Bitcoin Forum
April 26, 2024, 09:14:39 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 [54] 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 ... 647 »
  Print  
Author Topic: NEM  (Read 776772 times)
MrPortMan
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 500


TEZOS


View Profile
November 26, 2014, 10:07:05 PM
 #1061

Извините за грубость, но что вы все млять несёте? Какое отношение энергия солнца имеет к деньгам в принципе?
А давайте тогда каждый нем "обеспечим" какой нибудь планетой из нашей галактики! Или звездой!!
Да пусть эти зайцы-шизофреники резвятся, главное чтобы они дальше этой темы не выползали. Мне сложно всерьез воспринимать этот нем - и из-за них, и из-за его, так называемый актив в англосреде. Особенно доставляет бесхитростное присвоение ими права слить огромное количество монет (т.к. называемые невостребованные стейки) якобы чтобы заказать  серебряные монеты для всех. Ну-ну...

Про зайцев согласен!
А что Вы имеете в виду под активом в англосреде?

Ну как я понял его прорвало от того что все стейки носков будут проданы и на вырученные средства будут начеканены монеты. То что сольют товарищ печётся. Но как я отметил ранее - у нас ещё пока нет на руках оборотов NEM. Если там как у собак к примеру будут обороты, то слить врятли что-то получится. А так, без оборотов - это пустой трёп. NEM - это сейчас большая неизвестность для каждого из нас. Либо будет большой взлёт как полетели вначале собаки, либо всё сольётся и нас ждёт судьба некста с медленным загниванием и уходом во внутреннюю жизнь NEM. Подполье, катакомбы, сборы на проекты, и вечные ожидания : А вдруг сегодня он, наконец, выстрелит!? Smiley

Tezos address : KT1PPmJn9ZfVUSp6VDv92S7epKdZoU1cHV5f
1714166079
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714166079

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714166079
Reply with quote  #2

1714166079
Report to moderator
1714166079
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714166079

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714166079
Reply with quote  #2

1714166079
Report to moderator
Make sure you back up your wallet regularly! Unlike a bank account, nobody can help you if you lose access to your BTC.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714166079
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714166079

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714166079
Reply with quote  #2

1714166079
Report to moderator
1714166079
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714166079

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714166079
Reply with quote  #2

1714166079
Report to moderator
1714166079
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714166079

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714166079
Reply with quote  #2

1714166079
Report to moderator
DRVX
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 966
Merit: 500



View Profile
November 26, 2014, 10:16:56 PM
 #1062

Извините за грубость, но что вы все млять несёте? Какое отношение энергия солнца имеет к деньгам в принципе?
А давайте тогда каждый нем "обеспечим" какой нибудь планетой из нашей галактики! Или звездой!!
Да пусть эти зайцы-шизофреники резвятся, главное чтобы они дальше этой темы не выползали. Мне сложно всерьез воспринимать этот нем - и из-за них, и из-за его, так называемый актив в англосреде. Особенно доставляет бесхитростное присвоение ими права слить огромное количество монет (т.к. называемые невостребованные стейки) якобы чтобы заказать  серебряные монеты для всех. Ну-ну...

Про зайцев согласен!
А что Вы имеете в виду под активом в англосреде?

Ну как я понял его прорвало от того что все стейки носков будут проданы и на вырученные средства будут начеканены монеты. То что сольют товарищ печётся. Но как я отметил ранее - у нас ещё пока нет на руках оборотов NEM. Если там как у собак к примеру будут обороты, то слить врятли что-то получится. А так, без оборотов - это пустой трёп. NEM - это сейчас большая неизвестность для каждого из нас. Либо будет большой взлёт как полетели вначале собаки, либо всё сольётся и нас ждёт судьба некста с медленным загниванием и уходом во внутреннюю жизнь NEM. Подполье, катакомбы, сборы на проекты, и вечные ожидания : А вдруг сегодня он, наконец, выстрелит!? Smiley

для собак нужна как ни странно собака, желательно симпатичная, а у Nem  пропеллер от Карлсона. Хотя столько не лишних я в него вложил, что обратной дороги нет )))
DIMKAZDS
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 704
Merit: 500



