Bitcoin Forum
May 27, 2024, 01:20:52 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 [66] 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 »
  Print  
Author Topic: Обращение насчет KYC  (Read 17747 times)
Margary
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 854
Merit: 252


★Bitvest.io★ Play Plinko or Invest!


View Profile
June 07, 2018, 07:23:39 PM
 #1301

не понимаю зачем ввели этот КИС для баунтистов. Нужно все таки оговаривать вопросы по поводу прохождения КИС с разработчиками монет, что не было потом не приятных ситуаций

ну для баунтистов это сделали, чтобы было поменьше мультов. или же если опреелённый проект ограничивает возможности инвестирования и участия в баунти некоторым странам, то это также нужно.



BIG WINNER!
[15.00000000 BTC]


▄████████████████████▄
██████████████████████
██████████▀▀██████████
█████████░░░░█████████
██████████▄▄██████████
███████▀▀████▀▀███████
██████░░░░██░░░░██████
███████▄▄████▄▄███████
████▀▀████▀▀████▀▀████
███░░░░██░░░░██░░░░███
████▄▄████▄▄████▄▄████
██████████████████████
▀████████████████████▀
▄████████████████████▄
██████████████████████
█████▀▀█▀▀▀▀▀▀██▀▀████
█████░░░░░░░░░░░░░▄███
█████░░░░░░░░░░░░▄████
█████░░▄███▄░░░░██████
█████▄▄███▀░░░░▄██████
█████████░░░░░░███████
████████░░░░░░░███████
███████░░░░░░░░███████
███████▄▄▄▄▄▄▄▄███████
██████████████████████
▀████████████████████▀
▄████████████████████▄
███████████████▀▀▀▀▀▀▀
███████████▀▀▄▄█░░░░░█
█████████▀░░█████░░░░█
███████▀░░░░░████▀░░░▀
██████░░░░░░░░▀▄▄█████
█████░▄░░░░░▄██████▀▀█
████░████▄░███████░░░░
███░█████░█████████░░█
███░░░▀█░██████████░░█
███░░░░░░████▀▀██▀░░░░
███░░░░░░███░░░░░░░░░░
▀██░▄▄▄▄░████▄▄██▄░░░░
▄████████████▀▀▀▀▀▀▀██▄
█████████████░█▀▀▀█░███
██████████▀▀░█▀░░░▀█░▀▀
███████▀░▄▄█░█░░░░░█░█▄
████▀░▄▄████░▀█░░░█▀░██
███░▄████▀▀░▄░▀█░█▀░▄░▀
█▀░███▀▀▀░░███░▀█▀░███░
▀░███▀░░░░░████▄░▄████░
░███▀░░░░░░░█████████░░
░███░░░░░░░░░███████░░░
███▀░██░░░░░░▀░▄▄▄░▀░░░
███░██████▄▄░▄█████▄░▄▄
▀██░████████░███████░█▀
▄████████████████████▄
████████▀▀░░░▀▀███████
███▀▀░░░░░▄▄▄░░░░▀▀▀██
██░▀▀▄▄░░░▀▀▀░░░▄▄▀▀██
██░▄▄░░▀▀▄▄░▄▄▀▀░░░░██
██░▀▀░░░░░░█░░░░░██░██
██░░░▄▄░░░░█░██░░░░░██
██░░░▀▀░░░░█░░░░░░░░██
██░░░░░▄▄░░█░░░░░██░██
██▄░░░░▀▀░░█░██░░░░░██
█████▄▄░░░░█░░░░▄▄████
█████████▄▄█▄▄████████
▀████████████████████▀




Rainbot
Daily Quests
Faucet
OOPSSS
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 506


View Profile
June 07, 2018, 07:25:25 PM
 #1302

ребят,фактически, нет не каких стадий, потому что все ваши просьбы перекрыла тупо платформа менеджеров амазикс ,которые решили вывести кус в требования баунти
а че все про них тут говорят не пойму, они что гуру всея баунти что ли? Ну ввели свои правила и пусть работают с этими правилами, 80% людей просто от них уйдут. Это одно дело если их каждый проект был бы успешный.
IIIIIIIII#VIP#IIIIIIIII
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 100



View Profile WWW
June 07, 2018, 07:34:15 PM
 #1303

ребят,фактически, нет не каких стадий, потому что все ваши просьбы перекрыла тупо платформа менеджеров амазикс ,которые решили вывести кус в требования баунти
а че все про них тут говорят не пойму, они что гуру всея баунти что ли? Ну ввели свои правила и пусть работают с этими правилами, 80% людей просто от них уйдут. Это одно дело если их каждый проект был бы успешный.
Кстати там вроде они в плане КИС собираются даже видеоверификацию делать в обязательном порядке для своих участников. Это вообще полный абзац. Я не знаю сколько после этого у Амазиксов останется приверженцев.

