12000 долларов , всего .
https://litecoin-foundation.org/product/litecoin-gold-wallet/
Andrei_Workout
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 106



View Profile WWW
November 17, 2018, 02:24:45 PM
 #1008

Надо было мне на две недели позже заказать...Сейчас бы цветной взял так еще с неплохой скидкой. Кто же знал что такое будет  Smiley

Да все это маркетинг, не более того. Ну кому-то, видимо, важно иметь цвет отличный от черного, бывает.. Для меня это не имеет абсолютно никакого значения.. Smiley Встречал, что некоторые проекты размещают у них заказы со своей символикой, тот же Бинанс. А скидки и промо акции леджер устраивает регулярно. Следующая распродажа на католическое Рождество и новый год.
Маркетинг , он самый . На что только они не пойдут ради прибыли через ублажение потребителя . Не желаете золотой леджер ?)  68 грамм чистого золота . Стильная оправа и всё прочее  Grin И цена вопроса = 12000 долларов , всего .
https://litecoin-foundation.org/product/litecoin-gold-wallet/
и что это нормально, сейчас многие умеют торговать, возьмите те же машины, есть в салоне машина одного цвета, а нужен другой доплата. И причем этот базовый в разных салонах может быть разный. ТАк что если не дошли до выбора и не придаете этому значения берем самый простой, а если есть кому показать и это важно, вот и берут золотой.

Twitter  - | -  Facebook  - | -  LinkeedIn     _____________   🎋 Bamboo - Insurance for Everyone   ____________    YouTube  - | -  Instagram  - | -  Bitcointalk
▀   Innovative, borderless and free health and medical insurance on blockchain.  
_______________________We're here to eradicate the health protection gap and empower people to feel better and live longer.  ______________________
goldenbitC
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 2


View Profile
November 17, 2018, 02:56:06 PM
 #1009

хороший кошелек, тоже нужно будет обязательно приобрети, а то по 100 раз проверять приходится сайт MEW на предмет соответсвия символов в названии. хотя пока что слава богу без проишествий, метамаск спасает) леджер к новому году себе думаю заказать)
_Flynn_
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 1


View Profile
November 17, 2018, 04:37:31 PM
 #1010

хороший кошелек, тоже нужно будет обязательно приобрети, а то по 100 раз проверять приходится сайт MEW на предмет соответсвия символов в названии. хотя пока что слава богу без проишествий, метамаск спасает) леджер к новому году себе думаю заказать)
Брал себе летом, полет нормальный. Раньше тоже уставал проверять сайт MEW на предмет фишинга. Как по мне, лучше потратить 7-8к и спать спокойно, чем пожалеть и затем потерять все в один миг.
Capture
Member
**
Offline Offline

Activity: 227
Merit: 12


⚫●● Ky-Ky ●●⚫


View Profile
November 17, 2018, 04:45:27 PM
 #1011

хороший кошелек, тоже нужно будет обязательно приобрети, а то по 100 раз проверять приходится сайт MEW на предмет соответсвия символов в названии. хотя пока что слава богу без проишествий, метамаск спасает) леджер к новому году себе думаю заказать)
Брал себе летом, полет нормальный. Раньше тоже уставал проверять сайт MEW на предмет фишинга. Как по мне, лучше потратить 7-8к и спать спокойно, чем пожалеть и затем потерять все в один миг.
а если это "все", как вы заметили, меньше затрат на приобретение этого леджера?
зачем покупать себе гараж, если нет автомобиля? с такой ситуацией в крипте, как сейчас, похоже, что подавляющему большинству тут присутствующих, этот леджер просто не понадобится.
Sindicatout
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 104



View Profile
November 17, 2018, 04:51:02 PM
 #1012

хороший кошелек, тоже нужно будет обязательно приобрети, а то по 100 раз проверять приходится сайт MEW на предмет соответсвия символов в названии. хотя пока что слава богу без проишествий, метамаск спасает) леджер к новому году себе думаю заказать)
Брал себе летом, полет нормальный. Раньше тоже уставал проверять сайт MEW на предмет фишинга. Как по мне, лучше потратить 7-8к и спать спокойно, чем пожалеть и затем потерять все в один миг.
а если это "все", как вы заметили, меньше затрат на приобретение этого леджера?
зачем покупать себе гараж, если нет автомобиля? с такой ситуацией в крипте, как сейчас, похоже, что подавляющему большинству тут присутствующих, этот леджер просто не понадобится.
Просто это самое большинство не умеет трейдить. А трейдить в большой плюс можно на любом рынке, как на растущем, так и на падающем. Поэтому некоторые мои знакомые и я в том числе видим смысл купить в скором времени леджер

m2017
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1806
Merit: 1303


keep walking, Johnnie


View Profile
November 18, 2018, 08:12:52 PM
 #1013

кошельки Ledger сконструированы так, чтобы при "вскрытии" оставались "следы", т.е. не разборными.
Ничего подобного. Разбирал и собирал я свой - при правильном подходе никаких следов не остается. Корпус на защелках, разбирается достаточно легко с помощью гитарного медиатора или подобной относительно жесткой (но не чрезмерно) и тонкой пластинки.  

Quote
Поэтому, избегайте моментов, когда ваш аппаратный кошелек оказывается на некоторое время в чужих руках. Например, отдали в сервис на перепайку "расшатанного" usb.
Многие мастера перепаяют это при вас, если попросите.

