Bitcoin Forum
April 27, 2024, 03:10:16 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 [29] 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 ... 647 »
  Print  
Author Topic: NEM  (Read 776772 times)
MrPortMan
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 500


TEZOS


View Profile
September 12, 2014, 12:46:05 PM
 #561

Открываем Stakeholder list : https://nxtblocks.info/#section/assets_exchange/stakeholders/12465186738101000735

Далее в списке стейкхолдеров на первом месте идёт NXT аккаунт NXT-97MX-EWKV-CGKX-DA5WH - 225 стейков.

Теперь вопрос к этому товарищу набравшему столько на бирже активов : Где он столько аккаунтов найдёт на BTT, если ему придётся по правилам каждые 2 стейка подтвердить наличием BTT аккаунта?

Tezos address : KT1PPmJn9ZfVUSp6VDv92S7epKdZoU1cHV5f
1714187416
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714187416

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714187416
Reply with quote  #2

1714187416
Report to moderator
Activity + Trust + Earned Merit == The Most Recognized Users on Bitcointalk
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714187416
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714187416

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714187416
Reply with quote  #2

1714187416
Report to moderator
xadidos
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 148
Merit: 100



View Profile
September 12, 2014, 01:55:29 PM
 #562

Открываем Stakeholder list : https://nxtblocks.info/#section/assets_exchange/stakeholders/12465186738101000735

Далее в списке стейкхолдеров на первом месте идёт NXT аккаунт NXT-97MX-EWKV-CGKX-DA5WH - 225 стейков.

Теперь вопрос к этому товарищу набравшему столько на бирже активов : Где он столько аккаунтов найдёт на BTT, если ему придётся по правилам каждые 2 стейка подтвердить наличием BTT аккаунта?

это насколько я знаю аккаунт создателя ассета, с этого аккаунта было выпущено 1 000 стейков и как видим не все раздали, эти 225 стейков просто сгорят потому что их никто не запросил из списка сейкхолдеров.





С номером аккаунта NEM естественным образом придется определиться до запуска реальных монет.

в таком случае можеш быть любезным и обьяснить где и какой клиент мне нужно скачать чтобы создать там кошелек на который нужно будет запросить свой стейк, спаисбо большое!
andme
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1422
Merit: 1029


View Profile
September 12, 2014, 02:12:29 PM
 #563

в таком случае можеш быть любезным и обьяснить где и какой клиент мне нужно скачать чтобы создать там кошелек на который нужно будет запросить свой стейк, спаисбо большое!
Ссылка у меня в подписи [Установка, запуск и работа в Nem], некоторые детали в том изложении устарели, надо будет подредактировать их, но в целом написано правильно. Сейчас последняя версия клиента 0.2.9.

Session      ● WireMin      ● Point      ● NYM
dimez
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 239
Merit: 250


View Profile
September 12, 2014, 02:19:34 PM
 #564

прежде чем запросить стейк его надо купить  Undecided
что-то вообще не пойму как на биржах активов тоговать - выставить ордер и т.д. Embarrassed

MrPortMan
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 500


TEZOS


View Profile
September 12, 2014, 03:25:57 PM
 #565

прежде чем запросить стейк его надо купить  Undecided
что-то вообще не пойму как на биржах активов тоговать - выставить ордер и т.д. Embarrassed

Т. е. купить на бирже активов и затем запрос в ветке форума делать что вот я купил стейки, за мной от 0.1 до 2.0 стейков числятся? Или как?

Tezos address : KT1PPmJn9ZfVUSp6VDv92S7epKdZoU1cHV5f
andme
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1422
Merit: 1029


View Profile
September 12, 2014, 06:23:14 PM
Last edit: September 22, 2014, 03:44:21 PM by andme
 #566

прежде чем запросить стейк его надо купить  Undecided
что-то вообще не пойму как на биржах активов тоговать - выставить ордер и т.д. Embarrassed
  • Завести NXT кошелек.
    • Последняя на сегодня версия NXT клиента 1.2.8, скачать здесь: https://nxtforum.org/nrs-releases/.
    • Запустить (run.bat), дождаться "Nxt server started succesfully".
    • Важно: в пути к run.bat не должно быть кириллицы!
      В браузере открыть http://localhost:7876/index.html, подождать пока закачается блокчейн.
  • Пополнить NXT кошелек необходимым количеством монет.
  • Купить NEMstake.
    • Открыть вкладку Asset Exchange - это и есть биржа активов Nxt.
    • Затем Add Asset, и указать Account ID желаемого актива; для NEMstake это 12465186738101000735.
    • Buy NEMstake with NXT...
... дальше там должно быть понятно.