Best Bitcoin Exchange in USA!
sambuddha
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 103


View Profile
June 07, 2018, 07:35:17 PM
 #1304

ребят,фактически, нет не каких стадий, потому что все ваши просьбы перекрыла тупо платформа менеджеров амазикс ,которые решили вывести кус в требования баунти
а че все про них тут говорят не пойму, они что гуру всея баунти что ли? Ну ввели свои правила и пусть работают с этими правилами, 80% людей просто от них уйдут. Это одно дело если их каждый проект был бы успешный.
Амазиксы под себя подмяли много жирных баунти, и их популярность растет. Другие могут последовать их примеру. Ведь организаторам ICO глубоко фиолетово, хотят баунтисты отправлять свои персональные данные или нет. Всегда найдутся те, кто готов (и даже за бесплатно работать).
sweetsmoke
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 80
Merit: 0


View Profile
June 08, 2018, 06:30:53 AM
 #1305

Если организаторы в самом начале компании будут озвучивать о прохождении верификации, то у участника, по крайней мере будет выбор, участвовать в этой компании или нет. А сообщение о верификации заведомо перед выплатой, это я считаю, сделано специально, чтобы не платить баунтистам за работу.
Alsem23
Member
**
Offline Offline

Activity: 441
Merit: 14


View Profile
June 08, 2018, 11:46:25 AM
 #1306

ребят,фактически, нет не каких стадий, потому что все ваши просьбы перекрыла тупо платформа менеджеров амазикс ,которые решили вывести кус в требования баунти
а че все про них тут говорят не пойму, они что гуру всея баунти что ли? Ну ввели свои правила и пусть работают с этими правилами, 80% людей просто от них уйдут. Это одно дело если их каждый проект был бы успешный.
Кстати там вроде они в плане КИС собираются даже видеоверификацию делать в обязательном порядке для своих участников. Это вообще полный абзац. Я не знаю сколько после этого у Амазиксов останется приверженцев.
Видеоверификацию? Т.е. по аналогии с биржами через вебку светить фейсом с документами в руках и с чем еще прикажут? Кажется они переоценивают важность своих Баунти кампаний.
Bonus777
Member
**
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 10


View Profile
June 08, 2018, 11:51:55 AM
 #1307

Все сходят с ума с этим KYC. Согласен, что есть юридические моменты в данном направлении, но иногда KYC лепят и туда, где он не обязателен. Насчет баунти считаю, что оно там вообщенафин не нужно. Но даже если его требуют, то это требование должно быть озвучено в самом начале компании.

peloso
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 1187



View Profile
June 08, 2018, 02:55:19 PM
 #1308

Ребята, KYC ввели потому что теперь требования у бирж такие, иначе токены не примут на биржу и вы не сможете их продать. А если перед началом ICO не было требования о
прохождении KYC - это просто ваш проект давно начался и в ходе его проведения изменились условия. Ничего страшного в этом нет, всё равно все ваши данные давно не являются секретом, информацию о любом человеке можно купить или найти в свободном доступе.

понимаешь если токен просто фантик и проект не продвигается на хрен он вообще нужен?
а если проект продвигается и развивается следовательно спрос на токен растет и любая нормальная биржа как МИЛЕНЬКАЯ будет листить токен и БЕСПЛАТНО без всяких условий
так что твое умозаключение не верное а уж тем более твое "ничего страшного "

Меня не смущает то что нужно проходить kyc, самое главное чтобы это было конфиденциально, были случаи, когда выкладывали номера телефонов в таблицу участников, вот это напрягло

это не будет конфиденциально НИКОГДА а это чревато..

кис мне кажется надо вводить только для инвесторов так как инвесторы должны индеффицировать своё имя как мне кажется.