View Profile
November 26, 2014, 11:12:52 PM
 #1063

Извините за грубость, но что вы все млять несёте? Какое отношение энергия солнца имеет к деньгам в принципе?
А давайте тогда каждый нем "обеспечим" какой нибудь планетой из нашей галактики! Или звездой!!
Да пусть эти зайцы-шизофреники резвятся, главное чтобы они дальше этой темы не выползали. Мне сложно всерьез воспринимать этот нем - и из-за них, и из-за его, так называемый актив в англосреде. Особенно доставляет бесхитростное присвоение ими права слить огромное количество монет (т.к. называемые невостребованные стейки) якобы чтобы заказать  серебряные монеты для всех. Ну-ну...

Про зайцев согласен!
А что Вы имеете в виду под активом в англосреде?

Ну как я понял его прорвало от того что все стейки носков будут проданы и на вырученные средства будут начеканены монеты. То что сольют товарищ печётся. Но как я отметил ранее - у нас ещё пока нет на руках оборотов NEM. Если там как у собак к примеру будут обороты, то слить врятли что-то получится. А так, без оборотов - это пустой трёп. NEM - это сейчас большая неизвестность для каждого из нас. Либо будет большой взлёт как полетели вначале собаки, либо всё сольётся и нас ждёт судьба некста с медленным загниванием и уходом во внутреннюю жизнь NEM. Подполье, катакомбы, сборы на проекты, и вечные ожидания : А вдруг сегодня он, наконец, выстрелит!? Smiley

для собак нужна как ни странно собака, желательно симпатичная, а у Nem  пропеллер от Карлсона. Хотя столько не лишних я в него вложил, что обратной дороги нет )))

Кстати да, с серебром тоже идея странная: силверкоин ассет стоит 2400нкст, неймстейк ассет 40000! В 16 раз больше. Тогда уже давайте золотую монету, хоть можно будет сказать что нем подкреплён золотом а не солнцем Grin. И маркетинговый ход и с ценой какой то ориентир будет (0,05 цента  за монету по текущему курсу)
MrPortMan
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 500


TEZOS


View Profile
November 27, 2014, 03:45:51 AM
 #1064

Ну так там одна монета серебряная и физическая а NEM аж почти 2.25 миллиона монет. И ито как я понял этот ассет Nemsilver будет действовать до тех пор пока все не продадут. Далее аналогично Nemstake конвертация в физические монеты. Только я так и не понял что потом делать с долями например 0.4 Nemsilver. Их ведь никак не конвертировать в целую монету, придётся докупать иначе всё вовремя не конвертируемое в физическое серебро пропадёт аналогично невостребованным вовремя Nemstake.

Tezos address : KT1PPmJn9ZfVUSp6VDv92S7epKdZoU1cHV5f
MrPortMan
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 500


TEZOS


View Profile
November 27, 2014, 03:53:37 AM
 #1065

1 Nemsilver равен одной серебряной монете весом в одну тройскую унцию чистого 999 пробы серебра.
1 Nemstake равен 2,249,999.99975 NEM монет.

Не путайте  физическую монету с одной долей, которая предназначена для каждого из 3000 членов Nemsters.

Tezos address : KT1PPmJn9ZfVUSp6VDv92S7epKdZoU1cHV5f
MrPortMan
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 500


TEZOS


View Profile
November 27, 2014, 04:02:12 AM
 #1066

Цена у Nem будет вначале как у собак. С 2 копейки начнутся торги. Ну и до 20 - 30 копеек пампанём. Где-то пол цента за монету будет. Ни дорого чтобы был к ней всегда интерес, потому что дешёвая. А там через годик другой до цента цена доползёт постепенно. Главное пилить сервисы да в мире чтоб только о нём одном говорили как о феномене, который венчает новое экономическое движение.

