Bitcoin Forum
May 25, 2024, 08:39:09 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 ... 112 »
  Print  
Author Topic: Почему нельзя доверять ICO-рейтингам?  (Read 62975 times)
MandexTer
Member
**
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 21


View Profile
April 30, 2018, 12:03:24 PM
 #221

Кто еще какие адекватные сайты подскажет для первоначального анализа ICO? Понятно, что 100% доверять никому нельзя, но хотя бы где-то ж нужно брать информацию на начальном этапе для последующего более глубокого анализа Smiley
Из русскоязычных: https://icodrops.com (сайт и ютуб стримы), bulk network (ютуб обзоры), и мне лично нравятся обзоры этих ребят https://cryptosherlock.club/category/ico/   они умудряются находить минусы чуть ли не во всех "топовых" проектах и открыто пишут об этом, в общем со всех сторон анализируют проекты.
Из зарубежных: заходим на агрегатор ico оценок  https://cryptodiffer.com/  и видим оценки от топовых, известных "табличников". Из зарубежных обзоров больше всего уважаю https://crushcrypto.com
Касательно зарубежных рейтинговых "табличников", то кем-то был проведён анализ эффективности рейтингов ICO. Вот ссылка: https://docs.google.com/document/d/1SY2FNdHrpWqHvMi2jUzm7cQWEDPSedNjRQ24nFXo7vA/edit
Он неполный т.к нет всех топовых обзорщиков и "табличников", но определенные выводы можно сделать.

Спасибо за информацию. уважаю коллег, которые не жмутся и честно делятся своими знаниями. Удачи Вам во всем!
peropiposis
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 341
Merit: 101


View Profile
April 30, 2018, 02:41:50 PM
 #222

Человек который проводит рейтинг делает это за деньги и такого человека можно купить что он даст большой рейтинг ICO которое хуже.
Обычно команда не думает про рейтинги и не тратит на это деньги а мошенники готовы раскошелиться за рейтинг чтобы получить еще больше денег на ICO. Вот и видно кто выигрывает от рейтингов на самом деле.
nrvkush
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 500



View Profile
April 30, 2018, 03:08:00 PM
 #223

Исходя из личного опыта можно не обращать внимания на всякие там рейтинги и искать хороший проект самостоятельно. Окупится данное мероприятие во много раз больше чем следовать чьим-то советам. Но иногда поглядывать в таблички надо для развития...
Kutkh
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 12

Come on, bit one!


View Profile WWW
April 30, 2018, 11:40:16 PM
 #224

Исходя из личного опыта можно не обращать внимания на всякие там рейтинги и искать хороший проект самостоятельно. Окупится данное мероприятие во много раз больше чем следовать чьим-то советам. Но иногда поглядывать в таблички надо для развития...
рейтинговая система - это очень мощный прогностический инструмент, но добиться его работоспособности можно лишь исключив человеческий фактор, а именно решать автоматически и анонимно вопрос верификации и идентификаци личности. Но таких систем пока нету, и двигает к ним нас регулирование крипты.
hhhpro
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 0


View Profile
May 01, 2018, 12:24:21 AM
 #225

Единственный сайт, на который можно ориентироваться - это ICO Drops, все остальное продажный шлак.
Хм, обоснуйте, пожалуйста, Ваше мнение 🤔
Alat2233
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 11


View Profile
May 01, 2018, 12:39:18 AM
 #226

Я давно стал замечать что у всякого говна рейтинги то 4.5 то 4.2, и прям на сайте они хвастаются что у них рейтинги то там то сям хорошие, думаю что за бред из 10 проектов у восьми рейтинги выше 4, все стали делать хорошие ICO?, а как же "95 % это скам"? Теперь то все понятно
Catost
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 106


View Profile WWW
May 01, 2018, 03:48:16 AM
 #227

Не смотря на то, что ICO-рейтинги носят определенную собственную мотивацию, их всё же необходимо просматривать. Для того, чтобы подтвердить или опровергнуть своё  мнение об ICO.

