Bitcoin Forum
May 07, 2024, 04:48:17 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 [25] 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 ... 647 »
  Print  
Author Topic: NEM  (Read 776794 times)
DIMKAZDS
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 704
Merit: 500



View Profile
July 27, 2014, 10:47:05 PM
 #481

Ого, за сутки продали стейков на 200к! Что случилось?
1715057297
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715057297

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715057297
Reply with quote  #2

1715057297
Report to moderator
Be very wary of relying on JavaScript for security on crypto sites. The site can change the JavaScript at any time unless you take unusual precautions, and browsers are not generally known for their airtight security.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715057297
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715057297

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715057297
Reply with quote  #2

1715057297
Report to moderator
andme
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1422
Merit: 1029


View Profile
July 28, 2014, 09:31:14 AM
Last edit: July 28, 2014, 12:37:38 PM by andme
 #482

Уточнена процедура запроса/получения стейкхолдерами токенов.

Quote
Теперь стейкхолдер, чтобы сделать запрос на токен, должен следовать процедуре:

1) Отправить 1 NXT с учетной записи, на которую должен быть передан актив, на NXT-97MX-EWKV-CGKX-DA5WH.
Это будет платой за транзакцию и элементом бухгалтерии.

2) Отправить ЛС xtester, копию направить patmast3r.
Quote
To: "xtester"
Bcc: "patmast3r"
Subject: Token Request
ЛС должно содержать ID транзакции с оплатой 1 NXT. Не надо писать "Я заплатил 1 NXT. Пришлите мне токен". Просто укажите идентификатор транзакции, и ЛС будет выглядеть примерно так: 7136633102723179216. Пожалуйста, не пишите больше ничего кроме этого.

Мы будем выдавать токены раз в неделю, каждый понедельник. Пожалуйста, отправляйте заявку заранее, по крайней мере за 24 часа, иначе вам придется ждать следующего понедельника.

Сначала проверку запроса сделает xtester, поставит вас в список; patmast3r перепроверит и выдаст токен.

Все, кто уже писал patmast3r раньше, должны повторить запрос по описанной процедуре. Надеемся на ваше понимание.

Session      ● WireMin      ● Point      ● NYM
andme
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1422
Merit: 1029


View Profile
July 29, 2014, 02:40:56 AM
Last edit: July 30, 2014, 05:49:58 AM by andme
 #483

1. Друзья, на форуме Nem продолжается голосование за лого. Осталось фактически 3 дня до его завершения. Вопрос не самый важный конечно, но если кто еще не принял участие в опросе, пожалуйста, зарегистрируйтесь на форуме Nem и выберите свой вариант лого.

Не самое удачное время выбрано для опроса (лето в разгаре), не самое удачное место (нераскрученный форум), поэтому мало народу участвует в опросе. Сейчас идет борьба между двумя лого: "куб" и "фан". Fan в переводе на русский означает "вентилятор". Более удачный для лого куб конечно, но он пока проигрывает, потому что "фан" поддерживает не более многочисленная группа, но более активная.

Обоснование логотипа "куб":
http://forum.nemcoin.com/index.php?topic=2311.msg3664#msg3664
http://forum.nemcoin.com/index.php?topic=2228.msg2903#msg2903
Оповестите всех об этом опросе по своим каналам. Шансы победить у куба есть, но для этого народ не должен быть пассивным.


2. Обновился клиент до версии 0.0.75. Скачиваем здесь. Контрольные суммы здесь.


3. Планируется перезапуск альфа блокчейна где-то в районе 2...4 августа. Разработчики ищут людей, которые бы хотели быть включенными в nemesis блоки. Для этого нужно соответствовать следующим требованиям:
  • ваш узел должен работать бо́льшую часть суток
  • вы должны оперативно и вовремя обновлять свой узел (http://forum.nemcoin.com/index.php?topic=2230.msg2723#msg2723)
  • вы должны каждый день выделять несколько минут для того, чтобы сделать одну-две исходящих транзакции
Если вы сможете выполнить эти требования, оставьте здесь свой адрес (номер Nem аккаунта).

Session      ● WireMin      ● Point      ● NYM
DIMKAZDS
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 704
Merit: 500



View Profile
July 29, 2014, 09:29:30 AM
 #484

ппц, 3000 стейкхолдеров, а голосует меньше 100 человек. Может и нет никаких 3000?
andme
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1422
Merit: 1029


View Profile
July 29, 2014, 10:41:42 AM
Last edit: July 31, 2014, 05:18:23 AM by andme
 #485

Вопрос:
ппц, 3000 стейкхолдеров, а голосует меньше 100 человек. Может и нет никаких 3000?
Ответ:
Ого, за сутки продали стейков на 200к! Что случилось?
Значит бо́льшая часть стейкхолдеров прожженные прагматики, а с логотипа бабок не срубишь, чистая эстетика.

