Bitcoin Forum
May 02, 2024, 11:22:58 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 [51] 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 ... 123 »
  Print  
Author Topic: Леджер - аппаратный кошелек для хранения к  (Read 48501 times)
nession
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 501


View Profile
November 16, 2018, 03:38:32 PM
 #1001

Давно было пора выпустить разноцветные , а то каждый сам для себя придумывал , как их различать , если иметь пару и более .
В последние несколько месяцев Леджеры активизировались в плане маркетинга . Ко дню рождения битка красный выпускали , цветные варианты теперь есть в продаже . Даже к старту конференции  GrehackConf
замутили одноимённый кошелёк . Скоро можно будет при заказе сразу выбирать стиль и картинки в оформлении ( моё предположение ) .
"This isn't the kind of software where we can leave so many unresolved bugs that we need a tracker for them." -- Satoshi
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
Phenanne
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 10


View Profile
November 16, 2018, 03:46:11 PM
 #1002

Крутая тема и крутой кошелек. Только вот цифровые кошельки как для меня являются пока индивидуальным явлением. Нужно пробовать.

△ M!R△CLE TELE   ▌  BRINGING MAGIC TO THE TELECOM INDUSTRY  ▐   JOIN US NOW!
▐▐   40% Biweekly Rewards     ▬▬▬   Calls at €0.2   ▬▬▬     Traffic from €0.01 worldwide   ▌▌
▬▬▬▬▬▬   ANN  Lightpaper  Bounty  Facebook  Twitter  Telegram   ▬▬▬▬▬▬
m2017
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1806
Merit: 1303


keep walking, Johnnie


View Profile
November 16, 2018, 05:29:51 PM
 #1003

Лично мне, в прозрачном корпусе кажется самым интересным, т.к. если Saleem Rashid (или злоумышленник) снова решит продемонстрировать свою удаль, то быстренько спалится.
Каким образом?

Выбор прозрачного корпуса обусловлен больше с эстетический стороны. Разумеется, это не поможет обнаружить физическое вмешательство в "начинку" кошелька злоумышленником, вроде "увижу сквозь прозрачный корпус следы пайки".  И кошельки Ledger сконструированы так, чтобы при "вскрытии" оставались "следы", т.е. не разборными. Вообщем-то, в том нет необходимости - "ковырянии в корпусе и пайке", что продемонстрировал Saleem Rashid.
 
Rashid использовал трюк с перепрошивкой  чипа, отвечающего за взаимодействие с периферией (привет покупателям б\у кошельков или с авито). Да, "приплетать" Рашида в том посте с моей стороны было ошибочно, т.к. физического воздействия на устройство он не оказывал и предложенный им метод "взлома" не оставляет внешних следов. Вообще.

Поэтому, избегайте моментов, когда ваш аппаратный кошелек оказывается на некоторое время в чужих руках. Например, отдали в сервис на перепайку "расшатанного" usb. Не говоря о покупке у "перекупов", б\у-шных, когда можно напрямую заказать у производителя. Конечно, теоретически остается "окно" между производителем и заказчиком в момент пересылки. Но "лечится" это внимательностью и бдительностью: банальная проверка внешнего вида, упаковки, комплектации и если возникает предположение о вмешательстве - связывайтесь со службой поддержки Ledger.







.BEST..CHANGE.███████████████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
███████████████
..BUY/ SELL CRYPTO..
igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1834
Merit: 2003


Crypto Swap Exchange


View Profile
November 16, 2018, 06:01:19 PM
 #1004

кошельки Ledger сконструированы так, чтобы при "вскрытии" оставались "следы", т.е. не разборными.
Ничего подобного. Разбирал и собирал я свой - при правильном подходе никаких следов не остается. Корпус на защелках, разбирается достаточно легко с помощью гитарного медиатора или подобной относительно жесткой (но не чрезмерно) и тонкой пластинки.  