███████████ ⚡ BITCOIN 2 ⚡ ████████████████████████
█████████████ ⚡ Join the discussion thread ⚡ █████████████
👀 Private  ⚡ Fast  ¢ Low fees 🔴 Scalable 💡 Economical  ❂ Decentralized
alexeypato
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 100



View Profile
May 01, 2018, 04:01:31 AM
 #228

В любом случае просто смотрите, что проект уже где-то пиарится, а это значит что на несколько процентов шанс успеха у ico есть. Скамы обычно не заморачиваются рекламой.
lirene
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 252



View Profile
May 01, 2018, 04:24:31 AM
 #229

возможно и есть правдивые ико-рейтинги, то я не знаю таких, к сожалению большинство рейтинговых сайтов куплены, и показывают очень мало точных прогнозов



     ▄██    ▐███████▄▄▄       ▄▄█████▄▄      ▄██▄      ▐██▄    ▒▓▓▄      ▄▓▓▒
     ███    ▐██▌▀▀▀▀▀███▄    ███▀▀▀▀▀███▄    ████▄     ▐██▌  ▐▓▄ ▀▓▓▄  ▄▓▓▀ ▄▓▌
     ███    ▐██▌      ███   ███▌      ███▌   ██████    ▐██▌   ▀▓▓▄ ▀▓▓▓▓▀ ▄▓▓▀
     ███    ▐██▌    ▄████  ▐███▌      ▐██▌   ███ ███▄  ▐██▌     ▀▓▓▄ ▀▀ ▄▓▓▀
     ███    ▐█████████▀▀   ▐███▌      ▐██▌   ███  ▀███ ▐██▌      ▓▓▓    ▓▓▓
     ███    ▐██▌   ▀███     ███▌      ███▌   ███    ██████▌   ▄▓▓▀ ▄▓▓▓▓▄ ▓▓▓▄
     ███    ▐██▌     ███    ▀███▄▄▄▄▄████    ███     ▀████▌  ▐▓▀ ▄▓▓▀  ▀▓▓▄ ▀▓▌
     ███    ▐██▌      ███     ▀▀██████▀▀     ███       ███▌    ▄▓▓▀      ▀▓▓▄
                  ▄▄▄█████▄▄▄▄
             ▄▄█▓▓▓▓▓█▀▀▀▀█▓▓▓▓▓█▄
           ▄▓▓▓█▀▀            ▀▀█▓▓█▄
         ▓▓▓█▀                    ▀▓▓█▄
       ▄▓▓▓▀                        ▀▓▓█
      ▄▓▓█                            █▓▓
      ▓▓▓                    ▄██▄     ▐▓▓█
     ▓▓▓                   ▄█▓▓▀       ▐▓▓▌
     ▓▓▓                 ▄█▓▓▀          ▓▓▓
     ▓▓▓       ▓▓▓▄    ▓▓▓▓▀            ▓▓▓
     ▓▓▓        ▀▓▓▓▄█▓▓▓▀             ▐▓▓▌
     ▀▓▓▓         ▀█▓▓█▀               █▓▓
      ▓▓▓▄                            ▓▓▓▌
       ▓▓▓█                         ▄█▓▓▀
        ▀▓▓█▄                     ▄▓▓▓█▀
          ▀▓▓▓█▄               ▄▄█▓▓█▀
            ▀▀█▓▓▓█▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄█▓▓▓█▀
                ▀▀██▓▓▓▓▓▓▓███▀▀
istklin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 102


View Profile
May 01, 2018, 04:51:08 AM
 #230

Здравый подход должен быть во всем. Может полностью и нельзя доверять ICO-рейтингам, но какую-то информацию, на которую можно потом ориентироваться, взять можно и нужно. Ну, а основная ответственность за принятие решения лежит, конечно, на нас самих.
ZetQ
Member
**
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 10


View Profile
May 01, 2018, 04:56:30 AM
 #231

Здравый подход должен быть во всем. Может полностью и нельзя доверять ICO-рейтингам, но какую-то информацию, на которую можно потом ориентироваться, взять можно и нужно. Ну, а основная ответственность за принятие решения лежит, конечно, на нас самих.
Точно, даже если доверился рейтингам, нечего потом на них валить. Ведь финальное решение за самим баунтистом, кому верить, а кому нет.
Mrsbitcoin
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 54
Merit: 4


View Profile
May 01, 2018, 05:02:47 AM
 #232

Неприятно конечно признавать тот факт, что практически все рейтинги ICO на топ-сайтах продажные, и люди пытаются на этом заработать, толкая людям инфу, из-за которой они, скорее всего, потеряют свои деньги.  Считаю, что если бы сейчас хоть один ресурс показывал правильные и справедливые рейтинги, он бы пользовался огромной популярностью и ещё больше зарабатывал бы с этого. Пока таких не вижу, покидайте кто-нибудь сайты, которые, по-вашему мнение, показывают настоящий и правдивый рейтинг.

