Bitcoin Forum
June 21, 2024, 10:15:28 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 [29] 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 ... 112 »
  Print  
Author Topic: Почему нельзя доверять ICO-рейтингам?  (Read 62992 times)
Vasa101
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 106


EndChain - Complete Logistical Solution


View Profile WWW
May 21, 2018, 05:03:53 AM
 #561

Из всех рейтингов которые я поюзал,а их было не мало ,могу с уверенностью тоже сказать , что это лажа.НО! - есть такие толковые ребята как icodrops, мне нравится их анализ, и прогнозы по отношению исо.Всем советую!
из всех всех рейтинговых сайтов тоже только ему доверяю, еще у них есть канал в телеграме, там постоянно какие-то новости, обновления, более-менее считаю они объективны по ико-проектам и по оценкам

usacrypto
Member
**
Offline Offline

Activity: 68
Merit: 10


View Profile
May 21, 2018, 05:43:00 AM
 #562

Просто никто и никакой рейтинг не гарантирует того, что создатель проекта,после ico не унесёт твои деньги с собой. Все просто.
Это очень примитивное мышление. Не все так просто в этой сфере и как раз во рейтинга оценивается команда. Если человек имеет опыт работы от 10 лет в сфере программирования, то смысла просто украсть деньги у него нет. Да и во время ICO команде приходится раскрывать сведения о себе и потом уже никуда от этого не деться.

Я понимаю, если человек 10 лет ТОП менеджером в Гугле проработал, тогда ему нет смысла чернить репутацию. Но такого уровня специалисты очень редко встречаются в ICO. А у остальный программистов с опытом работы хоть в 20 лет не пропадает чувство наживы и желания дернуть несколько шальных миллионов долларов.
Volkan_Tom
Member
**
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 10


View Profile
May 21, 2018, 05:51:10 AM
 #563

Просто никто и никакой рейтинг не гарантирует того, что создатель проекта,после ico не унесёт твои деньги с собой. Все просто.
Это очень примитивное мышление. Не все так просто в этой сфере и как раз во рейтинга оценивается команда. Если человек имеет опыт работы от 10 лет в сфере программирования, то смысла просто украсть деньги у него нет. Да и во время ICO команде приходится раскрывать сведения о себе и потом уже никуда от этого не деться.

Я понимаю, если человек 10 лет ТОП менеджером в Гугле проработал, тогда ему нет смысла чернить репутацию. Но такого уровня специалисты очень редко встречаются в ICO. А у остальный программистов с опытом работы хоть в 20 лет не пропадает чувство наживы и желания дернуть несколько шальных миллионов долларов.
Не важно сколько человек и где проработал, в первую очередь зависит вообще от команды, а не от одного человека желания наживаться на чем то. Если вся команда такая,то что здесь говорить.
UNCLEFEDOR789
Member
**
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 14


View Profile WWW
May 21, 2018, 05:51:51 AM
 #564

Всё покупается и продается и профессиональные мошенники могут не только сделать красивую обвертку, но и заплатить за высокий рейтинговый бал. А после того как скам обнаружится, я выставление рейтингов никто ответственности не несет.
LiFox
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 22

I N F L E U M


View Profile WWW
May 21, 2018, 06:24:55 AM
 #565

оценка ико дается просто самому проекту, его идее, команде, популярности, активности и тд, но бывает так, что после ико проект сворачивается или команда прекращает свою активность, но это уже фактор, которые никогда не предугадать на этапе проведения ико и на этапе его оценки

   ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬    I N F L E U M    ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬   
█████    Whitepaper   ⌊    Pre - sale  ➧  Oct 1, 2018    ⌉   Telegram    █████
Medium   Steemit   Facebook   Twitter   Instagram   Youtube   Reddit   Github
celer
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 25


View Profile
May 21, 2018, 06:29:02 AM
 #566

Не приятно видеть такое конечно же, но в такое время живем. Людей обманывают просто, инвесторов и т.д . То есть кто то может вложить в проект, и он просто не реализует себя. Печально товарищи.
v.coinz
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 882
Merit: 515