1) Как скажете. Значит, "вскрытие" можно проводить не оставляя никаких следов. В этом случае, покупая б\у кошелек покупатель и не заметит никакого подвоха, так?

2) Ок. Перепайка при покупателе все меняет.

.BEST..CHANGE.███████████████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
███████████████
..BUY/ SELL CRYPTO..
sorbit
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 101



View Profile WWW
November 18, 2018, 08:22:30 PM
 #1014

кошельки Ledger сконструированы так, чтобы при "вскрытии" оставались "следы", т.е. не разборными.
Ничего подобного. Разбирал и собирал я свой - при правильном подходе никаких следов не остается. Корпус на защелках, разбирается достаточно легко с помощью гитарного медиатора или подобной относительно жесткой (но не чрезмерно) и тонкой пластинки.  

Quote
Поэтому, избегайте моментов, когда ваш аппаратный кошелек оказывается на некоторое время в чужих руках. Например, отдали в сервис на перепайку "расшатанного" usb.
Многие мастера перепаяют это при вас, если попросите.

1) Как скажете. Значит, "вскрытие" можно проводить не оставляя никаких следов. В этом случае, покупая б\у кошелек покупатель и не заметит никакого подвоха, так?

2) Ок. Перепайка при покупателе все меняет.
друзья, я могу ошибаться, но по мне слишком много паранойи и возни с этими кошельками если хотите быть уверенными на 100 процентов в кошелке покупайте напрямую у производителя - в прямом смысле летите и берите в оф. магазине. и с ремонтом точно также. сдавайте на ремонт только офицалу и только своими руками.

OIKOS.CASH      Decentralized finance on Tron   ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬   Collateral-backed stable-coins
         github  telegram    twitter    discord           synthetic asset trading and trustless token exchange on TRON
igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1820
Merit: 2003


Crypto Swap Exchange


View Profile
November 18, 2018, 08:24:00 PM
 #1015

Значит, "вскрытие" можно проводить не оставляя никаких следов. В этом случае, покупая б\у кошелек покупатель и не заметит никакого подвоха, так?
Так. Но пока о случаях "подвоха" слышно не было.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
cryptocassi
Member
**
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 10


View Profile
November 18, 2018, 08:32:07 PM
 #1016

хороший кошелек, тоже нужно будет обязательно приобрети, а то по 100 раз проверять приходится сайт MEW на предмет соответсвия символов в названии. хотя пока что слава богу без проишествий, метамаск спасает) леджер к новому году себе думаю заказать)
Брал себе летом, полет нормальный. Раньше тоже уставал проверять сайт MEW на предмет фишинга. Как по мне, лучше потратить 7-8к и спать спокойно, чем пожалеть и затем потерять все в один миг.
Если портфель действительно большой, то конечно можно и потратить эти деньги на холодный кошелёк. Ну а вот вопрос фишинга как по мне не так остро стоит если у человека есть голова на плечах. Главное свой приватник ни светить где попало, и по ссылкам левым не лазить, вот и весь секрет успеха. Wink

BCTS
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 100



View Profile
November 18, 2018, 08:32:45 PM
 #1017

Действительно слишком много подозрений. Леджер один из лучших кошельков и если вы его купите, то не пожалеете, можете также Трезор купить, тоже хороший аппаратный кошелек.

                               Whitepaper     E M R X Token   :   LEARN MORE   
      E M I R E X         ─── إمركس ───          :         The Infrastructure for the
  [ telegram    facebook    TWITTER ]         New Digital Economy
Klaud07
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 111



View Profile
November 19, 2018, 01:02:23 AM
 #1018

Всем привет, просто хотел уточнить, что использование Ledger nano s на таких платформах как Etherdelta / Forkdelta / Idex не несет никаких негативных последствий, верно?
Jordanuttos
Member
**
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 11


View Profile
November 19, 2018, 04:31:45 AM
 #1019

Всем привет, просто хотел уточнить, что использование Ledger nano s на таких платформах как Etherdelta / Forkdelta / Idex не несет никаких негативных последствий, верно?

Привет. А какие могут быть негативные последствия? Даже если ты будешь проходить авторизацию на фишинговых биржах, то ты элементарно даже в кошелёк зайти не сможешь. Так что средства твои будут в сохранности. На децентрализованных биржах есть возможность создавать временные кошельки. Создай такой кошелёк и с леджера отправь на него нужную сумму токенов. Ну это если прям очень боишься Smiley

Never give up
Sancho18
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 368


Sancho


View Profile
November 19, 2018, 05:01:56 AM
 #1020

Всем привет, просто хотел уточнить, что использование Ledger nano s на таких платформах как Etherdelta / Forkdelta / Idex не несет никаких негативных последствий, верно?

Привет. А какие могут быть негативные последствия? Даже если ты будешь проходить авторизацию на фишинговых биржах, то ты элементарно даже в кошелёк зайти не сможешь. Так что средства твои будут в сохранности. На децентрализованных биржах есть возможность создавать временные кошельки. Создай такой кошелёк и с леджера отправь на него нужную сумму токенов. Ну это если прям очень боишься Smiley
Полагаю, что от фишинговых сайтов леджер не очень защищает, если вы зайдете на такой сайт и депонируете токены или эфир на фишинговый смарт-контракт, скорее всего эти деньги вы потеряете. Другое дело, что вы не дискредитируете свои приватные ключи и не потеряете всё, что есть на эфирном адресе, как если бы залогинились на фишинговом сайте без аппаратного кошелька.

Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 [51] 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 ... 123 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!