Пока заработок с рекламодателей будет в десятки, а то и в сотни раз превышать заработок с посетителей, рейтинги будут продаваться. Любой сайт - это бизнес, и бизнес выбирает ту модель, которая прибыльнее. Во. И продают они рейтинги и рекламу ведь это приносит больше чем потенциальная прибыль от монетизации посетителей.
_X_X_X_
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 26


View Profile
May 01, 2018, 05:17:43 AM
 #233

Слепо верить никакой информации нельзя, но брать во внимание все же стоит. Уверена, что не все эксперты продажные и качественный проект как ни крути все равно будет заслуженно оценен высоким баллом.
как ни крути , если у проекта  есть бабло купить рейтинг на каком либо сайте, либо реально хотят поднять неплохие сборы, или  просто обеспеченные мошенники((
И тут скорее будет как раз второе, хорошему проекту не нужно замыливать глаза инвесторам всякими рейтингами. И хороший сильный проект различные специалисты все равно увидят и оценят, даже без оплаты. Или проект честный, но не очень сильный - вот тогда нужно тратить деньги на рекламу, иначе без нее хороших сборов не будет.
именно это я имел ввиду, если к примеру команда известная в узких кругах, и это можно проверить, то у них больше успехов подняться без проплаты рейтинга, если мелкая организация  явный не скам, то без рекламы все равно  будет сложно, и если проект стоящий в се равно придется где то проплатить!
gumppips
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 1


View Profile WWW
May 01, 2018, 12:40:14 PM
 #234

Кто еще какие адекватные сайты подскажет для первоначального анализа ICO? Понятно, что 100% доверять никому нельзя, но хотя бы где-то ж нужно брать информацию на начальном этапе для последующего более глубокого анализа Smiley
Из русскоязычных: https://icodrops.com (сайт и ютуб стримы), bulk network (ютуб обзоры), и мне лично нравятся обзоры этих ребят https://cryptosherlock.club/category/ico/   они умудряются находить минусы чуть ли не во всех "топовых" проектах и открыто пишут об этом, в общем со всех сторон анализируют проекты.
Из зарубежных: заходим на агрегатор ico оценок  https://cryptodiffer.com/  и видим оценки от топовых, известных "табличников". Из зарубежных обзоров больше всего уважаю https://crushcrypto.com
Касательно зарубежных рейтинговых "табличников", то кем-то был проведён анализ эффективности рейтингов ICO. Вот ссылка: https://docs.google.com/document/d/1SY2FNdHrpWqHvMi2jUzm7cQWEDPSedNjRQ24nFXo7vA/edit
Он неполный т.к нет всех топовых обзорщиков и "табличников", но определенные выводы можно сделать.

Спасибо, полезная подборка. Жаль мерита нет, чтоб отправить, ведь реально полезный пост Sad Ребята, накиньте человеку меритчик, ведь подборочка важная, хоть в отдельный пост выноси.
P.S - может реально вынесете, а другие пускай тоже делятся полезными каналами для поиска информации. Хорошая тема будет!

Спасибо на добром слове. Для отдельного поста маловато инфы на мой взгляд. У меня есть свои наработки по анализу эффективности ico рейтингов, показывающие корреляцию между рейтингом того или иного эксперта и прибыльностью ico для инвестора/баунтиста. Но у меня пока нет особой мотивации доделать свои наработки в удобочитаемый вид, чтобы выложить их в паблик, да и лень. Кстати, команда walruscap провела анализ эффективности рейтинга ICO DROPS и также проделала много другого полезного статистического анализа, например, они провели анализ прибыльности ICO в зависимости от сферы и категории проекта.
Ознакомиться с таблицей можно тут: https://docs.google.com/spreadsheets/d/1wJ-g_lXTBgOZ9HDALphjmTJv8DB3-hCCTvX3OtN5b3w/edit#gid=1917438206
На русском перевод: https://medium.com/walruscap/анализ-рейтинга-icodrops-и-доходности-ico-1dbb8ddcb62a  
Как видим, у рейтинга ICO DROPS есть корреляция с прибыльностью. Проекты с высокой оценкой от них дают хорошую прибыль, а проекты с низкой оценкой дают минус, причём на icobench эти проекты могут иметь высокую оценку Grin. Всё просто  Smiley При этом не считаю ico drops лучшими, но ориентироваться на них определенно можно.

