Bitcoin Forum
May 02, 2024, 06:29:47 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 [75] 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 »
  Print  
Author Topic: Леджер - аппаратный кошелек для хранения к  (Read 48501 times)
Killerpotleaf
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 812
Merit: 250


A Blockchain Mobile Operator With Token Rewards


View Profile
March 30, 2019, 10:41:34 PM
 #1481

Хорошая штука, с ней чувствуешь чуть большую безопасность в хранении. Цена нормальная, вот только доставка дорога, для такой флешки.

А разве доставка уже не входит в цену? На сайте есть только одна цена и указано, что доставку входит в цену (Free express shipping), доставка DHL, если я не ошибаюсь. В любом случае не получится отделить цену аппарата от цена доставки.

А вообще сейчас будут телефоны с холодным кошельком появляться и другие устройства, развитие идёт.
Я бы лично не стал доверять всему, что можно присобачить к телефону, слишком дырявая это штука в плане безопасности - современный смартфон. Имхо, аппаратный кошелек должен быть отдельным устройством, хорошо спрятанным дома, а не таскаемым в кармане.
По поводу телефонов. Если с помощью них криптовалютой получится расплачиваться в магазинах, то это будет очень хорошо для популяризации крипты. Никто не заставляет хранить на телефонах крипту. Просто можно будет держать небольшую часть для оплаты покупок.

              ███
             █████
            ███████
           █████████
          ███████████
         █████████████
        ███████ ███████
       ███████   ███████
      ███████     ███████
     ███████       ███████
    ███████         ███████
   ███████           ███████
  ███████             ███████
 █████████████████████████████
███████████████████████████████
.
M!RACLE TELE
BRINGING MAGIC
TO THE TELECOM INDUSTRY

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
40% Biweekly Rewards
▬▬▬   Calls at €0.2   ▬▬▬
Traffic from €0.01 worldwide

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
      ██         ██     
        ▀▌     ▐▀       
       ▄██▄▄▄▄▄██▄      
     ▄█████████████     
   ▄█████████████████▄   
  ██████▄██████▄██████  
 ▐█████████████████████▌
  ██████▀███████▀██████ 
  █████   █████   █████  
  █████████████████████  
  █████████████████    
    ███████████████    
 ▀██▄ ████████████  ▄██▀
      ▀██▀   ▀██▀   
       ▄█       █▄
ANN
Lightpaper
Bounty
Facebook
Twitter
Telegram
"There should not be any signed int. If you've found a signed int somewhere, please tell me (within the next 25 years please) and I'll change it to unsigned int." -- Satoshi
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714674587
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714674587

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714674587
Reply with quote  #2

1714674587
Report to moderator
MrGunkin
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1358
Merit: 268



View Profile
March 31, 2019, 02:11:44 AM
 #1482


По поводу телефонов. Если с помощью них криптовалютой получится расплачиваться в магазинах, то это будет очень хорошо для популяризации крипты. Никто не заставляет хранить на телефонах крипту. Просто можно будет держать небольшую часть для оплаты покупок.

Полностью поддерживаю, ничто не мешает установить на смартфон тот же Электрум и расплачиваться биткойном. Отличный кошелек, аналог версии для PC, возможность защиты паролем, возможность иметь несколько кошельков, по моему идеальный вариант для этого случая. Единственное не стоит хранить много монет и обязательный бекап, хотя бы приватного ключа.
Aeshman
Member
**
Offline Offline

Activity: 497
Merit: 77


View Profile
March 31, 2019, 09:07:14 AM
 #1483


По поводу телефонов. Если с помощью них криптовалютой получится расплачиваться в магазинах, то это будет очень хорошо для популяризации крипты. Никто не заставляет хранить на телефонах крипту. Просто можно будет держать небольшую часть для оплаты покупок.