Вот есть хороший Nxt Quickstart.


Т. е. купить на бирже активов и затем запрос в ветке форума делать что вот я купил стейки, за мной от 0.1 до 2.0 стейков числятся? Или как?
О начале конвертации активов NEMstake в NEM будет объявлено, я так думаю. Тогда же прояснятся детали процедуры конвертации. В первоначальном варианте, оригинал которого сейчас удален, это выглядело так:

Конверсия NEMstake токенов в NEM:
  • конверсионный процесс начнется спустя 2 недели после официального запуска NEM*
  • надо будет отправить имеющиеся токены обратно на эмиссионный аккаунт и в комментарии сделки указать свой NEM адрес, чтобы получить на него соответствующее количество NEM
  • после завершения V1 блокчейна (примерно через 2 месяца после официального запуска Nem) токены станут недействительными
С одного Nxt аккаунта можно конвертировать не более двух NEMstake.

*Официальный запуск NEM - по последним оценкам ориентировочно в ноябре 2014.

Для стейкхолдеров первой волны,  которые попали в список при первоначальном распределении стейков, видимо будет своя процедура трансформации стейков в NEM'ы. Как я понял, это к ним адресован мессидж:

...Со всеми заинтересованными сторонами свяжутся по PM и распределение стейков будет объявлено в twitter.com/nemcoin, так что будьте готовы к контакту с нами.

Т.е. надо четко разделить: есть стейкхолдеры первой волны, владеющие стейками NEM с привязкой к BTT аккаунту, а есть стейкхолдеры второй волны, владеющие токенами (активами) NEMstake с привязкой к NXT аккаунту. Мне сдается, что для этих групп стейкхолдеров процедуры получения NEM и время их начала будут разные.

Session      ● WireMin      ● Point      ● NYM
MrPortMan
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 500


TEZOS


View Profile
September 12, 2014, 07:23:58 PM
 #567

225 свободных стейков так-то осталось, можно конвертнуть в токены, там вроде проще процедура обмена если нужно только указывать адрес Nem при конвертации без всяких заморочек кто и кто таков как я писал в предыдущем посте. Думаю вторую волну процеживания не имеет смысла уже делать, там, на бирже активов уже итак все процеженые были кто получали токены.

Просто встаёт сам собой такой вопрос, если есть возможности прикупить помимо 2-ух стейков там на бирже активов, проблем не будет если раскидать купленное по разным Nxt аккам, чтоб было на каждом по 2 Nemstake? Потому что мы приближаемся сейчас ближе к Beta и официальной конвертации стейков в монеты и чем ближе мы к этому событию люди понимают, что вот вот уже последний шанс купить монеты так как далее уже конвертация, и вот этот вот последний момент, некая спешка, при условии не очень высоко задранной вверх цены и спровоцирует большой рост перед финальной конвертацией. Я уже сейчас если честно то и дело наблюдаю некие драчки там на бирже активов за стейки. Ситуация временами начинает выглядеть так : Кто-то в спешке приходит и начинает скупать, потому что боится опоздать, да и новость в твите заставляет торопиться скупать, но в момент скупки кто-то усиленно пытается слить в надежде на понижение цены. Всё это могу охарактеризовать словом : Лёд тронулся или поезд начал своё движение. Nem to the moon! Smiley

Tezos address : KT1PPmJn9ZfVUSp6VDv92S7epKdZoU1cHV5f
dimez
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 239
Merit: 250


View Profile
September 13, 2014, 04:10:41 PM
 #568

    Quote
    • Завести NXT кошелек.
      • Последняя на сегодня версия NXT клиента 1.2.8, скачать здесь: https://nxtforum.org/nrs-releases/.
      • Запустить (run.bat), дождаться "Nxt server started succesfully".
      • Важно: в пути к run.bat не должно быть кириллицы!
        В браузере открыть http://localhost:7876/index.html, подождать пока закачается блокчейн.
    • Пополнить NXT кошелек необходимым количеством монет.
    • Купить NEMstake.
      • Открыть вкладку Asset Exchange - это и есть биржа активов Nxt.
      • Затем Add Asset, и указать Account ID желаемого актива; для NEMstake это 12465186738101000735.
      • Buy NEMstake with NXT...
    ... дальше там должно быть понятно.