View Profile
May 21, 2018, 07:02:38 AM
 #567

Рейтинг рейтингом, но какая бы гениальная ни была команда, какой бы супер-пупер проект они ни пилили, если они забивают на маркетинг, на выходе получается в лучшем случае средненькое ICO, торгующееся на задворках большого рынка. Есть конечно исключения, но в основном это так.
ivankotovic56
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 100



View Profile
May 21, 2018, 07:09:32 AM
 #568

с чего бы им доверять если исо рейтинги построены на заработке? люди сделали такие сайты и дали им пиар что бы заработать а не что бы вам помочь

oOVVVVVVVOo
Member
**
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 11


View Profile
May 21, 2018, 07:11:18 AM
 #569

Рейтинг рейтингом, но какая бы гениальная ни была команда, какой бы супер-пупер проект они ни пилили, если они забивают на маркетинг, на выходе получается в лучшем случае средненькое ICO, торгующееся на задворках большого рынка. Есть конечно исключения, но в основном это так.
А сейчас вообще такая тенденция у многих проектов,которые ил вообще не выделяют на рекламу ничего или наоборот на рекламу выделяют больше средств чем на продукт. Так что тяжело найти золотую середину.
Molli
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 100



View Profile
May 21, 2018, 07:16:19 AM
 #570

Рейтингам доверять нельзя, белой бумаге доверять нельзя, разработчикам доверять нельзя. И это все про самый открытый и замечательный рынок будущего.

ingvarfervent
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 302



View Profile
May 21, 2018, 07:23:30 AM
 #571

Рынок крипты всегда был лотерейным. Тут только на удачу. Можно вляпаться в скамину, но которая успеет перед смертью выстрелить да так, что принесёт вам х20 от вложенного, а можно попасть на отличный проект, который хорошо собрал и даже релизнулся, но цена за ваши токены будет ниже. чем сумма вложенного...

Относительно доверять ли рейтингам ? Присматриваться можно, но точно не верить на 100%. Это бизнес, а значит они живут за счёт покровительства со стороны организаторов ico
Guenther-Hodapp
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 513
Merit: 2


View Profile
May 21, 2018, 08:15:09 AM
 #572

Были  у меня подозрения, что многие вебсайты, которые выдают рейтинги ИКО левые, но чтобы вот так! Один из ведущих таких сайтов оказался пирамидальной-MLM-системой коррупции!

ICObench.com — как стать экспертом и зарабатывать от $2000 в месяц?

Для жадных на деньги или бедных этот пост — руководство к действию. Для компаний, желающих выйти на ICO — методология обмана. А для страдающих от скама инвесторов — время задуматься.

Итак. На дворе август 2017 года. Чисто из спортивных соображений и для поддержания аналитической хватки - я, как и многие на тот момент вникавшие в сферу блокчейна: наблюдал за рынком, анализировал возможности и прикидывал размахи будущего заработка при буйном росте курса биткойна. И спустя достаточно продолжительное время поиска аналитической площадки, я остановил свой взор на только зарождающемся проекте — ICObench. На тот момент это было простое, и несколько неудобное хранилище данных по ICO, где изредка появлялись какие-то оценки неизвестных никому имён. В тестовом режиме мною была создана первая учетная запись (я так делаю всегда — даже здесь, в фейсбуке, сначала появилась «тестовая» страница). Но мой взор и аналитический ум сначала пронзили вопиющие по наглости проекты, в которых почти на каждой странице было написано «денег не возвращаем, 50% организаторам, кодить не умеем — поэтому гарантий реализации проекта не даём!», а затем и не менее удивительные к ним максимальные оценки.

Хочу отметить, что в то время экспертам («оценщикам») небыло необходимости давать комментарии и разъяснения своим оценкам.

Мне, как человеку имеющему отношение к финансовой и технической разработки проектов (в т.ч. с защитой проектов в гос.структурах и банках) — всё это показалось диким скамом и разводом малоимущих или малообразованных в финансовой сфере граждан. И, дабы сразить новоявленных генеральных директоров (CEO) кувалдой их же некомпетентности - я побежал регистрировать реальный аккаунт в системе ICObench от своего имени.

После успешного получения статуса «эксперт» (за пару часов), я принялся за работу . Для начала - связался с администрацией, с целью предложить внести несколько изменений в правила для «экспертов» и поисковой системе сайта. К своему удивлению — предложения были приняты и через некоторое время успешно заработали. После чего, набирать очки веса в системе я начал почти молниеносно.

