Bitcoin Forum
May 28, 2024, 04:24:40 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 ... 112 »
  Print  
Author Topic: Почему нельзя доверять ICO-рейтингам?  (Read 62977 times)
CHengizHan
Member
**
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 10


View Profile
April 27, 2018, 06:35:13 PM
 #81

 Не знаю тут сейчас вообще не кому нельзя доверять. Дураку ясно что сейчас можно все купить и рейтинг тем более !
Сейчас все хотят заработать и также все продают. Ктото вкладывая большие деньги в рекламу зарабатывает намного больше чем он вложил.
Xoce6patxopxe
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 133


SIMPLE SHOPPING AND SAFE PAY


View Profile
April 27, 2018, 06:41:30 PM
 #82

Не знаю тут сейчас вообще не кому нельзя доверять. Дураку ясно что сейчас можно все купить и рейтинг тем более !
Сейчас все хотят заработать и также все продают. Ктото вкладывая большие деньги в рекламу зарабатывает намного больше чем он вложил.

Я считаю, что проект комплексно надо оценивать. В начале можно обратить внимание на рейтинг (но только из авторитетных источников, например Top7ICO). После этого уже начинаем изучать проект, смотрим команду, вайтпейпер, смотрим как стреляли аналогичные проекты, какая капа и т.п.

mer110
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 0


View Profile
April 27, 2018, 06:52:28 PM
 #83

Толковая статья, с удовольствием прочитала. Давно уже поняла, что рейтинги - это обычный рынок. Особого доверия к ним никакого, хотя чтоб сформировать для начало хоть какое-то мнение. о проекте заходим в рейтинги, а далее уже сами формируем свое собственное мнение.
Alstad
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 13


View Profile
April 27, 2018, 06:52:46 PM
 #84

Согласен с ТС, что ICOBench - рассадник коррупции.

Я лично пользуюсь сервисом https://icodrops.com/ - как по мне понадежнее будет, время от времени смотрю их стримы, в ходе чего понимаю, чем люди там руководятся
https://cryptodiffer.com/ - дополнительный источник мнений отдельных экспертов в плане ICO. Может и вам пригодится
wonderchaff
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 239
Merit: 103



View Profile
April 27, 2018, 06:53:08 PM
 #85

Поэтому нужно найти ,такие сайты которые только развиваются и дорожат своей репутацией.Им нужно будет набивать себе аудиторию , но это тяжело сделать .

USD - in God we trust / BTC - in code we trust
Alstad
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 13


View Profile
April 27, 2018, 06:55:24 PM
 #86

Были  у меня подозрения, что многие вебсайты, которые выдают рейтинги ИКО левые, но чтобы вот так! Один из ведущих таких сайтов оказался пирамидальной-MLM-системой коррупции!

ICObench.com — как стать экспертом и зарабатывать от $2000 в месяц?

Для жадных на деньги или бедных этот пост — руководство к действию. Для компаний, желающих выйти на ICO — методология обмана. А для страдающих от скама инвесторов — время задуматься.

Итак. На дворе август 2017 года. Чисто из спортивных соображений и для поддержания аналитической хватки - я, как и многие на тот момент вникавшие в сферу блокчейна: наблюдал за рынком, анализировал возможности и прикидывал размахи будущего заработка при буйном росте курса биткойна. И спустя достаточно продолжительное время поиска аналитической площадки, я остановил свой взор на только зарождающемся проекте — ICObench. На тот момент это было простое, и несколько неудобное хранилище данных по ICO, где изредка появлялись какие-то оценки неизвестных никому имён. В тестовом режиме мною была создана первая учетная запись (я так делаю всегда — даже здесь, в фейсбуке, сначала появилась «тестовая» страница). Но мой взор и аналитический ум сначала пронзили вопиющие по наглости проекты, в которых почти на каждой странице было написано «денег не возвращаем, 50% организаторам, кодить не умеем — поэтому гарантий реализации проекта не даём!», а затем и не менее удивительные к ним максимальные оценки.

Хочу отметить, что в то время экспертам («оценщикам») небыло необходимости давать комментарии и разъяснения своим оценкам.

Мне, как человеку имеющему отношение к финансовой и технической разработки проектов (в т.ч. с защитой проектов в гос.структурах и банках) — всё это показалось диким скамом и разводом малоимущих или малообразованных в финансовой сфере граждан. И, дабы сразить новоявленных генеральных директоров (CEO) кувалдой их же некомпетентности - я побежал регистрировать реальный аккаунт в системе ICObench от своего имени.