    а на самой бирже скажем - nxtblocks.info (там кошель завел) что то нет никакого  Buy NEMstake with NXT.. (вот что и спрашиваю - просто список ордеров) может у меня там nxt мало я для теста 10 забросил

    MrPortMan
    Hero Member
    *****
    Offline Offline

    Activity: 616
    Merit: 500


    TEZOS


    View Profile
    September 13, 2014, 06:19:23 PM
     #569

      Quote
      • Завести NXT кошелек.
        • Последняя на сегодня версия NXT клиента 1.2.8, скачать здесь: https://nxtforum.org/nrs-releases/.
        • Запустить (run.bat), дождаться "Nxt server started succesfully".
        • Важно: в пути к run.bat не должно быть кириллицы!
          В браузере открыть http://localhost:7876/index.html, подождать пока закачается блокчейн.
      • Пополнить NXT кошелек необходимым количеством монет.
      • Купить NEMstake.
        • Открыть вкладку Asset Exchange - это и есть биржа активов Nxt.
        • Затем Add Asset, и указать Account ID желаемого актива; для NEMstake это 12465186738101000735.
        • Buy NEMstake with NXT...
      ... дальше там должно быть понятно.


      а на самой бирже скажем - nxtblocks.info (там кошель завел) что то нет никакого  Buy NEMstake with NXT.. (вот что и спрашиваю - просто список ордеров) может у меня там nxt мало я для теста 10 забросил

      nxtblocks.info - это не биржа. Биржа находится в самом Nxt клиенте в разделе Asset Exchange. Скачиваете официальный клиент, устанавливаете, ждёте полной синхронизации блоков, далее пополняете нексты и во вкладке Asset Exchange выбираете Nemstake актив. Вернее его нужно сначала по номеру актива вбить чтоб добавить, и после этого можно покупать и продавать. На каждый ордер затрачивается 1 Nxt. Купили 0.1 допустим Nemstake дополнительная плата 1 Nxt. Тоже самое и с продажей - продали, плата 1 Nxt. Это сеть Nxt так устроена, каждое действие оплачивается минимумом 1 Nxt. Nem будет такой же криптоплатформой, также активы там будут. В общем поэтому Nem сейчас интересней выглядит и каждый кто купит хотя бы 1 Nemstake потом сможет инвестировать в активы основанные уже на Nem и получать за счёт этого большой профит. Вот этим лично мне и нравятся криптоплатформы, потому что они на своей базе будут аннонсировать проекты и акции этих проектов будут обязательно на Asset Exchge Nem. И если проект успешный - акции его to the moon! А так сама по себе монета Nem не представляет ценности. Её покупают чтобы потом иметь активы на Asset Exchange, которые будут приносить доход.[/list]

      Tezos address : KT1PPmJn9ZfVUSp6VDv92S7epKdZoU1cHV5f
      andme
      Legendary
      *
      Offline Offline

      Activity: 1422
      Merit: 1029


      View Profile
      September 13, 2014, 06:49:00 PM
       #570

      а на самой бирже скажем - nxtblocks.info (там кошель завел) что то нет никакого  Buy NEMstake with NXT..
      Онлайн Nxt кошелек https://nxtblocks.info/#wallet появился относительно недавно, 24 июня, и в его функционале пока только просмотр сделанных транзакций и отправка монет. Чуть ранее, 16 июня, появился еще один онлайн Nxt кошелек https://wallet.mynxt.info/. Возможность работы с биржей активов через онлайн кошелек Nxtblocks.info будет, как говорят его создатели, "в ближайшем будущем".

      Session      ● WireMin      ● Point      ● NYM
      dimez
      Full Member
      ***
      Offline Offline

      Activity: 239
      Merit: 250


      View Profile
      September 14, 2014, 10:57:23 AM
       #571

      однако мудреная тема Huh но спасибо что разъяснили Cheesy

      MrPortMan
      Hero Member
      *****
      Offline Offline

      Activity: 616
      Merit: 500


      TEZOS


      View Profile
      September 14, 2014, 08:13:12 PM
       #572

      Теперь на Coin Market Cap все активы типа Nem собраны в отдельной колонке Assets. Таким образом отныне крипто мир поделился на Currencies и Assets, что означает монеты и активы (акции).

      http://coinmarketcap.com/assets/#BTC

      Tezos address : KT1PPmJn9ZfVUSp6VDv92S7epKdZoU1cHV5f
      nekedos
      Newbie
      *
      Offline Offline

      Activity: 8
      Merit: 0


      View Profile
      September 15, 2014, 11:45:47 AM
       #573

      Всем привет.