Полностью поддерживаю, ничто не мешает установить на смартфон тот же Электрум и расплачиваться биткойном. Отличный кошелек, аналог версии для PC, возможность защиты паролем, возможность иметь несколько кошельков, по моему идеальный вариант для этого случая. Единственное не стоит хранить много монет и обязательный бекап, хотя бы приватного ключа.
Вот, кстати, такой вариант вполне хорош. Человек, когда идет в магазин, не берет с собой все свои накопления, а берет какую-то относительно небольшую сумму или берет карту, на которой достаточно денег, но естественно не все его накопления. Так и с телефонами - там возможно иметь какое-то хранилище встроенное или даже горячий кошелек, но никак не аппаратный кошелек со всеми его накоплениями в крипте. По мере необходимости пополнять хранилище в телефоне для возможных покупок на ближайшую неделю, скажем.
goks22
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 100



View Profile
March 31, 2019, 09:24:40 AM
 #1484

У меня нет этого кошелька, но есть у моего знакомого. Очень интересная вещица. Думаю что каждый крипто любитель должен иметь такую вещь
Аппаратные кошельки это сейчас наиболее мобильный и безопасный метод хранения свои криптовалютных активов, цена на их не очень большая, так что это лучший вариант обезопасить себя!
oceanx
Copper Member
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 16


View Profile
April 01, 2019, 03:29:05 PM
 #1485

У меня нет этого кошелька, но есть у моего знакомого. Очень интересная вещица. Думаю что каждый крипто любитель должен иметь такую вещь
Аппаратные кошельки это сейчас наиболее мобильный и безопасный метод хранения свои криптовалютных активов, цена на их не очень большая, так что это лучший вариант обезопасить себя!
У каждого в теории должен быть, но и сумма хранимая должна быть не меньше, чем стоимость такого кошелька. Grin Меня жаба иногда кусает 100 долларов потратить и хранить там 200, например.
Marvel101
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 7


View Profile
April 01, 2019, 05:30:49 PM
 #1486

У меня нет этого кошелька, но есть у моего знакомого. Очень интересная вещица. Думаю что каждый крипто любитель должен иметь такую вещь
Аппаратные кошельки это сейчас наиболее мобильный и безопасный метод хранения свои криптовалютных активов, цена на их не очень большая, так что это лучший вариант обезопасить себя!
У каждого в теории должен быть, но и сумма хранимая должна быть не меньше, чем стоимость такого кошелька. Grin Меня жаба иногда кусает 100 долларов потратить и хранить там 200, например.
А вдруг эти 200 баксов через полгода превратятся в 2000? Или в 20000? Но вы их не сохранили, потому что сейчас пожалели денег на леджер. Это конечно же гипотетическое предположение, но так может произойти

MINTER - WE MINT COINS AND CREATE THE INTERNET OF MONEY
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
https://www.minter.networ
jtrip
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 112


View Profile WWW
April 01, 2019, 06:07:20 PM
 #1487

А вдруг эти 200 баксов через полгода превратятся в 2000? Или в 20000? Но вы их не сохранили, потому что сейчас пожалели денег на леджер. Это конечно же гипотетическое предположение, но так может произойти
Так эти 200 баксов и на любом веб-кошельке могут прекрасно храниться и ничего с ними не случится, если жёстко не тупить. Тут вопрос в другом, сидеть в крипто-теме и рассчитывать на
200 баксов дохода, вместо амбициозных 200k, или даже нескольких лямов? С такими настроениями лучше и не начинать Smiley 
Asgar 9
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 100



View Profile
April 01, 2019, 09:16:02 PM
 #1488

А вдруг эти 200 баксов через полгода превратятся в 2000? Или в 20000? Но вы их не сохранили, потому что сейчас пожалели денег на леджер. Это конечно же гипотетическое предположение, но так может произойти
Так эти 200 баксов и на любом веб-кошельке могут прекрасно храниться и ничего с ними не случится, если жёстко не тупить. Тут вопрос в другом, сидеть в крипто-теме и рассчитывать на
200 баксов дохода, вместо амбициозных 200k, или даже нескольких лямов? С такими настроениями лучше и не начинать Smiley  
Это только для опытного человека понятно что есть "тупить", а что не является таковым, для новичка же особенно того кто впервые с криптой работает - таких капканов может быть очень много, и они в них легко попадают обычно, поэтому все же лучше аппаратник сразу завести.
Jurs
Member
**
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 32


