Bitcoin Forum
May 09, 2024, 06:24:50 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 271 272 273 274 275 276 277 278 279 280 281 282 283 284 [285] 286 287 288 289 290 291 »
  Print  
Author Topic: Нужны ли регуляторы криптомиру?  (Read 58393 times)
Isay
Member
**
Offline Offline

Activity: 854
Merit: 34


View Profile
October 14, 2020, 05:56:33 PM
 #5681


У всего есть свои плюсы и минусы вот и регуляция это не исключение. Вот только большим деньгам и нужна эта регуляция так как большие деньги хотят гарантий и безопасности, мне почему то кажется что регуляция больше будет в их пользу чем в пользу обычных юзеров.
Да я уже вообще перестал удивляется тому что все законы заточены только под тех кому на экономию средств ( особенно на еду )) вообще плевать , там у власти просто напросто они придумываются тупо для своих а если нужны бабки то как всегда подстригут низший и средний класс .
В основном стригут средний класс.У него и денег поболее,да и много их.С бедняков взять то особо нечего.А богатых трогать нельзя.А то убегут в другие страны)))
Да кто его знает кого там на самом деле стригут больше , я вообще думаю что стригут они всех подряд кроме так называемых своих друзей , да и почему не стригануть с тех же бедняков , к примеру от отстриженной штуки рублей народ же не возьмётся за вилы ? думаю что нет а их 100 миллионов , вот вам и с бедняков можно отстричь себе несколько лярдов а уж чё там говорить про средний класс ))
1715235890
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715235890

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715235890
Reply with quote  #2

1715235890
Report to moderator
1715235890
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715235890

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715235890
Reply with quote  #2

1715235890
Report to moderator
1715235890
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715235890

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715235890
Reply with quote  #2

1715235890
Report to moderator
BitcoinCleanup.com: Learn why Bitcoin isn't bad for the environment
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715235890
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715235890

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715235890
Reply with quote  #2

1715235890
Report to moderator
1715235890
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715235890

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715235890
Reply with quote  #2

1715235890
Report to moderator
1715235890
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715235890

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715235890
Reply with quote  #2

1715235890
Report to moderator
tool_462
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 924
Merit: 507



View Profile
October 14, 2020, 08:24:09 PM
 #5682

И никакой регулятор не защитит ни топовые монеты, ни скамные скороспелки. Никаких регуляторов в крипте быть не должно.
Будто какой то регулятор защитил от падения цену на нефть в этом году и перехода ее в отрицательную ставку. Регуляторы - это не об этом кино.
Полностью согласен с этим. Регуляторы выполняют совсем другие функции. Основная проблема для регуляторов эт отмывание денег а не цены на щиткоины.
Да в случае с криптовалютами регуляторы только тормозят процесс развития экосистемы, за шиткоинами они тоже гонятся не будут. Делают повальный кус и теперь кто не будет его соблюдать будут попадать под санкции, под удар сейчас попадет весь dex, главное чтобы это произошло как можно позже.
С другой стороны, из-за регулирования на рынок криптовалют могут придти очень большие деньги. Все-таки многие крупные игроки не лезут туда, где нет регулирования.
У всего есть свои плюсы и минусы вот и регуляция это не исключение. Вот только большим деньгам и нужна эта регуляция так как большие деньги хотят гарантий и безопасности, мне почему то кажется что регуляция больше будет в их пользу чем в пользу обычных юзеров.
Ну так приход этих больших денег может дать новый толчок роста рынка криптовалют. Да, заставят со временем людей платить налоги, но с другой стороны крипта может приносить очень большую прибыль.

AnatanVS
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 309



View Profile
October 14, 2020, 10:44:18 PM
 #5683

Наверное полностью это вряд ли, разве он задумывался как актив для спекулянтов? Нет. Его смысл все равно немного потерялся, биткоин должен был быть противовесом банковской системе, но по факту этим не стал. Как раз скорее всего в погоне за прибылью многое из идеи, заложенной в биткоин и растерялось за эти года с его создания.

В нашем мире хватает вещей которые задумывались для одного, но частенько используются и для других целей. Я не могу сказать что BTC не стал противовесом банковской системе. Я его иногда использую, хотя если бы его не было, то пришлось пользоваться банковскими транзакциями. Не так часто это происходит, но тому не моя вина. Очень показательным примером того, что на крипто рынке часто происходит то, что изначально не задумывалось - это достаточно частые призывы горе инвесторов о необходимости регуляции на рынке, они думают что с регуляцией уменьшится количество мошенников. Количество мошенников уменьшится лишь тогда когда переведутся безмозглые люди, готовые нести деньги во всякое ... в погоне за обещанной космической прибылью.