Quote
Поэтому, избегайте моментов, когда ваш аппаратный кошелек оказывается на некоторое время в чужих руках. Например, отдали в сервис на перепайку "расшатанного" usb.
Многие мастера перепаяют это при вас, если попросите.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
Blackppk
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 2


View Profile WWW
November 16, 2018, 07:18:44 PM
 #1005

Надо было мне на две недели позже заказать...Сейчас бы цветной взял так еще с неплохой скидкой. Кто же знал что такое будет  Smiley

Faireum.io   Pre-Sale: 25 March 2019   
────  Invest / Play ...Or why not both?
UniqueOneS
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 105



View Profile
November 16, 2018, 07:37:07 PM
 #1006

Надо было мне на две недели позже заказать...Сейчас бы цветной взял так еще с неплохой скидкой. Кто же знал что такое будет  Smiley

Да все это маркетинг, не более того. Ну кому-то, видимо, важно иметь цвет отличный от черного, бывает.. Для меня это не имеет абсолютно никакого значения.. Smiley Встречал, что некоторые проекты размещают у них заказы со своей символикой, тот же Бинанс. А скидки и промо акции леджер устраивает регулярно. Следующая распродажа на католическое Рождество и новый год.

AGATE  ▄▄▄▄▄▄ Facebook Telegram Twitter Medium   ▄▄▄▄▄▄   AGATE
█ █ █ █ █ █ █ █    PayPal of Cryptocurrencies     █ █ █ █ █ █ █ █
████  Blockchain Protocol + 12 Working Modules - Use Crypto as Cash  ████
nession
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 501


View Profile
November 17, 2018, 09:22:49 AM
 #1007

Надо было мне на две недели позже заказать...Сейчас бы цветной взял так еще с неплохой скидкой. Кто же знал что такое будет  Smiley

Да все это маркетинг, не более того. Ну кому-то, видимо, важно иметь цвет отличный от черного, бывает.. Для меня это не имеет абсолютно никакого значения.. Smiley Встречал, что некоторые проекты размещают у них заказы со своей символикой, тот же Бинанс. А скидки и промо акции леджер устраивает регулярно. Следующая распродажа на католическое Рождество и новый год.
Маркетинг , он самый . На что только они не пойдут ради прибыли через ублажение потребителя . Не желаете золотой леджер ?)  68 грамм чистого золота . Стильная оправа и всё прочее  Grin И цена вопроса = 12000 долларов , всего .
https://litecoin-foundation.org/product/litecoin-gold-wallet/
Andrei_Workout
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 106



View Profile WWW
November 17, 2018, 02:24:45 PM
 #1008

Надо было мне на две недели позже заказать...Сейчас бы цветной взял так еще с неплохой скидкой. Кто же знал что такое будет  Smiley

Да все это маркетинг, не более того. Ну кому-то, видимо, важно иметь цвет отличный от черного, бывает.. Для меня это не имеет абсолютно никакого значения.. Smiley Встречал, что некоторые проекты размещают у них заказы со своей символикой, тот же Бинанс. А скидки и промо акции леджер устраивает регулярно. Следующая распродажа на католическое Рождество и новый год.
Маркетинг , он самый . На что только они не пойдут ради прибыли через ублажение потребителя . Не желаете золотой леджер ?)  68 грамм чистого золота . Стильная оправа и всё прочее  Grin И цена вопроса = 12000 долларов , всего .
https://litecoin-foundation.org/product/litecoin-gold-wallet/
и что это нормально, сейчас многие умеют торговать, возьмите те же машины, есть в салоне машина одного цвета, а нужен другой доплата. И причем этот базовый в разных салонах может быть разный. ТАк что если не дошли до выбора и не придаете этому значения берем самый простой, а если есть кому показать и это важно, вот и берут золотой.

Twitter  - | -  Facebook  - | -  LinkeedIn     _____________   🎋 Bamboo - Insurance for Everyone   ____________    YouTube  - | -  Instagram  - | -  Bitcointalk
▀   Innovative, borderless and free health and medical insurance on blockchain.  
_______________________We're here to eradicate the health protection gap and empower people to feel better and live longer.  ______________________
goldenbitC
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 2


View Profile
November 17, 2018, 02:56:06 PM
 #1009

хороший кошелек, тоже нужно будет обязательно приобрети, а то по 100 раз проверять приходится сайт MEW на предмет соответсвия символов в названии. хотя пока что слава богу без проишествий, метамаск спасает) леджер к новому году себе думаю заказать)
_Flynn_
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 1