View Profile
April 02, 2019, 05:26:07 AM
 #1489

А вдруг эти 200 баксов через полгода превратятся в 2000? Или в 20000? Но вы их не сохранили, потому что сейчас пожалели денег на леджер. Это конечно же гипотетическое предположение, но так может произойти
Так эти 200 баксов и на любом веб-кошельке могут прекрасно храниться и ничего с ними не случится, если жёстко не тупить. Тут вопрос в другом, сидеть в крипто-теме и рассчитывать на
200 баксов дохода, вместо амбициозных 200k, или даже нескольких лямов? С такими настроениями лучше и не начинать Smiley 
Верно подмечено , нужно учитывать , что ваш портфель может иксануть . Потом будет обидно , пожалели денег на аппаратник и потеряли целое состояние .
Даже если "жёстко не тупить" , все равно присутствует вероятность потери .
oceanx
Copper Member
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 16


View Profile
April 02, 2019, 06:09:31 AM
 #1490

У каждого в теории должен быть, но и сумма хранимая должна быть не меньше, чем стоимость такого кошелька. Grin Меня жаба иногда кусает 100 долларов потратить и хранить там 200, например.
А вдруг эти 200 баксов через полгода превратятся в 2000? Или в 20000? Но вы их не сохранили, потому что сейчас пожалели денег на леджер. Это конечно же гипотетическое предположение, но так может произойти
Вот тут я с вами согласен, жадность частенько боком вылезает, потом жалеешь, да и биток к пятере попер, может рост начался, не спугнуть бы. Grin
Thesaintplague
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 5

https://www.jacs.tech/


View Profile
April 02, 2019, 08:38:22 AM
 #1491

Леджер - чертовски нужная штуковина, о которой я мечтаю уже достаточно длительное время. На данный момент останавливает только то, что я пока не владею достаточным объёмом криптовалюты для столь тщательного подхода к её хранению. Для ERC-20 мне вполне достаточно MEW, который сам по себе является достаточно защищённым. А вот для биткоина холодный кошелёк бы не помешал  Roll Eyes

JACS   ♦♦♦   Internet 3.0 Decentralized Infrastructure
▬▬▬▬▬▬     https://www.jacs.tech/     ▬▬▬▬▬▬
Aeshman
Member
**
Offline Offline

Activity: 497
Merit: 77


View Profile
April 03, 2019, 09:57:36 AM
 #1492

Для ERC-20 мне вполне достаточно MEW, который сам по себе является достаточно защищённым.
Эта иллюзия живет ровно до того момента, когда какой-нибудь вирус или кейлоггер не украдет приваткей от эфирного кошелька в тот момент, когда его в MEW вводят. Например из буфера, когда приваткей копипастят из того места, где он лежит (даже если это закрытая паролем флешка) и вставляют в MEW. Или кейлоггер украдет приват кей, когда его вводят вручную в MEW. А еще бывают расширения браузеров, которые тоже умеют красть приваткеи в тот момент, когда их вводят в MEW.
А аппаратный кошелек дает защиту от всего этого - поскольку приваткей никогда не покидает аппаратник, а в сеть уходит уже подписанная транзакция, при этом вы можете спокойно логиниться в MEW с помощью аппаратного кошелька и работать с MEW.
panduryk
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 516
Merit: 105