      Решил поставить NEM последней версии (0.2.9-ALPHA).

      Все нормально скачалось, запустилось, забутилось, но при скачивании блокчейна зависло на блоке 48855, пишет вот что:
      NIS is synchronizing. At block 48855, est. 5 days behind. И так уже висит часа 3, до этого блока все было довольно шустро. Уже 3 раза перезапускал, бесполезно, висит дальше...

      Может кто-нибудь поможет победить блокчейн?)
      inushkin
      Hero Member
      *****
      Offline Offline

      Activity: 973
      Merit: 500



      View Profile WWW
      September 15, 2014, 12:27:05 PM
       #574

      Я покупал за NXT 1стейк,кошелек еще не ставил.Мне ассеты не надо покупать никакие?То есть просто жду,когда в личку на этом форуме напишут мне?Кошель NEM уже можно рабочий делать и на него будут зачислен мой стейк?

      lolernem
      Newbie
      *
      Offline Offline

      Activity: 1
      Merit: 0


      View Profile
      September 15, 2014, 12:59:29 PM
       #575

      когда уже запуск
      lyka (OP)
      Hero Member
      *****
      Offline Offline

      Activity: 888
      Merit: 1001

      Proof-of-Stake Blockchain Network


      View Profile WWW
      September 15, 2014, 02:16:46 PM
      Last edit: September 15, 2014, 07:46:02 PM by lyka
       #576

      Quote
      Всем привет.

      Решил поставить NEM последней версии (0.2.9-ALPHA).

      Все нормально скачалось, запустилось, забутилось, но при скачивании блокчейна зависло на блоке 48855, пишет вот что:
      NIS is synchronizing. At block 48855, est. 5 days behind. И так уже висит часа 3, до этого блока все было довольно шустро. Уже 3 раза перезапускал, бесполезно, висит дальше...

      Может кто-нибудь поможет победить блокчейн?)

      andme отвечал на нечто подобное на предыдущей странице, возможно у Вас похожая проблема:

      "Если 32772-й блок в блокчейне был пройден на старой версии 0.2.4 (это было 29 августа), то этот блокчейн негодный. Он в форке. Его надо удалить. Лучше удалить целиком папку nis, в которой он находится; ее местоположение:
      C:\Users\<username>\nem\nis
      В ней одна папка с логами весит за 200 MB, они ни к чему; ну и сам файл блокчейна (nis.h2.db) около 14 MB.
      Блокчейн закачается с нуля на новой версии 0.2.9 и все будет ok."



      Quote
      Я покупал за NXT 1стейк,кошелек еще не ставил.Мне ассеты не надо покупать никакие?То есть просто жду,когда в личку на этом форуме напишут мне?Кошель NEM уже можно рабочий делать и на него будут зачислен мой стейк?

      Ждать и соблюдать меры предосторожности.
      В основной ветке обсуждается фишинг-атака и ее последствия в отношении немстеров: в личке bitcointalk если не всех, то очень многих участников проекта, появились "левые" предложения познакомиться с новостями о "альфа-версии", и , соответсвенно, роковая в таких случаях ссылка...

      УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ-НЕМСТЕРЫ: УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА ПРОЯВЛЯТЬ МАКСИМАЛЬНУЮ ВНИМАТЕЛЬНОСТЬ К ЛЮБЫМ ССЫЛКАМ ОТНОСИТЕЛЬНО NEM КАК В ЛИЧКЕ ФОРУМА, ТАК И В ВАШЕЙ ПОЧТЕ!



      Quote
      когда уже запуск

      Запуск, ориентировочно, во второй половине октября.
      nekedos
      Newbie
      *
      Offline Offline

      Activity: 8
      Merit: 0


      View Profile
      September 15, 2014, 02:36:51 PM
       #577

      Quote
      Всем привет.

      Решил поставить NEM последней версии (0.2.9-ALPHA).

      Все нормально скачалось, запустилось, забутилось, но при скачивании блокчейна зависло на блоке 48855, пишет вот что:
      NIS is synchronizing. At block 48855, est. 5 days behind. И так уже висит часа 3, до этого блока все было довольно шустро. Уже 3 раза перезапускал, бесполезно, висит дальше...