Tezos address : KT1PPmJn9ZfVUSp6VDv92S7epKdZoU1cHV5f
andme
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1422
Merit: 1029


View Profile
November 27, 2014, 07:55:06 AM
Last edit: December 19, 2014, 06:56:48 AM by andme
 #1067

Масса Ag монеты 1 ozt. Пусть такое кол-ва серебра стоит до $20 (на самом деле немного меньше, в колебаниях до $16). Сейчас это около 1000 NXT. Дальше: + стоимость работы монетного двора в г. Перт (Австралия) + расходы на транспортировку + страховка + налоги + колебания курсов валют + непредвиденные расходы и потери + разумный навар частной компании AltNemo. Налоги, потому что AltNemo должна будет официально зарегистрироваться чтобы заключить договор с монетным двором, всерую не получится работать. Какие там налоги сегодня в Сингапуре? Установившаяся сейчас цена за актив NEMsilver 2400 NXT (на уровне $50) находится видимо как раз на возможной нижней границе. У makoto понятно другие оценки, работать по нижней планке довольно рискованно, и он полагает конечную стоимость Ag монеты $125.

...Тогда уже давайте золотую монету...
Золотая монета тоже есть. Актив NEMgold на Nxt AE, но он не пользуется спросом и уже очевидно, что набрать минимально необходимое количество заказов на Au монету не удастся.

...все стейки носков будут проданы и на вырученные средства будут начеканены монеты...
Не все, примерно 1/5 часть.
Всего примерно таких стейков 405. На 27 ноября 1531 зарегистрировавшийся стейкхолдер. Если работать по минимальной стоимости монеты 2400 NXT, то потребуется не более 100 стейков пустить на монеты, допустим 90. 90:405≈1/5.

...Особенно доставляет бесхитростное присвоение ими права слить огромное количество монет (т.к. называемые невостребованные стейки) якобы чтобы заказать  серебряные монеты для всех...
1. Только 1/5 часть от стейков, конфискованных у сокпапетов, по моей оценке это не более 100 стейков. Невостребованные стейки это совсем другая статья, они идут в фонд сообщества и монетные дела их не затрагивают.
2. Это право им дало сообщество. Был проведен опрос. То, что мы (и я тоже) прощелкали это голосование, это наши проблемы. Я слишком поздно узнал про него, и даже когда узнал, то нашел его через два дня только. Кто-то знал но проигнорировал его и/или не поделился информацией с другими. Невозможно каждодневно отслеживать все ветви на всех форумах. А могли бы запросто обеспечить перевес в другую сторону например.

...Только я так и не понял что потом делать с долями например 0.4 Nemsilver. Их ведь никак не конвертировать в целую монету, придётся докупать...
Если цель получить на руки серебряный кружок 4 см в диаметре и 4 мм толщиной, то придется приобретать целое количество NEMsilver. Если цель продать за NXT например, тогда количество NEMsilver может быть дробным. Очевидно, что будет какой-то дедлайн как с NEMstake, после которого зависшие на Nxt AE активы NEMsilver сгорят.

Идея с физическими монетами конечно неоднозначная, есть за что ее покритиковать. Я к этой идее отношусь 50 на 50. Но возможно это будет хорошим дополнительным  мостиком в реальный мир. Да, это пародирование фиата. Да, все-таки номер один это сервисы (пример Nxt'а), сервисы это мощная пружина чтобы выстрелить в будущее. Да, появятся новые идеи, которые м.б. вообще похоронят все предыдущие поколения крипты, или интегрируют их в себя. Но мы находимся еще только в 2014-2015 году ). Обеспечивать NEM, да и любую крипту, материальными объектами (золотом, чем угодно) ни к чему, это старорежимное мышление, тут требуется обеспечение другого рода, обеспечение технологиями и вложенными в крипту знаниями, и обеспечение людьми, точнее их доверием и спросом (а это завязано на сервисы, дружественность массовому пользователю и пр.). Примут люди NEM в целом - будет у NEM стоимость, не примут - останется от него в лучшем случае памятная монетка с надписью "100 NEM".

Я бы проще смотрел на Ag монету NEM - кашу маслом не испортишь. Надо пробовать. Это всего лишь относительно небольшая параллельная тема, дополнительная к главной теме NEM. Тем более что будет выбор - получить кусочек металла в руки или получить соответствующее количество NEM в свой кошелек.