                     █████
                    ██████
                   ██████
                  ██████
                 ██████
                ██████
               ██████
              ██████
             ██████
            ██████
           ██████
          ██████
         ██████
        ██████    ██████████████████▄
       ██████     ███████████████████
      ██████                   █████
     ██████                   █████
    ██████                   █████
   ██████                   █████
  ██████
 ███████████████████████████████████
██████████████████████████████████████
 ████████████████████████████████████

                      █████
                     ██████
                    ██████
                   ██████
                  ██████
                 ████████████████████
                 ▀██████████████████▀
LATTICE - A New Paradigm of Decentralized Finance
PRESALE
ONGOING
 

                   ▄▄████
              ▄▄████████▌
         ▄▄█████████▀███
    ▄▄██████████▀▀ ▄███▌
▄████████████▀▀  ▄█████
▀▀▀███████▀   ▄███████▌
      ██    ▄█████████
       █  ▄██████████▌
       █  ███████████
       █ ██▀ ▀██████▌
       ██▀     ▀████
                 ▀█▌
 

             ▄████▄▄   ▄
█▄          ██████████▀▄
███        ███████████▀
▐████▄     ██████████▌
▄▄██████▄▄▄▄█████████▌
▀████████████████████
  ▀█████████████████
  ▄▄███████████████
   ▀█████████████▀
    ▄▄█████████▀
▀▀██████████▀
    ▀▀▀▀▀
Vizarius
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 101


Proof-of-Stake Blockchain Network


View Profile
October 15, 2020, 09:28:29 AM
 #5684

И никакой регулятор не защитит ни топовые монеты, ни скамные скороспелки. Никаких регуляторов в крипте быть не должно.
Будто какой то регулятор защитил от падения цену на нефть в этом году и перехода ее в отрицательную ставку. Регуляторы - это не об этом кино.
Полностью согласен с этим. Регуляторы выполняют совсем другие функции. Основная проблема для регуляторов эт отмывание денег а не цены на щиткоины.
Да в случае с криптовалютами регуляторы только тормозят процесс развития экосистемы, за шиткоинами они тоже гонятся не будут. Делают повальный кус и теперь кто не будет его соблюдать будут попадать под санкции, под удар сейчас попадет весь dex, главное чтобы это произошло как можно позже.
С другой стороны, из-за регулирования на рынок криптовалют могут придти очень большие деньги. Все-таки многие крупные игроки не лезут туда, где нет регулирования.
У всего есть свои плюсы и минусы вот и регуляция это не исключение. Вот только большим деньгам и нужна эта регуляция так как большие деньги хотят гарантий и безопасности, мне почему то кажется что регуляция больше будет в их пользу чем в пользу обычных юзеров.
Ну так приход этих больших денег может дать новый толчок роста рынка криптовалют. Да, заставят со временем людей платить налоги, но с другой стороны крипта может приносить очень большую прибыль.
Может и так она и даст большой толчок в росте, вот только нас не вытряхнут ли из этой ракеты, ведь на рынок придут профи своего дела, какой им смысл везти лишних пассажиров. Да и сейчас на рынке есть возможности для заработка, те же дефи хоть там и риски огромные но и иксы такие же. Я считаю что на рынке крипты нам с нашими маленькими депами есть где разгуляться, а вот китам да ликвидности может и мало и хотят больше да и гарантий со стороны закона что им и даст регуляция.

Isay
Member
**
Offline Offline

Activity: 854
Merit: 34


View Profile
October 16, 2020, 01:07:32 PM
 #5685


В нашем мире хватает вещей которые задумывались для одного, но частенько используются и для других целей. Я не могу сказать что BTC не стал противовесом банковской системе. Я его иногда использую, хотя если бы его не было, то пришлось пользоваться банковскими транзакциями. Не так часто это происходит, но тому не моя вина. Очень показательным примером того, что на крипто рынке часто происходит то, что изначально не задумывалось - это достаточно частые призывы горе инвесторов о необходимости регуляции на рынке, они думают что с регуляцией уменьшится количество мошенников. Количество мошенников уменьшится лишь тогда когда переведутся безмозглые люди, готовые нести деньги во всякое ... в погоне за обещанной космической прибылью.
Но такого скорее всего не когда не произойдёт и если один обожжётся то на его место станет другой и так 7 миллиардов раз )) и по второму кругу , с этим надо как то жить и понимать то что склоняясь на них что мол видите как их обманули нами просто на просто пытаются манипулировать с помощью страха так как это самый результативный способ в наше время .
AnatanVS
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 309