Хочу отметить, что на вес рейтинга эксперта в системе влияли несколько пунктов — это: количество оставленных оценок, время зарегистрированное в системе как эксперт, опыт участия в других ico, участие в крипто-конференциях и помощь в разработке проекта ICObench. И чем больше твой общий рейтинг — тем сильнее ты влияешь на оценку проекта (поняли — к чему я клоню?).

В первые недели обзор нового ICO у меня занимал несколько дней. С вниканием во все возможные документы - я оставлял оценки тщательно выбирая слова. Но меня вводило в бешенство, что некоторые «эксперты» ни оставляя ни слова, имеют бОльший рейтинг в системе, чем я. Конкуренция — есть конкуренция. И после небольшой переписки с ICObench были введены новые правила — обязательной письменной оценки проекта. После чего, оставленные мною ранее обзоры добавили достаточно «маны», что бы скатить оценку проекта с 4,5 скажем, до 3,8 балла. А с некоторым количеством других рейтинговых экспертов в друзьях — могли обрушить оценку вплоть до 2,2 балла, если проект по нашему мнению оказывался полным зашкваром или разводом.

Но, в какой-то момент, мне начали приходить письма от тех самых, не довольных оценками CEO, с просьбами «пересмотреть оценку», «поговорить по скайпу» и даже «прилететь в Испанию поболтать». Мною такие навязчивые оценки связи расцениваются как угроза — и в этом желании я отказывал игнором.

Дело в том, что в системе ICObench, любая оставленная ранее оценка может быть изменена, а комментарий — дополнен или удалён. Чаще всего именно такие просьбы поступали от проектов. И хотя меня давно в «экспертах» нет и я не имею никакого отношения с ICObench — просьбы повлиять на оценку поступают до сих пор.

А теперь о самом главном — о заработке. Сколько стоит написать отзыв на ICObench, если ты зарегистрирован в системе как «эксперт»? О точных суммах сказать не могу. Но в табачных кулуарах мне называли следующие цифры: От $300 за изменение оценки начальным экспертом. От $500 за оценку средняком с небольшим резюме проекта. И от $700 за хорошую оценку с отличным, подробным резюме. (начальный-средняк-отличный — это вес голоса «эксперта» в системе). Это что касается реальных персонажей.

Но есть в системе и роботы (клоны). Эти зарегистрированные и якобы реальные «эксперты» создаются исключительно с целью продажи рейтингов. Чаще всего это семейные пары, пронюхавшие про «урви бабла» и «быстроденьги» на рейтингах друзья и близкие. Клонов можно купить (со страничкой в ФБ и Linkedin) или создать самому. И через VPN спокойно оценивать проекты с внесенной предоплатой за опт.

Как искать клиентов? Всё просто. Вы можете присылать личные сообщение новоиспеченным директорам ICO в Linkedin или на том же ФБ с рекламой своих услуг. Или же, оставляя гневные комментарии с плохими оценками на ICObench — ждать пока они сами с тобой свяжутся. Говорят, что форумы тоже неплохо справляются с поиском клиентов.

А теперь обо мне. А тут всё просто - я не хочу принимать участие в этом фарсе. Этот кич, блудняк и разводняк меня уже слишком напрягает. До этого, еще в декабре прошлого года, я готовил статью о подобных махинациях в сфере крипты и рейтингов, но не опубликовал её, потому что а) ICObench обещали исправить положние, т. к. такая инфа бы повлияла на их статус б) стало не интересно кидаться говном.

Пожалуй, здесь я закончу. Сфера крипты меня интересует, но т.к. 95% всех проектов это скам (оставшиеся 5% чисто технологические проекты) — не хочу иметь с существующими рейтингами ничего общего. Более того, я не принимаю компаний, поддерживающих теневую сферу, сферу мошенничества и обмана, не зарегистрированных нигде и не платящие налоги никуда, работающие как бандит «на доверии», русских скрывающихся за англоговорящей маской и удаляющие неугодные для собственного рейтинга проекты (это я про ICObench сейчас). Недавно - я надеялся на лучшее, но сегодня я от этого далеко и такой подход не принимаю.