...для собак нужна как ни странно собака, желательно симпатичная, а у Nem  пропеллер от Карлсона...
Хорошая идея персонализировать монету конкретным образом. Пропеллер > вертолетик NEMcopter? Вертолет ассоциируется с полетом, подъемом вверх...  Wink


UPD. Биткоин и вертолёты )

Session      ● WireMin      ● Point      ● NYM
tupodrom
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 3
Merit: 0


View Profile
November 27, 2014, 10:12:58 AM
 #1068


Quote
...Особенно доставляет бесхитростное присвоение ими права слить огромное количество монет (т.к. называемые невостребованные стейки) якобы чтобы заказать  серебряные монеты для всех...
1. Только 1/5 часть от стейков, конфискованных у сокпапетов, по моей оценке это не более 100 стейков. Невостребованные стейки это совсем другая статья, они идут в фонд сообщества и монетные дела их не затрагивают.
2. Это право им дало сообщество. Был проведен опрос. То, что мы (и я тоже) прощелкали это голосование, это наши проблемы. Я слишком поздно узнал про него, и даже когда узнал, то нашел его через два дня только. Кто-то знал но проигнорировал его и/или не поделился информацией с другими. Невозможно каждодневно отслеживать все ветви на всех форумах. А могли бы запросто обеспечить перевес в другую сторону например.

Вот именно, что по вашей оценке...

Если мои наблюдения верны и после прочтения всей темы с начала, я правильно понял всю историю этой  монеты - то более запутанной, непоследовательной истории найти трудно. Бесконечная смена правил, часто с попытками полностью проигнорировать мнение большинства -(внезапные труднодоступные голосования, нелепые обоснования своих действий и т.д.)  Создается впечатление, что те кто стоят у истоков монеты - сами не знаю что они делают, или, наоборот, очень хорошо представляют как нужно вести с хомяками, чтобы они до последнего были уверенны что их дело правое Grin
Уверен, что история с физ. монетами  и с липовыми юзерами, и как следствие, - сосредоточение под благовидным предлогом огромного количества монет в одних руках - подготовка (успешная) к массовому сливу и быстрому обогащению пары тройки ребят. А потом,  будь что будет Grin
DRVX
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 966
Merit: 500



View Profile
November 27, 2014, 10:57:51 AM
 #1069


Quote
...Особенно доставляет бесхитростное присвоение ими права слить огромное количество монет (т.к. называемые невостребованные стейки) якобы чтобы заказать  серебряные монеты для всех...
1. Только 1/5 часть от стейков, конфискованных у сокпапетов, по моей оценке это не более 100 стейков. Невостребованные стейки это совсем другая статья, они идут в фонд сообщества и монетные дела их не затрагивают.
2. Это право им дало сообщество. Был проведен опрос. То, что мы (и я тоже) прощелкали это голосование, это наши проблемы. Я слишком поздно узнал про него, и даже когда узнал, то нашел его через два дня только. Кто-то знал но проигнорировал его и/или не поделился информацией с другими. Невозможно каждодневно отслеживать все ветви на всех форумах. А могли бы запросто обеспечить перевес в другую сторону например.

Вот именно, что по вашей оценке...

Если мои наблюдения верны и после прочтения всей темы с начала, я правильно понял всю историю этой  монеты - то более запутанной, непоследовательной истории найти трудно. Бесконечная смена правил, часто с попытками полностью проигнорировать мнение большинства -(внезапные труднодоступные голосования, нелепые обоснования своих действий и т.д.)  Создается впечатление, что те кто стоят у истоков монеты - сами не знаю что они делают, или, наоборот, очень хорошо представляют как нужно вести с хомяками, чтобы они до последнего были уверенны что их дело правое Grin
Уверен, что история с физ. монетами  и с липовыми юзерами, и как следствие, - сосредоточение под благовидным предлогом огромного количества монет в одних руках - подготовка (успешная) к массовому сливу и быстрому обогащению пары тройки ребят. А потом,  будь что будет Grin

биток с Сатоши или риппл например совсем другое дело. полная прозрачность и децентрализованность! ) все как везде
MrPortMan
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 500