View Profile
October 16, 2020, 03:31:23 PM
 #5686


В нашем мире хватает вещей которые задумывались для одного, но частенько используются и для других целей. Я не могу сказать что BTC не стал противовесом банковской системе. Я его иногда использую, хотя если бы его не было, то пришлось пользоваться банковскими транзакциями. Не так часто это происходит, но тому не моя вина. Очень показательным примером того, что на крипто рынке часто происходит то, что изначально не задумывалось - это достаточно частые призывы горе инвесторов о необходимости регуляции на рынке, они думают что с регуляцией уменьшится количество мошенников. Количество мошенников уменьшится лишь тогда когда переведутся безмозглые люди, готовые нести деньги во всякое ... в погоне за обещанной космической прибылью.
Но такого скорее всего не когда не произойдёт и если один обожжётся то на его место станет другой и так 7 миллиардов раз )) и по второму кругу , с этим надо как то жить и понимать то что склоняясь на них что мол видите как их обманули нами просто на просто пытаются манипулировать с помощью страха так как это самый результативный способ в наше время .

Нами везде пытаются манипулировать, что в крипте, что на работе, что в семье, нужно понимать это и не вестись на манипуляции. А если ума не хватает на это, то нужно забить и жить как живется. Если человек не понимает что крипто рынок - это прежде всего децентрализация от уже существующих систем, что рынок пытаются регулировать с целью поиметь с него и с нас свой процент, а не для того чтобы его не обманывали мошенники, то мне такого человека даже не жаль.

                     █████
                    ██████
                   ██████
                  ██████
                 ██████
                ██████
               ██████
              ██████
             ██████
            ██████
           ██████
          ██████
         ██████
        ██████    ██████████████████▄
       ██████     ███████████████████
      ██████                   █████
     ██████                   █████
    ██████                   █████
   ██████                   █████
  ██████
 ███████████████████████████████████
██████████████████████████████████████
 ████████████████████████████████████

                      █████
                     ██████
                    ██████
                   ██████
                  ██████
                 ████████████████████
                 ▀██████████████████▀
LATTICE - A New Paradigm of Decentralized Finance
PRESALE
ONGOING
 

                   ▄▄████
              ▄▄████████▌
         ▄▄█████████▀███
    ▄▄██████████▀▀ ▄███▌
▄████████████▀▀  ▄█████
▀▀▀███████▀   ▄███████▌
      ██    ▄█████████
       █  ▄██████████▌
       █  ███████████
       █ ██▀ ▀██████▌
       ██▀     ▀████
                 ▀█▌
 

             ▄████▄▄   ▄
█▄          ██████████▀▄
███        ███████████▀
▐████▄     ██████████▌
▄▄██████▄▄▄▄█████████▌
▀████████████████████
  ▀█████████████████
  ▄▄███████████████
   ▀█████████████▀
    ▄▄█████████▀
▀▀██████████▀
    ▀▀▀▀▀
tool_462
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 924
Merit: 507



View Profile
October 16, 2020, 04:48:41 PM
 #5687

Может и так она и даст большой толчок в росте, вот только нас не вытряхнут ли из этой ракеты, ведь на рынок придут профи своего дела, какой им смысл везти лишних пассажиров. Да и сейчас на рынке есть возможности для заработка, те же дефи хоть там и риски огромные но и иксы такие же. Я считаю что на рынке крипты нам с нашими маленькими депами есть где разгуляться, а вот китам да ликвидности может и мало и хотят больше да и гарантий со стороны закона что им и даст регуляция.
Ну в целом же и так вытряхивают людей из битка и альтов. Просто пока идет накопление актива, многие люди не выдерживают, разочаровываются в проектах, и просто выходят.

miruha333
Member
**
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 16


View Profile
October 17, 2020, 06:26:25 AM
 #5688


В нашем мире хватает вещей которые задумывались для одного, но частенько используются и для других целей. Я не могу сказать что BTC не стал противовесом банковской системе. Я его иногда использую, хотя если бы его не было, то пришлось пользоваться банковскими транзакциями. Не так часто это происходит, но тому не моя вина. Очень показательным примером того, что на крипто рынке часто происходит то, что изначально не задумывалось - это достаточно частые призывы горе инвесторов о необходимости регуляции на рынке, они думают что с регуляцией уменьшится количество мошенников. Количество мошенников уменьшится лишь тогда когда переведутся безмозглые люди, готовые нести деньги во всякое ... в погоне за обещанной космической прибылью.
Но такого скорее всего не когда не произойдёт и если один обожжётся то на его место станет другой и так 7 миллиардов раз )) и по второму кругу , с этим надо как то жить и понимать то что склоняясь на них что мол видите как их обманули нами просто на просто пытаются манипулировать с помощью страха так как это самый результативный способ в наше время .

