Bitcoin Forum
May 11, 2024, 09:23:10 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 [59] 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 ... 123 »
  Print  
Author Topic: Леджер - аппаратный кошелек для хранения к  (Read 48511 times)
Klaud07
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 111



View Profile
December 15, 2018, 09:44:03 AM
 #1161

Ноу нейм - токены которые оффициально не внесены в списки / новый проект, если я отправляю например HBZ токены, то все нормально, если ноу нейм токены, которые добавлял в ручную, то происходит то, что описал выше.

Вообще я попробовал отправить не много, для эксперимента, токены дошли, но толку от леджера если я не понимаю, что происходит...

Это жутко напрягает и инфы про это нету вообще.

Я в этом не особо разбираюсь, может у них смарт контракт какой-то не обычный - хз как объяснить, может в следующий раз скринов наделаю, но толку мало, без инфы с экрана леджера.
The forum strives to allow free discussion of any ideas. All policies are built around this principle. This doesn't mean you can post garbage, though: posts should actually contain ideas, and these ideas should be argued reasonably.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
Tramvay
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 100


View Profile
December 15, 2018, 09:50:34 AM
 #1162

Вообще не понимаю смысла этих аппаратных кошельков. Для холдеров достаточно 1 раз создать кошелек закинуть на него монеты все приватки сохранить на флешке и на этом все. Не вижу смысла переплачивать практически за то же самое.
Klaud07
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 111



View Profile
December 15, 2018, 09:52:24 AM
 #1163

Вообще не понимаю смысла этих аппаратных кошельков. Для холдеров достаточно 1 раз создать кошелек закинуть на него монеты все приватки сохранить на флешке и на этом все. Не вижу смысла переплачивать практически за то же самое.

Для холдеров может и достаточно и то, не факт, а если кошельком пользуешься часто, то $50-100 не большие деньги для дополнительной безопасности.

Знаю бывалого игрока, который умудрился потерять эфирку судя по всему на фишинге, правда это было на платформе Waves, но тем не менее.

Вот и экономия.
bezdonov
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 10


View Profile
December 15, 2018, 10:05:13 AM
 #1164

Ну с такими "сокровищами" явно нет смысла в аппаратном кошельке, но с другой стороны, если человек на будущие рассчитывает расширять свое финансовое положение на этом рынке, то покупка леджера или трезора в принципе эта лучшая инвестиция на мой взгляд. Так как безопасность данных кошельков самая высокая.
Леджер лишним не бывает. Я вообще сразу два взял, для страховки, при этом, на тот момент у меня было ненамного больше 0.1 битка, но это был шестнадцатый год, поэтому, перспективы стать миллионером чётко прорисовывались. Сейчас рынок вялый, но однажды развернётся. Миллионы, они же сваливаются неожиданно и куда их потом прятать без леджера? )
Полностью поддерживаю,когда появится возможность прикупить аппаратный кошелек обязательно это сделаю, возможно два сразу это много, но один иметь точно надо ,даже не смотря какой у вас бюджет получается. Аппаратные кошельки я рассматриваю как надежный и безопасный помощник на рынке крипты.
MashaLevhenko
Member
**
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 10


View Profile WWW
December 15, 2018, 02:33:11 PM
 #1165

Лично я заказала, правда ждать ещё долго. Не столько для альтов разных, а чтобы эфир и биток на нем хранить.
Я вот много слышала про этот кошелек, хорошего разумеется, а кто подскажет достойную альтернативу ему? По техническим и функциональным наполнением.

ArtemLavrov
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 16
Merit: 1


View Profile
December 15, 2018, 03:11:55 PM
 #1166


Я вот много слышала про этот кошелек, хорошего разумеется, а кто подскажет достойную альтернативу ему? По техническим и функциональным наполнением.


На сегодняшний день несколько вариантов имеется, одним из которых к примеру является Трезор


Многие именно ему отдают предпочтение
satgoldan
Member
**
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 12


View Profile
December 15, 2018, 04:28:17 PM
 #1167

Даже страшно представить как сейчас страдают производители подобных холодных кошельком. С такой капитализацией как последние пару месяцев, скоро им придётся свои детища толкать чуть ли не по себестоимости. Sad
Да уж, кампаниям производящим что для рынка крипты сейчас не позавидуешь. Продажи я думаю упали в разы и поднимутся не скоро
Эти компании уже хорошенько наварились на этом, а если они это еще начали с помощь ICO, то и денег им заранее накидали + продажи
Только вот сейчас они на рынке все еще живут, уходить не собираются. Битмейн, например, в 2017 продал просто огромное количество асиков. А что сейчас? Жить-то им нужно все еще

─────────────── IMO Ecosystem ───────────────
Customer First, Innovation from Everyone, Fair & Transparent
[ TELEGRAM ] J O I N U S [ TWITTER ]
Emazomi
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 1


View Profile WWW
December 15, 2018, 06:57:32 PM
 #1168


Я вот много слышала про этот кошелек, хорошего разумеется, а кто подскажет достойную альтернативу ему? По техническим и функциональным наполнением.