И как резюме мой совет для каждого ICO и инвестора — не соблазняться рейтингами и бойкотировать подобные ресурсы. А если ты не веришь мне — иди и попробуй сам!

Источник - http://telegra.ph/Pochemu-nelzya-doveryat-ICO-rejtingam-04-26
Оригинал поста на Facebook - https://www.facebook.com/v.udartsev/posts/10215551880491186

всё куплено перекуплено и рейтинги в том числе,нужно самому думать,голову никто не отменял
Mary.swan
Member
**
Offline Offline

Activity: 170
Merit: 13


View Profile
May 21, 2018, 08:31:40 AM
 #573

Да это же ясно как божий день. Сейчас и отзывы и рейтинги покупаются. Раньше такого не было мне кажется, всё таки доверяли. А сейчас даже на сайте какого нибудь магазина начинаешь читать отзывы, а они все как один, продукция качественная мне нравится пришла быстро, заплатил мало. Всё таки надо своей головой думать, учиться анализировать и выбирать.
Urtaev
Member
**
Offline Offline

Activity: 285
Merit: 10

🤖UBEX.COM 🤖


View Profile
May 21, 2018, 08:34:59 AM
 #574

Доверять можно проверенным ресурсам, например icodrops и то аккуратно. А остальные, похоже, проплачены создателями ико.

▓▓▓█████████████████████████████░░          UBEX          ░░█████████████████████████████▓▓▓
▓██████████████████░░          Global Decentralized Advertising Exchange          ░░██████████████████▓
▓███░   • Telegram  • Facebook  • ANN Thread  • Youtube  • LinkedIn  • Twitter • Medium  • Reddit  • Github   ░███▓
vessing
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 100


View Profile
May 21, 2018, 08:35:09 AM
 #575

По­сколь­ку про­ве­де­ние ICO под­ра­зу­ме­ва­ет рас­по­ря­же­ние круп­ны­ми сум­ма­ми денег,то купить, заказать, придумать нужный рейтинг входит в сумму затрат. Это просто бизнес и ни чего личного.  
t39
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 500


View Profile
May 21, 2018, 08:36:41 AM
 #576

Есть и еще одна проблема в ICO заказывают отзывы, не соответствующие действительности, это еще полбеды, ведь отрицательные же останутся и заставят народ задуматься. Некоторые компании пошли еще дальше, платное удаление реальных отрицательных отзывов.
Juldaily
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 258
Merit: 0


View Profile WWW
May 21, 2018, 08:40:47 AM
 #577

Проблема всех этих ICO рейтингов в том, что за ними нет никакого контроля, который бы соответствовал качеству. Так как можно заплатить и получить нужный тебе рейтинг.
vadim76
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 21


View Profile
May 21, 2018, 08:41:01 AM
 #578

Вот ни когда не смотрел на рейтинги, и основу в выборе ICO проекта не связывал с мнением других. Вот как по моему мнению, то каждый должен сам смотреть на проект, а не доверять сторонним мнениям.
amrenamren
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 0


View Profile WWW
May 21, 2018, 08:54:22 AM
 #579

Что касаемо аналитики ИКО проектов, так это наверное лучше самому изучать, понимать и брать ответственность на себя исходя из своего опыта. Пока всё сыро на рынке. Мало проверенных временем сервиса или аналитиков
livandiya
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 10

Mycryptobank.io


View Profile
May 21, 2018, 08:56:27 AM
 #580

Рейтингам доверять нельзя, белой бумаге доверять нельзя, разработчикам доверять нельзя. И это все про самый открытый и замечательный рынок будущего.

а ведь вы правы, если нет доверия к крипто валюте, то как она собирается завоевывать рынок?
должны быть независимые рейтинговые агенства, которые не взаимосвязаны ни с какой ICO, если такая компания замечена в сговоре с ICO, то ее необходимо ликвидировать

MyCryptoBank  ――  Legal and Reliable Crypto Bank
Whitepaper  ――  CRYPTOBANK FOR CRYPTOCOMMUNITY  ――  Announce
―― Medium ―― YouTube ―― LinkedIn ―― Telegram ―― Facebook ―― Twitter ――
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 [29] 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 ... 112 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!