Bitcoin Forum
May 10, 2024, 07:50:07 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 [72] 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 »
  Print  
Author Topic: Леджер - аппаратный кошелек для хранения к  (Read 48510 times)
igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1834
Merit: 2019


Crypto Swap Exchange


View Profile
March 04, 2019, 04:21:43 PM
 #1421

Я никогда особо не интересовался аппаратными кошельками но возник такой вопрос.
Если у кошелька способ подключения к компу через USB провод (т.е. как флешка), то есть ли шанс запороть кошелек, если его выключить не через "Safely Remove Hardware" ?
Производитель утверждает, что можно отключать леджер в любой момент без "Safely Remove Hardware".

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
Every time a block is mined, a certain amount of BTC (called the subsidy) is created out of thin air and given to the miner. The subsidy halves every four years and will reach 0 in about 130 years.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715370607
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715370607

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715370607
Reply with quote  #2

1715370607
Report to moderator
1715370607
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715370607

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715370607
Reply with quote  #2

1715370607
Report to moderator
1715370607
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715370607

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715370607
Reply with quote  #2

1715370607
Report to moderator
AsAlik
Member
**
Offline Offline

Activity: 938
Merit: 76


View Profile
March 05, 2019, 03:26:57 AM
Merited by igor72 (1)
 #1422

Оригинал - https://bitnovosti.com/2019/03/04/v-koshelkah-ledger-nano-s-obnaruzhili-uyazvimost/

Проблема связана с клиентом Monero версии 0.14, пользователей попросили не работать с ним до исправления бага.

Производитель аппаратных кошельков для хранения цифровых денег Ledger сообщил о проблеме при использовании клиента Monero версии 0.14 с собственной программой компании 1.1.3. Баг связан с адресом возвратного кошелька, пользователей Nano S попросили не взаимодействовать с этими системами до новых уведомлений от компании.

В середине февраля в программном обеспечении Ledger Nano S обнаружили ошибку, которая повлияла на объем памяти устройства. Неполадку пообещали исправить во втором квартале 2019 года.
eugeney
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1036
Merit: 599


View Profile WWW
March 05, 2019, 02:50:19 PM
 #1423

Для этой цели параноики покупают 2 леджера и если один выходит из строя, то его легко можно восстановить на втором.
Так делают не только параноики, но так же и те кто хотят сэкономить на доставке ) Ведь стоимость её не меняется в зависимости от того 1 шт ты берешь или 2.
grinvd410
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 101


View Profile
March 09, 2019, 04:07:43 AM
 #1424

Тогда для большей экономии рекомендую покупать в дни глобальных распродаж, таких как черная пятница - очень хорошие скидки дают.
rembit77
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 255


View Profile
March 09, 2019, 08:55:09 AM
 #1425

Тогда для большей экономии рекомендую покупать в дни глобальных распродаж, таких как черная пятница - очень хорошие скидки дают.

согласен на всякие такие даты хорошие цены получаются. только проблема что они раз в году получаются.
если не ошибаюсь была даже скидка 50% недавно на блэк фридей?
PROdotBITCOIN
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 100



View Profile
March 09, 2019, 09:01:51 AM
 #1426

Очень удобная вещь. Раньше думал, что могу обойтись и без этого кошелька, но потом, когда его приобрёл, понял что вещь действительно очень нужная и незаменимая для тех людей, кто постоянно пользуются крипто.

whitepaper[large]DataBloc [/large]| website
The Airbnb of Data Services

[small]Twitter | YouTube | Telegram | Facebook | LinkedIn | Reddit[/small]
HuHulk
Member
**
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 11


View Profile
March 09, 2019, 10:34:37 AM
 #1427

Тогда для большей экономии рекомендую покупать в дни глобальных распродаж, таких как черная пятница - очень хорошие скидки дают.
Это теперь до конца 2019 года ждать? Интересно будет ли пораньше путёвая распродажа, хочется дешевле купить, но не ждать до следующей зимы
AsAlik
Member
**
Offline Offline

Activity: 938
Merit: 76


View Profile
March 10, 2019, 06:32:58 AM
 #1428

Тогда для большей экономии рекомендую покупать в дни глобальных распродаж, таких как черная пятница - очень хорошие скидки дают.
Это теперь до конца 2019 года ждать? Интересно будет ли пораньше путёвая распродажа, хочется дешевле купить, но не ждать до следующей зимы
Мне так кажется, распродадут остатки Нано С, и снимут с производства. И останется только Нано Х. ИМХО, конечно.
И вопрос к знатокам Леджера.
Идут ли работы по добавлению НЕМ и АДА в Леджер?

grinvd410
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 101


View Profile
March 10, 2019, 08:17:45 AM
 #1429

Тогда для большей экономии рекомендую покупать в дни глобальных распродаж, таких как черная пятница - очень хорошие скидки дают.