После успешного получения статуса «эксперт» (за пару часов), я принялся за работу . Для начала - связался с администрацией, с целью предложить внести несколько изменений в правила для «экспертов» и поисковой системе сайта. К своему удивлению — предложения были приняты и через некоторое время успешно заработали. После чего, набирать очки веса в системе я начал почти молниеносно.

Хочу отметить, что на вес рейтинга эксперта в системе влияли несколько пунктов — это: количество оставленных оценок, время зарегистрированное в системе как эксперт, опыт участия в других ico, участие в крипто-конференциях и помощь в разработке проекта ICObench. И чем больше твой общий рейтинг — тем сильнее ты влияешь на оценку проекта (поняли — к чему я клоню?).

В первые недели обзор нового ICO у меня занимал несколько дней. С вниканием во все возможные документы - я оставлял оценки тщательно выбирая слова. Но меня вводило в бешенство, что некоторые «эксперты» ни оставляя ни слова, имеют бОльший рейтинг в системе, чем я. Конкуренция — есть конкуренция. И после небольшой переписки с ICObench были введены новые правила — обязательной письменной оценки проекта. После чего, оставленные мною ранее обзоры добавили достаточно «маны», что бы скатить оценку проекта с 4,5 скажем, до 3,8 балла. А с некоторым количеством других рейтинговых экспертов в друзьях — могли обрушить оценку вплоть до 2,2 балла, если проект по нашему мнению оказывался полным зашкваром или разводом.

Но, в какой-то момент, мне начали приходить письма от тех самых, не довольных оценками CEO, с просьбами «пересмотреть оценку», «поговорить по скайпу» и даже «прилететь в Испанию поболтать». Мною такие навязчивые оценки связи расцениваются как угроза — и в этом желании я отказывал игнором.

Дело в том, что в системе ICObench, любая оставленная ранее оценка может быть изменена, а комментарий — дополнен или удалён. Чаще всего именно такие просьбы поступали от проектов. И хотя меня давно в «экспертах» нет и я не имею никакого отношения с ICObench — просьбы повлиять на оценку поступают до сих пор.

А теперь о самом главном — о заработке. Сколько стоит написать отзыв на ICObench, если ты зарегистрирован в системе как «эксперт»? О точных суммах сказать не могу. Но в табачных кулуарах мне называли следующие цифры: От $300 за изменение оценки начальным экспертом. От $500 за оценку средняком с небольшим резюме проекта. И от $700 за хорошую оценку с отличным, подробным резюме. (начальный-средняк-отличный — это вес голоса «эксперта» в системе). Это что касается реальных персонажей.

Но есть в системе и роботы (клоны). Эти зарегистрированные и якобы реальные «эксперты» создаются исключительно с целью продажи рейтингов. Чаще всего это семейные пары, пронюхавшие про «урви бабла» и «быстроденьги» на рейтингах друзья и близкие. Клонов можно купить (со страничкой в ФБ и Linkedin) или создать самому. И через VPN спокойно оценивать проекты с внесенной предоплатой за опт.

Как искать клиентов? Всё просто. Вы можете присылать личные сообщение новоиспеченным директорам ICO в Linkedin или на том же ФБ с рекламой своих услуг. Или же, оставляя гневные комментарии с плохими оценками на ICObench — ждать пока они сами с тобой свяжутся. Говорят, что форумы тоже неплохо справляются с поиском клиентов.

А теперь обо мне. А тут всё просто - я не хочу принимать участие в этом фарсе. Этот кич, блудняк и разводняк меня уже слишком напрягает. До этого, еще в декабре прошлого года, я готовил статью о подобных махинациях в сфере крипты и рейтингов, но не опубликовал её, потому что а) ICObench обещали исправить положние, т. к. такая инфа бы повлияла на их статус б) стало не интересно кидаться говном.

Пожалуй, здесь я закончу. Сфера крипты меня интересует, но т.к. 95% всех проектов это скам (оставшиеся 5% чисто технологические проекты) — не хочу иметь с существующими рейтингами ничего общего. Более того, я не принимаю компаний, поддерживающих теневую сферу, сферу мошенничества и обмана, не зарегистрированных нигде и не платящие налоги никуда, работающие как бандит «на доверии», русских скрывающихся за англоговорящей маской и удаляющие неугодные для собственного рейтинга проекты (это я про ICObench сейчас). Недавно - я надеялся на лучшее, но сегодня я от этого далеко и такой подход не принимаю.