а с хуя ли?
crypto_world
Member
**
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 10


View Profile
June 08, 2018, 02:57:24 PM
 #1309

Все сходят с ума с этим KYC. Согласен, что есть юридические моменты в данном направлении, но иногда KYC лепят и туда, где он не обязателен. Насчет баунти считаю, что оно там вообщенафин не нужно. Но даже если его требуют, то это требование должно быть озвучено в самом начале компании.
Да никто не спорит с вами. А в аирдропах когда лепят этот КУС меня вообще выводит из себя. Я не представляю зачем он там нужен. Но с этим вообще спорить бесполезно

Nina-coin
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 3


View Profile
June 08, 2018, 03:43:58 PM
 #1310

Все сходят с ума с этим KYC. Согласен, что есть юридические моменты в данном направлении, но иногда KYC лепят и туда, где он не обязателен. Насчет баунти считаю, что оно там вообщенафин не нужно. Но даже если его требуют, то это требование должно быть озвучено в самом начале компании.
Да никто не спорит с вами. А в аирдропах когда лепят этот КУС меня вообще выводит из себя. Я не представляю зачем он там нужен. Но с этим вообще спорить бесполезно

Именно "вот это вот все" и убьет крипту. Хочешь крипту в фиат - паспорт, хочешь в баунти - паспорт, хочешь айдроп - паспорт, хочешь карту лояльности в продуктовом - паспорт. Зашел в автобус - паспорт, пошел в туалет - паспорт.. Нет хочешь показывать паспорт  - ссы тут, на улице и получишь штраф. И за то, что паспорта нет - еще один штраф. Не хочешь постоянно показывать паспорт - вшей чип в руку/ногу/жопу. Куда вошьешь - туда и будем иметь)
peloso
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 1187



View Profile
June 08, 2018, 04:22:32 PM
 #1311

Все сходят с ума с этим KYC. Согласен, что есть юридические моменты в данном направлении, но иногда KYC лепят и туда, где он не обязателен. Насчет баунти считаю, что оно там вообщенафин не нужно. Но даже если его требуют, то это требование должно быть озвучено в самом начале компании.
Да никто не спорит с вами. А в аирдропах когда лепят этот КУС меня вообще выводит из себя. Я не представляю зачем он там нужен. Но с этим вообще спорить бесполезно

Именно "вот это вот все" и убьет крипту. Хочешь крипту в фиат - паспорт, хочешь в баунти - паспорт, хочешь айдроп - паспорт, хочешь карту лояльности в продуктовом - паспорт. Зашел в автобус - паспорт, пошел в туалет - паспорт.. Нет хочешь показывать паспорт  - ссы тут, на улице и получишь штраф. И за то, что паспорта нет - еще один штраф. Не хочешь постоянно показывать паспорт - вшей чип в руку/ногу/жопу. Куда вошьешь - туда и будем иметь)

не убьет, силенок не хватит, не такие еще хотели убивать, вообще вся эта хрень расчитана на даунов
Heymdale
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 271
Merit: 100



View Profile
June 08, 2018, 05:03:13 PM
 #1312

При инвесте в топовые проекты я не вижу ничего плохого. Вопрос в том, как будет обеспечиваться безопастность хранения этих данных. Случаев когда сканы паспортов утекали в сеть великое множество. Зато KYC может решить проблему ботов и мультиакков в промышленном масштабе
Polynez (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 197
Merit: 11


View Profile
June 08, 2018, 06:03:06 PM
 #1313

Тут я лично вижу только один выход - сформировать и продвигать негативную реакцию всего сообщества баунтистов на проекты требующие кик. Особенно, требующие кик в конце. То есть проводить целенаправленную антирекламу таких проектов. По другому - никак.
Ну как бы на это и обращаю внимание. Я же не за то, что бы запрещать, это пусть лохи со скамерами разбираются. Я за то, чтоб меня сразу предупредили насчет КУС и я не участвовал.  Чем больше эта тема на слуху будет, тем вероятнее вариант ОРГАНИЗОВАННОЙ борьбы с нечистыми на руку менеджерами и девами.
Olega252
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 100



View Profile WWW
June 08, 2018, 06:10:53 PM
 #1314

KYC одна из большинства проблем которые возникают как при инвестировании проекта, так и при баунти компании.
Мне лично не нравится вся эта идея "светить" свои данные кому либо, будь на то директора или вице президенты какого-нибудь "холдинга"

M!R△CLE TELE     BRINGING MAGIC TO THE TELECOM INDUSTRY     JOIN US NOW!
▐▐   40% Biweekly Rewards     ▬▬▬   Calls at €0.2   ▬▬▬     Traffic from €0.01 worldwide   ▌▌
▬▬▬▬▬▬   ANN  Lightpaper  Bounty  Facebook  Twitter  Telegram   ▬▬▬▬▬▬
Bill_Cipher
Member
**
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 10


View Profile
June 08, 2018, 06:16:57 PM
 #1315

При инвесте в топовые проекты я не вижу ничего плохого. Вопрос в том, как будет обеспечиваться безопастность хранения этих данных. Случаев когда сканы паспортов утекали в сеть великое множество. Зато KYC может решить проблему ботов и мультиакков в промышленном масштабе
В теме уже много раз обьяснялось, что кус не помешает ботам и мультиаккаунтам. И тут не обсуждается кус как явление, тут речь идет о его введениии после сборов  и тп.
nordeNtalk
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 10


