Bitcoin Forum
May 05, 2024, 09:32:59 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 [22] 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 ... 116 »
  Print  
Author Topic: Шансы на успех. Биткойн дискуссии.  (Read 53041 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic. (62 posts by 1+ user deleted.)
leonello
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1736
Merit: 474


View Profile
January 27, 2019, 09:22:32 PM
 #421

1. Минифермы...расскажи это майнерам.
2. Анонимность? Это как, дай ка угадаю, миксер чтоли? Если ты так считаешь, ты ничего не знаешь о анонимности.
3. Слушай, ну хватит уже про свои торренты, в каждом сообщении пишешь.

1. Доверяю тебе сделать это.
2. Не угадал. Даю еще 2 попытки  Smiley
3. Ну так ведь если туго доходит, то приходится. Тебе прямых аналогий недостаточно, чегож ты еще хочешь?

блин, опередил)) И насчет анонимности, под "заморочиться" видимо имелось ввиду обменять на монеро Grin Grin
Лёнь, уточни в каком направлении Вы будете развиваться? В направлении "Кащенко" или "Сербского"?
А ну брысь отсюда в хомячью ветку! Тут дядьки серъезные разговоры разговаривают, не для хомячьего ума все это. Иди каши купи  Cheesy

~

Все это имхо конечно и не включает в себя варианты еще более сложного характера, когда подвергается сомнению реальность окружающего нас мира, и не исключено что их нужно рассматривать в первую очередь.
В общем и целом более простым языком - когда нибудь мы создадим ИИ который на несколько порядков будем умнее нас, он посмотрит на нас так,как мы смотрим на муравьев и ... Ну тут как получится. Мы же не пытаемся полностью уничтожить муравьев, однако осознаем уровень их развития и не пытаемся им обьяснить устройство вселенной понимая что это бесполезно. У Стругацких есть хорошая вещь на эту тему - "Волны гасят ветер".
Веллер мне не зашёл) Но я постораюсь вернуться к его материалам. А так, многие его мысли очень неоднозначны, но я не стану здесь об этом,иначе эта тема может укатиться совершенно в другую плоскость.
Стругацкие - это классика, еще бы найти время, чтобы все это перечитать.
Человек проиграет машине, практически по всем параметрам. Самый главный вопрос, который остается - так это то место, которое человек займет в новой системе (Да, даже фильм "Матрица" может иметь достаточно интересный смысл).
Но если подойти более серьезно, то человека не стоит допускать до части загрузки данных для машины, потому что на основании чуть искаженных данных - алгоритм может дать совершенно другие результаты.
Где, в какой сфере останется место для человека? Чем он будет заниматься, когда будет создан подобный ИИ, который на порядки умнее? Все эти вопросы, без ответов.
Это не наступит сразу, но уже сейчас можно видеть, как машинные алгоритмы заменяют целые сферы, в которых были заняты люди. Развитие идет по нарастающей, поэтому все происходит очень быстро. И в одном из вариантов - часть языка общения, на промежуточном этапе полного перехода от людей к машинам вполне может оказаться одним из языков программирования. Это станет обязательным и такой язык будут учить с детства, вместе с родным языком, будь-то английский, китайский или русский.
Но и фиатные, громоздкие системы будут достаточно тяжелы даже при переходе. Им просто нет места в дальшей системе, никто не сможет остановить прогресс. Карточные переводы, оплата, банковские проценты - это тяжело, не быстро и очень не удобно.
Поэтому будет новая валюта, которая будет призана и удобна как людям, так и машинным алгоритмам. И вы все знаете как она называется.
А если смотреть на литературу, то очень многое написал Азимов. Например про некоторые проблемы у машинных алгоритмов.
Айзек Азимов "Разрешимое противоречие"
Азимов тоже классные вещи писал. Прочту на досуге что то не помню именно этой.
Веллера почитай все же. Та вещь что я рекомендовал весьма занятная. Исходя из его теории можно предположить что мы есть биологические машины выполняющие определенный алгоритм. И будем это делать до того времени пока не появится тот кто будет это делать в разы лучше.
И как ты правильно написал нынешняя система социальных отношений громоздка и тяжела. Зачем обществу такое количество посредников между теми кто производит товар или услуги и тем кто это получает? Это же жутко неудобно и неэффективно.

СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!
1714944779
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714944779

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714944779
Reply with quote  #2

1714944779
Report to moderator
1714944779
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714944779

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714944779
Reply with quote  #2

1714944779
Report to moderator
1714944779
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714944779

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714944779
Reply with quote  #2

1714944779
Report to moderator
I HATE TABLES I HATE TABLES I HA(╯°□°)╯︵ ┻━┻ TABLES I HATE TABLES I HATE TABLES
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714944779
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714944779

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714944779
Reply with quote  #2

1714944779
Report to moderator
1714944779
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714944779

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714944779
Reply with quote  #2

1714944779
Report to moderator
1714944779
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714944779

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714944779
Reply with quote  #2

1714944779
Report to moderator
Rooivalk
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 155



View Profile
January 27, 2019, 09:25:06 PM
 #422


А ну брысь отсюда в хомячью ветку! Тут дядьки серъезные разговоры разговаривают, не для хомячьего ума все это. Иди каши купи  Cheesy


ухожу, ухожу Cheesy не буду мешать революцию делать.
ЗЫ: А то давай помогу? Ящик листовок могу разбросать в метро.
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
January 27, 2019, 09:28:46 PM
 #423

...
вот пока не забыл, насчет 3х правил робототехники - если на глазах у робота, один чел собирается выстрелить в другого, и нет иного способа предотвратить убийство, как убить самого убийцу - не существует. Как поступит робот?

Я не думаю, что те три закона робототехники, которые придумал Азимов будут работать именно в том виде, как все их знают.
А скорее всего они вообще не будут работать.

В этом случае робот может сгореть, так как у него не будет решения этого вопроса. Либо же, если будет использован ИИ - робот вполне сможет решить то, кто умрет в этом раскладе.
Да и сам Азимов понимал, что его законы можно назвать идеалистичными, придумывая Нулевой закон, либо же обходя эти законы в своих же рассказах.

Более подробно здесь:

Википедия. Три закона робототехники
Julien_Olynpic
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 2981


View Profile
January 28, 2019, 02:54:15 AM
 #424

Польза и вред понятия философские. Их почти невозможно формализовать, поэтому от них мало толку. Вот биткойн, например, он приносит человечеству пользу или вред?)
F1ak
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1498
Merit: 342


the Trend is Your Friend?


View Profile
January 28, 2019, 01:08:12 PM
 #425



Где, в какой сфере останется место для человека? Чем он будет заниматься, когда будет создан подобный ИИ, который на порядки умнее? Все эти вопросы, без ответов.
Хозяин машин. Вот место человека. Три закона робототехники.

машинные алгоритмы заменяют целые сферы, в которых были заняты люди.
нейросети? Так они обучаются людьми и после каждого обучения выбирается тот результат, который ближе всех к поставленным целям.
Но ближе, это не значит, что результат соответствует ожидаемому. Таких прогонов и обучений выполняют большое число, чтобы приблизиться к необходимому.
 
DIKUL
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 383
Merit: 149



View Profile
January 28, 2019, 04:48:35 PM
 #426

вот пока не забыл, насчет 3х правил робототехники - если на глазах у робота, один чел собирается выстрелить в другого, и нет иного способа предотвратить убийство, как убить самого убийцу - не существует. Как поступит робот?

У него произойдет ошибка как в калькуляторе при делении на ноль! Про это уже писал кто-то из фантастов.

FS2018
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1904
Merit: 427


View Profile
January 28, 2019, 05:20:54 PM
 #427

До ИИ еще очень и очень далеко... Нейро сети - это даже близко не ИИ. Да и обучением такой сети занимается человек.
PortalM
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 111



View Profile
January 30, 2019, 11:12:23 AM
 #428

Польза и вред понятия философские. Их почти невозможно формализовать, поэтому от них мало толку. Вот биткойн, например, он приносит человечеству пользу или вред?)
В данный момент он пока что выполняет только одну функцию - перераспределяет богатство от одних людей к другим. В основном от бедных к богатым по классике жанра. Поэтому процент вредности скорее больше, чем процент полезности. Smiley

taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
January 30, 2019, 12:00:10 PM
Merited by leonello (1), wh1rlw1nd (1), Bagorrr (1), cold013 (1)
 #429

Несколько слов о Bitcoin Core

На русском

https://medium.com/@lopp/who-controls-bitcoin-core-c55c0af91b8a
Оригинал на английском

В конце статьи - ответы на вопросы про контролируемость биткоина.
leonello
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1736
Merit: 474


View Profile
January 30, 2019, 01:21:23 PM
 #430

Несколько слов о Bitcoin Core
На русском
https://medium.com/@lopp/who-controls-bitcoin-core-c55c0af91b8a
Оригинал на английском
В конце статьи - ответы на вопросы про контролируемость биткоина.
О хо хо! Какая шикарная статья! Спасибо за ссылку. Всем любителям теории заговора обязательно к ознакомлению.
Из статьи важно понять, что биткоин децентрализован не только по принципу механизма его эмиссии и поддержания всей системы нод, но и по внесению изменений в его код. То есть изменения может внести каждый, но приниматься они будут сообществом по репутационному рейтингу желающих эти изменения внести. В статье используется формулировка социальный капитал.

СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!
ASSIOO
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 2


View Profile
January 30, 2019, 01:44:33 PM
 #431

Несколько слов о Bitcoin Core
На русском
https://medium.com/@lopp/who-controls-bitcoin-core-c55c0af91b8a
Оригинал на английском
В конце статьи - ответы на вопросы про контролируемость биткоина.
О хо хо! Какая шикарная статья! Спасибо за ссылку. Всем любителям теории заговора обязательно к ознакомлению.
Из статьи важно понять, что биткоин децентрализован не только по принципу механизма его эмиссии и поддержания всей системы нод, но и по внесению изменений в его код. То есть изменения может внести каждый, но приниматься они будут сообществом по репутационному рейтингу желающих эти изменения внести. В статье используется формулировка социальный капитал.
да эта уже давно другой биткоин .
90% принадлежат хуй знает каму
chimk (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
January 30, 2019, 02:07:28 PM
 #432

Несколько слов о Bitcoin Core
На русском
https://medium.com/@lopp/who-controls-bitcoin-core-c55c0af91b8a
Оригинал на английском
В конце статьи - ответы на вопросы про контролируемость биткоина.
О хо хо! Какая шикарная статья! Спасибо за ссылку. Всем любителям теории заговора обязательно к ознакомлению.
Из статьи важно понять, что биткоин децентрализован не только по принципу механизма его эмиссии и поддержания всей системы нод, но и по внесению изменений в его код. То есть изменения может внести каждый, но приниматься они будут сообществом по репутационному рейтингу желающих эти изменения внести. В статье используется формулировка социальный капитал.
внутри статьи много ссылок, мне показалась интересной еще одна статья, но она на английском
https://medium.com/@bergealex4/the-tao-of-bitcoin-development-ff093c6155cd

ASSIOO
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 2


View Profile
January 30, 2019, 02:21:39 PM
 #433

Несколько слов о Bitcoin Core
На русском
https://medium.com/@lopp/who-controls-bitcoin-core-c55c0af91b8a
Оригинал на английском
В конце статьи - ответы на вопросы про контролируемость биткоина.
О хо хо! Какая шикарная статья! Спасибо за ссылку. Всем любителям теории заговора обязательно к ознакомлению.
Из статьи важно понять, что биткоин децентрализован не только по принципу механизма его эмиссии и поддержания всей системы нод, но и по внесению изменений в его код. То есть изменения может внести каждый, но приниматься они будут сообществом по репутационному рейтингу желающих эти изменения внести. В статье используется формулировка социальный капитал.
внутри статьи много ссылок, мне показалась интересной еще одна статья, но она на английском
https://medium.com/@bergealex4/the-tao-of-bitcoin-development-ff093c6155cd
а пишут русские
leonello
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1736
Merit: 474


View Profile
January 30, 2019, 02:30:41 PM
 #434

Несколько слов о Bitcoin Core
На русском
https://medium.com/@lopp/who-controls-bitcoin-core-c55c0af91b8a
Оригинал на английском
В конце статьи - ответы на вопросы про контролируемость биткоина.
О хо хо! Какая шикарная статья! Спасибо за ссылку. Всем любителям теории заговора обязательно к ознакомлению.
Из статьи важно понять, что биткоин децентрализован не только по принципу механизма его эмиссии и поддержания всей системы нод, но и по внесению изменений в его код. То есть изменения может внести каждый, но приниматься они будут сообществом по репутационному рейтингу желающих эти изменения внести. В статье используется формулировка социальный капитал.
внутри статьи много ссылок, мне показалась интересной еще одна статья, но она на английском
https://medium.com/@bergealex4/the-tao-of-bitcoin-development-ff093c6155cd
Тоже на это обратил внимание. Может кто бы взялся перевести.

СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
January 30, 2019, 07:28:10 PM
Merited by chimk (4)
 #435

~
внутри статьи много ссылок, мне показалась интересной еще одна статья, но она на английском
https://medium.com/@bergealex4/the-tao-of-bitcoin-development-ff093c6155cd

У этого автора (@bergealex4) несколько статей, причем они упоминались на форуме.
Есть твиттер, вполне живой
https://twitter.com/bergealex4

И (возможно это совпадение, не уверен на 100%) - есть вот такой аккаунт на БТКТ
https://bitcointalk.org/index.php?action=profile;u=251751

С очень интересными постами.
The0ldl_lser
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2058
Merit: 1256


⭐⭐⭐⭐⭐⭐


View Profile
January 30, 2019, 07:39:40 PM
Merited by chimk (4)
 #436

1. Минифермы...расскажи это майнерам.

2. Анонимность? Это как, дай ка угадаю, миксер чтоли? Если ты так считаешь, ты ничего не знаешь о анонимности.

3. Слушай, ну хватит уже про свои торренты, в каждом сообщении пишешь.
блин, опередил)) И насчет анонимности, под "заморочиться" видимо имелось ввиду обменять на монеро Grin Grin
Лёнь, уточни в каком направлении Вы будете развиваться? В направлении "Кащенко" или "Сербского"?
Анонимность же имеется ввиду что при создании кошелька не нужно паспорт свой указывать... А тот метод, которым вы наполните этот свой анонимный кошель биткойнами - это уже на вашей совести. С биржи где обязательная КУС или с телеги с карты подружки на одну ночь

zStrog
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 468
Merit: 146


View Profile
January 30, 2019, 08:21:45 PM
 #437

Для меня анонимность заключается в невозможности идентификации( IP, MAC адрес, трафик и т.д.).

У меня такой вопрос. Есть ли у кого ссылки на комментарии майнеров(крупные пулы) о том, что в конечном итоге повлияло на их решение все таки поддержать BIP148?
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
January 30, 2019, 08:48:03 PM
 #438

Для меня анонимность заключается в невозможности идентификации( IP, MAC адрес, трафик и т.д.).

~

Тогда мне очень интересно, что вы скажете про анонимность монеты в моей подписи. (сообщение не является рекламой, не рекомендую и не предлагаю купить)

Я к тому, что кто сможет идентифицировать человека, если он будет приобретать биткоины при помощи анонимных монет, либо же использовать транзакции, которые несколько раз по своему пути будут нырять в анонимные монеты, да еще и с использованием средств безопасности в сети.

Резонным будет замечание о слабом месте - конечно, это вывод в фиат. Да вот только на небольших суммах можно легализоваться, открыв небольшой бизнес, юрист, консультант и т.п.

Либо же - вообще в фиат не выходить, немного подождать, пока некоторые страны со слабой экономикой не начнут признавать биткоин.
ASSIOO
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 2


View Profile
January 30, 2019, 09:30:27 PM
 #439

Для меня анонимность заключается в невозможности идентификации( IP, MAC адрес, трафик и т.д.).

~

Тогда мне очень интересно, что вы скажете про анонимность монеты в моей подписи. (сообщение не является рекламой, не рекомендую и не предлагаю купить)

Я к тому, что кто сможет идентифицировать человека, если он будет приобретать биткоины при помощи анонимных монет, либо же использовать транзакции, которые несколько раз по своему пути будут нырять в анонимные монеты, да еще и с использованием средств безопасности в сети.

Резонным будет замечание о слабом месте - конечно, это вывод в фиат. Да вот только на небольших суммах можно легализоваться, открыв небольшой бизнес, юрист, консультант и т.п.

Либо же - вообще в фиат не выходить, немного подождать, пока некоторые страны со слабой экономикой не начнут признавать биткоин.

вот выход в фиат в конечном итоге всех палит
zStrog
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 468
Merit: 146


View Profile
January 30, 2019, 10:53:20 PM
 #440

Про конкретную монету, к сожалению,  не скажу, я не разработчик и не специалист по шифрованию. Я просто понимаю как устроены вещи. И знаю, что уязвимости с течением времени находят везде, причем все что мы прочитаем, это уже устаревший способ, который никто не использует (ну кроме всяких «умников»). И даже если вы крутой специалист, всегда может найтись тот кто умнее вас (а как вы думали ловят всяких крутых хакеров?).
Да и целом основной смысл анонимности не в том какая валюта, а в том с чего вы зайдете, через что вы зайдете и как. Есть миллионы вещей, которые вас выдадут. Дальше дело за уровнем знаний того, кто вами заинтересуется.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 [22] 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 ... 116 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!