TEZOS


View Profile
November 27, 2014, 03:49:58 PM
 #1070


Quote
...Особенно доставляет бесхитростное присвоение ими права слить огромное количество монет (т.к. называемые невостребованные стейки) якобы чтобы заказать  серебряные монеты для всех...
1. Только 1/5 часть от стейков, конфискованных у сокпапетов, по моей оценке это не более 100 стейков. Невостребованные стейки это совсем другая статья, они идут в фонд сообщества и монетные дела их не затрагивают.
2. Это право им дало сообщество. Был проведен опрос. То, что мы (и я тоже) прощелкали это голосование, это наши проблемы. Я слишком поздно узнал про него, и даже когда узнал, то нашел его через два дня только. Кто-то знал но проигнорировал его и/или не поделился информацией с другими. Невозможно каждодневно отслеживать все ветви на всех форумах. А могли бы запросто обеспечить перевес в другую сторону например.

Вот именно, что по вашей оценке...

Если мои наблюдения верны и после прочтения всей темы с начала, я правильно понял всю историю этой  монеты - то более запутанной, непоследовательной истории найти трудно. Бесконечная смена правил, часто с попытками полностью проигнорировать мнение большинства -(внезапные труднодоступные голосования, нелепые обоснования своих действий и т.д.)  Создается впечатление, что те кто стоят у истоков монеты - сами не знаю что они делают, или, наоборот, очень хорошо представляют как нужно вести с хомяками, чтобы они до последнего были уверенны что их дело правое Grin
Уверен, что история с физ. монетами  и с липовыми юзерами, и как следствие, - сосредоточение под благовидным предлогом огромного количества монет в одних руках - подготовка (успешная) к массовому сливу и быстрому обогащению пары тройки ребят. А потом,  будь что будет Grin

биток с Сатоши или риппл например совсем другое дело. полная прозрачность и децентрализованность! ) все как везде

А что там риппл? Про биток и Сатоши знаю, что он сделал крупный премайн и скрылся из поля зрения, заведомо знав что потом через 4 года будет такая цена. У риппл тоже кто-то нагрел ручёнки и скрылся из поля видимости а теперь вон правительства подхватывают волну, за неделю х2 О_О

Tezos address : KT1PPmJn9ZfVUSp6VDv92S7epKdZoU1cHV5f
Nintendocore
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 201
Merit: 100


View Profile
November 28, 2014, 01:02:41 AM
 #1071


Но кстати сказать в том что после такого падения, NEM выйдет на какую-то стабильную отметку допустим за полгода сомнений не вызывает, как раз тогда планируется выход каких-то крутых сервисов - один мобильный, другой связан с возможностью создания своих валют/монет.

Я думаю не стоит опасаться такого сброса - с запуском всегда почти так , сначала пик от нескольких часов до суток, потом некий спад. Но NEM я считаю достаточно интересная монета, а значит и пампы в последующем будут и попытки перераспределить себе побольше доли раскачивая курс или разводя интриги.

N E M   New Economy Movement  https://bitcointalk.org/index.php?topic=455591.0
andme
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1422
Merit: 1029


View Profile
November 28, 2014, 10:01:50 AM
Last edit: November 28, 2014, 11:44:09 AM by andme
 #1072

Quote from: makoto on: November 16, 2014, 12:23:33 PM
https://forum.nemcoin.com/ideas/nem-community-fund-(aka-nemtopia)/
Децентрализованное управление фондом NEM сообщества [идея]

В наших планах создание фонда NEM сообщества, который будет управляться всем сообществом, а не централизованно группой менеджеров.

Есть большое количество невостребованных долей и долей, конфискованных у сокпапетов. Будет лучше, если управление этими долями будет осуществляться не командой разработчиков, состоящей из нескольких человек, а NEMtopia, формирующейся цифровой общности, состоящей из всех немстеров.

Обычно фонды сообществ управляются командой доверенных менеджеров и средства распределяются по их прихоти, хотя и возможно, на основе консенсуса, полученного с помощью механизма голосования. Тем не менее, если есть распределенная технология блокчейн, то нет никакой необходимости в «менеджерах» или в какой-либо централизации. Все участники NEM могут быть менеджерами, когда будет реализована система на основе NEM бизнес-правил, что позволит автоматически совершать определенные операции с фондом при наступлении определённых событий, таких как результат голосования сообщества (на блокчейне).

