Bitcoin Forum
May 04, 2024, 11:45:42 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 [32] 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 »
  Print  
Author Topic: [ANN][MAIN SALE] Acorn Collective -Краудфандинг на блокчейне | Raised $10000000  (Read 22109 times)
Streets 2.0
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 101


FRX: Ferocious Alpha


View Profile
April 25, 2018, 07:24:11 PM
 #621

Какие-то проекты говорят что наоборот лучше до конца держать в тайне биржу или несколько. Другие говорят это поднимает спрос на токен. Третьим всеравно - они занимаются посевными инвестициями в большинство проектов которые может и не выстрелят, но уж точно не соскамятся. Здесь хватает персонажей, согласитесь) Мне кажется что главное - это нацеленность команды на результат и здоровый климат внутри. Тогда любой шторм на рынке можно переждать в приятной компании единомышленников. Wink

1714866342
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714866342

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714866342
Reply with quote  #2

1714866342
Report to moderator
1714866342
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714866342

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714866342
Reply with quote  #2

1714866342
Report to moderator
1714866342
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714866342

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714866342
Reply with quote  #2

1714866342
Report to moderator
In order to achieve higher forum ranks, you need both activity points and merit points.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
jorschs
Member
**
Offline Offline

Activity: 324
Merit: 11


View Profile
April 25, 2018, 07:57:43 PM
 #622

Какие-то проекты говорят что наоборот лучше до конца держать в тайне биржу или несколько. Другие говорят это поднимает спрос на токен. Третьим всеравно - они занимаются посевными инвестициями в большинство проектов которые может и не выстрелят, но уж точно не соскамятся. Здесь хватает персонажей, согласитесь) Мне кажется что главное - это нацеленность команды на результат и здоровый климат внутри. Тогда любой шторм на рынке можно переждать в приятной компании единомышленников. Wink
Абсолютно согласен,
оценивая риски раннего оглашения с плюсами открытости сложно сделать выбор, ведь главное не информация о бирже, а суть проекта и работа команды.
willoweb
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 251



View Profile
April 25, 2018, 08:48:10 PM
 #623

Какие-то проекты говорят что наоборот лучше до конца держать в тайне биржу или несколько. Другие говорят это поднимает спрос на токен. Третьим всеравно - они занимаются посевными инвестициями в большинство проектов которые может и не выстрелят, но уж точно не соскамятся. Здесь хватает персонажей, согласитесь) Мне кажется что главное - это нацеленность команды на результат и здоровый климат внутри. Тогда любой шторм на рынке можно переждать в приятной компании единомышленников. Wink
Абсолютно согласен,
оценивая риски раннего оглашения с плюсами открытости сложно сделать выбор, ведь главное не информация о бирже, а суть проекта и работа команды.
следует учитывать прирост комьюнити у Акорна. В твиттере 25к фолловеров, телеграм растет как на дрожжах, активное участие в конференциях, в отличии от большинства других  проектов. Принимаю ставки на скорость сбора хардкапы с  момента старта ICO.

Kleks Academy
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄███▀▀       ▀▀███▄▄
▄██▀▀               ▀▀██▄
██▀                     ▀██
██▀ ███     ▄▄█▀         ▀██
███  ███▄▄██▀             ███
███  ██████▀███▄            ███
███  ███    ▀███▄          ███
██▄ ▀▀▀      ▀███▄       ▄██
██▄            ▀▀███▄▄▄ ▄██
▀██▄▄               ▄▄██▀
▀▀███▄▄       ▄▄███▀▀
▀▀▀███████▀▀▀
      ▄█
     ███▌
 ██▄ ▀█▀
 ▀██▌▄▀▄██
█▄ ▀ █ █▀
▀██▄▐▌  ▄█
▄ ▀▀▐▌ ██▀
 ███ █ ▀ ▄█▄
  ▀▀▀ █  ██▀
  ███▄ █ ▀ ▄█▄
   ▀▀▀▀ ▀▄ ███
     ▄██▄ ▀▄▀
      ▀▀▀▀  ▀▄
THE LEGEND RETURNS!
▀██████▄   TWITTER   ▀▄   INSTAGRAM   ▄▀   DISCORD   ▄█████▀
      █▄
     ▐███
      ▀█▀ ▄██
    ██▄▀▄▐██▀
     ▀█ █ ▀ ▄█
    █▄  ▐▌▄██▀
    ▀██ ▐▌▀▀ ▄
  ▄█▄ ▀ █ ███
  ▀██  █ ▀▀▀
▄█▄ ▀ █ ▄███
███ ▄▀ ▀▀▀▀
 ▀▄▀ ▄██▄
▄▀  ▀▀▀▀
██     ██████████████                 ██████████████████████████████████████████████████████████████████
►►  Powered by
BOUNTYDETECTIVE
alenka04.80
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 3