      Может кто-нибудь поможет победить блокчейн?)

      andme отвечал на нечто подобное на предыдущей странице, возможно у Вас похожая проблема:

      "Если 32772-й блок в блокчейне был пройден на старой версии 0.2.4 (это было 29 августа), то этот блокчейн негодный. Он в форке. Его надо удалить. Лучше удалить целиком папку nis, в которой он находится; ее местоположение:
      C:\Users\<username>\nem\nis
      В ней одна папка с логами весит за 200 MB, они ни к чему; ну и сам файл блокчейна (nis.h2.db) около 14 MB.
      Блокчейн закачается с нуля на новой версии 0.2.9 и все будет ok."

      Забыл уточнить, я удалял папку nem перед стартом, видимо проблема в чем то другом.
      elpalabra
      Newbie
      *
      Offline Offline

      Activity: 4
      Merit: 0


      View Profile
      September 15, 2014, 07:03:56 PM
       #578

      Привет, к сожалению не видела информацию о предупреждениях о фишинг - атаках в отношении немстеров и попалась на новость об альфа версии, это мой новый аккаунт, что мне можно сделать? есть ли шанс вернуть свой аккаунт и если да, то кому написать на форуме, может есть адрес тех поддержки?
      andme
      Legendary
      *
      Offline Offline

      Activity: 1422
      Merit: 1029


      View Profile
      September 15, 2014, 07:09:48 PM
      Last edit: September 16, 2014, 08:13:19 AM by andme
       #579

      @nekedos. Может все-таки снова начать скачивать блокчейн с нуля? Отпишитесь, что поможет; интересно. Когда я выходил из "большого" форка, в который сознательно вошел при переходе с 0.2.4 на 0.2.9, блокчейн помню долго качался, может было подобное, но я к сожалению не зафиксировал тот момент, потому что вышел из положения, скопировав полный правильный блокчейн с другого компьютера.

      Из известных проблем: если часы на компьютере сбиты, клиент не будет производить транзакций, застынет в вечном Pending. Поэтому разработчики имеют в планах сделать самосинхронизацию клиентов.

      Такая фантазия: если скачиваемый блокчейн повернул в форк? Ведь блоки стягиваются с физических компьютеров. Мизерная вероятность, но допустим, некий комп свалил в форк, наш узел последовал за ним. Тот комп выключился или пропал со связи, а наш узел и за ним не может последовать, и с "правильных" узлов продолжение иметь не может. Опять приходим к необходимости удаления блокчейна и скачиванию его с нуля.

      В реальной работе возникает много нештатных ситуаций, часть из которых может привести к уходу блокчейна в форк. Например у меня нестабильный интернет провайдер. Во время работы NEM аккаунта интернет сеть отключается и возобновляется. Иногда сеть стабильна неделями, другой раз несколько раз в неделю отключается, от минуты до нескольких часов. Проблем с работой NEM клиента замечено не было. Но один раз я залетел в форк уже на 0.2.9, все-таки скорее всего по этой причине.

      Другие нештатные ситуации:
      • Одновременный запуск, работа и отключение аккаунта на нескольких компьютерах. Делал на двух компьютерах, явных проблем не заметил. Работают параллельно.
      • Неожиданное отключение компьютера без резервного источника питания. Нестабильное питание в электрической сети. Бывает несколько раз в год. Некорректное завершение работы. Есть ли риск нарушения блокчейна? Вопрос открытый.
      • Некорректное завершение работы софта NIS & NCC. Выключение операционной системы без остановки работы программ. Будет типично для широкой публики. Риск повреждения файла блокчейна? Вопрос открытый.
      • Работа софта на слабом компьютере. Процессор не успевает в реальном времени отрабатывать все операции, тормозит. Может ли это иметь последствия, например уход в форк? Вопрос открытый.

      Session      ● WireMin      ● Point      ● NYM
      andme
      Legendary
      *
      Offline Offline

      Activity: 1422
      Merit: 1029


      View Profile
      September 15, 2014, 07:23:16 PM
       #580

      Привет, к сожалению не видела информацию о предупреждениях о фишинг - атаках в отношении немстеров и попалась на новость об альфа версии, это мой новый аккаунт, что мне можно сделать? есть ли шанс вернуть свой аккаунт и если да, то кому написать на форуме, может есть адрес тех поддержки?
      Если только сменен пароль, а почта осталась под контролем, нельзя ли попробовать установить снова свой пароль для BTT аккаунта через forget password?

      Session      ● WireMin      ● Point      ● NYM
      Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 [29] 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 ... 647 »
        Print  
       
      Jump to:  

      Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!