Таким образом, мы должны реализовать:
    1. Способ предложения проекта для финансирования
    2. Способ ратификации предложения
    3. Способ голосования по предложению
    4. Способ наложения вето
    5. Способ автоматического распределения средств


Рассмотрим подробнее каждый пункт.

    1. Способ предложения проекта для финансирования

Если нет менеджеров фонда, должен быть предложен алгоритмический метод предложения проектов и уровня их финансирования. В блокчейне мы определим адрес (возможно NEMesis блок), куда люди будут посылать незашифрованные текстовые сообщения, эти сообщения будут выступать в качестве предложений. Сообщения должны быть в стандартном JSON формате. Необходимо будет ввести название и описание проекта, адрес и сумму, запрашиваемую для финансирования. Для предотвращения спама, при отправке предложения будет взиматься плата 25000 NEM за транзакцию.

    2. Способ ратификации предложения

Можно ожидать много спама / бесполезных предложений, которые будут отправлены, т.к. плата за предложения относительно невысока. Поэтому будет нужно предварительное голосование, где предложение должно получить хотя бы минимальный порог голосов до предъявления его к полному голосованию. Для предотвращения Сибл-подобных атак, вместо количества голосов, будет учитываться совокупная значимость голосов. То есть, если аккаунт A ратифицирует голосование и его значимость 1%, то голосование получает от аккаунта A 1%. Если минимальный порог, необходимый для запуска голосования составляет 1%, то голоса от аккаунта A будет достаточно, чтобы ратифицировать данное предложение и перевести его на следующий этап, который является публичным голосованием.

    3. Способ голосования по предложению

После того, как предложение было ратифицировано (прошло "спам фильтр"), оно ставится на всеобщее голосование в NEM. Как и с ратификацией предложений, будет учитываться не количество голосов, а их совокупная значимость. Это единственный способ предотвратить Сибл-подобные атаки и защититься от спам-голосов. Значимость аккаунта меняется со временем, и при голосовании будет приниматься во внимание значимость аккаунта в момент голосования. Для победы в голосовании будет недостаточно просто иметь контрольный пакет голосов "за", для победы потребуется чтобы было не менее 70% значимости "за" и чтобы приняли участие в голосовании по меньшей мере 5% от значимости всей экономики NEM (кворум).

    4. Способ наложения вето

В некоторых ситуациях к предложению может быть применено вето. Голосование аннулируется, если двойная значимость голосов, принявших участие в голосовании, проголосует "против" в течение 48 часов после завершения голосования.

    5. Способ автоматического распределения средств

Голосование по предложению реализовано на блокчейне. Таким образом, отправить средства из фонда сообщества для выплаты в адрес успешного предложения является тривиальной задачей.


Регулярное расписание голосований

Ожидается, что в дальнейшем будет много предложений, решаемых голосованием. Чтобы не устраивать голосование по каждому отдельному предложению, голосования будут проводиться на регулярной основе. Каждую неделю с понедельника по среду будут собираться предложения для голосования. Ратификация предложений будет осуществляться в четверг. Голосование будет проводиться с пятницы до конца воскресенья. Тогда период вето попадает на понедельник и вторник. Если предложение прошло голосование и на него не наложено вето, то средства будут отправлены в среду.

Наша мощность

Несмотря на превосходство интеллектуалов, обычные люди не в меньшей степени представляют чрезвычайную ценность как вычислители. Человеческий мозг использует всего лишь порядка 1 W мощности, чтобы делать очень сложную обработку данных. Ни одна другая обработка информации в мире не является столь же эффективной, как человеческая.

Объединяя множество людей в процессе принятия решений, мы задействуем большие вычислительные ресурсы для решения проблемы. Кроме того, у множества разных людей различный подход к обработке информации, разный жизненный опыт. Таким образом, можно ожидать, что если множество немстеров будут обдумывать предложение и голосовать по нему, то это приведет к лучшим решениям, чем если бы вопрос решал комитет из ограниченного количества людей.