На сегодняшний день несколько вариантов имеется, одним из которых к примеру является Трезор


Многие именно ему отдают предпочтение

Как раз являюсь обладателем Trezor. На мой взгляд, Trezor более удобен в эксплуатации, у него все кошельки в одном месте и инсталлировать/деинсталлировать кошельки нет необходимости. Но он проигрывает по количеству поддерживаемых токенов.
Torwald Go
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 107



View Profile
December 17, 2018, 08:17:55 AM
 #1169

Вообще не понимаю смысла этих аппаратных кошельков. Для холдеров достаточно 1 раз создать кошелек закинуть на него монеты все приватки сохранить на флешке и на этом все. Не вижу смысла переплачивать практически за то же самое.

Для холдеров может и достаточно и то, не факт, а если кошельком пользуешься часто, то $50-100 не большие деньги для дополнительной безопасности.

Знаю бывалого игрока, который умудрился потерять эфирку судя по всему на фишинге, правда это было на платформе Waves, но тем не менее.

Вот и экономия.
На таких вещах не стоит экономить и попробовать стоит один раз и все больше с папертных кошельков вы не слезьте, потом захочется более новую усовершенствующию модель. Вообщем удобство аппаратных кошельков во всем ну и безопасность, даже пускай что бы кто не говорил, а аппаратные кошельки реально безопасны!
HuHulk
Member
**
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 11


View Profile
December 17, 2018, 08:31:42 AM
 #1170

Я надеюсь на то, что у меня ещё будет необходимость пользоваться этим кошельком. Сейчас вообще как-то маловато осталось запасов и хранить нечего
вот вы хотя бы понимаете. у кого то 0.1 битка и они леджеры покупают себе) думают что нужно быть в максимальной безопасности)
Ну с такими "сокровищами" явно нет смысла в аппаратном кошельке, но с другой стороны, если человек на будущие рассчитывает расширять свое финансовое положение на этом рынке, то покупка леджера или трезора в принципе эта лучшая инвестиция на мой взгляд. Так как безопасность данных кошельков самая высокая.
Понятно, что имеет смысл покупать кошелек когда есть что хранить. Но недавно была акция "черная пятница" с офигенной скидкой в 50% на леджеры и я думаю что это супер возможность купить кошелек даже не имея огромного капитала для хранения. Просто на будущее
everton-1888
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 11


View Profile
December 17, 2018, 09:48:43 AM
 #1171

Я надеюсь на то, что у меня ещё будет необходимость пользоваться этим кошельком. Сейчас вообще как-то маловато осталось запасов и хранить нечего
вот вы хотя бы понимаете. у кого то 0.1 битка и они леджеры покупают себе) думают что нужно быть в максимальной безопасности)
Ну с такими "сокровищами" явно нет смысла в аппаратном кошельке, но с другой стороны, если человек на будущие рассчитывает расширять свое финансовое положение на этом рынке, то покупка леджера или трезора в принципе эта лучшая инвестиция на мой взгляд. Так как безопасность данных кошельков самая высокая.
Понятно, что имеет смысл покупать кошелек когда есть что хранить. Но недавно была акция "черная пятница" с офигенной скидкой в 50% на леджеры и я думаю что это супер возможность купить кошелек даже не имея огромного капитала для хранения. Просто на будущее
Я по ходу пропустил эту распродажу Angry Хотя еще и думал о том что возможно будут какие то скидки на аппаратные кошельки и можно будет вообще купить по очень классной цене. Вообще сейчас с кошельками проблемы у многих, поэтому аппаратные кошельки здесь выигрывают и стают надежными помощниками.
m2017
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1806
Merit: 1307


keep walking, Johnnie


View Profile
December 17, 2018, 02:52:17 PM
 #1172

Я надеюсь на то, что у меня ещё будет необходимость пользоваться этим кошельком. Сейчас вообще как-то маловато осталось запасов и хранить нечего
вот вы хотя бы понимаете. у кого то 0.1 битка и они леджеры покупают себе) думают что нужно быть в максимальной безопасности)
Ну с такими "сокровищами" явно нет смысла в аппаратном кошельке, но с другой стороны, если человек на будущие рассчитывает расширять свое финансовое положение на этом рынке, то покупка леджера или трезора в принципе эта лучшая инвестиция на мой взгляд. Так как безопасность данных кошельков самая высокая.
Понятно, что имеет смысл покупать кошелек когда есть что хранить. Но недавно была акция "черная пятница" с офигенной скидкой в 50% на леджеры и я думаю что это супер возможность купить кошелек даже не имея огромного капитала для хранения. Просто на будущее
Я по ходу пропустил эту распродажу Angry Хотя еще и думал о том что возможно будут какие то скидки на аппаратные кошельки и можно будет вообще купить по очень классной цене. Вообще сейчас с кошельками проблемы у многих, поэтому аппаратные кошельки здесь выигрывают и стают надежными помощниками.