Из этой же области статистика: количество аккаунтов, сгенеривших блоки в альфа блокчейне. Их 110. Харвестеров еще меньше, т.к. один харвестер может открыть несколько аккаунтов. Например, из этого списка 3 адреса мои. Т.е. участвующих в поддержании альфа сети получается около 50 человек. У остальных стейкхолдеров нет мотивации "впустую гонять комп". В первую очередь эти же 50 человек и приняли участие в опросе.


Session      ● WireMin      ● Point      ● NYM
andme
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1422
Merit: 1029


View Profile
August 02, 2014, 06:51:09 AM
Last edit: August 03, 2014, 06:18:15 PM by andme
 #486

Начатое 25 июля голосование по лого за два дня до окончания было сорвано спамерами и было прервано. Но предварительные результаты показали, что конкурируют два лого - куб и пропеллер. Поэтому 1 августа дан старт новому опросу только с этими двумя вариантами. Организован опрос теперь иначе, через ЛС на форуме BTT и в опросе могут принимать участие только стейкхолдеры, зафиксированные в финальном списке стейкхолдеров. Опрос продлится 5 дней.

Процедура голосования:
вы отправляете ОДНО личное сообщение одновременно двум адресатам - rockethead и kodtycoon, указывая один из двух вариантов лого - fan (option 1) или cube (option 2). Через 5 дней результаты опроса будут объявлены и окончательный логотип NEM будет зафиксирован. Тогда же будет опубликован список - кто и за что голосовал.

Quote
To: "kodtycoon", "rockethead"                  / кавычки можно не ставить
Bcc:                                                       / это поле остается пустым
Subject: Logo
Text: My choice is the Cube logo.             / текст в произвольной форме, можно просто Cube

Будьте внимательны, адресатов двое; если сообщение будет направлено только одному из них, оно засчитано не будет. Такова процедура.

Session      ● WireMin      ● Point      ● NYM
saamxx
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 503


View Profile
August 02, 2014, 08:50:37 AM
 #487

Начатое 25 июля голосование по лого за два дня до окончания было сорвано спамерами и было прервано. Но предварительные результаты показали, что конкурируют два лого - куб и пропеллер. Поэтому 1 августа дан старт новому опросу только с этими двумя вариантами. Организован опрос теперь иначе, через ЛС на форуме BTT и в опросе могут теперь принимать участие только стейкхолдеры, зафиксированные в финальном списке стейкхолдеров. Опрос продлится 5 дней.

Процедура голосования:
вы отправляете ОДНО личное сообщение одновременно двум адресатам - rockethead и kodtycoon, указывая один из двух вариантов лого - fan (option 1) или cube (option 2). Через 5 дней результаты опроса будут объявлены и окончательный логотип NEM будет зафиксирован.

Quote
To: "kodtycoon", "rockethead"                  / кавычки можно не ставить
Bcc:                                                       / это поле остается пустым
Subject: Logo
Text: My choice is the Cube logo.             / текст в произвольной форме, можно просто Cube

Будьте внимательны, адресатов двое; если сообщение будет направлено только одному из них, оно засчитано не будет. Такова процедура.

Главное, чтобы не кружочки. Я согласен и на компромисс, в виде пропеллера Cheesy

Те кто купил стейки на АЕ, значит люди второго сорта  Grin  Вот почему, за что не возьмутся, определенные люди и представители отдельных государств, так все через задницу. Захотелось одному чудаку кружочки -он и так и этак крутился, не получилось. Начали голосовать - опять не получилось, начали выкручиваться и придумали последний способ голосования, но при этом положили хрен на целую прослойку стейкхолдеров.
Вот поэтому цена падает -Nem'ом заправляют идиоты или полумошенники (я не говорю о том что эта платформа никогда не выйдет). А говорю о том что сейчас им крутят очень странные личности, с нелогичными поступками, метаниями и капризами. И чего им взбредет в голову никто не знает. Я бы уже нафиг выкинул все стейки, из-за того, что меня очень тревожит как их будут обналичивать. Опять придумают кучу левых оговорок, нелепых действий... Но в моем случае уже поздно покидать эту шлюпку Cheesy. Посмотрим...
lyka (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 888
Merit: 1001

Proof-of-Stake Blockchain Network


View Profile WWW
August 03, 2014, 11:45:25 AM
 #488

Что имел в виду относительно NEM этот участник в ветке nxtlite?