согласен на всякие такие даты хорошие цены получаются. только проблема что они раз в году получаются.
если не ошибаюсь была даже скидка 50% недавно на блэк фридей?
Крипта не терпит суеты, 50% скидка была, не не помню точно когда, скорее всего на черную пятницу, т.к. по всему миру в это время распродажи, можно подписаться на их рассылку и ждать когда будет очередная акция.
igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1834
Merit: 2019


Crypto Swap Exchange


View Profile
March 10, 2019, 08:32:26 AM
 #1430

Мне так кажется, распродадут остатки Нано С, и снимут с производства. И останется только Нано Х. ИМХО, конечно.
И потеряют большую часть потенциальных покупателей, которые уйдут к конкурентам? Пока цена на нано х заметно не упадет, не снимут.
Quote
Идут ли работы по добавлению НЕМ и АДА в Леджер?
По кардано работы идут, по нем - нет, насколько мне известно.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
alkashik13
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 3


View Profile
March 10, 2019, 08:45:51 AM
 #1431

Мне так кажется, распродадут остатки Нано С, и снимут с производства. И останется только Нано Х. ИМХО, конечно.
И потеряют большую часть потенциальных покупателей, которые уйдут к конкурентам? Пока цена на нано х заметно не упадет, не снимут.
Quote
Идут ли работы по добавлению НЕМ и АДА в Леджер?
По кардано работы идут, по нем - нет, насколько мне известно.
лучше бы по НЕМ работы шли, чем по кардано.
народ а еще можно такой вопрос, я не совсем понял по какой причине на территорию украины нельзя заказать Леджер. ( его суда попросту не отправляют)
что за дела ? я так понимаю по РФ все норм, а вот жители Украины не заслужили ? Grin Grin
m2017
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1806
Merit: 1307


keep walking, Johnnie


View Profile
March 10, 2019, 08:53:17 AM
 #1432

Тогда для большей экономии рекомендую покупать в дни глобальных распродаж, таких как черная пятница - очень хорошие скидки дают.
Это теперь до конца 2019 года ждать? Интересно будет ли пораньше путёвая распродажа, хочется дешевле купить, но не ждать до следующей зимы
Мне так кажется, распродадут остатки Нано С, и снимут с производства. И останется только Нано Х. ИМХО, конечно.
И вопрос к знатокам Леджера.
Идут ли работы по добавлению НЕМ и АДА в Леджер?



"распродадут остатки Нано С, и снимут с производства" - скорее всего, вы правы. Иначе зачем было так сбавлять цену, если не стараться распродать все как можно быстрее (Nano S занимает места на складах из-за перепроизводства). 2018 год был уныл для крипты и для продажи аппаратников - как минимум, не оправдал ожидания производителя (расширяли производство в китае не просто так, а в надежде на увеличение объемов продаж).

Когда год назад Ledger переносил производство кошельков в китай выпускались Nano S. Где-то осенью, еще до анонса Nano X компания вернула производство снова во Францию. Не исключено, что с этого момента и переоборудовали свой завод под нужды производства Nano X. Разумеется, перестав выпускать Nano S (проще содержать одну производственную линию).

Следующим аргументом к прекращению выпуска Nano S может являться то, что данная модель морально устарела: мизерный объем памяти (мало приложений одновременно), нет беспроводной связи (в мире будущего с оплатой всего и вся криптой не место проводам и нужна мобильность).

Все эти проблемы решает Nano X. Если в этой модели дисплей будет иметь больше места под символы (т.е. адреса будут отображаться полностью, а не бегующей строкой), то это еще 1 гвоздь в гроб Nano S. Ну и обновленный внешний дизайн: нет углубления под дисплей (сплошной кусок стекла на лицевой панели) и удобное расположение кнопок.

Следующими моими догадками будет то, что по итогу останется в продаже лишь Nano S по цене ~ 165$ (ну может будут делать скидки на время различных акций, как это было ранее) и уже не удастся купить Nano S по цене в ~ 85$.