Королевство NEM в каждом

На более высоком уровне, мы можем рассмотреть сущность процесса принятия решений всеми немстерами как раннюю стадию становления новой цифровой общности или страны, если хотите. В рамках этой заметки, назовем эту страну NEMtopia.

Вместо того, чтобы напирать на глобализацию и разрушать местные культуры для централизации власти и денег, NEMtopia является страной без государства. Это нарождающаяся страна, которая появляется в результате взаимодействия немстеров друг с другом, подобно тому, как жидкость возникает вследствие свойства многих молекул H2O работать вместе, или разум, появляющийся благодаря свойству множества нейронов взаимодействовать друг с другом. Таким образом NEMtopia позволяет людям принимать решения, сохраняя свою свободу, а ресурсам (фонд сообщества) помогает реализовать идеи, чтобы сделать мир лучше. И все это без централизации власти и в любой малой группе людей, которые иначе были бы вынуждены отказаться от местной культурной самобытности и свободы.

Я так понимаю, это набросок алгоритма. Дальше слово за разработчиками.

Session      ● WireMin      ● Point      ● NYM
andme
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1422
Merit: 1029


View Profile
November 28, 2014, 11:36:59 AM
 #1073

...
Сейчас мы в процессе переговоров с более чем 25 обменниками и получили добро от 4 обменников, которые согласились включить нас в свой список при запуске NEM или сразу после этого.
...
Вот эти биржи:
...

Session      ● WireMin      ● Point      ● NYM
MrPortMan
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 500


TEZOS


View Profile
November 29, 2014, 06:17:39 AM
 #1074

Также потом и странами будет процесс управления. Криптоплатформа явит миру способ децентрализованного управления любыми странами. В общем с NEM открывается мировое правительство будущего с честным голосованием и много полезных фишек будет. Главное что все процессы в движение будут происходить методом честного народного голосования. В будущем процесс управления будет заключён в криптоплатформу NEM.

Вот для этого её и создавали. Это ни как сами монеты как процесс управления странами, бизнесами, фондами, любую деятельность в будущем можно будет сюда вывести в децентрализованный безграничный крипто мир. Мы медленно но верно приближаемся с каждым днём к созданию первых крипто государств, с полностью децентрализованной системой управления, которой управлять может только народ методом честного и прозрачного голосования.

Tezos address : KT1PPmJn9ZfVUSp6VDv92S7epKdZoU1cHV5f
DRVX
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 966
Merit: 500



View Profile
November 29, 2014, 07:47:24 AM
 #1075

Также потом и странами будет процесс управления. Криптоплатформа явит миру способ децентрализованного управления любыми странами. В общем с NEM открывается мировое правительство будущего с честным голосованием и много полезных фишек будет. Главное что все процессы в движение будут происходить методом честного народного голосования. В будущем процесс управления будет заключён в криптоплатформу NEM.

Вот для этого её и создавали. Это ни как сами монеты как процесс управления странами, бизнесами, фондами, любую деятельность в будущем можно будет сюда вывести в децентрализованный безграничный крипто мир. Мы медленно но верно приближаемся с каждым днём к созданию первых крипто государств, с полностью децентрализованной системой управления, которой управлять может только народ методом честного и прозрачного голосования.

"Ослепительные перспективы развернулись перед васюкинскими любителями. Пределы комнаты расширились. Гнилые стены коннозаводского гнезда рухнули, и вместо них в голубое небо ушел стеклянный тридцатитрехэтажный дворец шахматной мысли."  Хотя я конечно за )))
3a6aukaJIeU,
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 261
Merit: 250


View Profile
November 29, 2014, 08:44:45 AM
 #1076

Также потом и странами будет процесс управления. Криптоплатформа явит миру способ децентрализованного управления любыми странами. В общем с NEM открывается мировое правительство будущего с честным голосованием и много полезных фишек будет. Главное что все процессы в движение будут происходить методом честного народного голосования. В будущем процесс управления будет заключён в криптоплатформу NEM.