View Profile
April 03, 2019, 11:25:08 AM
 #1493

Для ERC-20 мне вполне достаточно MEW, который сам по себе является достаточно защищённым.
Эта иллюзия живет ровно до того момента, когда какой-нибудь вирус или кейлоггер не украдет приваткей от эфирного кошелька в тот момент, когда его в MEW вводят. Например из буфера, когда приваткей копипастят из того места, где он лежит (даже если это закрытая паролем флешка) и вставляют в MEW. Или кейлоггер украдет приват кей, когда его вводят вручную в MEW. А еще бывают расширения браузеров, которые тоже умеют красть приваткеи в тот момент, когда их вводят в MEW.
А аппаратный кошелек дает защиту от всего этого - поскольку приваткей никогда не покидает аппаратник, а в сеть уходит уже подписанная транзакция, при этом вы можете спокойно логиниться в MEW с помощью аппаратного кошелька и работать с MEW.
Пользуюсь MEW'ом почти два года, еще ни разу ничего такого не случалось,просто нужно придерживаться обычных правил, кст о них рассказывают когда регистрируешься на МЕВ. Если же Вы глупо инсталите  всё что видите и при этом пользуетесь криптой, пора уходить из данного направления
grinvd410
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 101


View Profile
April 03, 2019, 01:38:58 PM
 #1494

А вдруг эти 200 баксов через полгода превратятся в 2000? Или в 20000? Но вы их не сохранили, потому что сейчас пожалели денег на леджер. Это конечно же гипотетическое предположение, но так может произойти
Так эти 200 баксов и на любом веб-кошельке могут прекрасно храниться и ничего с ними не случится, если жёстко не тупить. Тут вопрос в другом, сидеть в крипто-теме и рассчитывать на
200 баксов дохода, вместо амбициозных 200k, или даже нескольких лямов? С такими настроениями лучше и не начинать Smiley 
Верно подмечено , нужно учитывать , что ваш портфель может иксануть . Потом будет обидно , пожалели денег на аппаратник и потеряли целое состояние .
Даже если "жёстко не тупить" , все равно присутствует вероятность потери .
Так если не соблюдать меры предосторожности то можно и с апартником всё потерять. Элементарно: потерять/сломать кошелек и резервную копию для восстановления. По любому же большинство хранить все в одном месте  Grin
OliviaS
Member
**
Offline Offline

Activity: 315
Merit: 12


View Profile
April 03, 2019, 02:41:33 PM
 #1495

Для ERC-20 мне вполне достаточно MEW, который сам по себе является достаточно защищённым.
Эта иллюзия живет ровно до того момента, когда какой-нибудь вирус или кейлоггер не украдет приваткей от эфирного кошелька в тот момент, когда его в MEW вводят. Например из буфера, когда приваткей копипастят из того места, где он лежит (даже если это закрытая паролем флешка) и вставляют в MEW. Или кейлоггер украдет приват кей, когда его вводят вручную в MEW. А еще бывают расширения браузеров, которые тоже умеют красть приваткеи в тот момент, когда их вводят в MEW.
А аппаратный кошелек дает защиту от всего этого - поскольку приваткей никогда не покидает аппаратник, а в сеть уходит уже подписанная транзакция, при этом вы можете спокойно логиниться в MEW с помощью аппаратного кошелька и работать с MEW.
Пользуюсь MEW'ом почти два года, еще ни разу ничего такого не случалось,просто нужно придерживаться обычных правил, кст о них рассказывают когда регистрируешься на МЕВ. Если же Вы глупо инсталите  всё что видите и при этом пользуетесь криптой, пора уходить из данного направления
Основной проблемой является вирусы, которые подцепляются при скачивании различных установочных программ. Зачастую они имеют скрытые файлы, которые могут скомпрометировать вашу безопасность.
Jurs
Member
**
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 32