Нами везде пытаются манипулировать, что в крипте, что на работе, что в семье, нужно понимать это и не вестись на манипуляции. А если ума не хватает на это, то нужно забить и жить как живется. Если человек не понимает что крипто рынок - это прежде всего децентрализация от уже существующих систем, что рынок пытаются регулировать с целью поиметь с него и с нас свой процент, а не для того чтобы его не обманывали мошенники, то мне такого человека даже не жаль.
Везде, где есть возможность заработка, всегда будет регулироваться теми, кто не может или не хочет зарабатывать. Им легче создать некое мероприятие, которое будет держать все в ежовых рукавицах, но при этом обещать тем, кто согласился на них работать баснословную прибыль. И даже если ее нет, то обещать ее в будущем. На надеждах живут глупцы, умные делают деньги прямо сейчас.
yurez
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2520
Merit: 711


View Profile
October 17, 2020, 07:37:38 AM
 #5689

Толка от регуляторов в криптомире мало, пусть и будут появляться разные надзорные органы в большинстве стран, которые будут следить за криптопроектами и заниматься их лицензированием. Но всегда будут страны в которых надзора не будет и создавай там что хочешь без последствий.
Isay
Member
**
Offline Offline

Activity: 854
Merit: 34


View Profile
October 17, 2020, 03:00:01 PM
 #5690


В нашем мире хватает вещей которые задумывались для одного, но частенько используются и для других целей. Я не могу сказать что BTC не стал противовесом банковской системе. Я его иногда использую, хотя если бы его не было, то пришлось пользоваться банковскими транзакциями. Не так часто это происходит, но тому не моя вина. Очень показательным примером того, что на крипто рынке часто происходит то, что изначально не задумывалось - это достаточно частые призывы горе инвесторов о необходимости регуляции на рынке, они думают что с регуляцией уменьшится количество мошенников. Количество мошенников уменьшится лишь тогда когда переведутся безмозглые люди, готовые нести деньги во всякое ... в погоне за обещанной космической прибылью.
Но такого скорее всего не когда не произойдёт и если один обожжётся то на его место станет другой и так 7 миллиардов раз )) и по второму кругу , с этим надо как то жить и понимать то что склоняясь на них что мол видите как их обманули нами просто на просто пытаются манипулировать с помощью страха так как это самый результативный способ в наше время .

Нами везде пытаются манипулировать, что в крипте, что на работе, что в семье, нужно понимать это и не вестись на манипуляции. А если ума не хватает на это, то нужно забить и жить как живется. Если человек не понимает что крипто рынок - это прежде всего децентрализация от уже существующих систем, что рынок пытаются регулировать с целью поиметь с него и с нас свой процент, а не для того чтобы его не обманывали мошенники, то мне такого человека даже не жаль.
Я тут в одной теме писал что лично я ко всему отношусь как к хайпу и на самом деле так жить намного легче понимая что кто то что то всегда хочет поиметь и не думать об других как правило .
Ktulxu981
Member
**
Offline Offline

Activity: 369
Merit: 10


View Profile
October 17, 2020, 03:29:21 PM
 #5691

И никакой регулятор не защитит ни топовые монеты, ни скамные скороспелки. Никаких регуляторов в крипте быть не должно.
Будто какой то регулятор защитил от падения цену на нефть в этом году и перехода ее в отрицательную ставку. Регуляторы - это не об этом кино.
Полностью согласен с этим. Регуляторы выполняют совсем другие функции. Основная проблема для регуляторов эт отмывание денег а не цены на щиткоины.
Да в случае с криптовалютами регуляторы только тормозят процесс развития экосистемы, за шиткоинами они тоже гонятся не будут. Делают повальный кус и теперь кто не будет его соблюдать будут попадать под санкции, под удар сейчас попадет весь dex, главное чтобы это произошло как можно позже.
С другой стороны, из-за регулирования на рынок криптовалют могут придти очень большие деньги. Все-таки многие крупные игроки не лезут туда, где нет регулирования.
У всего есть свои плюсы и минусы вот и регуляция это не исключение. Вот только большим деньгам и нужна эта регуляция так как большие деньги хотят гарантий и безопасности, мне почему то кажется что регуляция больше будет в их пользу чем в пользу обычных юзеров.
Ну так приход этих больших денег может дать новый толчок роста рынка криптовалют. Да, заставят со временем людей платить налоги, но с другой стороны крипта может приносить очень большую прибыль.
Да,будет ралли где то годик,но потом всё скатится в движение на доли процентов и уже можно будет забыть о таких манящих иксах как сейчас хоть уже и реже но встречающихся!