https://akropolis.io/
♦ AKROPOLIS ♦ Blockchain Pensions Infrastructure ♦
♦ Token Generation Event Q2 2018 ♦
goks22
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 100



View Profile
May 01, 2018, 12:44:10 PM
 #235

Надо стараться искать не зависимую площадку ICO рейтингов,желательно платформу на которой уже проводят не которые ICO,к примеру такой площадкой я считаю Криптономус, они как правило шлак не добавляют,и почти все ico проведённые на их площадке жали инвесторам X-ы)
Vlad2255
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 1

🔰FERRUM NETWORK🔰


View Profile
May 01, 2018, 01:06:48 PM
 #236

Да уж, икобенч нравился как справиочник, много ико там можно промониторить при необходимости. Но рейтинги у них там всегда казалось, что рандомно ставятся. Тотже драгончейн у них был около 3/5. В плане рейтинга пока икодропсу по адекватности равных нет. Табличники тоже в последнее время все с ума посходили.

⚪️⚪️⚪️⚪️⚪️⚪️⚪️⚪️⚪️ Ferrum Network • High-Speed Interoperability Network for Financial Applications 📀📀📀📀📀📀📀📀📀
https://ferrum.network
koroluk1990 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 155
Merit: 40


View Profile WWW
May 01, 2018, 08:47:03 PM
 #237

Да уж, икобенч нравился как справиочник, много ико там можно промониторить при необходимости. Но рейтинги у них там всегда казалось, что рандомно ставятся. Тотже драгончейн у них был около 3/5. В плане рейтинга пока икодропсу по адекватности равных нет. Табличники тоже в последнее время все с ума посходили.

Мне вообще мало нравится система где оценки без десятых. Мол 3 из 5 и все. Считаю, что в ICO должную вит более детальные оценки вплоть до десятых или даже сотых, с четкой градацией за что и как проект получил эту оценку.

ProUnion Moving Company is fully insured and licensed moving company based in Los Angeles, California. We provide moving services in South and North California, Oregon and Washington. You can find our local branches in Portland and Seattle.
AlexandrInt
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 101



View Profile
May 01, 2018, 09:02:59 PM
 #238

Да уж, икобенч нравился как справиочник, много ико там можно промониторить при необходимости. Но рейтинги у них там всегда казалось, что рандомно ставятся. Тотже драгончейн у них был около 3/5. В плане рейтинга пока икодропсу по адекватности равных нет. Табличники тоже в последнее время все с ума посходили.

Мне вообще мало нравится система где оценки без десятых. Мол 3 из 5 и все. Считаю, что в ICO должную вит более детальные оценки вплоть до десятых или даже сотых, с четкой градацией за что и как проект получил эту оценку.
Может этого не делают из-за того, что это явно все усложнит. А так гораздо проще оценивать проект вот и все. Хотя я соглашусь, что это не совсем корректно.

DimOrloff
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 0


View Profile
May 01, 2018, 09:30:12 PM
 #239

Я вообще на них не смотрю. Как-то ради интереса смотрел успешные компании и их рейтинги на этапах ICO. Никакой связи не заметил.
mjpo
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1103
Merit: 500



View Profile
May 01, 2018, 09:38:58 PM
 #240

Я вообще на них не смотрю. Как-то ради интереса смотрел успешные компании и их рейтинги на этапах ICO. Никакой связи не заметил.
ну и правильно,раньше хоть как то эти рентинги правдивы были,а сейчас в погоне за наживой ,зачастую просто покупают эти рейтинги. Даже малозначимый проект может купить себе норм рейтинг,были бы на это деньги
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 ... 112 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!