ViValid - Every item has a story


View Profile
April 25, 2018, 10:07:02 PM
 #624

Какие-то проекты говорят что наоборот лучше до конца держать в тайне биржу или несколько. Другие говорят это поднимает спрос на токен. Третьим всеравно - они занимаются посевными инвестициями в большинство проектов которые может и не выстрелят, но уж точно не соскамятся. Здесь хватает персонажей, согласитесь) Мне кажется что главное - это нацеленность команды на результат и здоровый климат внутри. Тогда любой шторм на рынке можно переждать в приятной компании единомышленников. Wink
Абсолютно согласен,
оценивая риски раннего оглашения с плюсами открытости сложно сделать выбор, ведь главное не информация о бирже, а суть проекта и работа команды.

Было множество случаев, когда готовили всех к выходу на крутую биржу, а потом листинг на какой-нибудь йобит, и цена уходила в жесткий дамп. Так что я за то, что бы держать в тайне биржу, и не кормить людей обещаниями.

   ▬▬▬▬ ViValid.io  |  every item has a story
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬ PRE SALE 14th May 2018
OSYA (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 647
Merit: 255


DATABLOCKCHAIN.IO SALE IS LIVE | MVP @ DBC.IO


View Profile
April 25, 2018, 10:08:04 PM
 #625

Это прекрасно, реально, что есть информация о бирже. Я думаю, это простимулирует продажи.
Да, где-то читал, что согласно каким-то исследованиям люди намного охотнее инвестируют в проект, у которого есть предварительная договоренность с какой-то нормальной биржей. Потому что не все хотят холдить, предпочитая получать быстрый профит и инвестировать во что-то новое. А ХитБТЦ все еще считается хорошей биржей, несмотря на критику.

Да, HitBTC неплохая биржа, хорошие дневные объемы и очень много трейдеров, будет хорошая реклама токену OAK. Мне кажется самое главное чтобы к началу crowdsale ситуация на рынке не ухудшилась, тогда будут нормальные сборы.
Ну да есть там варик поторговать ерк20 токенами. Будут там фьючи на Акорн интересно? надо чекнуть может уже торгуют

По-моему фьючерсы делают на монеты, которые еще не имеют своего блокчейна и выходить на биржи собираются не скоро, например ICON. А Акорн это обычный эфирный токен ERC20, поэтому думаю его быстро добавят на хитбтц.
На ERC-токены точно такие же торги. Причём на самом деле это никакие не фьючи по своему смыслу..
Там смысл такой: биржа договаривается с проектом на определённое количество токенов за вход. После того как договорённость имеется, запускается торговля токенами, но физически токенов никаких нет просто торговые пары с буковками токенов - ни завести ни вывести вы их не сможете. Поэтому цена по которой торгуется пара на самом деле никак не отражает реальное положение вещей, потому что продаёт токены только сама биржа, а покупать могут пользователи. Как понимаете цена до момента разморозки ввода может быть любой.

Биржа продаст вам столько токенов, сколько у неё есть по контракту с проектом. Потом проект ей отгрузит то что ей причитается и после этого ввод/вывод размораживается.

Был прикол кажется с гигаватт. Когда они кинули на договорённости, токены так и не были разморожены.

Интересно, сможет ли проект Acorn изменить стоимость листинга на бирже HITBTC , ведь 100 битков очень дорого, не правда ли?

Не правда. Экономику хита я описал выше. Они заработают на том что продадут свою долю по совершенно нерыночным ценам.

Спасибо за пояснение, не знал таких деталей. Я имел ввиду что настроить торговлю на бирже намного проще всем известными токенами erc20, чем абсолютно новый блокчейн. Поэтому и эфирным токенам легче попасть на биржи, мое мнение.