  ●   John McAfee Supports   ●
 ❰❰❰❰❰❰  Advertising Platform  ❱❱❱❱❱❱ 
● ▬▬▬▬▬ ● ▬▬▬▬▬ ●●●    ●  YOUC  ●    ●●● ▬▬▬▬▬ ● ▬▬▬▬▬ ●
SpacPut
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 100

Proof-of-Stake Blockchain Network


View Profile
October 17, 2020, 04:40:47 PM
 #5692

Просматривал недавно интервью с бывший кофаундером NuCypher и согласен с некоторыми его мыслями, что регулаторы это по сути лоббисты, которые мешают обычным людям инвестировать с высокоприбыльные проекты(если мы про ICO/IEO) прикрываясь якобы заботой о финансовой безопасности людей. Типо вы дурачки не знаете что делаете, мы вас от этого огородим законами, чтобы вы не потеряли деньги.
Надеюсь, со временем, крипокомьюнити и эту проблему решат как решили обходить торговлю без необходимости деанонимизации с помощью юнисвпап и других свопов.
zenit22
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 403
Merit: 100


CLEARSIGHT- THE #1 BLOCKCHAIN JOB PLATFORM


View Profile
October 17, 2020, 05:29:53 PM
 #5693

Регуляторы я бы сказал нужны для того, что бы отсеять скаммеров и мошенников создающих фейковые проекты для вытягивания бабок,  особенно сейчас на волне хайпа дефи проектов.Столько псевдошлака с приставкой дефи в телеграмме ежедневно появляется).



Регуляторы со скамами не борются. Регуляторы регулируют чтобы денежные потоки налогами облагались. Все эти кус/амл верификации - вот это их работа. Для того чтобы казну пополнять и бабло чтобы не отмывали.

NRZ
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 932
Merit: 286


Proof-of-Stake Blockchain Network


View Profile
October 17, 2020, 05:43:17 PM
 #5694

Регуляторы я бы сказал нужны для того, что бы отсеять скаммеров и мошенников создающих фейковые проекты для вытягивания бабок,  особенно сейчас на волне хайпа дефи проектов.Столько псевдошлака с приставкой дефи в телеграмме ежедневно появляется).



Регуляторы со скамами не борются. Регуляторы регулируют чтобы денежные потоки налогами облагались. Все эти кус/амл верификации - вот это их работа. Для того чтобы казну пополнять и бабло чтобы не отмывали.

Друг недавно на бинанс за рубли РФ со сбербанковской карты пытался биток купить на сто тысяч - заблокировали карту. Так вот он три дня с банком бился пока не разблокировали. Он уже все данные свои назвал, кодовое слово и т.д. все равно не хотели разблокировать, пока с каким-то там специалистом не поговорил. При чем когда он сам пытался связаться с ним - сбривали, говорили ждите, вам позвонят. Короче ужас как государство сейчас пытается ручишки свои запустить в наши карманы. И ведь особо ничего не поделать. Либо совсем в серой зоне оставаться и не касаться фиата вообще.






             ,gaaaaaaaagaaaaaaaaaaaaagaaaaaaaag,
           ,aP8b    _,dYba,       ,adPb,_    d8Ya,
         ,aP"  Yb_,dP"   "Yba, ,adP"   "Yb,_dP  "Ya,
       ,aP"    _88"         )888(         "88_    "Ya,
     ,aP"   _,dP"Yb      ,adP"8"Yba,      dP"Yb,_   "Ya,
   ,aPYb _,dP8    Yb  ,adP"   8   "Yba,  dP    8Yb,_ dPYa,
 ,aP"  YdP" dP     YbdP"      8      "YbdP     Yb "YbP  "Ya,
I8aaaaaa8aaa8baaaaaa88aaaaaaaa8aaaaaaaa88aaaaaad8aaa8aaaaaa8I
`Yb,   d8a, Ya      d8b,      8      ,d8b      aP ,a8b   ,dP'
  "Yb,dP "Ya "8,   dI "Yb,    8    ,dP" Ib   ,8" aP" Yb,dP"
    "Y8,   "YaI8, ,8'   "Yb,  8  ,dP"   `8, ,8IaP"   ,8P"
      "Yb,   `"Y8ad'      "Yb,8,dP"      `ba8P"'   ,dP"
        "Yb,    `"8,        "Y8P"        ,8"'    ,dP"
          "Yb,    `8,         8         ,8'    ,dP"
            "Yb,   `Ya        8        aP'   ,dP"
              "Yb,   "8,      8      ,8"   ,dP"
                "Yb,  `8,     8     ,8'  ,dP" 
                  "Yb, `Ya    8    aP' ,dP"   
                    "Yb, "8,  8  ,8" ,dP"
                      "Yb,`8, 8 ,8',dP"
                        "Yb,Ya8aP,dP"
                          "Y88888P"
                            "Y8P"
                              "       

Free TON





PEER-TO-PEER MULTY-BLOCKCHAIN SYSTEM
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬.
▬▬▬TON SURF - OFFICIAL WALLET.