Вот для этого её и создавали. Это ни как сами монеты как процесс управления странами, бизнесами, фондами, любую деятельность в будущем можно будет сюда вывести в децентрализованный безграничный крипто мир. Мы медленно но верно приближаемся с каждым днём к созданию первых крипто государств, с полностью децентрализованной системой управления, которой управлять может только народ методом честного и прозрачного голосования.

"Ослепительные перспективы развернулись перед васюкинскими любителями. Пределы комнаты расширились. Гнилые стены коннозаводского гнезда рухнули, и вместо них в голубое небо ушел стеклянный тридцатитрехэтажный дворец шахматной мысли."  Хотя я конечно за )))
Cheesy
Buratino
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1151
Merit: 1003


View Profile
November 29, 2014, 08:51:37 AM
 #1077

Также потом и странами будет процесс управления. Криптоплатформа явит миру способ децентрализованного управления любыми странами. В общем с NEM открывается мировое правительство будущего с честным голосованием и много полезных фишек будет. Главное что все процессы в движение будут происходить методом честного народного голосования. В будущем процесс управления будет заключён в криптоплатформу NEM.

Вот для этого её и создавали. Это ни как сами монеты как процесс управления странами, бизнесами, фондами, любую деятельность в будущем можно будет сюда вывести в децентрализованный безграничный крипто мир. Мы медленно но верно приближаемся с каждым днём к созданию первых крипто государств, с полностью децентрализованной системой управления, которой управлять может только народ методом честного и прозрачного голосования.

"Ослепительные перспективы развернулись перед васюкинскими любителями. Пределы комнаты расширились. Гнилые стены коннозаводского гнезда рухнули, и вместо них в голубое небо ушел стеклянный тридцатитрехэтажный дворец шахматной мысли."  Хотя я конечно за )))

 Grin Действительно, пора спускаться на землю и перестать витать в облаках. NEM хорош, но похоже, его ждет судьба Qora.

MrPortMan
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 500


TEZOS


View Profile
November 29, 2014, 11:25:39 AM
 #1078

QORA торгуется только на BTER и Poloniex, ито весь оборот делает только BTER. Вторая биржа - нет активности вообще.

А тут будут сразу 4 биржи, которые возьмут и это только ещё начало.

Bter
Btc38
Poloniex
Bittrex

Btc38 вроде хорошая биржа. 5-ое место по дневным оборотам среди всех остальных бирж. Дневной оборот за сегодняшний день $ 1,583,246

Статистика по оборотам биржи Btc38 здесь : http://coinmarketcap.com/exchanges/btc38/

Так что NEM с такой биржей на луну и никак иначе Smiley
Мой прогноз по росту ракетой в 10 раз до цены в пол цента за монетку вполне даже может сбыться.

Tezos address : KT1PPmJn9ZfVUSp6VDv92S7epKdZoU1cHV5f
inushkin
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 973
Merit: 500



View Profile WWW
November 29, 2014, 04:45:54 PM
 #1079

Саша прав и верить в будущее позитивное развитие NEM по сути необходимо каждому немстеру.Кстати,было бы удобно сделать мерчант для приема платежей(если еще нет) в каждом акке немстера,наподобие как это у вебмани,перфектмани и др. ЭПС.Я бы сразу на сайт себе мерчант такой поставил для приема оплаты за продажу товаров и услуг.Это наподобие мерчант сервисов как у битков есть,и там комиссию надо платить посреднику,который принимает деньги.Почему бы не встроить функцию в кошельках NEM для приема и встраивания кода или как делают мерчант для сайтов.По идее функция такая хорошо бы подняла дневные обороты.Можно было бы от переводов пм отказаться,например,или окпей или вмз.Комиссии в NEM не 0.5-0.8% же.Думаю был бы спрос.

highscore
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 286
Merit: 100



View Profile
November 29, 2014, 06:53:08 PM
 #1080

...
Мой прогноз по росту ракетой в 10 раз до цены в пол цента за монетку вполне даже может сбыться.
На чем основан этот прогноз? И, если не секрет, есть ли у вас опыт в подаче такого рода прогнозов?
Pages: « 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 [54] 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 ... 647 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!