Пропустили и не одну, т.к. их сейчас прорвало на распродажи. Вот снова зaпустили: "WINTER HOLIDAYS SPECIAL OFFER: up to 30% OFF the Ledger Nano S & Ledger Blue". Смотрите, не пропустите и эту.
30% скидки, конечно, не 50%, но всяко лучше, чем 0%.
P.S. что крипту, что кошельки народ предпочитает покупать на хаях?


.BEST..CHANGE.███████████████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
███████████████
..BUY/ SELL CRYPTO..
filipe3x
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1008
Merit: 500



View Profile
December 17, 2018, 03:12:52 PM
 #1173

Удобная вещь, у меня на нем крипта, которую я планирую держать достаточно долгое время.  Недавно правда у меня был случай, в нашем офисном здании была тревога, анонимный звонок о заминировании.  Я вышел на улицу при эвакуации, а понял что оставил в сейфе и леждер и бумажку с сидфразой.  Тоесть, если пропадет - уже не восстановить, навсегда.  Надо хранить сид отдельно. 
UniqueOneS
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 105



View Profile
December 17, 2018, 03:13:27 PM
 #1174

Я надеюсь на то, что у меня ещё будет необходимость пользоваться этим кошельком. Сейчас вообще как-то маловато осталось запасов и хранить нечего
вот вы хотя бы понимаете. у кого то 0.1 битка и они леджеры покупают себе) думают что нужно быть в максимальной безопасности)
Ну с такими "сокровищами" явно нет смысла в аппаратном кошельке, но с другой стороны, если человек на будущие рассчитывает расширять свое финансовое положение на этом рынке, то покупка леджера или трезора в принципе эта лучшая инвестиция на мой взгляд. Так как безопасность данных кошельков самая высокая.
Понятно, что имеет смысл покупать кошелек когда есть что хранить. Но недавно была акция "черная пятница" с офигенной скидкой в 50% на леджеры и я думаю что это супер возможность купить кошелек даже не имея огромного капитала для хранения. Просто на будущее
Я по ходу пропустил эту распродажу Angry Хотя еще и думал о том что возможно будут какие то скидки на аппаратные кошельки и можно будет вообще купить по очень классной цене. Вообще сейчас с кошельками проблемы у многих, поэтому аппаратные кошельки здесь выигрывают и стают надежными помощниками.

И леджер и трезор не прекращают проводить акции. Да в принципе и так, 80 евро не слишком высокая цена за полную безопасность. Ответ очевиден - покупать надо Smiley Причем желательно сразу два, что бы при выходе из строя первого устройства можно было спокойно его заменить вторым.

AGATE  ▄▄▄▄▄▄ Facebook Telegram Twitter Medium   ▄▄▄▄▄▄   AGATE
█ █ █ █ █ █ █ █    PayPal of Cryptocurrencies     █ █ █ █ █ █ █ █
████  Blockchain Protocol + 12 Working Modules - Use Crypto as Cash  ████
Klaud07
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 111



View Profile
December 20, 2018, 12:06:28 AM
Last edit: December 20, 2018, 04:17:20 AM by Klaud07
 #1175

Всем привет, очередной раз  Cheesy

По мере знакомства с девайсом, появляются вопросы...

Что бы перевести токены, я захожу на MEW, далее подключаюсь с помощью Ledger заполняю все поля и жму сформировать транзакцию, дальше нужны пояснения:

1. Девайс просит подтвердить селектор (Confirm selector), и появляется набор цифр и букв, что это такое?

Подтверждаю, далее:

2. Далее он просит подтвердить параметр ( Confirm parametr ) и ниже появляется надпись Field 1 и номер 00:BDD119CFDA5eDf9Fd8fB5C94:87949f32810fB961 при том что адрес отправления 0xbdD119CFDA5eDf9Fd8fB5C9487949f32810fB961, тоже хочется понять, что это за поле?

В общем это подтверждать не стал ибо выглядит все как то странно, на сколько я помню, когда тестировал все в первый раз, то было просто подтверждение транзакции и на экране был адрес в привычном формате, без всяких подтверждений параметров и странных полей начинающихся с 00

Заранее благодарен за ликбез.

Типа ап, никто не может помочь в сути проблемы?

Столкнулся с такой же ситуацией и на другом токене, похоже так происходит с ноу нейм токенами, они как то извращенно отправляются на тот адрес, который указываешь в MEW, но все же хотелось бы больше понимания в этом вопросе.
Я пару раз отправлял токены с леджера с использованием МЭВ.
Надписи во втором пункте не было, все нормально отправилось.
Вы выбираете токены в отправке, ноды эфировская стоит в настройках?
И что значит ноу-нейм токены? У них же все равно есть тикер.