        ▄███████████████████▄
        █████████████████████
▄█████  █████████████████████
██████  ████             ████
███     █████████████████████
██████  ████             ████
██████  █████████████████████
███     █████████████████████
███████ ▀███████████████████▀
▀███████▄▄▄▄▄▄▄       ▀████
  ████▌                 ██ 
  ▐██▌                     
   █▌








TELEGRAM
FORUM
WIKI
zenit22
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 403
Merit: 100


CLEARSIGHT- THE #1 BLOCKCHAIN JOB PLATFORM


View Profile
October 17, 2020, 05:48:06 PM
 #5695

Регуляторы я бы сказал нужны для того, что бы отсеять скаммеров и мошенников создающих фейковые проекты для вытягивания бабок,  особенно сейчас на волне хайпа дефи проектов.Столько псевдошлака с приставкой дефи в телеграмме ежедневно появляется).



Регуляторы со скамами не борются. Регуляторы регулируют чтобы денежные потоки налогами облагались. Все эти кус/амл верификации - вот это их работа. Для того чтобы казну пополнять и бабло чтобы не отмывали.

Друг недавно на бинанс за рубли РФ со сбербанковской карты пытался биток купить на сто тысяч - заблокировали карту. Так вот он три дня с банком бился пока не разблокировали. Он уже все данные свои назвал, кодовое слово и т.д. все равно не хотели разблокировать, пока с каким-то там специалистом не поговорил. При чем когда он сам пытался связаться с ним - сбривали, говорили ждите, вам позвонят. Короче ужас как государство сейчас пытается ручишки свои запустить в наши карманы. И ведь особо ничего не поделать. Либо совсем в серой зоне оставаться и не касаться фиата вообще.
Можно в наличные выходить/заходить, есть же обменники оффлайн в крупных городах. Даже на бестчендже можно их адреса найти если надо. Только вот это все связано с риском, крипта не является ценностью по законодательству, то есть если тебя кинут, то сам виноват. Недавно как раз такой кинутый в Питере безуспешно судился)

AnatanVS
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 309



View Profile
October 17, 2020, 06:02:42 PM
 #5696


Везде, где есть возможность заработка, всегда будет регулироваться теми, кто не может или не хочет зарабатывать. Им легче создать некое мероприятие, которое будет держать все в ежовых рукавицах, но при этом обещать тем, кто согласился на них работать баснословную прибыль. И даже если ее нет, то обещать ее в будущем. На надеждах живут глупцы, умные делают деньги прямо сейчас.

Сколько высоких слов, а суть одна. Хочешь зарабатывать сам шевелись, а не думай что тебе кто-то поможет и оградит от неприятностей.


Я тут в одной теме писал что лично я ко всему отношусь как к хайпу и на самом деле так жить намного легче понимая что кто то что то всегда хочет поиметь и не думать об других как правило .

Это очень разумно. Крипто рынок в нынешнем состоянии это огромный пузырь, где деньги делаются на вновь прибывших. Есть много слов о перспективах BTC, но это для отвода глаз, лишь единицы на самом деле верят в эту монету и копят её на будущее. Рынок уже активно мониторится и регулируется со стороны СЕК. Достаточно посмотреть сколько штрафов и запретов на реализацию новых проектов они раздали хотя бы за этот год.

                     █████
                    ██████
                   ██████
                  ██████
                 ██████
                ██████
               ██████
              ██████
             ██████
            ██████
           ██████
          ██████
         ██████
        ██████    ██████████████████▄
       ██████     ███████████████████
      ██████                   █████
     ██████                   █████
    ██████                   █████
   ██████                   █████
  ██████
 ███████████████████████████████████
██████████████████████████████████████
 ████████████████████████████████████

                      █████
                     ██████
                    ██████
                   ██████
                  ██████
                 ████████████████████
                 ▀██████████████████▀
LATTICE - A New Paradigm of Decentralized Finance
PRESALE
ONGOING
 

                   ▄▄████
              ▄▄████████▌
         ▄▄█████████▀███
    ▄▄██████████▀▀ ▄███▌
▄████████████▀▀  ▄█████
▀▀▀███████▀   ▄███████▌
      ██    ▄█████████
       █  ▄██████████▌
       █  ███████████
       █ ██▀ ▀██████▌
       ██▀     ▀████
                 ▀█▌
 

             ▄████▄▄   ▄
█▄          ██████████▀▄
███        ███████████▀
▐████▄     ██████████▌
▄▄██████▄▄▄▄█████████▌
▀████████████████████
  ▀█████████████████
  ▄▄███████████████
   ▀█████████████▀
    ▄▄█████████▀
▀▀██████████▀
    ▀▀▀▀▀
Gellert Grindelwald
Copper Member
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 44


View Profile
October 17, 2020, 07:38:27 PM
 #5697

Регуляторы я бы сказал нужны для того, что бы отсеять скаммеров и мошенников создающих фейковые проекты для вытягивания бабок,  особенно сейчас на волне хайпа дефи проектов.Столько псевдошлака с приставкой дефи в телеграмме ежедневно появляется).