И как резюме мой совет для каждого ICO и инвестора — не соблазняться рейтингами и бойкотировать подобные ресурсы. А если ты не веришь мне — иди и попробуй сам!

Источник - http://telegra.ph/Pochemu-nelzya-doveryat-ICO-rejtingam-04-26

Можно было кратко описать о чем речь и дать ссылку на статью. А так вышло, что чужую статью, как свою преподносишь
Аааа, о чем это я, это же способ урвать меритов. Кто там проверять будет, да?)
bit802346
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10


View Profile
April 27, 2018, 06:57:35 PM
 #87

какие могут быть рейтинги в крипте) статья толковая, а в целом не нужно доверять никаким рейтингам, а самому проводить анализ команды, белой бумаги и тд , не встречал в рейтингах на таких сайтах реально стоящих проектов
Techson
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 78
Merit: 0


View Profile WWW
April 27, 2018, 06:58:28 PM
 #88

Поэтому нужно найти ,такие сайты которые только развиваются и дорожат своей репутацией.Им нужно будет набивать себе аудиторию , но это тяжело сделать .
Хорошая идея, но гарантий это не даёт. Выход один, научится самому отличать лже проект от действительно перспективного.
TEXHIIK
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 12


View Profile WWW
April 27, 2018, 07:00:02 PM
 #89

Спасибо) познавательная статья, надо самому попробовать Roll Eyes теперь буду более тщательно изучать проекты и особо не обращать внимание на оценки

brusnika
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 10


View Profile
April 27, 2018, 07:42:04 PM
 #90

Я вообще никому не доверяю, но порой оценки смотрю на рейтинговых сайтах . Так же на некоторых подобных сайтах удобно смотреть когда начало, конец , хардкап и софткап, текущий рейтинг - удобно, а то иногда даже на самих сайтах проектов сумму сборов и дату окончания не увидеть. Но решение инвестировать - это только каждый сам решает, полагаться на чью то оценку не стоит.

    __                 ☆☆☆ TrustedCar Flex │ Changing Car Ownership Forever ☆☆☆                  __   
‗/l__l\__                                 Token Sale  Sep up to 25% Bonus                               __/l__l\‗
╘Θ═╧═Θ.╛   WhitepaperLightpaperANN ThreadFacebookTwitterTelegram   ╘.Θ═╧═Θ╛
KotletaTokenov
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 100


Usechain - the first mirror identity blockchain


View Profile
April 27, 2018, 08:21:10 PM
 #91

Спасибо) познавательная статья, надо самому попробовать Roll Eyes теперь буду более тщательно изучать проекты и особо не обращать внимание на оценки

Внимание на оценки обращать все равно надо т.к. это влияет в целом на хайп проекта без которого прибыли вы не получите. Если топовые аналитики и обзорщики закрасили в красный цвет проект то даже если он вам нравится вступать нет смысла! Без хайпа не иксанет, откупать некому будет.

Usechainthe First Mirror Identity Blockchain ▬▬▬▬ Usechain Empowers Identity   Makes Everyone On Chain!
OFFICIAL WEBSITETELEGRAMTWITTERFACEBOOK

LINKEDINREDDITINSTAGRAMWECHAT: USECHAIN
vlad5152best
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 13

The World's first compact & comfortable AR Smartgl


View Profile
April 27, 2018, 08:28:18 PM
 #92


Я не питаю иллюзий, что все рейтинги ICO отвечают действительному состоянию. Честные эксперты растворяются в общей массе желающих заработать и вводящих в заблуждение инвесторов. И это печально. Для западных людей рейтинг - реальное мерило успеха. И совершенно понятно, что на  рынке нечистые на руку дельцы пользуются этим в полной мере  Поэтому  большая часть ICO сейчас изначально мошеннические либо с нежизнеспособной идеей. В общем на рейтинги нужно смотреть с осторожностью и меньше  им доверять

• Pavo IoT - The Blockchain Platform for the AgTech Ecosystem •
Website ܀ Telegram [EN] ܀ Telegram [RU] ܀ Facebook ܀ Instagram
Whitepaper ܀ Onepager ܀ Twitter ܀ LinkedIn
kinollihik
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 102


View Profile
April 27, 2018, 08:32:16 PM
 #93

Спасибо за статью, она еще больше уверила меня в моих догадках. Тоже, когда анализировал проекты, видел рейтинг от сайта на котором он размещен. Некоторые проекты где не было ни команды и белая бумага на 10 страниц, получали рейтинг ближе к 5. Сейчас не смотрю на рейтинг, анализирую и выбираю сам.
dtkt
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 115