View Profile
June 08, 2018, 06:20:36 PM
 #1316

Остается только надеяться, что кто-то обратит внимание на этот топик и примет к сведению все наши пожелания. Но что-то мне не верится в такое

☉☉☉ ARTCOIN.AI ☉☉☉ ▐| BLOCKCHAIN ART GALLERY SYSTEM |▌
◐ o ◑ Blockchain Can Bring The Fine Art Investment World Together ◐ o ◑
┣▇  MEDIUM  ┣▇  FACEBOOK   ┣▇  TWITTER   ┣▇  LINKEDIN   ┣▇  PINTEREST   ┣▇  INSTAGRAM
Jeex
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 58


View Profile WWW
June 08, 2018, 06:26:01 PM
 #1317

Остается только надеяться, что кто-то обратит внимание на этот топик и примет к сведению все наши пожелания. Но что-то мне не верится в такое

Не нужно надеяться, а нужно отставать свои права.

Пример: не смотря, на то, что Амазикс - полное г..но, которое кидает баунтихантеров, участвующих в их проектах, мне, и другим пользователям БТТ, удалось добиться того, чтобы во всех новых баунти Amazix появилась информация о KYC.
Диалог с представителем Амазикс тут: https://bitcointalk.org/index.php?topic=3073852.msg33725018#msg33725018
Почитайте несколько страниц после сообщения - узнаете много нового и интересного об амазиксах.


uyriysaw
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 296
Merit: 100



View Profile
June 08, 2018, 06:27:58 PM
 #1318

KYC одна из большинства проблем которые возникают как при инвестировании проекта, так и при баунти компании.
Мне лично не нравится вся эта идея "светить" свои данные кому либо, будь на то директора или вице президенты какого-нибудь "холдинга"
Аналогично и я. Поэтому стараюсь обходить стороной такие проекты. Но, к сожалению, в последнее время объявляют о KYC после ИСО. И приходиться думать стоит ли те монетки моих данных
Jeex
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 58


View Profile WWW
June 08, 2018, 06:38:30 PM
Last edit: June 08, 2018, 06:48:49 PM by Jeex
 #1319

Аргументация
1. Введение KYC после начала компании автоматически лишает часть баунтихантеров их прибыли и является мошенничеством.
2. Криптовалюта задумывалась Сатоши, как анонимная и децентрализованная, KYC полностью нарушает этот принцип.
3. KYC переводится как "знай своего клиента" и распространяется исключительно на инвесторов из определенных стран. Баунти-хантер это подрядчик, который выполняет работу, распространение на него норм по применению KYC не имеет под собой никаких юридических оснований.
4. Всем менеджерам, кто вводит KYC после старта компании - красить траст за мошенничество.
5. Введение KYC в конце баунти-компании является не только мошенничеством, но и шантажом. Вымогательство конфиденциальных данных под угрозой не оплатить выполненную работу.
Пример ПРАВИЛЬНОГО подхода https://bitcointalk.org/index.php?topic=3255462.msg38283895#msg38283895 так что, проблемы на самом деле нет. Включайте голову.

Автор, у меня складывается впечатление, что вся аргументация о мошенничестве с вводом KYC после старта баунти взята с этого обсуждения: https://bitcointalk.org/index.php?topic=3073852.msg33725018#msg33725018 (+ 10 страниц вперед)
Если это так, то будь добр, поставь ссылку на источник.


И приходиться думать стоит ли те монетки моих данных
Тут нечего думать - не стоят.

Большинство ICO с требованием пройти KYC, особенно появившемся в аккурат по завершению ICO - мошенничество и созданы они с одной целью: получить копии документов жадных и не дружащих с логикой баунтихантеров или инвесторов.

Любое одностороннее изменение контракта - это чистой воды мошенничество.

Если ты что-то потерял - просто прими это и не делай более серьезных ошибок!
Buranyas
Member
**
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 10


View Profile
June 08, 2018, 07:18:36 PM
 #1320

Народ, а не кто ещё не представлял, что начнётся, если например сам форум введёт обязательный KYC при регистрации, или даже для подтверждения акка? А судя по всему, если смотреть на баунти и теперь и на Амазикс, то этот вариант не такой уж и фантастический. Амазиксы своего добьются, за ними подтянутся и остальные менеджеры и через год это будет непреложным правилом, а там и форум потребует KYC, вот где будет ..Опа.
Pages: « 1 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 [66] 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!