Регуляторы со скамами не борются. Регуляторы регулируют чтобы денежные потоки налогами облагались. Все эти кус/амл верификации - вот это их работа. Для того чтобы казну пополнять и бабло чтобы не отмывали.

Друг недавно на бинанс за рубли РФ со сбербанковской карты пытался биток купить на сто тысяч - заблокировали карту. Так вот он три дня с банком бился пока не разблокировали. Он уже все данные свои назвал, кодовое слово и т.д. все равно не хотели разблокировать, пока с каким-то там специалистом не поговорил. При чем когда он сам пытался связаться с ним - сбривали, говорили ждите, вам позвонят. Короче ужас как государство сейчас пытается ручишки свои запустить в наши карманы. И ведь особо ничего не поделать. Либо совсем в серой зоне оставаться и не касаться фиата вообще.
Это у них сейчас обычная процедура. У меня так же было с картой, причем без каких либо криптовалют, просто пытался перевести деньги товарищу. Просто зайти в отделение и разблокировать невозможно, нужно оставлять заявку в контакт центре и ждать звонка "специально обученного" сотрудника. На прямой вопрос, почему была заблокирована карта, мне так ничего и не ответили, как и на то, каким образом избежать блокировки карты в дальнейшем. Сразу же после разблокировки, без проблем перевел эту же сумму, этому же человеку Grin
scolary23
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 854
Merit: 257


Proof-of-Stake Blockchain Network


View Profile
October 17, 2020, 08:02:55 PM
 #5698

Регуляторы я бы сказал нужны для того, что бы отсеять скаммеров и мошенников создающих фейковые проекты для вытягивания бабок,  особенно сейчас на волне хайпа дефи проектов.Столько псевдошлака с приставкой дефи в телеграмме ежедневно появляется).



Регуляторы со скамами не борются. Регуляторы регулируют чтобы денежные потоки налогами облагались. Все эти кус/амл верификации - вот это их работа. Для того чтобы казну пополнять и бабло чтобы не отмывали.

Друг недавно на бинанс за рубли РФ со сбербанковской карты пытался биток купить на сто тысяч - заблокировали карту. Так вот он три дня с банком бился пока не разблокировали. Он уже все данные свои назвал, кодовое слово и т.д. все равно не хотели разблокировать, пока с каким-то там специалистом не поговорил. При чем когда он сам пытался связаться с ним - сбривали, говорили ждите, вам позвонят. Короче ужас как государство сейчас пытается ручишки свои запустить в наши карманы. И ведь особо ничего не поделать. Либо совсем в серой зоне оставаться и не касаться фиата вообще.
Государство и его вертикаль не особо желает/хочет идти на диалог сотрудничества с держателями нефиатных средств, заниматься поиском способа(-ов) для получения обоюдной выгоды от этого сотрудничества и адекватному подходу к налогооблажению путем законодательных актов. Выход они нашли, малоэффективный, но рабочий - проще всегда запретить, заблокировать, ограничить то, с чем "тягаться" не можешь" и с теми, кто не поддаётся управлению.






             ,gaaaaaaaagaaaaaaaaaaaaagaaaaaaaag,
           ,aP8b    _,dYba,       ,adPb,_    d8Ya,
         ,aP"  Yb_,dP"   "Yba, ,adP"   "Yb,_dP  "Ya,
       ,aP"    _88"         )888(         "88_    "Ya,
     ,aP"   _,dP"Yb      ,adP"8"Yba,      dP"Yb,_   "Ya,
   ,aPYb _,dP8    Yb  ,adP"   8   "Yba,  dP    8Yb,_ dPYa,
 ,aP"  YdP" dP     YbdP"      8      "YbdP     Yb "YbP  "Ya,
I8aaaaaa8aaa8baaaaaa88aaaaaaaa8aaaaaaaa88aaaaaad8aaa8aaaaaa8I
`Yb,   d8a, Ya      d8b,      8      ,d8b      aP ,a8b   ,dP'
  "Yb,dP "Ya "8,   dI "Yb,    8    ,dP" Ib   ,8" aP" Yb,dP"
    "Y8,   "YaI8, ,8'   "Yb,  8  ,dP"   `8, ,8IaP"   ,8P"
      "Yb,   `"Y8ad'      "Yb,8,dP"      `ba8P"'   ,dP"
        "Yb,    `"8,        "Y8P"        ,8"'    ,dP"
          "Yb,    `8,         8         ,8'    ,dP"
            "Yb,   `Ya        8        aP'   ,dP"
              "Yb,   "8,      8      ,8"   ,dP"
                "Yb,  `8,     8     ,8'  ,dP" 
                  "Yb, `Ya    8    aP' ,dP"   
                    "Yb, "8,  8  ,8" ,dP"
                      "Yb,`8, 8 ,8',dP"
                        "Yb,Ya8aP,dP"
                          "Y88888P"
                            "Y8P"
                              "       