Компании проще производить более дорогую (для покупателя) и новую модель (прогрессивную), иметь большую прибыль (165$ больше 85$, не так ли?), чем выпускать устройство хуже (меньше памяти), менее удобное (заморочки с проводами. не подключиться к мобильной Ledger Live через IOS) и менее практичное (как ни крути, а за беспроводным подтверждением транзакций будущее) теряя прибыль.

P.S.  Цена в 165$ за Nano X столь высокая из-за новизны. Не исключено, что спустя некоторое время она опустится.

" Идут ли работы по добавлению НЕМ и АДА в Леджер? " - узнать можете по инфо ниже:

Список поддерживаемых монет и моделей аппаратных кошельков Ledger - Ссылка

Roadmap производителя Ledger с инфо о планируемых к добавлению монетах - Ссылка

.BEST..CHANGE.███████████████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
███████████████
..BUY/ SELL CRYPTO..
igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1834
Merit: 2019


Crypto Swap Exchange


View Profile
March 10, 2019, 08:57:51 AM
 #1433

я не совсем понял по какой причине на территорию украины нельзя заказать Леджер. ( его суда попросту не отправляют)
что за дела ?
причина неизвестна, саппорт ее не называет ).

Компании проще производить более дорогую (для покупателя) и новую модель (прогрессивную), иметь большую прибыль (165$ больше 85$, не так ли?)
...если покупать будут так же активно, в чем я сомневаюсь.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
gamerWOT
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 251



View Profile
March 10, 2019, 09:23:06 AM
 #1434

Покупал когда-то 2 нано с, думал будет нужно парочка, на случай поломки первого, но хайп прошел, и лежит второй даже не открывал коробку) Да и первый уже практически без баланса...)
Dimenzino
Member
**
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 56


View Profile
March 10, 2019, 08:24:19 PM
 #1435

Кто подскажет почему на офсайте нет этих плюшек ? где оно всё вообще ?

https://www.ledger.com/products/ledger-nano-s

Quote
https://mining-bitcoin.ru/obzory/oborudovanie/koshelyok-bitcoin

Виды последнего поколения аппаратных кошельков биткоин

Ledger nano S — это биткоин кошелёк новейшей разработки с разными дизайном, прошивками и функциями. Есть экран и две кнопки, все делается непосредственно на устройстве: ввод PIN, конфигурация, проверка транзакции. Ledger nano S может управлять несколькими приложениями, такими как Bitcoin, Ethereum или FIDO U2F.

Unplugged — это бесконтактная версия биткоин кошелька Ledger nano со смарт-картой Fidesmo на базе Java Card с таким же уровнем безопасности, что и Ledger nano. Совместим со смартфоном Android, благодаря технологии Near Field Communication.

Duo Edition содержит два USB-ключа, соединённых с одной картой безопасности. Идеально подходит для мгновенного резервного копирования.

HW.1 — недорогая версия Ledger nano. С точки зрения свойств и безопасности, не отличается от версии Ledger nano, выпускается в более простом дизайне.

проблемы решает Nano X. Если в этой модели дисплей будет иметь больше места под символы (т.е. адреса будут отображаться полностью, а не бегующей строкой), то
так что сие до сих пор неясно ?
coino.org
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 798
Merit: 101


View Profile
March 10, 2019, 10:38:43 PM
 #1436

Купил я леджер, вот только не пользовался ни разу, потому что в основном трейдингом занимаюсь и часть денег сливаю+ вывожу на жизнь. Не получается из меня холдер-смарт инвестор, к сожалению
grinvd410
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 101


View Profile
March 16, 2019, 07:31:37 AM
 #1437

Мне так кажется, распродадут остатки Нано С, и снимут с производства. И останется только Нано Х. ИМХО, конечно.
И потеряют большую часть потенциальных покупателей, которые уйдут к конкурентам? Пока цена на нано х заметно не упадет, не снимут.
Quote
Идут ли работы по добавлению НЕМ и АДА в Леджер?
По кардано работы идут, по нем - нет, насколько мне известно.
лучше бы по НЕМ работы шли, чем по кардано.
народ а еще можно такой вопрос, я не совсем понял по какой причине на территорию украины нельзя заказать Леджер. ( его суда попросту не отправляют)
что за дела ? я так понимаю по РФ все норм, а вот жители Украины не заслужили ? Grin Grin
На самом деле у них такое бывает периодически, некоторое время назад наоборот нельзя было заказать в РФ, так что надо просто подождать, через какое то время появиться возможно сделать заказ.
mrbanjo
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1134
Merit: 276