Вот сделал скрин с "проблемной" транзакцией ^ и описанной выше проблемой. Почему адрес 1 и 2 не совпадают?

Проблема именно в этом полагаю...

Второй адрес, тот на который я отправляю, первый на сколько я понимаю это смартконтракт токена.

И получается, что чтобы выполнить транзакцию, мне нужно согласится с тем, что я не понимаю по сути...

На кой тогда Ledger если не знать как он работает...
cryptomaxsun
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2744
Merit: 1387


Ukrainians will resist


View Profile WWW
December 20, 2018, 06:22:19 AM
 #1176

Klaud07 а леджер какой высвечивает?
тут похоже на фишинговую атаку.
Вы токены переводите на обычный эфировский адрес, а не на адрес смарт-контракта, если вы переведете на адрес смарт-контракта, то только его владелец сможет получить токены.

❘|❘ Слава Украине! ❘|❘ Glory to Ukraine! ❘|❘
❘|❘ КаРФаген должен быть разрушен ❘|❘
galya.crip
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 179
Merit: 1


View Profile
December 20, 2018, 07:20:41 AM
 #1177

Конечно это лучше и безопасней чем хранить свои бабосики на всякого рода веб кошельках и биржах но мои 10 баксов врядли привлекут мошенников  Grin Grin Grin
Veles shalet
Member
**
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 10


View Profile
December 20, 2018, 12:51:58 PM
 #1178

Я надеюсь на то, что у меня ещё будет необходимость пользоваться этим кошельком. Сейчас вообще как-то маловато осталось запасов и хранить нечего
вот вы хотя бы понимаете. у кого то 0.1 битка и они леджеры покупают себе) думают что нужно быть в максимальной безопасности)
Ну с такими "сокровищами" явно нет смысла в аппаратном кошельке, но с другой стороны, если человек на будущие рассчитывает расширять свое финансовое положение на этом рынке, то покупка леджера или трезора в принципе эта лучшая инвестиция на мой взгляд. Так как безопасность данных кошельков самая высокая.
Понятно, что имеет смысл покупать кошелек когда есть что хранить. Но недавно была акция "черная пятница" с офигенной скидкой в 50% на леджеры и я думаю что это супер возможность купить кошелек даже не имея огромного капитала для хранения. Просто на будущее
Я по ходу пропустил эту распродажу Angry Хотя еще и думал о том что возможно будут какие то скидки на аппаратные кошельки и можно будет вообще купить по очень классной цене. Вообще сейчас с кошельками проблемы у многих, поэтому аппаратные кошельки здесь выигрывают и стают надежными помощниками.

И леджер и трезор не прекращают проводить акции. Да в принципе и так, 80 евро не слишком высокая цена за полную безопасность. Ответ очевиден - покупать надо Smiley Причем желательно сразу два, что бы при выходе из строя первого устройства можно было спокойно его заменить вторым.
Не первый раз слышу что народ берут по два аппаратных кошелька. А на сколько часто они выходят из строя,что есть необходимость в покупке двух устройств? Если будет очередная акция я бы и два сразу взял не пожалел, но пока нет свободных средств. Хотя считаю что это очень крутое вложение.
Klaud07
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 111



View Profile
December 21, 2018, 12:59:19 AM
 #1179

Klaud07 а леджер какой высвечивает?
тут похоже на фишинговую атаку.
Вы токены переводите на обычный эфировский адрес, а не на адрес смарт-контракта, если вы переведете на адрес смарт-контракта, то только его владелец сможет получить токены.

Леджер высвечивает вообще фиг пойми что, вот тут я более подробно об этом расписал: https://bitcointalk.org/index.php?topic=2915055.msg48545411#msg48545411

Ну я пробовал отправлять токены, так как предлагает леджер, пробно скинул, дошли, потом крупную сумму скинул, тоже нет проблем, так что это не фишинг.

Не важно куда я перевожу конкретно эти токены, на адрес биржи или на другой свой кошелек, история одна и та же.

Если перевожу другие токены, например Helbiz, то все нормально, обычный адрес, сумма...

К сожалению я продал все эти токены, так что не могу даже 1 штучку отправить, что бы вы могли посмотреть у себя.
AsAlik
Member
**
Offline Offline

Activity: 938
Merit: 76


View Profile
December 23, 2018, 04:28:45 AM
 #1180

Кстати. Леджер в скором времени можно будет и за крипту купить.
https://cryptotop.info/news/ystroistva-ledger-teper-mojno-bydet-kypit-za-kriptovaluty.html
Pages: « 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 [59] 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 ... 123 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!