Free TON





PEER-TO-PEER MULTY-BLOCKCHAIN SYSTEM
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬.
▬▬▬TON SURF - OFFICIAL WALLET.





        ▄███████████████████▄
        █████████████████████
▄█████  █████████████████████
██████  ████             ████
███     █████████████████████
██████  ████             ████
██████  █████████████████████
███     █████████████████████
███████ ▀███████████████████▀
▀███████▄▄▄▄▄▄▄       ▀████
  ████▌                 ██ 
  ▐██▌                     
   █▌








TELEGRAM
FORUM
WIKI
zenit22
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 403
Merit: 100


CLEARSIGHT- THE #1 BLOCKCHAIN JOB PLATFORM


View Profile
October 18, 2020, 06:59:05 AM
 #5699

Регуляторы я бы сказал нужны для того, что бы отсеять скаммеров и мошенников создающих фейковые проекты для вытягивания бабок,  особенно сейчас на волне хайпа дефи проектов.Столько псевдошлака с приставкой дефи в телеграмме ежедневно появляется).



Регуляторы со скамами не борются. Регуляторы регулируют чтобы денежные потоки налогами облагались. Все эти кус/амл верификации - вот это их работа. Для того чтобы казну пополнять и бабло чтобы не отмывали.

Друг недавно на бинанс за рубли РФ со сбербанковской карты пытался биток купить на сто тысяч - заблокировали карту. Так вот он три дня с банком бился пока не разблокировали. Он уже все данные свои назвал, кодовое слово и т.д. все равно не хотели разблокировать, пока с каким-то там специалистом не поговорил. При чем когда он сам пытался связаться с ним - сбривали, говорили ждите, вам позвонят. Короче ужас как государство сейчас пытается ручишки свои запустить в наши карманы. И ведь особо ничего не поделать. Либо совсем в серой зоне оставаться и не касаться фиата вообще.
Государство и его вертикаль не особо желает/хочет идти на диалог сотрудничества с держателями нефиатных средств, заниматься поиском способа(-ов) для получения обоюдной выгоды от этого сотрудничества и адекватному подходу к налогооблажению путем законодательных актов. Выход они нашли, малоэффективный, но рабочий - проще всегда запретить, заблокировать, ограничить то, с чем "тягаться" не можешь" и с теми, кто не поддаётся управлению.
Только вот дело в том, что если остальной мир примет и со временем будет развиваться в этой индустрии, то Россия останется в аутсайдерах. Опять придется все с нуля делать. Хотя у нас есть отличные возможности и люди вроде как в этом направлении понимающие есть.

jokers10
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1946
Merit: 3018



View Profile
October 18, 2020, 08:43:48 AM
Merited by Symmetrick (1), AnatanVS (1)
 #5700

Только вот дело в том, что если остальной мир примет и со временем будет развиваться в этой индустрии, то Россия останется в аутсайдерах. Опять придется все с нуля делать. Хотя у нас есть отличные возможности и люди вроде как в этом направлении понимающие есть.

Децентрализованные криптовалюты не нуждаются в поддержке каких-то отдельных государств, и во многом любое государство, которое захочет получать от них преимущества, может подключаться к ним в любой момент. А технологически в плане развития централизованные системы типа тех, которые предусмотрены в законе о цифровых финансовых активах, вполне позволяют разрабатывать какие-то решения в плане криптовалют, так что в плане чисто техническом проблемы какие-то большие вряд ли возникнут, это больше цивилизационный выбор.

.
.BLACKJACK ♠ FUN.
█████████
██████████████
████████████
█████████████████
████████████████▄▄
░█████████████▀░▀▀
██████████████████
░██████████████
████████████████
░██████████████
████████████
███████████████░██
██████████
CRYPTO CASINO &
SPORTS BETTING
▄▄███████▄▄
▄███████████████▄
███████████████████
█████████████████████
███████████████████████
█████████████████████████
█████████████████████████
█████████████████████████
███████████████████████
█████████████████████
███████████████████
▀███████████████▀
█████████
.
Pages: « 1 ... 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 271 272 273 274 275 276 277 278 279 280 281 282 283 284 [285] 286 287 288 289 290 291 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!