View Profile
November 17, 2018, 04:37:31 PM
 #1010

хороший кошелек, тоже нужно будет обязательно приобрети, а то по 100 раз проверять приходится сайт MEW на предмет соответсвия символов в названии. хотя пока что слава богу без проишествий, метамаск спасает) леджер к новому году себе думаю заказать)
Брал себе летом, полет нормальный. Раньше тоже уставал проверять сайт MEW на предмет фишинга. Как по мне, лучше потратить 7-8к и спать спокойно, чем пожалеть и затем потерять все в один миг.
Capture
Member
**
Offline Offline

Activity: 227
Merit: 12


⚫●● Ky-Ky ●●⚫


View Profile
November 17, 2018, 04:45:27 PM
 #1011

хороший кошелек, тоже нужно будет обязательно приобрети, а то по 100 раз проверять приходится сайт MEW на предмет соответсвия символов в названии. хотя пока что слава богу без проишествий, метамаск спасает) леджер к новому году себе думаю заказать)
Брал себе летом, полет нормальный. Раньше тоже уставал проверять сайт MEW на предмет фишинга. Как по мне, лучше потратить 7-8к и спать спокойно, чем пожалеть и затем потерять все в один миг.
а если это "все", как вы заметили, меньше затрат на приобретение этого леджера?
зачем покупать себе гараж, если нет автомобиля? с такой ситуацией в крипте, как сейчас, похоже, что подавляющему большинству тут присутствующих, этот леджер просто не понадобится.
Sindicatout
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 104



View Profile
November 17, 2018, 04:51:02 PM
 #1012

хороший кошелек, тоже нужно будет обязательно приобрети, а то по 100 раз проверять приходится сайт MEW на предмет соответсвия символов в названии. хотя пока что слава богу без проишествий, метамаск спасает) леджер к новому году себе думаю заказать)
Брал себе летом, полет нормальный. Раньше тоже уставал проверять сайт MEW на предмет фишинга. Как по мне, лучше потратить 7-8к и спать спокойно, чем пожалеть и затем потерять все в один миг.
а если это "все", как вы заметили, меньше затрат на приобретение этого леджера?
зачем покупать себе гараж, если нет автомобиля? с такой ситуацией в крипте, как сейчас, похоже, что подавляющему большинству тут присутствующих, этот леджер просто не понадобится.
Просто это самое большинство не умеет трейдить. А трейдить в большой плюс можно на любом рынке, как на растущем, так и на падающем. Поэтому некоторые мои знакомые и я в том числе видим смысл купить в скором времени леджер

m2017
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1806
Merit: 1303


keep walking, Johnnie


View Profile
November 18, 2018, 08:12:52 PM
 #1013

кошельки Ledger сконструированы так, чтобы при "вскрытии" оставались "следы", т.е. не разборными.
Ничего подобного. Разбирал и собирал я свой - при правильном подходе никаких следов не остается. Корпус на защелках, разбирается достаточно легко с помощью гитарного медиатора или подобной относительно жесткой (но не чрезмерно) и тонкой пластинки.  

Quote
Поэтому, избегайте моментов, когда ваш аппаратный кошелек оказывается на некоторое время в чужих руках. Например, отдали в сервис на перепайку "расшатанного" usb.
Многие мастера перепаяют это при вас, если попросите.

1) Как скажете. Значит, "вскрытие" можно проводить не оставляя никаких следов. В этом случае, покупая б\у кошелек покупатель и не заметит никакого подвоха, так?

2) Ок. Перепайка при покупателе все меняет.

.BEST..CHANGE.███████████████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
███████████████
..BUY/ SELL CRYPTO..
sorbit
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 101



View Profile WWW
November 18, 2018, 08:22:30 PM
 #1014

кошельки Ledger сконструированы так, чтобы при "вскрытии" оставались "следы", т.е. не разборными.
Ничего подобного. Разбирал и собирал я свой - при правильном подходе никаких следов не остается. Корпус на защелках, разбирается достаточно легко с помощью гитарного медиатора или подобной относительно жесткой (но не чрезмерно) и тонкой пластинки.  

Quote
Поэтому, избегайте моментов, когда ваш аппаратный кошелек оказывается на некоторое время в чужих руках. Например, отдали в сервис на перепайку "расшатанного" usb.
Многие мастера перепаяют это при вас, если попросите.

1) Как скажете. Значит, "вскрытие" можно проводить не оставляя никаких следов. В этом случае, покупая б\у кошелек покупатель и не заметит никакого подвоха, так?