View Profile
April 04, 2019, 07:41:26 AM
 #1496

А вдруг эти 200 баксов через полгода превратятся в 2000? Или в 20000? Но вы их не сохранили, потому что сейчас пожалели денег на леджер. Это конечно же гипотетическое предположение, но так может произойти
Так эти 200 баксов и на любом веб-кошельке могут прекрасно храниться и ничего с ними не случится, если жёстко не тупить. Тут вопрос в другом, сидеть в крипто-теме и рассчитывать на
200 баксов дохода, вместо амбициозных 200k, или даже нескольких лямов? С такими настроениями лучше и не начинать Smiley 
Верно подмечено , нужно учитывать , что ваш портфель может иксануть . Потом будет обидно , пожалели денег на аппаратник и потеряли целое состояние .
Даже если "жёстко не тупить" , все равно присутствует вероятность потери .
Так если не соблюдать меры предосторожности то можно и с апартником всё потерять. Элементарно: потерять/сломать кошелек и резервную копию для восстановления. По любому же большинство хранить все в одном месте  Grin
Ну , знаете , про...терять и аппаратник и сид фразу , это еще постараться надо . Пожар если только и все хранилось в дном месте .
igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1834
Merit: 2003


Crypto Swap Exchange


View Profile
April 04, 2019, 08:46:37 AM
 #1497

Появился в предзаказе набор Nano X + Nano S со скидкой 50% за Nano S.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
Aeshman
Member
**
Offline Offline

Activity: 497
Merit: 77


View Profile
April 04, 2019, 09:29:57 AM
 #1498

Для ERC-20 мне вполне достаточно MEW, который сам по себе является достаточно защищённым.
Эта иллюзия живет ровно до того момента, когда какой-нибудь вирус или кейлоггер не украдет приваткей от эфирного кошелька в тот момент, когда его в MEW вводят. Например из буфера, когда приваткей копипастят из того места, где он лежит (даже если это закрытая паролем флешка) и вставляют в MEW. Или кейлоггер украдет приват кей, когда его вводят вручную в MEW. А еще бывают расширения браузеров, которые тоже умеют красть приваткеи в тот момент, когда их вводят в MEW.
А аппаратный кошелек дает защиту от всего этого - поскольку приваткей никогда не покидает аппаратник, а в сеть уходит уже подписанная транзакция, при этом вы можете спокойно логиниться в MEW с помощью аппаратного кошелька и работать с MEW.
Пользуюсь MEW'ом почти два года, еще ни разу ничего такого не случалось,просто нужно придерживаться обычных правил, кст о них рассказывают когда регистрируешься на МЕВ. Если же Вы глупо инсталите  всё что видите и при этом пользуетесь криптой, пора уходить из данного направления
Я вообще с самого начала знакомства с криптой пользуюсь леджером и отдельной машиной с линуксом. Как монашка, которая на свечку презерватив одевала.  Grin
Речь не о Вас и не обо мне, а тех людях, которые не в курсе угроз с фишингом, вирусами и кейлоггерами. То, что у Вас не было проблем с MEW - говорит о Вашей внимательности и осторожности, но очень многие этим пренебрегают, а потом кричат на форумах "караул, MEW хакнули, мою крипту украли".  Shocked 
igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1834
Merit: 2003


Crypto Swap Exchange


View Profile
April 04, 2019, 09:39:36 AM
 #1499

Я вообще с самого начала знакомства с криптой пользуюсь леджером и отдельной машиной с линуксом.
Думаете, есть смысл в этом? Имею в виду в отдельной машине к леджеру.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
rucoinmaster
Member
**
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 28


View Profile WWW
April 04, 2019, 11:35:19 AM
 #1500

Я вообще с самого начала знакомства с криптой пользуюсь леджером и отдельной машиной с линуксом.
Думаете, есть смысл в этом? Имею в виду в отдельной машине к леджеру.
Всё зависит от количества крипты, которой Вы владеете, чем большее количество, тем больше защиты вы будете применять.
Если есть возможность конечно ставьте отдельную машину с линуксом, и аппаратный кошелек.
Будьте более анонимны в своих действиях и живите спокойно.

Pages: « 1 ... 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 [75] 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!