Quote
Posted by: Chris001
Insert Quote
I get NODE Account # 12336957661887674448

My number in the list is #15641667066091303754

And I dont have the password wrong, I already made that mistake with NEM, I may have lost my NEM stake because of it. Patmast3r said he will try to help me, but thats another story.

I copied the password from a text file this time, and pasted it in when I made my account. I am pasting in the same password from the same text file.

I am coming up with different Acct number than what is in the list and what I had typed in my text file.

I am having the worst luck with my stakes in these things.


<...>У меня нет неправильного пароля,  я уже сделал эту ошибку с NEM, я, возможно, потерял NEM акций из-за этого. Patmast3r сказал он постарается помочь мне, но то другая история.<...>
lyka (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 888
Merit: 1001

Proof-of-Stake Blockchain Network


View Profile WWW
August 03, 2014, 12:05:26 PM
 #489

Думаю и вот это будет полезно, что бы оградить от случайностей тех, из наших участников, кто этого не знал.

Quote
The input is case and space sensitive! If you copy/pasted the password from a text file there is a chance that you copied by accident an extra space, either at the end or beginning of the passphrase! Try different combinations!

<...> Входной регистр очень чувствителен к избыточному пространству! При копировании / вставить пароль / из текстового файла есть шанс, что вы скопировали случайно дополнительное пространство, либо в конце или в начале фразы-пароля!<...>
MrPortMan
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 500


TEZOS


View Profile
August 03, 2014, 11:50:07 PM
Last edit: August 04, 2014, 12:15:06 AM by MrPortMan
 #490


Quote
Главное, чтобы не кружочки. Я согласен и на компромисс, в виде пропеллера Cheesy

Те кто купил стейки на АЕ, значит люди второго сорта  Grin  Вот почему, за что не возьмутся, определенные люди и представители отдельных государств, так все через задницу. Захотелось одному чудаку кружочки -он и так и этак крутился, не получилось. Начали голосовать - опять не получилось, начали выкручиваться и придумали последний способ голосования, но при этом положили хрен на целую прослойку стейкхолдеров.
Вот поэтому цена падает -Nem'ом заправляют идиоты или полумошенники (я не говорю о том что эта платформа никогда не выйдет). А говорю о том что сейчас им крутят очень странные личности, с нелогичными поступками, метаниями и капризами. И чего им взбредет в голову никто не знает. Я бы уже нафиг выкинул все стейки, из-за того, что меня очень тревожит как их будут обналичивать. Опять придумают кучу левых оговорок, нелепых действий... Но в моем случае уже поздно покидать эту шлюпку Cheesy. Посмотрим...

saamxx, роста цены стоит ожидать ближе к Beta и основному релизу. Сейчас цена находится примерно на уровне той цены что была перед выходом Альфы. Как многие из нас помнят как только вышла Альфа так цена сразу же полетела с тех уровней как сейчас до уровней 35000 Nxt за стейк. Да и не нужно, чтобы на АЕ цена сейчас вверх сильно взлетала. Нужно Nem готовить к полёту на основных биржах. Потому что если сейчас сильно вверх цену задрать - там потом и покупать никто не будет. Камнем может при высокой цене свалиться вниз. Поэтому чем дешевле старт тем больше профита потом для вложившихся на биржах. Главное, чтобы было куда расти. Думаю капитализацию на пиках в миллиард рублей Nem осилит и потом где-то рядышком осядет стабильной ценой возле своего старшего брата Nxt. Второе поколение плавно займёт лидирующие позиции. Так всегда было - старую технику меняли на новую.

Tezos address : KT1PPmJn9ZfVUSp6VDv92S7epKdZoU1cHV5f
saamxx
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 503


View Profile
August 04, 2014, 08:44:22 AM
 #491


Quote
Главное, чтобы не кружочки. Я согласен и на компромисс, в виде пропеллера Cheesy

Те кто купил стейки на АЕ, значит люди второго сорта  Grin  Вот почему, за что не возьмутся, определенные люди и представители отдельных государств, так все через задницу. Захотелось одному чудаку кружочки -он и так и этак крутился, не получилось. Начали голосовать - опять не получилось, начали выкручиваться и придумали последний способ голосования, но при этом положили хрен на целую прослойку стейкхолдеров.
Вот поэтому цена падает -Nem'ом заправляют идиоты или полумошенники (я не говорю о том что эта платформа никогда не выйдет). А говорю о том что сейчас им крутят очень странные личности, с нелогичными поступками, метаниями и капризами. И чего им взбредет в голову никто не знает. Я бы уже нафиг выкинул все стейки, из-за того, что меня очень тревожит как их будут обналичивать. Опять придумают кучу левых оговорок, нелепых действий... Но в моем случае уже поздно покидать эту шлюпку Cheesy. Посмотрим...