USB-S
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 250

In XEM we trust


View Profile
April 25, 2018, 10:37:33 PM
 #626

Какие-то проекты говорят что наоборот лучше до конца держать в тайне биржу или несколько. Другие говорят это поднимает спрос на токен. Третьим всеравно - они занимаются посевными инвестициями в большинство проектов которые может и не выстрелят, но уж точно не соскамятся. Здесь хватает персонажей, согласитесь) Мне кажется что главное - это нацеленность команды на результат и здоровый климат внутри. Тогда любой шторм на рынке можно переждать в приятной компании единомышленников. Wink
Похоже эта компания единомышленников что - то знает, раз решила переждать майские грозы и шторма и стратануть мэйн сейл только в мае. Cool


````````````````████████
_`````````██████████████████████
_`````█████████████████████████████
_```█████████████████████████████████
_``████████████████████████████████████
_█████████```````████████```````████████
_███████````████````██`````███````███████
_██████````████████`````████████``███████
_██████````██████````██``██████```███████
_███████```````````████``````````████████
_██████████████████████████████████████
_``████████████████████████████████████
_```_████████████████████████████████
_``````████████████████████████████
_`````````3█████████████████████
play.infinity
        Ежедневный ДЖЕКПОТ
TELEGRAM CHAT   SITE   TELEGRAM
                   Get free eth
BeenieMan
Member
**
Offline Offline

Activity: 161
Merit: 10

ProximaX


View Profile
April 25, 2018, 11:16:20 PM
 #627

Через несколько дней команда будет выступать на большом мероприятии по блокчейну в Токио, Япония. Уверен что там будут заинтересованные инвесторы.  Страна с приятным криптоклиматом.
Да уж, а вот в Москве климат не очень - мероприятие похоже что отменили! политота
Zet-cripto
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 0


View Profile
April 26, 2018, 04:26:58 AM
 #628

Через несколько дней команда будет выступать на большом мероприятии по блокчейну в Токио, Япония. Уверен что там будут заинтересованные инвесторы.  Страна с приятным криптоклиматом.
Да уж, а вот в Москве климат не очень - мероприятие похоже что отменили! политота

Издержки современной России. Но я все же надеюсь мероприятие состоится.
fridaydrink
Member
**
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 10


View Profile
April 26, 2018, 08:15:05 AM
 #629

Там они писали в своем твиттере ,что у них появилась какая то проблема с визами, и именно из за этого отменили свое участие в конференции в Москве.  Жаль, я думаю российскому сообществу это мероприятие было бы интересно.
neowne
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 100


View Profile
April 26, 2018, 04:56:38 PM
 #630

Какие-то проекты говорят что наоборот лучше до конца держать в тайне биржу или несколько. Другие говорят это поднимает спрос на токен. Третьим всеравно - они занимаются посевными инвестициями в большинство проектов которые может и не выстрелят, но уж точно не соскамятся. Здесь хватает персонажей, согласитесь) Мне кажется что главное - это нацеленность команды на результат и здоровый климат внутри. Тогда любой шторм на рынке можно переждать в приятной компании единомышленников. Wink
Абсолютно согласен,
оценивая риски раннего оглашения с плюсами открытости сложно сделать выбор, ведь главное не информация о бирже, а суть проекта и работа команды.
следует учитывать прирост комьюнити у Акорна. В твиттере 25к фолловеров, телеграм растет как на дрожжах, активное участие в конференциях, в отличии от большинства других  проектов. Принимаю ставки на скорость сбора хардкапы с  момента старта ICO.

Ставки на досрочный сбор? на сколько дней раньше?
получится интересно ))
Однако, деньги не любят шутки.
jorschs
Member
**
Offline Offline

Activity: 324
Merit: 11


View Profile
April 26, 2018, 05:16:04 PM
 #631

Там они писали в своем твиттере ,что у них появилась какая то проблема с визами, и именно из за этого отменили свое участие в конференции в Москве.  Жаль, я думаю российскому сообществу это мероприятие было бы интересно.

Всей информации мы не узнаем.
Может быть власти против таких проектов и спецом не пустили или создали проблем...
MTwain
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 54
Merit: 2


View Profile
April 26, 2018, 06:09:39 PM
 #632

Там они писали в своем твиттере ,что у них появилась какая то проблема с визами, и именно из за этого отменили свое участие в конференции в Москве.  Жаль, я думаю российскому сообществу это мероприятие было бы интересно.

Всей информации мы не узнаем.
Может быть власти против таких проектов и спецом не пустили или создали проблем...
Акорн из Великобритании? Политическое обострение повлияло скорее всего.
Streets 2.0