2) Ок. Перепайка при покупателе все меняет.
друзья, я могу ошибаться, но по мне слишком много паранойи и возни с этими кошельками если хотите быть уверенными на 100 процентов в кошелке покупайте напрямую у производителя - в прямом смысле летите и берите в оф. магазине. и с ремонтом точно также. сдавайте на ремонт только офицалу и только своими руками.

OIKOS.CASH      Decentralized finance on Tron   ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬   Collateral-backed stable-coins
         github  telegram    twitter    discord           synthetic asset trading and trustless token exchange on TRON
igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1834
Merit: 2003


Crypto Swap Exchange


View Profile
November 18, 2018, 08:24:00 PM
 #1015

Значит, "вскрытие" можно проводить не оставляя никаких следов. В этом случае, покупая б\у кошелек покупатель и не заметит никакого подвоха, так?
Так. Но пока о случаях "подвоха" слышно не было.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
cryptocassi
Member
**
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 10


View Profile
November 18, 2018, 08:32:07 PM
 #1016

хороший кошелек, тоже нужно будет обязательно приобрети, а то по 100 раз проверять приходится сайт MEW на предмет соответсвия символов в названии. хотя пока что слава богу без проишествий, метамаск спасает) леджер к новому году себе думаю заказать)
Брал себе летом, полет нормальный. Раньше тоже уставал проверять сайт MEW на предмет фишинга. Как по мне, лучше потратить 7-8к и спать спокойно, чем пожалеть и затем потерять все в один миг.
Если портфель действительно большой, то конечно можно и потратить эти деньги на холодный кошелёк. Ну а вот вопрос фишинга как по мне не так остро стоит если у человека есть голова на плечах. Главное свой приватник ни светить где попало, и по ссылкам левым не лазить, вот и весь секрет успеха. Wink

BCTS
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 100



View Profile
November 18, 2018, 08:32:45 PM
 #1017

Действительно слишком много подозрений. Леджер один из лучших кошельков и если вы его купите, то не пожалеете, можете также Трезор купить, тоже хороший аппаратный кошелек.

                               Whitepaper     E M R X Token   :   LEARN MORE   
      E M I R E X         ─── إمركس ───          :         The Infrastructure for the
  [ telegram    facebook    TWITTER ]         New Digital Economy
Klaud07
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 111



View Profile
November 19, 2018, 01:02:23 AM
 #1018

Всем привет, просто хотел уточнить, что использование Ledger nano s на таких платформах как Etherdelta / Forkdelta / Idex не несет никаких негативных последствий, верно?
Jordanuttos
Member
**
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 11


View Profile
November 19, 2018, 04:31:45 AM
 #1019

Всем привет, просто хотел уточнить, что использование Ledger nano s на таких платформах как Etherdelta / Forkdelta / Idex не несет никаких негативных последствий, верно?

Привет. А какие могут быть негативные последствия? Даже если ты будешь проходить авторизацию на фишинговых биржах, то ты элементарно даже в кошелёк зайти не сможешь. Так что средства твои будут в сохранности. На децентрализованных биржах есть возможность создавать временные кошельки. Создай такой кошелёк и с леджера отправь на него нужную сумму токенов. Ну это если прям очень боишься Smiley

Never give up
Sancho18
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 368


Sancho


View Profile
November 19, 2018, 05:01:56 AM
 #1020

Всем привет, просто хотел уточнить, что использование Ledger nano s на таких платформах как Etherdelta / Forkdelta / Idex не несет никаких негативных последствий, верно?

Привет. А какие могут быть негативные последствия? Даже если ты будешь проходить авторизацию на фишинговых биржах, то ты элементарно даже в кошелёк зайти не сможешь. Так что средства твои будут в сохранности. На децентрализованных биржах есть возможность создавать временные кошельки. Создай такой кошелёк и с леджера отправь на него нужную сумму токенов. Ну это если прям очень боишься Smiley
Полагаю, что от фишинговых сайтов леджер не очень защищает, если вы зайдете на такой сайт и депонируете токены или эфир на фишинговый смарт-контракт, скорее всего эти деньги вы потеряете. Другое дело, что вы не дискредитируете свои приватные ключи и не потеряете всё, что есть на эфирном адресе, как если бы залогинились на фишинговом сайте без аппаратного кошелька.

Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 [51] 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 ... 123 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!