saamxx, роста цены стоит ожидать ближе к Beta и основному релизу. Сейчас цена находится примерно на уровне той цены что была перед выходом Альфы. Как многие из нас помнят как только вышла Альфа так цена сразу же полетела с тех уровней как сейчас до уровней 35000 Nxt за стейк. Да и не нужно, чтобы на АЕ цена сейчас вверх сильно взлетала. Нужно Nem готовить к полёту на основных биржах. Потому что если сейчас сильно вверх цену задрать - там потом и покупать никто не будет. Камнем может при высокой цене свалиться вниз. Поэтому чем дешевле старт тем больше профита потом для вложившихся на биржах. Главное, чтобы было куда расти. Думаю капитализацию на пиках в миллиард рублей Nem осилит и потом где-то рядышком осядет стабильной ценой возле своего старшего брата Nxt. Второе поколение плавно займёт лидирующие позиции. Так всегда было - старую технику меняли на новую.

Наивный, ты. Токены ведь будут обналичивать через несколько недель. А сначала, отоварятся все соки (ты, наверное, слышал про то, что громче всех кричит "Держи вора" обычно, сам вор). Вся эта кутерьма вокруг нема мне сейчас кажется подставной, включая и "разоблачение" UF. И все это делается с единственной целью - отвлечь внимание и до запуска отсечь вопросы о распределении, которое явно со скелетом в шкафу.
Это можно сказать почти про кажду монету, но у тех монет, лозунги были поскромнее Wink
Где эти 1000+ людей, о которых вопили на каждом углу? Они растворилась, как только подбили все списки и запихнули нем на AE... Мутным этот нем вышел.
Чем громче лозунги, тем жалче оказывается результат. Но, посмотрим...
MrPortMan
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 500


TEZOS


View Profile
August 04, 2014, 12:42:28 PM
 #492

saamxx, целых два месяца было на отсеивание и процеживание сокетов. Думаю публичный аудит выявил всех кого можно было выявить. Вообще считаю это глупой затеей было выявлять, потому что как только открыли торги на АЕ любой желающий смог купить себе там хоть 100 стейков. Правда обналичить на 1 Nxt аккаунт и можно будет перевести потом в Nem всего лишь 2 NEMstake, что эквивалентно 2000000 Nem, но это не останавливает тех, кто захочет иметь в своём портфеле изначально уже истинную децентрализацию без всяких там надстроек как это было с Nxt чтобы там выйти на уровень истинной децентрализации благодаря лизингу форджащих мощностей.

Тут дело мне кажется в другом : Многие, когда открылась секция АЕ, там попросту продали свои стейки. И теперь владельцев купивших через АЕ стало меньше. Я думаю у кого-то сейчас благодаря АЕ есть и 100 стейков, потому что там можно на 1 Nxt аккаунт купить хоть сколько, просто нужно нажимать секцию transfer напротив актива и переводить его на любой аккаунт Nxt за плату в 1 Nxt. Так что не удивлбсь я тому, что у кого-то сейчас есть 100 и более стейков. Тут скорей всего всё как всегда - Все стейки, большая их часть придут к истинному их владельцу. А вся масовка, что вокруг Nem была - это всё на начальном этапе только перераспределения. Все они через АЕ продадут свои стейки какому-то неизвестному человеку и он будет потом рулить истинной децентрализацией благоларя тому, что обладает большим пакетом стейков.

На такой ноте мне очень хотелось бы, чтобы у него средств хватило не только на покупку большого процента от общего количества Nem, но и на его дальнейшее развитие. Потому что с каждой покупкой на AЕ одного стейка сокрашается популяция NEMsters. Но думаю когда на биржи выйдет, там люди купят, уже у него в тридорога и популяция NEMsters начнёт увеличиваться. Купившие всегда начинают верить в рост, но на одной вере роста не получить. Будем заставлять работать. Вкладываться не только деньгами в Nem, но и своим всем потенциалом. Я думаю тот крупный держатель, который купит 100 и более стейков на АЕ он подгонит свою специально для этого компанию обученных людей. Там и пиарщики и программеры. В общем тут скорей всего всё тоже самое как и с Nxt. Там также всё примерно было. Да и Come From Beyond как-то темнит на счёт NEM. Вот и кубик его логотип нарисовали. Ну Вы поняли те кто понимает Wink