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 101


FRX: Ferocious Alpha


View Profile
April 26, 2018, 06:34:15 PM
 #633

Думаю меньше чем за месяц при благоприятной обстановке на рынке они соберут. Прирост сообщества во всех социальных сетях лишь один из многих признаков качества продукта и прозрачности намерений основателей. Мне по душе можно стать частью чего-то подобного и было бы безусловно радостно - если все удастся как задумано. Держу кулачки за Acorn - главное не сбавлять! Еще довольно много времени...

Gamerholic
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 843
Merit: 255


8V Global | 8v.com


View Profile
April 26, 2018, 07:29:14 PM
 #634

Странно все таки иногда наблюдать как действуют Российские власти. Они вроде делают вид что пытаются конкурировать с Западом и другими экономическими центрами, при этом почему-то действуют такие вот запреты, такие вот законы, такие вот решения. Вместо привлечения - отторжение, вместо "крипто-климата" - сплошные заборы. Так мы до Марса не долетим, такой проект как Acorn с его перспективами мог бы стать прекрасным налоговым резидентом в нашей стране.

         ▄▄████████▄▄▄▄▄▄▄▄▄              ▄▄▄▄▄▄▄▄▄
      ▄██████████████████████            ██████▀▀
     █████▀      ▀███████████▌          ██████
    ▐████         ██████    ██         ██████
     ████▄      ▄██████████ ▐█▌       ██████
      ▀████████████▀▀ ▐████▌ ██      ██████
   ▄▄█████████████▄    █████ ▐█▌    ██████
 ▄█████▀▀     ▀▀████▄  ▐████▌ ██   ██████
▄████▀          █████   █████ ▐█▌ ██████
█████           █████   ▐████▌ ████████          ▄█▀▀▄   ▄█▀▀█▄   ▄█▄███▄▄███▄
█████▄        ▄█████     █████ ▐██████          ██      ██    ██  ██  ▀██  ▀██
 ▀████████████████▀      ▐████▌ █████     ▄▄▄   ██▄  ▄  ▀█▄  ▄█▀  ██   ██   ██
   ▀▀▀███████▀▀▀          ▀▀▀▀▀  ▀▀▀      ▀▀▀    ▀▀▀▀     ▀▀▀▀    ▀▀   ▀▀   ▀▀
          ▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄              ▀y
   ▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄  ▀▄▀▄▀     ▀▄▀▄  ▀▄ ▄▀▄▀▄▀▄ ▄ ▄
▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀ ▀ ▀ ▀▄▀  ▀   ▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀ ▀
 ▄  j▄▀▄▀▄▀▄ ▄▀a       ▄ ▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄  c▀
      ▀▄▀▄▀▄▀ ▀        ▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀ ▄
       ▄▀▄▀▄▀          ▄▀▄ ▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀ ▀▄
        ▀▄ ▄ ▄         ▄▀▄▀▄▀ ▀▄e ▀▄▀▄▀ ▀
          ▀▄▀▄▀▄      ▀▄▀▄▀▄▀▄    ▀▄▀▄  ▀
           ▄▀▄▀▄▀▄      ▀▄▀▄▀        ▄▀▄ ▄ ▀▄▀
            ▀▄▀▄▀▄▀       ▀▄▀   ▄         ▄▀▄
             ▄▀▄▀          ▄▀  ▀         ▀▄▀▄▀
             ▄▀▄                             ▀  ▀▄
            ▀▄▀                                 ▀
YOUR GLOBAL DIGITAL ASSET EXCHANGE
███████     WEBSITE     |    TELEGRAM    |    FACEBOOK    |     TWITTER     |   INSTAGRAM   ███████
▄▄█████████████████████████████████████▄▄
███▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀███
███                                    ███
███                                    ███
███                                    ███
███                                    ███
███                             ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
███                           ▄█▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀█▄
███                           ██          ██
███                           ██          ██
███                           ██          ██
███▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄ ██          ██
 ███████████████████  ███████ ██          ██
   ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀ ██          ██
             ████████████████ ██          ██
           ▄█████████████████ ██▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄██
          ███████████████████▄ ▀████▄▄████▀
►►  Powered by
BOUNTY
DETECTIVE
sambuddha
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 103


View Profile
April 26, 2018, 07:37:56 PM
 #635

По-моему фьючерсы делают на монеты, которые еще не имеют своего блокчейна и выходить на биржи собираются не скоро, например ICON. А Акорн это обычный эфирный токен ERC20, поэтому думаю его быстро добавят на хитбтц.
На ERC-токены точно такие же торги. Причём на самом деле это никакие не фьючи по своему смыслу..
Там смысл такой: биржа договаривается с проектом на определённое количество токенов за вход. После того как договорённость имеется, запускается торговля токенами, но физически токенов никаких нет просто торговые пары с буковками токенов - ни завести ни вывести вы их не сможете. Поэтому цена по которой торгуется пара на самом деле никак не отражает реальное положение вещей, потому что продаёт токены только сама биржа, а покупать могут пользователи. Как понимаете цена до момента разморозки ввода может быть любой.