View Profile WWW
April 27, 2018, 08:45:17 PM
 #94

Я вообще никому не доверяю, но порой оценки смотрю на рейтинговых сайтах . Так же на некоторых подобных сайтах удобно смотреть когда начало, конец , хардкап и софткап, текущий рейтинг - удобно, а то иногда даже на самих сайтах проектов сумму сборов и дату окончания не увидеть. Но решение инвестировать - это только каждый сам решает, полагаться на чью то оценку не стоит.
Начал инвестировать еще летом, пока не было опыта - участвовал в телеграм-складчинах на ICO, т.е. авторы анализировали проекты и отбирали лучшие, а народ, полагаясь на их опыт, вкладывал деньги. Надо сказать, что почти все инвестиции получились удачными  Grin  Может, авторы были действительно компетентны, но скорее всего в тот период были реально крутые проекты, не то что сейчас - все токены после выхода падают в пол...
jozhkesha
Member
**
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 10


View Profile
April 27, 2018, 08:45:35 PM
 #95

В криптомире вообще никому нельзя доверять. Да что там, если говорят о том, что даже данные на коинмаркеткап тоже поддельные ))

△ M!R△CLE TELE   ▌  BRINGING MAGIC TO THE TELECOM INDUSTRY  ▐   JOIN US NOW!
▐▐   40% Biweekly Rewards     ▬▬▬   Calls at €0.2   ▬▬▬     Traffic from €0.01 worldwide   ▌▌
▬▬▬▬▬▬   ANN  Lightpaper  Bounty  Facebook  Twitter  Telegram   ▬▬▬▬▬▬
federicocrypto
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 10


View Profile
April 27, 2018, 08:58:56 PM
 #96

Я думаю, что полностью доверять им действительно нельзя, но просто брать к сведению очень даже можно. Для того, чтобы свое мнение сложить правильно
0zzy0z
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 228
Merit: 100



View Profile
April 27, 2018, 09:06:58 PM
 #97

Я вообще никому не доверяю, но порой оценки смотрю на рейтинговых сайтах . Так же на некоторых подобных сайтах удобно смотреть когда начало, конец , хардкап и софткап, текущий рейтинг - удобно, а то иногда даже на самих сайтах проектов сумму сборов и дату окончания не увидеть. Но решение инвестировать - это только каждый сам решает, полагаться на чью то оценку не стоит.


Здравая мысль, а тот уже все открестились от рейтинговых сайтов. Они все равно остаются полезным источником информации. На оценку можно не обращать внимание, если это конечно не двойка.

TheMagus
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 104


View Profile
April 27, 2018, 09:14:36 PM
 #98

Я вообще никому не доверяю, но порой оценки смотрю на рейтинговых сайтах . Так же на некоторых подобных сайтах удобно смотреть когда начало, конец , хардкап и софткап, текущий рейтинг - удобно, а то иногда даже на самих сайтах проектов сумму сборов и дату окончания не увидеть. Но решение инвестировать - это только каждый сам решает, полагаться на чью то оценку не стоит.
Начал инвестировать еще летом, пока не было опыта - участвовал в телеграм-складчинах на ICO, т.е. авторы анализировали проекты и отбирали лучшие, а народ, полагаясь на их опыт, вкладывал деньги. Надо сказать, что почти все инвестиции получились удачными  Grin  Может, авторы были действительно компетентны, но скорее всего в тот период были реально крутые проекты, не то что сейчас - все токены после выхода падают в пол...
Следует еще учитывать, что в то время был стремительный рост биткоина и альткоинов. Существует даже обратная реакция - не рейтинговые сайты угадывают хорошие проекты, а из-за их рекомендаций токен сразу начинает расти. Как пример Palm Beach Report, если они выбирают какую либо монету - сращу начинается памп.
Trololo5
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 10


View Profile
April 27, 2018, 09:19:51 PM
 #99

Доверять вообще нельзя никому в мире криптовалюты. Выводы нужно делать сугубо самостоятельно полагаясь на свой опыт и знания

Loginmaster
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 10


View Profile
April 27, 2018, 09:23:46 PM
 #100

спасибо за эту тему, не знал что настолько просто купить себе хороший рейтинг на таких проектах, а посути получается, что доверять особо нельзя. Что ж в ico редко захожу, теперь еще реже буду скорее всего)
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 ... 112 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!