Tezos address : KT1PPmJn9ZfVUSp6VDv92S7epKdZoU1cHV5f
MrPortMan
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 500


TEZOS


View Profile
August 04, 2014, 08:25:38 PM
 #493

https://bitcointalk.org/index.php?topic=654845.msg8186029#msg8186029

lol Cheesy

Tezos address : KT1PPmJn9ZfVUSp6VDv92S7epKdZoU1cHV5f
MrPortMan
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 500


TEZOS


View Profile
August 05, 2014, 09:05:32 PM
Last edit: August 05, 2014, 10:53:55 PM by MrPortMan
 #494

deleted

Tezos address : KT1PPmJn9ZfVUSp6VDv92S7epKdZoU1cHV5f
andme
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1422
Merit: 1029


View Profile
August 06, 2014, 05:49:21 PM
Last edit: August 07, 2014, 12:46:05 PM by andme
 #495

Пока разработчики колдуют над кодом, несколько скромных новостей.
      1. Вышел 3-й информационный листок NEM.
      2. Отныне логотип NEM - пропеллер (fan). В финальном опросе он победил куб со счетом 55:45 (%).
      3. Обновлен стартовый пост главного треда NEM на BTT. Теперь он стал довольно компактным по сравнению с первоначальным вариантом. Русский перевод здесь.
      4. Не имеет отношения к NEM, но в качестве бонуса: переведен на русский язык фильм "Феномен биткойна".

Session      ● WireMin      ● Point      ● NYM
DRVX
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 966
Merit: 500



View Profile
August 06, 2014, 06:25:36 PM
 #496

Поясните пожалуйста, кто английским нормально владеет

вот у меня есть актив NEMstake в МуAsset
Мне просто ждать когда выйдет NEM потом отправить актив тому кто его выпускал или
как написано в этом письме, насколько я скудно английский понимаю, слать NXT-97MX-EWKV-CGKX-DA5WH  1 NXT,
а потом слать PM (где?) неким xtester и patmast3r получая некий ID
andme
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1422
Merit: 1029


View Profile
August 06, 2014, 06:58:52 PM
Last edit: August 06, 2014, 07:09:38 PM by andme
 #497

Поясните пожалуйста, кто английским нормально владеет

вот у меня есть актив NEMstake в МуAsset
Мне просто ждать когда выйдет NEM потом отправить актив тому кто его выпускал или
как написано в этом письме, насколько я скудно английский понимаю, слать NXT-97MX-EWKV-CGKX-DA5WH  1 NXT,
а потом слать PM (где?) неким xtester и patmast3r получая некий ID

С 1 некстом - это процедура запроса токена для стейкхолдеров первой волны, они в финальном списке.

Конверсия NEMstake токенов в NEM:
  • конверсионный процесс начнется спустя 2 недели после официального запуска NEM*
  • надо будет отправить имеющиеся токены обратно на эмиссионный аккаунт и в комментарии сделки указать свой NEM адрес, чтобы получить на него соответствующее количество NEM
  • после завершения V1 блокчейна (примерно через 2 месяца после официального запуска Nem) токены станут недействительными
С одного Nxt аккаунта можно конвертировать не более двух NEMstake.

*Официальный запуск NEM - по последним оценкам ориентировочно в ноябре 2014.

Session      ● WireMin      ● Point      ● NYM
DRVX
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 966
Merit: 500



View Profile
August 06, 2014, 08:48:38 PM
 #498

andme - спасибо, ясно
andme
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1422
Merit: 1029


View Profile
August 07, 2014, 05:11:30 AM
Last edit: August 15, 2014, 08:11:16 AM by andme
 #499

Плановый рестарт альфа блокчейна одновременно с новой сборкой 0.1.2:
http://forum.nemcoin.com/index.php?topic=2230.msg2723#msg2723

Клиент обновился до версии 0.1.2. Что появилось:
  • поддержка нескольких языков
  • большие изменения в коде NCC
  • уменьшен размер файла кошелька
  • решен ряд проблем

Прежде чем его запускать, необходимо удалить старый файл блокчейна. Иначе программа работать не будет. Собственно это и есть reset блокчейна. Удаляется папка: C:\Users\<username>\nem. Папку C:\Users\<username>\ncc можно не удалять, старые кошельки новая система видит и открывает.

Скачиваем здесь.

Session      ● WireMin      ● Point      ● NYM
pol5
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1736
Merit: 1005



View Profile
August 07, 2014, 12:39:28 PM
 #500

а все старые  монеты в новом кошельке  исчезнут ?
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 [25] 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 ... 647 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!