Биржа продаст вам столько токенов, сколько у неё есть по контракту с проектом. Потом проект ей отгрузит то что ей причитается и после этого ввод/вывод размораживается.

Был прикол кажется с гигаватт. Когда они кинули на договорённости, токены так и не были разморожены.

Интересно, сможет ли проект Acorn изменить стоимость листинга на бирже HITBTC , ведь 100 битков очень дорого, не правда ли?

Не правда. Экономику хита я описал выше. Они заработают на том что продадут свою долю по совершенно нерыночным ценам.


биржи єти уже совсем берега потеряли со своими ценами на листинг. Слава богу ,что понемногу приходят дексы.  Возможно скоро вообще не будет листигна, адрес контракта есть - торгуй.
Не думаю, что дексы будут очень популярны. Точнее, им не позволят быть очень популярными. Уже есть много нареканий правительств на анономную крипту, но это только начало, дексы - следующие. Или паспорт и полная верификация + налоги - или никак. Такую стратегию начали продвигать.
OSYA (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 647
Merit: 255


DATABLOCKCHAIN.IO SALE IS LIVE | MVP @ DBC.IO


View Profile
April 26, 2018, 09:43:07 PM
 #636

Там они писали в своем твиттере ,что у них появилась какая то проблема с визами, и именно из за этого отменили свое участие в конференции в Москве.  Жаль, я думаю российскому сообществу это мероприятие было бы интересно.

Всей информации мы не узнаем.
Может быть власти против таких проектов и спецом не пустили или создали проблем...
                                                                                                                                                                                                                        Думаю не стоит видеть тут заговоры правительств. Просто из-за политических событий последнего времени ухудшились условия получения виз с обеих сторон, вот и вся проблема я считаю.

Trader-master
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 2

Market Integration Platform


View Profile
April 27, 2018, 01:18:38 AM
 #637

Там они писали в своем твиттере ,что у них появилась какая то проблема с визами, и именно из за этого отменили свое участие в конференции в Москве.  Жаль, я думаю российскому сообществу это мероприятие было бы интересно.

Всей информации мы не узнаем.
Может быть власти против таких проектов и спецом не пустили или создали проблем...
                                                                                                                                                                                                                        Думаю не стоит видеть тут заговоры правительств. Просто из-за политических событий последнего времени ухудшились условия получения виз с обеих сторон, вот и вся проблема я считаю.

Вот именно. Вряд ли это намеренно против Acorn конкретно отработали, вообще сомневаюсь, что там сильно отслеживают проекты подобные. Сейчас время обострения отношений просто. К сожалению это отражается на людях которые зачастую к политике не причастны.

OAX - BRIDGE TO TRADITIONAL FINANCE WORLD
OAX - INTEGRATION OF CRYPTOCURRENCY MARKET
■ oax.org ■ bit.ly/BttANN ■ bit.ly/ActiveBounty ■
kam41
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 348
Merit: 102


View Profile
April 27, 2018, 03:12:10 AM
 #638

 [/quote]
Не думаю, что дексы будут очень популярны. Точнее, им не позволят быть очень популярными. Уже есть много нареканий правительств на анономную крипту, но это только начало, дексы - следующие. Или паспорт и полная верификация + налоги - или никак. Такую стратегию начали продвигать.
[/quote]

Как раз наоборот. Дексы это логичная эволюция криптоторговли. Каким образом правительства могут на повлиять на децентрализованые биржи? А популярность пока сдерживает неудобство пользования по сравнению с централизоваными платформами. Как допилят так и популярность повысится.
neowne
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 100


View Profile
April 27, 2018, 05:46:10 AM
 #639

Видел новость, что в Великобритании принимается закон об раскрытии всех имен бенефициаров афшоров на Британских Виргинских и Каймановых островах.
Может ли это как то сказаться на проекте Acorn?
jorschs
Member
**
Offline Offline

Activity: 324
Merit: 11


View Profile
April 27, 2018, 07:06:32 AM
 #640

Видел новость, что в Великобритании принимается закон об раскрытии всех имен бенефициаров афшоров на Британских Виргинских и Каймановых островах.
Может ли это как то сказаться на проекте Acorn?

Тут переживать стоит хедж-фондам и биржам скорее всего.
Проекту Acorn эти тенденции будут нейтральны.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 [32] 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!