View Profile
March 16, 2019, 07:39:08 AM
 #1438

Мне так кажется, распродадут остатки Нано С, и снимут с производства. И останется только Нано Х. ИМХО, конечно.
И потеряют большую часть потенциальных покупателей, которые уйдут к конкурентам? Пока цена на нано х заметно не упадет, не снимут.
Quote
Идут ли работы по добавлению НЕМ и АДА в Леджер?
По кардано работы идут, по нем - нет, насколько мне известно.
лучше бы по НЕМ работы шли, чем по кардано.
народ а еще можно такой вопрос, я не совсем понял по какой причине на территорию украины нельзя заказать Леджер. ( его суда попросту не отправляют)
что за дела ? я так понимаю по РФ все норм, а вот жители Украины не заслужили ? Grin Grin
На самом деле у них такое бывает периодически, некоторое время назад наоборот нельзя было заказать в РФ, так что надо просто подождать, через какое то время появиться возможно сделать заказ.

Самое интересное что вскрылась проблема как с леджером так и с трезором что можно заказать разобрать внести изменения в процессор и вернуть обратно по рефанду. В итоге кому то другому отошлют и ты сможешь как хакер забрать его средства. Это конечно трудно но не так уж нереально ведь тут точечно работаешь.
saharovvv
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1610
Merit: 510


View Profile
March 16, 2019, 07:56:35 AM
 #1439

Мне так кажется, распродадут остатки Нано С, и снимут с производства. И останется только Нано Х. ИМХО, конечно.
И потеряют большую часть потенциальных покупателей, которые уйдут к конкурентам? Пока цена на нано х заметно не упадет, не снимут.
Quote
Идут ли работы по добавлению НЕМ и АДА в Леджер?
По кардано работы идут, по нем - нет, насколько мне известно.
лучше бы по НЕМ работы шли, чем по кардано.
народ а еще можно такой вопрос, я не совсем понял по какой причине на территорию украины нельзя заказать Леджер. ( его суда попросту не отправляют)
что за дела ? я так понимаю по РФ все норм, а вот жители Украины не заслужили ? Grin Grin
На самом деле у них такое бывает периодически, некоторое время назад наоборот нельзя было заказать в РФ, так что надо просто подождать, через какое то время появиться возможно сделать заказ.

Самое интересное что вскрылась проблема как с леджером так и с трезором что можно заказать разобрать внести изменения в процессор и вернуть обратно по рефанду. В итоге кому то другому отошлют и ты сможешь как хакер забрать его средства. Это конечно трудно но не так уж нереально ведь тут точечно работаешь.

Были прецеденты или только чисто теоретически? По идее они должны проверять все возвраты, так как все таки сама идея их кошелька в безопасном хранении крипты
m2017
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1806
Merit: 1307


keep walking, Johnnie


View Profile
March 16, 2019, 01:43:18 PM
 #1440

Мне так кажется, распродадут остатки Нано С, и снимут с производства. И останется только Нано Х. ИМХО, конечно.
И потеряют большую часть потенциальных покупателей, которые уйдут к конкурентам? Пока цена на нано х заметно не упадет, не снимут.
Quote
Идут ли работы по добавлению НЕМ и АДА в Леджер?
По кардано работы идут, по нем - нет, насколько мне известно.
лучше бы по НЕМ работы шли, чем по кардано.
народ а еще можно такой вопрос, я не совсем понял по какой причине на территорию украины нельзя заказать Леджер. ( его суда попросту не отправляют)
что за дела ? я так понимаю по РФ все норм, а вот жители Украины не заслужили ? Grin Grin
На самом деле у них такое бывает периодически, некоторое время назад наоборот нельзя было заказать в РФ, так что надо просто подождать, через какое то время появиться возможно сделать заказ.

Самое интересное что вскрылась проблема как с леджером так и с трезором что можно заказать разобрать внести изменения в процессор и вернуть обратно по рефанду. В итоге кому то другому отошлют и ты сможешь как хакер забрать его средства. Это конечно трудно но не так уж нереально ведь тут точечно работаешь.

Конструкционные особенности данных производителей позволяют вскрыть устройства не оставляя следа и видимость взлома?

В условиях рефаунда есть возможность без объяснения причин возврата и без дефектов для возврата возвращать\обменивать кошельки у данных производителей?
 

.BEST..CHANGE.███████████████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
███████████████
..BUY/ SELL CRYPTO..
Pages: « 1 ... 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 [72] 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!